Qui sommes-nous ? | Partenaires | Contacts Votre compte
Actualité
  Boutique
  Calendrier
  Inscriptions
  Résultats
  Photos / Vidéos
  VOTRE COMPTE
  Retour à l'accueil
  Config. inscriptions par Internet
  Ajouter au calendrier
  Publier vos résultats
   






    Avocat société : Céline FUCHS - Strasbourg
    Coordonnées de notre Avocat : Céline FUCHS (Strasbourg, Bas-Rhin, 67, Alsace)
    BV Sport - Cuissard d'effort Noir
    Produits boutique
    Produits boutique 2
    Produits boutique 3
    Produits boutique 4
    Inscriptions
    Inscriptions 2
    Résultats
    Résultats 2
    Calendrier
    Calendrier 2
    Partenaire boutique 1
    Partenaire boutique 2
    Partenaire boutique 3
    Infos sportives
    Infos sportives 2

Bonjour et bienvenue sur Le-Sportif.com


RESULTATS

 
Liste des derniers résultats (toutes disciplines confondues).

Dent D'Orlu -09-Orlu (21/07/2019) - Trail / Course nature
Trail du Chavanon en Haute Correze -19-Merlines (21/07/2019) - Trail / Course nature
Trail de la vallée de l'Ouche -21-Saint-Victor-Sur-Ouche (21/07/2019) - Marche nordique
Trail de la vallée de l'Ouche -21-Saint-Victor-Sur-Ouche (21/07/2019) - Trail / Course nature
Trail du Mont Bart -25-Bavans (21/07/2019) - Trail / Course nature
Triathlon des Collines -26-Saint Barthélémy de Vals (21/07/2019) - Triathlon
Trail du Caroux -34-Mons la Trivalle (21/07/2019) - Trail / Course nature
La Ronde des Etangs de Migne -36-Migne (21/07/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Langogne Naussac -48-Naussac (21/07/2019) - Triathlon
Semi-Marathon Marvejols-Mende -48-Marvejols Mende (21/07/2019) - Course à pied (sur route)
La Saumuroise -49-Saumur (21/07/2019) - Cyclosportive
Foulees Nature de Penvins -56-Penvins (21/07/2019) - Trail / Course nature
Trail La Villarinche -73-St Colomban des Villards (21/07/2019) - Trail / Course nature
Montee du Nid d'Aigle -74-Saint-Gervais (21/07/2019) - Trail / Course nature
Argentrail -74-Argentière (21/07/2019) - Trail / Course nature
10 Km du Château de Valseille -84-Courthezon (21/07/2019) - Course à pied (sur route)
Challenge Gervais Morel -01-Verjon (20/07/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde Nocturne des Ponts Bleus -13-Martigues (20/07/2019) - Course à pied (sur route)
Trail dé Loumagno -32-Avezan (20/07/2019) - Trail / Course nature
La Foulée Izonnaise -33-Izon (20/07/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Abbaroises -44-Abbaretz (20/07/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Meyronne -46-Meyronne (20/07/2019) - Trail / Course nature
Les Monts du Haut Livradois -63-St Bonnet le Bourg (20/07/2019) - Trail / Course nature
Sky Piau -65-Aragnouet (20/07/2019) - Trail / Course nature
Cenise Bargy Eté -74-Mont Saxonnex (20/07/2019) - Raid multi-sports
Les 10 Km de Vayres/rochechouart -87-Vayres (20/07/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées Bressaudes -88-La Bresse (20/07/2019) - Course à pied (sur route)
Le 20h de Tanlay -89-Tanlay (20/07/2019) - Trail / Course nature
Village Trail -06-La Colle Sur Loup (18/07/2019) - Trail / Course nature
Foulees de la Ducasse -59-Hondschoote (15/07/2019) - Course à pied (sur route)
10 Bornes Nature de Conches -27-Conches en Ouche (14/07/2019) - Trail / Course nature
Course Pédestre Jacques Mandon -30-St Ambroix (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Bouticycle Aigoual Route et VTT -30-L'espérou (14/07/2019) - Cyclisme sur route
Bouticycle Aigoual Route et VTT -30-L'espérou (14/07/2019) - Mountain bike / Vélo de montagne
Relais des Remparts -33-Saint Macaire (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Grand Trail Stevenson -43-Landos (14/07/2019) - Trail / Course nature
Sur les Traces de Napoleon -46-Soucirac (14/07/2019) - Trail / Course nature
Les Sentiers de la Fraise -48-Ispagnac-Quezac (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Course Nature de Verchers sur Layon -49-Les Verchers Sur Layon (14/07/2019) - Trail / Course nature
Ronde des Tortues -50-Isigny le Buat (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Fretinoises -59-Fretin (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Panoramique du Mont des Cats -59-Godewaersvelde (14/07/2019) - Trail / Course nature
Foulées Ecquoises -62-Ecques (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Attinoises -62-Attin (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Course des Sans Culottes -62-Cambligneul (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Eki'gesnes -72-Gesnes le Gandelin (14/07/2019) - Trail / Course nature
Mad'Trail -73-Valmorel (14/07/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Rosiere -73-La Rosiere Montvalezan (14/07/2019) - Randonnée pédestre
Trail de la Rosiere -73-La Rosiere Montvalezan (14/07/2019) - Trail / Course nature
L'Aravis Sky Pursuit -74-Manigod (14/07/2019) - Trail / Course nature
Foulees Dammartinoises -77-Dammartin sur Tigeaux (14/07/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Dammartinoises -77-Dammartin sur Tigeaux (14/07/2019) - Marche nordique
Foulée des Bartas -81-Teillet (14/07/2019) - Trail / Course nature
La Saint Cricquoise -40-Saint Cricq Chalosse (13/07/2019) - Trail / Course nature
Grand Trail Stevenson -43-Landos (13/07/2019) - Trail / Course nature
10 km de Grand-Fayt -59-Grand Fayt (13/07/2019) - Course à pied (sur route)
Courses de Waldo -67-Waldolwisheim (13/07/2019) - Course à pied (sur route)
Mad'Trail -73-Valmorel (13/07/2019) - Trail / Course nature
L'Aravis Sky Pursuit -74-Manigod (13/07/2019) - Trail / Course nature
Foulee Jean Henri Fabre -84-Serignan du Comtat (13/07/2019) - Trail / Course nature
12 Kilometres de Vaux -01-Vaux sur Mer (12/07/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees des Fêtes -40-Tartas (12/07/2019) - Course à pied (sur route)
Grand Trail Stevenson -43-Landos (12/07/2019) - Trail / Course nature
Les Bandafoulees -87-Bessines sur Gartempe (11/07/2019) - Course à pied (sur route)
Les Sources de la Somme -02-Morcourt (07/07/2019) - Trail / Course nature
Rocabiera Trail -06-Roquebillière (07/07/2019) - Trail / Course nature
Animation Tricanathlon -18-Sancoins (07/07/2019) - Triathlon
Course de l'Ic et du Pont de Percée -22-Pordic (07/07/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de la Vallée Baumoise -25-Baume les Dames (07/07/2019) - Trail / Course nature
5 et 10 Km des Mascarets de Pont-Audemer -27-Pont Audemer (07/07/2019) - Course à pied (sur route)
5 et 10 Km des Mascarets de Pont-Audemer -27-Pont Audemer (07/07/2019) - Marche
Marmotte Granfondo Alpes -38-Bourg d'Oisans / alpe d'Huez (07/07/2019) - Cyclisme sur route
Course des Bourriques -39-Meussia (07/07/2019) - Trail / Course nature
Entre plages et chemins creux -44-Pornichet (07/07/2019) - Trail / Course nature
Foulées de la Baie de la Sienne -50-Tourville sur Sienne (07/07/2019) - Course à pied (sur route)
Tatihougue -50-St Vaast la Hougue (07/07/2019) - Aquathlon
Trail des Tordus -51-Verzenay (07/07/2019) - Marche nordique
Trail des Tordus -51-Verzenay (07/07/2019) - Trail / Course nature
Trail de Serent -56-Serent (07/07/2019) - Trail / Course nature
Foll'dingue -57-Rombas (07/07/2019) - Trail / Course nature
Foulées des Weppes -59-Fromelles (07/07/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km de Seclin -59-Seclin (07/07/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon des Monts du Lyonnais -69-Yzeron (07/07/2019) - Triathlon
Trail des Bauges -73-Le Chatelard (07/07/2019) - Trail / Course nature
TPS K2 -73-Villaroger – Les Arcs (07/07/2019) - Trail / Course nature
Grimpee du Mole -74-Marignier (07/07/2019) - Course à pied (sur route)
Grimpee du Mole -74-Marignier (07/07/2019) - Marche
Les Chemins du Roy -79-Ste Neomaye (07/07/2019) - Trail / Course nature
Trail de Boudou -82-Boudou (07/07/2019) - Trail / Course nature
La Foyenne -85-Saint Foy (07/07/2019) - Trail / Course nature
Trail des 6 Communes -88-Saulxures sur Moselotte (07/07/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Contoises -06-Contes (06/07/2019) - Course à pied (sur route)
3h Vtt de Rocroy -08-Rocroi (06/07/2019) - Mountain bike / Vélo de montagne
Corrida Ergysport Capdenac -12-Capdenac (06/07/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Bout du Monde -29-Plouzane (06/07/2019) - Trail / Course nature
Trail des Passerelles du Monteynard -38-Monteynard (06/07/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Bastidoises -48-La Bastide Puylaurent (06/07/2019) - Trail / Course nature
Foulees Maingeoises -59-Maing (06/07/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde des bucherons -67-Schirrhein (06/07/2019) - Course à pied (sur route)
Eckbo Run -67-Eckbolsheim (06/07/2019) - Course à pied (sur route)
Raid 97.4 -REU-Le Port (06/07/2019) - Trail / Course nature
Demi-Marathon Eau Grand Air de Baie-Comeau - -Baie-Comeau (06/07/2019) - Course à pied (sur route)
La Galop’ain -01-Mionnay (30/06/2019) - Course à pied (sur route)
Valberg Trail -06-Valberg (30/06/2019) - Trail / Course nature
Trail de Fontvannes - Troyes Champagne Métropole -10-Fontvannes (30/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Meuniers -12-Sonnac (30/06/2019) - Trail / Course nature
Corrida de Pontailler sur Saône -21-Pontailler (30/06/2019) - Course à pied (sur route)
Rando Nature de Trelevern -22-Trelevern (30/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon Nature du Valbonnais -38-Valbonnais (30/06/2019) - Triathlon
Course Nature Lafarge -53-Saint Pierre la Cour (30/06/2019) - Trail / Course nature
Baccatrail -54-Baccarat (30/06/2019) - Trail / Course nature
Run'in Park -54-Heillecourt (30/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Dabo -57-Dabo (30/06/2019) - Marche nordique
Trail de Dabo -57-Dabo (30/06/2019) - Trail / Course nature
Foulées de la Vallee de la Lys -59-Frelinghien (30/06/2019) - Course à pied (sur route)
Ekiden 100% Nature du Champ du Feu -67-La Serva (30/06/2019) - Ekiden
The Jungle Run -70-Vesoul (30/06/2019) - Autre
La Chamoisienne d'Epierre -73-Epierre (30/06/2019) - Trail / Course nature
10 km de Thônes -74-Thônes (30/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Grand-Bo’ -74-Le Grand Bornand (30/06/2019) - Cyclosportive
10 Km de Ste Adresse -76-Ste Adresse (30/06/2019) - Course à pied (sur route)
Oxy'Trail -77-Noisiel (30/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des 4 Piliers -78-Bazainville (30/06/2019) - Trail / Course nature
Duo Trail d'Isola 2000 -06-Isola (29/06/2019) - Trail / Course nature
Halftriman des Monts de Guéret -23-Guéret (29/06/2019) - Triathlon
Swim Run Aquarantec -29-Carantec (29/06/2019) - Aquathlon
Triathlon de la Touraine -37-Nouatre (29/06/2019) - Triathlon
Trail Urbain de Figeac -46-Figeac (29/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Pays de Serres -47-Beauville (29/06/2019) - Trail / Course nature
Raid Lozère Sport Nature -48-Mende (29/06/2019) - Raid multi-sports
Semi Marathon des Vikings -50-Saint Vaast la Hougue (29/06/2019) - Course à pied (sur route)
Aquathlon de Pontivy -56-Pontivy (29/06/2019) - Aquathlon
La Souessoise -65-Soues (29/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Rock'n'Run -67-Mommenheim (29/06/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde du Tilleul -68-Burnhaupt le Haut (29/06/2019) - Course à pied (sur route)
Orange Trail Tour -74-Saint Sixt (29/06/2019) - Trail / Course nature
La Forest’cime -01-Arbent (28/06/2019) - Cyclisme sur route
Foulees de Montsort -61-Alençon (28/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Foulee Farledoise -83-La Farlede (28/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Foulee Farledoise -83-La Farlede (28/06/2019) - Marche nordique
Meeting de Strasbourg -67-Strasbourg (26/06/2019) - Autre
Coteaux de Saint Pierre -82-Montastruc (24/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Bressol'line -01-Bressolles (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Col du Noyer -05-Poligny (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Flauts -07-Ribes (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail Du Razes -11-Cambieure (23/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon International de Deauville -14-Deauville (23/06/2019) - Triathlon
Triathlon des 3 Fontaines -16-Villefagnan (23/06/2019) - Triathlon
Trail a Viculese -20 A-Vico (23/06/2019) - Trail / Course nature
Crocofolie -21-Fontaine les Dijon (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Pont Sarrazin -25-Vandoncourt (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail de Barbières -26-Barbieres (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trails du Domaine de Torf -27-Campigny (23/06/2019) - Trail / Course nature
Iroise Swimrun -29-Plougonvelin (23/06/2019) - Autre
Trail Semi Urbain de Milhaud -30-Milhaud (23/06/2019) - Trail / Course nature
La Foulée Saint Aubinoise -33-Saint Aubin du Médoc (23/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Béziers -34-Béziers (23/06/2019) - Triathlon
Foulées de la Forêt -36-Le Poinçonnet (23/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Chalain -39-Fontenu (23/06/2019) - Triathlon
Course du Pioc -40-Laluque (23/06/2019) - Trail / Course nature
Boucles de l'Océan (Ocean Trail) -40-Tarnos (23/06/2019) - Trail / Course nature
Course de la Voie Verte -44-Chateaubriant (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees de Rives / Villereal -47-Rives (23/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de l'Agenais (championnat Régional Cross Triathlon) -47-Bajamont (23/06/2019) - Triathlon
Triathlon de Vitry le François -51-Vitry le François (23/06/2019) - Aquathlon
Triathlon de Vitry le François -51-Vitry le François (23/06/2019) - Triathlon
Foulees Du Ter -56-Ploemeur (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Lupeenne -58-Saint Loup (23/06/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Tilloysiennes -59-Tilloy Lez Cambrai (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Margantinaise -61-Domfront (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées du Nard -62-Saint Martin Lez Tatinghem (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon de Tarbes -65-Tarbes (23/06/2019) - Triathlon
Les Laurentines -66-Saint Laurent de la Salanque (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
Bike And Run la Chanitoise -70-Champlitte (23/06/2019) - Bike and Run
Les Foulées du Lac -70-Pusey (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
Montée Pédestre Albertville-Fort du Mont -73-Albertville (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail de l'Eau -76-Bois Guillaume (23/06/2019) - Trail / Course nature
La Piranhas Bleue -76-Quiberville sur Mer (23/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Pays de Sully -78-Rosny sur Seine (23/06/2019) - Trail / Course nature
La Foulée Royale -78-St Germain en Laye (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Cote Saint Jacques -89-Joigny (23/06/2019) - Course à pied (sur route)
Vétathlon de L'Yonne -89-Champlost (23/06/2019) - Vétathlon
La Dourdannaise -91-Dourdan (23/06/2019) - Trail / Course nature
Course de la St Jean -01-Saint Jean sur Reyssouze (22/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de l'Abbaye de Lagrasse -11-Lagrasse (22/06/2019) - Trail / Course nature
Trail Urbain du Patrimoine -26-Saint-paul-trois-châteaux (22/06/2019) - Trail / Course nature
Foulées de la Cathédrale -28-Chartres (22/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de la Pyramide -30-St Christol les Ales (22/06/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde de la Marquise -43-Javaugues (22/06/2019) - Trail / Course nature
Course Par Couple -51-Villers Allerand (22/06/2019) - Course à pied (sur route)
L'eau-Cyclo-Pédie -52-Langres (22/06/2019) - Triathlon
Les Foulées de l'Abbaye -59-Crespin (22/06/2019) - Trail / Course nature
Trail Faverges Seythenex -74-Faverges (22/06/2019) - Trail / Course nature
Foulees Longviciennes -21-Longvic (21/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de la Saint Jean -40-Saint Sever (21/06/2019) - Trail / Course nature
Corrida de Pascale -80-Peronne (21/06/2019) - Course à pied (sur route)
Dadou Run -81-Graulhet (21/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Tarbipede -65-Tarbes (20/06/2019) - Course à pied (sur route)
Corrida de la Trinité -23-Gueret (19/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Treffort Val-Revermont -01-Val-Revermont-Treffort (16/06/2019) - Trail / Course nature
L'Acépienne -02-Saint-Quentin (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trigames Cagnes Sur Mer -06-Cagnes Sur Mer (16/06/2019) - Triathlon
La Beaume Drobie -07-Valgorge (16/06/2019) - Trail / Course nature
Ronde des Vins de la Clape -11-Armissan (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Les Courants de la Liberté -14-Caen (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Raid des 2 Rivières -22-Quemper-guezennec (16/06/2019) - Raid multi-sports
Triathlon Vauban -25-Osselle (16/06/2019) - Triathlon
Trail Traces Laudun l'Ardoise -30-Laudun l'Ardoise (16/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Revel Saint Ferréol -31-Revel (16/06/2019) - Triathlon
Biscoteaux Trail -31-Vigoulet Auzil (16/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Grands Crus -33-Pauillac (16/06/2019) - Trail / Course nature
Aquathlon Avenirs -33-Cestas (16/06/2019) - Aquathlon
La Prunelloise -41-Pruniers en Sologne (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Fleuryssoise -45-Fleury les Aubrais (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Milhacoise Verte -46-Milhac (16/06/2019) - Trail / Course nature
Foulees Thuracaises -47-St Jean de Thurac (16/06/2019) - Trail / Course nature
Le Marathon d'Arthur -54-Batilly (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail Nature Asal Amneville -57-Amneville (16/06/2019) - Trail / Course nature
Semi Marathon de Phalempin -59-Phalempin (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Bike & Run de Marchiennes -59-Marchiennes (16/06/2019) - Bike and Run
Les 3 Heures Vtt de Courcelles les Gisors -60-Courcelles les Gisors (16/06/2019) - Mountain bike / Vélo de montagne
Lo Petit Aussales -64-Eaux Bonnes (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Lo Petit Aussales -64-Eaux Bonnes (16/06/2019) - Marche
Ronde Lafitolaise -65-Lafitole (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Marathon du Vignoble d'Alsace -67-Molsheim (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de Beauregard -69-Saint Genis Laval (16/06/2019) - Trail / Course nature
Grand Huit Vosgien -70-Froideconche (16/06/2019) - Cyclosportive
Entrelacs Run And Trail -73-Entrelacs (16/06/2019) - Trail / Course nature
Chava'Run -74-Chavanod (16/06/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Nanteuillaises -77-Nanteuil les Meaux (16/06/2019) - Trail / Course nature
Foulées Achéroises -78-Achères (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Le Trail du Vieux Lavoir -78-Morainvilliers (16/06/2019) - Trail / Course nature
Corrida Labastidienne 82 -82-Labastide St Pierre (16/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de la Sevre -85-La Verrie (16/06/2019) - Trail / Course nature
Les Défis des Hauts de Belfort -90-Belfort (16/06/2019) - Trail / Course nature
Ronde des As -91-Bruyères le Chatel (16/06/2019) - Marche nordique
Ronde des As -91-Bruyères le Chatel (16/06/2019) - Trail / Course nature
Foulée Verte -94-Marolles-en-Brie (16/06/2019) - Trail / Course nature
Relais Nature du Parc du Tremblay -94-Champigny sur Marne (16/06/2019) - Trail / Course nature
Course Nature de Saint Ouen l'Aumone -95-Saint Ouen l'Aumône (16/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Suc des Vents -07-St Alban d'Ay (15/06/2019) - Trail / Course nature
Urban Trail Nogentais -10-Nogent sur Seine (15/06/2019) - Trail / Course nature
Bruejouls Tassou Tour -12-Bruejouls (15/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Coteaux de la Seugne -17-Ste Colombe (15/06/2019) - Trail / Course nature
Trail de Sancerre -18-Sancerre (15/06/2019) - Trail / Course nature
Marathon relais des Hautes Côtes de Nuits -21-Concoeur (15/06/2019) - Ekiden
La Caussadaise -24-Trelissac (15/06/2019) - Trail / Course nature
Les Drayes du Vercors -26-La Chapelle en Vercors (15/06/2019) - Trail / Course nature
Estival Run -26-Saint Rambert d'Albon (15/06/2019) - Course à pied (sur route)
Aqua'Race de Damville -27-Damville (15/06/2019) - Aquathlon
Foulées de l'Auzonnet -30-St Jean de Valeriscle (15/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Revel Saint Ferréol -31-Revel (15/06/2019) - Aquathlon
Triathlon de Revel Saint Ferréol -31-Revel (15/06/2019) - Triathlon
Tours'nman -37-Tours (15/06/2019) - Triathlon
Trail des Meuh du Lyonnais -69-Saint Laurent de Chamousset (15/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Cadoles -71-Martailly-lès-Brancion (15/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Crêtes du Chablais -74-Vacheresse (15/06/2019) - Trail / Course nature
Runlebeaucet -84-Le Beaucet (15/06/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées de Boucan -REU-Saint Paul (15/06/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon de Cilaos 0-3000 -REU-Cilaos (15/06/2019) - Triathlon
La Mérinos -81-Mazamet (14/06/2019) - Course à pied (sur route)
Viafesta -84-Jonquieres (14/06/2019) - Trail / Course nature
Le Défi de Pentecôte -01-Foissiat (10/06/2019) - Raid multi-sports
Prix pédestre de Tergnier -02-Tergnier (10/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Virada de Falicoun -06-Falicon (10/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Volcans -15-Murat (10/06/2019) - Trail / Course nature
Foulées Gondrevilloises -54-Gondreville (10/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de Saint Antoine -56-Hennebont (10/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Montagnarde -62-Ablain St Nazaire (10/06/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées de Panama -01-Parves (09/06/2019) - Trail / Course nature
La Sommevalienne -10-Sommeval (09/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Volcans -15-Murat (09/06/2019) - Trail / Course nature
Course du Pont du Diable - Yannick Montus -17-St Palais sur Mer (09/06/2019) - Course à pied (sur route)
Les Lavieres -21-Savigny le Sec (09/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Balcons de la Drome -26-Piegros la Clastre (09/06/2019) - Trail / Course nature
Foulées Roulées de Majouraou -40-Mont de Marsan (09/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Nature Pierricaises -44-Pierric (09/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Saint Pair sur Mer -50-Saint Pair sur Mer (09/06/2019) - Triathlon
Epicurace -51-Bethon (09/06/2019) - Course à pied (sur route)
Champ'man -51-Epernay (09/06/2019) - Triathlon
10 Km à Travers la Ville -54-Tucquegnieux (09/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Groisillonne -56-Ile de Groix (09/06/2019) - Course à pied (sur route)
Sur les Traces du Loup Blanc -62-Labourse (09/06/2019) - Trail / Course nature
La Cebe -65-Trebons (09/06/2019) - Trail / Course nature
La Perpinyane -66-Perpignan (09/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon International d'Obernai -67-Obernai (09/06/2019) - Triathlon
La Diagonale des Étangs -70-Ternuay (09/06/2019) - Trail / Course nature
Running Wine -73-Apremont (09/06/2019) - Trail / Course nature
Trails du Brevon -74-Bellevaux (09/06/2019) - Marche
Trails du Brevon -74-Bellevaux (09/06/2019) - Trail / Course nature
Cusy Hard -74-Cusy (09/06/2019) - Trail / Course nature
La Comblorane -74-Combloux  (09/06/2019) - Trail / Course nature
Championnats de France de Course en Montagne -74-Saint Gervais Mont Blanc (09/06/2019) - Montagne
Relais Grègeois -76-Grèges (09/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlons de Ponthierry -77-Saint Fargeau Ponthierry (09/06/2019) - Triathlon
Trail du Liger -80-Saint Aubin Riviere (09/06/2019) - Trail / Course nature
Cotignac Trail Challenge -83-Cotignac (09/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Tambour -84-Cadenet (09/06/2019) - Trail / Course nature
Les 15 km de Vouille -86-Vouille (09/06/2019) - Trail / Course nature
Ekiden de l'Auxerrois -89-Auxerre (09/06/2019) - Ekiden
Triathlon de Palaiseau Polytechnique -91-Palaiseau (09/06/2019) - Triathlon
5 Km et 10 Km du Plessis Trevise -94-Le Plessis Trevise (09/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Volcans -15-Murat (08/06/2019) - Trail / Course nature
Sans Borne du Diable -24-Excideuil (08/06/2019) - Autre
Les 6 et 4 Heures Pedestres de Gravigny -27-Gravigny (08/06/2019) - Course à pied (sur route)
Course de Pentecôte -30-Anduze (08/06/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon Nature de Bouzigues -34-Bouzigues (08/06/2019) - Triathlon
Grand Trail du Saint-Jacques -43-Puy en Velay (08/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de St Nazaire -44-St Nazaire (08/06/2019) - Duathlon
Triathlon de St Nazaire -44-St Nazaire (08/06/2019) - Triathlon
La Eloi Tassin -44-Vay (08/06/2019) - Cyclosportive
Foulees de l'Oppidum -54-Essey-les-nancy (08/06/2019) - Cani-cross
Foulees de l'Oppidum -54-Essey-les-nancy (08/06/2019) - Marche nordique
Foulees de l'Oppidum -54-Essey-les-nancy (08/06/2019) - Trail / Course nature
Course du Loch -56-Guidel (08/06/2019) - Trail / Course nature
Les 6 Heures de St Jacut -56-St Jacut les Pins (08/06/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Vertes de l'Asc Ferco -57-Reding (08/06/2019) - Course à pied (sur route)
Courses Populaires de Soultz sous Forets -67-Soultz sous Forets (08/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Kochersberg -67-Quatzenheim (08/06/2019) - Trail / Course nature
Vela Corsa -74-La Balme de Sillingy (08/06/2019) - Course à pied (sur route)
Time Megeve Mont-Blanc -74-Megève (08/06/2019) - Cyclosportive
Courses en Fête -78-La Celle St Cloud (08/06/2019) - Course à pied (sur route)
Swimrun "sang pour Sang Sport" -87-Lac de Vassiviere (08/06/2019) - Autre
Swimrun "sang pour Sang Sport" -87-Lac de Vassiviere (08/06/2019) - Nage en eau libre
Trail de Valfroicourt -88-Valfroicourt (08/06/2019) - Trail / Course nature
Euronordicwalk Vercors -38-Meaudre (07/06/2019) - Marche nordique
10 Km de Rivery -80-Rivery (07/06/2019) - Course à pied (sur route)
Le Relais Étoilé -81-Carmaux (07/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Foulee Peronnassienne -01-Peronnas (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Swimrun Montrevel en Bresse -01-Malafretaz (02/06/2019) - Autre
Les Foulees de Guise -02-Guise (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Pays de Sault -11-Espezel (02/06/2019) - Trail / Course nature
Trail de Nauviale -12-Nauviale (02/06/2019) - Trail / Course nature
La Trilogie d'Auriol -13-Auriol (02/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon du Pont de Sireuil -16-Sireuil (02/06/2019) - Triathlon
Foulées de Gracay -18-Gracay (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Sidiailles -18-Culan (02/06/2019) - Trail / Course nature
Trail de Bitalza -20 A-Sotta (02/06/2019) - Trail / Course nature
La Sarladaise -24-Sarlat-la-caneda (02/06/2019) - Trail / Course nature
Heube Hari Court -27-Heubecourt-Haricourt (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Grandisylvaines -27-Grossoeuvre (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Littorale -29-Plougonvelin (02/06/2019) - Trail / Course nature
Montée des 4000 Marches -30-Valleraugue (02/06/2019) - Trail / Course nature
La Trans Ruffecoise -36-Ruffec (02/06/2019) - Trail / Course nature
Trail Circuit de la Sure -38-Voiron (02/06/2019) - Trail / Course nature
Run For Cambodge -43-Brives Charensac (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon d'Aurec et des Gorges de la Loire -43-Aurec (02/06/2019) - Triathlon
Foulees Gestoises -49-Geste (02/06/2019) - Trail / Course nature
Le Trail des Fouées -49-Rou-Marson (02/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Mont de Berru -51-Berru (02/06/2019) - Trail / Course nature
La Treffleannaise -56-Trefflean (02/06/2019) - Marche nordique
La Treffleannaise -56-Trefflean (02/06/2019) - Trail / Course nature
La Fenschoise -57-Fontoy (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Courses du Moulin -59-Templeuve (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Rechigniennes -59-Recquignies (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Hemilengletoises -59-Hem Lenglet (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Fete de l'Eau Libre -60-Longueil Ste Marie (02/06/2019) - Nage en eau libre
Trail d'Ecouves -61-Radon (02/06/2019) - Trail / Course nature
Trail du Lac Mouriscot -64-Biarritz (02/06/2019) - Trail / Course nature
Ronde Stéphanoise -66-St Esteve (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Les Courses du Taennchel -68-Ribeauvillé (02/06/2019) - Trail / Course nature
Run'eat 2019 - le 10 km des Copains -69-Vaulx en Velin (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Course Nature de la Montagne de la Roche -70-Bourguignon les Morey (02/06/2019) - Trail / Course nature
L'Arbarine -73-St Alban d'Hurtieres (02/06/2019) - Trail / Course nature
Vitam'Run -74-Neydens (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Faucigny Glieres - Plateau de Solaison -74-Bonneville (02/06/2019) - Cyclisme sur route
Foulées Saint-Briçoise -77-Saint-Brice (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Saint-Briçoise -77-Saint-Brice (02/06/2019) - Marche nordique
Foulées d'Orgerus -78-Orgerus (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Spéciale du Bout du Pont -81-Bout du Pont de l'Arn (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Foulee du Cedre -84-Villelaure (02/06/2019) - Trail / Course nature
Foulees du Moulin -91-Breuillet (02/06/2019) - Trail / Course nature
Les 10 km de la Zac de Nolivier -GUA-Sainte Rose (02/06/2019) - Course à pied (sur route)
La Chaussée des Géants -07-Thueyts (01/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon des Lacs de l'Aube -10-Lusigny sur Barse (01/06/2019) - Triathlon
La Claudio Chiappucci -21-Arnay le Duc (01/06/2019) - Cyclosportive
Trail du Menez Bre -22-Louargat (01/06/2019) - Trail / Course nature
Trail Nocturne du Grillon -25-Dannemarie sur Crete (01/06/2019) - Trail / Course nature
Trail des Fouss -31-Le Fousseret (01/06/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de Mesquer -44-Mesquer (01/06/2019) - Triathlon
Ham n tes baskets -62-Ham En Artois (01/06/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de la cité Thermale -67-Morsbronn les Bains (01/06/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de la Fontaine des Ânes -69-Rivolet (01/06/2019) - Trail / Course nature
Leclerc de Lune -71-Paray le Monial (01/06/2019) - Course à pied (sur route)
L'Expérience Grande Traversée Volcanic -63-Volvic (31/05/2019) - Trail / Course nature
Course de l'Amitié -68-Hartheim(D)/Fessenheim (31/05/2019) - Course à pied (sur route)
Course de l'Amitié -68-Hartheim(D)/Fessenheim (31/05/2019) - Marche nordique
Urban Trail du Château -83-La Garde (31/05/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Ranvillaises -14-Ranville (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
24 Heures de Brive -19-Brive (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des 1ères Côtes de Bordeaux -33-St Caprais de Bordeaux (30/05/2019) - Trail / Course nature
Semi Marathon du Pont Rouge -34-Serignan (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
Swimrun de l'Archipel -34-Agde (30/05/2019) - Aquathlon
Chartreuse Trail Festival -38-Saint Pierre de Chartreuse (30/05/2019) - Trail / Course nature
Vignes et Châteaux -46-Mercues (30/05/2019) - Marche nordique
Vignes et Châteaux -46-Mercues (30/05/2019) - Trail / Course nature
Oxyghem -59-Hem (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de Haguenau -67-Haguenau (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de Haguenau -67-Haguenau (30/05/2019) - Marche
Trail des 1000 Etangs -70-Sainte Marie en Chanois (30/05/2019) - Trail / Course nature
Relais des Asperges -86-St Cyr (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Pierrefittoises -93-Pierrefitte (30/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde des Trois Moulins -01-St Jean sur Reyssouze (26/05/2019) - Course à pied (sur route)
Montée Chronométrée du Col d'Agnes -09-Aulus les Bains (26/05/2019) - Cyclosportive
Foulees de la Malepere -11-Lavalette (26/05/2019) - Trail / Course nature
La Gaz'bartas du Larzac - la Cardabelle -12-Millau (26/05/2019) - Trail / Course nature
Foulees Venelloises -13-Venelles (26/05/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Mine -14-St Germain le Vasson (26/05/2019) - Trail / Course nature
Trail en Guirec -22-Perros Guirrec (26/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Caminols -34-Bedarieux (26/05/2019) - Trail / Course nature
Trail de l'Alpe du Grand Serre -38-La Morte (26/05/2019) - Trail / Course nature
Trail Vallée du Tacon -39-Coyriere (26/05/2019) - Trail / Course nature
Del Tuc Al Riu -46-St Chamarand (26/05/2019) - Trail / Course nature
Sur les Pas de Gargantua -48-Les Bondons (26/05/2019) - Trail / Course nature
La Crapahute de Bellevigne -49-Bellevigne en Layon (26/05/2019) - Trail / Course nature
Triathlon Moselle et Madon -54-Messein (26/05/2019) - Triathlon
Les Foulees de la Sante -55-Bar le Duc (26/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Surzuroises -56-Surzur (26/05/2019) - Trail / Course nature
L'Orient Raid -56-Riantec (26/05/2019) - Raid multi-sports
Course des 3 Clochers -61-Cuissai (26/05/2019) - Trail / Course nature
La Galopée -76-Franqueville St Pierre (26/05/2019) - Marche nordique
La Galopée -76-Franqueville St Pierre (26/05/2019) - Trail / Course nature
10 Km de Yerville -76-Yerville (26/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Chantelouvaises -78-Chanteloup les Vignes (26/05/2019) - Course à pied (sur route)
L'Orceenne -91-Orsay (26/05/2019) - Trail / Course nature
Cross Triathlon Jeune d'Epinay -91-Epinay Sous Senart (26/05/2019) - Triathlon
Urban Trail de Cergy-Pontoise -95-Pontoise (26/05/2019) - Trail / Course nature
Verticale des Remparts -REU-Saint Joseph (26/05/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon de Bourg en Bresse -01-Bourg en Bresse (25/05/2019) - Triathlon
La Sévérun -01-Civrieux (25/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de la Côte des Bar -10- Bar sur Aube (25/05/2019) - Trail / Course nature
Triathlon du Galon d'Or -17-La Tremblade (25/05/2019) - Triathlon
Triathlon de Dijon -21-Daix (25/05/2019) - Triathlon
Trail de l'Armel-Hénon -22-Henon (25/05/2019) - Trail / Course nature
Run and Bike Vignes et Château -32-Condom (25/05/2019) - Bike and Run
Foulees de Pont Scorff -56-Pont Scorff (25/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Mariole -57-Marieulles (25/05/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées de la Sambre -59-Bachant (25/05/2019) - Course à pied (sur route)
Courses de Scherwiller -67-Scherwiller (25/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Popos -80-Meneslies (25/05/2019) - Trail / Course nature
La Marollaise -91-Marolles en Hurepoix (25/05/2019) - Trail / Course nature
Kous Neg Mawon -MAR-Fort de France (22/05/2019) - Course à pied (sur route)
10 km de Montluel -01-Montluel (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km du Bord de l’Aisne -02-Guignicourt (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
les Boucles du Verdon -04-Gréoux les Bains (19/05/2019) - Cyclosportive
Ronde des Plages -06-Menton (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Course des Sources -07-Saint-Priest (19/05/2019) - Marche nordique
Course des Sources -07-Saint-Priest (19/05/2019) - Trail / Course nature
Course Nature de Gespunsart -08-Gespunsart (19/05/2019) - Trail / Course nature
Foulees de Mazeres -09-Mazeres (19/05/2019) - Trail / Course nature
Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville -10-Dienville (19/05/2019) - Triathlon
Trail de la Font de Mai -13-Aubagne (19/05/2019) - Trail / Course nature
Course des Lavoirs -14-Le Molay Littry (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Grand Trail de la Folle Blanche -16-Cherves Richemont (19/05/2019) - Trail / Course nature
Trail de Furiani - Tra Dui Mari -20 B-Furiani (19/05/2019) - Trail / Course nature
Foulees des Cochons -21-Marsannay le Bois (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Course Nature L'Éco-Lié -22-Plouguenast (19/05/2019) - Trail / Course nature
10 Bornes de Boissey -27-Boissey (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les 10 Km de Pouvourville -31-Toulouse (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
La D'foulée Pessannaise -32-Pessan (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Taillan -33-Le Taillan Medoc (19/05/2019) - Trail / Course nature
Le Relais d'Oésie -37-Notre Dame D’Oé (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Balcons Sud de Chartreuse -38-Quaix en Chartreuse (19/05/2019) - Trail / Course nature
Ronde des Chateaux -38-Seyssuel (19/05/2019) - Trail / Course nature
Trail de l'Auvignon -47-St Laurent (19/05/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées du Perthois -51-Vitry en Perthois (19/05/2019) - Trail / Course nature
Course Nature les Foulees Montigneennes -53-Montigne le Brillant (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon de Woippy -57-Woippy (19/05/2019) - Triathlon
La Fameckoise -57-Fameck (19/05/2019) - Trail / Course nature
Jogging des Aulnes -59-Aulnoye-Aymeries (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Farbusienne -62-Farbus (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde du Pic -64-Rebenacq (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde du Pic -64-Rebenacq (19/05/2019) - Marche
Le Pilatre de Rozier -67-Oermingen (19/05/2019) - Marche nordique
Le Pilatre de Rozier -67-Oermingen (19/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Marcaires -68-Muhlbach-sur-Munster (19/05/2019) - Trail / Course nature
Rixheim Court Nature -68-Rixheim (19/05/2019) - Trail / Course nature
La Châtelaine -71-Château (19/05/2019) - Trail / Course nature
Rull'Ailes -71-Rully (19/05/2019) - Course d'obstacles
Course Pedestre de Tresserve - La Tresservienne -73-Tresserve (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
L'Allingeoise -74-Allinges (19/05/2019) - Trail / Course nature
Grimpée du Ruisseau -74-Sallanches (19/05/2019) - Trail / Course nature
Pass'trail -76-Oissel (19/05/2019) - Marche nordique
Pass'trail -76-Oissel (19/05/2019) - Trail / Course nature
La Portifon'trail -77-Fontaine le Port (19/05/2019) - Trail / Course nature
Courses du Chateau de Sully -78-Rosny sur Seine (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulees du Santerre -80-Lamotte Warfusee (19/05/2019) - Trail / Course nature
La Marath'Yonnaise -85-La Roche sur Yon (19/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Vignes -86-Marigny-Brizay (19/05/2019) - Trail / Course nature
Granfondo Vosges -88-La Bresse (19/05/2019) - Cyclisme sur route
Foulées Pantinoises -93-Pantin (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
L'O2 -93-Gournay-sur-Marne (19/05/2019) - Duathlon
Courir pour Clara -94-Boissy St Leger (19/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Ronde Tahitienne -POL-Papeete (19/05/2019) - Cyclosportive
Triathlon de Carcassonne -11-Carcassonne (18/05/2019) - Triathlon
Ekoi Tour -17-Soubise (18/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ekoi Tour -17-Soubise (18/05/2019) - Cyclisme sur route
Traversee De La Baie -22-Saint Brieuc (18/05/2019) - Marche nordique
Traversee De La Baie -22-Saint Brieuc (18/05/2019) - Trail / Course nature
Foulées de St E -29-St Evarzec (18/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees et Course Nature -56-Landevant (18/05/2019) - Trail / Course nature
Trail du Lac -56-Taupont (18/05/2019) - Trail / Course nature
3ème Mi-Temps de la Solidarite -64-Sevignacq (18/05/2019) - Course à pied (sur route)
Odysséa Chambéry -73-Chambéry (18/05/2019) - Course à pied (sur route)
Marathon du Clair de Lune (tour du Lac d'Annecy) -74-Doussard (18/05/2019) - Course à pied (sur route)
Nordic des Achards -85-St Julien des Landes (18/05/2019) - Marche nordique
10km Nocturne de Saint Denis -REU-Saint Denis (18/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ultra Boucle de la Sarra -69-Lyon (17/05/2019) - Trail / Course nature
Cross des Jonquilles -01-Cuvery (12/05/2019) - Cross
La Varunning -03-Varennes sur Allier (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Urban Trail Trophee des Joelettes -06-Biot (12/05/2019) - Randonnée pédestre
Urban Trail Trophee des Joelettes -06-Biot (12/05/2019) - Trail / Course nature
Trail du Fayet -07-Savas (12/05/2019) - Trail / Course nature
La Mosnacotoise Trail du Vignoble Cognaçais -16-Mosnac - St-Simeux (12/05/2019) - Marche nordique
La Mosnacotoise Trail du Vignoble Cognaçais -16-Mosnac - St-Simeux (12/05/2019) - Trail / Course nature
10 km au Fil de l'Eau -21-Saint Jean de Losne (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon de la Vallée de l'Iton -27-La Bonneville sur Iton (12/05/2019) - Triathlon
Les Foulées de Nogent le Phaye -28-Nogent le Phaye (12/05/2019) - Trail / Course nature
La Pistole Volante -34-Saint Jean de Vedas (12/05/2019) - Trail / Course nature
Bike and Run Piscenois -34-Pezenas (12/05/2019) - Bike and Run
Trail Ker Al Lann -35-Medreac (12/05/2019) - Trail / Course nature
L'Escailhe Came -40-Belus (12/05/2019) - Trail / Course nature
Trophée de la Fraise -47-Sainte Bazeille (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Pouguoises -58-Pougues les Eaux (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Cattenieroises -59-Cattenieres (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulée Jean-Claude Mokrowiecki -59-Bouchain (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde des Coteaux Glainois -63-Glaine Montaigut (12/05/2019) - Trail / Course nature
Courses de Strasbourg - Europe -67-Strasbourg (12/05/2019) - Autre
Courses de Strasbourg - Europe -67-Strasbourg (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Courses de Strasbourg - Europe -67-Strasbourg (12/05/2019) - Marche nordique
Courons a Semur -72-Semur en Vallon (12/05/2019) - Trail / Course nature
Course des Etangs -74-Saint Félix (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
10 km Course et Marche de Belleville sur Mer -76-Belleville sur Mer (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
10 km Course et Marche de Belleville sur Mer -76-Belleville sur Mer (12/05/2019) - Marche
10 Bornes du Havre -76-Le Havre (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Tour de Houilles -78-Houilles (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Vernoli'Trail -78-Vernouillet (12/05/2019) - Trail / Course nature
La Run'ature -79-Cherveux (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail Cordais -81-Cordes sur Ciel (12/05/2019) - Trail / Course nature
Course pour la Vie -83-Ollioules (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées du Rond du Chêne -86-Oyre (12/05/2019) - Trail / Course nature
Foulee Salvadorienne -87-St Sauveur de Bergerac (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
City Run des 1000 Marches -88-Plombieres (12/05/2019) - Trail / Course nature
X Duathlon des Hautes Vosges -88-La Bresse (12/05/2019) - Duathlon
Trail du Chablisien -89-Beines (12/05/2019) - Trail / Course nature
Vertical Run -REU-Salazie (12/05/2019) - Course à pied (sur route)
Défi Sportif Inter-Entreprises Haut Bugey Plastics Vallée -01-Nantua (11/05/2019) - Course à pied (sur route)
Le Run des Guerrières -30-St Privat des Vieux (11/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ekiden R-Run Ca Balma -31-Balma (11/05/2019) - Ekiden
Trail de la Vallée du Couesnon -35-Mezieres sur Couesnon (11/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Landes du Loup -56-Cournon (11/05/2019) - Trail / Course nature
Corrida Ploermelaise -56-Ploermel (11/05/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km de Sees -61-Sees (11/05/2019) - Course à pied (sur route)
Verti’Trail du Môle -74-La Tour (11/05/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées du Landais -24-Beaupouyet (08/05/2019) - Trail / Course nature
Challenge du souvenir et de la paix -31-Pompertuzat (08/05/2019) - Trail / Course nature
6 Heures du Lauragais -31-Revel (08/05/2019) - Course à pied (sur route)
6 Heures du Lauragais -31-Revel (08/05/2019) - Marche
Course de la Resistance -38-Allevard (08/05/2019) - Trail / Course nature
Foulees Blinoises -44-Blain (08/05/2019) - Course à pied (sur route)
Course du Muguet -57-Vitry sur Orne (08/05/2019) - Course à pied (sur route)
Aquathlon Nogent Villers -60-Nogent sur Oise (08/05/2019) - Aquathlon
Sparichel Run -67-Hoerdt (08/05/2019) - Course à pied (sur route)
Super Sprint Triathlon Paris -75-Paris (08/05/2019) - Triathlon
Course de la Victoire -83-Sollies Toucas (08/05/2019) - Course à pied (sur route)
Course du Sanglier -91-Cerny (08/05/2019) - Marche nordique
Course du Sanglier -91-Cerny (08/05/2019) - Trail / Course nature
Corrida du 1er Rcp -09-Pamiers (07/05/2019) - Course à pied (sur route)
Soukikour -01-Saint Genis Pouilly (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Montoises -02-Mons en Laonnois (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
L'Escarenoise -06-L'Escarène (05/05/2019) - Trail / Course nature
T'cap 2 -12-Capdenac Gare (05/05/2019) - Trail / Course nature
La Thenacaise -17-Thenac (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du chemin des Fontaines -26-Bren (05/05/2019) - Trail / Course nature
Foulées de la Roguenette -28-Gasville Oisème (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Galopade -37-Richelieu (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
Cross de l'Amitie -38-Le Champ Pres Froges (05/05/2019) - Cross
Trail des Etangs -40-Hontanx (05/05/2019) - Trail / Course nature
Enise Trail -42-St Etienne (05/05/2019) - Trail / Course nature
Techni Trail Tiranges -43-Tiranges (05/05/2019) - Trail / Course nature
Aquathlon du Puy-En-Velay -43-Le Puy En Velay (05/05/2019) - Aquathlon
Foulees de Corbeilles -45-Corbeilles en Gatinais (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Forestiere -45-Neuville Aux Bois (05/05/2019) - Cyclotourisme
Trail des Cascades -50-Romagny (05/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Balcons du Golfe du Morbihan -56-Mangolerian (05/05/2019) - Marche nordique
Trail des Balcons du Golfe du Morbihan -56-Mangolerian (05/05/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Anstinoises -59-Anstaing (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Mille Monts -62-Licques (05/05/2019) - Trail / Course nature
Salte Rocs -66-Rodes (05/05/2019) - Trail / Course nature
Trail Nivolet-Revard -73-Voglans (05/05/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Forêt d'Eu -76-Saint Pierre en Val (05/05/2019) - Trail / Course nature
Entre Dhuis et Marne -77-Pomponne (05/05/2019) - Trail / Course nature
Foulees Mottoises -83-La Motte en Provence (05/05/2019) - Trail / Course nature
Les Garriguettes -84-Sarrians (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ttv Trail des Terrasses du Ventoux -84-Villes sur Auzon (05/05/2019) - Trail / Course nature
La Course du Pinail -86-Vouneuil sur Vienne (05/05/2019) - Trail / Course nature
Trail Court de Boutissaint -89-Treigny (05/05/2019) - Trail / Course nature
Demi Marathon International de Lévis - -Lévis (05/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulee Joncoise -01-St Andre sur Vieux Jonc (04/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les 100 Km de Buzancy -08-Buzancy (04/05/2019) - Course à pied (sur route)
Raid de l'uB -21-Dijon (04/05/2019) - Raid multi-sports
Saugeathlon -25-Maisons du Bois Lievremont (04/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Vignes -49-Saint-Crespin-Sur-Moine (04/05/2019) - Trail / Course nature
Trail des Verriers -57-Goetzenbruck (04/05/2019) - Trail / Course nature
Courses de la Colline -67-Niederhausbergen (04/05/2019) - Marche nordique
Courses de la Colline -67-Niederhausbergen (04/05/2019) - Trail / Course nature
Relais Nature du Schiebenberg -67-Dinsheim sur Bruche (04/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Verticale du Hohrodberg -68-Munster (04/05/2019) - Trail / Course nature
Ultra Montée Thollon les Mémises -74-Thollon les Mémises  (04/05/2019) - Course à pied (sur route)
La Gavaresse -83-La Garde (04/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail la Vie de Château -88-Châtel sur Moselle (04/05/2019) - Trail / Course nature
Les Hauts de Châtenois -90-Châtenois les Forges (04/05/2019) - Marche nordique
Les Hauts de Châtenois -90-Châtenois les Forges (04/05/2019) - Trail / Course nature
Belfort Warrior Challenge -90-Belfort (04/05/2019) - Course d'obstacles
Run'In Crépy -02-Crepy (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Crêtes Baraquines -08-Montherme (01/05/2019) - Trail / Course nature
Course des Etangs de la Narbonnaise -11-Narbonne (01/05/2019) - Trail / Course nature
Foulées Pontoises -17-Pons (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de Cours de Pile -24-Cours de Pile (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Course Nature la Lamponaise -24-Saint Julien de Lampon (01/05/2019) - Trail / Course nature
Aquathlon de Bergerac -24-Bergerac (01/05/2019) - Aquathlon
Les Foulées Pintervillaises -27-Pinterville (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
5 et 10 Km de Bohars -29-Bohars (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Cissacaises -33-Cissac Médoc (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Journee Sportive Montadynoise -34-Montady (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde du Muguet -38-Fontaine (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Le Galop Romain -38-Villette de Vienne (01/05/2019) - Trail / Course nature
Aturun -40-Aire sur Adour (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Montée des Coevrons -53-Evron (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Foulee du Muguet -54-Mont Bonvillers (01/05/2019) - Trail / Course nature
Run Fire -55-Ancerville (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Courses Nature de Baden -56-Baden (01/05/2019) - Trail / Course nature
La Conviviale -57-Rosselange (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les Ch'Tites Foulees -59-Bavinchove (01/05/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées de la Bruche -67-Ernolsheim sur Bruche (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de la Bruche -67-Ernolsheim sur Bruche (01/05/2019) - Marche
Rando Nordique du Muguet -68-Neuf-brisach (01/05/2019) - Marche nordique
Foulees de l'Amitie -77-Chelles (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Portes du Vexin -78-Issou (01/05/2019) - Trail / Course nature
Natura Bessines -79-Bessines (01/05/2019) - Trail / Course nature
Course du Muguet -82-Montauban (01/05/2019) - Course à pied (sur route)
La 5ème Route Thermale -88-Vittel (01/05/2019) - Cyclosportive
La Velostar -91-Breuillet (01/05/2019) - Cyclisme sur route
Le Trèfle Talançonnais -01-Reyrieux  (28/04/2019) - Trail / Course nature
10 Km d'Essigny le Grand -02-Essigny le Grand (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Roq'4 Trail -06-Roquefort les Pins (28/04/2019) - Trail / Course nature
Les Semelles de Vent -08-Charleville-Mézières (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Plateau de Rocroy -08-Rocroi (28/04/2019) - Trail / Course nature
Ekiden de l'Asptt la Rochelle -17-La Rochelle (28/04/2019) - Ekiden
Métal Valley Triathlon -21-Montbard (28/04/2019) - Triathlon
Trail de la Chouette -21-Dijon (28/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de Dieulefit -26-Dieulefit (28/04/2019) - Trail / Course nature
Finale du Trophée de l'Eure -27-Poses (28/04/2019) - Nage en eau vive
Circuit des Records -35-St Benoit des Ondes (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Aquathlon Jeunes et Cross Triathlon de Saint Avertin -37-Saint Avertin (28/04/2019) - Aquathlon
Aquathlon Jeunes et Cross Triathlon de Saint Avertin -37-Saint Avertin (28/04/2019) - Triathlon
Cross de la Locomotive -38-Tignieu Jameyzieu (28/04/2019) - Cross
La Cdc -40-Cagnotte (28/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Grand Pierre -41-Marolles (28/04/2019) - Trail / Course nature
La Ruée du Viaduc -42-St Symphorien de Lay (28/04/2019) - Trail / Course nature
Trail du Facteur -46-Maxou (28/04/2019) - Trail / Course nature
La Monastierienne -48-Le Monastier Pin Mories (28/04/2019) - Trail / Course nature
La Tomblainoise -54-Tomblaine (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Duathlon de Nancy -54-Nancy (28/04/2019) - Duathlon
Foulees Commerciennes -55-Commercy (28/04/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Cotieres -56-Riantec (28/04/2019) - Trail / Course nature
Semi-Marathon de Thionville -57-Thionville (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulees Hornaingeoises -59-Hornaing (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de Genech -59-Genech (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de Blacourt -60-Blacourt (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail et Run & Bike de Fleurines -60-Fleurines (28/04/2019) - Bike and Run
Trail et Run & Bike de Fleurines -60-Fleurines (28/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Faïence -62-Desvres (28/04/2019) - Trail / Course nature
Trail Bernard Beets -62-Bully les Mines (28/04/2019) - Trail / Course nature
Odyssea Bayonne -64-Bayonne (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Courses de la Honau -67-La Wantzenau (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Perles du Vignoble -68-Beblenheim (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Laudon -74-St Jorioz (28/04/2019) - Trail / Course nature
10 Km de La Garde -83-La Garde (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Roches -88-Saint-Dié-des-Vosges (28/04/2019) - Trail / Course nature
La Run Attitude -88-Gerardmer (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon de Moneteau -89-Moneteau (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulees de l'Asptt -REU-Fort de France (28/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Balcons d'Azur -06-Mandelieu la Napoule (27/04/2019) - Trail / Course nature
Foulees Orange -23-Saint Christophe (27/04/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées des P'tits Loups -27-Portes (27/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de la Quasimodo -35-La Chapelle Chaussée (27/04/2019) - Course à pied (sur route)
Bretagne Ultra Trail -56-Quistinic (27/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Faïence -62-Desvres (27/04/2019) - Trail / Course nature
Course Populaire du Printemps -67-Reichshoffen (27/04/2019) - Course à pied (sur route)
Ultra Beaujolais Villages Trail -69-Le Perreon (27/04/2019) - Trail / Course nature
Rioztrail#4 -70-Rioz (27/04/2019) - Trail / Course nature
La Chatvoyarde -73-Saint Jean de Chevelu (27/04/2019) - Trail / Course nature
Trails de la Brie des Morin -77- Saint Cyr Sur Morin (27/04/2019) - Marche
Trails de la Brie des Morin -77- Saint Cyr Sur Morin (27/04/2019) - Trail / Course nature
Quadrathlon -80-Eppeville (27/04/2019) - Autre
Triathlon de Saint Paul -REU-Saint Paul (27/04/2019) - Triathlon
Cilaos Women Trail -REU-Cilaos (27/04/2019) - Trail / Course nature
Les 10 Km d'Epernay Pays de Champagne -51-Epernay (26/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trivert -03-Moulins (22/04/2019) - Triathlon
L'enfer de la Boulette -08-Rouvroy-Sur-Audry (22/04/2019) - Trail / Course nature
Les Chemins de Ste Rosalie -13-La Fare les Oliviers (22/04/2019) - Trail / Course nature
Traversée de Sète de Nage avec Palmes -34-Sète (22/04/2019) - Nage avec palmes
Course Nature des 3 Monts -39-Champvans (22/04/2019) - Trail / Course nature
Tierce au Galop -49-Tierce (22/04/2019) - Course à pied (sur route)
Marche Nordique et Trail de Sézanne -51-Sezanne (22/04/2019) - Marche nordique
Marche Nordique et Trail de Sézanne -51-Sezanne (22/04/2019) - Trail / Course nature
Foulées et Trail -56-Le Bono (22/04/2019) - Trail / Course nature
Foxtrail -57-Bouzonville (22/04/2019) - Trail / Course nature
Course Ferin-Goeulzin -59-Ferin (22/04/2019) - Course à pied (sur route)
Semi - Marathon des 4 Communes -60-Cauvigny (22/04/2019) - Course à pied (sur route)
Grand Prix de Força-Real -66-Millas (22/04/2019) - Cyclisme sur route
Courses des Coteaux -82-Mirabel (22/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Course Autour du Lac de Carces -83-Carces (22/04/2019) - Course à pied (sur route)
Semi Bresse Dombes -01-Chatillon sur Chalaronne (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées des Baous -06-St Jeannet (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Foulée du Bord du Rhône -07-Guilherand-Granges (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Chataigniers -07-Saint Barthelemy le Meil (21/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des Citadelles -09-Lavelanet (21/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de l'Anguienne -16-Dirac (21/04/2019) - Trail / Course nature
La Boisserunaise -34-Boisseron (21/04/2019) - Marche nordique
La Boisserunaise -34-Boisseron (21/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des 3 Combes -46-Montbrun (21/04/2019) - Trail / Course nature
Foulées de Fourchambault -58-Fourchambault (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
Watten-Cassel -59-Watten (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Baretous -64-Arette (21/04/2019) - Trail / Course nature
Course de l'Artichaut Carxofa -66-Villelongue de La Salanque (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
L'Anzac Run -80-Vignacourt (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Tauriac -81-Tauriac (21/04/2019) - Marche nordique
Trail de Tauriac -81-Tauriac (21/04/2019) - Trail / Course nature
Faron Pedestre -83-Toulon (21/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trophée Damien Kernaleguen -85-La Roche sur Yon (21/04/2019) - Nage avec palmes
Trail de l'Oppidum -86-Beruges (21/04/2019) - Trail / Course nature
Trail Nature Isle -87-Isle (21/04/2019) - Trail / Course nature
Course Val de Mercy -89-Val de Mercy (21/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de Fouche -21-Arnay le Duc (20/04/2019) - Trail / Course nature
Foulée Nocturne de la St Georges -27-Romilly sur Andelle (20/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Lac de Paladru -38-Paladru (20/04/2019) - Trail / Course nature
Course Nature de Calan -56-Calan (20/04/2019) - Trail / Course nature
Tiken Trail -56-St Vincent sur Oust (20/04/2019) - Trail / Course nature
Foulées de Rosenau -68-Rosenau (20/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Princes en Foulées -74-Seyssel (20/04/2019) - Trail / Course nature
Au Pas de Course contre le Cancer -77-Meaux (20/04/2019) - Trail / Course nature
La Course des Templiers -84-Entraigues sur Sorgues (20/04/2019) - Course à pied (sur route)
10 km de la Chaume -85-Les Sables d'Olonne (20/04/2019) - Course à pied (sur route)
D-Tour -REU-Saint Denis (20/04/2019) - Trail / Course nature
La Vauxoise -01-Vaux en Bugey (14/04/2019) - Trail / Course nature
10 et 20 Bornes de Privas -07-Privas (14/04/2019) - Trail / Course nature
Ronde de la Rigole -11-Saint Paulet (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées Plassacaises -16-Anais (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de Léoville -17-Léoville (14/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des Vikings -17-Taillebourg (14/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des Falaises - Ensemble contre le Cancer -22-Treveneuc (14/04/2019) - Trail / Course nature
Trail Ascap des Balcons du Lomont -25-Roches-Les-Blamon (14/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Maladrerie -27-Gravigny (14/04/2019) - Trail / Course nature
La Loussonnaise -30-Rousson (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Loussonnaise -30-Rousson (14/04/2019) - Trail / Course nature
Odyssea Toulouse -31-Toulouse (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Course Nature La Marcellinoise -42-St Marcellin en Forez (14/04/2019) - Trail / Course nature
Farnay Trail -42-Farnay (14/04/2019) - Trail / Course nature
10 Km de Mignerette -45-Mignerette (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Chemins de Daniel -60-Ferrieres (14/04/2019) - Trail / Course nature
5 et 10 Km des Lions -63-Plauzat (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde de Calce -66-Calce (14/04/2019) - Trail / Course nature
Course des Brasseurs -67-Schiltigheim (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Turcoise -67-Woerth (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de La Motte -70-Vesoul / Pusey (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Mois d'Avril - T M A -71-Saint-Désert (14/04/2019) - Trail / Course nature
Foulées de Gruffy -74-Gruffy (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de Gruffy -74-Gruffy (14/04/2019) - Marche
Trail de la Mandallaz -74-La Balme de Sillingy (14/04/2019) - Trail / Course nature
Ekiden du Paac -77-Pontault-Combault (14/04/2019) - Ekiden
Courne Nature du Val de Scie -79-Nueil les Aubiers (14/04/2019) - Trail / Course nature
10 Km de Castelsarrasin -82-Castelsarrasin (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées du Lac -83-Montauroux (14/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Vert'Uri -88-Uriménil (14/04/2019) - Trail / Course nature
Les 10 km de Belfort -90-Belfort (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Le Lièvre et la Tortue -91-Maisse (14/04/2019) - Trail / Course nature
Marathon Vert du Gatinais -91-Maisse (14/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des 2 Buttes -95-Marines (14/04/2019) - Trail / Course nature
Course du Piton Patates -REU-Saint Denis (14/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulee Sanremoise -01-St Remy (13/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées du Lac Kir -21-Dijon (13/04/2019) - Course à pied (sur route)
100 Km et 50 Km de Belvès en Périgord Noir -24-Belves (13/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail Ventolet Val31 -31-Villefranche de Lauragais (13/04/2019) - Trail / Course nature
Raid Insa-Inp -31-Muret (13/04/2019) - Raid multi-sports
La Tournée de Vineuil -36-Vineuil (13/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Crêtes du Belmaig et Ronde de la Fontaine des Buis -66-Arles sur Tech (13/04/2019) - Trail / Course nature
Ultra Montee du Saleve -74-Etrembières (13/04/2019) - Trail / Course nature
Couv Run -82-Couvron (13/04/2019) - Trail / Course nature
Raid Essec Ey -95-Cergy (13/04/2019) - Raid multi-sports
Saint Jean by Night -01-St Jean-sur-Veyle (12/04/2019) - Trail / Course nature
11 Km de Contrevoz -01-Contrevoz (07/04/2019) - Trail / Course nature
L'Escrapade -01-Journans (07/04/2019) - Trail / Course nature
Course des 1000 pattes -05-Montgenèvre (07/04/2019) - Ski Alpin
10 Km de la Rivière de Corps -10-La Riviere de Corps (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Passadou -11-Cavanac (07/04/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées de la Falaise -11-Narbonne Plage (07/04/2019) - Trail / Course nature
Trail Des Calès -12-Millau (07/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Sainte Victoire -13-Rousset (07/04/2019) - Trail / Course nature
Tour de l'Ile Madame -17-Port des Barques (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
L’Orignollaise -17-Orignolles (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Le Passage du Viaduc -23-Glenic (07/04/2019) - Trail / Course nature
Monbazitrail -24-Monbazillac (07/04/2019) - Trail / Course nature
Défi Yayos Vertitrail -26-Peyrus (07/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des 221 Marches -26-Crest (07/04/2019) - Trail / Course nature
Foulée Verte -29-Ploudaniel (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Brin d'Avoine -29-Quimper (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Entre Save et Galop -31-Saint Paul sur Save (07/04/2019) - Marche nordique
Entre Save et Galop -31-Saint Paul sur Save (07/04/2019) - Trail / Course nature
La Ronde du Chardon -31-Montgiscard (07/04/2019) - Trail / Course nature
10 Km du Haillan -33-Le Haillan (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulée Beglaise -33-Begles (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Semi Marathon de Liffre -35-Liffre (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Vieux Vy sur Couesnon -35-Vieux Vy sur Couesnon (07/04/2019) - Trail / Course nature
Marathon de Cheverny -41-Cheverny (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Marathon de Cheverny -41-Cheverny (07/04/2019) - Trail / Course nature
Le Bonnefontaine -42-Saint Jean Bonnefonds (07/04/2019) - Trail / Course nature
La Recoumène -43-Le Monastier sur Gazeille (07/04/2019) - Trail / Course nature
La Calamanaise -46-Calamane (07/04/2019) - Trail / Course nature
Les Guiboles d'Argentré -53-Argentré (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées Mussipontaines -54-Pont à Mousson (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Course de l'Oie -57-Farschviller (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Triathlon de l'Argentine en Piscine -60-Beauvais (07/04/2019) - Triathlon
Foulées Dainvilloises -62-Dainville (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Ekiden Pau-Gelos -64-Gelos (07/04/2019) - Ekiden
Chrono du Pic de Garces -66-Céret (07/04/2019) - Trail / Course nature
Foulées de Schirmeck -67-Schirmeck (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de Schirmeck -67-Schirmeck (07/04/2019) - Marche nordique
Duathlon Trim Still -67-Still (07/04/2019) - Duathlon
Course du Terril -68-Wittelsheim (07/04/2019) - Trail / Course nature
Trail des Eduens -71-Autun (07/04/2019) - Trail / Course nature
Défi de l’Olympe -73-Méribel (07/04/2019) - Trail / Course nature
10 Kil de Cluses -74-Cluses (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Course du Vuache -74-Valleiry (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Super Sprint Triathlon Paris 16ème -75-Paris (07/04/2019) - Triathlon
Trail des Crocs les Grandes Ventes -76-Les Grandes Ventes (07/04/2019) - Trail / Course nature
Foulée Impériale -77-Fontainebleau (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Cross Duathlon de Chessy -77-Chessy (07/04/2019) - Duathlon
Les Foulees du Lions -79-Niort (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde Aiguefondaise -81-Aiguefonde (07/04/2019) - Trail / Course nature
Pieds en Fête à Saint Lieux Les Lavaur -81-Saint Lieux les Lavaur (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Granfondo Gassin Golfe de Saint Tropez -83-Saint Tropez (07/04/2019) - Cyclosportive
Cross Duathlon des Abbesses -88-Remiremont (07/04/2019) - Duathlon
Medianitrail -88-Moyenmoutier (07/04/2019) - Trail / Course nature
La Longipontaine -91-Longpont (07/04/2019) - Trail / Course nature
10 km de Tremblay -93-TREMBLAY (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde d'Enghien - Val d'Oise -95-Enghien-les-Bains (07/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Plaine Air -95-Le Plessis Bouchard (07/04/2019) - Trail / Course nature
Trail la Boucle du Bassin Vital -REU-Saint Paul (07/04/2019) - Trail / Course nature
Bike And Run et Cross Duathlon Hermitage Tournonais -07-Saint Jean de Muzols (06/04/2019) - Bike and Run
Bike And Run et Cross Duathlon Hermitage Tournonais -07-Saint Jean de Muzols (06/04/2019) - Duathlon
Schneider Electric Foulées d'Angoulême -16-Angoulême (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Quevertoises -22-Quevert (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Breizh Cani'Tude -29-Dirinon (06/04/2019) - Cani-cross
Perrier Vergèze -30-Vergeze (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
Perrier Vergèze -30-Vergeze (06/04/2019) - Marche nordique
La Paren-Dix -40-Parentis en Born (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
La Senlis'oise -60-Senlis (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
Pyrenées Vallée des Gaves Trail -65-Lau Balagnas (06/04/2019) - Trail / Course nature
Foulées Valff'Oises -67-Valff (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
Courses nature de Niederbronn -67-Niederbronn les Bains (06/04/2019) - Trail / Course nature
La Morvandelle -71- La Grande Verrière (06/04/2019) - Cyclosportive
Foulées des Portes du Maine -72-Souligne sous Ballon (06/04/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Glaisins -74-Annecy le Vieux (06/04/2019) - Trail / Course nature
La Cacoine -95-Seugy (06/04/2019) - Trail / Course nature
Relais pour la vie -REU-Bras Panon (06/04/2019) - Trail / Course nature
Trail de Nuit Vernolien -78-Verneuil sur Seine (05/04/2019) - Trail / Course nature
Marathon La Fortifiée -02-Parfondeval (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Quillan -11-Quillan (31/03/2019) - Trail / Course nature
Laroquapattes -15-Laroquebrou (31/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des Verts -17-Fontcouverte (31/03/2019) - Trail / Course nature
Bike And Run du Clos Culombu -20 B-Lumio (31/03/2019) - Bike and Run
Trail de la Côte Châtillonnaise -21-Massingy (31/03/2019) - Trail / Course nature
Trail de l'eau Bourde -33-Canéjan (31/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des Mines d'Or -35-La Chapelle de Brain (31/03/2019) - Trail / Course nature
Aquathlon de Grenoble -38-Saint Martin d'Hères (31/03/2019) - Aquathlon
Trail Trept -38-Trept (31/03/2019) - Trail / Course nature
Urban Cross Grenoble -38-Grenoble (31/03/2019) - Cross
Trail d'Autoire -46-Autoire (31/03/2019) - Trail / Course nature
Dactrail -51-Villers franqueux (31/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées de Plougoumelen -56-Plougoumelen (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Boucles de l'Acier -57-Florange (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de l'Escaut -59-Proville (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Les Sentiers Préhistoriques -66-Tautavel (31/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées du Bassin Potassique -68-Staffelfelden (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Le Jardin Sans Fin -69-Oullins (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Le Jardin Sans Fin -69-Oullins (31/03/2019) - Marche nordique
Aravis Snow Trail -73-La Giettaz (31/03/2019) - Trail / Course nature
10 Km du Lac -73-Aix les Bains (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Agglo City Run 74 -74-Argonay - Annecy le Vieux (31/03/2019) - Trail / Course nature
Super Sprint Triathlon Paris 19ème -75-Paris (31/03/2019) - Triathlon
Course des Jonquilles -77-Le Mee sur Seine (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Bike and Run de St Pardoux -87-Saint Pardoux (31/03/2019) - Bike and Run
Foulées Forêt d'Othe -89-Joigny (31/03/2019) - Trail / Course nature
Semi-Marathon d'Antony -92-Antony (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Chpt 10 km Nocturne de la Ville de Saint-Paul -REU-Saint Paul (31/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Resistants -09-Castelnau Durban (30/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des Garroustes -12-Comps Lagrandville (30/03/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées du Vernois -21-Remilly Sur Tille (30/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon de la vallée de l'Oust -56-Malestroit (30/03/2019) - Course à pied (sur route)
Jogging des Verriers -59-Trelon (30/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées des Rencontre Brayonnes -60-La Chapelle Aux Pots (30/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées des Rencontre Brayonnes -60-La Chapelle Aux Pots (30/03/2019) - Marche
Foulees Courrieroises -62-Courrieres (30/03/2019) - Course à pied (sur route)
Les Côteaux de Cebazat -63-Cebazat (30/03/2019) - Trail / Course nature
Marathon des Vins de la Cote Chalonnaise -71-Givry (30/03/2019) - Course à pied (sur route)
Urban Trail de Saint Valery -76-St Valery en Caux (30/03/2019) - Marche nordique
Urban Trail de Saint Valery -76-St Valery en Caux (30/03/2019) - Trail / Course nature
Trisothon -13-Tarascon sur Rhône (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Duathlon de Caen -14-Caen (24/03/2019) - Duathlon
Foulées Romaines -27-Guichainville (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Violettes -27-Louviers (24/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des Cerises -29-Plouegat-Guerrand (24/03/2019) - Trail / Course nature
Corrida de Landerneau -29-Landerneau (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Raid Accro Peyrolais -30-Saint Julien de Peyrolas (24/03/2019) - Raid multi-sports
Trail Odarsois -31-Odars (24/03/2019) - Trail / Course nature
Vetathlon de Loupian -34-Loupian (24/03/2019) - Vétathlon
Course des Foyesses -38-Villemoirieu (24/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées Vendomoises -41-Vendome (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de Canilhac -48-Canilhac (24/03/2019) - Trail / Course nature
Semi du Massif Forestier -49-Nuaille (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi du Massif Forestier -49-Nuaille (24/03/2019) - Trail / Course nature
10 Km des Ecluses -50-St Lo (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Ajaux -51-Chalons en Champagne (24/03/2019) - Trail / Course nature
Courir au Parc des Forges -53-Aron (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Course de la Rue Creuse -53-Marigné-Peuton (24/03/2019) - Trail / Course nature
10 km - Tou'L Monde Court -54-Toul (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Kreiz Breizh -56-Pontivy (24/03/2019) - Trail / Course nature
Corrida de Guenange -57-Guenange (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Bike & Run de Sarreguemines -57-Sarreguemines (24/03/2019) - Bike and Run
Guérigny Urzy Court -58-Guérigny (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
6 heures de Loos -59-Loos (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Course Copains du Monde du Secours Populaire -59-Armentieres (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Wardrecquoises -62-Wardrecques (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Ronde du Sargailhouse -64-Coarraze (24/03/2019) - Trail / Course nature
Trail du Prieure -66-Serrabonne (24/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées des Cuirassiers -67-Reichshoffen (24/03/2019) - Trail / Course nature
Les Boucles du Val de Saône -70-Gray (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Course Nature des Lacs de Sanvignes -71-Sanvignes les Mines (24/03/2019) - Trail / Course nature
Trail urbain du Mans -72-Le Mans (24/03/2019) - Trail / Course nature
La Menthonnaise -74-Menthon Saint Bernard (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Ronce -76-Roncherolles sur le Vivier (24/03/2019) - Trail / Course nature
15 km du Havre -76-Le Havre (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Duathlon de Roissy -77-Roissy en Brie (24/03/2019) - Duathlon
Trail du Marivel -78-Viroflay (24/03/2019) - Trail / Course nature
Les Boucles d'Usseau -79-Usseau (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Forgerons -81-St Juery (24/03/2019) - Marche nordique
Trail des Forgerons -81-St Juery (24/03/2019) - Trail / Course nature
Course Nature Chateau Val Joanis -84-Pertuis (24/03/2019) - Marche nordique
Course Nature Chateau Val Joanis -84-Pertuis (24/03/2019) - Trail / Course nature
La Venansaltaise -85-Venansault (24/03/2019) - Trail / Course nature
La Ronde du Hibou -92-Le Plessis Robinson (24/03/2019) - Trail / Course nature
Trail Patrimonial André d'Ormesson -94-Ormesson sur Marne (24/03/2019) - Trail / Course nature
Course des Coteaux -95-St Leu la Forêt (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Course et Marche Populaire de Lasalle - -Lasalle (24/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail nocturne des Abeilles -06-Roquebillière (23/03/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées du Circuit Dijon-Prenois -21-Prenois (23/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail entre Chien et Loup -28-Droue sur Drouette (23/03/2019) - Marche
Trail entre Chien et Loup -28-Droue sur Drouette (23/03/2019) - Trail / Course nature
Trail du Satuc -31-Toulouse (23/03/2019) - Marche nordique
Trail du Satuc -31-Toulouse (23/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des 3 Chapelles -35-Bains sur Oust (23/03/2019) - Trail / Course nature
Citarun -59-Lille (23/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des P'tites Lucioles -60-St Germain La Poterie (23/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des Piqueurs -63-St Jean des Ollières (23/03/2019) - Trail / Course nature
Equipée de la Rose -67-Rosheim (23/03/2019) - Trail / Course nature
La Cass Tête - Mémorial Idris Hirsch -74-Saint Jean d'Aulps (23/03/2019) - Ski Alpin
Kilomile de Printemps -80-Eppeville (23/03/2019) - Autre
Foulees de Somabe -95-Marly-la-Ville (23/03/2019) - Course à pied (sur route)
Course du Bord de Saone -01-Saint Bernard (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Printemps des Kiwis -12-Villefranche de Rouergue (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Printemps des Kiwis -12-Villefranche de Rouergue (17/03/2019) - Trail / Course nature
Duathlon d'Aubagne -13-Aubagne (17/03/2019) - Duathlon
Foulées de Bayeux -14-Bayeux (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon de La Rochelle -17-La Rochelle (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Courir sur le Plateau -26-Clansayes (17/03/2019) - Trail / Course nature
Trail Roche Colombe de la Paix -26-Saou (17/03/2019) - Trail / Course nature
Cross Duathlon Iut Evreux -27-Evreux (17/03/2019) - Duathlon
Semi-Marathon de Chartres -28-Chartres (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
L'Audengeoise -33-Audenge (17/03/2019) - Trail / Course nature
10 Km du Soleil -34-Béziers (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Rozeennes -35-Roz-Landrieux (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Odysséa - Nantes -44-Nantes (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Combes -46-Pradines (17/03/2019) - Trail / Course nature
La Caussenarde -48-La Canourgue (17/03/2019) - Trail / Course nature
Semi-Marathon de la Métropole du Grand Nancy -54-Nancy (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Ducs -55-Bar-Le-Duc (17/03/2019) - Trail / Course nature
Semi Marathon du Smivo -57-Clouange (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi Marathon du Carnaval -59-Dunkerque (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Mervilleuse -59-Merville (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon de la Wantzenau -67-La Wantzenau (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trophée du Beaufort -73-Savoie Grand Revard (17/03/2019) - Ski de fond
10 Km Magny Le Hongre -77-Magny Le Hongre (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
L'avonnaise -77-Avon (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
L'avonnaise -77-Avon (17/03/2019) - Marche nordique
Semi-Marathon de Rambouillet -78-Rambouillet (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon de Bressuire -79-Bressuire (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi de la Coulee Verte -80-Salouel (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Nordic'Olonnes -85-Olonne sur Mer (17/03/2019) - Marche nordique
La Ronde Printaniere -88-Thaon les Vosges (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de la Roche Marquee -89-Champigny sur Yonne (17/03/2019) - Trail / Course nature
La Griffon'Yerres -91-Yerres (17/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées de Savigny -91-Savigny sur orge (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
The Cheptain'Trail -91-Cheptainville (17/03/2019) - Trail / Course nature
Rev 7 Trail -95-Menucourt (17/03/2019) - Trail / Course nature
Duathlon Avenir Soisy Sous Montmorency -95-Soisy Sous Montmorency (17/03/2019) - Duathlon
10 km de l'Adh -REU-La Chaloupe Saint Leu (17/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail Muzolais -07-Saint Jean de Muzols (16/03/2019) - Trail / Course nature
Derby de la Molière -38-Autrans (16/03/2019) - Ski de fond
Trail du Marensin -40-Vielle St-Girons (16/03/2019) - Trail / Course nature
Bra Bio Run Athletics -58-La Charite sur Loire (16/03/2019) - Course à pied (sur route)
Les 10 du Fliers -62-Rang du Fliers (16/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de l'Aigle Blanc -74-Manigod (16/03/2019) - Trail / Course nature
Basket'night -01-Replonges (15/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées Liesse Marle -02-Liesse Marle (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Corrida de Ceba -06-Falicon (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Panadière -10-Villemaur sur Vanne (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km des Berges de l'Aveyron -12-Rodez (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des 6 Collines -13-Cabries (10/03/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées de l'Ensicaen -14-Caen (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Bike & Run de Montbéliard -25-Brognard (10/03/2019) - Bike and Run
Course de Fresne l'Archevèque -27-Fresne l'Archevèque (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Boucles de la Risle -27-La Vieille Lyre (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Enclos -29-Guimiliau (10/03/2019) - Trail / Course nature
Ronde des Garrigues -30-Gajan (10/03/2019) - Trail / Course nature
L'Avezanaise -32-Avezan (10/03/2019) - Trail / Course nature
Foulees de la Mosson - Course Type Trail -34-Montpellier (10/03/2019) - Trail / Course nature
Cross des Sources -38-Varces (10/03/2019) - Cross
Crapahut des Bédouins -38-Le Versoud (10/03/2019) - Trail / Course nature
5 km et 10 km de Mably -42-Mably (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Cesarines -46-Saint Cere (10/03/2019) - Trail / Course nature
Rallye Pedestre Marmande-Meilhan -47-Meilhan (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
10 km de Witry les Reims -51-Witry les Reims (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Piste de Napatant -54-Briey (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Arbres -54-Favieres (10/03/2019) - Trail / Course nature
Courir à Montigny -62-Montigny en Gohelle (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi Marathon et 10 km de la Balastiere -62-Aire sur la Lys (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Ronde de Reynes en Vallespir -66-Reynes (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
La TCN -69-Theize (10/03/2019) - Trail / Course nature
Milotrail -69-Villecheneve (10/03/2019) - Trail / Course nature
Duathlon et Bike and Run de Craponne -69-Craponne (10/03/2019) - Duathlon
Trail de Vesoul -70-Vesoul (10/03/2019) - Trail / Course nature
Le Lfa Run -76-Epreville (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees Presloises -77-Presles en Brie (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
12 Km Nature de Carrières-Sous-Poissy -78-Carrières-Sous-Poissy (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Course Solidaire Feminine -80-Amiens (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Luçonnaises -85-Luçon (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
Le Trèfle à 4 Feuilles -86-Vivonne (10/03/2019) - Trail / Course nature
Running Feminin -95-Saint Brice Sous Foret (10/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Nordique d'Affouche -REU-Saint Denis (10/03/2019) - Marche nordique
Trail des Collines Normandes -14-Conde sur Noireau (09/03/2019) - Trail / Course nature
Semi Marathon de Nuits St Georges -21-Nuits Saint Georges (09/03/2019) - Course à pied (sur route)
Entre Fort et Chateau -29-Guilers (09/03/2019) - Trail / Course nature
Relais Nocturne de Melesse -35-Melesse (09/03/2019) - Course à pied (sur route)
Aquathlon Stephanois Challenge Maud Lieux -42-Saint Etienne (09/03/2019) - Aquathlon
Course des Fougueurs -73-Serrières en Chautagne (09/03/2019) - Trail / Course nature
La Massingienne -74-Massingy (09/03/2019) - Trail / Course nature
Foulée du Chasselas -84-Le Thor (09/03/2019) - Trail / Course nature
Le 15 km des Pichous - -Saguenay (09/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon de Caussade -82-Caussade (05/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi-Marathon, 10 km Open et Handisport -01-Bourg en Bresse (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Duo en Dombes -01-Birieux (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
La Gaillardaise -01-Chateau Gaillard (03/03/2019) - Trail / Course nature
Run & Bike du Retord -01-Injoux Génissiat (03/03/2019) - Bike and Run
Trail des Merveilles -06-Breil sur Roya (03/03/2019) - Trail / Course nature
La Vivaroise -07-Viviers (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Les 3 Chateaux -12-Compeyre (03/03/2019) - Trail / Course nature
Cours'on Nature -17-Courçon (03/03/2019) - Trail / Course nature
Trail de la Perouse -21-Plombieres les Dijon (03/03/2019) - Trail / Course nature
Trail de St Donan -22-St Donan (03/03/2019) - Trail / Course nature
Trails de la Pierre Sanglante -26-Grane (03/03/2019) - Trail / Course nature
Les Foulees de Bacqueville -27-Bacqueville (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Cap Sizun Pointe du Raz -29-Cleden Cap Sizun (03/03/2019) - Marche nordique
Trail du Cap Sizun Pointe du Raz -29-Cleden Cap Sizun (03/03/2019) - Trail / Course nature
La course du Suzon -38-Les Côtes d'Arey (03/03/2019) - Marche nordique
La course du Suzon -38-Les Côtes d'Arey (03/03/2019) - Trail / Course nature
Ronde du St Marcellin -38-St Marcellin (03/03/2019) - Trail / Course nature
Trails des Ecoliers -42-Champdieu (03/03/2019) - Trail / Course nature
Transbaule -44-Pornichet la Baule (03/03/2019) - Bike and Run
Courses du Bourillon -45-Marcilly en Villette (03/03/2019) - Trail / Course nature
Les Foulees Gigouzacoises -46-Gigouzac (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Semi Marathon Sylvanais -49-St Sylvain d'Anjou (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Run & Bike de la Mine Bleue -49-Noyant la Gravoyère (03/03/2019) - Bike and Run
Semi-Marathon de Laval -53-Laval (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Fort en Trail -54-Bainville Sur Madon (03/03/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées Wattenaises -59-Watten (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Foulees de L'Etang -60-Thiverny (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
F-Day Run -62-Saint Martin Boulogne (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail de Vulcain -63-Volvic (03/03/2019) - Trail / Course nature
Cabilat'trail -65-Borderes sur l'Echez (03/03/2019) - Marche
Cabilat'trail -65-Borderes sur l'Echez (03/03/2019) - Trail / Course nature
Grand Trail de l'Aspre La 66 de Thuir -66-Thuir (03/03/2019) - Trail / Course nature
10 Km de Bron -69-Bron (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Monts de Gy -70-Gy (03/03/2019) - Trail / Course nature
Trail de Mouge -71-Senozan (03/03/2019) - Trail / Course nature
Le Fresn' Urban Trail -72-Fresnay sur Sarthe (03/03/2019) - Trail / Course nature
Suly Ski Trail -74-Manigod (03/03/2019) - Trail / Course nature
Trail des Sept Mares -76-Gonfreville L'Orcher (03/03/2019) - Trail / Course nature
Ronde de Robion -84-Robion (03/03/2019) - Trail / Course nature
Foulées des Baudets du Haut Poitou -86-Mirebeau (03/03/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des 4 Vents -88-Ramonchamp (03/03/2019) - Trail / Course nature
Semi Marathon de Vierzon -18-Vierzon (02/03/2019) - Course à pied (sur route)
Savennes Night Fever -23-Savennes (02/03/2019) - Trail / Course nature
Ultra-Thonnerieux -29-Plouezoc'h (02/03/2019) - Course à pied (sur route)
Ceven'Trail -30-Le Vigan (02/03/2019) - Trail / Course nature
Courses Pedestres Pays du Gier -42-Saint Chamond (02/03/2019) - Trail / Course nature
La Pollestrenca Velo -66-Pollestres (02/03/2019) - Cyclisme sur route
10 Km de l'Athlétisme Aigrefeuillais -17-Aigrefeuille (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Ultra Tour des Côtes D’Armor -22-Lannion (24/02/2019) - Marche nordique
Ultra Tour des Côtes D’Armor -22-Lannion (24/02/2019) - Trail / Course nature
Boucles du Steir -29-Quimper (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Le Trail des Amazones -30-Saint Jean du Pin (24/02/2019) - Trail / Course nature
Les 10 Km de Saucats -33-Saucats (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Les 10 Km de Saucats -33-Saucats (24/02/2019) - Marche
Semi de Maraussan -34-Maraussan (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Courons à Thorigne-Fouillard -35-Thorigne-Fouillard (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Les Collines du Diable -46-Cahors (24/02/2019) - Trail / Course nature
Marmande 10 -47-Marmande (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail Lm Petits Pas -53-Gennes sur Glaize (24/02/2019) - Trail / Course nature
La Labrysienne -54-Labry (24/02/2019) - Trail / Course nature
Course des Communes Sambre Avesnois -59-Limont Fontaine (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulees Lilloises -59-Lille (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
La Route du Sourire -62-Lestrem (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
La Mazerollaise -64-Mazerolles (24/02/2019) - Trail / Course nature
Trail Rhône Saône -69-Caluire et Cuire (24/02/2019) - Trail / Course nature
La Mornaisienne -71-Mornay (24/02/2019) - Trail / Course nature
Les 30 Bornes -76-St Paer (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées Meaultoises -80-Meaulte (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km de Fressenville -80-Fressenneville (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des amoureux de coudon -83-La Valette du Var (24/02/2019) - Trail / Course nature
Souvenir Pierre Gourmelin -84-Menerbes (24/02/2019) - Course à pied (sur route)
La Via Agrippa -87-Saint Auvent (24/02/2019) - Trail / Course nature
Cyclo Love Le Vélo -REU-Saint Philippe (24/02/2019) - Cyclosportive
Snow Trail de la Colmiane -06-Valdeblore la Colmiane (23/02/2019) - Trail / Course nature
Foulée du St Joseph -07-St Désirat (23/02/2019) - Trail / Course nature
Foulees du Basmont -21-Ruffey les Echirey (23/02/2019) - Course d'obstacles
Authentic Barjots Trail -33-Pujols (23/02/2019) - Trail / Course nature
Foulees Bourgcomptoises -35-Bourg des Comptes (23/02/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km du Parc Paysager -44-St Nazaire (23/02/2019) - Course à pied (sur route)
ASPTT Trail -56-Vannes (23/02/2019) - Trail / Course nature
TNT - Trail Nocturne de la Tourouge -70-Valay (23/02/2019) - Trail / Course nature
Trail la Fée Blanche -73-Aillon le Jeune (23/02/2019) - Trail / Course nature
Cross National des Agents Territoriaux -85-Longeville sur Mer (23/02/2019) - Cross
Course des Amoureux -13-Marseille (17/02/2019) - Course à pied (sur route)
Le Dun à Son Train - Contre la Montre du Pays Dunois -23-Dun le Palestel (17/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Gorges de l'Auvezere -24-Saint Mesmin (17/02/2019) - Trail / Course nature
Foulee Landerneennes -29-Landerneau (17/02/2019) - Course à pied (sur route)
Urban Trail de Nimes -30-Nimes (17/02/2019) - Trail / Course nature
La Sauta Roc -34-St Guilhem le désert (17/02/2019) - Trail / Course nature
Trail du Pays Bleu -53-Renazé (17/02/2019) - Trail / Course nature
Boucles du Haut des Places -54-Blainville sur l'Eau (17/02/2019) - Course à pied (sur route)
Les Foulées d'Ors -59-Ors (17/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Blanc Pignon -62-La Caloterie (17/02/2019) - Trail / Course nature
Foulées Sanpriotes -69-St Priest (17/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail Hivernal de la Moselotte -88-Cornimont (17/02/2019) - Trail / Course nature
Sous la Lune de Saint Jean -01-Saint Jean de Niost (16/02/2019) - Course à pied (sur route)
Foulée des Crayats -08-Neufmanil (16/02/2019) - Trail / Course nature
Trail Hivernal de Buzancy -08-Buzancy (16/02/2019) - Trail / Course nature
Trail des Gorges de l'Auvezere -24-Saint Mesmin (16/02/2019) - Trail / Course nature
Course de la St Valentin -75-Paris (16/02/2019) - Course à pied (sur route)
Le Trio Patatoes de Gonneville -76-Gonneville la Mallet (16/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail du Labyrinthe -22-Ploufragan (10/02/2019) - Trail / Course nature
Trail de Chantérac -24-Chanterac (10/02/2019) - Trail / Course nature
Course des Crêtes Suzettes -26-Suze (10/02/2019) - Trail / Course nature
Les 10 Bornes du Chateau Gaillard -27-Les Andelys (10/02/2019) - Course à pied (sur route)
Foulées de l'Alauzene -30-Brouzet les Ales (10/02/2019) - Course à pied (sur route)
10 Km de la Choliere -44-Orvault (10/02/2019) - Course à pied (sur route)
Cross de Chantenay Saint Imbert -58-Chantenay Saint Imbert (10/02/2019) - Cross
Les 10 Km du Ravensberg -59-Bailleul (10/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail des Couteliers -63-St Remy sur Durolle (10/02/2019) - Trail / Course nature
Urban Trail Dieppe -76-Dieppe (10/02/2019) - Trail / Course nature
Semi Marathon des Lions -78-Bullion (10/02/2019) - Course à pied (sur route)
Galopade des Amoureux -86-Vouille (10/02/2019) - Trail / Course nature
Maxicross de Bouffemont -95-Bouffemont (10/02/2019) - Trail / Course nature
Raid des Gabariers -15-Chalvignac (09/02/2019) - Trail / Course nature
Trail Nocturne du Taillan -33-Le Taillan Medoc (09/02/2019) - Trail / Course nature
Foulees de Chateauneuf -42-Chateauneuf (09/02/2019) - Trail / Course nature
Perpignan - Saint Feliu d'Avall -66-Perpignan (09/02/2019) - Cyclisme sur route
Trail des Pays de Monts -85-Saint Jean de Monts (09/02/2019) - Trail / Course nature
Maxicross de Bouffemont -95-Bouffemont (09/02/2019) - Marche nordique
Maxicross de Bouffemont -95-Bouffemont (09/02/2019) - Trail / Course nature
10 Km du Bel Air Salonais -13-Salon de Provence (03/02/2019) - Course à pied (sur route)
Trail'Eurre -26-Eurre (03/02/2019) - Trail / Course nature
Course au Large -29-Fouesnant (03/02/2019) - Trail / Course nature
Bike & Run du Lido -34-Sète (03/02/2019) - Bike and Run
Raidlight Winter Trail -38-Saint Pierre de Chartreuse (03/02/2019) - Trail / Course nature
Trail de Villascopia -47-Castelculier (03/02/2019) - Trail / Course nature
Grand Prix de Perpignan -66-Perpignan (03/02/2019) - Cyclisme sur route
Course Nature de Carqueiranne -83-Carqueiranne (03/02/2019) - Trail / Course nature
Cross de Neubourg -67-Neubourg (02/02/2019) - Cross
Nordique des Crêtes (Ski) -68-Markstein (02/02/2019) - Ski de fond
Yooni Moon Trail -73-Méribel Les Allues (02/02/2019) - Trail / Course nature
Foulées Blanches des Brasses -74-Plaine Joux – Les Brasses (02/02/2019) - Trail / Course nature
Trail'O du Castor -78-Les Essarts le Roi (02/02/2019) - Course d'orientation
Trail des Callunes -88-Ban de Sapt (02/02/2019) - Trail / Course nature
Course Nature des Vignobles -11-Leucate (27/01/2019) - Trail / Course nature
La Foulée Tricastine -26-Saint Paul Trois Châteaux (27/01/2019) - Trail / Course nature
Cross de Cardet -30-Cardet (27/01/2019) - Course à pied (sur route)
Cross de Cardet -30-Cardet (27/01/2019) - Cross
Primo Trail Gersois -32-Condom (27/01/2019) - Trail / Course nature
Bol d'Air -37-Saint Avertin (27/01/2019) - Trail / Course nature
Trail des Castors -57-Florange (27/01/2019) - Trail / Course nature
Urban Trail Lillebonne -76-Lillebonne (27/01/2019) - Trail / Course nature
Foulees du Mingot -85-Cugand (27/01/2019) - Trail / Course nature
Trail Blanc du Semnoz -74-Le Semnoz (26/01/2019) - Trail / Course nature
Trail Hivernal de Saint-Etienne de Maurs -15-Saint Etienne de Maurs (20/01/2019) - Trail / Course nature
Foulees Amicales -27-Pont Saint Pierre (20/01/2019) - Course à pied (sur route)
Bike And Run d'Evreux -27-Evreux (20/01/2019) - Bike and Run
Ronde du Tam -34-Montady (20/01/2019) - Course à pied (sur route)
La Montagneuse -45-Paucourt (20/01/2019) - Trail / Course nature
Trail de l'Agenais -47-Bajamont (20/01/2019) - Trail / Course nature
Terra Ventoux Ocres et Limons de Mormoiron -84-Mormoiron (20/01/2019) - Trail / Course nature
Le Trail Étoilé d'Orcières -05-Orcières-merlette (19/01/2019) - Trail / Course nature
Cross du Grillon -25-Dannemarie sur Crete (19/01/2019) - Cross
La Dixvigne -89-Saint Bris le Vineux (19/01/2019) - Course à pied (sur route)
Dévol'Ice Trail -05-Superdévoluy (13/01/2019) - Trail / Course nature
Trail Blanc de la Clarée -05-Nevache (13/01/2019) - Trail / Course nature
Boucle Gardannaise -13-Gardanne (13/01/2019) - Marche
Boucle Gardannaise -13-Gardanne (13/01/2019) - Trail / Course nature
Aiga Trail -24-St Mesmin / Cubjac (13/01/2019) - Trail / Course nature
Départementaux de Cross -58-Nevers (13/01/2019) - Cross
Championnats de Haute Saône de Cross -70-Vaivre et Montoille (13/01/2019) - Cross
Trail Blanc de la Montagne Ardéchoise -07-Astet (12/01/2019) - Trail / Course nature
Les Foulées du Château -30-Caveirac (12/01/2019) - Trail / Course nature
Corrida de Buxy -71-Buxy (12/01/2019) - Course à pied (sur route)
Le Bélier Blanc -74-La Clusaz (12/01/2019) - Trail / Course nature
1er Vars Winter Trail -05-Vars (06/01/2019) - Trail / Course nature
La Prom'Classic -06-Nice (06/01/2019) - Course à pied (sur route)
Course de Ecouis -27-Ecouis (06/01/2019) - Course à pied (sur route)
Départementaux 51 de Cross Country -51-Epernay (06/01/2019) - Cross
Hivernale des Lacs -64-Orthez (06/01/2019) - Course à pied (sur route)
Corrida du Nouvel An Geispolsheim - Décathlon -67-Geispolsheim (06/01/2019) - Course à pied (sur route)
La Nocturne de Puyferrat -24-St Astier (05/01/2019) - Trail / Course nature
La Nuit des Fadarelles -48-Naussac Fontanes (05/01/2019) - Trail / Course nature
La Vallon Trail -89-Avallon (05/01/2019) - Trail / Course nature
Les Foulees Andelysiennes -27-Les Andelys (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida du BMA -30-Bagnols sur Cèze (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Etoilees de Florian -50-sourdeval (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Chateau Gontier -53-Chateau Gontier (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de la St Sylvestre -56-Vannes (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Vauzelles -58-Varennes Vauzelles (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Vauzelles -58-Varennes Vauzelles (30/12/2018) - Marche
Corrida des Abbesses -88-Remiremont (30/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Friville Escarbotin -80-Friville Escarbotin (29/12/2018) - Course à pied (sur route)
La Corrida des étoiles -87-Rochechouart (29/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Betheny -51-Betheny (28/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida des Abbesses -88-Remiremont (28/12/2018) - Trail / Course nature
Cross de Vandrimare -27-Vandrimare (23/12/2018) - Cross
Lhsa Trail Aventure -76-Le Havre (23/12/2018) - Trail / Course nature
Courses des Pères Noel -85-Les Herbiers (23/12/2018) - Cross
Corrida des Pères Noel -85-Fontenay le Comte (23/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Charleville Mézières -08-Charleville Mezieres (22/12/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de Noël -22-La Motte (22/12/2018) - Course à pied (sur route)
Rando Trail de Noel -22-Pledran (22/12/2018) - Trail / Course nature
A travers Guarbecque -62-Guarbecque (22/12/2018) - Course à pied (sur route)
Ronde des Pères Noël -30-Uzes (21/12/2018) - Course à pied (sur route)
Course du Père Noel -35-Pancé (21/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida -37-St Pierre des Corps (21/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de Moy de l'Aisne -02-Moy de l'Aisne (16/12/2018) - Cross
La Filipipinghienne -27-Flipou (16/12/2018) - Trail / Course nature
Corrida Pedestre de Noel -30-Sommieres (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida Pedestre de Noel -30-Sommieres (16/12/2018) - Marche
Courses des Peres Noel en Folie -33-Vertheuil (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Les Courses et Marche de Noel -33-Bazas (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Les Courses et Marche de Noel -33-Bazas (16/12/2018) - Marche
La Voironnaise -38-Voiron (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross National de la Ville de Pithiviers -45-Pithiviers le Vieil (16/12/2018) - Cross
Courir pour le sourire d'un enfant -46-Gigouzac (16/12/2018) - Trail / Course nature
Bike and Run de Villeneuve d'Ascq -59-Villeneuve d'Ascq (16/12/2018) - Bike and Run
Trail de Noel -73-Les Saisies (16/12/2018) - Cani-cross
Trail de Noel -73-Les Saisies (16/12/2018) - Trail / Course nature
Cross des Glaisins -74-Annecy le Vieux  (16/12/2018) - Cross
Cross des Glaisins -74-Annecy le Vieux  (16/12/2018) - Marche nordique
Corrida de l'ESRB -76-Saint Laurent de Brevedent (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Noel d'Abbeville -80-Abbeville (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
L'em-Buche de Noel -87-Nieul (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
La Ronde Hivernale -88-Thaon les Vosges (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Noël -92-Issy-les-Moulineaux (16/12/2018) - Course à pied (sur route)
Grasse Par Rues et Parfums -06-Grasse (15/12/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Foulée Chatillonnaise -21-Chatillon sur Seine (15/12/2018) - Trail / Course nature
Pré'historic Trail -24-Périgueux (15/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross du Thivolet -26-Montmiral (15/12/2018) - Cross
Corrida des Trolls Matheysins -38-La Mure (15/12/2018) - Course à pied (sur route)
La Pamparrugueta de Noël -47-Beauville (15/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de St Mihiel -55-St Mihiel (15/12/2018) - Course à pied (sur route)
Dingo Cross et Dingo Night -76-Gruchet le Valasse (15/12/2018) - Course d'obstacles
Christmas Run de Cavalaire -83-Cavalaire sur Mer (15/12/2018) - Course à pied (sur route)
Trail sur la Piste du Père Noël -91-Bures sur Yvette (15/12/2018) - Trail / Course nature
Montee du Monthou -69-St Romain au Mont d'Or (12/12/2018) - Trail / Course nature
Courir pour les Droits de l'Homme -06-Valbonne (09/12/2018) - Cross
Foulees du Telethon -21-Genlis (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
La Vallee du Goelo -22-Ploufragan (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Le Cross du Démocrate -24-Bergerac (09/12/2018) - Cross
Foulées Cessonnaises -35-Cesson Sevigne (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Course des Deux Viaducs -36-Le Blanc (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross National de l'Erdre -44-La Chapelle-sur-Erdre (09/12/2018) - Cross
Marathon de l'Espoir -45-Sully sur Loire (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross National de Reims - Challenge Michel Legeay -51-Reims (09/12/2018) - Cross
Corrida de Rhuys -56-Sarzeau (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Hivernale de Milly sur Thérain -60-Milly sur Thérain (09/12/2018) - Trail / Course nature
Trail du Téléthon du Plessis-Belleville -60-Le Plessis Belleville (09/12/2018) - Trail / Course nature
Corrida de Noël d'Illkirch -67-Illkirch (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross du Sapin de Noël -67-Sélestat (09/12/2018) - Cross
10 Km d'Héricourt -70-Hericourt (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Chavanod -74-Chavanod (09/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross du Coq -77-Pontault Combaul et Roissy en Brie (09/12/2018) - Cross
Cross du Pays de Fayence -83-Montauroux (09/12/2018) - Cross
Trail de Noel et la Trace des Lutins -83-Ollioules (09/12/2018) - Trail / Course nature
La Balade Hivernale -86-Jardres (09/12/2018) - Trail / Course nature
Course des Lumières -01-Chatillon sur Chalaronne (08/12/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de la Deume -07-Annonay (08/12/2018) - Trail / Course nature
Foulees Stenaisiennes -55-Stenay (08/12/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Rochers -60-Nogent sur Oise (08/12/2018) - Trail / Course nature
Corrida d'Aix les Bains -73-Aix les Bains (08/12/2018) - Course à pied (sur route)
10 km de Petiville -76-Petiville (08/12/2018) - Course à pied (sur route)
Castor Garou -91-Vauhallan (08/12/2018) - Trail / Course nature
Corrida'Bar -10-Bar sur Aube (07/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de la Cité -11-Carcassonne (02/12/2018) - Cross
Cross de la Brianelle -12-Flavin (02/12/2018) - Cross
Trail Sable et Foret - Patrick Fougere -17-St Palais sur Mer (02/12/2018) - Trail / Course nature
Course de Bourg Beaudouin -27-Bourg Beaudouin (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees de Ladrecht -30-Les Salles du Gardon (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Course de Ladrecht -30-Alès (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross Autour de l'Étang -36-Coings (02/12/2018) - Cross
Magis Trail -37-Luynes (02/12/2018) - Trail / Course nature
Tour de Renaison -42-Renaison (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
L'embuscade -54-Lubey (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de l'AON -58-Nevers (02/12/2018) - Cross
La 10 pour 100 -62-Hulluch (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Courses Vignes et Remparts -68-Ribeauvillé (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Téléthon -68-Buhl (02/12/2018) - Trail / Course nature
Trail de Noel -70-Saint Remy (02/12/2018) - Trail / Course nature
Raidlight Trail de Noël -70-Saint-rémy (02/12/2018) - Trail / Course nature
Corrida de Chalon sur Saône -71-Chalon sur Saône (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Course Barbython -73-Barby (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Rogervillaises -76-Rogerville (02/12/2018) - Course à pied (sur route)
Vétathlon du Château des Bormettes -83-La Londe-les-maures (02/12/2018) - Vétathlon
Grand Cross de Massy -91-Massy (02/12/2018) - Cross
Foulée Hivernale -92-Chatenay Malabry (02/12/2018) - Trail / Course nature
Course du Sucre -02-Montigny en Arrouaise (01/12/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Portes de l'Ariège -09-Mazères (01/12/2018) - Trail / Course nature
Sainté Lyon -42-St Etienne (01/12/2018) - Course à pied (sur route)
La Sarabande -45-Beaugency (01/12/2018) - Course à pied (sur route)
Course de l'artichaut 2.0 -47-Macau (01/12/2018) - Course à pied (sur route)
Noct' BlanzaTrail -63-Blanzat (01/12/2018) - Trail / Course nature
Cross Henry Kuhn -67-Bischwiller (01/12/2018) - Cross
Lavy des Cimes -74-Viuz la Chiésaz (01/12/2018) - Trail / Course nature
La Médiévale -80-Estrees Les Crecy (01/12/2018) - Trail / Course nature
Trail de l'Enfer des Buttes -95-Marines (01/12/2018) - Trail / Course nature
Cross de Morcourt -02-Morcourt (25/11/2018) - Cross
Tour Trail de Cap d'Ail -06-Cap D'Ail (25/11/2018) - Trail / Course nature
Relais des Vents -11-Sigean (25/11/2018) - Trail / Course nature
Trail in Calvi -20 B-Calvi (25/11/2018) - Trail / Course nature
Corrida de Fourg -25-Fourg (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Fourg -25-Fourg (25/11/2018) - Trail / Course nature
Trail des Lions -27-Vernon (25/11/2018) - Trail / Course nature
Cross du Chateau de Bonnemare -27-Radepont (25/11/2018) - Cross
Trail Toulouse Metropole -31-Toulouse (25/11/2018) - Trail / Course nature
Foulees des Coteaux -38-Monsteroux Milieu (25/11/2018) - Trail / Course nature
Cross du Progres -39-Lons le Saunier (25/11/2018) - Cross
La Chataigneraie -46-Figeac (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Courses de la saint Nicolas -54-Nancy (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de Pontivy -56-Pontivy (25/11/2018) - Marche nordique
Trail de Pontivy -56-Pontivy (25/11/2018) - Trail / Course nature
Trail du Plateau -57-Konacker (25/11/2018) - Trail / Course nature
Natur'ale Trail -59-Wandignies Hamage (25/11/2018) - Marche
Natur'ale Trail -59-Wandignies Hamage (25/11/2018) - Trail / Course nature
Course du Telethon -59-Wavrin (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de la Fosse Cuvinot -59-Onnaing (25/11/2018) - Cross
Cross de la Fosse Cuvinot -59-Onnaing (25/11/2018) - Marche
Foulées Briouzaines -61-Briouze (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Urban race Seynod -74-Seynod (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Vieux Rouennais -76-Vieux Rouen sur Bresle (25/11/2018) - Trail / Course nature
Trail Event les Saint Cyriennes -83-Saint Cyr sur Mer (25/11/2018) - Trail / Course nature
L'Ayguadoise -83-Hyeres (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Rose -86-Antran (25/11/2018) - Trail / Course nature
Foulees Ruppeennes -88- Rupt sur Moselle (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Chatenaise -90-Chatenois Les Forges (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
Bike & Run de Palaiseau -91-Palaiseau (25/11/2018) - Bike and Run
La Mirabal -94-Champigny sur Marne (25/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Monfort'aisne -02-Villiers Saint Denis (24/11/2018) - Trail / Course nature
Cross de Montcornet -02-Montcornet (24/11/2018) - Cross
Les Vagues Nocturnes du Dourdou -12-Bezonnes (24/11/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km de Prisse -71-Prisse (24/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Eslettoises -76-Eslettes (24/11/2018) - Course à pied (sur route)
Fluo Night Trail -88-Rupt-Sur-Moselle (24/11/2018) - Trail / Course nature
La Boucle Berlugane -06-Beaulieu-Sur-Mer (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross du Téléthon -10-Charmont Sous Barbuise (18/11/2018) - Cross
Relais des 5 Clochers -11-Armissan (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de la Mue -14-Lasson (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Challenge Alain Hartz -26-Portes les Valence (18/11/2018) - Trail / Course nature
Course d'Alizay -27-Alizay (18/11/2018) - Cross
Boucles Lantonnaises -33-Lanton (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Défi du Mont Saint Clair -34-Sete (18/11/2018) - Trail / Course nature
Cross de la Cote a Bouillot -58-Guerigny (18/11/2018) - Cross
Les Foulées Attichoises -60-Attichy (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Outreloises -62-Outreau (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Emilie -63-Combronde (18/11/2018) - Trail / Course nature
La Foulee Anzatoise -63-Anzat Le Luguet (18/11/2018) - Trail / Course nature
Courses de Brumath -67-Brumath (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Course de la Sainte Barbe -68-Wittelsheim (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross du Laudon -74-St Jorioz (18/11/2018) - Cross
10 km du RCPH Jogging Dockers -76-Le Havre (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Rouvray -76-St Etienne du Rouvray (18/11/2018) - Marche nordique
Trail du Rouvray -76-St Etienne du Rouvray (18/11/2018) - Trail / Course nature
10 km d'Offranville -76-Offranville (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Route des 4 Chateaux -78-Chevreuse (18/11/2018) - Trail / Course nature
Cross de la Seyne -83-La Seyne sur Mer (18/11/2018) - Cross
Corrida de la Meilleraie Tillay -85-La Meilleraie Tillay (18/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross des Jeunes de St Michel -91-St Michel (18/11/2018) - Cross
Corrida du Donjon -41-Montrichard (17/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross du Républicain Lorrain -57-Metz (17/11/2018) - Cross
La Beaujolaise -59-Bavay (17/11/2018) - Course à pied (sur route)
Marathon International du Beaujolais -69-Villefranche sur Saône (17/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de Versonnex -01-Versonnex (11/11/2018) - Cross
Via Aurea -12-La Primaube (11/11/2018) - Trail / Course nature
Ronde de St Mitre les Remparts 10 Km et Trail de Figuerolles 20 Km -13-St Mitre les Remparts (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Ronde de St Mitre les Remparts 10 Km et Trail de Figuerolles 20 Km -13-St Mitre les Remparts (11/11/2018) - Trail / Course nature
Foulée de la Baie de Port Neuf -17-La Rochelle (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Madone -21-Velars sur Ouche (11/11/2018) - Trail / Course nature
Course d'Automne -24-Mussidan (11/11/2018) - Trail / Course nature
Trail du Pastel -31-Balma (11/11/2018) - Trail / Course nature
Cross du Bcam à Montfloures -34-Beziers (11/11/2018) - Cross
Ekiden 36 -36-Chateauroux (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de la St Martin -38-Villette d'Anthon (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Baudelloises -53-St Baudelle (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Tro Bro -56-Melrand (11/11/2018) - Trail / Course nature
Le Gargantuesque -58-St Pierre le Moutier (11/11/2018) - Trail / Course nature
La Pevele Trail -59-Fretin (11/11/2018) - Trail / Course nature
Trail de l'Emeraude -59-Ferriere la Grande (11/11/2018) - Trail / Course nature
Foulees Thieroises -60-Thiers sur Theve (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Thieroises -60-Thiers sur Theve (11/11/2018) - Marche
Les Courses du Pla des Oliviers -66-Marquixanes (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km de la Wantzenau -67-La Wantzenau (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de Sarre Union -67-Sarre Union (11/11/2018) - Cross
Montée du Mont Sainte Odile -67-Klingenthal (11/11/2018) - Marche athlétique
Course des Rives -74-Thonon les Bains (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Ronde des 10 Cotes -78-Ecquevilly (11/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trails Poursuite au Mémorial -83-Toulon (11/11/2018) - Trail / Course nature
Trail des Gorges du Caramy & Montée de St Probace -83-Tourves (11/11/2018) - Trail / Course nature
Bike & Run Etampes -91-Etampes (11/11/2018) - Bike and Run
Trail de la Croix de Fer By Night -10-Le Meriot (10/11/2018) - Trail / Course nature
Trail du Pastel -31-Balma (10/11/2018) - Trail / Course nature
Trail Nocturne de la Foulée des Forges -38-Pont Eveque (10/11/2018) - Cani-cross
Trail Nocturne de la Foulée des Forges -38-Pont Eveque (10/11/2018) - Trail / Course nature
Trail des Sources de la Loire -43-Les Estables (10/11/2018) - Trail / Course nature
Ekiden de Cahors -46-Cahors (10/11/2018) - Ekiden
La Corrida des Miaulétous -87-Saint Leonard de Noblat (10/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de Beauchamp -95-Beauchamp (10/11/2018) - Course à pied (sur route)
Toussi'trail -01-Toussieux (04/11/2018) - Trail / Course nature
Les Foulées de la Salamandre -02-Villers Cotterets (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Cross des Vanades -04-Manosque (04/11/2018) - Cross
Marathon des Alpes-Maritimes Nice-Cannes -06-Nice Promenade (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Rethéloises -08-Rethel (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Vignes et Clochers -11-Routier (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Course de l'Ours -22-Treguier (04/11/2018) - Trail / Course nature
Le Montagrier Trail -24-Montagrier (04/11/2018) - Trail / Course nature
Foulées d'Automne de Muids -27-Muids (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de Baziege -31-Baziege (04/11/2018) - Trail / Course nature
Foulees des Droits de l'Homme -34-Montbazin (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Postier -41-Blois (04/11/2018) - Trail / Course nature
Rallye Trail Bard - La Bardoise -42-Bard (04/11/2018) - Trail / Course nature
Trail de l'Hyrome -49-Chemille (04/11/2018) - Trail / Course nature
Foulees de la Gôniche -54-Villey St-Etienne (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Bike & Run de Verdun -55-Verdun (04/11/2018) - Bike and Run
La Marlienne -57-Marly (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km de Chambors -60-Chambors (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Mingeux de Maguettes -62-Givenchy en Gohelle (04/11/2018) - Trail / Course nature
La Méridienne -65-Ibos (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Méridienne -65-Ibos (04/11/2018) - Marche
Montée du Grand Wintersberg -67-Niederbronn les Bains (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Craponn'Hard -69-Craponne (04/11/2018) - Raid multi-sports
La Vitalavie -74-Annecy le Vieux (04/11/2018) - Trail / Course nature
Course des Hermones -74-Le Lyaud (04/11/2018) - Cross
Les Foulees Coursoises -79-Cours (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Amiens Métropole 4 Saisons d'Automne -80-Amiens (04/11/2018) - Course à pied (sur route)
Course de la Chataigne -83-Collobrieres (04/11/2018) - Trail / Course nature
Trail des Châtaignes -95-Cormeilles-en-parisis (04/11/2018) - Trail / Course nature
Cross Country de Tergnier -02-Tergnier (03/11/2018) - Cross
Trail Advevan -22-Bobital (03/11/2018) - Trail / Course nature
La Courstache -63-Aubiere (03/11/2018) - Course à pied (sur route)
100 Km et 50 Km du Spiridon Catalan -66-Pia (03/11/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida Bolbecaise des Sapeurs Pompiers -76-Bolleville (03/11/2018) - Course à pied (sur route)
Enigma Marathon - Enigma Fireworks (2 Days) - -Milton Keynes (03/11/2018) - Course à pied (sur route)
10 km de Tonnay Charente -17-Tonnay Charente (01/11/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Raye -26-La Baume Cornillane (01/11/2018) - Trail / Course nature
Foulees d'Automne -30-St Jean de Maruejols (01/11/2018) - Course à pied (sur route)
Course Vauban -59-Maubeuge (01/11/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Armentieroises -59-Armentieres (01/11/2018) - Course à pied (sur route)
La Saut'Trail -60-Verberie (01/11/2018) - Trail / Course nature
Montmerle Obscure Race -01-Montmerle-Sur-Saone (31/10/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida d'Halloween -18-Dun sur Auron (31/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées d'Halloween -28-St Aubin des Bois (31/10/2018) - Trail / Course nature
La Foulee Charlevalaise -27-Charleval (29/10/2018) - Course à pied (sur route)
Swimrun Côte d'Azur -06-Beaulieu-Sur-Mer (28/10/2018) - Aquathlon
Foulees Mezidonnaises -14-Mezidon Canon (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Bouton d'Or -21-Ahuy (28/10/2018) - Trail / Course nature
Trail des Chapelles -22-Plestin les Greves (28/10/2018) - Trail / Course nature
Trail du Brian -26-Loriol (28/10/2018) - Trail / Course nature
Les Foulées St Privadennes -30-St Privat des Vieux (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Croisière des Bons Vins -33-La Brede (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Tour des Commères -39-Sirod (28/10/2018) - Trail / Course nature
Course du Seignanx -40-St Barthelemy (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Nanderote -42-Nandax (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Capito'trail -43-St Julien Chapteuil (28/10/2018) - Trail / Course nature
Course de la Citadelle -59-Wormhout (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées des Periseaux -59-Faches Thumesnil (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Ekiden Auvergne -63-Cournon d'Auvergne (28/10/2018) - Ekiden
Ronde des Toupies -65-Lahitte Toupière (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Ekiden de Strasbourg -67-Strasbourg (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Ekiden de Strasbourg -67-Strasbourg (28/10/2018) - Ekiden
Course des Rives de la Thur -68-Cernay (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de la Semine -74-St Germain sur Rhône (28/10/2018) - Cross
Cross de la Semine -74-St Germain sur Rhône (28/10/2018) - Trail / Course nature
Foulees Toussaintaises -76-Toussaintaises (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Monterelaises -77-Montereau (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Telethon de St Sardos -82-St Sardos (28/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Sentiers de la Diligence -87-Bessines sur Gartempe (28/10/2018) - Trail / Course nature
Raid VTT la Frédéric Mistral -87-Blond (28/10/2018) - Mountain bike / Vélo de montagne
Course pédestre de Cuirieux -02-Cuirieux (27/10/2018) - Trail / Course nature
Foulees Lurcyquoises -03-Lurcy-Levis (27/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail d'Halloween -08-Nouvion sur Meuse (27/10/2018) - Trail / Course nature
Elle et Lui Sibérien -60-Feuquieres (27/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulees d'Halloween -67-Wasselonne (27/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Froussarde -67-Soufflenheim (27/10/2018) - Course à pied (sur route)
Enigma Marathon - Three Lakes Challenge (3 Days) - -Milton Keynes (23/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Valserine -01-Bellegarde (21/10/2018) - Trail / Course nature
Ronde des Oliviers -13-Mouries (21/10/2018) - Course à pied (sur route)
Marathon des Landes -40-Mont de Marsan (21/10/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km de Sarreguemines -57-Sarreguemines (21/10/2018) - Course à pied (sur route)
Courses des Châteaux -67-Ottrott (21/10/2018) - Course à pied (sur route)
Courses des Châteaux -67-Ottrott (21/10/2018) - Marche nordique
Le Grand Trail du Lac -73-Le Bourget du Lac (21/10/2018) - Trail / Course nature
Trail des Cadoles -11-Les Riceys (20/10/2018) - Trail / Course nature
La Foulée des Vendanges -21-Savigny Les Beaune (20/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulée des Remparts -26-Chabeuil (20/10/2018) - Trail / Course nature
Les Automnales -53-St Pierre les Landes (20/10/2018) - Course à pied (sur route)
Raid de la Voie Sacrée -55-Verdun (20/10/2018) - Raid multi-sports
Trail des Lueurs d'Espoir -60-Fleurines (20/10/2018) - Trail / Course nature
Run And Beer Day -77-Saint mard (20/10/2018) - Trail / Course nature
Albi 24 Heures -81-Albi (20/10/2018) - Course à pied (sur route)
Duo Trail de Cavalaire-Sur-Mer -83-Cavalaire-sur-mer (20/10/2018) - Trail / Course nature
Les Foulées Bourgadines -85-La Roche sur Yon (20/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Chataigniers -86-Sevres Anxaumont (20/10/2018) - Trail / Course nature
Course des Kepis -59-Cysoing (19/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Tarb'Elles -65-Tarbes (19/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Savernoise -67-Saverne (19/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Seillonnaise -01-Bourg en Bresse (14/10/2018) - Trail / Course nature
Trail des Collines de Giono -04-Manosque (14/10/2018) - Trail / Course nature
Grand Prix de Gairaut -06-Nice (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Randonnée du Vivarais -07-Privas (14/10/2018) - Mountain bike / Vélo de montagne
La Chalette -08-Vandy (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Aiguilles -11-Argens Minervois (14/10/2018) - Trail / Course nature
Les 10 km de la Fete du Vin -16-St Sornin (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées d'Automne -21-Semur en Auxois (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Barrage -22-Ploufragan (14/10/2018) - Trail / Course nature
Trail de Queyssac -24-Queyssac (14/10/2018) - Trail / Course nature
10 Bornes de Serquigny -27-Serquigny (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Ivryennes -27-Ivry la Bataille (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de la Montagnette -30-Ribaute les Tavernes (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Course des Sources -30-Venejan (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Run and Bike de Péchabou -31-Pechabou (14/10/2018) - Bike and Run
Duathlon de Montberon -31-Montberon (14/10/2018) - Duathlon
Boucle Rieumoise -31-Rieumes (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Tout Rennes Court -35-Rennes (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Cross des Chataignes -38-Bresson (14/10/2018) - Cross
Cross des Chataignes -38-Bresson (14/10/2018) - Marche
Tour Pédestre -42-St Just St Rambert (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Course des Tunnels -43-Cussac sur Loire (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées du Bord de Loire -45-Jargeau (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Course du Pruneau -47-St Etienne de Fougeres (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Course du Pruneau -47-St Etienne de Fougeres (14/10/2018) - Marche
Vétathlon d'Agneaux -50-Agneaux (14/10/2018) - Vétathlon
Foulees et Course Nature -56-Landevant (14/10/2018) - Trail / Course nature
Foulees du Saulnois -57-Chateau Salins (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees du Saulnois -57-Chateau Salins (14/10/2018) - Trail / Course nature
Marathon Metz Mirabelle -57-Metz (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Bitchoise -57-Bitche (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées de la Rouge Flamande -59-Bergues (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
10 km et semi de Marchiennes -59-Marchiennes (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Gouysiennes -62-Gouy Sous Bellonne (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Kintoa Kurri -64-Banca (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Caminade d'Odos -65-Odos (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées du Kiwanis -67-Roppenheim (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Bike & Run de Saint-Priest -69-Saint Priest (14/10/2018) - Bike and Run
Les Foulees Melinoises -70-Echenoz La Méline (14/10/2018) - Trail / Course nature
Coupe de France des Clubs de Duathlon - Triathlon -71-Montceau les Mines (14/10/2018) - Triathlon
10 km de la Flèche -72-La Flèche (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Entrelacs Run And Trail -73-Entrelacs (14/10/2018) - Trail / Course nature
Trail du Massif des Brasses -74-Onnion (14/10/2018) - Trail / Course nature
Trail du Vuache -74-Vulbens (14/10/2018) - Trail / Course nature
La Persjussienne -74-Pers-Jussy (14/10/2018) - Trail / Course nature
Duathlon de Mont Saint Aignan -76-Mont Saint Aignan (14/10/2018) - Duathlon
Lyrican'trail -77-Larchant (14/10/2018) - Trail / Course nature
La Furieuse Carrillonne -78-Carrières sur Seine (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Urbain -79-Parthenay (14/10/2018) - Trail / Course nature
10 Km du Pays de Fayence -83-Fayence (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km du Pays de Fayence -83-Fayence (14/10/2018) - Marche
10 et 20 km de Vouneuil sous Biard -86-Vouneuil sous Biard (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Voie Romaine -87-Pierre Buffiere (14/10/2018) - Trail / Course nature
La Ronde du Lac -91-Bretigny sur Orge (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Villejuif -94-Villejuif (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Villejuif -94-Villejuif (14/10/2018) - Marche
Course des Chateaux de la Foret de l'Isle Adam -95-L'Isle Adam (14/10/2018) - Trail / Course nature
Marathon de L'Île de Wight - -Cowes (14/10/2018) - Course à pied (sur route)
Ventre à Terre aux 3 Roches -15-Coren les Eaux (13/10/2018) - Trail / Course nature
Foulees Reguinoises -56-Reguiny (13/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Halluinoises -59-Halluin (13/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Nocturne de Chelles -60-Chelles (13/10/2018) - Trail / Course nature
Foulees Frambaldeennes -61-St Fraimbault (13/10/2018) - Course à pied (sur route)
Ultra Trail Beaujolais Vert -69-Cublize (13/10/2018) - Trail / Course nature
Coupe de France des Clubs de Duathlon - Triathlon -71-Montceau les Mines (13/10/2018) - Duathlon
Coupe de France des Clubs de Duathlon - Triathlon -71-Montceau les Mines (13/10/2018) - Triathlon
Machu'Run -74-Epagny Metz Tessy (13/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées d'Automne -79-Fors (13/10/2018) - Course à pied (sur route)
Course Solidaire Interentreprises -91-Créteil (11/10/2018) - Trail / Course nature
Foulée de Crozet -01-Crozet (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Muzolais -07-Saint Jean de Muzols (07/10/2018) - Trail / Course nature
Sedan Charleville -08-Charleville Mézières (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Rotary Tour du Bouchon -10-Troyes (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
La Trace des Capitelles -11-Villegailhenc (07/10/2018) - Trail / Course nature
Trail du Vallon - Les Vingt de Marcillac -12-Marcillac (07/10/2018) - Trail / Course nature
Rasp E Trail -12-Le Truel (07/10/2018) - Trail / Course nature
Les Falaises de Rognac -13-Rognac (07/10/2018) - Trail / Course nature
Courir Pour Tom -21-Montigny Sur Vingeanne (07/10/2018) - Trail / Course nature
Tro Enez Veur -22-Pleumeur Bodou (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
The Jungle Run -25-Besancon (07/10/2018) - Course d'obstacles
10 bornes de l'AGGLO -25-Montbeliard (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Peyrinissime -26-Peyrins (07/10/2018) - Trail / Course nature
Les Foulées Roses -27-Bourg Achard (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Duchesses d'Uzes -30-Uzes (07/10/2018) - Trail / Course nature
Trail du Pont du Gard -30-Pont du Gard (07/10/2018) - Trail / Course nature
Frouzins-Bousquairol -31-Frouzins (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
5 et 10 Km de Pessac -33-¨Pessac (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Berger -34-Puechabon (07/10/2018) - Trail / Course nature
Swimrun de la Grande Motte -34-La Grande-Motte (07/10/2018) - Aquathlon
Triathlon International de la Grande-Motte -34-La Grande-Motte (07/10/2018) - Triathlon
4 Heures VTT des VTToons -37-Azay sur Cher (07/10/2018) - Mountain bike / Vélo de montagne
La Jalioromaine -38-Saint Romain de Jalionas (07/10/2018) - Cross
La Jalioromaine -38-Saint Romain de Jalionas (07/10/2018) - Trail / Course nature
Course de la Passerelle -39-Pratz (07/10/2018) - Trail / Course nature
Trail des Deux Salines -39-Salins (07/10/2018) - Trail / Course nature
Foulees du Marsan -40-Mont de Marsan (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Roses -45-Olivet (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Boucles de la Fortelle -52-Noidant Chatenoy (07/10/2018) - Trail / Course nature
Courir au Pays de Craon -53-Craon (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Relais de la Foret -56-Camors (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Légende des Blancs Bâtons -57-Mécleuves (07/10/2018) - Trail / Course nature
Course a la Bodicienne -59-Bousies (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail en Rose -61-Mahéru (07/10/2018) - Trail / Course nature
Course du Marais -62-St Omer (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida Rose -62-Le Touquet Paris-Plage (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulee du Madiran -65-Madiran (07/10/2018) - Trail / Course nature
La Strasbourgeoise -67-Strasbourg (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Greenman Alsace - Cross Triathlon de Gambsheim -67-Gambsheim (07/10/2018) - Triathlon
Le Tour des Crus -71-La Chapelle de Guinchay (07/10/2018) - Trail / Course nature
Trail du Petit Saint Bernard -73-Seez – Hospice du Petit Saint Bernard (07/10/2018) - Trail / Course nature
Trail des Glières -74-Thorens Glières (07/10/2018) - Trail / Course nature
Course Nature de la St Bruno -74-Contamine sur Arve (07/10/2018) - Trail / Course nature
10 Km du Pays Rochois -74-St Pierre en Faucigny (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Vairoises -77-Vaires sur Marne (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Four a Chaux -77-Nandy (07/10/2018) - Trail / Course nature
Trail de l'Argentonnay -79-Argentonnay (07/10/2018) - Trail / Course nature
Foulee de Villebrumier -82-Villebrumier (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km de Tamaris -83-La Seyne sur Mer (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon de Carqueiranne -83-Carqueiranne (07/10/2018) - Triathlon
Marathon de Provence Luberon -84-Pertuis (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de Rogny -89-Rogny les 7 Ecluses (07/10/2018) - Cross
Foulees Bryardes -94-Bry sur Marne (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Gonessiennes -95-Gonesse (07/10/2018) - Course à pied (sur route)
Bromont Ultra - -Bromont (07/10/2018) - Trail / Course nature
5 et 10 km de Ruelle sur Touvre -16-Ruelle sur Touvre (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
10 km le Long du Rhoin -21-Vignoles (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
Peyrinissime -26-Peyrins (06/10/2018) - Trail / Course nature
Les Marronnaises -35-Redon (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulees du Chateau -43-Polignac (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Vallée de la See -50-Brecey (06/10/2018) - Trail / Course nature
La Oisselienne -53-Oisseau (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
Défi des Ponts : les 4 heures -56-La Roche Bernard (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Magniennes -60-Guiscard (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
One 2 Tri Aiguebelette -73-Novalaise (06/10/2018) - Triathlon
Trail des Pompiers d'Auffay -76-Auffay (06/10/2018) - Marche
Trail des Pompiers d'Auffay -76-Auffay (06/10/2018) - Trail / Course nature
La Hongremanienne -77-Magny le Hongre (06/10/2018) - Trail / Course nature
Natureman Var -83-Les Salles sur Verdon (06/10/2018) - Triathlon
Corrida de Corbeil Essonnes -91-Corbeil Essonnes (06/10/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Corbeil Essonnes -91-Corbeil Essonnes (06/10/2018) - Marche
Bromont Ultra - -Bromont (06/10/2018) - Trail / Course nature
Haute Route Ventoux -84-Bédoin (05/10/2018) - Cyclosportive
Foulee de Chevry -01-Chevry (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Gessi’Ain Trail -01-Cessy (30/09/2018) - Trail / Course nature
Trail des Rayeres -02-Origny Sainte Benoîte (30/09/2018) - Trail / Course nature
Triathlon de Roquebrune Cap Martin -06-Roquebrune Cap Martin (30/09/2018) - Triathlon
Course de l'Escargot -10-La Chapelle Saint Luc (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Le T.g.c Trail des Gorges du Chambon -16-Eymouthiers Montbron (30/09/2018) - Trail / Course nature
Les Bouffées d'Airpur -17-Nieul sur Mer (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees de la Norges -21-Bretigny (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Rallye des Vendanges (route) -21-Dijon (30/09/2018) - Cyclotourisme
Trail des Sangliers -25-Pontarlier (30/09/2018) - Trail / Course nature
Courir pour un enfant -27-Gouville (30/09/2018) - Trail / Course nature
Trail des Rois Maudits -27-Val de Reuil (30/09/2018) - Trail / Course nature
La Nojambée -28-Nogent le Rotrou (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km, Semi Marathon et Relais de Tournefeuille -31-Tournefeuille (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Je Me Ligue contre le Cancer du Sein -31-Toulouse (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulee Condomoise -32-Condom (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de Balaruc -34-Balaruc les Bains (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
A Perte de Vue -41-Cour Cheverny (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Valdo Trail -48-Saint bauzile (30/09/2018) - Trail / Course nature
Marathon et 10 Km des Ecluses -53-Laval (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Le Souffle de Cristal -54-Baccarat (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Fumana -54-Malzéville (30/09/2018) - Trail / Course nature
Foulées du Bois Kerozer -56-St Ave (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon du Pays de Vilaine -56-La Roche Bernard (30/09/2018) - Triathlon
Corrida Pédestre de Montigny-les-Metz -57-Montigny-lès-Metz (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Cross de les Forts -57-Illange (30/09/2018) - Cross
Course des Terrils -59-Raismes (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Course des 2 Châteaux -60-Compiègne (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees de la Sante -62-St Martin Boulogne (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees de la Sante -62-St Martin Boulogne (30/09/2018) - Marche nordique
Semi-marathon de Lempdes -63-Lempdes (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Course 1000 Pattes -65-Vic en Bigorre (30/09/2018) - Marche
Course 1000 Pattes -65-Vic en Bigorre (30/09/2018) - Trail / Course nature
Courses de Selestat -67-Sélestat (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Aiguilles Rouges -74-Chamonix (30/09/2018) - Trail / Course nature
Grimpee du Pays Rochois -74-La Roche sur Foron (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
EMT Run -74-Epagny Metz-Tessy (30/09/2018) - Course à pied (sur route)
Cross Triathlon de Jablines -77-Jablines (30/09/2018) - Cross
Duathlon de Molières -82-Molières (30/09/2018) - Duathlon
Aquathlon de Poitiers -86-Poitiers (30/09/2018) - Aquathlon
Grandvi'Trail -90-Grandvillars (30/09/2018) - Trail / Course nature
Techni Trail de Verrières le Buisson -91-Verrières le Buisson (30/09/2018) - Trail / Course nature
Trail du Montagut -07-Alba la Romaine (29/09/2018) - Trail / Course nature
Swimrun de Carcassonne -11-Carcassonne (29/09/2018) - Aquathlon
10 Km de Cognac -16-Cognac (29/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Bouffées d'Airpur -17-Nieul sur Mer (29/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Belle d'Orgères -35-Orgeres (29/09/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon des Cadets de Gascogne -47-Casteljaloux (29/09/2018) - Triathlon
Trail du Tue Vaques -50-Fermanville (29/09/2018) - Trail / Course nature
Course Nocturne des Lambele -67-Lampertsloch (29/09/2018) - Trail / Course nature
Trails Val Lamartinien Passion -71-La Roche Vineuse (29/09/2018) - Trail / Course nature
Course Nature du Chateau d'Ecouen -95-Ecouen (29/09/2018) - Trail / Course nature
Trail des Bruyeres -02-Fere en Tardenois (23/09/2018) - Trail / Course nature
10 Km d'Homblieres -02-Homblieres (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Kilomètre Vertical de Charance -05-Gap (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de Tourrettes-Sur-Loup : Chrono du Paradis -06-Gourdon (23/09/2018) - Trail / Course nature
La Ronde de Crussol -07-Saint Peray (23/09/2018) - Trail / Course nature
La Culminante -08-Montherme (23/09/2018) - Trail / Course nature
Les Boucles de l'Odon -14-Bretteville sur Odon (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulees du Cœur -14-Lisieux (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
A Travers l'Estran -22-Trevou-Treguignec (23/09/2018) - Trail / Course nature
Le Lion -25-Montbéliard - Belfort (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Foulee de la Truffe -26-Montségur sur Lauzon (23/09/2018) - Trail / Course nature
L'ebroicienne -27-Evreux (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
L'ebroicienne -27-Evreux (23/09/2018) - Marche
La Noemienne -31-Noe (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Irreduc Trail de Cazeres -31-Cazeres (23/09/2018) - Marche nordique
Irreduc Trail de Cazeres -31-Cazeres (23/09/2018) - Trail / Course nature
Vétathlon Saint Maugan -35-Saint Maugan (23/09/2018) - Vétathlon
Semi Marathon de l'Armagnac -40-Villeneuve de Marsan (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Courir pour des Pommes -42-St Romain en Jarez (23/09/2018) - Trail / Course nature
Foulees de la Gournerie -44-St Herblain (23/09/2018) - Trail / Course nature
Triathlon de la Baule -44-La Baule (23/09/2018) - Triathlon
Trail du Villeneuvois -47-Villeneuve sur Lot (23/09/2018) - Trail / Course nature
Trail Lys Haut Layon -49-Vihiers (23/09/2018) - Trail / Course nature
Corrida Vitryate -51-Vitry le François (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Taupontaises -56-Taupont (23/09/2018) - Trail / Course nature
Tri Relais 2018 -56-Inzinzac Lochrist (23/09/2018) - Triathlon
Trail de la Fensch -57-Neufchef (23/09/2018) - Marche nordique
Trail de la Fensch -57-Neufchef (23/09/2018) - Trail / Course nature
Foulees Cappelloises -59-Cappelle la Grande (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Boucles du Rail -60- Nogent sur Oise (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Femmes de Coeur -60-Nogent sur Oise (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Essay le Running -61-Essay (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées des 4 Portes -67-Rosheim (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Haute Azergues Trail -69-Lamure sur Azergues (23/09/2018) - Trail / Course nature
La Ruée des Fadas Lyon -69-Vaulx-en-velin (23/09/2018) - Course d'obstacles
Trail d'Albertville -73-Albertville (23/09/2018) - Trail / Course nature
Urban Trail de la Butte Montmartre -75-Paris (23/09/2018) - Trail / Course nature
Triathlon Indoor Paris -75-Paris (23/09/2018) - Triathlon
Foulée Paroissienne -77-La Grande Paroisse (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Monts de St Baudille -81-Pont de L'Arn (23/09/2018) - Trail / Course nature
Semi-Marathon et 10 Km des Vignobles -83-St Maximin (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Vendanges -85-Brem sur Mer (23/09/2018) - Trail / Course nature
La Montmorencienne -95-Montmorency (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Marathon de Karlsruhe -BW-Karlsruhe (23/09/2018) - Course à pied (sur route)
Marathon de Karlsruhe -BW-Karlsruhe (23/09/2018) - Marche
Haute Route Dolomites - -Predazzo (23/09/2018) - Cyclosportive
La Forestiere -01-Arbent (22/09/2018) - Cyclosportive
Les Foulées du Château -01-Attignat (22/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de Tourrettes-Sur-Loup : Chrono du Paradis -06-Gourdon (22/09/2018) - Trail / Course nature
Challenge Pacoulix -11-Limoux (22/09/2018) - Trail / Course nature
Trail Tana Quest -12-Flagnac (22/09/2018) - Trail / Course nature
Foulees Epleumiennes -21-St Apollinaire (22/09/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon de la Baule -44-La Baule (22/09/2018) - Triathlon
Belle Ile en Trail -56-La Palais (22/09/2018) - Raid multi-sports
Foulees des Andaines -61-Bagnoles de l'Orne (22/09/2018) - Course à pied (sur route)
Skyrhune Pottoken Lasterka -64-Ascain (22/09/2018) - Trail / Course nature
Nouste Corrida Barlest -65-Barlest (22/09/2018) - Marche
Nouste Corrida Barlest -65-Barlest (22/09/2018) - Trail / Course nature
Trail de Musieges  -74-Musieges  (22/09/2018) - Trail / Course nature
La Déjantée -87-Beaumont du Lac (22/09/2018) - Course d'obstacles
Haute Route Dolomites - -Predazzo (22/09/2018) - Cyclosportive
Haute Route Dolomites - -Predazzo (21/09/2018) - Cyclosportive
La Vallee Trevoltienne -01-Trévoux (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Le Sentier des Lônes -01-Balan (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Biardaise -14-Balleroy (16/09/2018) - Trail / Course nature
Triathlon de Caen -14-Caen (16/09/2018) - Bike and Run
Triathlon de Caen -14-Caen (16/09/2018) - Triathlon
La Planez Hard -15-Coltines (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon contre la Montre de Seurre -21-Seurre (16/09/2018) - Triathlon
Trail de l'Ankou -22-Ankou (16/09/2018) - Trail / Course nature
Trail de la Bastide d'Eymet -24-Eymet (16/09/2018) - Trail / Course nature
Trail Cevenol -30-Anduze (16/09/2018) - Trail / Course nature
Semi-Marathon et 10 Km de Toulouse -31-Toulouse (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Cités Run -33-Bordeaux (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon de Joué les Tours -37-Joué les Tours (16/09/2018) - Triathlon
Api Race -38-L'isle d'Abeau (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Le Trail des Mouettes -40-Seignosse (16/09/2018) - Trail / Course nature
Course des Vendanges -54-Pagny sur Moselle (16/09/2018) - Trail / Course nature
Hemera Trail -57-Terville (16/09/2018) - Trail / Course nature
Foulees Knutangeoises -57-Knutange (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Grand Prix Pédestre de Fourmies -59-Fourmies (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Jogging des Pommiers -59-Sercus (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Beaux Monts -60-Compiègne (16/09/2018) - Trail / Course nature
Trail du Rocher de Mesnil-Glaise -61-Écouche les Vallées (16/09/2018) - Trail / Course nature
Trail des Mimiles -62-Houdain (16/09/2018) - Trail / Course nature
Donne-Moi Une Chance de Marcher et Courir -64-Escures (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Donne-Moi Une Chance de Marcher et Courir -64-Escures (16/09/2018) - Marche
Course de l'Espace Européen de l'Entreprise -67-Schiltigheim (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Course des Rainettes -68-Morschwiller le Bas (16/09/2018) - Trail / Course nature
Run In 2 Mure -69-St Bonnet De Mure (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Cross Triathlon de la Flèche -72-La Flèche (16/09/2018) - Triathlon
La Cyclopede -76-Beuzeville la Grenier (16/09/2018) - Duathlon
Courses et Marches des 3 Villes Sœurs -76-Eu (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Courses et Marches des 3 Villes Sœurs -76-Eu (16/09/2018) - Marche
La Rouellaise -76-Le Havre - Rouelles (16/09/2018) - Trail / Course nature
10 km Forestier -77-Roissy en Brie (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees de Boissy Mauvoisin -78-Boissy Mauvoisin (16/09/2018) - Trail / Course nature
La Course Nature Gourgeenne -79-Gourgé (16/09/2018) - Trail / Course nature
La Sapiacaine -82-Montauban (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Lou Crestaïre / Le Croque Montagnes -84-Mornas (16/09/2018) - Trail / Course nature
Rainkopf Trail -88-La Bresse (16/09/2018) - Trail / Course nature
Monumen'trail -88-Mont les Neufchateau (16/09/2018) - Trail / Course nature
La Foulee des Brettes -91-Villabe (16/09/2018) - Trail / Course nature
10 Km de Joinville -94-Joinville (16/09/2018) - Course à pied (sur route)
Ascension du Col de Braus -06-Touet de l'Escarene (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Course des Cimes de Bugarach -11-Bugarach (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Cavanight -11-Cavanac (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées du Pont de Pierre -21-Sennecey les Dijon (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
L'Ins'Pirey -25-Pirey (15/09/2018) - Trail / Course nature
Ruelles et Remparts -28-Epernon (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Swimrun et Triathlon de Toulouse -31-Tournefeuille (15/09/2018) - Triathlon
Duo Trail -39-Les Crozets (15/09/2018) - Trail / Course nature
Trail de la Vallée du Célé -46-Brengues Figeac (15/09/2018) - Trail / Course nature
Les Foulees Passageoises -47-Le Passage d'Agen (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Courir Pour le Plaisir -50-Baudre (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Montenaysiennes -53-Montenay (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Raid la Saharienne Metz -57-Metz (15/09/2018) - Raid multi-sports
Triathlon, Cross Duathlon et Duathlon d'Arques -62-Arques (15/09/2018) - Triathlon
La Sauvageonne -66-Egat (15/09/2018) - Trail / Course nature
Les Foulées du Pays de la Choucroute -67-Meistratzheim (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Chens’Tastic -74-Chens sur Leman (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Courses de l'Oeuf -77-Saint Cyr Sur Morin (15/09/2018) - Course à pied (sur route)
Corrida de Chinon -37-Chinon (14/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Galopades du Patrimoine -61-Alençon (14/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de Chatel-Montagne -03-Chatel-Montagne (09/09/2018) - Trail / Course nature
Foulées Gym Gannatoise -03-Gannat (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Prix Pedestre de Mezieres -08-Charleville Mézières (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Bike and Run des Remparts de Rocroi -08-Rocroi (09/09/2018) - Bike and Run
La Casartelli -09-Couserans (09/09/2018) - Cyclosportive
Transcastonetoise -12-Onet le Chateau (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Triathlon du Grand Meaulnes -18-La Chapelle d'Angillon (09/09/2018) - Triathlon
La Mialletaise -24-Miallet (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des Echelles de la Mort -25-Damprichard (09/09/2018) - Trail / Course nature
Trail de Landunvez -29-Landunvez (09/09/2018) - Trail / Course nature
Foulées St Pauletoises - La Crapahute -30-St Paulet de Caisson (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Le Grand Chêne -30-Lezan (09/09/2018) - Trail / Course nature
La Bordaise -31-Bordes de Rivière (09/09/2018) - Trail / Course nature
Les Kilomètres de St Gely -34-St Gely du Fesc (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Kilomètres de St Gely -34-St Gely du Fesc (09/09/2018) - Marche nordique
Défi de Thau -34-Sète (09/09/2018) - Aquathlon
Trail du Bessat -42-Le Bessat (09/09/2018) - Trail / Course nature
St Mart Trail -42-St Martin la Sauveté (09/09/2018) - Trail / Course nature
Les Foulées Vertes de Mayenne -53-Mayenne (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Courir à Saint Max -54-Saint Max (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées du Vignoble -59-Valenciennes (09/09/2018) - Cross
Foulées du Vignoble -59-Valenciennes (09/09/2018) - Marche nordique
Foulées du Vignoble -59-Valenciennes (09/09/2018) - Trail / Course nature
Bike & Run de Cuincy -59-Cuincy (09/09/2018) - Bike and Run
La Beauvaisienne -60-Beauvais (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulees Tatinghemoises -62-Tatinghem (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees Noyelloises -62-Noyelles Godault (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Course à l'Echalote -62-Busnes (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
La course du COW -67-Oberschaeffolsheim - Wolfisheim (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Le Schwimrun de Colmar -68-Colmar (09/09/2018) - Triathlon
L'Ancilevienne -74-Annecy le Vieux (09/09/2018) - Bike and Run
Triathlon Bois-Le-Roi -77-Bois-Le-Roi (09/09/2018) - Triathlon
Semi et 10 Km de Bois d'Arcy -78-Bois d'Arcy (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Courses du Pays du Coquelicot -80-Albert (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulée des Gazelles -83-Toulon (09/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail des 36000 -07-Vallon Pont d'Arc (08/09/2018) - Trail / Course nature
Course Nature du Marquet -08-Juniville (08/09/2018) - Trail / Course nature
Course de l'Aix S'elance -13-Aix en Provence (08/09/2018) - Course à pied (sur route)
La course du Bien Public -21-Dijon (08/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Nocturne la Piste des Lucioles -41-Mont Pres Chambord (08/09/2018) - Trail / Course nature
Trail des Biches -45-Jargeau (08/09/2018) - Trail / Course nature
Foulees Amboriveraines -53-Ambrieres les Vallees (08/09/2018) - Course à pied (sur route)
100 km Metz Métropole -57-Longeville les Metz (08/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Nanteuillaise -60-Nanteuil le Haudouin (08/09/2018) - Trail / Course nature
Qui S'y Frotte S'y Pique -65-Semeac (08/09/2018) - Trail / Course nature
Solida Trail Sherpa -73-La Thuile (08/09/2018) - Trail / Course nature
6 Heures et Marathon Relais -74-Ambilly (08/09/2018) - Course à pied (sur route)
6 Heures et Marathon Relais -74-Ambilly (08/09/2018) - Marche
15 km de Montigny -76-Montigny (08/09/2018) - Course à pied (sur route)
Chrono Tour -03-Vichy (07/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Per Cami -06-Belvedere (02/09/2018) - Trail / Course nature
Marathon de l'Ardèche -07-La Voulte (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Swimrun Aude Occitan -11-Belflou (02/09/2018) - Aquathlon
Raid 2 Gonde - Le Trail -12-Ste Radegonde (02/09/2018) - Trail / Course nature
Le Trail de l'Oison -27-St Pierre des Fleurs (02/09/2018) - Trail / Course nature
Foulées Baillarmoises -28-Bailleau Armenoville (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Pilat - Gujan -33-Gujan-Mestras (02/09/2018) - Trail / Course nature
Courir a Carignan -33-Carignan-De-Bordeaux (02/09/2018) - Trail / Course nature
Semi Marathon Cancale - St Malo -35-St Malo (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Semi Marathon de Sainte Maure -37-Ste Maure de Touraine (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Berruyenne -38-Ruy Montceau (02/09/2018) - Trail / Course nature
Trail des Chambaran -38-Varacieux  (02/09/2018) - Trail / Course nature
Sentiers de Goulaine -44-Basse Goulaine (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulees Monflanquinoises -47-Monflanquin (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Caldeniacienne -54-Chaudeney sur Moselle (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Flamme Barochoise -54-Les Baroches (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulees du Cristal -57-St Louis les Bitche (02/09/2018) - Trail / Course nature
6 Heures de la Nievre -58-Nevers (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulées d'Estrun -59-Estrun (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de Fleurines -60-Fleurines (02/09/2018) - Trail / Course nature
Course Pedestre de l'Andouille -62-Aire sur la Lys (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
La Ronde du Lac -66-Villeneuve de la Raho (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail du Col d'Ares -66-Prats de Mollo (02/09/2018) - Trail / Course nature
Trail du Haut Koenigsbourg -67-Kintzheim (02/09/2018) - Trail / Course nature
Foulées de Fegersheim -67-Fegersheim (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées de Fegersheim -67-Fegersheim (02/09/2018) - Marche
12 Kilometres de la Voie Verte -70-Villersexel (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Saintcatouf -76-Touffreville Sur Eu (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulée du Mantois Vexin -78-Mantes la Jolie (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Foulee Trielloise -78-Triel sur Seine (02/09/2018) - Course à pied (sur route)
Charcu'Trails -81-Lacaune (02/09/2018) - Trail / Course nature
Trail de la Bultiere -85-Bazoges en Paillers (02/09/2018) - Trail / Course nature
Course Nature Anjoutey -90-Anjoutey (02/09/2018) - Trail / Course nature
Corrida de Coligny -01-Coligny (01/09/2018) - Course à pied (sur route)
Taranis Arga Trail -07-Joannas (01/09/2018) - Trail / Course nature
Corrida de Marcillac -12-Marcillac (01/09/2018) - Course à pied (sur route)
Course de la Tortue -31-Beauzelle (01/09/2018) - Course à pied (sur route)
Les 24 Heures de Villenave d'Ornon -33-Villenave d'Ornon (01/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail Arengossais -40-Arengosse (01/09/2018) - Trail / Course nature
Les 10 km de St Philbert de Grand Lieu -44-St Philbert de Grand Lieu (01/09/2018) - Trail / Course nature
Foulees Lupigastoises -53-St Loup du Gast (01/09/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de la Lande Foret -61-Le Grais (01/09/2018) - Trail / Course nature
La Foulee Bourronnaise -77-Bourron Marlotte (01/09/2018) - Course à pied (sur route)
Uri'noire -88-Urimenil (01/09/2018) - Trail / Course nature
Duo Nocturne du Pont du Gard -30-Pont du Gard-Remoulins (31/08/2018) - Trail / Course nature
Echappée Belle -38-Vizille (31/08/2018) - Trail / Course nature
Relais de la Patate -67-Vendenheim (31/08/2018) - Course à pied (sur route)
10 Km de Montauban -82-Montauban (31/08/2018) - Course à pied (sur route)
Semi-marathon et 10 Km d’Heudebouville -27-Heudebouville (27/08/2018) - Course à pied (sur route)
Mcc -74-Chamonix Mont-blanc (27/08/2018) - Trail / Course nature
Defi du Gioberney -05-La Chapelle en Valgaudemar (26/08/2018) - Trail / Course nature
Course de Louch -06-Isola (26/08/2018) - Trail / Course nature
Ronde des Sapins -11-Espezel (26/08/2018) - Trail / Course nature
Ronde des Fedas -12-L'hospitalet du Larzac (26/08/2018) - Trail / Course nature
Ronde Medievale -13-Miramas (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
La Villersoise Nature -14-Villers Bocage (26/08/2018) - Trail / Course nature
Trail d'Ussel Diège et Collines -19-Ussel (26/08/2018) - Trail / Course nature
Trail des Fontaines -24-Sourzac Fonmoure (26/08/2018) - Trail / Course nature
Trail des Châteaux -31-Le Faget (26/08/2018) - Trail / Course nature
Foulees de la Save -31-L'Isle en Dodon (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Les Foulees du Sillon de Bretagne -44-Savenay (26/08/2018) - Trail / Course nature
Les Boucles de la Chataigne -48-Le Pompidou (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Ronde du Moulin de Bougès -48-Saint-Julien-d’Arpaon (26/08/2018) - Trail / Course nature
Les Foulees du Layon -49-Martigne Briand (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Marathon de la Pointe de Barfleur -50-Barfleur (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Foulées Germanaises -53-St Germain le Guillaume (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Trail de Hazelle -54-Villey St Etienne (26/08/2018) - Trail / Course nature
Tour des Haies -59-Sassegnies (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Foulee du Pays de Bray -60-Senantes (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Foulee du Pays de Bray -60-Senantes (26/08/2018) - Marche
Courses Pedestres d'Arras -62-Arras (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
La Montee du Funiculaire/la Forestiere de Charlannes -63-La Bourboule (26/08/2018) - Trail / Course nature
Montée de l'Aubisque -64-Laruns (26/08/2018) - Course à pied (sur route)
Montée de l'Aubisque -64-Laruns (26/08/2018) - Marche
Montée de l'Aubisque -64-Laruns (26/08/2018) - Multi-sports
Montée de l'Aubisque -64-Laruns (26/08/2018) - Trail / Course nature
Swimrun de Matemale -66-Matemale (26/08/2018) - Aquathlon
Break Race -67-Strasbourg (26/08/2018) - Course d'obstacles
Trail du Charolais Brionnais -71-Montceaux l'Etoile (26/08/2018) - Trail / Course nature
Montee d'Orelle -73-Orelle (26/08/2018) - Trail / Course nature
La Savoyarde Trail -73-La Feclaz (26/08/2018) - Trail / Course nature
Le Belier -74-La Clusaz (26/08/2018) - Trail / Course nature
KMV de Nantaux -74-Montriond (26/08/2018) - Trail / Course nature
Tour de Mirville -76-Mirville (26/08/2018) - Course à pied (sur route)


























Qui sommes-nous ? | Partenaires | Contacts | Infos légales | Politique de confidentialité (RGPD)

Copyright © 2002-2019 - StudioDev - Tous droits réservés
Numéro de déclaration CNIL: 855 098
Produits boutique 1 Produits boutique 2 Produits boutique 3
Inscriptions
Résultats Calendrier
Actualité sportive
Boutique partenaire : www.doudou-et-peluche.com
Boutique partenaire : www.librairie-sports-sante.com
Boutique partenaire : www.vente-en-lots.com