Qui sommes-nous ? | Partenaires | Contacts Votre compte
Actualité
  Boutique
  Calendrier
  Inscriptions
  Résultats
  Photos / Vidéos
  VOTRE COMPTE
  Retour à l'accueil
  Config. inscriptions par Internet
  Ajouter au calendrier
  Publier vos résultats
  Publier un article
   






    Avocat société : Céline FUCHS - Strasbourg
    Coordonnées de notre Avocat : Céline FUCHS (Strasbourg, Bas-Rhin, 67, Alsace)
    BV Sport - Cuissard d'effort Noir
    Produits boutique
    Produits boutique 2
    Produits boutique 3
    Produits boutique 4
    Inscriptions
    Inscriptions 2
    Résultats
    Résultats 2
    Calendrier
    Calendrier 2
    Partenaire boutique 1
    Partenaire boutique 2
    Partenaire boutique 3
    Infos sportives
    Infos sportives 2

Bonjour et bienvenue sur Le-Sportif.com


CALENDRIER DES EVENEMENTS

 
Liste des prochains événements sportifs
  (toutes disciplines confondues).

La Corrida du Vieux Boussac -23- Boussac (31/12/2019)
Parc National du Mont Tremblant (démonstration) - - Mont-tremblant (31/12/2019)
Corrida des Fêtes de Noël -30- Bagnols sur Cèze (30/12/2019)
Corrida de Fin d'Annee -24- Naussannes (29/12/2019)
Corrida de la St Sylvestre -56- Vannes (29/12/2019)
Corrida de Vauzelles -58- Varennes Vauzelles (29/12/2019)
Corrida Jean Ritzenthaler -68- Kientzheim (29/12/2019)
Corrida d'Arnage -72- Arnage (29/12/2019)
Cross Ufolep -80- Eppeville (29/12/2019)
Les Foulées Bonnevalaises -28- Bonneval (28/12/2019)
Corrida Lous Berretes -65- Aureilhan (24/12/2019)
Corrida de Noel -03- Domerat (22/12/2019)
Corrida de Noel -08- Charleville Mézières (22/12/2019)
La Vandrimaraise -27- Vandrimare (22/12/2019)
Corrida de Noël du Pouliguen -44- Le Pouliguen (22/12/2019)
Corrida de Noël -19- Lagraulière (21/12/2019)
A Travers Guarbecque -62- Guarbecque (21/12/2019)
Corrida de Courlay -79- Courlay (21/12/2019)
Ronde des Pères Noël -30- Uzes (20/12/2019)
Cross du Monument Crivelli -02- Mont d'Origny (15/12/2019)
Course des Pères Noêl en Folie -33- Vertheuil (15/12/2019)
Course des Deux Viaducs -36- Le Blanc (15/12/2019)
Cross National de la Ville de Pithiviers -45- Pithiviers (15/12/2019)
Courir pour le Sourire d'Un Enfant -46- Gigouzac (15/12/2019)
Corrida Verte de Rhuys -56- Sarzeau (15/12/2019)
La Kanerdall -57- Hombourg-Budange (15/12/2019)
La Corrida de Noel -79- La Creche (15/12/2019)
Corrida de Noël -92- Issy les Moulineaux (15/12/2019)
Grasse Par Rues et Parfums -06- Grasse (14/12/2019)
Corrida Sancerroise de Noel -18- Sancerre (14/12/2019)
Trail de la Foulée Chatillonnaise -21- Chatillon sur Seine (14/12/2019)
Course Aux Dahuts -22- St Gilles du Mene (14/12/2019)
Cross du Thivolet -26- Montmiral (14/12/2019)
Urban Trail Côte d'Opale -59- Boulogne-sur-mer (14/12/2019)
L’illuminée -90- Belfort (14/12/2019)
Courir pour les Droits Humains -06- Valbonne (08/12/2019)
Cross de la Torse -13- Aix en Provence (08/12/2019)
Le Cross du Démocrate -24- Bergerac (08/12/2019)
Hivernatrail -30- St Come et Maruejols (08/12/2019)
Tour Pedestre de Renaison -42- Renaison (08/12/2019)
Marathon de l'Espoir -45- Sully sur Loire (08/12/2019)
Trail du Téléthon du Plessis-belleville -60- Le Plessis Belleville (08/12/2019)
Corrida de Noël -67- Illkirch Graffenstaden (08/12/2019)
Montee du Monthou -69- St Romain au Mont d'Or (08/12/2019)
10 Km d'Héricourt -70- Hericourt (08/12/2019)
Courir pour le Plaisir By Benoit Cesar -75- Paris (08/12/2019)
Cross du Pays de Fayence -83- Montauroux (08/12/2019)
Eco Trail de Noel de Cavaillon -84- Cavaillon (08/12/2019)
Trail des Portes de l'Ariège -09- Mazères (07/12/2019)
La Sarabande -45- Beaugency (07/12/2019)
Trails du Tour du Canton -76- Beuzeville la Grenier (07/12/2019)
Volcanik Triathlon -REU- Saint Pierre (07/12/2019)
Course des Étudiants de la Saint Nicolas -54- Nancy (04/12/2019)
Cross de Morcourt -02- Morcourt (01/12/2019)
Cross de Marseille - Mémorial Jean Bouin -13- Marseille (01/12/2019)
Cross de Bagnols -30- Bagnols sur Cèze (01/12/2019)
La Launagu Etoile -31- Launaguet (01/12/2019)
10 Km d'Arcachon -33- Arcachon (01/12/2019)
La Voironnaise -38- Voiron (01/12/2019)
L'embuscade -54- Lubey (01/12/2019)
Cross de l'Aon -58- Nevers (01/12/2019)
L'ultrera Trail -66- Montesquieu des Alberes (01/12/2019)
Foulee Hivernale -92- Chatenay Malabry (01/12/2019)
La Corrida des Dormeux -18- Mehun sur Yevre (30/11/2019)
Quercy Night Trail -59- Le Quesnoy (30/11/2019)
Noct'blanzatrail -63- Blanzat (30/11/2019)
Trail de l'Enfer des Buttes -95- Marines (30/11/2019)
Gerês Extreme Marathon - - Gerês' Village (30/11/2019)
Marches Course Nature du Beaujolais -02- Essigny-le-grand (24/11/2019)
Trail des Collines de Giono -04- Manosque (24/11/2019)
Le Trail des Lions -27- Vernon (24/11/2019)
Cross du Chateau de Bonnemare -27- Radepont (24/11/2019)
Foulees des Vignerons du Castelas -30- Rochefort du Gard (24/11/2019)
Cross du Progres -39- Lons-montciel (24/11/2019)
Courses de la Saint Nicolas -54- Nancy (24/11/2019)
Trail de Pontivy -56- Pontivy (24/11/2019)
Marche Nordique de Pontivy -56- Pontivy (24/11/2019)
Natur'ale Trail -59- Wandignies Hamage (24/11/2019)
Course du Telethon -59- Wavrin (24/11/2019)
Semi Marathon Lourdes-tarbes -65- Tarbes (24/11/2019)
Trail Vieux Rouennais -76- Vieux Rouen sur Bresle (24/11/2019)
Trail Event les Saint Cyriennes -83- Saint Cyr sur Mer (24/11/2019)
Trail de la Rose -86- Antran (24/11/2019)
Foulées Ruppéennes -88- Rupt sur Moselle (24/11/2019)
La Mirabal -94- Champigny sur Marne (24/11/2019)
Corrida de Loches -37- Loches (23/11/2019)
Corrida du Puy -43- Puy en Velay (23/11/2019)
Le Gana'trail des Lumieres -69- Genay (23/11/2019)
Foulees Piscénoises -34- Pezenas (20/11/2019)
Cross d'Embrun -05- Embrun (17/11/2019)
Cross du Téléthon -10- Charmont-sous-barbuise (17/11/2019)
Marathon International In Deauville -14- Deauville (17/11/2019)
Trail Asterius Saint-astier -24- St Astier (17/11/2019)
Trail des Ducs -25- Montbeliard (17/11/2019)
Challenge Alain Hartz -26- Portes-lès-valence (17/11/2019)
Défi du Mont Saint Clair -34- Sete (17/11/2019)
Défi du Peiti Setori -34- Sete (17/11/2019)
Trail Enfant de Sete -34- Sete (17/11/2019)
Trail Urbain de Sete -34- Sete (17/11/2019)
10 Km Nocturne Nature Groupe Legendre -35- Pacé (17/11/2019)
Canicross en Ligne de Pacé -35- Pace (17/11/2019)
Cross National de Pacé Rennes Métropole -35- Pace (17/11/2019)
La Chataigneraie -46- Figeac (17/11/2019)
Les Foulées Attichoises -60- Attichy (17/11/2019)
Trail Emilie -63- Combronde (17/11/2019)
Cross du Laudon -74- Saint Jorioz (17/11/2019)
Trail du Rouvray -76- St Etienne du Rouvray (17/11/2019)
La Gailhardaise -09- Montgailhard (16/11/2019)
Trail Nocturne Hénanbihen -22- Hénanbihen (16/11/2019)
Cani Cross Nocturne de Pace -35- Pace (16/11/2019)
Marche Nordique Tour Competition Ffa -35- Pace (16/11/2019)
La Beaujolaise -59- Bavay (16/11/2019)
Galop avec les Loups -07- Peaugres (11/11/2019)
La Randonnée des Feuilles Mortes -19- Naves (11/11/2019)
Semi Marathon de Plouguin -29- Plouguin (11/11/2019)
Corrida de la St Martin -38- Villette d'Anthon (11/11/2019)
6 et 12 Km Claude Roussin et Cross International -61- Montilly sur Noireau (11/11/2019)
Cross de Sarre Union -67- Sarre Union (11/11/2019)
Montee du Mont Ste Odile -67- Klingenthal (11/11/2019)
Ronde de St Mitre les Remparts et Trail de Figuerolles -13- St Mitre les Remparts (10/11/2019)
Trail des Truffières -26- St Paul Trois Châteaux (10/11/2019)
Trail du Pastel -31- Balma (10/11/2019)
Foulées des Droits de l'Homme -34- Montbazin 34 (10/11/2019)
Ekiden 36 -36- Chateauroux (10/11/2019)
Trail des Petites Roches -38- St Hilaire du Touvet (10/11/2019)
Trail des Sucs D'yssingeaux -43- Yssingeaux (10/11/2019)
Trail des Sources de la Loire -43- Costaros (10/11/2019)
Le Gargantuesque -58- St Pierre le Moutier (10/11/2019)
Trail de l'Emeraude -59- Ferrière la Grande (10/11/2019)
Cross des Remparts -68- Neuf Brisach (10/11/2019)
Course de la Rose -94- L'hay les Roses (10/11/2019)
Penacova Trail Do Centro - - Penacova (10/11/2019)
Marathon du Cognac -16- Jarnac (09/11/2019)
Foulées de l'Oumière -17- Saint-pierre-d'oleron (09/11/2019)
Trail Urbain de Besançon (nocturne) -25- Besancon (09/11/2019)
Trail des Grands Ducs d'Alençon -61- Radon (09/11/2019)
Raidlight Vendée Trail -85- Saint Jean de Monts ou Saint-hilaire de Riez (09/11/2019)
Foulee D’automne de Muids -27- Muids (04/11/2019)
La Craponn'hard -69- Craponne (04/11/2019)
Toussi'trail -01- Toussieux (03/11/2019)
Marathon des Alpes-maritimes Nice-cannes -06- Nice Promenade (03/11/2019)
Foulées Rethéloises -08- Rethel (03/11/2019)
La Course de l'Ours -22- Treguier (03/11/2019)
Course Nature de la Grapille -25- Torpes (03/11/2019)
Corrida Pedestre de Guerande -44- Guerande (03/11/2019)
Trail de l'Hyrome -49- Chemille (03/11/2019)
Monts et Merveilles -59- Boeschepe (03/11/2019)
La Méridienne -65- Ibos (03/11/2019)
La Vitalavie -74- Annecy (03/11/2019)
Course des Hermones -74- Le Lyaud (03/11/2019)
Corrida Bolbecaise des Sapeurs Pompiers -76- Raffetot (03/11/2019)
Entre Ciel et Mer -83- Hyeres (03/11/2019)
La Flocellière -85- Sevremont (03/11/2019)
Trail Di Sant'appianu -20 B- Linguizzetta (02/11/2019)
La Courstache -63- Aubiere (02/11/2019)
100 Km et 50 Km du Spiridon Catalan -66- Pia (02/11/2019)
24 Heures de la Balme -74- La Balme de Sillingy (02/11/2019)
Trail des Orris -09- Laroque d'Olmes (01/11/2019)
10 Km de Tonnay Charente -17- Tonnay Charente (01/11/2019)
Trails des Sorcières -21- Malain (01/11/2019)
Les Foulées de la Biche -30- Saint-gilles (01/11/2019)
La Saut'trail -60- Verberie (01/11/2019)
La Circadienne d'Eppeville -80- Eppeville (01/11/2019)
La Foulee de l'Espoir -84- Pernes les Fontaines (01/11/2019)
Raid et Randonnés Vtt la Frédéric Mistral -87- Blond (29/10/2019)
Swimrun Côte d'Azur -06- Beaulieu-sur-mer (27/10/2019)
Bike And Run de Montieramey -10- Montieramey (27/10/2019)
Tour du Nipalou -15- Lorcieres (27/10/2019)
Trail du Brian -26- Loriol (27/10/2019)
La Foulee Charlevalaise -27- Charleval (27/10/2019)
La Croisiere des Bons Vins -33- La Brede (27/10/2019)
La Sinueuse -35- Parame 35400 Saint Malo (27/10/2019)
Tour & Trail des Commères -39- Sirod (27/10/2019)
Course d'Halloween -40- Pouillon (27/10/2019)
Course de la Citadelle -59- Wormhout (27/10/2019)
Classique Donibane Hondarribia - 1/2 Marathon du Pays Basque -64- St Jean de Luz (27/10/2019)
Transbeaujolaise -69- Le Perréon (27/10/2019)
Festicap / Marathon de Guécélard -72- Guecelard (27/10/2019)
Trail de la Semine -74- St Germain sur Rhone (27/10/2019)
Foulees Toussaintaises -76- Toussaint (27/10/2019)
Ekiden 79 -79- Niort (27/10/2019)
Téléthon des Lacs de St Sardos -82- St Sardos (27/10/2019)
La Course du Bout du Monde -83- Bormes les Mimosas (27/10/2019)
Les Sentiers de la Diligence -87- Bessines sur Gartempe (27/10/2019)
Swimrun de Noumea -NCAL- Noumea (27/10/2019)
Courses Pédestres de Cuirieux -02- Cuirieux (26/10/2019)
Foulees Lurcyquoises -03- Lurcy-levis (26/10/2019)
Trail d'Halloween -08- Nouvion sur Meuse (26/10/2019)
Les Décalés de la Citrouille -45- Sennely (26/10/2019)
Bike & Run du Touquet -62- Le Touquet (26/10/2019)
Marathon du Charolais Bourgogne Sud -71- Gueugnon (26/10/2019)
Rando et Trail de la Bethune -76- Quièvrecourt (26/10/2019)
Marathon de Chablis -89- Chablis (26/10/2019)
Grand Raid des Cathares -11- Carcassonne (24/10/2019)
Trail des Gaulois -07- Charmes sur Rhône (20/10/2019)
Ronde des Oliviers -13- Mouriès (20/10/2019)
Trail des Picotous -22- Tredias (20/10/2019)
Trail de la Ligne Verte -27- Evreux (20/10/2019)
Trail de Plomelin -29- Plomelin (20/10/2019)
Neveztell Trail -35- Nouvoitou (20/10/2019)
Foulees du Château de Valencay -36- Valencay (20/10/2019)
Relais du Chaudron -46- Sauzet (20/10/2019)
Les Boucles Tourquennoises -59- Tourcoing (20/10/2019)
Ronde de St Jans -59- St Jans Cappel (20/10/2019)
Foulées Pierre Vanderkelen -62- Vitry en Artois (20/10/2019)
Marathon des Puys -63- Clermont-ferrand (20/10/2019)
Les Boucles des Cordeliers -64- Morlaàs (20/10/2019)
10 Km de Caluire -69- Caluire et Cuire (20/10/2019)
Bike & Run et Cross Duathlon de Saint-priest -69- Saint Priest (20/10/2019)
10 Km du Pays Rochois -74- St Pierre en Faucigny (20/10/2019)
La Course du Dodo -75- Paris (20/10/2019)
Foulees Monterelaises - 10km du Confluent -77- Montereau (20/10/2019)
Raid des Boucles de la Marne -77- Montévrain (20/10/2019)
La Translomagnole. Ronde des Coteaux et des Lacs -82- Lavit (20/10/2019)
La Translomagnole -82- Lavit (20/10/2019)
La St Tropez Classic -83- St Tropez (20/10/2019)
Belfortrail -90- Giromagny (20/10/2019)
Sistelo Extreme Marathon - - Sistelo, Arcos de Valdevez (20/10/2019)
Trail des Cadoles -10- Les Riceys (19/10/2019)
La Foulee des Vendanges -21- Savigny les Beaune (19/10/2019)
Course de la Chataigne -42- La Tour en Jarez (19/10/2019)
Trail des Lueurs d'Espoir -60- Fleurines (19/10/2019)
La Sente des Moines -76- Gruchet le Valasse (19/10/2019)
Courses Jeunes -77- Montereau (19/10/2019)
Vimeu Trail -80- Friville Escarbotin (19/10/2019)
Le Kilomile d'Automne -80- Eppeville (19/10/2019)
Les Dix Vins -83- La Londe les Maures (19/10/2019)
Duo Nocturne de Poulx -30- Poulx 30320 (18/10/2019)
Randonnee du Vivarais -07- Privas (13/10/2019)
Relais de la Pomme -17- Dompierre sur Mer (13/10/2019)
Trail de la Paix -19- Lissac (13/10/2019)
Foulées d'Automne -21- Semur en Auxois (13/10/2019)
Trail de Nyons & Baronnies -26- Nyons (13/10/2019)
Boucle Rieumoise -31- Rieumes (13/10/2019)
Trail de la Cote d'Emeraude -35- St Malo (13/10/2019)
Trail du Buis -38- La Buisse (13/10/2019)
Trail des 7 Monts -39- Septmoncel (13/10/2019)
Marathon des Landes -40- Mont de Marsan (13/10/2019)
Tour Pédestre St Just-st Rambert -42- St Just St Rambert (13/10/2019)
Trail du Haut Pilat -42- St Genest-malifaux (13/10/2019)
La Course des Tunnels -43- Cussac sur Loire (13/10/2019)
Foulées des Coteaux de l'Evre -49- Beaupreau (13/10/2019)
Entre Landes et Océan -56- Quiberon (13/10/2019)
Marathon Metz Mirabelle -57- Metz (13/10/2019)
Foulées de la Rouge Flamande -59- Bergues (13/10/2019)
Trail du Chemin de la Craie -62- Dannes-camiers (13/10/2019)
La Caminade -65- Odos (13/10/2019)
Course des 9 Clochers en Beaujolais -69- Chazay d'Azergues (13/10/2019)
Trail du Maconnais -71- Loche (13/10/2019)
10 Km de la Fleche -72- La Flèche (13/10/2019)
Cross de Chapet -78- Chapet (13/10/2019)
Trail Urbain de Parthenay la Médiévale -79- Parthenay (13/10/2019)
100% Cyclo-cross Pertuis -84- Pertuis (13/10/2019)
Trail de la Vallee de L'yon -85- Rosnay (13/10/2019)
Ventre a Terre Aux 3 Roches -15- Coren les Eaux (12/10/2019)
La Cazinight -23- La Souterraine (12/10/2019)
Foulées Réguinoises -56- Reguiny (12/10/2019)
Foulées Halluinoises -59- Halluin (12/10/2019)
La Nocturne de Chelles -60- Chelles (12/10/2019)
Foulees Frambaldeennes -61- St Fraimbault (12/10/2019)
Ultra Trail du Beaujolais Vert -69- Cublize (12/10/2019)
Mont'bo Trail -70- Montbozon (12/10/2019)
La Bourbonnienne -71- Bourbon-lancy (12/10/2019)
Les Foulees de Fors -79- Fors (12/10/2019)
Course des 3 Ponts -45- Orleans (07/10/2019)
Les Sentiers de Bacchus -03- Domérat (06/10/2019)
Grand Prix de Gairaut -06- Nice (06/10/2019)
Sedan Charleville -08- Charleville-mézières (06/10/2019)
Rotary Tour du Bouchon -10- Troyes (06/10/2019)
10 Km de la Provence -13- Marseille (06/10/2019)
5 et 10 Km de Ruelle sur Touvre -16- Ruelle-sur-touvre (06/10/2019)
Le Défi des Birettes -18- Vailly sur Sauldre (06/10/2019)
Défi des Birettes -18- Jars - le Noyer (06/10/2019)
Le Transcailladou -19- St Jal (06/10/2019)
Trail des 2 Salines -25- Arc-et-senans (06/10/2019)
Les Duchesses d'Uzes -30- Uzes (06/10/2019)
Trail du Pont du Gard -30- Pont du Gard (06/10/2019)
Je Me Ligue contre le Cancer -31- Toulouse (06/10/2019)
Foulées Bruzoises -35- Bruz (06/10/2019)
L'envolée Rose au Profit d'Octobre Rose -36- Le Poinçonnet (06/10/2019)
La Comba -38- La Combe de Lancey (06/10/2019)
Trail Gargomançois -42- St Maurice en Gourgois (06/10/2019)
Marche-course Octobre Rose -54- Tomblaine (06/10/2019)
Marche-course Octobre Rose -54- Nancy (06/10/2019)
Trail du Pays de Nostang -56- Nostang (06/10/2019)
Trail des Trois Monts -59- Saint Sylvestre Cappel (06/10/2019)
Ekiden Cofidis de Villeneuve D’ascq -59- Villeneuve d'Ascq (06/10/2019)
Challenge Michel Williate -59- Douchy les Mines (06/10/2019)
Course du Marais -62- St Omer (06/10/2019)
Trail Hardiden -65- Grust (06/10/2019)
Trail des Glières -74- Thorens-Glières (06/10/2019)
Course Nature Saint Bruno -74- Contamine sur Arve (06/10/2019)
Odyssea Paris -75- Paris (06/10/2019)
Semi Marathon de Normandie le Havre -76- Le Havre (06/10/2019)
Trail du Four a Chaux -77- Nandy (06/10/2019)
Foulees Vairoises -77- Vaires sur Marne (06/10/2019)
La Foulée Rosée -83- Puget sur Argens (06/10/2019)
Triathlon de Carqueiranne -83- Carqueiranne (06/10/2019)
Trail du Tigre -85- Mouchamps (06/10/2019)
Les Gazelles Rilhacoises -87- Rilhac Rancon (06/10/2019)
Trail Hautes Mynes du Thillot -88- Le Thillot (06/10/2019)
Semi Marathon de la Juine -91- Saclas (06/10/2019)
Les Foulées Livryennes -93- Livry Gargan (06/10/2019)
Foulees Gonessiennes -95- Gonesse (06/10/2019)
Ekiden Relais Val Parisis -95- Taverny (06/10/2019)
Trail et Marche Nordique de la Croix Verte -95- Baillet en France (06/10/2019)
Woulib -MAR- Schoelcher (06/10/2019)
Trail des Pélous -07- Ailhon (05/10/2019)
Kv Rouge -09- Sentein (05/10/2019)
10 Km Foulees Ressource -13- Aix en Provence (05/10/2019)
Foulees Nature de Matha -17- Matha (05/10/2019)
24 Heures du Quai du Cher -18- Vierzon (05/10/2019)
Les Marronnaises -35- Redon (05/10/2019)
Trail des Bulles -37- Vouvray (05/10/2019)
Marathon de Chantilly -60- Chantilly (05/10/2019)
La Grande Traversee Sud de France -66- Arles sur Tech (05/10/2019)
Run And Cheers -77- Saint-mard (05/10/2019)
Tvtc Mn -78- Villiers St Frederic (05/10/2019)
Tvtc Tu Viens, Tu Cours -78- Villiers-saint-frederic (05/10/2019)
Foz Coa Douro Trail Adventure 7 Days - - Douro River Valley (05/10/2019)
Marche Gourmande de Bourcefranc le Chapus -17- Bourcefranc le Chapus (30/09/2019)
Essay le Running -61- Essay (30/09/2019)
Foulée des Mille Pattes -65- Vic en Bigorre (30/09/2019)
Gambade Escalaise -04- L'escale (29/09/2019)
Trail du Montagut -07- Alba la Romaine (29/09/2019)
Tgcm - Trail des Gorges du Chambon et du Montbronnais -16- Montbron (29/09/2019)
Les Foulees du Transbordeur -17- Rochefort (29/09/2019)
Rallye des Vendanges (route) -21- Dijon (29/09/2019)
Rallye des Vendanges (vtt) -21- Dijon (29/09/2019)
Trail de l'Estran -22- Trevou-treguignec (29/09/2019)
Trail des Sangliers -25- Pontarlier (29/09/2019)
Trail des Rois Maudits -27- Poses (29/09/2019)
Irreduc'trail de Cazeres -31- Cazeres (29/09/2019)
Foulée Condomoise -32- Condom (29/09/2019)
Sport et Vignes -34- Campagne (29/09/2019)
Les Boucles des Bouchures -36- Prissac (29/09/2019)
37ème Course Pedestre et 13ème Trail Rochois -38- Roche (29/09/2019)
Semi-marathon de l'Armagnac -40- Villeneuve de Marsan (29/09/2019)
Foulees d'Automne -49- Beaucouze (29/09/2019)
Les Foulees de l'Embanie -54- Heillecourt (29/09/2019)
Randonnée des Lavoirs -57- Metz (29/09/2019)
Corrida Pedestre -57- Montigny les Metz (29/09/2019)
Foulées Beuxéidiennes -59- Boussois (29/09/2019)
Foulees Cappelloises -59- Cappelle la Grande (29/09/2019)
Course des Terrils -59- Raismes (29/09/2019)
Trail de la Chaume -71- Givry (29/09/2019)
Cross Triathlon de Jablines -77- Jablines (29/09/2019)
Les Foulées Montredonnaises -81- Montredon Labessonnie (29/09/2019)
10 Km de Fayence -83- Fayence (29/09/2019)
Randonnée Vtt -86- Savigne (29/09/2019)
Foulees Condatoises -87- Condat sur Vienne (29/09/2019)
Le Lion -90- Belfort (29/09/2019)
Course Enfants Sans Cancer -92- Saint-cloud (29/09/2019)
Course Enfants Sans Cancer -92- Saint Cloud (29/09/2019)
Swimrun de Carcassonne -11- Carcassonne (28/09/2019)
Triathlon du Tricastin en Drôme Provençale -26- Pierrelatte (28/09/2019)
Randos du Coeur -48- Antrenas (28/09/2019)
L'odyssée du Tue-vaques -50- Fermanville (28/09/2019)
Course de la St Firmin -62- La Calotterie (28/09/2019)
Trails Val Lamartinien Passion -71- La Roche Vineuse (28/09/2019)
Trail Nivolet Classic -73- St Alban Leysse (28/09/2019)
6 Heures en Individuel ou Duo et Marathon en Relais -74- Ambilly (28/09/2019)
Aquathlon de Publier -74- Publier (28/09/2019)
Quadrathlon -80- Eppeville (28/09/2019)
Course de la Corniche Vendéenne -85- St Hilaire de Riez (28/09/2019)
Triathlon Sud Vendée -85- L'aiguillon sur Mer (28/09/2019)
Foulees de l'Espoir -86- Vivonne (28/09/2019)
Défi des Pestiférés -88- Raon L'étape (28/09/2019)
Grand Prix Pédestre -59- Fourmies (23/09/2019)
Course de la St Michel -01- Brens (22/09/2019)
Trail des Bruyeres -02- Fere en Tardenois (22/09/2019)
Ronde de Crussol -07- Saint-péray (22/09/2019)
Trail Urbain de Marseille -13- Marseille (22/09/2019)
Raid Val d'Arcomie Garabit -15- Val d'Arcomie (22/09/2019)
Jacques d'Arcomie Latapie -15- 15320 (22/09/2019)
Course Nature de St-michel -16- St-michel (22/09/2019)
La Foulee de la Truffe -26- Montségur sur Lauzon (22/09/2019)
La Dromoise -26- Die (22/09/2019)
Courir pour Un Enfant -27- Gouville (22/09/2019)
Running de Caissargues -30- Caissargues (22/09/2019)
Les Côtes Gasconnes -31- Fontenilles (22/09/2019)
Les Côtes Gasconnes -31- Fonsorbes (22/09/2019)
Foulées de Canéjan -33- Canejan (22/09/2019)
La Bordelaise, la Course de Toutes les Femmes -33- Bordeaux (22/09/2019)
Vétathlon Saint Maugan -35- Saint Maugan (22/09/2019)
Randonnée du Royans -38- Saint-romans (22/09/2019)
C'ta Course -40- Tarnos (22/09/2019)
Les Mille Lievres et les Etangs -45- Semoy (22/09/2019)
Corrida Vitryate -51- Vitry le François (22/09/2019)
La Fumana -54- Dommartemont (22/09/2019)
Semi-marathon d'Uckange -57- Uckange (22/09/2019)
Trail de la Fensch -57- Neufchef (22/09/2019)
Les Foulées Pecquencourtoises -59- Pecquencourt (22/09/2019)
Haute Azergues Trail -69- Lamure sur Azergues (22/09/2019)
Aquathlon d'Oullins -69- Oullins (22/09/2019)
La Cyclopède -76- Beuzeville la Grenier (22/09/2019)
Foulées de la Communauté -76- St Romain de Colbosc (22/09/2019)
Randonnée Gourmande de la Geneytouse -87- Geneytouse (22/09/2019)
La Corrida de Bellac -87- Bellac (22/09/2019)
Rainkopf Trail -88- La Bresse (22/09/2019)
15 Km et 5 Km pour la Paix -91- Grigny (22/09/2019)
Half Marathon des Sables - - Fuerteventura (22/09/2019)
Les Foulées du Château -01- Attignat (21/09/2019)
Course des Vendanges -13- Puyricard (21/09/2019)
X Trail Correze Dordogne -19- Argentat (21/09/2019)
Foulees Epleumiennes -21- St Apollinaire (21/09/2019)
Trail du Tetras-lyre -38- St Andeol (21/09/2019)
Trail de la Vallée de la Haute Seille -39- Château Chalon (21/09/2019)
Raid Nature Découverte Cap Women -64- Saint-pée-sur-nivelle (21/09/2019)
Bearman Xtreme Triathlon (half And Ironman Distance) -66- Amelie les Bains Palalda (21/09/2019)
Course Lebodefi - - Lebourneuf (21/09/2019)
Grande Trail Serra d'Arga - - Viana Do Castelo (20/09/2019)
Trail des Alpes Maritimes -06- Sospel (16/09/2019)
Le Sentier des Lônes -01- Balan (15/09/2019)
Trail des Rayeres -02- Origny Sainte Benoîte (15/09/2019)
Bike&run des Remparts de Rocroi -08- Rocroi (15/09/2019)
Flandres Charentaises Classic Cyclo -16- Saint-gourson (15/09/2019)
Les Foulees de Vert -28- Vert en Drouais (15/09/2019)
Les Foulées Bleues -29- Concarneau (15/09/2019)
Trail Cevenol -30- Anduze (15/09/2019)
Semi Marathon et 10 Km de Toulouse -31- Toulouse (15/09/2019)
Emeraude Events -35- St Lunaire, St Briac, Lancieux (15/09/2019)
Cross des Coteaux/trail du Facteur -38- Crolles (15/09/2019)
Api Race -38- L'isle d'Abeau (15/09/2019)
Rando des Tartines -38- Rochetoirin (15/09/2019)
Le Trail des Mouettes -40- Seignosse (15/09/2019)
La Langeadoise, les 10 Km et 22 Km de Langeac -43- Langeac (15/09/2019)
Hemera Trail -57- Terville (15/09/2019)
Nouste Henric -64- Pau (15/09/2019)
Ronde Ceretane -66- Ceret (15/09/2019)
Trail des Têtes Plates -69- Sainte-catherine (15/09/2019)
Cross Triathlon de la Flèche -72- La Flèche (15/09/2019)
Courses et Marches des 3 Villes Sœurs -76- Eu (15/09/2019)
10 Km Forestier -77- Roissy en Brie (15/09/2019)
Cross d'Orgeval -78- Orgeval (15/09/2019)
Foulées de Villebrumier -82- Villebrumier (15/09/2019)
Course Nature des Vaseix -87- Verneuil sur Vienne (15/09/2019)
La Raymond Martin -91- Oncy-sur-ecole (15/09/2019)
La Trifouillette -91- Igny (15/09/2019)
10 Km de Joinville -94- Joinville (15/09/2019)
Forestière Cyclo -01- Arbent (14/09/2019)
Trail des Vendanges -18- Quincy (14/09/2019)
Triathlon de Toulouse -31- Tournefeuille (14/09/2019)
Duo Trail des Crozets -39- Les Crozets (14/09/2019)
Trail Nocturne la Piste des Lucioles -41- Mont Pres Chambord (14/09/2019)
10 Km la Voie Verte -43- Dunieres (14/09/2019)
Trail des Biches -45- Jargeau (14/09/2019)
Trail des Marathoniers -56- Groix (14/09/2019)
La Ronde des Crapados -56- Caden (14/09/2019)
Raid la Saharienne Metz -57- Metz (14/09/2019)
Trail de Nuit Pouguois -58- Pougues les Eaux (14/09/2019)
Cross Triathlon de Berck sur Mer -62- Berck sur Mer (14/09/2019)
Picarde Baie de Somme -80- Abbeville (14/09/2019)
Trail des 3 Pigeonniers -81- St Germain des Prés (14/09/2019)
L'échappée Belle - - Bromont (14/09/2019)
L'infernal Trail des Vosges -88- Saint Nabord (13/09/2019)
Prix Pedestre de Mezieres -08- Charleville Mézières (08/09/2019)
La Casartelli -09- Couserans (08/09/2019)
Trail des Vendanges -11- Carcassonne (08/09/2019)
Triathlons du Grand Meaulnes -18- La Chapelle d'Angillon (08/09/2019)
Ronde des Marais -18- Bourges (08/09/2019)
La Mialletaise -24- Miallet (08/09/2019)
Foulees Drouaises -28- Dreux (08/09/2019)
Odyssea Brest -29- Brest (08/09/2019)
Le Grand Chêne -30- Lezan (08/09/2019)
Courir a Carignan -33- Carignan-de-bordeaux (08/09/2019)
Defi du Petit Setori -34- Sete (08/09/2019)
Sportif du Coeur -34- Beziers (08/09/2019)
Défi de Thau -34- Sète (08/09/2019)
Course Nature Noyalaise -35- Noyal Sous Bazouges (08/09/2019)
Foulees de la Vallee Noire -36- Mers sur Indre (08/09/2019)
La Onzainoise -41- Onzain (08/09/2019)
St Mart'trail -42- St Martin la Sauveté (08/09/2019)
Trail du Bessat -42- Le Bessat (08/09/2019)
La Balgentienne -45- Beaugency (08/09/2019)
Les Foulées du Petit Bleu -47- Agen (08/09/2019)
Tarn Canyon Raid -48- La Malène (08/09/2019)
La Siouvillaise Eco Run -50- Siouville-hague (08/09/2019)
Foulees de Ludopital -59- Roubaix (08/09/2019)
Bike & Run de Cuincy -59- Cuincy (08/09/2019)
Les Foulées Tatinghémoises -62- Tatinghem (08/09/2019)
La Cow - la Course d'Oberschaeffolsheim et Wolfisheim -67- Wolfisheim (08/09/2019)
Ancilevienne Relais À 2 (vélo / Course À Pied) -74- Annecy le Vieux (08/09/2019)
Trail de la Pointe de Caux -76- Gonfreville l'Orcher (08/09/2019)
La Germinoise -77- Germiny l'Eveque (08/09/2019)
Foulées de la Forêt de Bréviande -77- Cesson (08/09/2019)
Foulee du Mantois Vexin -78- Mantes la Jolie (08/09/2019)
Courses du Pays du Coquelicot -80- Albert (08/09/2019)
Bol d'Air de la Forêt de Mervent -85- L'orbrie (08/09/2019)
Trail de Tanlay Raidlight -89- Tanlay (08/09/2019)
Course de la Rentree -94- Le Perreux (08/09/2019)
10 Km Université Laval - - Québec (08/09/2019)
Trail des 36000 -07- Vallon Pont d'Arc (07/09/2019)
Course Nature du Marquet -08- Juniville (07/09/2019)
Les Foulées Upiennes l'Estivale -26- Upie (07/09/2019)
Swimrun de Sète -34- Sète (07/09/2019)
Le Sanglier Randonneur -38- Montseveroux (07/09/2019)
Marathon Relais de Champagnole -39- Champagnole (07/09/2019)
Foulees Veauchoises -42- Veauche (07/09/2019)
100 Km Metz Métropole -57- Longeville les Metz (07/09/2019)
La Nanteuillaise -60- Nanteuil le Haudouin (07/09/2019)
Trail de la Cote d'Opale en Pas de Calais -62- Wissant (07/09/2019)
Trail de la Rentrée -71- Moroges (07/09/2019)
Sherpa Trail -73- La Thuile (07/09/2019)
Trail de la Vallée du Thouarsais -79- Thouars (07/09/2019)
Trail 2 Heaven - - Benasque (07/09/2019)
5 Km et 10 Km de Charlieu -42- Charlieu (06/09/2019)
Nuit des Cabornes -69- St Romain au Mont d'Or (06/09/2019)
Trail Per Cami -06- Belvedere (01/09/2019)
Marathon de l'Ardèche -07- La Voulte-sur-rhône (01/09/2019)
Trail d'Ussel Diège et Collines -19- Ussel (01/09/2019)
Trail de l'Ankou -22- Ploumilliau (01/09/2019)
Le Sentier des Maçons -23- Naillat (01/09/2019)
Triathlon de St Gaudens -31- Saint Gaudens (01/09/2019)
Les Boulevards de Colomiers -31- Colomiers (01/09/2019)
Trail des Dingos -31- Bruguieres (01/09/2019)
Matheysienne Vtt -38- Pierre Chatel (01/09/2019)
Les Sentiers de Goulaine -44- Basse-goulaine (01/09/2019)
Contre la Montre en Duo Relais de 2 -45- Mignerette (01/09/2019)
Escatrail du Maquis -56- Malestroit (01/09/2019)
6 Heures de la Nievre -58- Nevers (01/09/2019)
Foulées de Fleurines -60- Fleurines (01/09/2019)
Triathlon du Lac Chambon -63- Chambon sur Lac (01/09/2019)
12 Km de la Voie Verte -70- Villersexel (01/09/2019)
Roc d'Azé -71- Azé (01/09/2019)
Triathlon Morzine Montriond -74- Montriond (01/09/2019)
Tour de Mirville -76- Mirville (01/09/2019)
Les 4 Heures de Montévrain -77- Montévrain (01/09/2019)
Foulee Trielloise -78- Triel sur Seine (01/09/2019)
Trail de la Bultiere -85- Bazoges en Paillers (01/09/2019)
22ème Edition des Ballons Vosgiens -88- Gerardmer (01/09/2019)
Course Nature Anjoutey -90- Anjoutey (01/09/2019)
Le Défi des Argouses -05- Veynes (31/08/2019)
Taranis Arga Trail -07- Joannas (31/08/2019)
L'arbois-duranne -13- Aix en Provence (31/08/2019)
Trail des 6 Burons -15- Riom Ès Montagnes (31/08/2019)
Marche Gourmande Semi-nocturne -17- Bords (31/08/2019)
Trail Découverte St Roch de Caveirac -30- Caveirac (31/08/2019)
Triathlon de Veigné -37- Veigné (31/08/2019)
Trail Arengossais -40- Arengosse (31/08/2019)
Trail de la Planète -42- Mars (31/08/2019)
Animathlon du Pouliguen -44- Le Pouliguen (31/08/2019)
La Neuvilloise -45- Neuville Aux Bois (31/08/2019)
Business Cool Festival -54- Tomblaine (31/08/2019)
Foulées de la Plage -56- Pontivy (31/08/2019)
Trail And Bike de la Vallée de la Course -62- Parenty (31/08/2019)
Bare Foot Run - Vesoul -70- Vesoul (31/08/2019)
Duo Nocturne du Pont du Gard -30- Pont du Gard (30/08/2019)
Ccc® -74- Chamonix Mont-blanc (30/08/2019)
Utmb® -74- Chamonix Mont-blanc (30/08/2019)
Carquei'run -83- Carqueiranne (30/08/2019)
Kec de Montbavin -02- Montbavin (29/08/2019)
Occ -74- Chamonix Mont-blanc (29/08/2019)
Tds® -74- Chamonix Mont-blanc (28/08/2019)
Ycc -74- Chamonix Mont-blanc (28/08/2019)
Foulees de Chaumussay -37- Chaumussay (26/08/2019)
Ptl® -74- Chamonix Mont-blanc (26/08/2019)
Mcc -74- Chamonix Mont-blanc (26/08/2019)
Trophee de l'Isard -09- L'hospitalet Près l'Andorre (25/08/2019)
Ronde des Sapins -11- Belcaire (25/08/2019)
Ronde des Fedas -12- L'hospitalet du Larzac (25/08/2019)
La Villersoise Nature -14- Villers Bocage (25/08/2019)
Trail du St Emilion -22- Loguivy Plougras (25/08/2019)
Mara Trail des Fontaines -24- Sourzac (25/08/2019)
Les Foulees du Sillon de Bretagne -44- Savenay (25/08/2019)
Les Foulees du Layon -49- Martigné-briand (25/08/2019)
Marathon de la Pointe de Barfleur -50- Barfleur (25/08/2019)
Les Foulees Germanaises -53- St Germain le Guillaume (25/08/2019)
Les Foulées des Leus -59- Ligny en Cambresis (25/08/2019)
Courses d'Arras -62- Arras (25/08/2019)
La Forestiere de Charlannes -63- La Bourboule (25/08/2019)
Trail de l'Aubisque -64- Laruns (25/08/2019)
La Montee de l'Aubisque -64- Laruns (25/08/2019)
Rallye des Beaujolais Villages -69- Le Perréon (25/08/2019)
Foulees Neoulaises -83- Neoules (25/08/2019)
Montée du Phare d'Eckmühl -29- Penmarc'h (24/08/2019)
Foulees Saint Pierroises -58- St Pierre le Moutier (24/08/2019)
Foulées Fressinoises Ostwind - Délices des 7 Vallées -62- Fressin (24/08/2019)
R'andouillette -62- Arras (24/08/2019)
La Montee du Funiculaire -63- La Bourboule (24/08/2019)
24 Heures Vélo Shimano -72- Le Mans (24/08/2019)
Triathlon de la Madeleine -73- Saint François Longchamp (24/08/2019)
Scott - Cimes du Lac d'Annecy -74- St Jorioz (24/08/2019)
Triathlon International du Mont-blanc -74- Passy (24/08/2019)
Relais de la St Barthelemy -65- Borderes sur Echez (23/08/2019)
Relais de Borderes -65- Borderes sur l'Echez (23/08/2019)
Marche Gourmande -85- La Tranche sur Mer (23/08/2019)
Les Monts de Daint Baudille -81- Pont de l'Arn (22/08/2019)
Felt X3 Courchevel -73- Courchevel (19/08/2019)
Trail des Balcons -05- Chateauvieux (18/08/2019)
Trail de l'Escouissier -06- Saint-auban (18/08/2019)
Foulees en Montagne Noire -11- Saissac/cuxac-cabardes (18/08/2019)
La Parlanaise -15- Parlan (18/08/2019)
Triathlon International du Jura/vouglans -39- La Tour du Meix (18/08/2019)
Course du Run les Traversées de l'Ile de Tatihou -50- St Vaast la Hougue (18/08/2019)
Course des Mollets -57- Hilsprich (18/08/2019)
La Jean-françois Bernard -58- Corbigny (18/08/2019)
10 Km de Mont d'Origny -02- Mont d'Origny (17/08/2019)
La Bousicourse -19- Lubersac (17/08/2019)
La Montée du Fort de Bertheaume -29- Plougonvelin (17/08/2019)
Pic de l'Alpe -38- Alpe d'Huez (17/08/2019)
Kmv de Manigod -74- Manigod (17/08/2019)
La Foire Aux Melons -85- Treize Septiers (17/08/2019)
Corruda de Senhans -40- St Martin de Seignanx (16/08/2019)
Supertrail du Barlatay -RL- L'etivaz (16/08/2019)
Corrida des Remparts de Rocroi -08- Rocroi (15/08/2019)
Challenge du Montcalm -09- Auzat (15/08/2019)
Foulees Salloises -11- Salles d'Aude (15/08/2019)
Foulee du Cezallier -15- Marcenat (15/08/2019)
Trail de la Roche d'Anse -21- Sainte Marie sur Ouche (15/08/2019)
Ronde de Kérity -22- Paimpol (15/08/2019)
Les Foulees du Lavoir -23- Domeyrot (15/08/2019)
Le Sentier des Ours -38- Autrans (15/08/2019)
Alpe d'Huez 21 -38- Alpe d'Huez (15/08/2019)
Les Foulées du Val d'Amour -39- Mont Sous Vaudrey (15/08/2019)
Foulée des Gardis -84- Cadenet (15/08/2019)
Feriascapade -40- Dax (14/08/2019)
Cross Relais Nocturne de Saint Nicolas de Veroce -74- Saint-gervais (14/08/2019)
Grimpee du Signal -38- Alpe d'Huez (13/08/2019)
Ubaye Trail Salomon -04- Barcelonnette (11/08/2019)
Verticale du Petit Manaïrou -06- Saint Dalmas Valdeblore (11/08/2019)
Tour du Biros -09- Sentein (11/08/2019)
Etape Saint Floraine -15- Saint-flour (11/08/2019)
Trail de la Saint Andre -20 A- Lecci (11/08/2019)
Trails la Monaccia et Trail l'Omu Di Cagna -20 A- Monacia d'Aullène (11/08/2019)
Course Terre d'Argence -30- Fourques (11/08/2019)
Les 10 Km de Mirande -32- Mirande (11/08/2019)
Vt Trail Pursuit - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (11/08/2019)
Vt Family Fun Marche - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (11/08/2019)
Vt Trail Kids - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (11/08/2019)
Boucles de l'Issole -83- Ste Anastasie sur Issole (11/08/2019)
Trail du Pnr Périgord-limousin -87- Bussière Galant (11/08/2019)
Trail des Charbonniers -88- Saint Maurice sur Moselle (11/08/2019)
Granfondo Garneau-québecor - - Trois-rivières-saint-augustin-de-desmaures (11/08/2019)
Foulees de Benayes -19- Benayes (10/08/2019)
La Marcel Queheille -64- Mauleon (10/08/2019)
Trail du Louron -65- Genos-loudenvielle/val Louron (10/08/2019)
Vt Speed 3200 - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (10/08/2019)
Foulees de la Saint Laurent -40- Mugron (09/08/2019)
Vt Crazy Cross - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (09/08/2019)
Courses Natures de Brillac -56- Sarzeau (08/08/2019)
Cross Relais Nocturne du Bettex -74- Saint-gervais (08/08/2019)
La Boucle Nature de L'été -46- Vayrac (07/08/2019)
Semi Nevache Briançon -05- Briancon (04/08/2019)
La Saint Augustinaise Jc Avril -17- St Augustin (04/08/2019)
Marche Gourmande des Alpages -25- Les Hôpitaux Vieux (04/08/2019)
Ronde Chabrillannaise -26- Chabrillan (04/08/2019)
Circuit des Sangliers -29- Huelgoat (04/08/2019)
Course du Sentier des Bouzedes -30- Genolhac (30) (04/08/2019)
Fos-argut-fos -31- Fos (04/08/2019)
La Christolaise -38- St Christophe en Oisans (04/08/2019)
L'ousstrail -40- Ousse-suzan (04/08/2019)
Ronde du Canal Briennon -42- Briennon (04/08/2019)
La Velotoise -46- Figeac (04/08/2019)
Championnat du Canigo -66- Vernet-les-bains (04/08/2019)
Trail Express' 11 Km -73- Courchevel (04/08/2019)
Trail de la Dent -73- Courchevel (04/08/2019)
X-trail Courchevel -73- Courchevel (04/08/2019)
Aquathlon Yves Moignard -83- Le Lavandou (04/08/2019)
Les Plages Fautaises -85- La Faute sur Mer (04/08/2019)
Summer Camp 3 Armes -88- Vittel (04/08/2019)
Course Nature de Buzancy -08- Buzancy (03/08/2019)
Les Foulées de Madranges -19- Madranges (03/08/2019)
Foulées de Corconne -30- Corconne (03/08/2019)
La Pierre Chany -43- Langeac (03/08/2019)
Les 1000 Pattes -83- Le Thoronet (03/08/2019)
Course des 2 Ponts de Nedde -87- Nedde (03/08/2019)
Marathon du Lac d'Orta - - Gozzano (03/08/2019)
Corrida de Mirepoix sur Tarn -31- Mirepoix sur Tarn (02/08/2019)
Cross Relais Nocturne de Saint Nicolas de Veroce -74- Saint-gervais (01/08/2019)
Risoul Queyras -05- Risoul (28/07/2019)
Corrida de Mazères -09- Mazères (28/07/2019)
Trail des Colombes -12- Colombies (28/07/2019)
Trail de l'Etendard -38- Bourg d'Oisans (28/07/2019)
Trail du Tursan -40- Pecorade (28/07/2019)
Trail du Céou -46- St Germain du Bel Air (28/07/2019)
Foul'ay - Foulées Brettevillaises -50- Brettteville sur Ay (28/07/2019)
Foulées Bapalmoises -62- Bapaume (28/07/2019)
Montée des Pavés Taninges -74- Taninges (28/07/2019)
Trail du Tour des Fiz -74- Passy (28/07/2019)
Triathlon de Charlevoix - - Saint-aimé-des-lacs (28/07/2019)
L'orignaquoise -02- Origny Sainte Benoîte (27/07/2019)
Vetathlon du Plateau Ardechois -07- St Agreve (27/07/2019)
Nocturne St Cyprien -20 A- Lecci (27/07/2019)
Trail de Guerlesquin -29- Guerlesquin (27/07/2019)
Trail Volodalen du Jura -39- Orgelet (27/07/2019)
La Pierre Jacques en Barétous -64- Arette (27/07/2019)
Les Gabizos -65- Arrens-marsous (27/07/2019)
Raid Extême Vosgien - Raid Ultra Cycling -70- Luxeuil les Bains (27/07/2019)
La Gijounade -81- Vabre (27/07/2019)
Red Bull K3 - - Susa (27/07/2019)
La Feria Febus Urban Trail -64- Orthez (26/07/2019)
Eco Ronde Médiévale de Miramas le Vieux -13- Miramas (25/07/2019)
Cross Relais Nocturne du Fayet -74- Saint-gervais (25/07/2019)
La Foulée Izonnaise -33- Izon (22/07/2019)
Foulées Nature (sentiers et Plages) -56- Penvins (22/07/2019)
Embrun Trail -05- Embrun (21/07/2019)
Dent d'Orlu -09- Orlu (21/07/2019)
15 Km de Saint Martin -17- St Martin de Ré (21/07/2019)
Trail du Chavanon en Haute Correze -19- Merlines (21/07/2019)
Tour du Lac de l'Ospedale -20 A- Porto Vecchio (21/07/2019)
La Ronde des Etangs de Migné -36- Migné (21/07/2019)
Born' et Dore -43- Félines (21/07/2019)
Cross Triathlon de Langogne Naussac -48- Langogne (21/07/2019)
Semi-marathon Marvejols-mende -48- Marvejols Mende (21/07/2019)
La Saumuroise -49- Saumur (21/07/2019)
Les Foulées du Large -56- Quiberon (21/07/2019)
Les Foulées des 2 Roches -63- Rochefort Montagne (21/07/2019)
Circuit des Myrtilles -67- Ottrott (21/07/2019)
Esel-run -68- Westhalten (21/07/2019)
Balade Gourmande « Entre Vignes et Forêt » -68- Niedermorschwihr (21/07/2019)
Transmaurienne Vanoise -73- Aussois (21/07/2019)
Team Compétition Sabre -88- Vittel (21/07/2019)
Swimrun de Noumea -NCAL- Nouméa (21/07/2019)
Swim Run de Nouméa en Équipe de 2 -NCAL- Promenade Vernier (21/07/2019)
Challenge Gervais Morel -01- Verjon (20/07/2019)
Urban Trail Embrun -05- Embrun (20/07/2019)
Val Foncine Trail -39- Foncine (20/07/2019)
Les Monts du Haut-livradois -63- Saint-bonnet-le-bourg (20/07/2019)
Trails Intervillages de Haute Tarentaise -73- Bourg St Maurice (20/07/2019)
Ultra Tour du Beaufortain -73- Queige (20/07/2019)
10 Km et 4h Marche -76- La Mailleraye sur Seine (20/07/2019)
Les Foulees Bressaudes -88- La Bresse (20/07/2019)
Le 20h de Tanlay -89- Tanlay (20/07/2019)
Triathlon Sani Marc de Victoriaville - - Victoriaville (20/07/2019)
Trail Urbain de Belves -24- Belves (19/07/2019)
Oisans Trail Tour -38- Les Deux Alprs (19/07/2019)
Les Foulees Tyrossaises -40- Tyrosse (18/07/2019)
Course du Moun -40- Mont de Marsan (17/07/2019)
Sky Race de Montgenevre -05- Montgenevre (14/07/2019)
10 Bornes Nature de Conches -27- Conches en Ouche (14/07/2019)
Course Jacques Mandon -30- St Ambroix (14/07/2019)
Bouticycle Aigoual Vtt -30- L'espérou (14/07/2019)
Triathlon de Codolet -30- Codolet (14/07/2019)
Bouticycle Aigoual -30- L'espérou (14/07/2019)
Foulees de Briantes -36- Briantes (14/07/2019)
Foulees de Parcay -37- Parçay sur Vienne (14/07/2019)
Trail la Fleur du Roy -38- Correncon en Vercors (14/07/2019)
Trail Court 42 Forêt de Lespinasse -42- Noailly (14/07/2019)
Foulées Ecquoises -62- Ecques (14/07/2019)
Eki'gesnes -72- Gesnes le Gandelin (14/07/2019)
Foulée de Cotignac -83- Cotignac (14/07/2019)
La Forestiere -85- St Laurent sur Sèvre (14/07/2019)
La Montée du Kao -87- La Jonchère St Maurice (14/07/2019)
Team Competition Epée -88- Vittel (14/07/2019)
Trail de la Courbière -09- Banat (13/07/2019)
Aquaterra -19- Bort-les-orgues (13/07/2019)
Le Gué des Buis -23- La Celle Dunoise (13/07/2019)
Championnats de France Masters Route -30- L'espérou (13/07/2019)
10 Km de Theillay -41- Theillay (13/07/2019)
10 Km de Grand-fayt -59- Grand Fayt (13/07/2019)
L'aravis Sky Pursuit -74- Manigod (13/07/2019)
Foulée Jean Henri Fabre -84- Serignan du Comtat (13/07/2019)
Édition la Nocturne des 2 Tours -04- Volonne (12/07/2019)
Championnats de France Masters Route -30- L'espérou (12/07/2019)
Triathlon du Haut-languedoc -34- Tullins (12/07/2019)
Grand Trail Stevenson -43- Landos (12/07/2019)
La Trilogie de Maurienne -73- St Jean de Maurienne (12/07/2019)
Championnat de France Master Route -30- L'espérou (11/07/2019)
Triathlon de la Salvetat sur Agout - 4ème Étape du Fitdays Mgen -34- La Salvetat sur Agout (10/07/2019)
Triathlon de Frontignan & 2ème Étape du Fitdays Mgen -34- Tullins (08/07/2019)
Trail des Sources de la Somme -02- Morcourt (07/07/2019)
Rocabiera Trail -06- Saint-martin-vesubie (07/07/2019)
La Ronde des 3 Seigneurs -07- Saint Etienne de Lugdares (07/07/2019)
Trail de la Cité des Vents -15- Saint-flour (07/07/2019)
Randonnée Semi-nocturne, Familiale et Gourmande des Cardeux -18- Aubigny sur Nere (07/07/2019)
10 Km -20 A- Lecci (07/07/2019)
Trail Vallée Baumoise -25- Baume les Dames (07/07/2019)
5 et 10 Km des Mascarets de Pont-audemer -27- Pont-audemer (07/07/2019)
Trail du Mont-aigoual -30- L'esperou (07/07/2019)
Trail et Courses Nature de Laignelet -35- Laignelet (07/07/2019)
Balade Gourmande de Limeray - Entre Vignes et Patrimoine -37- Limeray (07/07/2019)
Au Nom de la Louere -37- Marce sur Esves (07/07/2019)
Marmotte Granfondo Alpes -38- Bourg d'Oisans / alpe d'Huez (07/07/2019)
Entre Plages et Chemins Creux -44- Pornichet (07/07/2019)
Triathlon Mont Lozère -48- Villefort (07/07/2019)
Triathlon de Tullins -48- Tullins (07/07/2019)
Triskel Race -56- Guidel (07/07/2019)
Foll'dingue -57- Rombas (07/07/2019)
10 Km -59- Seclin (07/07/2019)
Course de l'Etoile -59- Walincourt-Selvigny (07/07/2019)
Les Copains Cyfac -63- Ambert (07/07/2019)
La Verti'croc Duo -73- Méry (07/07/2019)
Trail du Mascaret -76- Caudebec en Caux (07/07/2019)
Les Chemins du Roy -79- Ste Neomaye (07/07/2019)
Trail des 6 Communes et Mini Trail des Chamois -88- Saulxures sur Moselotte (07/07/2019)
Zwel Bawoude -MAR- La Trinite (07/07/2019)
Haut Atlas en 5 Jours - - Haut Atlas (07/07/2019)
3h Vtt de Rocroy -08- Rocroi (06/07/2019)
Trail de l'Argence -12- St Geneviève sur Argence (06/07/2019)
Ronde des Matous -13- Lambesc (06/07/2019)
Randonnée Gourmande des Cardeux -18- Aubigny-sur-nère (06/07/2019)
Les Foulées Champenoises -21- Champagne-sur-vingeanne (06/07/2019)
Trail du Bout du Monde -29- Plouzane (06/07/2019)
Les Foulées Bessanaises -34- Bessan (06/07/2019)
Trail des Passerelles du Monteynard -38- Monteynard (06/07/2019)
Les Foulées Bastidoises -48- La Bastide Puylaurent (06/07/2019)
Aquathlon des Venetes -56- Vannes (06/07/2019)
Les O'nzes Km d'Obernai -67- Obernai (06/07/2019)
Corrida Lamartinienne -71- Macon (06/07/2019)
Red Bull 400 Courchevel -73- Courchevel (06/07/2019)
La Montagn’hard -74- St Nicolas de Véroce (06/07/2019)
Paris Raid Amazones -75- Paris (06/07/2019)
Tour et Demi Tour du Lac de Joux -RL- 1347 le Sentier (06/07/2019)
Brixen Dolomiten Marathon - - Brixen (06/07/2019)
Duo Nocturne du Val d'Eure -30- Uzes (05/07/2019)
Corrida Crédit Agricole Toulouse 31 -31- Toulouse (05/07/2019)
Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard -07- St Martin d'Ardèche (04/07/2019)
Trail des Chamois -01- Coligny (30/06/2019)
Trail de Fontvannes - Troyes Champagne Métropole -10- Fontvannes (30/06/2019)
Transeranne -34- Brissac (30/06/2019)
10 Km de l'Hexagone Rive Ouest de Pacé -35- Pacé (30/06/2019)
Course Nature de Brassioux -36- Deols (30/06/2019)
Grand Duc - Ultra Trail de Chartreuse -38- Saint-laurent-du-pont (30/06/2019)
La Vaujany -38- Vaujany (30/06/2019)
Eco-raid Nature 45 -45- Orleans (30/06/2019)
Run'in Park - Marathon -54- Heillecourt (30/06/2019)
Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun -55- Verdun (30/06/2019)
Foulees de la Vallee de la Lys -59- Frelinghien (30/06/2019)
La Noemienne -60- Roy Boissy (30/06/2019)
Les Foulées de Boissy-fresnoy -60- Boissy-fresnoy (30/06/2019)
Semi-marathon et 10 Km de Boulogne sur Mer -62- Boulogne sur Mer (30/06/2019)
Trail des Vautours -64- Hasparren (30/06/2019)
L'ossaloise -64- Laruns (30/06/2019)
Ekiden 100% Nature au Champ du Feu -67- La Serva (30/06/2019)
Marche Gourmande de la Humpafascht À Berrwiller -68- Berrwiller (30/06/2019)
Raid de l'Aqueduc -69- Ste Foy les Lyon (30/06/2019)
Triathlon de Sablé -72- Sable sur Sarthe (30/06/2019)
Les 10 Km de Thônes -74- Thônes (30/06/2019)
Les 10 Kilometres de l'Hexagone -75- Paris (30/06/2019)
Marathon et Semi du Terroir Brayon -76- Forges les Eaux (30/06/2019)
Oxy'trail -77- Noisiel (30/06/2019)
Randonnée du Haut Var -83- Salernes (30/06/2019)
Corrida D'été -WA- Limelette (30/06/2019)
Course Nature Mouzon -08- Mouzon (29/06/2019)
L'ariegeoise -09- Tarascon sur Ariege (29/06/2019)
10 Km Nocturne de Puyricard -13- Aix en Provence - Puyricard (29/06/2019)
24h de Marche de Haute Saintonge -17- Montguyon (29/06/2019)
La Plb Muco -22- Callac (29/06/2019)
24h Vtt du Perigord -24- Paussac et St Vivien (29/06/2019)
Swim Run Aquarantec -29- Carantec (29/06/2019)
Semi-marathon de la Côte des Vikings -50- Saint Vaast la Hougue (29/06/2019)
Randonnée Gourmande Sourires À la Vie -56- Carnac (29/06/2019)
Trail de l'Abbaye de Saint Martin -60- St Martin Aux Bois (29/06/2019)
Jungle Run - Vesoul -70- Vesoul (29/06/2019)
Ekiden de Vendee -85- Mesnard la Barotiere (29/06/2019)
La Forest’cime -01- Arbent (28/06/2019)
Marathon du Mont-blanc -74- Chamonix (28/06/2019)
La Foulee Farledoise -83- La Farlede (28/06/2019)
Aiguilles Trail de Serre-ponçon -05- Reallon (23/06/2019)
Souvenir Jean Sassone Collines de Magnan -06- Nice (23/06/2019)
Holi Run de Grasse -06- Grasse (23/06/2019)
Souvenir Jean Sassone Collines de Magnan -06- Nice (23/06/2019)
Trail de la Biroussanne -09- Sentein (23/06/2019)
Trail a Viculese -20 A- Vico (23/06/2019)
Chemin Gourmand de Nuits-saint-georges -21- Nuits-saint-georges (23/06/2019)
Les Buissonnières Cubjac Trail -24- Cubjac (23/06/2019)
Trail du Pont Sarrazin -25- Vandoncourt (23/06/2019)
Les Rondes de la Clairette -26- Vercheny (23/06/2019)
Iroise Swimrun -29- Plougonvelin (23/06/2019)
La Foulee Braxeenne -31- Brax (23/06/2019)
Raid Tout Absolu -31- Fenouillet (23/06/2019)
La Foulée Saint-aubinoise -33- Saint Aubin de Medoc (23/06/2019)
Xxl Corsaire -35- Saint Malo (23/06/2019)
Foulees de la Foret -36- Le Poinçonnet (23/06/2019)
La Fardiliere Course Nature des 3 Gués -37- Villiers au Bouin (23/06/2019)
L'ocean Trail -40- Tarnos (23/06/2019)
La Lupeenne -58- Saint Loup (23/06/2019)
Les Foulées Tilloysiennes -59- Tilloy Lez Cambrai (23/06/2019)
La Gite en Folie !! -59- Wavrin (23/06/2019)
10 Km des Portes du Valois -60- Le Plessis-belleville (23/06/2019)
Les Foulees du Nard -62- Saint Martin Lez Tatinghem (23/06/2019)
Aval'canche des 7 Vallées -62- Beaurainville (23/06/2019)
Marche Gourmande d'Hausgauen -68- Hausgauen (23/06/2019)
Trail des Pierres Dorées -69- Anse (23/06/2019)
Les Foulées du Lac -70- Pusey (23/06/2019)
Arly Cimes Trail -73- Crest Voland (23/06/2019)
Fémini Trail en Duo -73- Crest-voland (23/06/2019)
Les Foulees Vertes de Villenoy -77- Villenoy (23/06/2019)
Trail du Pays de Sully -78- Rosny sur Seine (23/06/2019)
Vétathlon de L'yonne -89- Champlost (23/06/2019)
Semi-marathon et 10 Km de la Croix Verte -95- Montsoult (23/06/2019)
Course de la St Jean -01- St Jean sur Reyssouze (22/06/2019)
Gignac la Nocturne 6 et 10 Km -13- Gignac-la-nerthe (22/06/2019)
Enfer Vert -23- Saint- Christophe (22/06/2019)
Trail Urbain du Patrimoine -26- Saint-paul-trois-châteaux (22/06/2019)
Foulées de la Cathédrale de Chartres -28- Chartres (22/06/2019)
Trail de Vergèze -30- Vergeze (22/06/2019)
Foulées de la Pyramide -30- St Christol les Ales (22/06/2019)
Trail de l'Escargot -30- Vergeze (22/06/2019)
Trail Urbain de Villemur -31- Villemur sur Tarn (22/06/2019)
La Ronde de la Marquise -43- Javaugues (22/06/2019)
Aquathlon de Vitry le François -51- Vitry le François (22/06/2019)
Triathlon de Vitry le François -51- Vitry le François (22/06/2019)
Triathlon de Saint Calais -72- St Calais (22/06/2019)
Trail de Faverges-seythenex -74- Faverges-Seythenex (22/06/2019)
Supergranfondo Galibier Izoard -74- Serre-chevalier (22/06/2019)
Muddy Angel Run Paris -95- Soisy-sous-montmorency (22/06/2019)
Triathlon International de Deauville -14- Deauville (21/06/2019)
La Corrida de Pascale -80- Peronne (21/06/2019)
Dadou'run -81- Graulhet (21/06/2019)
Trail de Treffort Val-revermont -01- Val-revermont-treffort (16/06/2019)
Holi Run -01- Nantua (16/06/2019)
L'acépienne -02- Saint-quentin (16/06/2019)
Trigames Cagnes-sur-mer -06- Cagnes sur Mer (16/06/2019)
Mercan’tour Bonette Dt Swiss -06- Valberg (16/06/2019)
Trail Beaume Drobie -07- Valgorge (16/06/2019)
Martynol Trail -11- Les Martys (16/06/2019)
Les Courants de la Liberté -14- Caen (16/06/2019)
Courses des Garennes -17- Cozes (16/06/2019)
Trail de Bavella -20 A- Zonza (16/06/2019)
Odyssea Dijon -21- Dijon (16/06/2019)
Raid des 2 Rivières -22- Quemper-guezennec (16/06/2019)
Saint Privat Trail -24- Saint Privat (16/06/2019)
Trail du Mont d'Or -25- Metabief (16/06/2019)
Valence Spahis Race -26- Valence (16/06/2019)
Trail Traces Laudun l'Ardoise -30- Laudun l'Ardoise (16/06/2019)
Muddy Angel Run Bordeaux -33- Le Bouscat (16/06/2019)
Les Foulées du Lac de Cazaux -33- La Teste de Buch (16/06/2019)
Aquathlon Avenirs -33- Cestas (16/06/2019)
Course Nature Théopolitaine -36- Villedieu (16/06/2019)
Tours'nman -37- Tours (16/06/2019)
La Prunelloise -41- Pruniers en Sologne (16/06/2019)
Triathlon des Ecureuils de Plouay Triathlon -56- Plouay (16/06/2019)
Foulées d'Erdeven -56- Erdeven (16/06/2019)
Semi Marathon de Phalempin -59- Phalempin (16/06/2019)
3h Vtt de Courcelles les Gisors -60- Courcelles les Gisors (16/06/2019)
Trail des Eoliennes -62- Fruges (16/06/2019)
Raid de l'Odyssée de la Faïence -62- Desvres (16/06/2019)
Courir a Ladoux -63- Cebazat (16/06/2019)
Milafrangan Gaindi -64- Villefranque (16/06/2019)
Les Foulées de la Légende -64- Sauveterre de Béarn (16/06/2019)
Ronde Lafitolaise -65- Lafitole (16/06/2019)
Marathon du Vignoble d'Alsace -67- Molsheim (16/06/2019)
Triathlon du Lac des Sapins -69- Cublize (16/06/2019)
Grand Huit Vosgien -70- Froideconche (16/06/2019)
Les Gambettes Mâconnaises -71- Macon (16/06/2019)
Entrelacs Run And Trail -73- Albens/entrelacs (16/06/2019)
Morzine Haut Chablais -74- Morzine (16/06/2019)
Dingo Trail des Familles -74- Dingy Saint Clair (16/06/2019)
Chava'run -74- Chavanod (16/06/2019)
Foulées du 12ème -75- Paris (16/06/2019)
Les Foulees Londinieraises -76- Londinières (16/06/2019)
Foulees Nanteuillaises -77- Nanteuil les Meaux (16/06/2019)
Foulées Cernaysiennes -78- Cernay la Ville (16/06/2019)
Le Trail du Vieux Lavoir -78- Morainvilliers (16/06/2019)
Foulées Achéroises -78- Achères (16/06/2019)
Maraisthon -79- Coulon (16/06/2019)
Trail des Garrigues -82- Montricoux (16/06/2019)
Trail de la Sevre -85- La Verrie (16/06/2019)
Foulees de Vernon -86- Vernon (16/06/2019)
Les Défis des Hauts de Belfort -90- Belfort (16/06/2019)
Relais Nature du Parc du Tremblay -94- Champigny sur Marne (16/06/2019)
Foulées de Saint Ouen l'Aumone -95- Saint Ouen l'Aumône (16/06/2019)
Les Foulées de Liesse Maubuisson -95- Saint Ouen l'Aumône (16/06/2019)
Serra Amarela Sky Marathon - - Entre-ambos-os-rios, Ponte Da Barca (16/06/2019)
Trail du Suc des Vents -07- Saint Alban d'Ay (15/06/2019)
Utpma -15- Aurillac (15/06/2019)
Trail des Coteaux de la Seugne -17- Ste Colombe (15/06/2019)
Marathon Relais des Hautes Côtes de Nuits -21- Concoeur (15/06/2019)
La Foulée des Vieilles Pierres -23- Saint Silvain Bas le Roc (15/06/2019)
La Foulée des Vieilles Pierre du Pays de Boussac -23- St Silvain Bas le Roc (15/06/2019)
La Caussadaise -24- Trelissac (15/06/2019)
Estival Run -26- Saint Rambert d'Albon (15/06/2019)
Les Drayes du Vercors -26- La Chapelle en Vercors (15/06/2019)
Aqua'race de Damville -27- Damville (15/06/2019)
Foulees de l'Auzonnet -30- St Jean de Valeriscle (15/06/2019)
Le Bol d'Air -35- Laille (15/06/2019)
Randonnée Gourmande de Faverolles en Berry -36- Faverolles en Berry (15/06/2019)
Trail Nocturne des Etoiles de Gimel -42- Saint Régis du Coin (15/06/2019)
Duathlon Avenir -56- Plouay (15/06/2019)
Course du Fort de Petite Synthe -59- Dunkerque (15/06/2019)
24h de Marche Nordique d'Halluin -59- Halluin (15/06/2019)
Criterium de Strasbourg (démo) -67- Strasbourg (15/06/2019)
Course Cycliste des Notaires (démo) -75- Paris (15/06/2019)
Les Foulees Briardes -77- Brie Comte Robert (15/06/2019)
Courir 10 Km -78- Elancourt (15/06/2019)
La Course des Passerelles Maraichines -79- Coulon (15/06/2019)
Runlebeaucet -84- Le Beaucet (15/06/2019)
Les Forges de la Forêt d'Anlier -WA- Habay la Neuve (15/06/2019)
Animathlon des Collèges -56- Plouay (14/06/2019)
Trail des Sarrasins -59- Famars (14/06/2019)
La Junivilloise -08- Juniville (10/06/2019)
La Solan Run -54- Moineville (10/06/2019)
Trail de l'Ail Fume -59- Arleux (10/06/2019)
Trails des Allobroges -74- Bellevaux (10/06/2019)
Randonnée Pédestre du Collectif des Noues -85- Thouarsais-bouildroux (10/06/2019)
Monta Cala et Trail de Peillon -06- Peillon (09/06/2019)
La Sommevalienne -10- Sommeval (09/06/2019)
L' Alisgianinca Trail -20 B- Piazzali (09/06/2019)
Virée d'Annesse et Beaulieu -24- Annesse et Beaulieu (09/06/2019)
Overcome -24- Castelnaud la Chapelle (09/06/2019)
Triathlon des Portes de Gascogne Tripodega -32- L'isle Jourdain (09/06/2019)
Randonnée du Gazelec Béziers -34- Béziers (09/06/2019)
Grimpée de Chartreux -38- La Tronche (09/06/2019)
Montée du Poupet -39- Salins-les-bains (09/06/2019)
Trail des Moulins Vallee de la Cisse -41- Molineuf (09/06/2019)
Foulees Nature Pierricaises -44- Pierric (09/06/2019)
Epicurace -51- Bethon (09/06/2019)
La Groisillonne -56- Groix (09/06/2019)
Run In Morbecque -59- Morbecque (09/06/2019)
Randonnee Gourmande Ottrott -67- Ottrott (09/06/2019)
Run & Fun -67- Strasbourg (09/06/2019)
Triathlon International d'Obernai - Benfeld -67- Obernai (09/06/2019)
Vélo Vino Tour -68- Colmar (09/06/2019)
La Diagonale des Étangs -70- Ternuay (09/06/2019)
Trail des Forges Claude Fortin -72- La Bazoge (09/06/2019)
Balade Gourmande de Ste Hélène du Lac -73- Ste Hélène du Lac (09/06/2019)
Triathlon de Thonon les Bains -74- Thonon les Bains (09/06/2019)
Semi & Relais de la 12-14 -79- Niort (09/06/2019)
Trail du Tambour -84- Cadenet (09/06/2019)
Les 15 Km de Vouille -86- Vouille (09/06/2019)
Ekiden de l'Auxerrois -89- Auxerre (09/06/2019)
Boucle du Diabete -92- Sceaux (09/06/2019)
Beer Lovers' Marathon -WA- Liège (09/06/2019)
Medio Fondo - Grand Prix Cycliste Gatineau - - Gatineau (09/06/2019)
Gran Fondo - Grand Prix Cycliste Gatineau - - Gatineau (09/06/2019)
Triathlon Académie Ste-thérèse / Ville de Blainville - - Blainville (09/06/2019)
Marathon Relais des Entreprises et Associations -01- Viriat (08/06/2019)
24h Vtt du Luberon -04- Pierrevert (08/06/2019)
Ekiden Rodez Aveyron -12- Rodez (08/06/2019)
Trail des Volcans -15- Murat (08/06/2019)
Randonnée Gourmande d'Etaules -17- Etaules (08/06/2019)
Donzenac Trail Tour -19- Donzenac (08/06/2019)
Sans Borne du Diable -24- Excideuil (08/06/2019)
Jazz Trail Montastruc -24- Lamonzie Montastruc (08/06/2019)
O´bivwak -26- La Chapelle en Vercors (08/06/2019)
Les 6 et 4 Heures Pedestres de Gravigny -27- Gravigny (08/06/2019)
Course de Pentecôte -30- Anduze (08/06/2019)
Triathlon Nature de Bouzigues -34- Bouzigues (08/06/2019)
Trail Grans 20 de Bourgueil -37- Bourgueil (08/06/2019)
Ronde du Mont Aiguille -38- Clelles en Trieves (08/06/2019)
La Eloi Tassin -44- Vay (08/06/2019)
La Turballe Mare Trail -44- La Turballe (08/06/2019)
Foulées de l'Oppidum -54- Essey-lès-nancy (08/06/2019)
Course Nature du Loc'h -56- Guidel (08/06/2019)
Montan'aspe -64- Bedous (08/06/2019)
Les Foulées du Loup -67- Marckolsheim (08/06/2019)
Les Trois Ballons -70- Luxeuil les Bains (08/06/2019)
Charnayxtrem -71- Charnay les Mâcon (08/06/2019)
24h Non Stop de la Voie Romaine -76- Lillebonne (08/06/2019)
Swimrun Vassivière -87- Lac de Vassivière (08/06/2019)
Tour de Mery -95- Mery sur Oise (08/06/2019)
Trail de la Clinique du Coureur - - Lac Beauport (08/06/2019)
Corrida des Granitiers -22- Le Hinglé (07/06/2019)
Les Foulees de l'Isle -32- L'isle Jourdain (07/06/2019)
Euronordicwalk Vercors -38- Meaudre (07/06/2019)
Foulées Abraysiennes -45- St Jean de Braye (07/06/2019)
L'episcopale Nordique Albi -81- Albi / Tarn (07/06/2019)
En Courant sur les Chemins de Compostelle : le Puy-en-velay - Conques -43- Le Puy en Velay (06/06/2019)
Swimrun Montrevel en Bresse -01- Malafretaz (02/06/2019)
Les Foulées d'Anthony -01- Guereins (02/06/2019)
Les Foulees de Guise au Familistère Godin -02- Guise (02/06/2019)
Trail du Pays de Sault -11- Espezel (02/06/2019)
Marathon de Carcassonne - Pays Cathare -11- Carcassonne (02/06/2019)
La Triologie d'Auriol -13- Auriol (02/06/2019)
Triathlon du Pont de Sireuil -16- Sireuil (02/06/2019)
Randonnées en Sancerrois -18- Sury en Vaux (02/06/2019)
Les Foulées de Graçay -18- Graçay (02/06/2019)
Trail du Lac de Jugon -22- Jugon les Lacs (02/06/2019)
Triathlon de la Baie d'Armor -22- St Quay Portrieux (02/06/2019)
La Sarladaise -24- Sarlat la Caneda (02/06/2019)
Lavaleureuse -27- Lery (02/06/2019)
Foulées Grandisylvaines -27- Grossoeuvre (02/06/2019)
Heube-hari-court -27- Heubecourt-haricourt (02/06/2019)
La Littorale -29- Plougonvelin (02/06/2019)
Courses du Pays Glazik -29- Briec (02/06/2019)
La Montée des 4000 Marches -30- Valleraugue (02/06/2019)
Beaver Trail -30- Poulx (02/06/2019)
Foulées de Montestruc -32- Montestruc (02/06/2019)
La Trans'ruffecoise -36- Ruffec (02/06/2019)
Trail du Circuit de la Sure -38- Voiron (02/06/2019)
Sud-ouest Mounride -40- Mont de Marsan (02/06/2019)
Triathlon d'Aurec et des Gorges de la Loire -43- Aurec (02/06/2019)
Triathlon de Mesquer -44- Le Pouliguen (02/06/2019)
Triathlon de Mesquer Quimiac -44- Mesquer Quimiac (02/06/2019)
Granite Mont Lozère -48- Villefort (02/06/2019)
Foulees Gestoises -49- Geste (02/06/2019)
Trail du Mont de Berru -51- Berru (02/06/2019)
Marathon du Lac du Der -52- Saint-dizier (02/06/2019)
Trail d'Auray -56- Auray (02/06/2019)
Bousbecque À Plein Poumons -59- Bousbecque (02/06/2019)
Course du Chaufour -59- Auberchicourt (02/06/2019)
Trail d'Ecouves -61- Radon (02/06/2019)
Foulees des Tours -62- Mont St Eloi (02/06/2019)
Courses du Taennchel -68- Ribeauvillé (02/06/2019)
Course Nature de la Montagne de la Roche -70- Bourguignon les Morey (02/06/2019)
Sur les Traces de Gargantua -72- Lombron (02/06/2019)
L'arbarine -73- St Alban d'Hurtieres (02/06/2019)
La Faucigny Glieres - Plateau de Solaison -74- Bonneville (02/06/2019)
Triathlon de Doussard -74- Doussard (02/06/2019)
Foulée Saint-briçoise -77- Saint Brice (02/06/2019)
Relais des Lambertins -83- Puget sur Argens (02/06/2019)
La Foulee du Cedre -84- Villelaure (02/06/2019)
Trail du Lac du Jaunay -85- La Chapelle Hermier (02/06/2019)
Délire'run -88- Villers (02/06/2019)
Les Foulees d'Embrun -05- Embrun (01/06/2019)
Trail de la Chaussée des Géants -07- Thueyts (01/06/2019)
Cimes du Chateau de Valon -12- Lacroix Barrez (01/06/2019)
Marathon Royan Côte de Beauté -17- Royan (01/06/2019)
Orientation - Vtt ou Pédestre -18- Jars - le Noyer (01/06/2019)
Corsica Raid Aventure -20 B- Monacia-d'Aullène (01/06/2019)
Trail du Méné Bré -22- Louargat (01/06/2019)
Balade Gourmande de Tonquédec -22- Tonquédec (01/06/2019)
Glandass'trail & Montagne -26- Chatillon en Diois (01/06/2019)
Cap sur Grenade -31- Grenade sur Garonne (01/06/2019)
Trail des Fouss -31- Le Fousseret (01/06/2019)
La Piste du Resinier -40- Lesperon (01/06/2019)
Les Sangliers des Chesnaies -41- Prunay-cassereau (01/06/2019)
Triathlon Par Équipe Mixte en Relais -44- Mesquer Quimiac (01/06/2019)
Course des Mouflons -48- Champerboux (01/06/2019)
Ham'n Tes Baskets ! -62- Ham en Artois (01/06/2019)
Touquet Raid Amazones -62- Le Touquet (01/06/2019)
Trail de la Fontaine des Ânes -69- Rivolet (01/06/2019)
Leclerc de Lune -71- Paray le Monial (01/06/2019)
Trail du Gypaete -74- Marnaz (01/06/2019)
Granfondo Mont Ventoux Beaumes de Venise -84- Beaumes de Venise (01/06/2019)
La Limousine Andre Dufraisse -87- Limoges (01/06/2019)
La Noktambule 5 Km -MAR- Fort de France (01/06/2019)
Trail de Haute Provence -04- Forcalquier (31/05/2019)
Les Foulées Vertes de Rennes le Blosne -35- Rennes (31/05/2019)
L'expérience Grande Traversée Volcanic -63- Volvic (31/05/2019)
Volvic Volcanic Expérience -63- Volvic (31/05/2019)
Euskal Trails -64- St Etienne de Baigorry (31/05/2019)
L’audoise -11- Villeneuve Minervois (30/05/2019)
24 Heures de Brive -19- Brive (30/05/2019)
La Presqu'ilienne -29- Crozon (30/05/2019)
Chartreuse Trail Festival -38- Saint Pierre de Chartreuse (30/05/2019)
Ers'trail -67- Erstein (30/05/2019)
Les 3 Cols-materiel-velo.com -69- La Tour de Salvagny (30/05/2019)
Trail des 1000 Etangs -70- Sainte Marie en Chanois (30/05/2019)
Foulées Cauchoises -76- Yvetot (30/05/2019)
Foulées Pierrefittoises -93- Pierrefitte sur Seine (30/05/2019)
Raid Edhec -06- Nice (29/05/2019)
Trail Nocturne d'Arthon -36- Arthon (29/05/2019)
100 Km À Pied de Steenwerck -59- Steenwerck (29/05/2019)
Ronde des Trois Moulins -01- St Jean sur Reyssouze (26/05/2019)
La Bourbonnaise pour Elles -03- Moulins (26/05/2019)
Trail de Rimplas -06- Rimplas (26/05/2019)
Pentes et Côtes -09- Saverdun (26/05/2019)
Foulees Venelloises -13- Venelles (26/05/2019)
Trail en Guirec / la Macarix -22- Perros Guirrec (26/05/2019)
Triathlon du Pays de Rance -22- Taden (26/05/2019)
Approach Spahis Race -26- Peyrus (26/05/2019)
Marathon du Grésicourant -38- Le Versoud (26/05/2019)
La Crapahute de Bellevigne -49- Bellevigne en Layon (26/05/2019)
Trail des Béliers -52- Saint Blin (26/05/2019)
Laxou Trail -54- Laxou (26/05/2019)
Les Foulees de la Santé -55- Bar le Duc (26/05/2019)
Foulees Surzuroises -56- Surzur (26/05/2019)
Course des 3 Clochers -61- Cuissai (26/05/2019)
Trail du Chemin des Moines -71- Laives (26/05/2019)
Ultra Tour du Môle -74- Marignier (26/05/2019)
L'arborétum et la Petite Lézarde -76- Harfleur (26/05/2019)
Urban Trail de Cergy-pontoise -95- Pontoise (26/05/2019)
Trail des Gorges de l'Ardèche -07- Saint-martin-d'Ardèche (25/05/2019)
Martigues-carro -13- Martigues (25/05/2019)
Triathlon de Dijon -21- Daix (25/05/2019)
Ekiden de la Souterraine -23- La Souterraine (25/05/2019)
Trail Urbain Montelimar au Clair de Lune -26- Montelimar (25/05/2019)
Foulee des Baïnes -33- Lege Cap Ferret (25/05/2019)
La Course du Cidre -35- Erce Pres Liffre (25/05/2019)
Adventu'run -39- Orgelet (base Nautique de Bellecin) (25/05/2019)
A Travers l'Emblavez -43- Vorey/arzon (25/05/2019)
Course Nature Montoirine -44- Montoir de Bretagne (25/05/2019)
La Champenoise de la Vallée de la Marne -51- Reuil (25/05/2019)
X Wald Trail -57- Creutzwald (25/05/2019)
La Mariole -57- Marieulles (25/05/2019)
Foulées de la Sambre -59- Bachant (25/05/2019)
Boucles Zuydcootoises -59- Zuydcoote (25/05/2019)
Haudi'trail -60- Haudivillers (25/05/2019)
Les Courses de Scherwiller -67- Scherwiller (25/05/2019)
Elsass Run -68- Logelheim (25/05/2019)
Muddy Angel Run Lyon -69- Vaulx-en-velin (25/05/2019)
Grand Raid 73 -73- Cruet (25/05/2019)
Les Cotes Pouzaugeaises -85- Pouzauges (25/05/2019)
La Glanetaude -87- Saint Junien (25/05/2019)
La Villaine -88- Ville sur Illon (25/05/2019)
Foulées Eaubonnaises -95- Eaubonne (25/05/2019)
Tamarack Ottawa Race Weekend - - Ottawa (25/05/2019)
Formation - Encadreur en Événements 2019 - - Québec (25/05/2019)
10 Km du Coteau -42- Le Coteau (24/05/2019)
Lozérienne Vtt -48- La Canourgue (24/05/2019)
Le Relais 2 Beuz -76- Beuzeville la Grenier (24/05/2019)
Corrida de la Vierge Dorée -80- Albert (24/05/2019)
Courses Enfants Sans Cancer City -92- La Défense (24/05/2019)
La Broutvernetoise -03- Brout-vernet (19/05/2019)
Les Boucles du Verdon -04- Gréoux les Bains (19/05/2019)
Course des Sources -07- Saint-Priest (près de Privas) (19/05/2019)
Course Nature de Gespunsart -08- Gespunsart (19/05/2019)
Foulées de Mazères -09- Mazères (19/05/2019)
Triathlon de l'Aube-troyes-dienville -10- Dienville (19/05/2019)
L'octogonale Aveyron -12- La Primaube (19/05/2019)
Les Petites Foulees de la Montagnette -13- Boulbon (19/05/2019)
Trail des Coteaux de Méry sur Cher -18- Méry sur Cher (19/05/2019)
Les Foulées Rotariennes -21- Dijon (19/05/2019)
Course Nature L'éco-lié -22- Plouguenast (19/05/2019)
Semi Marathon du Moutier d'Ahun -23- Moutier d'Ahun (19/05/2019)
Val de Seine Tout Terrain -27- Aubevoye - le Val d'Hazey (19/05/2019)
Trail de Lyons la Foret -27- Lyons la Foret (19/05/2019)
Plouj'an Trail -29- Morlaix (19/05/2019)
L'arcachonnaise, la Course de Toutes les Femmes -33- Arcachon (19/05/2019)
Triathlon de Saint Grégoire -35- Saint-grégoire (19/05/2019)
Le Relais D’oésie -37- Notre Dame D’ Oé (19/05/2019)
Ronde des Chateaux -38- Seyssuel (19/05/2019)
La Foulée Grégory Lemarchal -38- Grenoble (19/05/2019)
Leucemie Espoir Julien 38 -38- St Paul de Varces (19/05/2019)
Alpha Run -38- Bernin (19/05/2019)
Trail de Tarentaise -42- Tarentaise (19/05/2019)
Trail des Châteaux -45- St Cyr en Val (19/05/2019)
Trail de l'Auvignon -47- Saint-laurent (19/05/2019)
Lisarun53 -53- Landivy (19/05/2019)
Trail Urbain Verdunois -55- Verdun (19/05/2019)
Trail Amazy Pentraid -58- Amazy (19/05/2019)
10 Km d'Argentan -61- Argentan (19/05/2019)
La Ronde du Pic -64- Rebenacq (19/05/2019)
Course des 3 Pays -68- Knoeringue (19/05/2019)
Rull'ailes -71- Rully (19/05/2019)
La Châtelaine -71- Château (19/05/2019)
Course Pedestre de Tresserve - la Tresservienne -73- Tresserve (19/05/2019)
Grimpée du Ruisseau -74- Sallanches (19/05/2019)
Paris St Germain en Laye la Course -75- Paris (19/05/2019)
Foulees de St Pathus -77- St Pathus (19/05/2019)
Toc (trail À Obstacles Chevriard) -77- Chevry-cossigny (19/05/2019)
Toc (trail À Obstacles Chevriard) -77- Chevry-cossigny (19/05/2019)
Course du Château de Sully -78- Rosny/Seine (19/05/2019)
Foulées du Santerre -80- Lamotte Warfusee (19/05/2019)
La Foulée des Demoiselles -83- La Motte en Provence (19/05/2019)
Marath'yonnaise -85- La Roche sur Yon (19/05/2019)
Granfondo Vosges -88- La Bresse (19/05/2019)
L'o2 -93- Gournay-sur-Marne (19/05/2019)
Triathlon Enghien Val D’oise -95- Enghien-les-bains (19/05/2019)
La Ronde Tahitienne -POL- Papeete (19/05/2019)
Cyclotour du Leman -RL- Lausanne (19/05/2019)
Km Vertical de Tres Crous -06- Belvedere (18/05/2019)
Marche Audax 25-50-100 Km -09- La Bastide de Serou 09240 (18/05/2019)
Triathlon de Carcassonne -11- Carcassonne (18/05/2019)
Raid de Jouques et Raid des Tribus -13- Jouques (18/05/2019)
La Pastourelle -15- Salers (18/05/2019)
Ekoi Tour -17- Soubise (18/05/2019)
La Traversée de la Baie -22- Saint Brieuc (18/05/2019)
Foulees de St É -29- St Evarzec (18/05/2019)
Festa Trail Pic Saint Loup -34- Saint Mathieu de Tréviers (18/05/2019)
Festa Trail -34- Combaillaux (18/05/2019)
Eurofoulee -42- Andrezieux-boutheon (18/05/2019)
Course Elle & Lui -44- Nantes (18/05/2019)
Marche Gourmande d'Aschères le Marché -45- Aschères le Marché (18/05/2019)
Surviv'orne -61- Le Ferte Mace (18/05/2019)
3ème Mi-temps de la Solidarite -64- Sevignacq (18/05/2019)
Run & Dance -67- Strasbourg (18/05/2019)
Odysséa Chambéry -73- Chambéry (18/05/2019)
Marathon du Clair de Lune (tour du Lac d'Annecy) -74- Doussard (18/05/2019)
Trail Nature Marche de St Gilles de Cretot -76- St Gilles de Cretot (18/05/2019)
La Nordic des Achards -85- St Julien des Landes (18/05/2019)
Ultra Boucle de la Sarra -69- Lyon (17/05/2019)
Quart Marathon de la Houssaye -76- La Houssaye Beranger (17/05/2019)
La Gerard Soveaux -02- Cugny (12/05/2019)
10 Km les Foulées Leclerc Chambry -02- Chambry (12/05/2019)
La Varunning -03- Varennes sur Allier (12/05/2019)
Triathlon M de Saint Laurent du Var -06- Saint Laurent du Var (12/05/2019)
Trail du Fayet -07- Savas (12/05/2019)
Eurocycle Festival -12- Millau (12/05/2019)
Trail de Mimet -13- Mimet (12/05/2019)
La Mosnacotoise Trail du Vignoble Cognaçais -16- Mosnac / Saint-simeux (12/05/2019)
Blanchefort Nature -19- Lagraulière (12/05/2019)
Marathon des Grands Crus -21- Dijon (12/05/2019)
Triathlon de la Vallée de l'Iton -27- La Bonneville sur Iton (12/05/2019)
La Nordic’ Neubourgeoise -27- Le Neubourg (12/05/2019)
Les Foulées de Nogent le Phaye -28- Nogent le Phaye (12/05/2019)
La Plougastell -29- Plougastel Daoulas (12/05/2019)
Jerome Annaloro -30- Chusclan (12/05/2019)
Trail des Buttons -36- Rosnay (12/05/2019)
Macadam Blesois -41- Blois (12/05/2019)
Trail du Quercy Blanc -46- Montcuq en Quercy Blanc (12/05/2019)
Marathon de la Loire -49- Saumur (12/05/2019)
Foulees Parignaises -50- Parigny (12/05/2019)
Les Foulées Changéennes -53- Change (12/05/2019)
Ekiden de la Métropole du Grand Nancy -54- Nancy (12/05/2019)
Course Nature la Sinagote -56- Séné (12/05/2019)
Foulees Pouguoises -58- Pougues les Eaux (12/05/2019)
Foulees Cattenieroises -59- Cattenieres (12/05/2019)
Trail du Chateau -60- Verneuil en Halatte (12/05/2019)
Trail de les Fonts / Trail du Pic Sant Cristau -66- Montesquieu des Alberes (12/05/2019)
Courses de Strasbourg-europe -67- Strasbourg (12/05/2019)
L'elan des Daims -68- Sentheim (12/05/2019)
Color Mervans -71- Mervans (12/05/2019)
Courons a Semur -72- Semur en Vallon (12/05/2019)
L'armentièroise -77- Armentières-en-brie (12/05/2019)
Vernolii'trail -78- Vernouillet (12/05/2019)
Les Portes de l'Enfer -80- Doullens (12/05/2019)
Grand Prix Patrick Féry -84- Pertuis (12/05/2019)
Foulées du Rond du Chêne -86- Oyre (12/05/2019)
City Run des 1000 Marches -88- Plombieres-les-bains (12/05/2019)
Trail du Chablisien -89- Beine (12/05/2019)
La Course des Célestins -91- Marcoussis (12/05/2019)
Les Foulées Foyalaises -MAR- Fort de France (12/05/2019)
Paca Raid -05- Pelleautier (11/05/2019)
Le Sourire d'Aurore -05- Argentiere la Bessee (11/05/2019)
Relais de la Mer a la Bonne Mere -13- Marseille (11/05/2019)
La Cote D’orienne -21- Saint Apollinaire (11/05/2019)
Fouch'run -25- Foucherans (11/05/2019)
Challenge Vallée de la Drôme -26- Crest (11/05/2019)
Ekiden R-run Ca Balma -31- Balma (11/05/2019)
Trophée des Remparts -62- Montreuil sur Mer (11/05/2019)
La Nocturne des Papes -84- Avignon (11/05/2019)
Muddy Angel Run Bruxelles -BX- Bruxelles (11/05/2019)
Bonjour Printemps - - Victoriaville (11/05/2019)
The Dungeon Race -26- Crest (10/05/2019)
Kilomètre Vertical d'Armentières-en-brie -77- Armentières-en-brie (10/05/2019)
Trail des Eaux Vives -13- Marseille (08/05/2019)
Les Bosses de Broons -22- Broons (08/05/2019)
Les Foulees du Landais -24- Beaupouyet (08/05/2019)
6 Heures du Lauragais -31- Revel (08/05/2019)
Challenge du Souvenir et de la Paix -31- Pompertuzat (08/05/2019)
Course de la Resistance -38- Allevard (08/05/2019)
Trail de Semisens -40- St Vincent de Tyrosse (08/05/2019)
Trp Race -42- St Pierre de Bœuf (08/05/2019)
Main dans la Main (marche du Cancer) -46- Gigouzac (08/05/2019)
Course de Multonne -53- Champfremont (08/05/2019)
Les Foulées de Blanzy et le Trail du Plessis -71- Blanzy (08/05/2019)
Super Sprint Triathlon Paris -75- Paris (08/05/2019)
Trail du Tumulus -88- Vecoux (08/05/2019)
Foulées du 8 Mai -93- Bagnolet (08/05/2019)
Marche Gourmande de Chevroux -01- Chevroux (05/05/2019)
L'escarenoise -06- L'escarène (05/05/2019)
La Niçoise Haribo -06- Nice (05/05/2019)
Chullanka Ladies Granfondo -06- La Gaude (05/05/2019)
Semi-marathon International de Nice -06- Nice (05/05/2019)
Semi-marathon International de Nice Métropôle Côte d'Azur -06- Nice (05/05/2019)
Trail du Chemin des Fontaines -26- Bren (05/05/2019)
Trail des Avens -30- Mejannes le Clap (05/05/2019)
Randonnée Souvenir Jean-marie Arnaud -34- Le Pouget (05/05/2019)
Foulees d'Acigne -35- Acigne (05/05/2019)
Techni Trail Tiranges -43- Tiranges (05/05/2019)
La Forestiere -45- Neuville Aux Bois (05/05/2019)
La Forestiere -45- Neuville Aux Bois (05/05/2019)
Foulees de Corbeilles -45- Corbeilles-en-gâtinais (05/05/2019)
Course Nature des Coteaux de Castelnau sur Gupie -47- Castelnau-sur-gupie (05/05/2019)
La Lozérienne Cyclo -48- La Canourgue (05/05/2019)
Trail des Cascades -50- Romagny (05/05/2019)
Randonnée Cyclo, Vtt et Marche de St Gilles -56- Plouharnel (05/05/2019)
Trail des Balcons du Golfe du Morbihan -56- Mangolerian (05/05/2019)
Raid Paris-roubaix Vtt -59- Roubaix (05/05/2019)
Les Foulées Anstinoises -59- Anstaing (05/05/2019)
Trail des Mille Monts -62- Licques (05/05/2019)
Trail de l'Améthyste -63- Sauxillanges (05/05/2019)
Duathlon de Betschdorf -67- Betschdorf (05/05/2019)
Gutenberg Marathon Mainz -67- Mainz (Mayence) (05/05/2019)
Entre Dhuis et Marne -77- Pomponne (05/05/2019)
Ttv Trail des Terrasses du Ventoux -84- Villes sur Auzon (05/05/2019)
Marche Gourmande en Pays Coulangeois -89- Coulanges la Vineuse (05/05/2019)
Balade des Chênes d'Antan -91- Draveil (05/05/2019)
Maratona Dell'isola d'Elba - - Marina Di Campo (05/05/2019)
Foulees Jonçoises -01- St Andre sur Vieux Jonc (04/05/2019)
Les 100 Km de Buzancy -08- Buzancy (04/05/2019)
Muddy Angel Run Marseille -13- Marseille (04/05/2019)
Raid de l'Ub -21- Dijon (04/05/2019)
Trail des Verriers -57- Goetzenbruck (04/05/2019)
Les Rondes du Canal -58- Châtillon en Bazois (04/05/2019)
Course de la Thure -59- Hestrud (04/05/2019)
La Verticale du Hohrodberg -68- Munster (04/05/2019)
24 Heures Non Stop d'Eppeville -80- Eppeville (04/05/2019)
La Gavaresse -83- La Garde (04/05/2019)
Trail la Vie de Château -88- Châtel sur Moselle (04/05/2019)
Tchimbe Raid Ultra Trail Martinique – Tchimbe Volcan – Tchimbe Raid Piton -MAR- Precheur - Shoelcher (04/05/2019)
Formation Premiers Secours/soins Immédiats / Dea 2019 - - Saint-Julie (04/05/2019)
Clm Thule de Granby - - Granby (04/05/2019)
Holi Run -76- Rouen (03/05/2019)
Run'in Crépy -02- Crepy (01/05/2019)
Course des Etangs de la Narbonnaise -11- Narbonne (01/05/2019)
Ufo Race -21- Trouhans (01/05/2019)
Course Nature la Lamponaise -24- Saint Julien de Lampon (01/05/2019)
Course de la Viarhona -26- Laveyron (01/05/2019)
La Foulee Pintervillaise -27- Pinterville (01/05/2019)
5 et 10 Km de Bohars -29- Bohars (01/05/2019)
Trail de Baurech -33- Baurech (01/05/2019)
Le Galop Romain et Son Petit Galop -38- Villette de Vienne (01/05/2019)
15 Km du Puy en Velay -43- Le Puy en Velay (01/05/2019)
Les Foulées du Muguet -54- Mont Bonvillers (01/05/2019)
La Run Fire -55- Ancerville (01/05/2019)
La Conviviale -57- Rosselange (01/05/2019)
Ronde du Fort de Lh'eurt -62- Le Portel (01/05/2019)
Rando Nordique du Muguet -68- Neuf-brisach (01/05/2019)
Foulees de l'Amitie -77- Chelles (01/05/2019)
Course Nature des 3 Forts de Toulon -83- Toulon (01/05/2019)
La Sévanaise -84- Pertuis (01/05/2019)
La 5ème Route Thermale -88- Vittel (01/05/2019)
La Jacques Gouin -91- Mennecy (01/05/2019)
La Velostar -91- Breuillet (01/05/2019)
Course du Muguet -95- Cergy-pontoise (01/05/2019)
Trefle Talanconnais -01- Reyrieux (28/04/2019)
Trail de la Valserine -01- Bellegarde-sur-valserine (28/04/2019)
Le Raid du Bugey -01- Lagnieu (28/04/2019)
Randonnée Gourmande de la Voie du Tram -01- Bellegarde-sur-valserine (28/04/2019)
Les 10 Km d'Essigny le Grand -02- Essigny le Grand (28/04/2019)
Roq'4 Trail -06- Roquefort les Pins (28/04/2019)
Ascension du Col de Vence -06- Vence (28/04/2019)
Semelles de Vent -08- Charleville Mézières (28/04/2019)
Trail du Plateau de Rocroi -08- Rocroi (28/04/2019)
Marche Nordique Compétition Nature Longue (mncnl) de Montaigu -10- Bouilly (28/04/2019)
Trail de Montaigu -10- Bouilly (28/04/2019)
Coursa'n Bike -11- Coursan (28/04/2019)
La Marseillaise des Femmes -13- Marseille (28/04/2019)
Vélo Tout Terroir -13- Jouques (28/04/2019)
L'audacieuse -14- Herouville St Clair (28/04/2019)
Ekiden de l'Asptt la Rochelle -17- La Rochelle (28/04/2019)
Trail de la Chouette -21- Dijon (28/04/2019)
Triathlon Metal Valley -21- Montbard (28/04/2019)
Rando Muco -22- Belle-isle-en-terre (28/04/2019)
Diagonale du Doubs -25- Saone (28/04/2019)
Corrida du Marais Vernier -27- Le Marais Vernier (28/04/2019)
Course du Clocher -32- Barran (28/04/2019)
Ronde Saint Georgienne -34- St Georges d'Orques (28/04/2019)
Fave Run 36 -36- Faverolles en Berry (28/04/2019)
Marathon Azay le Rideau Val de Loire & Pomme-poire -37- Azay le Rideau (28/04/2019)
Aquathlon Jeunes et Cross Triathlon de Saint Avertin -37- Saint Avertin (28/04/2019)
Le Trail des 3 Pucelles -38- Grenoble (28/04/2019)
Trail des Lacs -39- Clairvaux-les-lacs (28/04/2019)
Trail de la Grand Pierre -41- Marolles (28/04/2019)
Marathon et Semi-marathon de Nantes -44- Nantes (28/04/2019)
Courses Pédestres de la Brosse -44- La Chapelle sur Erdre (28/04/2019)
La Tomblainoise -54- Tomblaine (28/04/2019)
Foulees Commerciennes - Trail des 3 Godelles -55- Commercy (28/04/2019)
Les Foulées Côtières -56- Riantec (28/04/2019)
Semi-marathon de Thionville -57- Thionville (28/04/2019)
La Juffynoise -57- Sainte Ruffine (28/04/2019)
Les Foulées de Genech -59- Genech (28/04/2019)
Trail et Run & Bike de Fleurines -60- Fleurines (28/04/2019)
Foulees de Blacourt -60- Blacourt (28/04/2019)
Trail Bernard Beets -62- Bully les Mines (28/04/2019)
Les Foulées Mécaniques -62- Douvrin (28/04/2019)
Trail de la Faience -62- Desvres (28/04/2019)
Odyssea Bayonne -64- Bayonne (28/04/2019)
Run Archery Alsace -68- Mulhouse (28/04/2019)
Le Cullometres de Culles les Roches -71- Culles-les-roches (28/04/2019)
Bélinoise -72- Teloche (28/04/2019)
Trail des Charmettes -74- Saint Jorioz (28/04/2019)
Trail de la Bauche -74- Saint Jorioz (28/04/2019)
Rando Cyclo du Pont de l'Abîme -74- Cusy (28/04/2019)
Trail de la Cochette -74- Saint Jorioz (28/04/2019)
Trail le Pouce -75- Paris (28/04/2019)
La Rambouillet Sports -78- Rambouillet (28/04/2019)
Ronde Castraise -81- Castres (28/04/2019)
10 Km de la Garde -83- La Garde (28/04/2019)
Trail des Roches -88- Saint-dié-des-vosges (28/04/2019)
Semi-marathon de Moneteau -89- Moneteau (28/04/2019)
Run And Bike de Baillet en France -95- Baillet en France (28/04/2019)
Dkv-urban Trail - - Luxembourg (28/04/2019)
Classique Yves Eugster - - Bromont (28/04/2019)
Trail des Balcons d'Azur -06- Mandelieu la Napoule (27/04/2019)
Trail St Guiral -12- St Jean du Bruel (27/04/2019)
Las Clédas -12- St Jean du Bruel (27/04/2019)
Ultra du Pas du Diable -12- St Jean de Bruel (27/04/2019)
Trail du Roc de la Lune -12- St Jean du Bruel (27/04/2019)
Trail de l'Avenir de Lignières -18- Lignières (27/04/2019)
Les Foulées des P'tits Loups -27- Portes (27/04/2019)
Ronde de Pazac -30- Meynes (27/04/2019)
Marathon de Bordeaux Metropole -33- Bordeaux (27/04/2019)
La Renversante Scb -38- Bévenais (27/04/2019)
Les Foulées Nocturnes de l'Eléphant -44- Nantes (27/04/2019)
Ludopital Campus Run -59- Villeneuve d'Ascq (27/04/2019)
Trail Goat et Easy Goat -69- Condrieu (27/04/2019)
Rioztrail#4 -70- Rioz (27/04/2019)
La Bourgogne Cyclo -71- Viré-en-Mâconnais (27/04/2019)
Les Foulées Ludoises -72- Le Lude (27/04/2019)
La Chatvoyarde -73- St Jean de Chevelu (27/04/2019)
Le Radicatrail -76- Lillebonne (27/04/2019)
Trails de la Brie des Morin (utbdm) -77- Saint Cyr sur Morin (27/04/2019)
Quadrathlon -80- Eppeville (27/04/2019)
Grand Raid Ventoux -84- Gigondas (27/04/2019)
Grand Raid Ventoux -84- Gigondas (27/04/2019)
La Verdondine -85- Saint Sulpice le Verdon (27/04/2019)
Trail du Troussepoil -85- Moutiers les Mauxfaits (27/04/2019)
Les Chemins de Ste Rosalie -13- La Fare les Oliviers (22/04/2019)
Traversée de Sète de Nage avec Palmes -34- Sète (22/04/2019)
Traversée de Sête de Nage avec Palmes - Trophée Jo Candela -34- Sète (22/04/2019)
A Pleines Foulées -35- Pleine-fougères (22/04/2019)
Le Run des Palets -37- Charnizay (22/04/2019)
Foulees Controises -41- Contres (22/04/2019)
Tierce au Galop -49- Tierce (22/04/2019)
Marche Nordique et Trail de Sézanne -51- Sezanne (22/04/2019)
Foulées et Trail -56- Le Bono (22/04/2019)
Foxtrail Bouzonville -57- Bouzonville (22/04/2019)
Quand Lomme Court -59- Lomme (22/04/2019)
Course Ferin Goeulzin -59- Ferin (22/04/2019)
Semi-marathon des 4 Communes -60- Cauvigny (22/04/2019)
Grand Prix de Força-real -66- Millas (22/04/2019)
La Course Autour du Lac de Carcès -83- Carces (22/04/2019)
La Fulgentaise -85- Saint-fulgent (22/04/2019)
La Randonnée St Roch -85- Menomblet (22/04/2019)
Semi Marathon Bresse Dombes -01- Châtillon sur Chalaronne (21/04/2019)
Trail de l'Escalo -04- L'escale (21/04/2019)
La Foulée du Bord du Rhone -07- Guilherand-granges (21/04/2019)
Tour de la Route des Grands Vins -07- Mauves (21/04/2019)
Trail des Chataigniers -07- Saint Barthelemy le Meil (21/04/2019)
Trail des Citadelles -09- Lavelanet (21/04/2019)
La Provencale Sainte Victoire -13- Aix-en-provence (21/04/2019)
La Réthaise -17- St Martin de Ré (21/04/2019)
La Frotte À l'Ail -24- Saint Vincent de Cosse (21/04/2019)
Course Nature de Montravel -24- St Meard de Gurçon (21/04/2019)
Course des Capitelles -30- Blauzac (21/04/2019)
La Simorraine -32- Simorre (21/04/2019)
L'ânaventure -34- Gignac (21/04/2019)
La Boisserunaise -34- Boisseron (21/04/2019)
Semblan'trail -37- Semblançay (21/04/2019)
Trail des 3 Combes -46- Montbrun (21/04/2019)
Ascension du Val d'Enfer -48- Saint-léger de Peyre (21/04/2019)
Nord Trail Mont de Flandres -59- Bailleul (21/04/2019)
Watten-cassel -59- De Watten À Cassel (21/04/2019)
Le Verdier -61- Saint Nicolas (21/04/2019)
Trail du Barétous -64- Arette (21/04/2019)
Trail des Gypaetes -65- Lourdes (21/04/2019)
Course de l'Artichaut - Carxofa -66- Villelongue de la Salanque (21/04/2019)
Signes Trail -83- Signes (21/04/2019)
Faron Pedestre -83- Toulon (21/04/2019)
Course Nature Val de Mercy -89- Val de Mercy (21/04/2019)
Trans Aubrac en Relais Par 4 -12- St Geniez d'Olt (20/04/2019)
Trail du Capuchadou -12- Laguiole (20/04/2019)
Ultra Trans Aubrac -12- St Geniez d'Olt (20/04/2019)
Millevaches Monédières Raidlight Trail -19- Bugeat (20/04/2019)
Calade Nersoise -30- Ners (20/04/2019)
La Tournee des Cuviers -33- Listrac Medoc (20/04/2019)
Trail du Lac de Paladru -38- Paladru (20/04/2019)
Course des Bords de Loire -42- Mizerieux (20/04/2019)
Course Nature -56- Calan (20/04/2019)
Les Princes en Foulees -74- Seyssel (20/04/2019)
Au Pas de Course contre le Cancer -77- Meaux (20/04/2019)
La Course des Templiers -84- Entraigues sur Sorgues (20/04/2019)
10 Km de la Chaume -85- Les Sables d'Olonne (20/04/2019)
Saptrail -88- Epinal (20/04/2019)
Foulees des Thermes -91- Forges les Bains (20/04/2019)
La Vauxoise -01- Vaux en Bugey (14/04/2019)
10 et 20 Bornes de Privas -07- Privas (14/04/2019)
Aix en Foulees -13- Aix en Provence (14/04/2019)
Les Foulées Arpajonnaises -15- Arpajon sur Cère (14/04/2019)
Les Foulées de Leoville -17- Leoville (14/04/2019)
Trail des Vikings -17- Taillebourg (14/04/2019)
Trail Drôme -26- Buis les Baronnies (14/04/2019)
Trail de la Maladrerie de Gravigny -27- Gravigny (14/04/2019)
Les Foulees « Andre Heute »de Saint Marcel -27- St Marcel (14/04/2019)
La Renardière -27- Lyons-la-foret (14/04/2019)
Eynavay'trail -30- Rochefort du Gard (14/04/2019)
Odyssea Toulouse -31- Toulouse (14/04/2019)
Trail des Ecluses -33- Castets et Castillon (14/04/2019)
Semi-marathon de la Presqu'île -33- Lege Cap Ferret (14/04/2019)
Trail du Roc des Mates -34- Lauret (14/04/2019)
Run And Bike du Miradou -34- Castelnau le Lez (14/04/2019)
Cross de Tencin -38- Tencin (14/04/2019)
Foulees Alpierries -39- Aiglepierre (14/04/2019)
De la Plage Aux Pins -40- Moliets et Mâa (14/04/2019)
Trail du Pays d'Orthe -40- Peyrehorade (14/04/2019)
La Marcellinoise -42- St Marcellin en Forez (14/04/2019)
Farnay Trail Solidaire -42- Farnay (14/04/2019)
Le Puy Urban Trail -43- Le Puy en Velay (14/04/2019)
10 Km de Mignerette -45- Mignerette (14/04/2019)
Ultra Vtt Vallées Lot Dordogne -46- Cahors (14/04/2019)
Balade Gourmande de Piblange -57- Piblange (14/04/2019)
Trail du Perche -61- Le Gué de la Chaine (Belforêt-en-Perche) (14/04/2019)
Marche Gourmande -62- Montenescourt (14/04/2019)
5 Km et 10 Km des Lions et les Courses des Lionceaux -63- Plauzat (14/04/2019)
Marche Gourmande de Keskastel -67- Keskastel (14/04/2019)
Les Foulees de la Motte -70- Vesoul (14/04/2019)
Trail du Mois d'Avril - Tma -71- Saint-Désert (14/04/2019)
Trail des 2 Rivières -71- Semur-en-brionnais (14/04/2019)
Dynastar X3 Courchevel -73- Courchevel (14/04/2019)
Marathon et 10 Km du Lac d'Annecy -74- Annecy (14/04/2019)
Trail Chéran Semnoz -74- Gruffy (14/04/2019)
Gruff'à l'Eau -74- Gruffy (14/04/2019)
Foulées de Gruffy -74- Gruffy (14/04/2019)
Trail de la Mandallaz -74- La Balme de Sillingy (14/04/2019)
Les 10 Km du Halage -76- Le Mesnil Sous Jumièges (14/04/2019)
Course Nature Val de Scie -79- Nueil-les-aubiers (14/04/2019)
Brassacatrail -81- Brassac (14/04/2019)
10 Km de Castelsarrasin -82- Castelsarrasin (14/04/2019)
Les Foulées du Lac -83- Montauroux (14/04/2019)
Semi Marathon de Cavaillon -84- Cavaillon (14/04/2019)
Trail de la Vert'uri -88- Uriménil (14/04/2019)
Les 10 Km de Belfort -90- Belfort (14/04/2019)
La Foulée Meudonnaise -92- Meudon (14/04/2019)
Challenge Facoetti -93- Montreuil (14/04/2019)
Trail des 2 Buttes -95- Marines (14/04/2019)
Bouliki des Entreprises -MAR- Saint Joseph (14/04/2019)
Aquathlon de Nouméa -NCAL- Nouméa (14/04/2019)
5 Km Défi du Printemps Sports-experts Peps C4 - - Québec (14/04/2019)
Couv'run -02- Couvron et Aumencourt (13/04/2019)
Trail des Côtes Matras -03- Noyant d'Allier (13/04/2019)
Les Foulées du Lac Kir -21- Dijon (13/04/2019)
100 Km de Belvès en Perigord Noir -24- Belves (13/04/2019)
50 Km de Belves -24- Belves (13/04/2019)
Trail Ventolet Val31 -31- Villefranche de Lauragais (13/04/2019)
Trail les Terrasses du Lodevois -34- Lodeve (13/04/2019)
Championnat de France des 10000m sur Piste -35- Pace (13/04/2019)
Ultra Trail Causses et Vallées Lot Dordogne -46- Cahors (13/04/2019)
Raid Essec Ey -95- Cergy (13/04/2019)
Raid Essec Ey -95- Cergy (13/04/2019)
Les Foulées Péléennes -MAR- Morne de Rouge (13/04/2019)
Transpeneda-gerês - - Montalegre (13/04/2019)
Peneda-gerês Trail Adventure - - National Park Peneda-gerês (13/04/2019)
Formation Premiers Secours/soins Immédiats / Dea 2019 - - Bromont (13/04/2019)
Course de Nuit Raid Essec -95- Cergy (12/04/2019)
L'escrapade -01- Journans (07/04/2019)
Les 11 Km de Contrevoz -01- Contrevoz (07/04/2019)
Courir pour le Plaisir -02- Saint-quentin (07/04/2019)
Ekiden des Fables -02- Chateau-thierry (07/04/2019)
Course Nature de Dompierre -03- Dompierre sur Besbre (07/04/2019)
Course des Milles Pattes -05- Montgenèvre (07/04/2019)
Roc des Vignobles Cap Leucate - Vtt -11- Leucate (07/04/2019)
Les Foulées de la Falaise -11- Narbonne Plage (07/04/2019)
10 Km de St Affrique -12- St Affrique (07/04/2019)
Trail Sainte Victoire -13- Rousset (07/04/2019)
10 Km de l'Ile Madame -17- Port des Barques (07/04/2019)
Le Passage du Viaduc -23- Glénic (07/04/2019)
Monbazitrail -24- Monbazillac (07/04/2019)
Les Parcours du Coeur -25- Blamont (07/04/2019)
Semi-marathon Bourg-lès-valence -26- Bourg-les-valence (07/04/2019)
Défi Yayos Vertitrail -26- Peyrus (07/04/2019)
Trail des 2 Amants -27- Pîtres (07/04/2019)
La Ble D’or -28- Lèves (07/04/2019)
Entre Save et Galop -31- St Paul sur Save (07/04/2019)
Ronde du Chardon -31- Montgiscard (07/04/2019)
La Ronde Castriote -34- Castries (07/04/2019)
Foulees de Chavagne -35- Chavagne (07/04/2019)
Semi-marathon de Liffre -35- Liffre (07/04/2019)
Rando Grenoble Vizille -38- Eybens (07/04/2019)
Grenoble Vizille -38- Grenoble (07/04/2019)
Trail des Reculées -39- Lons le Saunier (07/04/2019)
6 Heures Vtt du Cœur des Landes -40- Pontonx sur l'Adour (07/04/2019)
6 Heures Trail du Cœur des Landes -40- Pontonx sur l'Adour (07/04/2019)
Marathon de Cheverny -41- Cheverny (07/04/2019)
Mon Rêve, Mon Espoir -42- Saint-genest-lerpt (07/04/2019)
Tout Roanne Court -42- Roanne (07/04/2019)
Le Bonnefontaine -42- St Jean Bonnefonds (07/04/2019)
La Calamanaise -46- Calamane (07/04/2019)
Course de l'Oie -57- Farschviller (07/04/2019)
Foulees Nature -59- Roncq (07/04/2019)
Trail de la Vallee de la Course -62- Bezinghem (07/04/2019)
Trail de la Vallee de la Course -62- Bezinghem (07/04/2019)
Courir a Riom -63- Riom (07/04/2019)
Delices d'Ursuia -64- Hasparren (07/04/2019)
Les Coteaux Aureilhanais -65- Aureilhan (07/04/2019)
Ceret - Chrono du Pic de Garces -66- Ceret (07/04/2019)
La Mac Vi - Tta -67- Niederbronn les Bains (07/04/2019)
La Vosgi'nordic -67- Niederbronn les Bains (07/04/2019)
Duathlon Trim'still -67- Still (07/04/2019)
Grand Défi des Vosges -67- Niederbronn les Bains (07/04/2019)
Foulées de Schirmeck -67- Schirmeck (07/04/2019)
Trail des Eduens -71- Autun (07/04/2019)
Course du Vuache -74- Valleiry (07/04/2019)
10 Kil de Cluses -74- Cluses (07/04/2019)
La Capecone -74- Publier / Amphion (07/04/2019)
Super Sprint Triathlon Paris -75- Paris (07/04/2019)
Trail du Lin -76- Doudeville (07/04/2019)
Trail de Creve Coeur -77- Nemours (07/04/2019)
La Foulée Impériale de Fontainebleau -77- Fontainebleau (07/04/2019)
Cross Duathlon de Chessy -77- Chessy (07/04/2019)
Pieds en Fête À Saint Lieux Lès Lavaur -81- Saint Lieux les Lavaur (07/04/2019)
Ronde Aiguefondaise -81- Aiguefonde (07/04/2019)
Granfondo Gassin Golfe de Saint Tropez -83- Saint Tropez (07/04/2019)
L'avignonnaise -84- Avignon (07/04/2019)
Les Sentiers du Paty -84- Caromb (07/04/2019)
Course Croisière Edhec -85- Les Sables d'Olonne (07/04/2019)
Triathlon Xs de Fresnes -94- Fresnes (07/04/2019)
Nesles la Foulee -95- Nesles la Vallée (07/04/2019)
La Plaine Air -95- Le Plessis Bouchard (07/04/2019)
Ronde d'Enghien -95- Enghien les Bains (07/04/2019)
Formation Commissaires - - Montréal (07/04/2019)
Le Réveil du Coureur - - Sherbrooke (07/04/2019)
Suisse Normande le Raid -14- Clecy (06/04/2019)
Suisse Normande le Raid -14- Le Hom (06/04/2019)
Schneider Electric Foulées d'Angoulême -16- Angouleme (06/04/2019)
Entre Dunes et Bouchots -22- Hillion (06/04/2019)
Foulées Quévertoises -22- Quévert (06/04/2019)
La Breizh Cani'tude -29- Dirinon (06/04/2019)
Perrier Vergèze -30- Vergeze (06/04/2019)
Les Foulées St Selvaises -33- Saint-selve (06/04/2019)
La Gaspard'in² -38- St Christophe en Oisans (06/04/2019)
Raid du Touquet -62- Le Touquet (06/04/2019)
Nouste Trail -64- Nay (06/04/2019)
Pyrenées Vallée des Gaves Trail -65- Lau Balagnas (06/04/2019)
Les Foulées Valff'oises -67- Valff (06/04/2019)
Ultra-trail® des Seigneurs -67- Niederbronn les Bains (06/04/2019)
La Vosgigazelle -67- Niederbronn les Bains (06/04/2019)
Défi des Seigneurs -67- Niederbronn les Bains (06/04/2019)
Marathon Par Equipe -71- La Roche Vineuse (06/04/2019)
La Morvandelle Cyclosportive -71- La Grande Verrière (06/04/2019)
Caux Austreberthe Trail -76- Barentin (06/04/2019)
La Marche du Grand Est -88- Epinal (06/04/2019)
Full’moon Run’ -MAR- Le Robert (06/04/2019)
Trail de Nuit Vernolien -78- Verneuil sur Seine (05/04/2019)
Marathon des Sables - - Rabat (05/04/2019)
Randonnée Pédestre -01- Baneins (31/03/2019)
Marathon la Fortifiée -02- Parfondeval (31/03/2019)
Sup'air Ardèche -07- Vallon Pont d'Arc (31/03/2019)
Trail Quillan -11- Quillan (31/03/2019)
Ronde de Chateau Gombert -13- Marseille (31/03/2019)
La Ronde des Mineurs -13- Greasque (31/03/2019)
La Puymoyennaise -16- Puymoyen (31/03/2019)
Bike And Run du Clos Culombu -20 B- Lumio (31/03/2019)
Trail de la Côte Châtillonnaise -21- Massingy (31/03/2019)
La Trévousienne -22- Trévou-tréguignec (31/03/2019)
Course Nature de Cornille -24- Cornille (31/03/2019)
Les Chemins de Chatu -26- Chatuzange-le-goubet (31/03/2019)
Trail de l'Eau Bourde -33- Canejan (31/03/2019)
Run For Them -38- Meylan (31/03/2019)
U3c (l'ultra Crazy Cross de Champagnier) -38- Champagnier (31/03/2019)
Trail des Tranchées® -55- Verdun (31/03/2019)
Les Boucles de l'Acier -57- Florange (31/03/2019)
Les Foulees de l'Escaut -59- Proville (31/03/2019)
Daq'trail 4 -62- Quelmes (31/03/2019)
Foulées du Bassin Potassique -68- Staffelfelden (31/03/2019)
Trail du Sanglier -69- Saint Igny de Vers (31/03/2019)
Aravis Snow Trail Raidlight -73- La Giettaz (31/03/2019)
La Course des Jonquilles -77- Le Mée-sur-seine (31/03/2019)
Marathon de Montauban -82- Montauban (31/03/2019)
Marathon International du Golfe de Saint-tropez -83- Sainte-Maxime -> Cavalaire (31/03/2019)
La Bicentenaire -85- La Roche sur Yon (31/03/2019)
Foulees de Nieuil l'Espoir -86- Nieuil l'Espoir (31/03/2019)
Bike N Run -87- Saint-pardoux (31/03/2019)
Bikenrun -87- Razés (31/03/2019)
Trail des Terroirs Vosgiens -88- Epinal (31/03/2019)
Les Foulees de la Foret d'Othe -89- Joigny (31/03/2019)
Decath'run -95- Cergy (31/03/2019)
Trail des Résistants -09- Castelnau Durban (30/03/2019)
Trail'or -18- Meillant (30/03/2019)
Les Foulées du Vernois -21- Remilly sur Tille (30/03/2019)
Trail de Mirmande -26- Mirmande (30/03/2019)
La Mouss'terlinoise -29- Fouesnant (30/03/2019)
33 Km 500 du Libournais -33- Libourne (30/03/2019)
Les Neutrons -38- St Maurice l'Exil (30/03/2019)
Ame Minuit Trail -45- Amilly (30/03/2019)
Semi-marathon de la Vallee de l'Oust -56- Malestroit (30/03/2019)
10 Km de la Vallee de l'Oust -56- Malestroit (30/03/2019)
Jogging des Verriers -59- Trelon (30/03/2019)
Les Rencontres Brayonnes -60- Lachapelle Aux Pots (30/03/2019)
La Varenne -61- St Fraimbault (30/03/2019)
Foulees Courrieroises -62- Courrieres (30/03/2019)
Les Coteaux de Cébazat -63- Cébazat (30/03/2019)
Marathon - Mara3 (marathon en Trio) Semi Marathon - 10 Km Nature des Vins de la Cote Chalonnaises - Bourgogne -71- Givry (30/03/2019)
Gto Gruchet Trail Orientation -76- Gruchet le Valasse (30/03/2019)
Urban Trail de Saint Valery -76- St Valery en Caux (30/03/2019)
Plaisir de Courir a Thouars -79- Thouars (30/03/2019)
T'es Pas Cap Tour -82- Montauban (30/03/2019)
Galopades Tranchaises -85- La Tranche-sur-mer (30/03/2019)
Evry-courcouronnes Trail Urbain -91- Evry (30/03/2019)
10 Km Opel de Castres -81- Castres (29/03/2019)
Miribel Côtière Vtt -01- Miribel (24/03/2019)
Trail de la Michaille -01- Chatillon de Michaille (24/03/2019)
Trail de la Pierre Plantée -07- Veyras (24/03/2019)
Duathlon de Troyes -10- Troyes (24/03/2019)
Trisothon -13- Tarascon sur Rhône (24/03/2019)
Trail de Pietrosella -20 A- Pietrosella (24/03/2019)
Course des Vins de Patrimonio -20 B- Patrimonio (24/03/2019)
Corrida de Landerneau -29- Landerneau (24/03/2019)
Raidaccropeyrolais -30- Saint-julien-de-peyrolas (24/03/2019)
Trail Odarsois -31- Odars (24/03/2019)
Vetathlon de Loupian -34- Loupian (24/03/2019)
Foulees de Fondettes -37- Fondettes (24/03/2019)
Montée Sèche du Funiculaire -38- St Hilaire du Touvet (24/03/2019)
Course des Foyesses -38- Villemoirieu (24/03/2019)
Carque... Foulées -44- Carquefou (24/03/2019)
Balade Guillaume de Lorris -45- Lorris (24/03/2019)
Semi Marathon du Massif Forestier -49- Nuaille (24/03/2019)
Challenge Henri Froger Velo Vtt Marche pour Tous -49- Trelaze (24/03/2019)
Toul' Monde Court -54- Toul (24/03/2019)
Rando du Roch - Vtt et Marche -56- Brandérion (24/03/2019)
Run And Bike de Grand Champ -56- Grand Champ (24/03/2019)
Bike & Run de Sarreguemines -57- Sarreguemines (24/03/2019)
La Course Copains du Monde du Secours Populaire -59- Armentieres (24/03/2019)
Quercy Trail -59- Le Quesnoy (24/03/2019)
6 Heures de Loos -59- Loos Lez Lille (24/03/2019)
Alencon Medavy -61- Alençon (24/03/2019)
Les Foulées du Printemps -62- Nesles (24/03/2019)
Foulées Wardrecquoises -62- Wardrecques (24/03/2019)
Trail des Foulées des Écoles -62- Loos en Gohelle (24/03/2019)
La Pyrenea Triathlon (championnat Régional Triathlon des Neiges) -64- Pau (24/03/2019)
La Ronde du Sargailhouse -64- Coarraze (24/03/2019)
Waterman & Aquathlon de Villeurbanne -69- Villeurbanne (24/03/2019)
Les Boucles du Val de Saône -70- Gray (24/03/2019)
Randonnee de Printemps -71- Bourbon-lancy (24/03/2019)
Le Mans Urban Trail -72- Le Mans (24/03/2019)
Les Foulées de l'Assurance -75- Paris (24/03/2019)
Lions Paris 9 Run -75- Paris (24/03/2019)
La Ronce -76- Roncherolles-sur-le Vivier (24/03/2019)
Les Boucles d'Usseau -79- Usseau (24/03/2019)
Trail des Forgerons -81- Saint-juery (24/03/2019)
Trail des Mange Lamberts/rataillon -83- Puget sur Argens (24/03/2019)
Les Foulées de Buissière Poitevine -87- Bussiere Poitevine (24/03/2019)
Trail des Luthiers -88- Mirecourt (24/03/2019)
Cross Duathlon Verrières le Buisson -91- Verrieres-le-buisson (24/03/2019)
Les Arcades de l'Aqueduc -91- Milly-la-foret (24/03/2019)
Les Foulées de Clichy -92- Clichy la Garenne (24/03/2019)
La Ronde du Hibou -92- Le Plessis Robinson (24/03/2019)
Trail Patrimonial André d'Ormesson -94- Ormesson sur Marne (24/03/2019)
Semi-marathon du Val de Marne -94- Choisy-le-roi (24/03/2019)
Course des Coteaux -95- St Leu la Forêt (24/03/2019)
Trail Nocturne des Abeilles -06- Saint-martin-vesubie (23/03/2019)
Foulées du Circuit Dijon Prenois -21- Prenois (23/03/2019)
Entre Chien et Loup -28- Droue sur Drouette (23/03/2019)
Foulee des Remparts -30- Aigues Mortes (23/03/2019)
Trail du Satuc -31- Toulouse (23/03/2019)
Randonnée du Charavoux -38- Charantonnay (23/03/2019)
Citarun -59- Lille (23/03/2019)
Trail les P'tites Lucioles -60- Saint Germain la Poterie (23/03/2019)
L'equipée de la Rose -67- Rosheim (23/03/2019)
3ème Virée Quincerote - Vtt -69- Quincieux (23/03/2019)
3ème Virée Quincerote - Cyclo -69- Quincieux (23/03/2019)
Kilomile de Printemps -80- Eppeville (23/03/2019)
Foulées Somabe -95- Marly-la-ville (23/03/2019)
Day Trail Madres -WA- Cuesmes (23/03/2019)
Course du Bord de Saone -01- Saint-bernard (17/03/2019)
Semi Marathon Fabien Camus -02- St Quentin (17/03/2019)
Les Trails du Colporteur -03- Mazirat (17/03/2019)
Grand Trail du Garlaban -13- Roquevaire (17/03/2019)
Le Trail de l'Or Vert et Ses Pépites -13- Mouriès (17/03/2019)
Foulées de Bayeux -14- Sommervieu (17/03/2019)
Foulées de Bayeux -14- Bayeux (17/03/2019)
Des Fourmis dans les Jambes -17- Berneuil (17/03/2019)
Trail Palazzi Sant'anghjulu -20 B- Santa Reparata Di Balagna (17/03/2019)
La Transmontagne -21- Chenove (17/03/2019)
Course Raid'ingue Tc -22- Morieux (17/03/2019)
Grand Huit Toulois -23- Saint-silvain-bas-le-roc (17/03/2019)
Randonnee du Potier -26- Saint-uze (17/03/2019)
Courir sur le Plateau -26- Clansayes (17/03/2019)
Trail Roche Colombe de la Paix -26- Saou (17/03/2019)
La Rolivaloise -27- Val de Reuil (17/03/2019)
Semi Marathon -28- Chartres (17/03/2019)
Audengeoise Bassin d'Arcachon -33- Audenge (17/03/2019)
Rando Gourmande Vitalienne -44- Saint Viaud (17/03/2019)
Odysséa Nantes -44- Nantes (17/03/2019)
La Caussenarde -48- La Canourgue (17/03/2019)
Marche Bleue -49- Trélazé (17/03/2019)
10 Km de Courcy -51- Courcy (17/03/2019)
Semi-marathon de la Métropole du Grand Nancy -54- Nancy (17/03/2019)
Trail des Ducs -55- Bar le Duc (17/03/2019)
Semi Marathon Intercommunal de la Vallée de l'Orne -57- Clouange (17/03/2019)
La Mervilleuse -59- Merville (17/03/2019)
Wonder Run Woman -60- Pont-sainte-maxence (17/03/2019)
Wonder Run Kids -60- Pont-sainte-maxence (17/03/2019)
Les Foulées de la Saint Patrick -62- Verquin (17/03/2019)
Foulées de Villeurbanne -69- Villeurbanne (17/03/2019)
La Grayloise -70- Gray (17/03/2019)
Trail du Mont Saint-romain -71- Cortambert (17/03/2019)
Randonnée Coudrecelestine -72- Coudrecieux (17/03/2019)
Rand'omelette -72- Guecelard (17/03/2019)
Semi Marathon et 10 Km des Boucles de la Seine -76- Caudebec-lès-elbeuf (17/03/2019)
L'avonnaise -77- Avon (17/03/2019)
10 Km Magny le Hongre -77- Magny le Hongre (17/03/2019)
Semi-marathon de Rambouillet -78- Rambouillet (17/03/2019)
Semi Marathon de Bressuire -79- Bressuire (17/03/2019)
Semi Marathon de la Coulee Verte -80- Salouel (17/03/2019)
Ergysport Trail du Ventoux -84- Bedoin (17/03/2019)
La Nordic'olonnes -85- Olonne sur Mer (17/03/2019)
La Spicéenne -85- Les Epesses (17/03/2019)
Ronde Printanière -88- Thaon les Vosges (17/03/2019)
Trail de la Roche Marquée -89- Champigny sur Yonne (17/03/2019)
Foulées de Savigny sur Orge -91- Savigny sur Orge (17/03/2019)
La Montrougienne - Cyclo -92- Montrouge (17/03/2019)
Semi-marathon des Lions -92- Rueil-malmaison (17/03/2019)
Rev'7 Trail -95- Menucourt (17/03/2019)
Trail Muzolais -07- St Jean de Muzols (16/03/2019)
Corrida de Seurre -21- Seurre (16/03/2019)
Randocolline -26- Mours-saint-eusèbe (16/03/2019)
Foulées de Poulx -30- Poulx (16/03/2019)
18° Foulées de Poulx -30- Poulx 30320 (16/03/2019)
Rando Cyclotourisme la Pierre Beaugeard -33- Castres-gironde (16/03/2019)
La Rennaise -35- Rennes (16/03/2019)
Derby de la Molière -38- Autrans Meaudre en Vercors (16/03/2019)
Fonc'in Glisse et Trail -39- Foncine le Haut (16/03/2019)
Trail du Marensin -40- Vielle St-girons (16/03/2019)
Trail Nocturne d'Ibos -65- Ibos (16/03/2019)
Trail de la Montcient -78- Oinville sur Montcient (16/03/2019)
Raid Icam -80- Crécy-en-Ponthieu (16/03/2019)
Foulée Marle Liesse -02- Liesse ND (10/03/2019)
Les Foulées Vichyssoises -03- Vichy (10/03/2019)
La Panadière -10- Villemaur sur Vanne (10/03/2019)
Trail des 6 Collines -13- Cabries (10/03/2019)
Rando Vtt les Crêtes de Ceyreste -13- Ceyreste (10/03/2019)
Rando des Écoliers -17- Dampierre sur Boutonne (10/03/2019)
Saint-vit Run -25- Saint-vit (10/03/2019)
Trail des Enclos -29- Guimiliau (10/03/2019)
Ronde des Olivettes -30- Bezouce (10/03/2019)
La Boucle du Bassac -31- Colomiers (10/03/2019)
Courir ou Marcher avec les Olympe -34- Montferrier S/lez (10/03/2019)
Foulees de la Mosson, Course Typé Trail -34- Montpellier (10/03/2019)
Foulees de Belle Isle -36- Chateauroux (10/03/2019)
Crapahut des Bédouins -38- Le Versoud (10/03/2019)
Randonnee Entre Bruyere et Roseaux -41- Cour-cheverny (10/03/2019)
La Tivolienne -44- Clisson (10/03/2019)
Semi-marathon de Montargis -45- Montargis (10/03/2019)
Ard Trail -45- Ardon (10/03/2019)
Saumurban Trail -49- Saumur (10/03/2019)
Piste de Napatant -54- Briey (10/03/2019)
5 Km, 10 Km et Semi Marathon de Valdampierre -60- Valdampierre (10/03/2019)
Les 40 Km d'Auxi -62- Auxi le Chateau (10/03/2019)
Ronde de Reynes en Vallespir -66- Reynes (10/03/2019)
Course du Kaiserstuhl -68- Ihringen (10/03/2019)
Bike And Run des 3 Châteaux -68- Eguisheim (10/03/2019)
Rallye des Oiseaux -69- Feyzin (10/03/2019)
Randonnee du Heron -69- Jons (10/03/2019)
Duathlons de Craponne -69- Craponne (10/03/2019)
La Tcn -69- Theize (10/03/2019)
Trail de Vesoul -70- Vesoul (10/03/2019)
La Robert le Diable -76- Moulineaux (10/03/2019)
Foulees Presloises -77- Presles en Brie (10/03/2019)
12 Km Nature de Carrières-sous-poissy -78- Carrières-sous-poissy (10/03/2019)
Le Trèfle À 4 Feuilles -86- Vivonne (10/03/2019)
La Ponticaude -87- Limoges (10/03/2019)
Bib'trail -88- Remiremont (10/03/2019)
Running Feminin -95- Saint Brice Sous Foret (10/03/2019)
Running Feminin -95- St Brice Sous Forêt (10/03/2019)
Marathon Merzouga -trail du Soleil - - Merzouga (10/03/2019)
La Mont'thoisey -01- Lélex (09/03/2019)
Trail des Neiges Champsaur -05- St Leger les Mélèzes (09/03/2019)
Cross des Familles -13- Marseille (09/03/2019)
Trail des Collines Normandes -14- Conde sur Noireau (09/03/2019)
Semi Marathon et 10 Km de Nuits St Georges -21- Nuits Saint Georges (09/03/2019)
Trail Cloysien des 3 Rivières -28- Cloyes les 3 Rivières (09/03/2019)
Foulees de Villeneuve les Avignon -30- Villeneuve les Avignon (09/03/2019)
La Flamme Occitane -31- Cuguron (09/03/2019)
Relais de Nuit -35- Melesse (09/03/2019)
Randonnée du Royans -38- Saint-romans (09/03/2019)
Raid U Centre -45- Orléans (09/03/2019)
Trail du Gahûs -64- Puyoo (09/03/2019)
Trail des 3 Châteaux -71- Le Creusot (09/03/2019)
La Massingienne -74- Massingy (09/03/2019)
Printemps de la Foulée du Chasselas -84- Le Thor (09/03/2019)
Spinodrome - - Bromont (09/03/2019)
Le 15 Km des Pichous - - Saguenay (09/03/2019)
Duo en Dombes -01- Birieux (03/03/2019)
La Gaillardaise -01- Château-gaillard (03/03/2019)
Bike & Run du Retord -01- Injoux Génissiat (03/03/2019)
Semi, 10 Km et 5 Km de Cannes -06- Cannes (03/03/2019)
Trail des Merveilles -06- Breil sur Roya (03/03/2019)
La Vivaroise By Arobase -07- Viviers (03/03/2019)
Les 3 Chateaux -12- Compeyre (03/03/2019)
Les Collines du Berger -13- Coudoux (03/03/2019)
Trail de la Sainte Baume -13- Cuges-les-pins (03/03/2019)
Trail la Saint Amantoise -16- St Amant de Boixe (03/03/2019)
Semi Marathon de Taillebourg -17- Taillebourg (03/03/2019)
Trail de la Perouse -21- Plombieres les Dijon (03/03/2019)
Trail de Trégastel Course Nature -22- Trégastel (03/03/2019)
Trail du Bois Joli -22- Tremeureuc (03/03/2019)
Défi X Sport Drome -26- La Touche (03/03/2019)
Trails de la Pierre Sanglante -26- Grane (03/03/2019)
Trail X Sport Drome -26- La Touche (03/03/2019)
Trail du Cap Sizun Pointe du Raz -29- Cleden Cap Sizun (03/03/2019)
Trail de la Croix du Dan -39- Poligny (03/03/2019)
La Sainthaonnoise -42- Saint-haon-le-vieux (03/03/2019)
Trail des Ecoliers -42- Champdieu (03/03/2019)
Combr'is Hard -42- Combre (03/03/2019)
Transbaule -44- Pornichet la Baule (03/03/2019)
Courses du Bourillon -45- Marcilly en Villette (03/03/2019)
Les Foulées Gigouzacoises -46- Gigouzac (03/03/2019)
Run & Bike de la Mine Bleue -49- Noyant la Gravoyère (03/03/2019)
Semi-marathon Sylvanais -49- St Sylvain d'Anjou (03/03/2019)
Trails du Pays Saint-lois -50- St Lô (03/03/2019)
Semi Marathon de Laval -53- Laval (03/03/2019)
Randos Pédestres Grand-champ -56- Grand-champ (03/03/2019)
30 Km d'Arradon -56- Arradon (03/03/2019)
Foulées Wattenaises -59- Watten (03/03/2019)
Course de la Dentelle -59- Caudry (03/03/2019)
Semi Marathon et 10 Km de Fleurbaix J'y Cours -62- Fleurbaix (03/03/2019)
Trail de Vulcain -63- Volvic (03/03/2019)
Trail de Vulcain -63- Volvic (03/03/2019)
Le Givré du Pays de Nay Semi-marathon -64- Nay (03/03/2019)
Cabilat'trail -65- Borderes sur Echez (03/03/2019)
Grand Trail de l'Aspre La66 -66- Thuir (03/03/2019)
Balade des Écureuils -69- Grézieu-le-marché (03/03/2019)
Trail des Monts de Gy -70- Gy (03/03/2019)
Trail des 7 Mares -76- Gonfreville l'Orcher (03/03/2019)
Course Verte des 3 Pignons -77- Noisy sur Ecole (03/03/2019)
Ekiden -83- Toulon (03/03/2019)
Ronde de Robion -84- Robion (03/03/2019)
1000 D du Massif de Mervent -85- Pissotte (03/03/2019)
Foulées des Baudets du Haut Poitou -86- Mirebeau (03/03/2019)
Trail des 4 Vents -88- Ramonchamp (03/03/2019)
Savennes Night Fever -23- Savennes (02/03/2019)
Ultra-thonnerieux -29- Plouezoc'h (02/03/2019)
Ceven'trail -30- Le Vigan (02/03/2019)
40ème Découverte du Salagou -34- Clermont-l’hérault (02/03/2019)
Foulées Saint Gilloises -35- Saint Gilles (02/03/2019)
Trail de Vulcain (volvic Nature) -63- Volvic (02/03/2019)
La Pollestrenca Velo -66- Pollestres (02/03/2019)
Black Mountain Trail® -81- Saint Amans Soult (02/03/2019)
Les 10km de Morcourt -02- Morcourt (24/02/2019)
Trail des Potiers -17- La Chapelle des Pots (24/02/2019)
10 Km de l'Athletisme Aigrefeuillais -17- Aigrefeuille d'Aunis (24/02/2019)
Boucles du Steir -29- Quimper (24/02/2019)
Cross du Tour du Lac de Saint Ferréol -31- Revel (24/02/2019)
10 Km de Saucats -33- Saucats (24/02/2019)
Courons À Thorigne-fouillard -35- Thorigne Fouillard (24/02/2019)
Bike & Run de Pornic -44- Pornic (24/02/2019)
Marmande 10 -47- Marmande (24/02/2019)
Trail Lm Petits Pas -53- Gennes sur Glaize (24/02/2019)
La Labrysienne -54- Labry (24/02/2019)
Foulees du Printemps -56- Pontivy (24/02/2019)
Corrida de Haucourt en Cambrésis -59- Haucourt en Cambrésis (24/02/2019)
Trs Caluire -69- Caluire et Cuire (24/02/2019)
Les 30 Bornes de St Paër -76- St Paër (24/02/2019)
Trail du Val d'Egray -79- Champdeniers (24/02/2019)
Foulées Méaultoises -80- Meaulte (24/02/2019)
Trail des Amoureux du Coudon -83- La Valette du Var (24/02/2019)
Trail des Buis -86- Buxerolles (24/02/2019)
La Via Agrippa -87- Saint Auvent (24/02/2019)
Duos au Soleil -MAR- Le Diamant (24/02/2019)
Hibernum Bromont - - Bromont (24/02/2019)
Les Orres Winter Trail -05- Les Orres (23/02/2019)
Snow Trail de la Colmiane -06- Valdeblore la Colmiane (23/02/2019)
La Foulée du Saint Joseph -07- Saint Désirat (23/02/2019)
Foulées du Basmont -21- Ruffey-les-echirey (23/02/2019)
Le Vestiaire Ephémère -25- Montbeliard (23/02/2019)
Foulees Bourgcomptoises -35- Bourg des Comptes (23/02/2019)
Trail Nocturne de la Tourouge (tnt) -70- Valay (23/02/2019)
Trail la Fée Blanche - Worden -73- Aillon le Jeune (23/02/2019)
Odyssea Valloire -73- Odyssea Valloire (19/02/2019)
Ubaye Snow Trail Salomon -04- Barcelonnette (17/02/2019)
Trail d'Eze - Alpes Maritime -06- Eze Village (17/02/2019)
Trail du Maquis -09- Dun (17/02/2019)
10 Km de Foecy -18- Foecy (17/02/2019)
Trail Tro Ar Gar -22- Plufur (17/02/2019)
Trail Tro Ar Gar -22- Plufur (17/02/2019)
Plaimont Jean-luc Garnier -32- Ju-belloc (17/02/2019)
Plaimont Jean-luc Garnier -32- Ju-belloc (17/02/2019)
Rochebaron'trail -43- Bas en Basset (17/02/2019)
Trail des Loups -50- Moyon (17/02/2019)
Trail du Pays Bleu -53- Renazé (17/02/2019)
Boucles du Haut des Places -54- Blainville sur l'Eau (17/02/2019)
Rando des Renards des Sables -59- Flines Lez Raches (17/02/2019)
Trail du Blanc Pignon -62- La Caloterie (17/02/2019)
Trail Lupéen -70- Saint Loup sur Semouse (17/02/2019)
Raid Transmauritania -75- Atar, Mauritanie (17/02/2019)
Cross de Dury -02- Dury (16/02/2019)
Trail Hivernal de Buzancy -08- Buzancy (16/02/2019)
Foulèe des Crayats -08- Neufmanil (16/02/2019)
Foulée des Sangliers -33- Salles (16/02/2019)
Course de la Saint Valentin -75- Paris (16/02/2019)
Corrida de Yerville Souvenir Gérard Lozay -76- Yerville (16/02/2019)
Foulées Nocturnes en Montagne Noire -81- Labruguière (16/02/2019)
Run And Bike de la Saint Valentin -07- Guilherand Granges (10/02/2019)
Cross du Grand Parc de Figuerolles -13- Martigues (10/02/2019)
Trail de Chantérac -24- Chanterac (10/02/2019)
Foulees de l'Alauzene -30- Brouzet les Ales (10/02/2019)
Gard'o Dog -30- Aubais (10/02/2019)
Deca d'Escalquens -31- Escalquens (10/02/2019)
La Cestadaise -33- Cestas (10/02/2019)
Duo des Cabanes de l'Or -34- Mauguio (10/02/2019)
10 Km de la Choliere -44- Orvault (10/02/2019)
La Ronde du Val Saint Pierre -57- Mécleuves (10/02/2019)
Cross de Chantenay Saint Imbert -58- Chantenay Saint Imbert (10/02/2019)
6 Miles du Pont de Briques -62- St Etienne au Mont (10/02/2019)
Trail des Couteliers -63- St Rémy sur Durolle (10/02/2019)
Trail Blanc d'Issarbe -64- Lanne en Barétous (10/02/2019)
Course Nature et Cross de la Feyssine -69- Villeurbanne (10/02/2019)
Semi Marathon des Lions -78- Bullion (10/02/2019)
Galopade des Amoureux -86- Vouille (10/02/2019)
Run & Bike d'Uriménil -88- Uriménil (10/02/2019)
Bike And Run du Migennois -89- Laroche Saint Cydroine (10/02/2019)
Tour de Bernes -95- Bernes sur Oise (10/02/2019)
Calvisson Roc Challenge -30- Calvisson (09/02/2019)
Run Marquis Run -33- Margaux (09/02/2019)
Foulée de Chateauneuf -42- Chateauneuf (09/02/2019)
Perpignan - Saint Feliu d'Avall -66- Perpignan (09/02/2019)
Trail des Pays de Monts -85- Saint Jean de Monts (09/02/2019)
Trifouillette Blanche -91- Igny (09/02/2019)
Foulees de Malakoff -92- Malakoff (09/02/2019)
Course Nature Hauterive -03- Hauterive (03/02/2019)
Marche Pedestre -03- Trevol (03/02/2019)
10 Km du Bel Air Salonais -13- Salon de Provence (03/02/2019)
Animation Course Pédestre et Bike & Run de Bourges -18- Bourges (03/02/2019)
Trail'eurre -26- Eurre (03/02/2019)
Course au Large -29- Fouesnant (03/02/2019)
Foulee des Halles -30- Vauvert (03/02/2019)
Bike & Run du Lido -34- Sète (03/02/2019)
Trail de Villascopia -47- Castelculier (03/02/2019)
Trail du Plateau de Grevillers -62- Grevillers (03/02/2019)
Grand Prix de Perpignan -66- Perpignan (03/02/2019)
Rand'o Givrée -69- Vaulx en Velin (03/02/2019)
Cenise Bargy Hiver -74- Mont-saxonnex (03/02/2019)
Trail Fort et Vert -76- Mesnières en Bray (03/02/2019)
Course Nature de Craqueiranne -83- Carqueiranne (03/02/2019)
Indoor Vtt Avignon Velo Passion -84- Avignon (03/02/2019)
Snow Race de Montgenevre -05- Montgenevre (02/02/2019)
Corrid'harcy -08- Harcy (02/02/2019)
Run'e Descartes -37- Descartes (02/02/2019)
Run'e Descartes -37- Descartes (02/02/2019)
Raidlight Winter Trail -38- SAINT PIERRE DE CHARTREUSE (02/02/2019)
Trail des Lucioles -43- Riotord (02/02/2019)
Nordique des Crêtes -68- Le Markstein (02/02/2019)
Trail'o du Castor -78- Les Essarts le Roi (02/02/2019)
Indoor Cyclo Cross Avignon Velo Passion -84- Avignon (02/02/2019)
Trail des Callunes -88- Ban de Sapt (02/02/2019)
La Mythik & la Mythik Yole -MAR- Precheur (02/02/2019)
Course de Test -67- Molsheim (01/02/2019)
Trail de Bormes -83- Bormes les Mimosas (01/02/2019)
Cross de la Foret de Retz -02- Villers Cotterets (27/01/2019)
Course Nature des Vignobles de Cap Leucate -11- Leucate (27/01/2019)
Course des Vignerons de Cap Leucate -11- Leucate (27/01/2019)
Restonica Trail Blanc -20 B- Col de Vergio - Albertacce (27/01/2019)
La Foulée Tricastine -26- Saint Paul Trois Châteaux (27/01/2019)
Foulées et Trail des Résistants -27- Manneville sur Risle (27/01/2019)
Cross Pujazon -30- Cardet (27/01/2019)
Primo Trail Gersois -32- Condom (27/01/2019)
Bol d'Air -37- Saint-avertin (27/01/2019)
Cross des Neiges la Montiale -42- St Regis du Coin (27/01/2019)
Trail de l'Aqueduc -46- Bellefont la Rauze (27/01/2019)
Trail Nature des Castors -57- Florange (27/01/2019)
Trail D2b -62- Le Touquet-paris-plage (27/01/2019)
Urban Trail Lillebonne -76- Lillebonne (27/01/2019)
Foulees du Mingot -85- Cugand (27/01/2019)
Trail des Marcassins -95- Saint Brice Sous Foret (27/01/2019)
Cross Triathlon Gedimat Laguarigue -MAR- Sainte Anne (27/01/2019)
Les Foulées Lamentinoises -MAR- Le Lamentin (27/01/2019)
Raidnight41 -41- La Ville Aux Clercs (26/01/2019)
Trail des Noctambules -80- Ailly sur Noye (26/01/2019)
Trail des Castors -57- Florange (25/01/2019)
Trail de Glanum - Traverses des Alpilles -13- St Remy de Provence (24/01/2019)
La Nordique Aixoise -13- Aix en Provence (20/01/2019)
Trail Hivernal de Saint-etienne de Maurs -15- Saint-etienne de Maurs (20/01/2019)
Bike & Run Jean Boudard -27- Evreux (20/01/2019)
Foulees Douarnenistes -29- Douarnenez (20/01/2019)
Ronde du Tam -34- Montady (20/01/2019)
La Montagneuse -45- Paucourt (20/01/2019)
Trail de l'Agenais -47- Bajamont (20/01/2019)
Run And Bike des Ecureuils de Plouay Triathlon -56- Plouay (20/01/2019)
Urban Trail - Ronde des Seigneurs -57- Rodemack (20/01/2019)
Trail du Château de Pierrefonds -60- Pierrefonds (20/01/2019)
Terra Ventoux Ocres et Limons de Mormoiron -84- Mormoiron (20/01/2019)
La Martiniquaise Madin’trail Assurance Outremer -MAR- Anses D’arlet (20/01/2019)
Le Trail Étoilé d'Orcières -05- Orcières-merlette (19/01/2019)
La Mosnacoturne -16- Mosnac (19/01/2019)
Trail de Pécharmant -24- Creysse (19/01/2019)
Cross du Grillon -25- Dannemarie sur Crete (19/01/2019)
Trail de la Glissoire -62- Avion (19/01/2019)
10 et 20 Km Cross Ouest France -72- Le Mans (19/01/2019)
Dixvigne -89- St Bris le Vineux (19/01/2019)
Ultra Trail d'Angkor - - Siem Reap (19/01/2019)
Prêt pour la Course - - Trois-rivières (18/01/2019)
Trail Blanc de la Clarée -05- Nevache (13/01/2019)
Dévol'ice Trail -05- Superdévoluy (13/01/2019)
Cannes Urban Trail -06- Cannes (13/01/2019)
Boucle Gardannaise -13- Gardanne (13/01/2019)
Cross de Saujon -17- Saujon (13/01/2019)
Aïga Trail -24- Cubjac (13/01/2019)
Championnat Départemental de Cross -26- Guilherand Granges (13/01/2019)
Trail de Los Astiaus -40- Meilhan (13/01/2019)
Départementaux de Cross -58- Nevers (13/01/2019)
5ème Bike And Run d'Hazebrouck et 1ère Foulées Hazebrouckoises -59- Hazebrouck (13/01/2019)
Trail d'Avenas -69- Avenas (13/01/2019)
Championnats de Haute Saône de Cross -70- Vaivre (13/01/2019)
Championnats des Vosges de Cross -88- Saulxures sur Moselotte (13/01/2019)
Trail des Etangs -95- Cergy Pontoise (13/01/2019)
Trail Blanc de la Montagne Ardéchoise -07- Astet (12/01/2019)
Trail du Vieux Semur -21- Semur en Auxois (12/01/2019)
Rand'ognon de Nuit -21- Dijon (12/01/2019)
Trail du Vieux Semur -21- Semur en Auxois (12/01/2019)
La Folle Néteï -22- Hillion (12/01/2019)
Les Foulees du Chateau -30- Caveirac (12/01/2019)
Corrida de la Truffe -30- Uzes (12/01/2019)
Trail Nocturne des Rois -31- Villemur sur Tarn (12/01/2019)
Corrida de Buxy -71- Buxy (12/01/2019)
La Frontale -77- Saint-jean-les-deux-jumeaux (12/01/2019)
Indoor Jeunes -80- Eppeville (12/01/2019)
Raid du Morne Pitault -MAR- Le Francois (12/01/2019)
1er Vars Winter Trail -05- Vars (06/01/2019)
Prom'classic -06- Nice (06/01/2019)
La Corrida des Rois -19- Saint Jal (06/01/2019)
Les Foulées Upiennes l'Hivenale -26- Upie (06/01/2019)
Rando des Rois -30- Chusclan (06/01/2019)
Trail des Coteaux Bellevue -31- Pechbonnieu (06/01/2019)
Départementaux 51 de Cross Country -51- Epernay (06/01/2019)
Championnats Departementaux Ffa de Cross -63- Riom (06/01/2019)
Hivernale des Lacs -64- Orthez (06/01/2019)
Corrida du Nouvel An Geispolsheim - Decathlon -67- Geispolsheim (06/01/2019)
Cross Ufolep -80- Eppeville (06/01/2019)
Rotary Trail Beaune -21- Beaune (05/01/2019)
La Nuit des Fadarelles -48- Langogne (05/01/2019)
La Vallon Trail -89- Avallon (05/01/2019)
Flamb'o Run -26- Montvendre (01/01/2019)
La Ronde du Salbert -90- Cravanche (01/01/2019)
Marathon du Nouvel An -RZ- Zurich (01/01/2019)
Sylvain Beaudoin-fqsc - - Montréal (01/01/2019)
Sylvain Beaudoin-fqsc - - Montréal (01/01/2019)
Inscription Annuel Club Cycliste la Meute - - Rivière-du-loup (01/01/2019)
Affiliation À Ski de Fond Québec - - Saint Sauveur (01/01/2019)






Rejouez VOTRE propre course
sur le parcours des
COURSES DE STRASBOURG 2018


Semi-marathon
10 Km
5 Km






















Qui sommes-nous ? | Partenaires | Contacts | Infos légales | Politique de confidentialité (RGPD)

Copyright © 2002-2018 - StudioDev - Tous droits réservés
Numéro de déclaration CNIL: 855 098
Produits boutique 1 Produits boutique 2 Produits boutique 3
Inscriptions
Résultats Calendrier
Actualité sportive
Boutique partenaire : www.doudou-et-peluche.com
Boutique partenaire : www.librairie-sports-sante.com
Boutique partenaire : www.vente-en-lots.com