Qui sommes-nous ? | Partenaires | Contacts Votre compte
Actualité
  Boutique
  Calendrier
  Inscriptions
  Résultats
  Photos / Vidéos
  VOTRE COMPTE
  Retour à l'accueil
  Config. inscriptions par Internet
  Ajouter au calendrier
  Publier vos résultats
   






    Avocat société : Céline FUCHS - Strasbourg
    Coordonnées de notre Avocat : Céline FUCHS (Strasbourg, Bas-Rhin, 67, Alsace)
    BV Sport - Cuissard d'effort Noir
    Produits boutique
    Produits boutique 2
    Produits boutique 3
    Produits boutique 4
    Inscriptions
    Inscriptions 2
    Résultats
    Résultats 2
    Calendrier
    Calendrier 2
    Partenaire boutique 1
    Partenaire boutique 2
    Partenaire boutique 3
    Infos sportives
    Infos sportives 2

Bonjour et bienvenue sur Le-Sportif.com


CALENDRIER DES EVENEMENTS

 
Liste des prochains événements sportifs
  (toutes disciplines confondues).

Corrida de la St Sylvestre -17- Saintes (31/12/2019)
La Corrida du Vieux Boussac -23- Boussac (31/12/2019)
Corrida de la St Sylvestre -54- Herserange (31/12/2019)
Corrida de la St Sylvestre -62- Frevent (31/12/2019)
Les Foulées de la Saint Sylvestre -MAR- La Trinité (31/12/2019)
Parc National du Mont Tremblant (démonstration) - - Mont-tremblant (31/12/2019)
Corrida des Fêtes de Noël -30- Bagnols sur Cèze (30/12/2019)
Inscription Annuel Club Cycliste la Meute - - Rivière-du-loup (30/12/2019)
Corrida de Fin d'Annee -24- Naussannes (29/12/2019)
Les Foulees Andelysiennes -27- Les Andelys (29/12/2019)
Corrida Pedestre -32- Auch (29/12/2019)
St Rambert Chambles -42- St Just St Rambert (29/12/2019)
Corrida Nocturne de Longué-jumelles -49- Longué-jumelles (29/12/2019)
Foulées Etoilees de Florian -50- Sourdeval (29/12/2019)
Corrida -53- Chateau Gontier (29/12/2019)
Course de la Liberté -54- Maidières (29/12/2019)
Corrida de la St Sylvestre -56- Vannes (29/12/2019)
Corrida de Vauzelles -58- Varennes Vauzelles (29/12/2019)
Bike & Run de Gravelines -59- Gravelines (29/12/2019)
Foulees Saint Venantaises -62- St Venant (29/12/2019)
Corrida Jean Ritzenthaler -68- Kientzheim (29/12/2019)
Corrida d'Arnage -72- Arnage (29/12/2019)
Corrida Pedestre Internationale de Houilles -78- Houilles (29/12/2019)
La Corrida Internationale de Magne -79- Magne (29/12/2019)
Cross Ufolep -80- Eppeville (29/12/2019)
Corrida Pédestre de Moutiers -85- Moutiers les Mauxfaits (29/12/2019)
Corrida des Abbesses -88- Remiremont (29/12/2019)
La Corrida de St Paul -06- St Paul de Vence (28/12/2019)
Noz Trail du Saint Emilion -22- Loguivy Plougras (28/12/2019)
Les Foulées Bonnevalaises -28- Bonneval (28/12/2019)
Grand Prix Coline -30- Rousson (28/12/2019)
Corrida de Boves -80- Boves (28/12/2019)
Corrida de Friville -80- Friville Escarbotin (28/12/2019)
La Corrida des Etoiles -87- Rochechouart (28/12/2019)
Corrida Dinannaise -22- Dinan (27/12/2019)
J-4 -37- Chambray-lès-tours (27/12/2019)
Corrida de Betheny -51- Betheny (27/12/2019)
Corrida des Tanneurs -86- Lavausseau (27/12/2019)
La 14/18 -88- Remiremont (27/12/2019)
Corrida Lous Berretes -65- Aureilhan (24/12/2019)
Tacot Trail -69- Pouilly Le Monial (23/12/2019)
Corrida de Noel -03- Domerat (22/12/2019)
Les Foulées de Noël -07- Saint Peray (22/12/2019)
Corrida de Noel -08- Charleville Mézières (22/12/2019)
Cross de l'Ars -10- Sainte Savine (22/12/2019)
Corrida du Vieux Port -13- Marseille (22/12/2019)
Corrida de Noel -21- Montbard (22/12/2019)
La Vandrimaraise -27- Vandrimare (22/12/2019)
Les Courses et Marche de Noël -33- Bazas (22/12/2019)
Foulées du Pere Noël -35- St Brice en Cogles (22/12/2019)
Corrida de Noël -43- Brioude (22/12/2019)
Corrida de Noël du Pouliguen -44- Le Pouliguen (22/12/2019)
Trail Nocturne de Noel -48- Auroux (22/12/2019)
L'argentréenne -53- Argentré (22/12/2019)
Foulées Questembertoises -56- Questembert (22/12/2019)
Cross de Noël -67- Wissembourg (22/12/2019)
La Gélasienne -79- St Gelais (22/12/2019)
Corrida de Noel -85- Fontenay le Comte (22/12/2019)
Corrida de Tarascon -09- Tarascon sur Ariege (21/12/2019)
Paleotrail -17- St Cesaire (21/12/2019)
Corrida de Noël -19- Lagraulière (21/12/2019)
Foulées de Noël -22- La Motte (21/12/2019)
Rando Trail de Noel -22- Pledran (21/12/2019)
Ronde de Noel -33- Salles (21/12/2019)
Petit Trail de Noel -36- Chateauroux (21/12/2019)
Course Populaire Dalban -42- Firminy (21/12/2019)
Courses de Noël -45- Olivet (21/12/2019)
Ronde de Noel -49- La Meignanne (21/12/2019)
Corritrail du Morvan -58- Chateau Chinon (21/12/2019)
La 1418 Noctrail -60- Noyon (21/12/2019)
Vérotière Nocturne -62- BERCK-SUR-MER (21/12/2019)
A Travers Guarbecque -62- Guarbecque (21/12/2019)
Ronde des Crêches -68- Masevaux (21/12/2019)
Course de Noel -77- Samois sur Seine (21/12/2019)
Corrida de Courlay -79- Courlay (21/12/2019)
Courses des Pères Noël -86- St Benoit (21/12/2019)
La Corrida de Noel -MAR- Fort de France (21/12/2019)
Relais Trail le Vieux Saint Paul - la Perriere -REU- Saint Paul (21/12/2019)
La Course des Pères Noël -18- Chateauneuf Sur Charente (20/12/2019)
Ronde des Pères Noël -30- Uzes (20/12/2019)
Corrida de St Pierre des Corps -37- St Pierre des Corps (20/12/2019)
Corrida de Noel -52- Bologne (20/12/2019)
Raid des Dalons - Civis -REU- Saint Pierre (20/12/2019)
Trail de la Liberté -REU- Hell Bourg (20/12/2019)
Trail de L'étang St Leu -REU- Saint Leu (20/12/2019)
Relais des Marrons -REU- Saint Suzanne (20/12/2019)
Pre Historic Trail Perigueux -24- Perigueux (19/12/2019)
Trail Aeroport Pierrefonds -REU- Saint Pierre (19/12/2019)
Dénivelé de Noel -66- BOULETERNERE (16/12/2019)
Cross du Monument Crivelli -02- Mont d'Origny (15/12/2019)
Cross de Moy de l'Aisne -02- Moy de l'Aisne (15/12/2019)
Mounta Cala -06- Villefranche / Mer (15/12/2019)
Trail de Noël -06- La Turbie (15/12/2019)
Triathlon de la Saint Sylvestre -06- Juan Les Pins (15/12/2019)
Corrida de Noël -10- Romilly sur seine (15/12/2019)
Cross de Noel -14- Colombelles (15/12/2019)
Foulees Marandaises -17- Marans (15/12/2019)
Cross du Cognac a C -18- Cognac (15/12/2019)
La Dinosaure -24- Cherveix-Cubas (15/12/2019)
Corrida de la St Nicolas -27- Romilly sur Andelle (15/12/2019)
Cross de Vergeze -30- Vergeze (15/12/2019)
Corrida de Noël -30- Sommieres (15/12/2019)
Course des Pères Noêl en Folie -33- Vertheuil (15/12/2019)
Montée de la Pene -34- Galargues (15/12/2019)
Course des Deux Viaducs -36- Le Blanc (15/12/2019)
Montée Sèche de Chamrousse -38- Chamrousse (15/12/2019)
Cross des Sources -39- Falletans (15/12/2019)
Cross National de la Ville de Pithiviers -45- Pithiviers (15/12/2019)
Courir pour le Sourire d'Un Enfant -46- Gigouzac (15/12/2019)
La Pamparrugeta -47- Beauville (15/12/2019)
Corrida du Gevaudan -48- Marvejols (15/12/2019)
La Boucle de la Tourlandry -49- La Tourlandry (15/12/2019)
Cross d'Epernay Pays de Champagne -51- Epernay (15/12/2019)
Foulees Longuyonnaises -54- Longuyon (15/12/2019)
Corrida Verte de Rhuys -56- Sarzeau (15/12/2019)
Foulées Hivernales de Queven -56- Queven (15/12/2019)
La Kanerdall -57- Hombourg-Budange (15/12/2019)
Bike & Run de Villeneuve d'Ascq -59- Villeneuve d'Ascq (15/12/2019)
Corrida de Noel -60- St Just en Chaussee (15/12/2019)
Cross de l'Ibal -67- Lingolsheim (15/12/2019)
Trail de Noel -73- Les Saisies (15/12/2019)
La Corrida Blanche -73- La Chapelle Blanche (15/12/2019)
Lhsa Trail Aventure -76- Le Havre (15/12/2019)
Trail de Noël -76- Montigny (15/12/2019)
Cross du Père Noël -77- Meaux (15/12/2019)
La Corrida de Noel -79- La Creche (15/12/2019)
Corrida de Noel d'Abbeville -80- Abbeville (15/12/2019)
La Brunehaut -80- HEBECOURT (15/12/2019)
Cross d'Authie -80- Authie (15/12/2019)
Trail de Noel des Darnagas d'Ampus -83- Ampus (15/12/2019)
Cross International Hyeres Méditarranée -83- Hyeres (15/12/2019)
Trail des Maines -85- Saint Georges de Montaigu (15/12/2019)
L'em-buche de Noel -87- Nieul (15/12/2019)
Ronde Hivernale -88- Thaon les Vosges (15/12/2019)
Trail sur la Piste du Père Noël -91- Bures sur Yvette (15/12/2019)
Cross de l'Hurepoix -91- Dourdan (15/12/2019)
Corrida de Noël -92- Issy les Moulineaux (15/12/2019)
Corrida de Noël -92- Issy les Moulineaux (15/12/2019)
Raid Multisports d'Anse Dupuis À Vieux-fort -GUA- Anse Dupuis (15/12/2019)
Réunion Raid Nature -REU- Ile de la Réunion (15/12/2019)
Trail Court de Villele -REU- Saint Paul (15/12/2019)
La Course au Sou -01- Druillat (14/12/2019)
Corrida d'Acy -02- Acy (14/12/2019)
Grasse Par Rues et Parfums -06- Grasse (14/12/2019)
La Corrida de Mouzon -08- Mouzon (14/12/2019)
Le Pipistrail -11- Limousis (14/12/2019)
Cross de Vierzon -18- Vierzon (14/12/2019)
Corrida Sancerroise de Noel -18- Sancerre (14/12/2019)
Trail de la Foulée Chatillonnaise -21- Chatillon sur Seine (14/12/2019)
Course Aux Dahuts -22- St Gilles du Mene (14/12/2019)
Trail du Loup Blanc -23- Gueret (14/12/2019)
Cross du Thivolet -26- Montmiral (14/12/2019)
Noz Caval'cade -29- Brest (14/12/2019)
Duo Nocturne de Noel -30- Saint Etienne Des Sorts (14/12/2019)
Corrida de la Figue Givrée -30- Vezenobres (14/12/2019)
Raid de Noel -30- Saint Etienne Des Sorts (14/12/2019)
Trail des Oufs -31- Montastruc La Conseillere (14/12/2019)
Courses des Toqués -35- Janze (14/12/2019)
Cross Itec-boisfleury Enfants Malades Chu Grenoble -38- St Martin d'Hères (14/12/2019)
Bike And Run du Lac de Christus -40- St-Paul-Les-Dax (14/12/2019)
La Salamandre Givrée -41- ROMORANTIN LANTHENAY (14/12/2019)
Corrida du Marche de Noel -42- Pouilly les Nonains (14/12/2019)
Cross Country le Neufbourg -50- Le Neufbourg (14/12/2019)
La Sale Caractère -56- Josselin (14/12/2019)
Urban Trail Côte d'Opale -59- Boulogne-sur-mer (14/12/2019)
Corrida du Haut Touquet -59- Marquette Lez Lille (14/12/2019)
Christmas Corrida -60- Compiegne (14/12/2019)
Corrida Pedestre de Lourdes Urban Trail -65- Lourdes (14/12/2019)
Courses de Noël de la Ravoire -73- La Ravoire (14/12/2019)
Corrida d'Aix les Bains -73- Aix les Bains (14/12/2019)
L'armentieroise By Night -77- Armentières en Brie (14/12/2019)
Course Nocturne du Montois -77- Donnemarie Dontilly (14/12/2019)
Corrida de Rambouillet -78- Rambouillet (14/12/2019)
Course des Lampions -78- BONNELLES (14/12/2019)
Christmas Run de Cavalaire -83- Cavalaire sur Mer (14/12/2019)
Corrida d'Auxerre -89- Auxerre (14/12/2019)
L’illuminée -90- Belfort (14/12/2019)
Foulé Fénoir -REU- Saint Pierre (14/12/2019)
Corrida de Noel -10- Troyes (13/12/2019)
La Saharienne -34- Costa Rica (13/12/2019)
Corrida de Ham -80- Ham (13/12/2019)
Foulées Nocturnes Bandolaises -83- Bandol (13/12/2019)
Course de Noel -02- Chateau Thierry (08/12/2019)
Courir pour les Droits Humains -06- Valbonne (08/12/2019)
La Ronde de Noël -12- Rodez (08/12/2019)
Cross de la Torse -13- Aix en Provence (08/12/2019)
La Besace Nature -14- Saint Martin des Besaces (08/12/2019)
La Battlefield Race -16- Dirac (08/12/2019)
Cross Pierre Brousse -18- Avord (08/12/2019)
Foulées du Telethon -21- Genlis (08/12/2019)
Trail Urbain de Lannion -22- Lannion (08/12/2019)
Les Foulees du Père Noel -24- Saint Victor (08/12/2019)
La Tournée du Père Noel -24- Le Lardin Saint Lazare (08/12/2019)
Le Cross du Démocrate -24- Bergerac (08/12/2019)
La Monti'run -26- Montélimar (08/12/2019)
Les Ribines de L’aber Ildut -29- PLOUARZEL (08/12/2019)
Hivernatrail -30- St Come et Maruejols (08/12/2019)
La Ronde de Ramonville -31- Ramonville Saint Agne (08/12/2019)
Cross Duathlon du Téléthon -33- Arcachon (08/12/2019)
Le Marathon des Costauds -34- Saint Paul et Valmalle (08/12/2019)
Cross de la Tamarissiere -34- Agde (08/12/2019)
Corrida Cessonnaise -35- CESSON-SEVIGNE (08/12/2019)
Cross d'Echirolles -38- Echirolles (08/12/2019)
Course Nature des Landes d'Armagnac -40- Saint Justin (08/12/2019)
Tour Pedestre de Renaison -42- Renaison (08/12/2019)
Cross National de l'Erdre -44- La Chapelle-sur-Erdre (08/12/2019)
Marathon de l'Espoir -45- Sully sur Loire (08/12/2019)
Corrida de Cazals -46- Cazals (08/12/2019)
Course des Sables -47- Cauderoue-barbaste (08/12/2019)
Course des Sables -47- Cauderoue-barbaste (08/12/2019)
Corrida Pédestre d'Aumont Aubrac -48- Aumont Aubrac (08/12/2019)
Cross National de Reims - Challenge Michel Legeay -51- Reims (08/12/2019)
Inter-clubs de Natation -54- Neuves-maisons (08/12/2019)
Foulées des Pères et Mères Noël -54- Essey-lès-nancy (08/12/2019)
Trail, Cross et Marche Nordique du Haras -56- Hennebont (08/12/2019)
Foulées Muzillacaises -56- Muzillac (08/12/2019)
Foulees de Noel -57- Stiring-Wendel (08/12/2019)
Noel des Desherites -59- Houplin Ancoisne (08/12/2019)
Corrida de Sin le Noble -59- Sin le Noble (08/12/2019)
Trail du Téléthon du Plessis-belleville -60- Le Plessis Belleville (08/12/2019)
Hivernale de Milly sur Thérain -60- Milly sur Thérain (08/12/2019)
L'orrygeoise Night -60- Orry la Ville (08/12/2019)
Trail des Lapins -62- Labeuvriere (08/12/2019)
Course de la Ste Barbe -62- Henin Beaumont (08/12/2019)
Courir pour le Telethon -65- Tournay (08/12/2019)
Corrida de Noël -67- Illkirch Graffenstaden (08/12/2019)
Cross du Mamelon -69- Décines-Charpieu (08/12/2019)
Foulées de L'île Barlet -69- St Romain en Gal (08/12/2019)
Montee du Monthou -69- St Romain au Mont d'Or (08/12/2019)
10 Km d'Héricourt -70- Hericourt (08/12/2019)
Corrida d'Autun -71- Autun (08/12/2019)
Corrida Château du Loir -72- CHATEAU DU LOIR (08/12/2019)
Courir pour le Plaisir By Benoit Cesar -75- Paris (08/12/2019)
Corrida de Martigny -76- Martigny (08/12/2019)
Course pour l'Espoir de Pavilly -76- Pavilly (08/12/2019)
Duathlon Jeunes d'Arques la Bataille -76- Arques la Bataille (08/12/2019)
Cross Saint Fargeau Ponthierry -77- Ponthierry (08/12/2019)
Foulées de Saint Fargeau - Ponthierrry -77- Saint Fargeau Ponthierry (08/12/2019)
Bike And Run de Sénart -77- Combs la Ville (08/12/2019)
Choco Trail d'Hardricourt -78- Hardricourt (08/12/2019)
La Petite Origole -78- Le Perray en Yvelines (08/12/2019)
Les Bosses de St Paul -79- St Paul en Gatine (08/12/2019)
Corrida de Mers -80- Mers (08/12/2019)
Cross d'Amiens Métropole -80- Salouel (08/12/2019)
Cross du Pays de Fayence -83- Montauroux (08/12/2019)
Trail de Noel et la Trace des Lutins -83- Ollioules (08/12/2019)
Eco Trail de Noel de Cavaillon -84- Cavaillon (08/12/2019)
Trail Urbain de Mortagne -85- MORTAGNE SUR SEVRE (08/12/2019)
La Balade Hivernale -86- Jardres (08/12/2019)
La Bosse des Maths -87- Limoges La Borie (08/12/2019)
Cross des Jeunes de St Michel -91- St Michel Sur Orge (08/12/2019)
Cross de Sucy en Brie -94- Sucy en Brie (08/12/2019)
Semi Nocturne de Saint Denis -REU- Saint Denis (08/12/2019)
Relais du Marronnage -REU- Saint Clothilde (08/12/2019)
Triple Race -REU- La Saline Les Bains (08/12/2019)
Course des Lumières -01- Chatillon sur Chalaronne (07/12/2019)
Relais du Téléthon -01- Amberieu en Bugey (07/12/2019)
Foulée de Noel -04- Oraison (07/12/2019)
Trail de la Via Fluvia -07- Annonay (07/12/2019)
Trail des Portes de l'Ariège -09- Mazères (07/12/2019)
10 Km de Saint Andiol au Profit du Téléthon -13- Saint Andiol (07/12/2019)
Courir contre la Maladie Telethon -17- Puilboreau (07/12/2019)
Menestrail -22- Moncontour (07/12/2019)
Course des Kangourours -28- Maintenon (07/12/2019)
La Nocturne du Coeur -31- Verfeil (07/12/2019)
Course Relais du Téléthon -31- L'ISLE EN DODON (07/12/2019)
Trail du Telethon de Bouliac -33- Bouliac (07/12/2019)
Les Foulées Poussanaises -34- Poussan (07/12/2019)
Urban Trail de Montepellier -34- Montpellier (07/12/2019)
Les Foulees du Roc -35- LOUVIGNE DU DESERT (07/12/2019)
Corrida de Ste Maure de Touraine -37- Ste Maure de Touraine (07/12/2019)
Corrida des Trolls Matheysins -38- LA MURE (07/12/2019)
Festitrail d'Autrans -38- Autrans (07/12/2019)
Corrida du Parc -39- Lons le Saunier (07/12/2019)
Trail des Grenouilles -41- PEZOU (07/12/2019)
Foulées Hélyce -44- St Nazaire (07/12/2019)
La Sarabande -45- Beaugency (07/12/2019)
Montée du Pouillot -54- Pagny sur Moselle (07/12/2019)
Montée de Mousson -54- Pont à Mousson (07/12/2019)
Foulées de la Solidarité -54- Richardmenil (07/12/2019)
La Montée du Cimetière -54- Maidières (07/12/2019)
Foulees Stenaisiennes -55- Stenay (07/12/2019)
24h de Ploeren -56- Ploeren (07/12/2019)
Le Trail des Rochers -60- Nogent sur Oise (07/12/2019)
Trail Nocturne de la Saint Nicolas -62- Henin Beaumont (07/12/2019)
Rando Triathlon de Frevent -62- Frevent (07/12/2019)
Trail'ethon -65- Luquet Garderes Seron (07/12/2019)
Le Duo de la Lande -65- Poueyferre (07/12/2019)
Corrida de Noel -66- Perpignan (07/12/2019)
Cross du Sapin de Nöel -67- Selestat (07/12/2019)
Foulée du Marché de Noël -68- Hirsingue (07/12/2019)
Cross de Noël -68- Guebwiller (07/12/2019)
Trails du Tour du Canton -76- Beuzeville la Grenier (07/12/2019)
La Noctambule Penchardaise -77- Penchard (07/12/2019)
La Noctambule du Lunain -77- Lorrez le Bocage Preaux (07/12/2019)
Les Lucioles -78- Jouy en Josas (07/12/2019)
Les Berges de Conflans -78- Conflans Ste Honorine (07/12/2019)
Les Foulees du Telethon -79- La Creche (07/12/2019)
Hyères Running Days -83- Hyeres (07/12/2019)
Corrida de Noel de la Croix Valmer -83- La Croix Valmer (07/12/2019)
Course Nature de la Vie -85- Le Poiré sur Vie (07/12/2019)
Corrida de Saint Georges -89- St Georges sur Baulche (07/12/2019)
Castor Garou -91- Vauhallan (07/12/2019)
La Transmartinique -MAR- Grand Rivière - Sainte Anne (07/12/2019)
Volcanik Triathlon -REU- Saint Pierre (07/12/2019)
Les Foulees Nocturnes -REU- Saint Benoit (07/12/2019)
Trail Nocturne des Remparts de Vervins -02- Vervins (06/12/2019)
Corrid'a'bar -10- Bar sur Aube (06/12/2019)
Corrida du Noble Joué -37- Esvres (06/12/2019)
Trail Urbain Nocturne du Crédit Mutuel -53- Ernee (06/12/2019)
Corrida de Noël de Montdidier -80- Montdidier (06/12/2019)
Courir pour le Téléthon -87- St Just le Martel (06/12/2019)
Course des Étudiants de la Saint Nicolas -54- Nancy (04/12/2019)
Fête de la Course À Pied -01- Châtillon-sur-chalaronne (01/12/2019)
Cross de Morcourt -02- Morcourt (01/12/2019)
Cross de L’a.c Digne -04- Digne (01/12/2019)
Trail du Soleil -06- Levens (01/12/2019)
Cross des Iles -06- Cannes/Ile Ste Marguerite (01/12/2019)
Roc'n Trail -11- Comigne (01/12/2019)
La Carline - Adonis Trail - Marathon de l'Orchis - l'Astragale Trail -12- Roquefort (01/12/2019)
Cross de la Brianelle -12- Flavin (01/12/2019)
Cross de Marseille - Mémorial Jean Bouin -13- Marseille (01/12/2019)
Montée de Ste Anne -13- Lambesc (01/12/2019)
Le Cross de l'Odon -14- Bretteville sur Odon (01/12/2019)
Tro'hard Trail -14- Touffreville (01/12/2019)
Cross du G2a -16- Ruelle Sur Touvre (01/12/2019)
Trail Sable et Foret - Patrick Fougeres -17- St Palais sur Mer (01/12/2019)
Les 10 Km de Saint Pan -19- Saint Pantaleon de Larche (01/12/2019)
Bike & Run d'Ajaccio -20 A- Ajaccio (01/12/2019)
Course des Sapins -21- Saulieu (01/12/2019)
Course dans la Vallee du Goelo -22- Ploufragan (01/12/2019)
10 Km du Canal -24- Perigueux (01/12/2019)
La Corrida de Vauban -25- Montbeliard (01/12/2019)
Cross du Valentin -26- Bourg les Valence (01/12/2019)
Championnat Départemental de Cross Court -26- Bourg les Valence (01/12/2019)
Les Foulées Beaudinoises -27- Bourg Beaudoin (01/12/2019)
Cross de Châteaudun -28- Chateaudun (01/12/2019)
Cross de Bagnols -30- Bagnols sur Cèze (01/12/2019)
Foulees de l'Adrecht -30- Les Salles du Gardon (01/12/2019)
Trophée Vetathlon des 3 C -30- Calvisson (01/12/2019)
Trail Toulouse Metropole -31- Toulouse (01/12/2019)
La Launagu Etoile -31- Launaguet (01/12/2019)
10 Km d'Arcachon -33- Arcachon (01/12/2019)
Oenotrail du Lunellois -34- St Christol (01/12/2019)
Trail du Porteur d'Eau -35- THORIGNE FOUILLARD (01/12/2019)
Magis Trail -37- Luynes (01/12/2019)
La Voironnaise -38- Voiron (01/12/2019)
Cross de Tavaux -39- Tavaux (01/12/2019)
Trail de l'Igue -46- Cregols (01/12/2019)
Cross de l'Es Segré -49- Segré en Anjou Bleu (01/12/2019)
Corrida de Fere -51- Fere Champenoise (01/12/2019)
L'embuscade -54- Lubey (01/12/2019)
Cross de l'Aon -58- Nevers (01/12/2019)
Foulées du Père Noel À Malo -59- Dunkerque (01/12/2019)
Bike And Run de Creil -60- Creil (01/12/2019)
La 10 pour 100 -62- Hulluch (01/12/2019)
Triathlon d'Arras -62- Arras (01/12/2019)
Foulees Luziennes -64- St Jean de Luz (01/12/2019)
L'ultrera Trail -66- Montesquieu des Alberes (01/12/2019)
Vignes et Remparts -68- Ribeauvillé (01/12/2019)
Trail du Téléthon -68- Buhl (01/12/2019)
Trail de Noel -70- Saint Remy (01/12/2019)
Corrida Pédestre de Chalon -71- Chalon Sur Saone (01/12/2019)
Course Barbython -73- Barby (01/12/2019)
Sid'annecy Course -74- Annecy (01/12/2019)
Foulees Rogervillaises -76- Rogerville (01/12/2019)
La Cherveusienne -79- Cherveux (01/12/2019)
Cross en Dracénie -83- Draguignan (01/12/2019)
La Ronde du Terroir -84- Beaumes de Venise (01/12/2019)
Les Foulees Longevillaises -85- Longeville sur Mer (01/12/2019)
La Clairiere Aux Sangliers -86- Poitiers (01/12/2019)
Cross de la Ville de Poitiers -86- Smarves (01/12/2019)
Le Trail de Bonnac -87- Bonnac la Cote (01/12/2019)
Epi Run -88- Epinal (01/12/2019)
Trail Nocturne d'Ancy le Franc -89- Ancy le Franc (01/12/2019)
Bike And Run de Sens -89- Sens (01/12/2019)
Grand Cross de Massy -91- Massy (01/12/2019)
Foulee Hivernale -92- Chatenay Malabry (01/12/2019)
Corrida de Thiais -94- Thiais (01/12/2019)
Swimrun de la Pointe des Châteaux -GUA- Saint François (01/12/2019)
Aquathlon du Chaudron -REU- Le Chaudron (01/12/2019)
Trans-dimitile -REU- Entre Deux (01/12/2019)
Trialathlon -REU- Saint Denis (01/12/2019)
Marathon de Valence - - Valence (01/12/2019)
La Nocturne de l'Oppidum -02- Vermand (30/11/2019)
Cross de Montcornet -02- Montcornet (30/11/2019)
Hivernale des Templiers - Illumines de Roquefort -12- Roquefort (30/11/2019)
La Nocturne de Plan d'Orgon -13- Plan d'Orgon (30/11/2019)
La Corrida des Dormeux -18- Mehun sur Yevre (30/11/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (30/11/2019)
Corrida de Paimpol -22- Paimpol (30/11/2019)
La Course de l'Artichaut 2.0 -33- Macau (30/11/2019)
Trail Nocturne de Prades le Lez -34- Prades Le Lez (30/11/2019)
Tout Agen Court a Noel -47- Agen (30/11/2019)
Trail Nocturne de la Croix Labbe -54- Hussigny-godbrange (30/11/2019)
La Feeria Barisienne -55- Bar le Duc (30/11/2019)
Foulees Roxedoises -56- Le Roc St Andre (30/11/2019)
Quercy Night Trail -59- Le Quesnoy (30/11/2019)
Noct'blanzatrail -63- Blanzat (30/11/2019)
La Corrida de Nadal -66- Toulouges (30/11/2019)
Cross Henry Kuhn -67- Bischwiller (30/11/2019)
Saintelyon -69- Lyon (30/11/2019)
10 Km de Prisse -71- Prisse (30/11/2019)
La Médiévale -80- Estrées Lés Crécy (30/11/2019)
La Chouette et le Hibou -91- Cheptainville (30/11/2019)
Mafate Trail Tour -REU- SALAZIE (30/11/2019)
Gerês Extreme Marathon - - Gerês' Village (30/11/2019)
Randonnée Gourmande de l'Aiguillon sur Vie -85- L'Aiguillon Sur Vie (25/11/2019)
Corrida de l'Albarine -01- St Rambert en Bugey (24/11/2019)
Marches Course Nature du Beaujolais -02- Essigny-le-grand (24/11/2019)
Cross de Soissons -02- Soissons (24/11/2019)
Bike And Run de Saint Quentin -02- Saint Quentin (24/11/2019)
Trail des Collines de Giono -04- Manosque (24/11/2019)
Panettone Trail -06- Berre les Alpes (24/11/2019)
Tour Trail -06- Cap D'Ail (24/11/2019)
Trail du Tanneron -06- Mandelieu (24/11/2019)
10 Km de Tournon -07- Tournon (24/11/2019)
Relais des Vents -11- Sigean (24/11/2019)
Trail des Foulées'zignanaises -11- Lezignan corbieres (24/11/2019)
Ronde de St Mitre les Remparts et Trail de Figuerolles -13- St Mitre les Remparts (24/11/2019)
Cross d'Aubagne -13- Aubagne (24/11/2019)
L'eguillene -13- Eguilles (24/11/2019)
Courir Entre Deux O - Tradition -14- Caen (24/11/2019)
Marathon de la Rochelle Serge Vigot -17- La Rochelle (24/11/2019)
Trail de St Just -18- Saint Just (24/11/2019)
Trail de la Vallee de l'Urne -22- Tregueux (24/11/2019)
Le Trail des Lions -27- Vernon (24/11/2019)
Cross du Chateau de Bonnemare -27- Radepont (24/11/2019)
Trail de la Vallee des Seigneurs -29- St Renan (24/11/2019)
Jurassic Trail -30- St Siffret (24/11/2019)
Foulees des Vignerons du Castelas -30- Rochefort du Gard (24/11/2019)
Les Foulées de la Lene -34- Servian (24/11/2019)
20 Km de Montpellier -34- Montpellier (24/11/2019)
Course Nature des Picaous -35- SAINT MARC LE BLANC (24/11/2019)
La Grimpette -35- Coesmes (24/11/2019)
La Creative Chantepie -35- CHANTEPIE (24/11/2019)
La Saga de la Noix -38- Vinay (24/11/2019)
Foulée des Coteaux -38- Monsteroux Milieu (24/11/2019)
Trail des Caboués -38- Annoisin Chatelans (24/11/2019)
Cross de la Ville de Saint Égrève -38- Saint Egreve (24/11/2019)
Cross du Progres -39- Lons-montciel (24/11/2019)
Montfort'trail -40- Montfort (24/11/2019)
Biscatrail -40- biscarrosse (24/11/2019)
La Villardaire -42- Villars (24/11/2019)
La Lissacoise -46- Lissac et Mouret (24/11/2019)
Cross de Villemoisan -49- Villemoisan (24/11/2019)
Bike And Run de Saint-dizier -52- Saint Dizier (24/11/2019)
Foulees Laubertines -53- Laubrières (24/11/2019)
Courses de la Saint Nicolas -54- Nancy (24/11/2019)
Marche Nordique de Pontivy -56- Pontivy (24/11/2019)
Trail de Pontivy -56- Pontivy (24/11/2019)
10 Km de Freyming Merlebach -57- Freyming-Merlebach (24/11/2019)
Trail du Plateau -57- Konacker (24/11/2019)
Natur'ale Trail -59- Wandignies Hamage (24/11/2019)
Bike & Run de Wasquehal -59- Wasquehal (24/11/2019)
Course du Telethon -59- Wavrin (24/11/2019)
Trail Extreme Lillois -59- Lille (24/11/2019)
La Course des Clochers -59- Villers Sire Nicole (24/11/2019)
Foulees Briouzaines -61- Briouze (24/11/2019)
Foulees de la Ste Catherine -62- Menneville (24/11/2019)
Lourdes - Tarbes -65- Lourdes (24/11/2019)
Semi Marathon Lourdes-tarbes -65- Tarbes (24/11/2019)
Les Sentiers de Germain -66- Baixas (24/11/2019)
La Lansberg -67- Barr (24/11/2019)
Cross du Credit Mutuel de Lauterbourg -67- Lauterbourg (24/11/2019)
Cross Egma Mulhouse -68- Mulhouse (24/11/2019)
Cross des Myriades -69- St Priest (24/11/2019)
Trails de la Sange'run -73- Saint Jean d'Arvey (24/11/2019)
Boucles du 17eme -75- Paris (24/11/2019)
Trail Vieux Rouennais -76- Vieux Rouen sur Bresle (24/11/2019)
Cross National Saint Pierre les Nemours -77- St Pierre les Nemours (24/11/2019)
La Nordique Avonnaise (mncno) -77- Avon (24/11/2019)
Cross de Coupvray -77- Coupvray (24/11/2019)
Les 20 Bornes d'Andresy -78- Andresy (24/11/2019)
Cross du Cam -80- Peronne (24/11/2019)
La Course du Primeur -81- MARSSAC SUR TARN (24/11/2019)
Trail Event les Saint Cyriennes -83- Saint Cyr sur Mer (24/11/2019)
L'ayguadoise -83- Hyeres (24/11/2019)
La 83430 -83- St Mandrier sur Mer (24/11/2019)
Foulee Caumontoise -84- Caumont Sur Durance (24/11/2019)
Corrida des Achards -85- La Mothe Achard (24/11/2019)
Trail de la Rose -86- Antran (24/11/2019)
Foulées Ruppéennes -88- Rupt sur Moselle (24/11/2019)
Foulees Guyardaises -89- Villeneuve la Guyard (24/11/2019)
La Chatenaise -90- Chatenois les Forges (24/11/2019)
Cross du Grand Paris Sud -91- Lisses (24/11/2019)
Bike And Run de Palaiseau Polytechnique -91- Palaiseau (24/11/2019)
Foulees de l'Aeroport -93- Drancy (24/11/2019)
La Mirabal -94- Champigny sur Marne (24/11/2019)
Semi Marathon International de Fort de France -MAR- Fort de France (24/11/2019)
Les Foulees de la Mac'zheimer -REU- Saint Louis (24/11/2019)
Triathlon du Port -REU- Le Port (24/11/2019)
Firenze Marathon - - Florence (24/11/2019)
Marathon Donostia/san Sebastian - - San Sebastian (24/11/2019)
Les Vagues Nocturnes du Dourdou  -12- St Julien de Rodelle (23/11/2019)
La Nuit d'Or -21- Villars-Fontaine (23/11/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (23/11/2019)
Trail contre le Temps Perdu -28- Illiers Combray (23/11/2019)
Ekiden de Toulouse -31- Toulouse (23/11/2019)
Le Trail des Feux Follets -32- Castin (23/11/2019)
Courses Hors Stade du Cross Sud Ouest -33- Gujan Mestras (23/11/2019)
Foulees de la Solidarite -34- Le Cres (23/11/2019)
Un Pied Devant l'Autre Vaincre la Maladie de Charcot -35- BAGUER MORVAN (23/11/2019)
Corrida de Loches -37- Loches (23/11/2019)
Corrida du Puy -43- Puy en Velay (23/11/2019)
Corrida de Cormontreuil -51- Cormontreuil (23/11/2019)
Corrida de St Mihiel -55- St Mihiel (23/11/2019)
Trail de la Culminante -59- Anor (23/11/2019)
Cassel Urban Trail By Night -59- Cassel (23/11/2019)
La Pont'oise -60- Pont Sainte Maxence (23/11/2019)
Cross de Chantilly -60- Chantilly (23/11/2019)
Marathon International du Beaujolais -69- Villefranche sur Saône (23/11/2019)
Le Gana'trail des Lumieres -69- Genay (23/11/2019)
Foulées Eslettoises -76- Eslettes (23/11/2019)
Trail des Allumés -80- Namps Maisnil (23/11/2019)
Foulees des Sources -86- La Roche Posay (23/11/2019)
Fluo Night Trail -88- Rupt-Sur-Moselle (23/11/2019)
Triathlon de les Abymes Centre -GUA- Les Abymes (23/11/2019)
Trail Urbain de St Pierre -REU- Saint Pierre (23/11/2019)
Leu 3 Z'etoiles -REU- Saint Leu (23/11/2019)
Triathlon Féminin -NCAL- Promenade Vernier (23/11/2019)
24 Heures No Finish Line -98- Monaco (23/11/2019)
Foulees Piscénoises -34- Pezenas (20/11/2019)
Cross Rene Arcuset -82- Montauban (19/11/2019)
Bike And Run de Brasles -02- Brasles (17/11/2019)
Cross d'Embrun -05- Embrun (17/11/2019)
Lou Trai de Rocassiero -06- Le Tignet (17/11/2019)
Courses du Sentier Botanique -07- St Clair les Annonay (17/11/2019)
Cross du Téléthon -10- Charmont-sous-barbuise (17/11/2019)
Ronde du Kercorb -11- Chalabre (17/11/2019)
Relais des 5 Clochers -11- Armissan (17/11/2019)
La Via Aurea -12- La Primaube (17/11/2019)
Course Pedestre du Bailli de Suffren -13- Saint Cannat (17/11/2019)
Ekiden de Marseille -13- Marseille (17/11/2019)
Marathon International In Deauville -14- Deauville (17/11/2019)
Foulées de la Mue -14- Rots (Lasson) (17/11/2019)
Cross de Saintes -17- Saintes (17/11/2019)
Le Tour du Lac du Val d'Auron -18- Bourges (17/11/2019)
Les 10 Km de Brignac -19- Brignac (17/11/2019)
Trail Asterius Saint-astier -24- St Astier (17/11/2019)
Trail des Ducs -25- Montbeliard (17/11/2019)
Cross des Nougats -26- Montelimar (17/11/2019)
Challenge Alain Hartz -26- Portes-lès-valence (17/11/2019)
Cross d'Alizay -27- Alizay (17/11/2019)
Foulée des Clairettes -30- Bellegarde (17/11/2019)
Cross des Fumades -30- Allegre les Fumades (17/11/2019)
La Boucle du Confluent -31- Portet sur Garonne (17/11/2019)
Boucles Lantonnaises -33- Lanton (17/11/2019)
Trail Urbain de Sete -34- Sete (17/11/2019)
Défi du Peiti Setori -34- Sete (17/11/2019)
Trail Enfant de Sete -34- Sete (17/11/2019)
Défi du Mont Saint Clair -34- Sete (17/11/2019)
Trophée Vétathlon des 3 C -34- Calvisson (17/11/2019)
10 Km Nocturne Nature Groupe Legendre -35- Pacé (17/11/2019)
Cross National de Pacé Rennes Métropole -35- Pace (17/11/2019)
Canicross en Ligne de Pacé -35- Pace (17/11/2019)
Courir pour la Cause -35- SAINT AUBIN DU CORMIER (17/11/2019)
La Novellienne (enz'up) -36- Neuillay Les Bois (17/11/2019)
Cross National Bayard -38- Pontcharra (17/11/2019)
Course Nature de Linxe -40- Linxe (17/11/2019)
Raid Pédestre Nocturne -43- Le Puy / Firminy (17/11/2019)
Marathon d'Orleans-sologne -45- Orleans (17/11/2019)
La Chataigneraie -46- Figeac (17/11/2019)
Cross du Cocaa -51- Chalons en Champagne (17/11/2019)
Foulées de Damelevieres -54- Damelevieres (17/11/2019)
Bike And Run de Messein -54- Messein (17/11/2019)
Trail de St Nolff -56- St Nolff (17/11/2019)
Foulées Gueroises -56- Guer (17/11/2019)
Les Foulees du Pont du Bonhomme -56- Kervignac (17/11/2019)
Cross du Rl -57- Metz (17/11/2019)
Bike & Run d'Armentières -59- Armentières (17/11/2019)
Les Foulées Attichoises -60- Attichy (17/11/2019)
Bike And Run de Beauvais -60- Beauvais (17/11/2019)
Foulées Outreloises -62- Outreau (17/11/2019)
La Foulée Anzatoise -63- Anzat le Luguet (17/11/2019)
Trail Emilie -63- Combronde (17/11/2019)
Autour de Gargas -65- Aventignan (17/11/2019)
Souvenir Lambert Narach -66- Corneilla la Rivière (17/11/2019)
Courses de Brumath -67- Brumath (17/11/2019)
Course de la Sainte Barbe -68- Wittelsheim (17/11/2019)
Foulée Venissiane -69- Venissieux (17/11/2019)
Jogg'iles -69- Vaulx en Velin (17/11/2019)
Montée du Grisard -69- St Cyr sur le Rhône (17/11/2019)
Trail la Charolaise -71- Charolles (17/11/2019)
Trail de la Croix des Tetes -73- La Croix des Têtes (17/11/2019)
Cross du Laudon -74- Saint Jorioz (17/11/2019)
Trail du Rouvray -76- St Etienne du Rouvray (17/11/2019)
10 Km d'Offranville Course des Colombiers -76- Offranville (17/11/2019)
10 Km du R.c.p.h. Dockers -76- Le Havre (17/11/2019)
Cross de la Corbie et Championnat Départementaux Cross Court -77- Dammartin en Goele (17/11/2019)
Cross des Capucins -77- Coulommiers (17/11/2019)
La Sans Raison -78- VELIZY VILLACOUBLAY (17/11/2019)
Route des 4 Chateaux -78- Chevreuse (17/11/2019)
12 Km de la Trisomie 21 -79- Chauray (17/11/2019)
Corrida de Corbie -80- Corbie (17/11/2019)
La Pourciérun -83- Pourcieux (17/11/2019)
Cross de la Seyne -83- La Seyne sur Mer (17/11/2019)
Course des Trois Villages -83- Bargemon (17/11/2019)
Corrida de la Meilleraie Tillay -85- La Meilleraie Tillay (17/11/2019)
Foulees Bonnimatoises -86- Bonneuil-matours (17/11/2019)
Course Nature Uzurat + Cross de la Ville de Limoges -87- Limoges-uzurat (17/11/2019)
Les Foulées de la Basilique À la Tour -91- Monthlery (17/11/2019)
Semin'ordic -91- Savigny (17/11/2019)
Semi Marathon de Boulogne Billancourt -92- Boulogne Billancourt (17/11/2019)
Course des Lions de l'Espoir -92- Sceaux (17/11/2019)
Course des 3 Cotes -93- Dugny (17/11/2019)
Relais Vert -94- Créteil (17/11/2019)
Cross National Val de Marne -94- Créteil (17/11/2019)
Course des Artichauts -REU- La Chaloupe Saint Leu (17/11/2019)
See To Summit -REU- Saint Pierre (17/11/2019)
Kalla Nescafe -REU- La Possession (17/11/2019)
Swim Run Réunion -REU- Saint Leu (17/11/2019)
Cross-country de Fresnoy-le-grand -02- Fresnoy le Grand (16/11/2019)
La Gailhardaise -09- Montgailhard (16/11/2019)
Raid Centrale Marseille -13- Marseille (16/11/2019)
Gem Trail -13- Gemenos (16/11/2019)
Orange Velodrome Trail -13- Marseille (16/11/2019)
Corrida des Mères Noël -13- Lancon de Provence (16/11/2019)
Semi-marathon de la Vente des Vins des Hospices de Beaune -21- Beaune (16/11/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (16/11/2019)
Trail Nocturne Hénanbihen -22- Hénanbihen (16/11/2019)
La Corrida de l'Espoir -22- Loudeac (16/11/2019)
Trail des Farfadets -32- Sarrant (16/11/2019)
Trophée d'Automne -33- Coutras (16/11/2019)
Cani Cross Nocturne de Pace -35- Pace (16/11/2019)
Marche Nordique Tour Competition Ffa -35- Pace (16/11/2019)
Foulées Maurepasiennes -35- Rennes (16/11/2019)
Even Trail -37- Esvres (16/11/2019)
Corrida du Donjon -41- MONTRICHARD (16/11/2019)
Trail de la Cote de Jade -44- St Michel Chef Chef (16/11/2019)
La Nocturne de Pierre Aigue -44- Saint Aignan Grandlieu (16/11/2019)
Week-end Sport Nature Nocturne -47- St Pierre de Clairac (16/11/2019)
Ut53 et T53 -53- Hambers (16/11/2019)
La Beaujolaise -59- Bavay (16/11/2019)
Trail de Poisy -74- POISY (16/11/2019)
Tourn'en Nocturne -77- Tournan en Brie (16/11/2019)
La Teulatoise -81- TEULAT (16/11/2019)
Trail Nocturne de Bonnieux -84- Bonnieux (16/11/2019)
Foulees des Alouettes -85- Benet (16/11/2019)
Trail des Brosses -88- Chantraine (16/11/2019)
Sap'heart Trail -89- Avallon (16/11/2019)
La Nocturne du Lievre et de la Tortue -91- Boigneville (16/11/2019)
Marche Nordique Loisirs -94- Créteil (16/11/2019)
Le Kilometre Vertical -MAR- Morne de Rouge (16/11/2019)
Duathlon Occe Telethon -NCAL- Nouméa (16/11/2019)
Course des Restos du Coeur -33- Talence (15/11/2019)
Tour du Mont Genezet -39- Plainoiseau (13/11/2019)
Balade Pétillante en Champagne -02- Charly-Sur-Marne (12/11/2019)
Elle et Lui -82- Montauban Fonneuve (12/11/2019)
Cross Ambérieu -01- Amberieu (11/11/2019)
Boucles St Quentinoises -02- St Quentin (11/11/2019)
Les Relais du Pan Bagnat -06- Nice (11/11/2019)
Galop avec les Loups -07- Peaugres (11/11/2019)
Cross Phocéen -13- Marseille (11/11/2019)
Les Foulées Solvay de la Baie de Port-neuf -17- Port Neuf (11/11/2019)
Cross des Étangs -18- Aubigny (11/11/2019)
La Randonnée des Feuilles Mortes -19- Naves (11/11/2019)
Fuchey Cross -21- Arnay-le-duc (11/11/2019)
Trail de Plaintel -22- Plaintel (11/11/2019)
La 10 Gouzon -23- Gouzon (11/11/2019)
Trail Duathlon de Besançon -25- Besançon (11/11/2019)
Cross des 4 Villages -25- OYE ET PALLET (11/11/2019)
Trail de la Pangee -26- La Baume Cornillane (11/11/2019)
Semi Marathon de Plouguin -29- Plouguin (11/11/2019)
10 Km des Quais de Bordeaux -33- Bordeaux (11/11/2019)
Course Nature des Corsaires -35- LE TRONCHET (11/11/2019)
Ronde du Chateau d'Eau -37- Genille (11/11/2019)
Corrida de la St Martin -38- Villette d'Anthon (11/11/2019)
Cross de St Claude -39- St Claude (11/11/2019)
Les Lieues Foreziennes -42- Bonson (11/11/2019)
Les Foulées de la Voie Verte -47- Villeneuve sur Lot (11/11/2019)
Cross du Courrier de l'Ouest et de la Ville d'Angers -49- Saint Barthelemy d'Anjou (11/11/2019)
Course du 11 Novembre -51- Mourmelon (11/11/2019)
Foulees Baudelloises -53- St Baudelle (11/11/2019)
Grand Prix Marche de la Voie Sacrée -55- Verdon (11/11/2019)
Trail Tro Bro Melrant -56- Melrand (11/11/2019)
Bike & Run de Queven -56- Queven (11/11/2019)
La Pevele Trail -59- Fretin (11/11/2019)
Foulées Thiéroises -60- Thiers sur Theve (11/11/2019)
Prix Pédestre -60- Noyon (11/11/2019)
6 et 12 Km Claude Roussin et Cross International -61- Montilly sur Noireau (11/11/2019)
Run & Bike de Perpignan -66- Perpignan (11/11/2019)
Cross de Sarre Union -67- Sarre Union (11/11/2019)
Montee du Mont Ste Odile -67- Klingenthal (11/11/2019)
Foulées du Souvenir -68- Orbey (11/11/2019)
Cross de Marne et Gondoire -77- Bussy Saint Martin (11/11/2019)
Trail des Vidames -80- Picquigny (11/11/2019)
Trails Poursuite du Mémorial -83- Toulon (11/11/2019)
Cross de la Colline -84- Orange (11/11/2019)
Bike And Run de la Roche sur Yon -85- La Roche sur Yon (11/11/2019)
Corrida du 11 Novembre -93- Aulnay sous Bois (11/11/2019)
Aquathlon de la Friche -GUA- Baie-Mahault (11/11/2019)
Camelias Raid -REU- Saint Denis (11/11/2019)
Cross de Versonnex -01- Versonnex (10/11/2019)
Trail des Roches -01- PONCIN (10/11/2019)
Cross des Vanades -04- Manosque (10/11/2019)
Cross du Larvotto -06- Monaco (10/11/2019)
La Mouginoise -06- Mougins (10/11/2019)
Course Nature de la Ciotat -13- La Ciotat (10/11/2019)
La Madone -21- Velars sur Ouche (10/11/2019)
Cross de Trélissac -24- Trelissac (10/11/2019)
Trail des Truffières -26- St Paul Trois Châteaux (10/11/2019)
Foulees d'Alès Agglomération -30- Ales (10/11/2019)
Trail du Pastel -31- Balma (10/11/2019)
Une Foulée pour Corentin -32- Montadet (10/11/2019)
Cross du Bcam -34- Montfloures Beziers (10/11/2019)
Foulées de la Pomme -34- Saint Just (10/11/2019)
Foulées des Droits de l'Homme -34- Montbazin 34 (10/11/2019)
Trail des Chataignes -35- LA BAUSSAINE (10/11/2019)
La Belle d'Orgères -35- Orgeres (10/11/2019)
Ekiden 36 -36- Chateauroux (10/11/2019)
Corrida de Sassenage -38- Sassenage (10/11/2019)
Trail des Petites Roches -38- St Hilaire du Touvet (10/11/2019)
Le Trail des Bleuets -40- Labatut (10/11/2019)
Trail de St Héand -42- St Héand (10/11/2019)
Trail des Sources de la Loire -43- Costaros (10/11/2019)
Trail des Sucs D'yssingeaux -43- Yssingeaux (10/11/2019)
Cross de l'Erdurière -44- Coueron (10/11/2019)
Sparnatrail -51- Epernay (10/11/2019)
Trail du Bois le Duc -54- Vandoeuvre (10/11/2019)
Trail des Portes de Bellefontaine -54- Champigneulles (10/11/2019)
La Marlienne -57- Marly (10/11/2019)
Le Gargantuesque -58- St Pierre le Moutier (10/11/2019)
Bike & Run d'Halluin -59- Halluin (10/11/2019)
Trail de l'Emeraude -59- Ferrière la Grande (10/11/2019)
Cross du Valois -60- Crepy en Valois (10/11/2019)
La Coulonnoise -62- Coulogne (10/11/2019)
Les Courses du Pla des Oliviers -66- Marquixanes (10/11/2019)
10 Km de la Wantzenau -67- La Wantzenau (10/11/2019)
Cross des Remparts -68- Neuf Brisach (10/11/2019)
Cross de la Bachasse -69- Ste Foy Les Lyon (10/11/2019)
Trail de Montagnole -73- Montagnole (10/11/2019)
Bike & Run Ozoir la Ferrière -77- Ozoir-la-Ferrière (10/11/2019)
La Ronde des 10 Cotes -78- Ecquevilly (10/11/2019)
Trail Urbain -79- Niort (10/11/2019)
Cross des Mille Pattes -80- Fressenville (10/11/2019)
Trail des Gorges du Caramy & Montee de St Probace -83- Tourves (10/11/2019)
La Course des Vignes -83- La Cadiere d'Azur (10/11/2019)
Trail des Monts de Vaucluse -84- Saumane de Vaucluse (10/11/2019)
Course de l'Automne -86- Montamise (10/11/2019)
Foulees Vosges Vittel -88- Vittel (10/11/2019)
Les Foulées Androgiennes -89- Andryes (10/11/2019)
Cross du Val d'Essonne -91- Cerny (10/11/2019)
Course de la Rose -94- L'hay les Roses (10/11/2019)
Diab'athletique -REU- Saint Pierre (10/11/2019)
Trail du Curcuma -REU- Saint Joseph (10/11/2019)
Triathlon de la Croix du Sud -REU- Saint Pierre (10/11/2019)
Penacova Trail Do Centro - - Penacova (10/11/2019)
Cross des Bilots - Souvenir Bilal -02- Bucy Les Pierrepont (09/11/2019)
Trail des Baous -06- St Jeannet (09/11/2019)
Trail de la Croix de Fer By Night -10- Le Meriot (09/11/2019)
Cross des Familles -13- Marignane (09/11/2019)
Marathon du Cognac -16- Jarnac (09/11/2019)
Foulées de l'Oumière -17- Saint-pierre-d'oleron (09/11/2019)
Cross Duathlon de Riva Bella -20 B- Riva Bella (09/11/2019)
Les Couloirs du Temps -21- Auxonne (09/11/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (09/11/2019)
Trail Urbain de Besançon (nocturne) -25- Besancon (09/11/2019)
Courir avec Sarah -30- St Hilaire d'Ozilhan (09/11/2019)
Les Foulees de l'Eolienne -34- Clapiers (09/11/2019)
Trail Nocturne de la Foulée des Forges -38- Pont Evêque (09/11/2019)
Ekiden de Cahors -46- Cahors (09/11/2019)
Fort en Trail By Night -54- Bainville-Sur-Madon (09/11/2019)
Bike And Run de la Ccce -57- Hettange Grande (09/11/2019)
Trail des Grands Ducs d'Alençon -61- Radon (09/11/2019)
Kilometre Vertical du Belmaig -66- Arles sur Tech (09/11/2019)
Course des Irréductibles -69- Meyzieu (09/11/2019)
Course Verte des Bosses du Bocage -77- Montmachoux (09/11/2019)
Course Nocturne les Flambeaux -78- Montfort l'Amaury (09/11/2019)
10 Km l'Isle sur la Sorgue -84- Isle sur la Sorgue (09/11/2019)
Raidlight Vendée Trail -85- Saint Jean de Monts ou Saint-hilaire de Riez (09/11/2019)
La Corrida des Miaulétous -87- Saint Leonard de Noblat (09/11/2019)
Trail Nocturne de Radon -61- Radon (08/11/2019)
Corrida Tout le Monde Court a Croix Rouge -51- Reims (06/11/2019)
Trail d'Escazeaux -82- Escazeaux (05/11/2019)
Foulee D’automne de Muids -27- Muids (04/11/2019)
La Soph'attitude -01- Attignat (03/11/2019)
Toussi'trail -01- Toussieux (03/11/2019)
Les Foulées de la Salamandre -02- Villers Cotterets (03/11/2019)
Marathon des Alpes-maritimes Nice-cannes -06- Nice Promenade (03/11/2019)
Foulées Rethéloises -08- Rethel (03/11/2019)
Cross de l'Av3s -10- Sainte-maure (03/11/2019)
Vignes et Clochers -11- Routier (03/11/2019)
Cross des Brets Barjaquets -13- Rognac (03/11/2019)
Ronde des Vignes et Roquefortrail -13- Roquefort (03/11/2019)
L'escapade -13- Ensues la Redonne (03/11/2019)
La Montliardaise -16- Moulidars (03/11/2019)
La Chevignoise -21- Chevigny St Sauveur (03/11/2019)
La Course de l'Ours -22- Treguier (03/11/2019)
Le Montagrier Trail -24- Montagrier (03/11/2019)
Course Nature de la Grapille -25- Torpes (03/11/2019)
Ronde des Damps -27- Les Damps (03/11/2019)
St Pol de Léon - Morlaix -29- Morlaix (03/11/2019)
Cross de la Saucisse -30- St Jean du Gard (03/11/2019)
Trophée Vétathlon des 3 C -30- Congenies (03/11/2019)
O Tour de la Carbonniere -30- St Laurent d'Aigouze (03/11/2019)
Trail de Baziege (tbz) -31- Baziege (03/11/2019)
Le Trail du Castel -32- Ordan (03/11/2019)
Les Foulées d'Automne -34- Saint Jean de Védas (03/11/2019)
Ronde Diurne -38- Saint Didier de la Tour (03/11/2019)
Trail du Postier -41- Blois (03/11/2019)
10 Km de Riorges -42- Riorges (03/11/2019)
Foulees Vertaviennes -44- Vertou (03/11/2019)
Bike & Run de Savenay -44- Savenay (03/11/2019)
Corrida Pedestre de Guerande -44- Guerande (03/11/2019)
La Course des Citrouilles -45- Montcorbon (03/11/2019)
Trail de l'Hyrome -49- Chemille (03/11/2019)
Semi de Hussigny - Course Marcel Kieffert -54- Hussigny-godbrange (03/11/2019)
Foulees de la Gôniche -54- Villey St-Etienne (03/11/2019)
Trail de Brech -56- Brech (03/11/2019)
Mon Trailling -57- Malling (03/11/2019)
La Dieblingeoise -57- Diebling (03/11/2019)
Les Foulees Lesquinoises -59- Lesquin (03/11/2019)
Monts et Merveilles -59- Boeschepe (03/11/2019)
La Méridienne -65- Ibos (03/11/2019)
Cross de la St Martin -66- Sorede (03/11/2019)
Montee du Grand Wintersberg -67- Niederbronn les Bains (03/11/2019)
Courses Dna de Colmar -68- Colmar (03/11/2019)
La Craponn'hard -69- Craponne (03/11/2019)
Trail des Terres de Saône -70- Port sur Saône (03/11/2019)
Bike And Run de Chatenoy en Bresse -71- Chatenoy en Bresse (03/11/2019)
Course des Hermones -74- Le Lyaud (03/11/2019)
La Vitalavie -74- Annecy (03/11/2019)
Ekiden de Paris -75- Paris (03/11/2019)
Corrida Bolbecaise des Sapeurs Pompiers -76- Raffetot (03/11/2019)
Trail de la Côte d'Albâtre -76- Sotteville sur Mer (03/11/2019)
La Course Royale -78- Fontenay le Fleury (03/11/2019)
Les Foulées des Pompes À Pieds -79- Chef Boutonne (03/11/2019)
Amiens 4 Saisons Finale Automne -80- Amiens (03/11/2019)
Ardialle Trail -81- PUYLAURENS (03/11/2019)
Trail du Segala -81- Valderies (03/11/2019)
Course de la Châtaigne -83- Collobrieres (03/11/2019)
Entre Ciel et Mer -83- Hyeres (03/11/2019)
Cross de la Garde -83- SOLLIES VILLE (03/11/2019)
La Flocellière -85- Sevremont (03/11/2019)
Sur le Trace des Cagouilles -86- Nouaille-Maupertuis (03/11/2019)
Just Trail -87- St Just le Martel (03/11/2019)
La Ronde des Forts -88- Uxegney (03/11/2019)
Raid Vanille -REU- Sainte Marie (03/11/2019)
Marathon de Porto - - Porto (03/11/2019)
Cross Country de Tergnier -02- Tergnier (02/11/2019)
Marche Nordique de Bénouville -14- Benouville (02/11/2019)
Trail Di Sant'appianu -20 B- Linguizzetta (02/11/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (02/11/2019)
Trail Advevan -22- Bobital (02/11/2019)
La Ronde des Lucioles -26- Allan (02/11/2019)
Nt Run les 10 Km du Cap d'Agde -34- Cap d'Agde (02/11/2019)
Trail des Jambes Allaire -56- Allaire (02/11/2019)
Cross de l'Assa -57- Sarreguemines (02/11/2019)
La Courstache -63- Aubiere (02/11/2019)
100 Km et 50 Km du Spiridon Catalan -66- Pia (02/11/2019)
Lut By Night -69- Lyon (02/11/2019)
La Ronde des Elephants -73- Chambéry (02/11/2019)
24 Heures de la Balme -74- La Balme de Sillingy (02/11/2019)
Trail du Commandement Unique -80- Doullens (02/11/2019)
Trail de l'Enfer des Buttes -95- Marines (02/11/2019)
Odyssea Reunion -REU- L'étang Salé (02/11/2019)
Triathlon des Iles Loyautés -NCAL- Lifou (02/11/2019)
Saint Vallier -02- Coucy Les Eppes (01/11/2019)
Trail des Orris -09- Laroque d'Olmes (01/11/2019)
Course des Iles du Frioul -13- Marseille (01/11/2019)
10 Km de Tonnay Charente -17- Tonnay Charente (01/11/2019)
Ekiden de Brive -19- Brive la Gaillarde (01/11/2019)
Trails des Sorcières -21- Malain (01/11/2019)
Le Pent'trail -22- Lamballe (01/11/2019)
Les Foulées Bussièroises -23- Bussiere Dunoise (01/11/2019)
Trail de la Raye -26- La Baume Cornillane (01/11/2019)
Foulees d'Automne -30- St Jean de Maruejols (01/11/2019)
Les Foulées de la Biche -30- Saint-gilles (01/11/2019)
Foulees Armentieroises -59- Armentieres (01/11/2019)
Course Vauban -59- Maubeuge (01/11/2019)
La Saut'trail -60- Verberie (01/11/2019)
Trail'oween -78- Les Clayes sous Bois (01/11/2019)
La Circadienne d'Eppeville -80- Eppeville (01/11/2019)
La Foulee de l'Espoir -84- Pernes les Fontaines (01/11/2019)
Viree des Puces -85- St Christophe du Ligneron (01/11/2019)
Trail Nocturne -89- Saint Bris le Vineux (01/11/2019)
Diam's Rock -MAR- LE DIAMANT (01/11/2019)
Montmerle Obscure Race -01- Montmerle-sur-saône (31/10/2019)
Corrida d'Halloween -18- Dun sur Auron (31/10/2019)
Corrida Halloween -21- Talant (31/10/2019)
Les Foulées d'Halloween -28- St Aubin des Bois (31/10/2019)
Course d'Halloween -34- Villeneuve les Maguelone (31/10/2019)
La Blood Runners -38- Seyssinet Pariset (31/10/2019)
Trail Nocturne du Monorail -42- Salvizinet (31/10/2019)
La Corrida d'Halloween -48- La Canourgue (31/10/2019)
La Nocturne des Citrouilles -57- Rosbruck (31/10/2019)
Urban Trail de Decize -58- Decize (31/10/2019)
La Courzapat' -69- Courzieu (31/10/2019)
Roc d'Aluze Acte V I -71- Aluze (31/10/2019)
Duo Trail -06- Isola 2000 (29/10/2019)
Raid et Randonnés Vtt la Frédéric Mistral -87- Blond (29/10/2019)
Demi Marathon de Blainville - - Blainville (28/10/2019)
Ultra Fondeur -02- Moy de l'Aisne (27/10/2019)
Course Odyssea -06- Cannes (27/10/2019)
Swimrun Côte d'Azur -06- Beaulieu-sur-mer (27/10/2019)
Trail de la Ratapignata -06- Falicon (27/10/2019)
Ekiden de Pamiers -09- Pamiers (27/10/2019)
Bike And Run de Montieramey -10- Montieramey (27/10/2019)
Festival des Hospitaliers -12- Nant (27/10/2019)
20 Km International Marseille Cassis -13- Marseille (27/10/2019)
10 Km d'Arles -13- Arles (27/10/2019)
Foulées Mézidonnaises -14- Mezidon Canon (27/10/2019)
Tour du Nipalou -15- Lorcieres (27/10/2019)
Leroy Merlin Running Day -16- Soyaux (27/10/2019)
Bike And Run de Breuil Magné -17- Breuil Magné (27/10/2019)
Run des Pertuis -17- La Rochelle (27/10/2019)
Les Foulées Nature de Beyssac -19- Beyssac (27/10/2019)
Trail du Bouton d'Or -21- Ahuy (27/10/2019)
Trail des Chapelles -22- Plestin les Greves (27/10/2019)
Foulees d'Automne -22- St Rene Hillion (27/10/2019)
Les 20 Km du Ruban Bleu -22- Fréhel (27/10/2019)
Trail de la Vallée du Trieux -24- Busserolles (27/10/2019)
Trail du Brian -26- Loriol (27/10/2019)
La Foulee Charlevalaise -27- Charleval (27/10/2019)
10 Km de Nimes -30- Grezan (27/10/2019)
Foulées St Privadennes -30- St Privat des Vieux (27/10/2019)
Le Trail des Mousquetaires -32- Auch (27/10/2019)
La Croisiere des Bons Vins -33- La Brede (27/10/2019)
Beziers Urban Trail -34- Beziers (27/10/2019)
Le Tiers de Marathon -34- Laverune (27/10/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine du Mas Rouge -34- Frontignan (27/10/2019)
Marathon Vert Rennes Konica Minolta -35- Rennes (27/10/2019)
La Sinueuse -35- Parame 35400 Saint Malo (27/10/2019)
Semi Marathon de la Pomme -36- Neuvy St Sepulcre (27/10/2019)
Cross du Maïs -38- La Terrasse (27/10/2019)
Trail des Châteaux et Chapelles -38- Gillonnay (27/10/2019)
Tour & Trail des Commères -39- Sirod (27/10/2019)
Course d'Halloween -40- Pouillon (27/10/2019)
Course du Seignanx -40- St Barthélemy (27/10/2019)
Capito'trail -43- St Julien Chapteuil (27/10/2019)
Trail Urbain Nantais - 94 Ème Tour de Chantenay -44- Nantes (27/10/2019)
Marcher et Courir contre le Cancer -46- Reyrevignes (27/10/2019)
10 Km de Cholet -49- Cholet (27/10/2019)
Bike And Run de Longué Jumelles -49- Jumelles (27/10/2019)
Menou City Trail, la Nuit des Mangeurs de Pied -51- Sainte Menehould (27/10/2019)
Craon Natur'halles Trail -53- Craon (27/10/2019)
Semi du Sel & Vermois -54- Saint Nicolas de Port (27/10/2019)
Trails de la Vallee du Scorff -56- Cleguer (27/10/2019)
La Malestroyenne -56- Malestroit (27/10/2019)
Les Marcels À Plescop -56- Plescop (27/10/2019)
10 Bornes pour Quentin -57- Puttelange Aux Lacs (27/10/2019)
Cross de les Forts -57- Illange (27/10/2019)
Nevers Marathon -58- MAGNY COURS (27/10/2019)
Course de la Citadelle -59- Wormhout (27/10/2019)
Foulees Onnaingeoises -59- Onnaing (27/10/2019)
Course du Chicon -59- Baisieux (27/10/2019)
Foulées des Périseaux -59- Faches Thumesnil (27/10/2019)
Foulees Marckoises -62- Marck (27/10/2019)
Foulées de l'Amitié -62- Bethune (27/10/2019)
Foulées Gouysiennes -62- Gouy sous Bellonne (27/10/2019)
Classique Donibane Hondarribia - 1/2 Marathon du Pays Basque -64- St Jean de Luz (27/10/2019)
Ronde des Toupies -65- Lahitte-Toupière (27/10/2019)
Marathon Vertical du Vignoble Agly Fenouilledes -66- St Paul de Fenouillet (27/10/2019)
Ekiden de l'Eurodistrict Strasbourg -67- Strasbourg (27/10/2019)
Frankfurt Marathon -67- Frankfurt (27/10/2019)
Courses des Rives de la Thur -68- Cernay (27/10/2019)
La Solaiz'hard Mais Pas Trop ... -69- Solaize (27/10/2019)
La Band'rill -69- Rillieux la Pape (27/10/2019)
10 Kms Run & Moi -69- Saint Georges de Reneins (27/10/2019)
Transbeaujolaise -69- Le Perréon (27/10/2019)
Trail du Maconnais -71- Loche (27/10/2019)
Festicap / Marathon de Guécélard -72- Guecelard (27/10/2019)
St Off en Trail -73- St Offenge (27/10/2019)
Trail de la Semine -74- St Germain sur Rhone (27/10/2019)
Foulees Toussaintaises -76- Toussaint (27/10/2019)
Les Foulees de Tel Est Ton Defi -76- La Londe (27/10/2019)
Trail du Mont Sarrazin -77- St Pierre les Nemours (27/10/2019)
Ekiden 79 -79- Niort (27/10/2019)
Trail Cauberix -80- Abbeville (27/10/2019)
Trail des Amazones -80- Peronne (27/10/2019)
Bike And Run d'Abbeville -80- Abbeville (27/10/2019)
Téléthon des Lacs de St Sardos -82- St Sardos (27/10/2019)
La Course du Bout du Monde -83- Bormes les Mimosas (27/10/2019)
La Carombaise -84- Caromb (27/10/2019)
L'échappée Belle -86- St Maurice la Clouere (27/10/2019)
Les Sentiers de la Diligence -87- Bessines sur Gartempe (27/10/2019)
Virine Trail Tour -88- Dompaire (27/10/2019)
Trail de Galilée -88- Wisembach (27/10/2019)
La Voie Royale -93- St Denis (27/10/2019)
Animathlon Aquathlon Rp 100% Dédié au Cancer du Sein et du Lupus -GUA- Saint François (27/10/2019)
Half Tri -MAR- Trinité (27/10/2019)
Duathlon de Sainte Rose -REU- Sainte Rose (27/10/2019)
Course de l'Ail -REU- PETITE ILE (27/10/2019)
Swimrun de Noumea -NCAL- Noumea (27/10/2019)
Swimrun Individuel -NCAL- Promenade Vernier (27/10/2019)
Marathon de Lausanne -RL- Lausanne (27/10/2019)
Huawei Venice Marathon - - Venise (27/10/2019)
15 Km au Pied du Mont-saint Hilaire  - - Mont St-Hilaire (27/10/2019)
Demi Marathon des Microbrasserie - - Bromont (27/10/2019)
Mec Ottawa Road Race 2 : Gatineau Park - - Gatineau (27/10/2019)
Mec Ottawa Road Race Two: 5k / 21.1k 2019 - - Ottawa (27/10/2019)
Izernight - Trois Colonnes et Course pour la Vie -01- Izernore (26/10/2019)
Trail de la Côtière -01- Beynost (26/10/2019)
Corrida de la St Crepin -01- Marboz (26/10/2019)
Courses Pédestres de Cuirieux -02- Cuirieux (26/10/2019)
Foulees Lurcyquoises -03- Lurcy-levis (26/10/2019)
Grand Prix de la Châtaigne -07- Lamastre (26/10/2019)
Trail des Sapins -07- Lalouvesc (26/10/2019)
Trail d'Halloween -08- Nouvion sur Meuse (26/10/2019)
Le Trail Angerien -17- Mazeray (26/10/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (26/10/2019)
Foulées Plestinaises -22- Plestin les Greves (26/10/2019)
Epouvantrail -23- Franseches (26/10/2019)
Trail de la Nuit d'Halloween -25- Marchaux (26/10/2019)
Trail d'Halloween -29- St Divy (26/10/2019)
Golden Trail -37- St Roch (26/10/2019)
10 Km de la Bastille -38- Grenoble (26/10/2019)
Cross et Fête des Marrons -38- Gillonnay (26/10/2019)
Ronde des Couleurs -38- Morestel (26/10/2019)
Les Foulées du Cœur -44- Saint Viaud (26/10/2019)
Les Décalés de la Citrouille -45- Sennely (26/10/2019)
Les Foulées d'Halloween -54- Badonviller (26/10/2019)
Trails de la Vallee du Scorff -56- Cleguer (26/10/2019)
Trail la Logune'h Noz Trail -56- Locmine (26/10/2019)
La Legende du Graoully By Night -57- Metz Métropole (26/10/2019)
Nevers Marathon Relais -58- MAGNY COURS (26/10/2019)
Courir pour Leurs Reves -61- La Ferrière Béchet (26/10/2019)
Bike & Run du Touquet -62- Le Touquet (26/10/2019)
Les Foulées d'Halloween -67- Wasselonne (26/10/2019)
La Froussarde -67- Soufflenheim (26/10/2019)
Marathon du Charolais Bourgogne Sud -71- Gueugnon (26/10/2019)
Rando et Trail de la Bethune -76- Quièvrecourt (26/10/2019)
Revellowen Run -80- Revelles (26/10/2019)
Chuong Race Trail et Course À Obstacles -83- Hyeres (26/10/2019)
Trail des Châteaux en Lubéron -84- Oppede (26/10/2019)
Marathon de Chablis -89- Chablis (26/10/2019)
Rando Trail Urbain de la Coulée Verte -89- Auxerre (26/10/2019)
Xxtreme Larzac Cévennes(/xxlc) - Trail du Larzac - Dourbie - Course Nature la Nantaise -12- Nant (25/10/2019)
La Bacchus Artannes - Corrida d'Halloween -37- Artannes (25/10/2019)
Grand Raid des Cathares -11- Carcassonne (24/10/2019)
Balade Gourmande de Batz sur Mer -44- Batz Sur Mer (24/10/2019)
Negrepelissienne -82- Negrepelisse (22/10/2019)
Ekiden de Grenoble -38- Grenoble (21/10/2019)
Bike And Run de Blois -01- Blois (20/10/2019)
10 Km des Ducs de Bourbon -03- Montlucon (20/10/2019)
La Guillestroise -05- Guillestre (20/10/2019)
Course du Campanin -06- Menton (20/10/2019)
Grand Prix du Cavigal -06- Nice Mont-Boron (20/10/2019)
Trail des Monts -06- Aspremont (20/10/2019)
Trail de Tende -06- Tende (20/10/2019)
Trail des Gaulois -07- Charmes sur Rhône (20/10/2019)
Montée Chiche du Sarrat -09- Verdun (20/10/2019)
La Course des Copines -10- Saint-julien-les-villas (20/10/2019)
L'ornaisonnaise -11- Ornaisons (20/10/2019)
La Palajanaise -11- Palaja (20/10/2019)
Grand Trail des Templiers -12- Millau (20/10/2019)
Ronde des Oliviers -13- Mouriès (20/10/2019)
La Cabro d'Or -13- Cabries (20/10/2019)
Marche Nordique Aubagnaise -13- Aubagne (20/10/2019)
Les Foulées de Honfleur -14- Honfleur (20/10/2019)
Le Port en Foulees -14- Port en Bessin Huppain (20/10/2019)
Trail Pom'haies Verger -14- Cambremer (20/10/2019)
Foulees Barbeziliennes -16- Barbezieux (20/10/2019)
La Maraichere -17- Trizay (20/10/2019)
Course Nature des Vendanges -17- Sablonceaux (20/10/2019)
Course Nature au Château de la Roche Courbon -17- Saint-porchaire (20/10/2019)
Les Foulées de Bourges -18- Bourges (20/10/2019)
Trail des Picotous -22- Tredias (20/10/2019)
Trail le Foeil -22- Le Foeil (20/10/2019)
Les Foulees de Coursac -24- Coursac (20/10/2019)
Trail de la Source du Lison -25- Nans Sous Ste Anne (20/10/2019)
Semi Marathon Hermitage Saint-joseph -26- Tain l'Hermitage (20/10/2019)
Trail de la Ligne Verte -27- Evreux (20/10/2019)
Gisors Course du Sourire -27- Gisors (20/10/2019)
Trail de Plomelin -29- Plomelin (20/10/2019)
Marathon des Cotes du Rhone -30- Villeneuve les Avignon (20/10/2019)
Foulees Aubaisiennes -30- Aubais (20/10/2019)
Marathon International Toulouse Metropole -31- Toulouse (20/10/2019)
Le Promenons-nous -32- Aubiet (20/10/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine de la Plaine -34- Frontignan (20/10/2019)
Neveztell Trail -35- Nouvoitou (20/10/2019)
Le Rheu Tour -35- LE RHEU (20/10/2019)
Foulees du Château de Valencay -36- Valencay (20/10/2019)
Courir « Santé » 10 Km -37- La Ville aux Dames (20/10/2019)
Foulées des Combes -39- Les Moussieres (20/10/2019)
Trail de Rochetaillee -42- Rochetaillée (20/10/2019)
Foulees Nazairiennes -44- St Nazaire (20/10/2019)
Courses de l'Indien -45- la Source (20/10/2019)
Relais du Chaudron -46- Sauzet (20/10/2019)
Trail des Petits Bois -47- Puysserampion (20/10/2019)
Course Nature Loire Authion -49- La Bohalle (20/10/2019)
Run In Reims -51- Reims (20/10/2019)
Bike & Run de Chaumont -52- Chaumont (20/10/2019)
Courir a Meslay-du-maine -53- Meslay du Maine (20/10/2019)
Foulees de Vathimenil -54- Vathimenil (20/10/2019)
Les Foulées Vidusiennes -55- Void Vacon (20/10/2019)
Les Foulées de la Petite Mer -56- Riantec (20/10/2019)
Duo de l'Hermine + Relais Entreprise -56- Vannes (20/10/2019)
Foulées du Golfe -56- Vannes (20/10/2019)
Marathon de Vannes -56- Vannes (20/10/2019)
Course d'Halloween -57- Fameck (20/10/2019)
10 Km de Sarreguemines -57- Sarreguemines (20/10/2019)
Foulees d'Imphy -58- Imphy (20/10/2019)
Ronde de St Jans -59- St Jans Cappel (20/10/2019)
Trail de la Citadelle -59- Cambrai (20/10/2019)
Boucles de l'Aa -59- Gravelines (20/10/2019)
Foulees Emmerinoises -59- Emmerin (20/10/2019)
Les Boucles Tourquennoises -59- Tourcoing (20/10/2019)
La Landasienne d'Octobre Rose -59- Landas (20/10/2019)
Trail de la Roche d'Oetre -61- St Philbert sur Orne (20/10/2019)
Flers-cerisy -61- Flers (20/10/2019)
Foulées Pierre Vanderkelen -62- Vitry en Artois (20/10/2019)
La Traversée des Coteaux Artésiens -62- Rebreuve (20/10/2019)
10 Km de Ruitz -62- Ruitz (20/10/2019)
La Roquestorienne -62- ROQUETOIRE (20/10/2019)
Marathon des Puys -63- Clermont-ferrand (20/10/2019)
Les Boucles des Cordeliers -64- Morlaàs (20/10/2019)
Courses de la Chataigne -65- Capvern (20/10/2019)
La Caminade -65- Odos (20/10/2019)
La Piste des Trabucayres -66- Maureillas Las Illas (20/10/2019)
Courses des Chateaux -67- Ottrott (20/10/2019)
Les Foulees du Kiwanis -67- Roppenheim (20/10/2019)
Foulées de Pulversheim -68- Pulversheim (20/10/2019)
Course Nature des 3 Étangs -69- Colombier Saugnieu (20/10/2019)
Bike & Run et Cross Duathlon de Saint-priest -69- Saint Priest (20/10/2019)
La Val'lyonnaise -69- Vaugneray (20/10/2019)
Trail des Grisemottes -69- Quincie en Beaujolais (20/10/2019)
Foulées Maniennes -69- Souzy (20/10/2019)
10 Km de Caluire -69- Caluire et Cuire (20/10/2019)
Le Grand Trail du Lac du Bourget -73- Le Bourget du Lac (20/10/2019)
10 Km du Pays Rochois -74- St Pierre en Faucigny (20/10/2019)
La Course du Dodo -75- Paris (20/10/2019)
Semi Marathon du Bois de Vincennes -75- PARIS (20/10/2019)
La Sente des Moines -76- Gruchet le Valasse (20/10/2019)
Semi Marathon et 10 Km de Bois Guillaume -76- Bois Guillaume (20/10/2019)
Foulees Monterelaises - 10km du Confluent -77- Montereau (20/10/2019)
Raid des Boucles de la Marne -77- Montévrain (20/10/2019)
Ronde de Velizy -78- Velizy (20/10/2019)
Trail des 7 Hameaux -78- Magny les Hameaux (20/10/2019)
Semi de la Coulée Verte -79- Niort (20/10/2019)
La Translomagnole. Ronde des Coteaux et des Lacs -82- Lavit (20/10/2019)
La Translomagnole -82- Lavit (20/10/2019)
Duo Trail de Cavalaire-sur-mer -83- Cavalaire-sur-mer (20/10/2019)
Trail de Bagnols en Forêt -83- Bagnols en Forêt (20/10/2019)
La St Tropez Classic -83- St Tropez (20/10/2019)
Trail du Cap Sicié -83- Six Fours Les Plages (20/10/2019)
Course du Pays d'Apt Luberon -84- Gargas (20/10/2019)
Les Circuits des Vignes -84- Vacqueyras (20/10/2019)
La Vert'olonne -85- LES SABLES D'OLONNE (20/10/2019)
Foulees Pleumartinoises -86- Pleumartin (20/10/2019)
10 Km de la Ville de Saint Junien -87- St Junien (20/10/2019)
Foulees de St Die des Vosges -88- St Die des Vosges (20/10/2019)
Belfortrail -90- Giromagny (20/10/2019)
17,89 Km de Crosne -91- Crosne (20/10/2019)
Bike & Run Etampois -91- Etampes (20/10/2019)
Foulées de Nanterre -92- Nanterre (20/10/2019)
Triathlon de Deshaies -GUA- Deshaies (20/10/2019)
Sistelo Extreme Marathon - - Sistelo, Arcos de Valdevez (20/10/2019)
Marathon du P'tit Train du Nord - - Saint-Jérome (20/10/2019)
Niagara Falls International Marathon - - Niagara Falls (20/10/2019)
Trail du Grand-duc - - Lac Jacques Cartier (20/10/2019)
Toronto Waterfront Marathon - - Toronto (20/10/2019)
Classique du Parc Lafontaine - - Montréal (20/10/2019)
Foulées du Logis -01- Confrançon (19/10/2019)
Trail de la Soupe -02- Oeuilly (19/10/2019)
Vigne Rose -11- Caux et Sauzens (19/10/2019)
Boffi Fifty - Monna Lisa - Marathon des Causses - Templière - Kinder Trail - Trail des Troubadours - Vo2 - Kd Trail -12- Millau (19/10/2019)
Triathlon des Iles Sanguinaires -20 A- Ajaccio (19/10/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (19/10/2019)
La Foulee des Vendanges -21- Savigny les Beaune (19/10/2019)
La Croisière du Smipac -23- St Maurice la Souterraine (19/10/2019)
Foulee des Remparts -26- Chabeuil (19/10/2019)
Les Foulées des Vignerons -33- Arsac (19/10/2019)
Les Foulees du Pic St Loup -34- Le Triadou (19/10/2019)
Brocéliande Vétathlon -35- Iffendic (19/10/2019)
Le Trail du Parc Balsan -36- Chateauroux (19/10/2019)
Corrida Chaussinoise -39- Chaussin (19/10/2019)
Course de la Chataigne -42- La Tour en Jarez (19/10/2019)
Corrida des Pruneaux -47- Villeneuve sur Lot (19/10/2019)
Les Automnales -53- St Pierre les Landes (19/10/2019)
Trail des Lumières -54- Villers les Nancy (19/10/2019)
La Nocturne du Valjoly -59- Eppe-sauvage (19/10/2019)
Trail des Lueurs d'Espoir -60- Fleurines (19/10/2019)
Trail du Haut Clunysois -71- Dompierre les Ormes (19/10/2019)
La Chamberienne -73- Chambery (19/10/2019)
Courses Jeunes -77- Montereau (19/10/2019)
Le Kilomile d'Automne -80- Eppeville (19/10/2019)
Vimeu Trail -80- Friville Escarbotin (19/10/2019)
Albi24h -81- Albi (19/10/2019)
Les Dix Vins -83- La Londe les Maures (19/10/2019)
Les Foulées Bourgadines -85- La Roche sur Yon (19/10/2019)
Trail des Chataigniers -86- Sevres Anxaumont (19/10/2019)
Trail de la Montagne -89- Fleury la Vallée (19/10/2019)
Le Raid du Lougarou -MAR- Le Robert (19/10/2019)
Endurance Trail - Intégrale des Causses - Marathon du Larzac - Trail du Viaduc - la Solitaire des Templiers -12- Millau (18/10/2019)
Duo Nocturne de Poulx -30- Poulx 30320 (18/10/2019)
La Tarb'elles -65- Tarbes (18/10/2019)
Le Grand Raid Réunion -REU- Saint Pierre (17/10/2019)
L'orlysienne -94- Orly (15/10/2019)
La Seillonnaise -01- Bourg en Bresse (13/10/2019)
Defi de Fort l'Ecluse -01- LEAZ (13/10/2019)
Cross de Blesmes -02- Blesmes (13/10/2019)
Les Foulées Solidaires -02- Anizy le Château (13/10/2019)
Courir pour Une Fleur -06- Antibes Juan les Pins (13/10/2019)
Randonnee du Vivarais -07- Privas (13/10/2019)
Tour du Lac de Montbel -09- Leran (13/10/2019)
Trail du Vallon - les Vingt de Marcillac -12- Marcillac (13/10/2019)
Marathon et Semi-marathon de Salon -13- Salon de Provence (13/10/2019)
Course Algernon -13- Marseille (13/10/2019)
La Garcellaise -14- Garcelles Secqueville (13/10/2019)
La Sorvinoise -16- St Sornin (13/10/2019)
Relais de la Pomme -17- Dompierre sur Mer (13/10/2019)
Trail de la Paix -19- Lissac (13/10/2019)
Foulées d'Automne -21- Semur en Auxois (13/10/2019)
Trail de l'Enfer -22- Plouguiel (13/10/2019)
Course du Barrage -22- Ploufragan (13/10/2019)
Trail de Queyssac -24- Queyssac (13/10/2019)
La Valdahonnaise -25- Valdahon (13/10/2019)
Le Parkour du Battant -25- Besancon (13/10/2019)
10 Km de Romans -26- Romans sur Isère (13/10/2019)
Trail de Nyons & Baronnies -26- Nyons (13/10/2019)
Marathon Seine Eure -27- Amfreville sur Iton (13/10/2019)
10 Bornes de Serquigny -27- Serquigny (13/10/2019)
Foulées Ivryennes -27- Ivry la Bataille (13/10/2019)
Brest Court -29- Brest (13/10/2019)
La Zontienne -30- Nimes (13/10/2019)
Course Duo Toulouse -31- Toulouse (13/10/2019)
Trail des Auri'gines -31- Aurignac (13/10/2019)
La Balade de la Saune -31- Quint Fonsegrives (13/10/2019)
Boucle Rieumoise -31- Rieumes (13/10/2019)
Duathlon de Montberon -31- Montberon (13/10/2019)
Ronde du Foie Gras -32- Mauvezin (13/10/2019)
10 Km et 5 Km de Talence -33- Talence (13/10/2019)
10 Km de Montpellier -34- Montpellier (13/10/2019)
Trail des Castagnes -34- Lamalou les Bains (13/10/2019)
Trail des Calades -34- St Jean de Cuculles (13/10/2019)
Trail de la Cote d'Emeraude -35- St Malo (13/10/2019)
Tout Rennes Court -35- Rennes (13/10/2019)
Courir À St Meen -35- SAINT MEEN LE GRAND (13/10/2019)
La Galopade Saint-mauroise -36- St Maur (13/10/2019)
Trail du Buis -38- La Buisse (13/10/2019)
Courir À Vienne -38- Vienne (13/10/2019)
Cross des Châtaignes -38- Bresson (13/10/2019)
Semi de la Noix -38- Tullins (13/10/2019)
La Défoulaise -38- Saint Jean de Bournay (13/10/2019)
Trail des 7 Monts -39- Septmoncel (13/10/2019)
Cross Duathlon du Larmont -39- Pontarlier (13/10/2019)
Marathon des Landes -40- Mont de Marsan (13/10/2019)
Tour Pédestre St Just-st Rambert -42- St Just St Rambert (13/10/2019)
Trail du Haut Pilat -42- St Genest-malifaux (13/10/2019)
La Course des Tunnels -43- Cussac sur Loire (13/10/2019)
Cross Duathlon de Cordemais -44- Cordemais (13/10/2019)
Foulees du Tram -44- Nantes (13/10/2019)
Foulées du Bord de Loire -45- Jargeau (13/10/2019)
La Cadurcienne -46- Cahors (13/10/2019)
Vertical Race du Mont Lozere -48- Cubières (13/10/2019)
Foulées des Coteaux de l'Evre -49- Beaupreau (13/10/2019)
Trail Entre Loire et Vignes -49- Savennières (13/10/2019)
Corrida de Sainte Memmie -51- Saint Memmie (13/10/2019)
Les Foulées Vertes de Mayenne -53- Mayenne (13/10/2019)
La Voie du Musee -53- La Chapelle Craonnaise (13/10/2019)
Foulée du Vigneron -54- Messein (13/10/2019)
Trail de la Croix des Carmes -54- Pont-à-mousson (13/10/2019)
Entre Landes et Océan -56- Quiberon (13/10/2019)
La Vannetaise -56- Vannes (13/10/2019)
Marathon Metz Mirabelle -57- Metz (13/10/2019)
La Bitchoise -57- Bitche (13/10/2019)
Foulées du Saulnois -57- Chateau Salins (13/10/2019)
Relais Daniel Rollet -58- Sermoise sur Loire (13/10/2019)
La Course du Fromage -59- Lompret (13/10/2019)
Les 10 et 21,1 Km de Marchiennes -59- Marchiennes (13/10/2019)
Foulées de la Licorne de Gommegnies -59- Gommegnies (13/10/2019)
Foulées de la Rouge Flamande -59- Bergues (13/10/2019)
Aquathlon et de Lomme -59- Lomme (13/10/2019)
La Compiegnoise -60- Compiegne (13/10/2019)
Ekiden de Chantilly -60- Chantilly (13/10/2019)
La Vétérane -61- Damigny (13/10/2019)
Foulees de la Sante -62- St Martin Boulogne (13/10/2019)
Foulées du Moulin -62- ACHICOURT (13/10/2019)
Trail du Chemin de la Craie -62- Dannes-camiers (13/10/2019)
Trail Urbain d'Oloron Sainte Marie -64- Oloron Sainte Marie (13/10/2019)
Octobre Rose -65- Lourdes Le Lac (13/10/2019)
La Boucle Montescotoise -66- Montescot (13/10/2019)
Cross Duathlon des Vosges du Nord -67- Niederbronn Les Bains (13/10/2019)
10 Km et 5 Km Peugeot Citroen Mulhouse -68- Mulhouse (13/10/2019)
Marche Gourmande du Marcaire -68- Markstein (13/10/2019)
Course des 9 Clochers en Beaujolais -69- Chazay d'Azergues (13/10/2019)
Trail Entre Lones et Coteaux -69- Grigny (13/10/2019)
10 Km de la Fleche -72- La Flèche (13/10/2019)
10 Km de St Jean de Maurienne -73- St Jean de Maurienne (13/10/2019)
La Cepienne -73- St Jean de la Porte (13/10/2019)
Eco Trail du Massif des Brasses -74- ONNION (13/10/2019)
20 Km de Paris -75- Paris (13/10/2019)
Course de la Rose -76- Fécamp (13/10/2019)
Foulées de Preaux -76- Preaux (13/10/2019)
10 et 20 Km Marche de Cideville -76- Cideville (13/10/2019)
La Rivière Rose -76- Tourville-la-rivière (13/10/2019)
Bike And Run de Criel sur Mer -76- Criel Sur Mer (13/10/2019)
Duathlon Jeunes de Mont Saint Aignan -76- Mont Saint Aignan (13/10/2019)
Lyrican'trail -77- Larchant (13/10/2019)
Trail du Soldat de la Marne -77- Meaux (13/10/2019)
Versailles, la Nordique Royale -78- Versailles (13/10/2019)
La Villepreusienne -78- Villepreux (13/10/2019)
Trail du Haut Planet -78- Adainville (13/10/2019)
La Furieuse Carrillonne -78- Carrières-Sur-Seine (13/10/2019)
Cross de Chapet -78- Chapet (13/10/2019)
Au Pas de Courses ! -78- Septeuil (13/10/2019)
Trail Urbain de Parthenay la Médiévale -79- Parthenay (13/10/2019)
Aviva Trail de Hyeres -83- Hyeres (13/10/2019)
Vendanges Trail -83- La Motte (13/10/2019)
Triathlon de Bandol Longue Distance -83- Bandol (13/10/2019)
Virade de Piecaous -84- St Saturnin les Avignon (13/10/2019)
Les Traillades -84- Taillades (13/10/2019)
100% Cyclo-cross Pertuis -84- Pertuis (13/10/2019)
Trail de la Vallee de L'yon -85- Rosnay (13/10/2019)
10 Km Classic Ocean -85- Saint Hilaire de Riez (13/10/2019)
10 et 20 Km de Vouneuil Sous Biard -86- Vouneuil Sous Biard (13/10/2019)
Trail de la Voie Romaine -87- Pierre Buffiere (13/10/2019)
10 Km Senon Clementin -89- Sens (13/10/2019)
Tour de Ballainvilliers -91- Ballainvilliers (13/10/2019)
La Ronde du Lac -91- Bretigny sur Orge (13/10/2019)
Semi-marathon d'Epinay sur Seine -93- Epinay Sur Seine (13/10/2019)
La Saint Maurienne -94- Saint Maur (13/10/2019)
Corrida de Villejuif -94- Villejuif (13/10/2019)
10 Km de Fontenay Sous Bois -94- Fontenay-sous-Bois (13/10/2019)
Duathlon Jeunes et Duathlonienne de Créteil -94- Créteil (13/10/2019)
Trail des Châtaignes -95- Cormeilles-en-parisis (13/10/2019)
Course des Châteaux de la Forêt de l'Isle Adam -95- L'isle Adam (13/10/2019)
Triathlon le Mur -REU- Saint Paul (13/10/2019)
Marathon Ssq de Quebec - - Québec (13/10/2019)
Marathon de la Vallée de la Rouge - - Rivière-Rouge (13/10/2019)
Marathon des Deux Rives (marathon de Québec) - - Québec (13/10/2019)
Course Mec sur Route : Chambly - Marathon - - Chambly (13/10/2019)
Course Mec : Chambly - Marathon - - Chambly (13/10/2019)
Course les Aspirants - - Repentigny (13/10/2019)
Cross des Couleurs - - Saint Lazare (13/10/2019)
Demi-marathon de Longueuil - - Longueuil (13/10/2019)
Marathon Entreprises de la Plaine de l'Ain -01- St Vulbas (12/10/2019)
Le Relais du Plateau -02- Ploisy (12/10/2019)
Trail des Cadoles -10- Les Riceys (12/10/2019)
Courir pour Un Regard -11- Ouveillan (12/10/2019)
Sardines Titus Triathlon -13- Cassis (12/10/2019)
Trouville en Forme -14- Trouville sur Mer (12/10/2019)
6h Run Foyer Soleil Apf -14- Fleury sur Orne (12/10/2019)
Ventre a Terre Aux 3 Roches -15- Coren les Eaux (12/10/2019)
Course des Demoiselles -17- Rochefort (12/10/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (12/10/2019)
La Cazinight -23- La Souterraine (12/10/2019)
Jungle Run Kids Besancon -25- Besancon (12/10/2019)
Trail des Raids Dingues -27- St Andre de l'Eure (12/10/2019)
Foulees de la Montagnette -30- Ribaute les Tavernes (12/10/2019)
Les Blanquefortaises -33- Blanquefort (12/10/2019)
Trail du Salagou -34- Lac du Salagou (12/10/2019)
Festirun du Véron -37- Avoine (12/10/2019)
Les Relais de Leonard -37- Amboise (12/10/2019)
Trail de la Forêt de Russy - Foulées Gervaisiennes -41- St Gervais la Forêt (12/10/2019)
La Montee de la Croix du Sud -42- Renaison (12/10/2019)
La Pontchatelaine -44- Pontchateau (12/10/2019)
Marche Gourmande en Champagne -51- Mareuil le Port (12/10/2019)
Foulées Réguinoises -56- Reguiny (12/10/2019)
Courses des Jeunes -57- Hagondange (12/10/2019)
Rallye des Vignobles -58- Cosne sur Loire (12/10/2019)
Foulées Halluinoises -59- Halluin (12/10/2019)
Testathlon Digestscience -59- Armentières (12/10/2019)
La Nocturne de Chelles -60- Chelles (12/10/2019)
Foulees Frambaldeennes -61- St Fraimbault (12/10/2019)
Duathlon de Sorrus -62- Sorrus (12/10/2019)
La Course des Etoiles -65- Bagneres de Bigorre (12/10/2019)
Octobre Rose -65- Juillan (12/10/2019)
Ultra Trail du Beaujolais Vert -69- Cublize (12/10/2019)
Mont'bo Trail -70- Montbozon (12/10/2019)
La Bourbonnienne -71- Bourbon-lancy (12/10/2019)
Gravity Race Lac d'Annecy -74- Veyrier Du Lac (12/10/2019)
Les Foulees de Fors -79- Fors (12/10/2019)
Marathon de la Somme et 5 Km -80- Amiens (12/10/2019)
100 Km de la Somme (champt. de France) -80- Amiens (12/10/2019)
Trail de la Myrtille -88- Plainfaing (12/10/2019)
La Casse Pattes -91- Limours (12/10/2019)
Triathlon de Vieux-bourg -GUA- Morne à l'eau (12/10/2019)
Foulées Semi Nocturne des Florileges -REU- Le Tampon (12/10/2019)
Raid Bromont Ultra - - Bromont (12/10/2019)
Défi Course du Haut St-maurice - - La Tuque (12/10/2019)
Bromont Ultra - - Bromont (12/10/2019)
Bromont Ultra - - Bromont (12/10/2019)
Balade Gourmande de Noisiel -77- Noisiel (11/10/2019)
La Pompompidou -26- Valence (10/10/2019)
Tri Roc -83- Fréjus (10/10/2019)
Course des 3 Ponts -45- Orleans (07/10/2019)
La Foulée de Crozet -01- CROZET (06/10/2019)
Foulée de la Veyle -01- Polliat (06/10/2019)
Les Sentiers de Bacchus -03- Domérat (06/10/2019)
Grand Prix de Gairaut -06- Nice (06/10/2019)
Trail Endurance Shop de Gorbio -06- Gorbio (06/10/2019)
Les Foulées de Mandelieu -06- Mandelieu (06/10/2019)
Aquathlon de Privas -07- Privas (06/10/2019)
Sedan Charleville -08- Charleville-mézières (06/10/2019)
La Calée Décalée Déguisées Gourmande Unique Ariège -09- Lavelanet (06/10/2019)
Rotary Tour du Bouchon -10- Troyes (06/10/2019)
Course Nature Médaillés Jeunesse et Sport -11- Montredon Des Corbieres (06/10/2019)
La Trace des Capitelles -11- Villegailhenc (06/10/2019)
La Villefranchoise -12- Villefranche de Rouergue (06/10/2019)
Dix Bornes Vertes du Cade -12- Millau (06/10/2019)
10 Km de la Provence -13- Marseille (06/10/2019)
Montee de la Ste Baume -13- Aubagne (06/10/2019)
Les Falaises de Rognac -13- Rognac (06/10/2019)
Trail de l'Odon -14- Baron sur Odon (06/10/2019)
Cross Triathlon du Grand Angoulême -16- St-Yrieix-Sur-Charente (06/10/2019)
5 et 10 Km de Ruelle sur Touvre -16- Ruelle-sur-touvre (06/10/2019)
La Ronde des Graves -17- Thénac (06/10/2019)
Natrail -18- SAINT GERMAIN DU PUY (06/10/2019)
Le Défi des Birettes -18- Vailly sur Sauldre (06/10/2019)
Défi des Birettes -18- Jars - le Noyer (06/10/2019)
Le Transcailladou -19- St Jal (06/10/2019)
Mouflonman -21- Dijon (06/10/2019)
Courir pour Tom -21- Montigny sur Vingeanne (06/10/2019)
Tro Enez Veur -22- Pleumeur Bodou (06/10/2019)
Foulees Briochines -22- St Brieuc (06/10/2019)
Trail des Moulins -22- Ploeuc sur Lie (06/10/2019)
Le Trail des Petits Lutins -23- Jarnages (06/10/2019)
Foulees de St Georges -24- Perigueux (06/10/2019)
Trail Silex -24- Saint Leon Sur Vezere (06/10/2019)
Trail des 2 Salines -25- Arc-et-senans (06/10/2019)
10 Bornes de l'Agglo -25- Montbeliard (06/10/2019)
Les Foulées Roses -27- Bourg Achard (06/10/2019)
Relais Claude Grente -27- Pacy sur Eure (06/10/2019)
Tebc (trail de L'étang du Bois de Clos) -28- Fontenay sur Eure (06/10/2019)
Trail du Pont du Gard -30- Pont du Gard (06/10/2019)
Foulée de la Mer -30- Le Grau Du Roi (06/10/2019)
Foulées d'Octobre Rose -30- Connaux (06/10/2019)
Les Duchesses d'Uzes -30- Uzes (06/10/2019)
Ecotrail du Pont du Gard -30- Pont du Gard (06/10/2019)
Trail du Cassoulet -31- Verfeil (06/10/2019)
Triathlon des Jeunes -31- Muret (06/10/2019)
Trail des 3 Villages -31- Couret (06/10/2019)
Course Frouzins Bonne Action -31- Frouzins (06/10/2019)
Course des 6 Collines -31- Saiguede (06/10/2019)
Je Me Ligue contre le Cancer -31- Toulouse (06/10/2019)
Triathlon Auch Coeur de Gascogne -32- Auch (06/10/2019)
Courir pour Une Cause -32- Auch (06/10/2019)
Triathlon Octobre Rose Coutras -33- Coutras (06/10/2019)
10 Km de Pessac -33- Pessac (06/10/2019)
Swimrun de la Grande Motte -34- La Grande-Motte (06/10/2019)
Triathlon International de la Grande Motte -34- Grande Motte (06/10/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine Peyronnet -34- Frontignan (06/10/2019)
Trail du Berger -34- Puechabon (06/10/2019)
Trail de la Source -34- Babeau Bouldoux (06/10/2019)
Foulees Castelnauviennes -34- Castelnau le Lez (06/10/2019)
Foulées Bruzoises -35- Bruz (06/10/2019)
Duathlon Saint Sulpice la Foret -35- Saint Sulpice La Forêt (06/10/2019)
La Route du Fort Cmb -35- Saint Père (06/10/2019)
L'envolée Rose au Profit d'Octobre Rose -36- Le Poinçonnet (06/10/2019)
10 Km du Poinconnet -36- Le Poinçonnet (06/10/2019)
Cross Triathlon de L'étang de Rillé -37- Rillé (06/10/2019)
La Jalioromaine -38- SAINT ROMAIN DE JALIONAS (06/10/2019)
Les Foulees Nature de Crossey -38- Saint Etienne de Crossey (06/10/2019)
La Vizilloise -38- Vizille (06/10/2019)
La Comba -38- La Combe de Lancey (06/10/2019)
Trail des Deux Salines -39- Salins Les Bains (06/10/2019)
Course de la Passerelle -39- Pratz (06/10/2019)
Les Foulées du Marsan -40- Mont de Marsan (06/10/2019)
Trail de l'Oratoire -41- Vendome (06/10/2019)
Trail Gargomançois -42- St Maurice en Gourgois (06/10/2019)
Trail de Mauves en Vert -44- Mauves sur Loire (06/10/2019)
La Gourdonnaise Rose/bleu -46- Gourdon (06/10/2019)
Trail du Soldat du Feu -46- Limogne en Quercy (06/10/2019)
La Course des Moulins -47- Foulayronnes (06/10/2019)
Semi Marathon et 10 Km Beaufort en Anjou -49- Beaufort en Vallée (06/10/2019)
Marche Nordique du Parc de Champagne -51- Reims (06/10/2019)
Courir au Pays de Craon -53- Craon (06/10/2019)
Marche-course Octobre Rose -54- Tomblaine (06/10/2019)
Marche-course Octobre Rose -54- Nancy (06/10/2019)
La Longevilloise -55- Longeville en Barrois (06/10/2019)
Relais de la Foret -56- Camors (06/10/2019)
Trail du Pays de Nostang -56- Nostang (06/10/2019)
Légende des Blancs Batons -57- Mécleuves (06/10/2019)
Course Nature de la Forêt des Minimes -58- La Machine (06/10/2019)
Boucles Haubourdinoises -59- Haubourdin (06/10/2019)
Foulées Bourbourgeoises -59- Bourbourg (06/10/2019)
Course a la Bodicienne -59- Bousies (06/10/2019)
Trail des Trois Monts -59- Saint Sylvestre Cappel (06/10/2019)
Challenge Michel Williate -59- Douchy les Mines (06/10/2019)
Trail de la Chataigne -59- Lewarde (06/10/2019)
Les Foulées Flinoises -59- Flines Lez Raches (06/10/2019)
Ekiden Cofidis de Villeneuve D’ascq -59- Villeneuve d'Ascq (06/10/2019)
Cross Duathlon du Haricot - Zegerscappel -59- Zegerscappel (06/10/2019)
Just Tri 6 - Pevele League -59- Rieulay (06/10/2019)
La Crépynoise -60- Crepy en Valois (06/10/2019)
La Transquar -60- Beauvais (06/10/2019)
Marathon de Chantilly -60- Chantilly (06/10/2019)
Trail en Rose -61- Mahéru (06/10/2019)
Corrida Rose -62- Le Touquet Paris-Plage (06/10/2019)
Les Foulees du Lingot du Nord -62- CALONNE SUR LA LYS (06/10/2019)
10km d'Anzin-st-aubin -62- Anzin St Aubin (06/10/2019)
Course du Marais -62- St Omer (06/10/2019)
Trail Hardiden -65- Grust (06/10/2019)
Foulee du Madiran -65- Madiran (06/10/2019)
La Rose Canetoise -66- Canet en Roussillon (06/10/2019)
La Strasbourgeoise -67- Strasbourg (06/10/2019)
Greenman Alsace -67- Gambsheim (06/10/2019)
Marche Gourmande du Bollenberg -68- Westhalten (06/10/2019)
Grand Mulhouse Trail Urbain -68- Mulhouse (06/10/2019)
Run In Lyon -69- Lyon (06/10/2019)
Foulées Mélinoises -70- Echenoz la Méline (06/10/2019)
Montee de la Croix -71- Autun (06/10/2019)
Le Tour des Crus -71- La Chapelle de Guinchay (06/10/2019)
Trail du Petit St Bernard -73- Hospice du Col du petit St Bernard (06/10/2019)
Foulée de Drumettaz-clarafond -73- Drumettaz-clarafond (06/10/2019)
Course Nature Saint Bruno -74- Contamine sur Arve (06/10/2019)
Trail des Glières -74- Thorens-Glières (06/10/2019)
Odyssea Paris -75- Paris (06/10/2019)
Trail des Hautes Falaises -76- SASSETOT LE MAUCONDUIT (06/10/2019)
Semi Marathon de Normandie le Havre -76- Le Havre (06/10/2019)
Foulées de l'Eaulne -76- Envermeu (06/10/2019)
La Reinette -76- BONSECOURS (06/10/2019)
Trail du Four a Chaux -77- Nandy (06/10/2019)
Foulée du Plessy Feu Aussoux -77- Le Plessy Feu Aussoux (06/10/2019)
Foulees Vairoises -77- Vaires sur Marne (06/10/2019)
Aquathlon de Pontault Combault -77- Pontault Combault (06/10/2019)
Trail - Parcourir Montigny -78- Montigny le Bretonneux (06/10/2019)
Trail de la Grande Ferme -78- Soindres (06/10/2019)
Escapade 1/2 Lune -78- Dampierre (06/10/2019)
Les Boucles de l'Egray -79- Germond (06/10/2019)
La Parthenaisienne -79- Parthenay (06/10/2019)
La Saint Léger -80- Glisy (06/10/2019)
Le Trail de la Passerelle -81- MAZAMET (06/10/2019)
La Foulée Rosée -83- Puget sur Argens (06/10/2019)
Triathlon de Carqueiranne -83- Carqueiranne (06/10/2019)
Trail de l'Escarelle -83- La Celle (06/10/2019)
Marathon de Provence Luberon -84- Pertuis (06/10/2019)
Ekiden du Pontet -84- Le Pontet (06/10/2019)
Trail de St-didier Jacques Silvain -84- St Didier (06/10/2019)
Trail du Tigre -85- Mouchamps (06/10/2019)
Les 10km de Saint Laurent sur Sèvre -85- Saint Laurent sur Sèvre (06/10/2019)
La Viree Nordique des Pays de Monts -85- Notre Dame de Monts (06/10/2019)
Les Gazelles Rilhacoises -87- Rilhac Rancon (06/10/2019)
Trail Hautes Mynes du Thillot -88- Le Thillot (06/10/2019)
Trail des 7 Écluses -89- Rogny les 7 Ecluses (06/10/2019)
Les 10 Km de l'Avallonnais -89- Avallon (06/10/2019)
Trail du Viaduc des Fauvettes -91- Gometz Le Chatel (06/10/2019)
Semi Marathon de la Juine -91- Saclas (06/10/2019)
Les Foulées Livryennes -93- Livry Gargan (06/10/2019)
Foulees Bryardes -94- Bry sur Marne (06/10/2019)
Ekiden Relais Val Parisis -95- Taverny (06/10/2019)
Foulees Gonessiennes -95- Gonesse (06/10/2019)
Trail et Marche Nordique de la Croix Verte -95- Baillet en France (06/10/2019)
Le Lambi D Or (course Féminine) -MAR- Fort de France (06/10/2019)
Woulib -MAR- Schoelcher (06/10/2019)
Relais de Saint Denis -REU- Saint Denis (06/10/2019)
Route du Feu -REU- Saint Joseph (06/10/2019)
Les Foulées de la Fraise -REU- MONT VERT LES HAUTS (06/10/2019)
Duathlon Par Equipe de L'étang Salé -REU- Etang Salé (06/10/2019)
Faites du Raid -NCAL- Paita (06/10/2019)
Classique Emilie Mondor - - Mascouche (06/10/2019)
Cyclo Découverte du Québec - - Montréal (06/10/2019)
Demi Marathon de Granby Invertors - - Gramby (06/10/2019)
La Jasseronnai'se -01- Jasseron (05/10/2019)
Circuit des Remparts - 10 Km Panoramique de Laon -02- Laon (05/10/2019)
Trail Gapen'cimes -05- Gap (05/10/2019)
Km Vertical de Gorbio -06- Gorbio (05/10/2019)
Trail des Pélous -07- Ailhon (05/10/2019)
Boulieu Trail -07- Boulieu les Annonay (05/10/2019)
Kv Rouge -09- Sentein (05/10/2019)
10 Km Foulees Ressource -13- Aix en Provence (05/10/2019)
Foulees Nature de Matha -17- Matha (05/10/2019)
24 Heures du Quai du Cher -18- Vierzon (05/10/2019)
10km de l'Aba le Long du Rhoin -21- Vignoles (05/10/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (05/10/2019)
Semi Marathon Pontivy-loudéac -22- Pontivy (05/10/2019)
Peyrinissime -26- Peyrins (05/10/2019)
La Sein Go Rose -31- Saint Gaudens (05/10/2019)
Les Marronnaises -35- Redon (05/10/2019)
Courir pour la Vie -35- Janze (05/10/2019)
Trail des Bulles -37- Vouvray (05/10/2019)
Cross d'Inovallée -38- Meylan (05/10/2019)
Courir a Sinard -38- Sinard (05/10/2019)
Course Nature de Joss -40- Josse (05/10/2019)
Les Foulees du Château -43- Polignac (05/10/2019)
Foulées Roses -45- Olivet (05/10/2019)
La Oisselienne -53- Oisseau (05/10/2019)
Semi Marathon Pontivy-loudéac -56- Pontivy (05/10/2019)
Défi des Ponts : les 4 Heures -56- La Roche Bernard (05/10/2019)
Trevlean Trail -56- TREFFLEAN (05/10/2019)
Parkley -57- Mécleuves (05/10/2019)
10 Km de Chantilly -60- Chantilly (05/10/2019)
Foulees Magniennes -60- Guiscard (05/10/2019)
Marathon de Chantilly -60- Chantilly (05/10/2019)
Semi-marathon d'Argentan -61- Argentan (05/10/2019)
Trail de Noyelles Sous Lens -62- Noyelles-Sous-Lens (05/10/2019)
Les Ran'donneurs des Rivières -65- Tarbes (05/10/2019)
La Grande Traversee Sud de France -66- Arles sur Tech (05/10/2019)
Boucles Fedinoises -67- Vendenheim (05/10/2019)
Elsass Run -68- Logelheim (05/10/2019)
Trail de la Colombine au Clair de la Lune -70- Colombe les Vesoul (05/10/2019)
Trail des 7 Collines -71- Iguerande (05/10/2019)
Trail de la Croix de Feissons -73- Moutiers (05/10/2019)
One 2 Tri Lac d'Aiguebelette -73- Novalaise (05/10/2019)
Trail des Pompiers d'Auffay -76- Auffay (05/10/2019)
Run And Cheers -77- Saint-mard (05/10/2019)
La Hongremanienne -77- Magny le Hongre (05/10/2019)
Foulees de Maurepas -78- Maurepas (05/10/2019)
Tvtc Tu Viens, Tu Cours -78- Villiers-saint-frederic (05/10/2019)
Tvtc Mn -78- Villiers St Frederic (05/10/2019)
La Matelote -80- Saint Valery / Somme (05/10/2019)
Ekiden d'Albi -81- Albi (05/10/2019)
Trail de Porquerolles -83- HYERES (05/10/2019)
Ronde des Vignobles -83- Cuers (05/10/2019)
Natureman Var -83- Les Salles Sur Verdon (05/10/2019)
Tour de la Vienne Pedestre -86- Lencloitre (05/10/2019)
Urban Trail Arédien -87- Saint-Yrieix-La-Perche (05/10/2019)
Corrida de Corbeil-essonnes -91- Corbeil-Essonnes (05/10/2019)
Trail de L'étoile Filante -91- Gometz Le Chatel (05/10/2019)
Trail du Grand Mollaret -REU- LA PLAINE DES CAFRES (05/10/2019)
Foz Coa Douro Trail Adventure 7 Days - - Douro River Valley (05/10/2019)
Le Relais « Fais Ton Chemin » de Macadam Sud - - Longueuil (05/10/2019)
La Course du Portageur - - Notre-Dame-du-Portage (05/10/2019)
48 H / 24 H / 12 H de Royan -17- Royan (04/10/2019)
La Nocturne de Nimes -30- Nimes (04/10/2019)
Trail Muco - Pays de Vitre -35- LA CHAPELLE ERBREE (04/10/2019)
Grand Prix de la Fourme -42- Montbrison (04/10/2019)
Laval Urban Trail -53- Laval (04/10/2019)
Les 100 Miles Sud de France -66- Font-Romeu (04/10/2019)
La Grande Traversee Sud de France -66- Vernet les Bains (04/10/2019)
La Molshémienne -67- Molsheim (04/10/2019)
Haute Route Ventoux -84- Bédoin (04/10/2019)
Balade Gourmande de Batz sur Mer -44- Batz Sur Mer (02/10/2019)
Marche Gourmande de Bourcefranc le Chapus -17- Bourcefranc le Chapus (30/09/2019)
L'ecole Buissonnière -46- Faycelles Beduer (30/09/2019)
Essay le Running -61- Essay (30/09/2019)
Foulée des Mille Pattes -65- Vic en Bigorre (30/09/2019)
Oyo Trail Tour Haut Bugey -01- Oyonnax (29/09/2019)
Foulée de Chevry -01- CHEVRY (29/09/2019)
Gambade Escalaise -04- L'escale (29/09/2019)
Courir a Gap Sud -05- Gap (29/09/2019)
Trail Herve Gourdel -06- St Martin Vesubie (29/09/2019)
Triathlon de Roquebrune Cap Martin -06- Roquebrune Cap martin (29/09/2019)
Trail du Montagut -07- Alba la Romaine (29/09/2019)
Course de l'Escargot -10- La Chapelle Saint Luc (29/09/2019)
Trail de la Collegiale -11- Montreal de l'Aude (29/09/2019)
Trail de l'Espoir -11- Villeneuve Minervois (29/09/2019)
La Mondevillaise -14- Mondeville (29/09/2019)
Cancer Go Hommes ! la Course de l'Espoir -14- Thury-harcourt (29/09/2019)
Tgcm - Trail des Gorges du Chambon et du Montbronnais -16- Montbron (29/09/2019)
Les Foulees du Transbordeur -17- Rochefort (29/09/2019)
Les Foulées de Rochefort -17- Rochefort (29/09/2019)
La Briviste et la Gaillarde -19- Brive (29/09/2019)
Triathlon d'Objat -19- Objat (29/09/2019)
Foulees de la Norges -21- Bretigny (29/09/2019)
Cross Duathlon de Chenôve -21- Chenôve (29/09/2019)
Rallye des Vendanges (route) -21- Dijon (29/09/2019)
Rallye des Vendanges (vtt) -21- Dijon (29/09/2019)
Trail de l'Estran -22- Trevou-treguignec (29/09/2019)
Sur les Traces de Duguesclin -22- Lehon (29/09/2019)
Trail Brandannais -22- St Brandan (29/09/2019)
La Sanilhacoise -24- Notre Dame de Sanilhac (29/09/2019)
Trail des Sangliers -25- Pontarlier (29/09/2019)
Trail du Pre de 5 Sous et de la Sophie -26- Hostun (29/09/2019)
Trail des Rois Maudits -27- Poses (29/09/2019)
L'ebroicienne -27- Evreux (29/09/2019)
La Nojambée -28- Nogent le Rotrou (29/09/2019)
La Course du Souffle -28- Le Coudray (29/09/2019)
Triathlon de Concarneau -29- Concarneau (29/09/2019)
Ruée Vers l'Oppidum -30- Nages (29/09/2019)
Foulees Boissetaines -30- Boisset et Gaujac (29/09/2019)
Course des Sources -30- Venejan (29/09/2019)
La Georges Gay -31- Blagnac (29/09/2019)
Irreduc'trail de Cazeres -31- Cazeres (29/09/2019)
Courses de Tournefeuille -31- Tournefeuille (29/09/2019)
Foulée Condomoise -32- Condom (29/09/2019)
Trail des Coteaux -33- Sadirac (29/09/2019)
Balade Garrigue et Papilles Château de Stony -34- Frontignan (29/09/2019)
Foulées de Balaruc -34- Balaruc les Bains (29/09/2019)
Foulees du Millenaire -34- Montpellier (29/09/2019)
Sport et Vignes -34- Campagne (29/09/2019)
Grand Prix de Duathlon et Duathlons Open -36- Le Poinçonnet (29/09/2019)
Les Boucles des Bouchures -36- Prissac (29/09/2019)
37ème Course Pedestre et 13ème Trail Rochois -38- Roche (29/09/2019)
Cross du Manival -38- St Ismier (29/09/2019)
Semi-marathon de l'Armagnac -40- Villeneuve de Marsan (29/09/2019)
Trail du Malval -42- La Fouillouse (29/09/2019)
10 Km de Chadrac -43- Chadrac (29/09/2019)
Les Foulees du Pont -44- St Nazaire (29/09/2019)
Triathlon contre la Montre Par Equipe -45- Combreux -Etang de la Vallée (29/09/2019)
La Fuméloise -47- Fumel (29/09/2019)
Naussac Run Nature -48- Langogne (29/09/2019)
Foulees d'Automne -49- Beaucouze (29/09/2019)
Course Nature la Petite Gemmoise -49- Sainte Gemmes d'Andigne (29/09/2019)
Astronomic Run -51- Beine Nauroy (29/09/2019)
Trail du Mont Chauve -52- Chaumont (29/09/2019)
Marathon & 10 Km des Ecluses de la Mayenne -53- Laval (29/09/2019)
Souffle de Cristal -54- Baccarat (29/09/2019)
Les Foulees de l'Embanie -54- Heillecourt (29/09/2019)
Trail du Marquis -56- Plouay (29/09/2019)
Foulées de Kérozer -56- Saint-Ave (29/09/2019)
Triathlon du Pays de Vilaine -56- La Roche Bernard (29/09/2019)
Randonnée des Lavoirs -57- Metz (29/09/2019)
Corrida de Schoeneck -57- Schoeneck (29/09/2019)
Corrida Pedestre -57- Montigny les Metz (29/09/2019)
Foulées Beuxéidiennes -59- Boussois (29/09/2019)
Course des Terrils -59- Raismes (29/09/2019)
Foulees Cappelloises -59- Cappelle la Grande (29/09/2019)
Entre Dunes et Mer -59- Leffrinckoucke (29/09/2019)
La Da Vinci Run -59- Vieux Berquin (29/09/2019)
Course des Deux Chateaux -60- Compiegne (29/09/2019)
Trail de la Cervoise -62- Houdain (29/09/2019)
Duathlon Triathlon de Ardres -62- Ardres (29/09/2019)
Foulées de l'Avenir -62- Mericourt (29/09/2019)
Kilometre Vertical du Nerbiou -65- Villelongue (29/09/2019)
Trail des Vendanges -66- Collioure (29/09/2019)
Courses de Selestat -67- Selestat (29/09/2019)
Triathlon d'Octobre Rose -67- Ostwald (29/09/2019)
Trail du Grand Ballon -68- Goldbach (29/09/2019)
Montée du Grand-ballon -68- Willer-sur-thur (29/09/2019)
Balade Gourmande de la Wormsa -68- Metzeral (29/09/2019)
Foulées Fleurinoises -69- Fleurieux sur l'Arbresle (29/09/2019)
La Mornantaise -69- Mornant (29/09/2019)
Course du Souffle -69- Marcy l'Etoile (29/09/2019)
Trail de la Chaume -71- Givry (29/09/2019)
Foulées Etival -72- Etival les le mans (29/09/2019)
Eco Ekiden de Savoie -73- Le Bourget du Lac (29/09/2019)
La Tourvillaise -76- Tourville la Rivière (29/09/2019)
Les Circadiens du Trail (24h) -77- Buthiers (29/09/2019)
Course des Remparts -77- Provins (29/09/2019)
La Déjantée de Mareuil -77- Mareuil les Meaux (29/09/2019)
Cross Triathlon de Jablines -77- Jablines (29/09/2019)
Trail du Cord -77- Dammartin en Goele (29/09/2019)
Championnats de France de Marche Nordique -78- Verneuil sur Seine (29/09/2019)
Paris-versailles -78- Versailles (29/09/2019)
La Frappadigue -78- Sartrouville (29/09/2019)
Les Foulées de Cholette et de Surimeau -79- Niort (29/09/2019)
Endurance Trail Argentonnay -79- Argentonnay (29/09/2019)
Les Virades de l'Espoir -80- Camon (29/09/2019)
Triathlon d'Amiens -80- Saint Sauveur (29/09/2019)
Les Foulées Montredonnaises -81- Montredon Labessonnie (29/09/2019)
Duathlon de Molières -82- Molières (29/09/2019)
10 Km de Fayence -83- Fayence (29/09/2019)
Bern To Run -83- Flayosc (29/09/2019)
10 Km de Tamaris -83- La Seyne sur Mer (29/09/2019)
Duathlon du Plan de la Tour -83- Le plan de la tour (29/09/2019)
La Coulée Sportive -84- Carpentras (29/09/2019)
Road To Trail -85- Vaire (29/09/2019)
Randonnée Vtt -86- Savigne (29/09/2019)
Foulées du Viaduc -86- L'isle Jourdain (29/09/2019)
Aquathlon de Poitiers -86- Poitiers (29/09/2019)
Foulees Condatoises -87- Condat sur Vienne (29/09/2019)
Le 10 Km de l'A.j. Auxerre Marathon -89- Auxerre (29/09/2019)
Le Lion -90- Belfort (29/09/2019)
Foulee Chiroquoise -91- Chilly Mazarin (29/09/2019)
Techni Trail de Verrières le Buisson -91- Verrières le Buisson (29/09/2019)
Cross Triathlon Scatri Evry -91- Lisses (29/09/2019)
Course du Souffle au Parc de Sceaux -92- Sceaux (29/09/2019)
Course Enfants Sans Cancer -92- Saint Cloud (29/09/2019)
Course Enfants Sans Cancer -92- Saint-cloud (29/09/2019)
Foulees de Gournay -93- Gournay sur Marne (29/09/2019)
Nogent Baltard -94- Nogent sur Marne (29/09/2019)
Trail de Saint Pry -95- Saint-prix (29/09/2019)
Duathlon de les Abymes Centre -GUA- Les Abymes (29/09/2019)
Triathlon Par Équipe du Colosse -REU- Saint André (29/09/2019)
Run And Bike de Farino -NCAL- Farino (29/09/2019)
Course de la Cité-limoilou - - Québec (29/09/2019)
Les 100 À B7 - - Bromont (29/09/2019)
Triathlon-duathlon de Boucherville - - Boucherville (29/09/2019)
Bike And Run Bougebouge Parc de la Gatineau - - Parc de la Gatineau (29/09/2019)
Dix Kilomètres de Saint-vulbas -01- St Vulbas (28/09/2019)
Calabass Trail -09- Saint Lary (28/09/2019)
Swimrun de Carcassonne -11- Carcassonne (28/09/2019)
Extrememan -11- Narbonne Plage (28/09/2019)
100 Km de Millau et Marathon de Millau -12- Millau (28/09/2019)
Tous en Course dans les Palanges -12- Montrozier (28/09/2019)
Les Bosses de Provence -13- Marseille (28/09/2019)
Triathlon Jeunes de Peyrolles en Provence -13- Peyrolles en Provence (28/09/2019)
Les 21 Km Mer Monts et Marais -14- Blonville sur mer (28/09/2019)
10 Km de Cognac -16- Cognac (28/09/2019)
Trail Nocturne des Avaraises -18- Avord (28/09/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (28/09/2019)
Foulées de Lepaud -23- Lepaud (28/09/2019)
Triathlon du Tricastin en Drôme Provençale -26- Pierrelatte (28/09/2019)
Gambade de St Roman -30- Beaucaire (28/09/2019)
Grand Raid Camargue -30- Aigues Mortes (28/09/2019)
Trail des Vendanges -31- Vacquiers (28/09/2019)
Marche Gourmande d'Iffendic -35- Iffendic (28/09/2019)
Aquathlon du Pays Rousillonnais -38- Roussillon (28/09/2019)
Trail À Obstacles Jurassik' Race -39- Moirans en Montagne (28/09/2019)
Trail de Nantes À Montaigu -44- Nantes (28/09/2019)
Trail d'Orvault -44- Orvault (28/09/2019)
Swimrun Par Équipe -45- Combreux -Etang de la Vallée (28/09/2019)
Triathlon des Cadets de Gascogne -47- Casteljaloux (28/09/2019)
Randos du Coeur -48- Antrenas (28/09/2019)
Ronde du Vin Nouveau -49- La Tessoualle (28/09/2019)
L'odyssée du Tue-vaques -50- Fermanville (28/09/2019)
Trail des Bons Pieds -56- Rochefort en Terre (28/09/2019)
Course des Allumés -59- Conde Sur l'Escaut (28/09/2019)
Trail de Wingles Pyramidale -62- Wingles (28/09/2019)
Course de la St Firmin -62- La Calotterie (28/09/2019)
Course Nocturne de Collioure -66- Collioure (28/09/2019)
Course Nocturne des Lambele -67- Lampertsloch (28/09/2019)
La Fastienne -68- Guebwiller (28/09/2019)
Trails Val Lamartinien Passion -71- La Roche Vineuse (28/09/2019)
Trail Nivolet Classic -73- St Alban Leysse (28/09/2019)
Tour de Ville St Michel de Maurienne -73- St Michel de Maurienne (28/09/2019)
6 Heures en Individuel ou Duo et Marathon en Relais -74- Ambilly (28/09/2019)
Foulees d'Auzouville Auberbosc -76- Auzouville Auberbosc (28/09/2019)
Trail de St Blimont -80- Saint Blimont (28/09/2019)
Trail la Moldreuilloise -80- Molliens Dreuil (28/09/2019)
Quadrathlon -80- Eppeville (28/09/2019)
Ride & Trail In Ocre -84- Gargas (28/09/2019)
Course de la Corniche Vendéenne -85- St Hilaire de Riez (28/09/2019)
Triathlon Sud Vendée -85- L'aiguillon sur Mer (28/09/2019)
Foulees de l'Espoir -86- Vivonne (28/09/2019)
Triathlon du Chatelleraudais -86- Cenon-Sur-Vienne (28/09/2019)
Défi des Pestiférés -88- Raon L'étape (28/09/2019)
Baz'trail -88- Bouzey (28/09/2019)
Courses Nature du Château d'Ecouen -95- Ecouen (28/09/2019)
Trail Urbain de St Denis -REU- SAINT DENIS (28/09/2019)
Triathlon Bnc -NCAL- Promenade Vernier (28/09/2019)
Grande course des Enfants - - Québec city (28/09/2019)
Cross-country St-laurent - - Saint-Laurent (28/09/2019)
La Haguenauvienne -67- Haguenau (27/09/2019)
La Danse des Sens -34- Saint Georges d'Orques (26/09/2019)
Foulee des Vendanges -82- Montbeton (24/09/2019)
Balade Gourmande de Batz sur Mer -44- Batz Sur Mer (23/09/2019)
Grand Prix Pédestre -59- Fourmies (23/09/2019)
La Saint So Course -01- Saint Sorlin en Bugey (22/09/2019)
La Thiloise -01- Thill (22/09/2019)
Course Sans Bornes -01- Ornex (22/09/2019)
Course de la St Michel -01- Brens (22/09/2019)
Trail des Bruyeres -02- Fere en Tardenois (22/09/2019)
10 Km d'Homblieres -02- Homblieres (22/09/2019)
Kv Charance -05- Gap (22/09/2019)
Triathlon de Cap d'Ail -06- Cap d'ail (22/09/2019)
Mercan’tour Madone Peille -06- Peille (22/09/2019)
Toi et Moi -06- Mougins (22/09/2019)
Trail de Tourrettes-sur-loup -06- Tourettes-Sur-Loup (22/09/2019)
Ronde de Crussol -07- Saint-péray (22/09/2019)
L'ardèche Run -07- Aubenas (22/09/2019)
La Culminante -08- Thilay (22/09/2019)
Raspetrail -12- Le Truel (22/09/2019)
Trail Urbain de Marseille -13- Marseille (22/09/2019)
Les 10 Km d'Aubagne -13- Aubagne (22/09/2019)
Osez le Triathlon -14- Caen (22/09/2019)
Les Foulées du Coeur -14- Lisieux (22/09/2019)
Jacques d'Arcomie Latapie -15- 15320 (22/09/2019)
Raid Val d'Arcomie Garabit -15- Val d'Arcomie (22/09/2019)
Course Nature de St-michel -16- St-michel (22/09/2019)
La Fêlée Saintaise -17- Saintes (22/09/2019)
Les Bouffées d'Airpur -17- Nieul sur Mer (22/09/2019)
Triathlon Clm de Seurre -21- Seurre (22/09/2019)
Triathlon Contre-la-montre de Seurre -21- Seurre (22/09/2019)
Alesia Trail -21- Alise Sainte Reine (22/09/2019)
Marathon Objectif Autonomie -22- Paimpol-Perros (22/09/2019)
La Foulee de la Truffe -26- Montségur sur Lauzon (22/09/2019)
La Dromoise -26- Die (22/09/2019)
Courir pour Un Enfant -27- Gouville (22/09/2019)
Triathlon des Lions -27- Vernon (22/09/2019)
Triathlon de Chartres Métropole -28- Chartres (22/09/2019)
Running de Caissargues -30- Caissargues (22/09/2019)
Les Côtes Gasconnes -31- Fontenilles (22/09/2019)
Trigoulet et Triathlon des Roses -31- Toulouse (22/09/2019)
Les Côtes Gasconnes -31- Fonsorbes (22/09/2019)
La Noemienne -31- Noe (22/09/2019)
Relais de Castelmaurou -31- Castelmaurou (22/09/2019)
Ronde Preignanaise -32- Preignan (22/09/2019)
La Bordelaise, la Course de Toutes les Femmes -33- Bordeaux (22/09/2019)
Foulées de Canéjan -33- Canejan (22/09/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine Peyronnet -34- Frontignan (22/09/2019)
Trail des Banuts -34- Combes (22/09/2019)
Les Foulées Buissonnières -34- Espondeilhan (22/09/2019)
Clapiers contre le Cancer -34- Clapiers (22/09/2019)
Duo des Lavagnes -34- Montpeyroux (22/09/2019)
Le Semi Marathon de Sete -34- Sete (22/09/2019)
Balade Gourmande de Guipry Messac -35- Guipry Messac (22/09/2019)
Vétathlon Saint Maugan -35- Saint Maugan (22/09/2019)
Relais du Semnon -35- Bain de Bretagne (22/09/2019)
La Ronde des Maquisards -35- BROUALAN (22/09/2019)
Marathon Touraine Loire Valley -37- Tours (22/09/2019)
Randonnée du Royans -38- Saint-romans (22/09/2019)
La Belle Accueil -38- St Marcel Bel Accueil (22/09/2019)
Trail les Torents, Cross Jacques Chabert & Marche Biviers Montbonnot -38- Biviers (22/09/2019)
Wider Classic -38- Grenoble (22/09/2019)
Triathlon de Vienne Condrieu -38- Chonas l'Amballan (22/09/2019)
Juraswimrun -39- Le Frasnois (22/09/2019)
C'ta Course -40- Tarnos (22/09/2019)
Course des Pierres Folles -42- Rozier en Donzy (22/09/2019)
Courir pour des Pommes -42- Genilac (22/09/2019)
Trails de Champagnac le Vieux -43- Champagnac Le Vieux (22/09/2019)
Foulees de la Gournerie -44- St Herblain (22/09/2019)
Les Mille Lievres et les Etangs -45- Semoy (22/09/2019)
Les Moulinades du Quercy Blanc -46- Castelnau Montratier (22/09/2019)
Trail du Villeneuvois -47- Villeneuve sur Lot (22/09/2019)
Valdotrail -48- Rouffiac (22/09/2019)
La Grammoirienne -49- Le Plessis Grammoire (22/09/2019)
Trail Lys Haut Layon -49- Vihiers (22/09/2019)
Triathlon du Cotentin -50- Cherbourg en Cotentin (22/09/2019)
Corrida Vitryate -51- Vitry le François (22/09/2019)
Les Bacchantes de Reims -51- Reims (22/09/2019)
La Marche du Roquet -53- Quelaines Saint Gault (22/09/2019)
Trail de la Roche Perry -54- Thiaville sur Meurthe (22/09/2019)
Trail de la Colline -54- Saxon Sion (22/09/2019)
La Fumana -54- Dommartemont (22/09/2019)
Les Jamboux -54- Anoux (22/09/2019)
Tri Relais 2019 -56- Inzinzac Lochrist (22/09/2019)
Randos Hennebontaises -56- Hennebont (22/09/2019)
Foulées Taupontaises -56- Taupont (22/09/2019)
Trail de la Fensch -57- Neufchef (22/09/2019)
C'est Bon pour la Mine -57- Petite Rosselle (22/09/2019)
Semi-marathon du Val de Fensch -57- Uckange (22/09/2019)
Foulees Lambersartoises -59- Lambersart (22/09/2019)
Grand Prix Pédestre de Fourmies -59- Fourmies (22/09/2019)
Les Foulées Pecquencourtoises -59- Pecquencourt (22/09/2019)
Triathlon et Duathlon de Saint-saulve -59- Saint-Saulve (22/09/2019)
La Montagne de Lagny -60- Lagny (22/09/2019)
Boucles du Rail -60- Nogent sur Oise (22/09/2019)
Femmes de Coeur -60- Nogent sur Oise (22/09/2019)
Courses Pédestres de Flers -61- Flers (22/09/2019)
Triathlon Relais Mixte du Blanc Nez Triathlon -62- Sangatte (22/09/2019)
Foulées Robecquoises -62- ROBECQ (22/09/2019)
Trail du Pacte des Loups -65- Esparros (22/09/2019)
Les Foulées des 4 Portes -67- Rosheim (22/09/2019)
Marche Gourmande d'Ernolsheim-lès-saverne -67- Ernolsheim-lès-Saverne (22/09/2019)
Bricorun -67- Rosheim (22/09/2019)
Schwimrun de Colmar -68- Colmar (22/09/2019)
Vélo Gourmand À Rouffach -68- Rouffach (22/09/2019)
Marche Gourmande du Pays Welche -68- Orbey (22/09/2019)
Balade Gourmande À Ingersheim -68- Ingersheim (22/09/2019)
Marche Gourmande de Bisel -68- Bisel (22/09/2019)
La Mulhousienne -68- Mulhouse (22/09/2019)
La Ruée des Fadas -69- Vaulx-en-velin (22/09/2019)
Aquathlon d'Oullins -69- Oullins (22/09/2019)
Trail du Lyon Vert -69- La Tour de Salvagny (22/09/2019)
Trail'le de l'Ile -69- Vernaison (22/09/2019)
La 7ème Berge -69- Lyon (22/09/2019)
La Champenoise Running -69- Champagne au Mont D Or (22/09/2019)
Haute Azergues Trail -69- Lamure sur Azergues (22/09/2019)
Saucona Tri -69- Neuville Sur Saône (22/09/2019)
10 Km Coeur de Ville -71- Le Creusot (22/09/2019)
La Foulée Matourine -71- Matour (22/09/2019)
Les Foulees Suzeraines -72- LA SUZE SUR SARTHE (22/09/2019)
Swim & Run et Triathlon de Spay -72- Spay (22/09/2019)
La Grésylienne -73- Gresy-sur-aix (22/09/2019)
Semi-marathon et 10km de la Foire de Savoie -73- Chambery (22/09/2019)
Trail d'Albertville -73- Albertville (22/09/2019)
Urban Trail de la Butte Montmartre -75- Paris (22/09/2019)
Super Sprint Triathlon Paris 8ème -75- Paris (22/09/2019)
Foulées de la Communauté -76- St Romain de Colbosc (22/09/2019)
La Bocage Gatinais -77- Egreville (22/09/2019)
Foulée Paroissienne -77- La Grande Paroisse (22/09/2019)
Trail des Fonds de Cayenne -78- FLINS SUR SEINE (22/09/2019)
Foulée Chesnaysienne -78- Le Chesnay (22/09/2019)
La St Aubinade -79- St Aubin le Cloud (22/09/2019)
La Pistolle -83- Brignoles (22/09/2019)
Semi-marathon et 10 Km des Vignobles -83- St Maximin (22/09/2019)
10 Km de la Cité des Papes -84- Avignon (22/09/2019)
La Foulee de la Pomme -84- Les Vigneres (22/09/2019)
Trail des Vendanges -85- BREM SUR MER (22/09/2019)
Le Trail Ça Roule de Source -86- La Roche Posay (22/09/2019)
Randonnée Gourmande de la Geneytouse -87- Geneytouse (22/09/2019)
La Bell'active -87- Bellac (22/09/2019)
La Corrida de Bellac -87- Bellac (22/09/2019)
Rainkopf Trail -88- La Bresse (22/09/2019)
Les Automnales -89- Chemilly Sur Yonne (22/09/2019)
Grandvi'trail -90- Grandvillars (22/09/2019)
15 Km et 5 Km pour la Paix -91- Grigny (22/09/2019)
5 Km du Port Organisé Par le Golden Star -MAR- Fort de France (22/09/2019)
Manapany Trail -REU- SAINT JOSEPH (22/09/2019)
Swimbike de la Saline les Bains -REU- La Saline Les Bains (22/09/2019)
Half Marathon des Sables - - Fuerteventura (22/09/2019)
Championnats Québécois d'Enduro - - Estrie (22/09/2019)
Wilside Enduro - Mont Lac Vert - - Mont Lac Vert (22/09/2019)
Grand Fondo Lac Mégantic - - Lac Mégantic (22/09/2019)
Trail de Gi J'y Monte -01- Cormaranche en Bugey (21/09/2019)
Les Foulées du Château -01- Attignat (21/09/2019)
Course Nature de Chassemy -02- Chassemy (21/09/2019)
Boucles Laurentine -06- St Laurent du Var (21/09/2019)
Lac'ardeche Event -07- Devesset (21/09/2019)
Ultrathletic Ardèche -07- Privas (21/09/2019)
Raid Abs Aventure -11- Carcassonne (21/09/2019)
Challenge Pacoulix -11- Limoux (21/09/2019)
Trail Tana Quest -12- Flagnac (21/09/2019)
Course des Vendanges -13- Puyricard (21/09/2019)
La Grimbotière -14- Les Moutiers en Cinglais (21/09/2019)
Ré Swimrun -17- Portes-en-Ré (21/09/2019)
X Trail Correze Dordogne -19- Argentat (21/09/2019)
Foulees Epleumiennes -21- St Apollinaire (21/09/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (21/09/2019)
Trail des Kaolins -22- Quessoy (21/09/2019)
Defi du Jerzual -22- Dinan (21/09/2019)
Trail du Blues -22- La Chèze (21/09/2019)
Trail des Pantouflards -22- Plougonver (21/09/2019)
Le Defi du Castel -24- Chateau l'Eveque (21/09/2019)
Trail de Nassandres -27- Nassandres (21/09/2019)
Foulées du Calvaire -30- Aramon (21/09/2019)
La Ronde Verte du Pian -33- Le Pian Medoc (21/09/2019)
Barefiit -34- Sète (21/09/2019)
Triathlon de Valras -34- Valras (21/09/2019)
Triathlon du Lac de Paladru -38- Villages du Lac de Paladru (21/09/2019)
Trail du Tetras-lyre -38- St Andeol (21/09/2019)
Trail de la Vallée de la Haute Seille -39- Château Chalon (21/09/2019)
Triathlon de Biscarosse -40- Biscarosse (21/09/2019)
La Foulée Verte -42- Marlhes (21/09/2019)
Triathlon de la Baule -44- La Baule (21/09/2019)
Trail des 3 Provinces -44- Clisson (21/09/2019)
Les Bezous de Châtaignes -44- Avessac (21/09/2019)
Les 12h de Gourdon -46- Gourdon (21/09/2019)
Trail d'Avrillé -49- Avrillé (21/09/2019)
Course des Remparts -52- Langres (21/09/2019)
Triathlon de Madine -55- LAC DE MADINE (21/09/2019)
Triathlon de Carnac -56- Carnac (21/09/2019)
Swim And Run de le Palais -56- Le Palais (21/09/2019)
Fete de Quenecan -56- Ste Brigitte (21/09/2019)
Trail des Forges Royales -58- Guerigny (21/09/2019)
Aquathlon de Cambrai -59- Cambrai (21/09/2019)
La Elle & Lui À Saint Paul -60- Saint Paul (21/09/2019)
Trail de la Kilienne -62- PAS EN ARTOIS (21/09/2019)
Trail des Iles -62- Henin Beaumont (21/09/2019)
Skyrhune -64- Ascain (21/09/2019)
Raid Nature Découverte Cap Women -64- Saint-pée-sur-nivelle (21/09/2019)
Nouste Corrida -65- Barlest (21/09/2019)
Bearman Xtreme Triathlon (half And Ironman Distance) -66- Amelie les Bains Palalda (21/09/2019)
Challenge Pacoulix -66- Limoux (21/09/2019)
Trail de la Mine -69- Saint Pierre La Palud (21/09/2019)
Courir À Digoin -71- Digoin (21/09/2019)
Aquathlon de Publier -74- Publier (21/09/2019)
Xterra Altifort -74- Megève (21/09/2019)
Sarabande Trail de la Vallée du Thouet -79- Airvault (21/09/2019)
Trail de la Renaissance -85- Fontenay le comte (21/09/2019)
La Castelrun -85- LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (21/09/2019)
Trail du Cône d'Or -86- Avanton (21/09/2019)
Trail des Jumeaux -88- St Michel Sur Meurthe (21/09/2019)
Triathlon des Roses -92- Saint Cloud (21/09/2019)
Triathlon des Roses -92- Marnes-la-coquette (21/09/2019)
Duathlon de Caraque -GUA- Les Abymes (21/09/2019)
Trail des Sables -REU- L'ETANG SALE LES BAINS (21/09/2019)
Lg Trail -RG- Lausanne (21/09/2019)
La Triade de l'Impossible - - L'épiphanie (21/09/2019)
Cross Triathlon Défi Camp de la Salle - - Camp-De-La-Salle (21/09/2019)
Course Lebodéfi - - Québec (21/09/2019)
Course Lebodefi - - Lebourneuf (21/09/2019)
Marathon et Demi-marathon Oasis Rock N Roll de Montréal - - Montréal (21/09/2019)
Course Mec Québec 4 :5k/10k/21.1k/42,2k Marathon de Stoneham 2019 - - Stoneham-et-Tewkesbury (21/09/2019)
La Bottine-moustache -58- Cosne (20/09/2019)
Galopades du Patrimoine -61- Alençon (20/09/2019)
Kilometre Vertical des Hauts de France -62- Henin Beaumont (20/09/2019)
Grande Trail Serra d'Arga - - Viana Do Castelo (20/09/2019)
La Sapiacaine -82- Montauban (17/09/2019)
Trail des Alpes Maritimes -06- Sospel (16/09/2019)
Balade Gourmande Belleysanne -01- Belley (15/09/2019)
Gessi'ain Trail -01- Cessy (15/09/2019)
Foulée Belleysanne -01- Belley (15/09/2019)
Le Sentier des Lônes -01- Balan (15/09/2019)
Trail des Rayeres -02- Origny Sainte Benoîte (15/09/2019)
Trail Volx en Course -04- Volx (15/09/2019)
Triathlon de Castellar -06- Castellar (15/09/2019)
Lamas' Trail -07- Lamastre (15/09/2019)
Trail du Blanc Caillou -08- Nouzonville (15/09/2019)
Bike&run des Remparts de Rocroi -08- Rocroi (15/09/2019)
Les Foulées Arcisiennes -10- Arcis sur aube (15/09/2019)
Trail du Mont Majou -11- Saint Pierre des Champs (15/09/2019)
Les Méandres du Céor -12- Salmiech (15/09/2019)
L'occi-team du Causse -12- Villeneuve-d'Aveyron (15/09/2019)
Course de l'Aix S'elance -13- Aix en Provence (15/09/2019)
La Ruée des Fadas -13- Eguilles (15/09/2019)
Foulées Pelissannaises -13- Pelissanne (15/09/2019)
Course du Don -13- Marseille (15/09/2019)
Istr'm - Triathlon de la Ville d'Istres -13- Istres (15/09/2019)
Les Foulées de l'Odon -14- Bretteville sur Odon (15/09/2019)
Triathlon de Caen -14- Caen (15/09/2019)
La Biardaise -14- Balleroy (15/09/2019)
Flandres Charentaises Classic Cyclo -16- Saint-gourson (15/09/2019)
Semi-marathon de Chasseneuil -16- Chasseneuil sur Bonnieure (15/09/2019)
Course des 6 Passerelles -17- Landrais (15/09/2019)
Courir À Bourcefranc-le-chapus -17- BOURCEFRANC-LE-CHAPUS (15/09/2019)
Elementrail -22- Pedernec (15/09/2019)
Trail de la Vallée du Rodo -22- Tremeloir (15/09/2019)
Ronde des Vignes -24- Lamonzie St-martin (15/09/2019)
La Foulée Eymétoise -24- Eymet (15/09/2019)
Trail les Montées d'Abbans -25- Abbans Dessus (15/09/2019)
Les Rondes Charolaises -26- Charols (15/09/2019)
10 Km de Thiberville -27- Thiberville (15/09/2019)
Les Foulees de Vert -28- Vert en Drouais (15/09/2019)
Animation Rando Bike & Run la Louis Xiv -28- Maintenon (15/09/2019)
Les Foulées Bleues -29- Concarneau (15/09/2019)
Trail Cevenol -30- Anduze (15/09/2019)
Trails Cevenol -30- Anduze (15/09/2019)
Semi Marathon et 10 Km de Toulouse -31- Toulouse (15/09/2019)
Trail du Marguestaud -31- Launac (15/09/2019)
La Ronde de Parempuyre -33- Parempuyre (15/09/2019)
L'echappée Viassoise -34- Vias (15/09/2019)
Semi Marathon des Vendanges -34- Teyran (15/09/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine du Mas Rouge -34- Frontignan (15/09/2019)
Foulées Chartraines -35- CHARTRES DE BRETAGNE (15/09/2019)
Emeraude Events -35- St Lunaire, St Briac, Lancieux (15/09/2019)
Relais Marathon de la Vie -35- Rennes (15/09/2019)
La Course des Terre Neuvas -35- SAINT SULIAC (15/09/2019)
Trail Nature des Rives de l'Indre -36- La Châtre (15/09/2019)
Trail Again -37- Ferrière sur Beaulieu (15/09/2019)
Rando des Tartines -38- Rochetoirin (15/09/2019)
Api Race -38- L'isle d'Abeau (15/09/2019)
Cross des Coteaux/trail du Facteur -38- Crolles (15/09/2019)
Le Vaulx Tour Trail -38- Notre Dame de Vaux (15/09/2019)
Le Trail de Salaise -38- Salaise sur Sanne (15/09/2019)
Le Trail des Mouettes -40- Seignosse (15/09/2019)
Icio Trail -42- Usson en Forez (15/09/2019)
La Saint Polguaise pour Elles -42- Saint-Polgues (15/09/2019)
La Langeadoise, les 10 Km et 22 Km de Langeac -43- Langeac (15/09/2019)
Les Challenges de Reze -44- Reze (15/09/2019)
No Limit Race -45- Orléans (15/09/2019)
Trail de la Vallée du Célé -46- Brengues (15/09/2019)
Course Nature des Trois Plateaux (bouge Ta Planète) -47- Tonneins (15/09/2019)
Ekiden Loire Layon -49- Chalonnes sur Loire (15/09/2019)
10 Km d'Angers -49- Angers (15/09/2019)
Relais Pedestre Normandie Bretagne -50- Saint Martin de Landelles (15/09/2019)
Foulees Aquatintiennes -51- Tinqueux (15/09/2019)
Trail des Chouans -53- Olivet (15/09/2019)
Course des Vendanges -54- Pagny sur Moselle (15/09/2019)
Utvb (urban Trail de Val de Briey) -54- Briey (15/09/2019)
Marche Gourmande de Bulligny -54- Bulligny (15/09/2019)
La Journée Pleins Poumons -55- Chauvoncourt (15/09/2019)
Semi Marathon Auray-vannes -56- Vannes (15/09/2019)
5 Km Arradon Botquelen-vannes -56- Vannes (15/09/2019)
10 Km Arradon-vannes -56- Vannes (15/09/2019)
Les Triathlons de Larmor-plage -56- Larmor-Plage (15/09/2019)
Trail de la Madone -57- Varsberg (15/09/2019)
10 Km de Solgne -57- Solgne (15/09/2019)
10 Km de Rosbrück le Rêve de Ludo -57- Rosbruck (15/09/2019)
Foulees Knutangeoises -57- Knutange (15/09/2019)
Hemera Trail -57- Terville (15/09/2019)
Les Boucles de la Trouée d'Arenberg -59- Wallers (15/09/2019)
Triathlon de Lille - Relais Mixte -59- Lille (15/09/2019)
Foulées Lieu St Amandinoises -59- Lieu St Amand (15/09/2019)
Semi Marathon de Marcq-en-baroeul -59- Marcq en Baroeul (15/09/2019)
Les Chemins du Mélantois -59- Sainghin en Mélantois (15/09/2019)
Jogging des Pommiers (jog Pom) -59- Sercus (15/09/2019)
Les Foulées Noyelloises -59- Noyelles Sur Escaut (15/09/2019)
Boucles Dunkerquoises -59- Dunkerque (15/09/2019)
Trail des Beaux-monts -60- Compiègne (15/09/2019)
L'orrygeoise -60- Orry la Ville (15/09/2019)
Triathlon de la Route Olympique -60- Grandvilliers (15/09/2019)
Trail du Rocher de Mesnil-glaise -61- Écouché (15/09/2019)
Triathlon Jeunes de Baudreix -64- Baudreix (15/09/2019)
Nouste Henric -64- Pau (15/09/2019)
Trail du Magnoac -65- Castelnau Magnoac (15/09/2019)
Ronde Ceretane -66- Ceret (15/09/2019)
La Course de l'Espace -67- Schiltigheim (15/09/2019)
Marche Gourmande À Niederschaeffolsheim -67- Niederschaeffolsheim (15/09/2019)
Marche Gourmande et Musicale de Mothern -67- Mothern (15/09/2019)
Randonnée Gourmande au Hohwald -67- Le Hohwald (15/09/2019)
Marche Gourmande À Dambach -67- Dambach (15/09/2019)
Marathon de Colmar - Courir Solidaire -68- Colmar (15/09/2019)
Run In 2 Mure -69- St Bonnet de Mure (15/09/2019)
Les 6 Heures de Dommartin -69- Dommartin (15/09/2019)
Trail des Têtes Plates -69- Sainte-catherine (15/09/2019)
Triathlon de Vaulx-en-velin -69- Vaulx en Velin (15/09/2019)
La Travesienne -70- Traves (15/09/2019)
Semi Marathon de Macon et 10 Km de la Voie Bleue -71- Macon (15/09/2019)
Foulées de Mulsanne -72- MULSANNE (15/09/2019)
Randonnée Gastronomique de Brette les Pins -72- Brette Les Pins (15/09/2019)
Cross Triathlon de la Flèche -72- La Flèche (15/09/2019)
Raid de la Patate -72- Moulins Le Carbonnel (15/09/2019)
Semi Marathon du Lac d'Annecy -74- Annecy (15/09/2019)
Courses et Marches des 3 Villes Sœurs -76- Eu (15/09/2019)
La Cyclopède -76- Beuzeville la Grenier (15/09/2019)
Foulées Cannoises -77- Cannes Ecluse (15/09/2019)
10 Km Forestier -77- Roissy en Brie (15/09/2019)
Cross d'Orgeval -78- Orgeval (15/09/2019)
Fin d'Oisienne -78- Conflans Ste Honorine (15/09/2019)
La Course Nature Gourgeenne -79- Gourgé (15/09/2019)
Duathlon et Triathlon de Niort -79- Niort (15/09/2019)
Trail Urbain d'Abbeville -80- Abbeville (15/09/2019)
L’albigeoise - Lilian Calmejane -81- Albi (15/09/2019)
Foulées de Saint Jacques -81- Murat sur Vebre (15/09/2019)
Foulées de Villebrumier -82- Villebrumier (15/09/2019)
La Cyclo Azur et Or -83- Hyères Les Palmiers (15/09/2019)
Foulée du Littoral et la Petite Foulée -83- Le Rayol - Canadel Sur Mer (15/09/2019)
L'eco Trans Bleue 2 Collines -83- Le Pradet (15/09/2019)
Le Croque Montagnes -84- Mornas (15/09/2019)
Trail du Souffle du Ventoux -84- Bedoin (15/09/2019)
La Ventoux Sud -84- Malemort du Comtat (15/09/2019)
Trail de l'Antimoine -85- Rochetrejoux (15/09/2019)
Duathlon de Vairé -85- Vairé (15/09/2019)
La Trottine des Copines -86- Chatellerault (15/09/2019)
Course Nature des Vaseix -87- Verneuil sur Vienne (15/09/2019)
Monumen'trail -88- Mont Les Neufchâteau (15/09/2019)
La Trifouillette -91- Igny (15/09/2019)
La Foulée des Brettes -91- Villabé (15/09/2019)
Pour Une Poignée de Haricots -91- Arpajon (15/09/2019)
La Raymond Martin -91- Oncy-sur-ecole (15/09/2019)
10 Km de Joinville -94- Joinville (15/09/2019)
Les Foulées Féminines de la Plaine des Palmistes -REU- LA PLAINE DES PALMISTES (15/09/2019)
Enduro Juliana pour Femmes - - Bromont (15/09/2019)
Triathlon Sorel-tracy - - Sorel-Tracy (15/09/2019)
La Grande Vadrouille - - Vaudreuil-Dorion (15/09/2019)
Mec Ottawa Trail Race Three: 1k / 5k / 15k 2019 - - Mont Sainte Marie (15/09/2019)
Grand Prix Cycliste de Montréal - - Montréal (15/09/2019)
Forestière Cyclo -01- Arbent (14/09/2019)
Serre-che Trail Salomon -05- Monetier-les-bains (14/09/2019)
Ascension du Col de Braus -06- Touet de l'Escarene (14/09/2019)
Contre la Montre de Pecheylard -07- Lamastre (14/09/2019)
Le Trail des Fleurs de Lys -09- Prades (14/09/2019)
Trail du Pech -11- Bugarach (14/09/2019)
Open Triathlon Grand Narbonne Mediterranée -11- Fleury d'Aude (14/09/2019)
La Cavanight -11- Cavanac (14/09/2019)
Course Nature de Laize Clinchamps -14- Laize la ville (14/09/2019)
Foulées des Salines -17- La Rochelle (14/09/2019)
Trail des Vendanges -18- Quincy (14/09/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (14/09/2019)
Foulees du Pont de Pierre -21- Sennecey les Dijon (14/09/2019)
L'ins'pirey -25- Pirey (14/09/2019)
La Marche au Clair de Lune -26- Bourg-De-Péage (14/09/2019)
10 Km Vitaville Valence -26- Valence (14/09/2019)
Ruelles et Remparts -28- Epernon (14/09/2019)
Ronde des Vendanges -30- St Mamert du Gard (14/09/2019)
Triathlon de Toulouse -31- Tournefeuille (14/09/2019)
Triathlon de Toulouse -31- Toulouse (14/09/2019)
Saint Mont Vignole en Course -32- Aignan (14/09/2019)
Triathlon de Joué les Tours -37- Joué les tours (14/09/2019)
Trophée Renée Saby -38- Bresson (14/09/2019)
Duo Trail des Crozets -39- Les Crozets (14/09/2019)
Caminade de Bouheyrote -40- Labouheyre (14/09/2019)
Trail Nocturne la Piste des Lucioles -41- Mont Pres Chambord (14/09/2019)
La Mounarde -42- St Priest-En-Jarez (14/09/2019)
10 Km la Voie Verte -43- Dunieres (14/09/2019)
Trail Tour de Briere -44- Saint Malo de Guersac (14/09/2019)
Trail des Biches -45- Jargeau (14/09/2019)
Defi Urbain -49- Segré (14/09/2019)
Courir pour le Plaisir -50- Baudre (14/09/2019)
Corrida du Jhm -52- Chaumont (14/09/2019)
Triathlon Laneuveville Devant Nancy -54- Laneuveville Devant Nancy (14/09/2019)
Trail des Marathoniers -56- Groix (14/09/2019)
La Ronde des Crapados -56- Caden (14/09/2019)
Atlantic Nat-cap -56- Ploemeur (14/09/2019)
Metz Trophy Aventure -57- Metz (14/09/2019)
Trail de Nuit Pouguois -58- Pougues les Eaux (14/09/2019)
Foulées Fournoises -59- Fournes en Weppes (14/09/2019)
La Gallo-romaine -60- Vendeuil-caply (14/09/2019)
Swimrun de Beauvais -60- Beauvais (14/09/2019)
Villaines Courses -62- Violaines (14/09/2019)
Cross Triathlon de Berck sur Mer -62- Berck sur Mer (14/09/2019)
Sara Korrika -64- Sare (14/09/2019)
Triathlon de St Jean de Luz -64- Saint Jean de Luz (14/09/2019)
Lourdes - Bagneres Trail -65- Lourdes et Bagneres de Bigorre (14/09/2019)
Rond'color -66- Ceret (14/09/2019)
La Sauvageonne -66- Egat (14/09/2019)
Les Foulées du Pays de la Choucroute -67- Meistratzheim (14/09/2019)
Kids Duathlon -68- Wittenheim (14/09/2019)
Foulée de Chambery Haut'rement -73- Chambery le Haut (14/09/2019)
Seine Marathon 76 -76- Rouen (14/09/2019)
La Ricarvillaise -76- Ricarville (14/09/2019)
Impérial Trail -77- Fontainebleau (14/09/2019)
Les Fêlés de L'œuf Dur -77- Saint Cyr sur Morin (14/09/2019)
24h Bernard Gaudin de Saint-maixent l'Ecole -79- St Maixent L'école (14/09/2019)
Les 3 Mares -80- Guignemicourt (14/09/2019)
La Poyaise -80- Poix De Picardie (14/09/2019)
Picarde Baie de Somme -80- Abbeville (14/09/2019)
Trail des 3 Pigeonniers -81- St Germain des Prés (14/09/2019)
Ventouxman -84- Lapalud (14/09/2019)
Les Foulées Challandaises -85- Challans (14/09/2019)
Raid Armançon Découverte -89- Le Tonnerois en Bourgogne (14/09/2019)
Poyautrail -89- Toucy (14/09/2019)
Triathlon Longue Distance de Bourail Poé -NCAL- Bourail Poé (14/09/2019)
Championnats Canadiens Xcm - - Saguenay (14/09/2019)
Défi 12 Heures Triathlon de Québec - - Salaberry-de-Valleyfield (14/09/2019)
Triathlon Thibault Gm de Montmagny - - Montmagny (14/09/2019)
L'échappée Belle - - Bromont (14/09/2019)
Championnats Canadiens Xcm - - Saint Félicien (14/09/2019)
Critérium National - - Montréal (14/09/2019)
Cross-country Victoriaville - - Victoriaville (14/09/2019)
5 Peaks - Sherbrooke - - Sherbrooke (14/09/2019)
L'échappée Belle - - Bromont (14/09/2019)
La Noctambule Astérienne -24- Saint Astier (13/09/2019)
Corrida de Chinon -37- Chinon (13/09/2019)
La Nerbisienne -40- Nerbis (13/09/2019)
L'infernal Trail des Vosges -88- Saint Nabord (13/09/2019)
Trail du Grand Senonais -89- Sens (13/09/2019)
Défi 808 Bonneville - - Mont Tremblant (13/09/2019)
Grand Prix Cycliste de Québec - - Québec (13/09/2019)
Foulées Biracaises -82- Birac/Montauban (10/09/2019)
Marche Gourmande de Bey -01- Bey (08/09/2019)
Aquathlon de la Valserine -01- Bellegarde sur Valserine (08/09/2019)
10 Km d'Holnon -02- Holnon (08/09/2019)
Triathlon de Bourbon l'Archambault -03- Bourbon l'Archambault (08/09/2019)
Trail de Châtel-montagne -03- Châtel-montagne (08/09/2019)
Course du Trophée -06- La Turbie (08/09/2019)
Triathlon des Vieilles Forges -08- Les Mazures (08/09/2019)
Prix Pedestre de Mezieres -08- Charleville Mézières (08/09/2019)
La Casartelli -09- Couserans (08/09/2019)
Les Foulees de Vaudes -10- Vaudes (08/09/2019)
Trail des Vendanges -11- Carcassonne (08/09/2019)
Transcastonetoise -12- Onet le Château (08/09/2019)
Tour de l'Olivier -13- Istres (08/09/2019)
La Xtrem Vtt Trail -14- Amaye sur Orne (08/09/2019)
Les Foulees de la Breche au Diable -14- Potigny (08/09/2019)
La Canadienne -14- St Germain la Blanche Herbe (08/09/2019)
La Loupy -14- Louvigny (08/09/2019)
Flandres Charentaises Classic Cyclo -16- Saint Gourson (08/09/2019)
Les Vadrouilles -16- Mansle (08/09/2019)
Foulées Jonzacaises -17- Jonzac (08/09/2019)
Ronde des Marais -18- Bourges (08/09/2019)
Triathlons du Grand Meaulnes -18- La Chapelle d'Angillon (08/09/2019)
Triathlon d'Auxonne Val-de-saône -21- Auxonne (08/09/2019)
Les Monts de l'Auxois -21- Semur en Auxois (08/09/2019)
Trail des Mines -22- Tremuson (08/09/2019)
Course Nature des 2 Rivieres -22- Begard (08/09/2019)
La Mialletaise -24- Miallet (08/09/2019)
Foulées Lindoises -24- Lalinde (08/09/2019)
Triathlon Lac de Gurson -24- Villefranche-De-Lonchat (08/09/2019)
Trail des Echelles de la Mort -25- Damprichard (08/09/2019)
Upienne l'Estivale -26- Upie (08/09/2019)
Courses Pedestres Eure-madrie-seine -27- Aubevoye (08/09/2019)
Trail D’ezy sur Eure -27- Ezy sur Eure (08/09/2019)
Foulees Drouaises -28- Dreux (08/09/2019)
Odyssea Brest -29- Brest (08/09/2019)
Trail de Landunvez -29- LANDUNVEZ (08/09/2019)
Le Grand Chêne -30- Lezan (08/09/2019)
Run Rallye Race Nîmes -30- Nîmes (08/09/2019)
Foulees de la Crapahute -30- St Paulet de Caisson (08/09/2019)
Trail des Dingos -31- Bruguieres (08/09/2019)
Course du Gamb'adour -32- Ju-Belloc (08/09/2019)
Courir a Carignan -33- Carignan-de-bordeaux (08/09/2019)
Sportif du Coeur -34- Beziers (08/09/2019)
Trail du Désert des Circaetes -34- St Felix de Lodez (08/09/2019)
Trail des Ruffes -34- St Felix de Lodez (08/09/2019)
Défi de Thau -34- Sète (08/09/2019)
Defi du Petit Setori -34- Sete (08/09/2019)
Les Kilomètres de St Gely du Fesc -34- St Gely du Fesc (08/09/2019)
Trail de Broceliande -35- Iffendic (08/09/2019)
Course Nature Noyalaise -35- Noyal Sous Bazouges (08/09/2019)
Foulees de la Vallee Noire -36- Mers sur Indre (08/09/2019)
Semi Marathon de Sainte Maure -37- Ste Maure de Touraine (08/09/2019)
Courir a Grenoble -38- Grenoble (08/09/2019)
Trail U Grandvaux -39- Saint Laurent en Grandvaux (08/09/2019)
Courses des Fêtes de la Plage -40- biscarrosse (08/09/2019)
La Onzainoise -41- Onzain (08/09/2019)
St Mart'trail -42- St Martin la Sauveté (08/09/2019)
Trail du Bessat -42- Le Bessat (08/09/2019)
La Course des Filles -43- Brives Charensac (08/09/2019)
Ekiden de St Nazaire -44- St Nazaire (08/09/2019)
Foulées de la Montagne -44- Bouguenais (08/09/2019)
Semi Marathon de Varades -44- Varades (08/09/2019)
Semi Marathon Gien-briare-gien -45- Gien (08/09/2019)
La Balgentienne -45- Beaugency (08/09/2019)
Courses de Cazals -46- Cazals (08/09/2019)
Les Foulées du Petit Bleu -47- Agen (08/09/2019)
Tarn Canyon Raid -48- La Malène (08/09/2019)
Triathlon de Montreuil Juigné -49- Montreuil Juigné (08/09/2019)
Marche Gourmande À la Varenne -49- Oree d'Anjou (08/09/2019)
Les Foulées de Saumur Champigny -49- Varrains (08/09/2019)
La Siouvillaise Eco Run -50- Siouville-hague (08/09/2019)
Trail de la St Aubeu -51- Cormicy (08/09/2019)
Trail de la St Gregoire -53- Ernee (08/09/2019)
L'huiss'run -53- L'huisserie (08/09/2019)
Courir À Saint Max -54- Saint Max (08/09/2019)
Trail Urbain de Longwy -54- Longwy (08/09/2019)
Trail de Gestel -56- Gestel (08/09/2019)
Foulées d'Oderfang -57- Saint Avold (08/09/2019)
La Ballastière -57- Hagondange (08/09/2019)
Randonnée Gourmande de Lorry Lès Metz -57- Lorry Lès Metz (08/09/2019)
Foulées de la Betise -59- Cambrai (08/09/2019)
Les Foulées du Vignoble -59- Valenciennes (08/09/2019)
Foulees de Ludopital -59- Roubaix (08/09/2019)
Bike & Run de Cuincy -59- Cuincy (08/09/2019)
Triathlon S d'Attichy -60- Attichy (08/09/2019)
Foulées de Villers -60- Villers St Frambourg (08/09/2019)
La Beauvaisienne -60- Beauvais (08/09/2019)
Fcj Race -60- Gournay Sur Aronde (08/09/2019)
La Nuit de l'Eau Libre -60- Longueil Ste Marie (08/09/2019)
Orient'oise -60- Saint Just en Chaussée (08/09/2019)
Relais de Conde sur Sarthe -61- Conde sur Sarthe (08/09/2019)
Foulees Noyelloises -62- Noyelles Godault (08/09/2019)
Course À l'Echalote -62- Busnes (08/09/2019)
La Dainvilloise -62- Dainville (08/09/2019)
Les Foulées Tatinghémoises -62- Tatinghem (08/09/2019)
Course du Pic du Cabaliros -65- Cauterets (08/09/2019)
Ronde du Campana -66- Pia (08/09/2019)
La Ronde Bio Catalane -66- Los Masos (08/09/2019)
La Cow - la Course d'Oberschaeffolsheim et Wolfisheim -67- Wolfisheim (08/09/2019)
Courses de Grendelbruch -67- Grendelbruch (08/09/2019)
Stras'n'bike -67- Strasbourg - Kehl (08/09/2019)
Marche Gourmande du Florival -68- Guebwiller (08/09/2019)
Marche Gourmande d'Artzenheim -68- Artzenheim (08/09/2019)
Trail des Tard Venus -69- Brignais (08/09/2019)
Toulon Court -71- Toulon sur Arroux (08/09/2019)
Balade Gourmande de Semur en Brionnais -71- Semur-en-Brionnais (08/09/2019)
10 Km et Tour du Val Gelon -73- La Rochette (08/09/2019)
Trail de Combe Bénite -73- Granier (08/09/2019)
Triathlon d'Aix les Bains -73- Aix Les Bains (08/09/2019)
Ancilevienne Relais À 2 (vélo / Course À Pied) -74- Annecy le Vieux (08/09/2019)
Trail de la Pointe de Caux -76- Gonfreville l'Orcher (08/09/2019)
La Germinoise -77- Germiny l'Eveque (08/09/2019)
Trialong de Bois le Roi -77- Bois le Roi (08/09/2019)
Foulées de la Forêt de Bréviande -77- Cesson (08/09/2019)
Semi et 10 Km de Bois d'Arcy -78- Bois d'Arcy (08/09/2019)
Foulee du Mantois Vexin -78- Mantes la Jolie (08/09/2019)
Les Foulees de l'Ouin -79- Mauleon (08/09/2019)
Courses du Pays du Coquelicot -80- Albert (08/09/2019)
Trail Fabien Freté -80- Mons Boubert (08/09/2019)
La Foulee Vabraise -81- Vabre (08/09/2019)
Foulée des Gazelles -83- Sollies-ville (08/09/2019)
La Course de Morières -84- Morières les Avignon (08/09/2019)
Bol d'Air de la Forêt de Mervent -85- L'orbrie (08/09/2019)
La Montacutaine -85- Montaigu (08/09/2019)
Foulées de St Julien l'Ars -86- St Julien l'Ars (08/09/2019)
Foulées des Escargots -87- Boisseuil (08/09/2019)
Trail de Tanlay Raidlight -89- Tanlay (08/09/2019)
Course de la Rentree -94- Le Perreux (08/09/2019)
Le Sucycienne -94- Sucy en Brie (08/09/2019)
Journée Bleue Relais de la Solidarité -REU- LE TAMPON (08/09/2019)
Trail Coteau Sec -REU- ENTRE DEUX (08/09/2019)
Raid Tuit-tuit -REU- LA MONTAGNE (08/09/2019)
Trail des Eaux Vives -REU- SAINT BENOIT (08/09/2019)
Xterra Tremblant - - Mont-tremblant (08/09/2019)
Wilside Enduro - Sutton - - Sutton (08/09/2019)
10 Km Université Laval - - Québec (08/09/2019)
10 Km de l'Université Laval - - Québec (08/09/2019)
Défi du Parc National de la Mauricie - - Parc national de la Mauricie (08/09/2019)
Rallye Biogen - - Québec (08/09/2019)
Triathlon du Parc National de la Mauricie - - Parc National de la Mauricie (08/09/2019)
Xtrail Orford - - Orford (08/09/2019)
Le Relais des Carrons -01- Priay (07/09/2019)
Corrida de Coligny -01- Coligny (07/09/2019)
La Moyacienne -02- Moy de l'Aisne (07/09/2019)
La Grande Trace Dévoluy Été -05- Le Dévoluy (07/09/2019)
Ironman 70.3 World Championship -06- Nice (07/09/2019)
Trail des 36000 -07- Vallon Pont d'Arc (07/09/2019)
Course Nature du Marquet -08- Juniville (07/09/2019)
Trail des Cascades -09- Roquefort les Cascades (07/09/2019)
Randonnée de l'Estuaire -17- Port-des-Barques (07/09/2019)
Triath'long U Cote de Beauté -17- Royan (07/09/2019)
Foulées Tullistes Patrick Perrier -19- Tulle (07/09/2019)
Impérial Xtri -20 A- Pietrosella (07/09/2019)
La Course du Bien Public -21- Dijon (07/09/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (07/09/2019)
Randonnée Nocturne Gourmande de Bannans -25- Bannans (07/09/2019)
Les Foulées Upiennes l'Estivale -26- Upie (07/09/2019)
Foulees Nocturnes -27- St Sebastien de Morsent (07/09/2019)
La Bordaise -31- Bordes de Rivière (07/09/2019)
La Casartelli -31- Aspet (07/09/2019)
Marathon du Médoc -33- Pauillac (07/09/2019)
Défi de Thau -34- Sète (07/09/2019)
Swimrun de Sète -34- Sète (07/09/2019)
Relais des Clochers -35- Rimou (07/09/2019)
Foulées Nature de la Rosiere -35- Montreuil le Gast (07/09/2019)
Courses Natures -35- Poce Les Bois (07/09/2019)
Dans les Vignes au Crépuscule -37- Chançay (07/09/2019)
Le Sanglier Randonneur -38- Montseveroux (07/09/2019)
La Jarriarde -38- Jarrie (07/09/2019)
Ultra Trail du Vercors -38- Lans en Vercors (07/09/2019)
Marathon Relais de Champagnole -39- Champagnole (07/09/2019)
Foulees de Cadet Roussel -39- Orgelet (07/09/2019)
Foulees Veauchoises -42- Veauche (07/09/2019)
Trail des Hauts Clochers -43- Lapte (07/09/2019)
La Jean Cyril Robin -44- Crossac (07/09/2019)
Trail Margeride -48- Le Malzieu (07/09/2019)
Les Nocturnes de Poissons -52- Poissons (07/09/2019)
Foulees Amboriveraines -53- Ambrières les Vallées (07/09/2019)
Le Trail du Graal -56- Neant sur Yvel (07/09/2019)
Triathlons de la Presqu'ile de Quiberon -56- Quiberon (07/09/2019)
100 Km Metz Métropole -57- Longeville les Metz (07/09/2019)
La Folligeoise -58- Saint Eloi (07/09/2019)
Sport Weekend Lille -59- Lille (07/09/2019)
Foulees Cutsoises -60- Cuts (07/09/2019)
La Nanteuillaise -60- Nanteuil le Haudouin (07/09/2019)
Trail de la Lande Foret -61- Le Grais (07/09/2019)
Boucles d'Hardelot -62- HARDELOT PLAGE (07/09/2019)
Triathlon, Duathlon, Cross Duathlon Jeunes de l'Audomarois -62- Arques (07/09/2019)
Trail de la Cote d'Opale en Pas de Calais -62- Wissant (07/09/2019)
Corrida Pedestre Bixintxo -64- Urrugne (07/09/2019)
Qui S'y Frotte S'y Pique -65- Semeac (07/09/2019)
La Bischwilleroise pour Elle et Lui -67- Bischwiller (07/09/2019)
Altkirch Trail Urbain et l'Altkirchoise -68- Altkirch (07/09/2019)
Course Nature de la Fontaine Aux Filles -70- Breurey les Faverney (07/09/2019)
La Tccc -71- Aluze (07/09/2019)
Trail de la Rentrée -71- Moroges (07/09/2019)
Trail du Charvin -73- Ugine (07/09/2019)
Sherpa Trail -73- La Thuile (07/09/2019)
15 Km de Montigny -76- Montigny (07/09/2019)
Semi-marathon Municipal de Bolbec -76- Bolbec (07/09/2019)
Les 10 Bornes de Saint Maxire -79- St Maxire (07/09/2019)
Sur les Traces du Dernier Loup -79- Aigonnay (07/09/2019)
Labruguiere Trail -81- Labruguière (07/09/2019)
Course des 10 Kilomelettes -83- Frejus (07/09/2019)
Triathlon de St Gilles -85- St Gilles (07/09/2019)
Trail de Cerny -91- Cerny (07/09/2019)
Foulées Pédestres du Solida'run -REU- SAINT PIERRE (07/09/2019)
Cross Triathlon Nord -NCAL- Koné (07/09/2019)
Lampiris Ecotrail Brussels -BX- Bruxelles (07/09/2019)
Trail 2 Heaven - - Benasque (07/09/2019)
Demi-marathon Rosaire-roy - - Port-Cartier (07/09/2019)
B-maaxx #3 - - Bromont (07/09/2019)
Triathlon Esprit de Montréal - - Montréal (07/09/2019)
Championnats Québécois sur Piste - - Bromont (07/09/2019)
Ultra-trail Harricana du Canada - - La Malbaie (07/09/2019)
Défi Vélo 300 Km pour la Vie - - Laval (07/09/2019)
Les Défis du Parc National de la Mauricie - - Shawinigan (07/09/2019)
Xc des Boisés - - Notre-Dame-des-Prairies (07/09/2019)
La Déguisée (coupe Nv Cloutier) - - Sherbrooke (07/09/2019)
La Biz'night -01- Biziat (06/09/2019)
Foulees d'Emeric et Anthony -22- Vilde-Guingalan (06/09/2019)
Foulees Augreilhoises -40- Saint Sever (06/09/2019)
Ronde du Tabot -42- St Cyprien (06/09/2019)
5 Km et 10 Km de Charlieu -42- Charlieu (06/09/2019)
Nuit des Cabornes -69- St Romain au Mont d'Or (06/09/2019)
Randonnée Gourmande de Maché -85- Maché (06/09/2019)
Ultra Trail Harricana - - La Malbaie (06/09/2019)
Trail des Lacs -82- Beaumont de Lomagne (03/09/2019)
Swimbike de le Pouliguen -44- Le Pouliguen (02/09/2019)
10 Km de Sarrebourg -57- Sarrebourg (02/09/2019)
Championnats Québecois / Coupe du Québec #10 Xco - - Québec (02/09/2019)
La Ronde des Grangeons - Trail du Ramequin et Ambérieu Expres -01- AMBERIEU EN BUGEY (01/09/2019)
Challenge Romuald -02- Coucy le Château Auffrique (01/09/2019)
Triathlon de l'Omois -02- Château Thierry (01/09/2019)
Trail du Fourchat -05- Rosans (01/09/2019)
Aquathlon de Villeneuve Loubet -06- Villeneuve Loubet (01/09/2019)
Trail Per Cami -06- Belvedere (01/09/2019)
Marathon de l'Ardèche -07- La Voulte-sur-rhône (01/09/2019)
La Joël Chretien -10- St Mesmin (01/09/2019)
Swimrun Occitan -11- Belfou (01/09/2019)
Raid 2 Gonde - le Raid -12- Ste Radegonde (01/09/2019)
Raid 2 Gonde - le Trail -12- Ste Radegonde (01/09/2019)
Course des Etangs -13- Marignane (01/09/2019)
10 Km François Blanc -13- Salon de Provence (01/09/2019)
Foulées du Terroir -14- Vimoutiers (01/09/2019)
La Braconienne Briaude -16- Brie (01/09/2019)
Foulées Baillarmoises -18- Bailleau Armenonville (01/09/2019)
Trail d'Ussel Diège et Collines -19- Ussel (01/09/2019)
Marche Gourmande de Lamarche sur Saône -21- Lamarche Sur Saône (01/09/2019)
Trail de l'Ankou -22- Ploumilliau (01/09/2019)
Trail du Léguer -22- Pluzunet (01/09/2019)
Le Sentier des Maçons -23- Naillat (01/09/2019)
Trail de la Pierre de Masgot -23- Franseches (01/09/2019)
Triathlon de Trélissac -24- Trélissac (01/09/2019)
Trail de l'Auche -24- Leguillac de l'Auche (01/09/2019)
Crest Dh Urban Race -26- Crest (01/09/2019)
Le Trail de L’oison -27- St Pierre des Fleurs (01/09/2019)
La Forestière -28- Belhomert Guehouville (01/09/2019)
Foulées de Menfouest -29- Quimper (01/09/2019)
Boucles de Saint Thonan -29- St Thonan (01/09/2019)
Bip Bip Ekiden -30- Vauvert (01/09/2019)
La Toulousaine, la Course de Toutes les Femmes -31- Toulouse (01/09/2019)
Triathlon de St Gaudens -31- Saint Gaudens (01/09/2019)
Les Boulevards de Colomiers -31- Colomiers (01/09/2019)
Le Trail Toujousain -32- Toujouse (01/09/2019)
Trail Pilat - Gujan -33- Gujan-mestras (01/09/2019)
Triple Tri Hostens Type Super Ligue -33- Hostens (01/09/2019)
Trail de Saint Christophe -34- Puisserguier (01/09/2019)
Trail des Vendanges -34- St Bauzille de la Sylve (01/09/2019)
Semi-marathon Cancale / St Malo -35- St Malo (01/09/2019)
Vignes, Vins, Randos - Vouvray -37- Vouvray (01/09/2019)
Vignes, Vins, Randos - Chinon Dimanche -37- Chinon (01/09/2019)
Trail de l'Etang -37- Le Louroux (01/09/2019)
Matheysienne Vtt -38- Pierre Chatel (01/09/2019)
Cross des Chioures -38- St Pancrasse (01/09/2019)
La Berruyenne -38- Ruy Montceau (01/09/2019)
Trail des Chambaran -38- Varacieux (01/09/2019)
Foulees Thermales -42- Montrond (01/09/2019)
Les Foulees des Vignerons -43- Vals Pres Le Puy (01/09/2019)
Semi-marathon de Boussay -44- Boussay (01/09/2019)
Les Sentiers de Goulaine -44- Basse-goulaine (01/09/2019)
Contre la Montre en Duo Relais de 2 -45- Mignerette (01/09/2019)
Trail Vallée Cère et Dordogne -46- Bretenoux (01/09/2019)
Duo de Bois Joli -48- Badaroux (01/09/2019)
Trail Loire et Vignes -49- Juigne sur Loire (01/09/2019)
Triathlon et Aquathlon de Villeveque -49- Villeveque (01/09/2019)
La Caldeniacienne -54- Chaudeney sur Moselle (01/09/2019)
Triathlon de Favières -54- Favières (01/09/2019)
La Flamme Barochoise -54- Les Baroches (01/09/2019)
Escatrail du Maquis -56- Malestroit (01/09/2019)
Course Nature Santez Helen -56- Ste Helene (01/09/2019)
Aquathlon de Locminé -56- Locminé (01/09/2019)
L'escapade d'Olivier -57- Volkrange (01/09/2019)
Course des Sangliers -57- Courcelles Chaussy (01/09/2019)
Foulées du Cristal -57- St Louis les Bitche (01/09/2019)
6 Heures de la Nievre -58- Nevers (01/09/2019)
Les Foulées d'Estrun -59- Estrun (01/09/2019)
Foulées de Fleurines -60- Fleurines (01/09/2019)
Les Foulées du Pays de Bray -60- Senantes (01/09/2019)
Les 10 Km d'Hesloup -61- Hesloup (01/09/2019)
Courses Pedestres de l'Andouille -62- Aire sur la Lys (01/09/2019)
Les Foulées du Diable -62- Habarcq (01/09/2019)
La Cherie Cheri -62- Harnes (01/09/2019)
Triathlon du Lac Chambon -63- Chambon sur Lac (01/09/2019)
La Gambettoise -65- Soues (01/09/2019)
La Ronde du Lac -66- Villeneuve de la Raho (01/09/2019)
Trail du Col d'Ares -66- Camprodon (01/09/2019)
Foulees de Fegersheim -67- Fegersheim (01/09/2019)
Trails du Haut-koenigsbourg -67- Kintzheim (01/09/2019)
Couronne d'Or -67- Marlenheim (01/09/2019)
Randonnée Gastronomique du Kirchberg -67- Barr (01/09/2019)
Fête des Rainettes -68- Morschwiller le Bas (01/09/2019)
Foulee Bessenoise -69- Bessenay (01/09/2019)
12 Km de la Voie Verte -70- Villersexel (01/09/2019)
Roc d'Azé -71- Azé (01/09/2019)
La Foulée des Canailles -71- Sainte Croix en Bresse (01/09/2019)
Triathlon de Saint Aubin sur Loire -71- Saint Aubin Sur Loire (01/09/2019)
Triathlon Morzine Montriond -74- Montriond (01/09/2019)
Saincatouf -76- SAINT MARTIN LE GAILLARD (01/09/2019)
Trail d'Eawy -76- Pommereval (01/09/2019)
Tour de Mirville -76- Mirville (01/09/2019)
Raid du Cap -76- Sainte-Adresse (01/09/2019)
Tourn'en Vert -77- Tournan en Brie (01/09/2019)
Les 4 Heures de Montévrain -77- Montévrain (01/09/2019)
Qbrc (quelques Bonnes Raisons de Courir) -78- Viroflay (01/09/2019)
Foulee Trielloise -78- Triel sur Seine (01/09/2019)
Trail de la Vallée du Thouarsais -79- Thouars (01/09/2019)
La Domartoise -80- Domart en Ponthieu (01/09/2019)
Charcu'trails -81- Lacaune (01/09/2019)
Fête des Sports -82- Montauban (01/09/2019)
The Blood Run 2019 -83- Sollies Pont (01/09/2019)
La Lucien Aimar -83- La Londe Les Maures (01/09/2019)
Swim & Run de Xanton Chassenon -85- Xanton Chassenon (01/09/2019)
Trail de la Bultiere -85- Bazoges en Paillers (01/09/2019)
Course des Ridins -85- LA BARRE DE MONTS (01/09/2019)
La Dom'pied'roise -85- Dompierre sur Yon (01/09/2019)
Course des Melons -86- Coulombiers (01/09/2019)
La Course Nature des 7 Clochers -87- Le Dorat (01/09/2019)
22ème Edition des Ballons Vosgiens -88- Gerardmer (01/09/2019)
Cross Triathlon de Contrexeville -88- Contrexeville (01/09/2019)
Trail de la Résistance -89- Villemanoche (01/09/2019)
Course Nature Anjoutey -90- Anjoutey (01/09/2019)
Le Temps Qui Court -91- Etampes (01/09/2019)
Triathlon de Québec - Baie de Beauport - - Québec (01/09/2019)
Championnats Québecois Xce - - Québec (01/09/2019)
30 Km des Rives de Boucherville  - - Boucherville (01/09/2019)
Bouge Bouge Verdun - - Verdun (01/09/2019)
Le Challenge Cycliste des Bleuets Desjardins - - Dolbeau-Mistassini (01/09/2019)
O'xyrace Cross Triathlon du Revermont -01- Val Revermont (31/08/2019)
Le Défi des Argouses -05- Veynes (31/08/2019)
Taranis Arga Trail -07- Joannas (31/08/2019)
Fest'trail des 7 Collines -12- St Affrique (31/08/2019)
Corrida de Marcillac -12- Marcillac (31/08/2019)
L'arbois-duranne -13- Aix en Provence (31/08/2019)
Courir Entre Deux O Estival -14- Caen (31/08/2019)
Triathlon des Vikings -14- Pont L'Eveque (31/08/2019)
Trail des 6 Burons -15- Riom Ès Montagnes (31/08/2019)
Marche Gourmande Semi-nocturne -17- Bords (31/08/2019)
Trail de la Parata -20 A- AJACCIO (31/08/2019)
A Burghisgiana -20 B- Borgo (31/08/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (31/08/2019)
Vall'rance -22- Caulnes (31/08/2019)
Balade Gourmande de Biron -24- Biron (31/08/2019)
Foulees Chateaulinoises -29- Chateaulin (31/08/2019)
Trail Découverte St Roch de Caveirac -30- Caveirac (31/08/2019)
La Course du Fort'ich -31- Ayguesvives (31/08/2019)
Tri 4 Elles -33- Hostens (31/08/2019)
Les 24 Heures de Villenave d'Ornon -33- Villenave d'Ornon (31/08/2019)
Triathlon de Veigné -37- Veigné (31/08/2019)
Vignes, Vins, Randos - Saumur-champigny -37- Saumur-Champigny (31/08/2019)
Vignes, Vins, Randos - Chinon -37- Chinon (31/08/2019)
Vignes, Vins, Randos - Saint Nicolas de Bourgueil -37- Saint Nicolas de Bourgueil (31/08/2019)
Trail des Fêtes de Tosse -40- Tosse (31/08/2019)
Trail Arengossais -40- Arengosse (31/08/2019)
Trail de la Planète -42- Mars (31/08/2019)
Phil'run -44- Saint Philbert de Grand Lieu (31/08/2019)
Course Nature des Sentiers de la Sèvre -44- Boussay (31/08/2019)
Animathlon du Pouliguen -44- Le Pouliguen (31/08/2019)
Randonnée Grillades Semi-nocturne -45- Ligny le Ribault (31/08/2019)
La Neuvilloise -45- Neuville Aux Bois (31/08/2019)
Randonnée Gourmande O Goût de la Bête -48- Malzieu (31/08/2019)
Randonnéee Gourmande du Malzieu -48- Le Malzieu-ville (31/08/2019)
Foulees Lupigastoises -53- St Loup du Gast (31/08/2019)
Business Cool Festival -54- Tomblaine (31/08/2019)
Foulées de la Plage -56- Pontivy (31/08/2019)
Le Tour de Houat -56- Ile de Houat (31/08/2019)
La Triath'elles -59- Gravelines (31/08/2019)
Triathlon de Gravelines -59- Gravelines (31/08/2019)
Les Courses de la Brader'y -59- LILLE (31/08/2019)
Trail And Bike de la Vallée de la Course -62- Parenty (31/08/2019)
Trail Nocturne de Loos en Gohelle -62- LOOS EN GOHELLE (31/08/2019)
Aquathlon de Saint-pée-sur-nivelle -64- Saint-Pée-Sur-Nivelle (31/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (31/08/2019)
Foulées de la Moder -67- Schweighouse sur Moder (31/08/2019)
Bare Foot Run - Vesoul -70- Vesoul (31/08/2019)
Swimrun de la Saline -70- Lure (31/08/2019)
La Maurienne Galibier -73- Saint Michel de Maurienne (31/08/2019)
Triathlon de Saint-pierre d'Albigny -73- Saint Pierre d'Albigny (31/08/2019)
La Foulée Bourronnaise -77- Bourron Marlotte (31/08/2019)
L'hailles Solidaire -80- Hailles (31/08/2019)
Festival de la Course en Montagne -84- Bedoin (31/08/2019)
Marche Gourmande de Nieul sur l'Autise -85- Nieul Sur l'Autise (31/08/2019)
Les Boucles du Palais -87- Le Palais sur Vienne (31/08/2019)
Uri'noire -88- Urimenil (31/08/2019)
Tour de l'Ile Pedestre -REU- SAINT DENIS (31/08/2019)
Cimasa Run -REU- CILAOS (31/08/2019)
Trail Xterra Luxembourg - - Rosport (31/08/2019)
Triathlon de St-félicien - - St Félicien (31/08/2019)
Défi Populaire Course-duathlon-triathlon Vallée-du-richelieu - - St-Jean-Baptiste-de-Rouville (31/08/2019)
La Chute du Diable - - St-Mathieu-du-parc (31/08/2019)
Trail Urbain des Ardoisiers -19- Allassac (30/08/2019)
Duo Nocturne du Pont du Gard -30- Pont du Gard (30/08/2019)
Montautrail -40- Montaut (30/08/2019)
10 Km de Plouay -56- Plouay (30/08/2019)
La Cyclo Morbihan -56- Plouay (30/08/2019)
Relais de la Patate -67- Vendenheim (30/08/2019)
Utmb® -74- Chamonix Mont-blanc (30/08/2019)
Ccc® -74- Chamonix Mont-blanc (30/08/2019)
Carquei'run -83- Carqueiranne (30/08/2019)
Kec de Montbavin -02- Montbavin (29/08/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine de la Plaine -34- Frontignan (29/08/2019)
Course des Fêtes -40- Pontonx sur Adour (29/08/2019)
Occ -74- Chamonix Mont-blanc (29/08/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (28/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (28/08/2019)
Tds® -74- Chamonix Mont-blanc (28/08/2019)
Ycc -74- Chamonix Mont-blanc (28/08/2019)
Championnats du Monde Xco-dhi (junior / U23 / Élite) - - Québec (28/08/2019)
Balade Gourmande de Montgenèvre -05- Montgenèvre (27/08/2019)
Foulees de Chaumussay -37- Chaumussay (26/08/2019)
Ptl® -74- Chamonix Mont-blanc (26/08/2019)
Mcc -74- Chamonix Mont-blanc (26/08/2019)
Sur les Pas de Tanguy -01- Saint André de Corcy (25/08/2019)
5 et 10 Km de Chauny -02- Chauny (25/08/2019)
Defi du Gioberney -05- La Chapelle en Valgaudemar (25/08/2019)
Course de Louch -06- Isola (25/08/2019)
Mercan’tour Turini Officine Mattio -06- Saint Martin Vésubie (25/08/2019)
Course Pédestre de St Laurent -08- Saint Laurent (25/08/2019)
Marathon et Semi-marathon des Oussailles -09- St Girons (25/08/2019)
Trophee de l'Isard -09- L'hospitalet Près l'Andorre (25/08/2019)
Ronde des Sapins -11- Belcaire (25/08/2019)
Ronde des Fedas -12- L'hospitalet du Larzac (25/08/2019)
Eco Ronde Médiévale de Miramas le Vieux -13- Miramas (25/08/2019)
La Villersoise Nature -14- Villers Bocage (25/08/2019)
La Meridienne -14- Cresseveuille (25/08/2019)
La Ronde du Four d'Espeyrut -19- Espeyrut (25/08/2019)
Trail des 100 Marches -21- Brochon (25/08/2019)
Trail du St Emilion -22- Loguivy Plougras (25/08/2019)
Trail du Quiloury -22- Penguily (25/08/2019)
Les Moutonnades -23- Benevent l'Abbaye (25/08/2019)
Mara Trail des Fontaines -24- Sourzac (25/08/2019)
Trail du Saugeais -25- La Longeville (25/08/2019)
Les Diables du Brezeme -26- Livron-sur-drôme (25/08/2019)
Semi-marathon Heudebouville -27- Heudebouville (25/08/2019)
Trail des Châteaux -31- Le Faget (25/08/2019)
Foulees de la Save -31- L'isle en Dodon (25/08/2019)
Les Foulées de l'Espoir -34- Saint André de Sangonis (25/08/2019)
Foulées de Tremblay -35- TREMBLAY (25/08/2019)
Tour du Lac de Paladru -38- Montferrat (25/08/2019)
Course de la Rosiere -38- PONTCHARRA (25/08/2019)
La Louis Pasteur -39- Dole (25/08/2019)
Le Creux de l'Enfer -39- Mignovillard (25/08/2019)
Trail des Vallees de St Hilaire -42- St Hilaire (25/08/2019)
Les Foulees Janseennes -44- Jans (25/08/2019)
Les Foulees du Sillon de Bretagne -44- Savenay (25/08/2019)
Ronde du Moulin de Bourgis -48- St Julien d'Arpaon (25/08/2019)
Cross Triathlon du Lion d'Angers -49- Le Lion d'Angers (25/08/2019)
Les Foulees du Layon -49- Martigné-briand (25/08/2019)
Les Foulées Morannaises -49- Morannes (25/08/2019)
La Triple Race -49- Le Lion d'Angers (25/08/2019)
Marathon de la Pointe de Barfleur -50- Barfleur (25/08/2019)
Les Foulees Germanaises -53- St Germain le Guillaume (25/08/2019)
Trail de Hazelle -54- Villey St-Etienne (25/08/2019)
La Boussoise -57- Bousse (25/08/2019)
Le Sentier Gourmand de Scherwiller -57- Scherwiller (25/08/2019)
Les Foulées des Leus -59- Ligny en Cambresis (25/08/2019)
Tour des Haies -59- Sassegnies (25/08/2019)
Watrissart - Cross Triathlon de Jeumont -59- Jeumont (25/08/2019)
Semi Marathon du Château -60- Chantilly (25/08/2019)
Courses d'Arras -62- Arras (25/08/2019)
Trails de Saint Alyre d'Arlanc -63- Saint Alyre d'Arlanc (25/08/2019)
Foulées des Trois Fontaines -63- Royat (25/08/2019)
La Forestiere de Charlannes -63- La Bourboule (25/08/2019)
Trail de l'Aubisque -64- Laruns (25/08/2019)
La Montee de l'Aubisque -64- Laruns (25/08/2019)
Marmotte Granfondo Pyrenees -65- Luz Saint Sauveur (25/08/2019)
Swimrun Edf de Matemale -66- Matemale (25/08/2019)
Course des Lézards -66- Eus (25/08/2019)
Promenade Gastronomique du Schenkenberg -67- Obernai (25/08/2019)
Triathlon de Wittisheim -67- Wittisheim (25/08/2019)
Break Race -67- Strasbourg (25/08/2019)
Bux Run -68- Tagolsheim (25/08/2019)
Rallye des Beaujolais Villages -69- Le Perréon (25/08/2019)
Trail du Charolais Brionnais (tcb) -71- Montceaux l'Etoile (25/08/2019)
Nog'en Trail -72- NOGENT LE BERNARD (25/08/2019)
Montee d'Orelle -73- Orelle (25/08/2019)
Trail des Gets -74- Les Gets (25/08/2019)
Haute Route Alpes -74- Megève (25/08/2019)
La Bouvillaise -76- BOUVILLE (25/08/2019)
Foulées Foucarmontaises -76- Foucarmont (25/08/2019)
La Cro Magnon -80- Drucat (25/08/2019)
Corrida de Montech -82- Montech (25/08/2019)
Randonnee du Foie Gras -82- Beaumont-de-Lomagne (25/08/2019)
Randonnée du Foie Gras -82- Beaumont-de-Lomagne (25/08/2019)
Foulees Neoulaises -83- Neoules (25/08/2019)
Triathlon de l'Ail -84- Piolenc (25/08/2019)
Trail des Chateaux -86- Chauvigny (25/08/2019)
Trail de l'Avison -88- Bruyères (25/08/2019)
Course du Cul d'Enfer -91- Mondeville (25/08/2019)
Foulées Sentier Littoral de Sainte Suzanne -REU- SAINTE SUZANNE (25/08/2019)
Les Foulées de Bois d'Olives -REU- SAINT PIERRE (25/08/2019)
Boucle Parapente -REU- SAINT PAUL (25/08/2019)
Koberstädter Wald-marathon -HE- Egelsbach (25/08/2019)
Vélirium - Gaap Enduro - - Québec (25/08/2019)
Course Mec sur Sentier 2 - Rawdon - - Rawdon (25/08/2019)
Coupe du Québec Bmx #13 / Série Élite - - Gatineau (25/08/2019)
La Valse des Coureurs - - Laval (25/08/2019)
Triathlon d'Amqui - - Amqui (25/08/2019)
Vélirium - Gaap Enduro - - Québec (25/08/2019)
La Galopade - - Saint-Esprit (25/08/2019)
Ironman 70.3 Vichy et Ironman Vichy -03- Vichy (24/08/2019)
Grande Trace Dévoluy Été -05- Le Dévoluy (24/08/2019)
La Calceenne -08- Chooz (24/08/2019)
Triathlon du Levezou -12- Villefranche De Panat (24/08/2019)
Foulees de la Grotte a Jules -14- Vignats (24/08/2019)
Omaha Beach -14- St Laurent Sur Mer (24/08/2019)
Triathlon de Grand Cognac -16- Cognac (24/08/2019)
La Clémentine -17- Salignac sur Charente (24/08/2019)
Trail a Maredda -20 A- Cozzano (24/08/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (24/08/2019)
Armo'run - Swim And Run -22- Lancieux (24/08/2019)
Montée du Phare d'Eckmühl -29- Penmarc'h (24/08/2019)
Ronde de Beychevelle -33- St Julien Beychevelle (24/08/2019)
Trail de Larrivière Saint Savin -40- Larriviere Saint Savin (24/08/2019)
Foulees St Pandelonnaises -40- St Pandelon (24/08/2019)
Trail des Maquisards -45- Lorris (24/08/2019)
Trail de Garonne en Fête -47- Agen (24/08/2019)
L'enfer de Roqueprins -48- La Canourgue (24/08/2019)
Les Foulées de Taissy - Saint Léonard -51- Saint Léonard (24/08/2019)
Trail de la Butte -53- Vautorte (24/08/2019)
Triathlons de L'étang du Ter -56- Lorient (24/08/2019)
Foulees Saint Pierroises -58- St Pierre le Moutier (24/08/2019)
Triathlon des Settons -58- Montsauche-les-Settons (24/08/2019)
Circuit des Geants -59- Cassel (24/08/2019)
Course de la Ducasse du Bizet -59- Armentières (24/08/2019)
Foulees d'Aliboron -59- Estaires (24/08/2019)
Triathlon du Château de Chantilly -60- Chantilly (24/08/2019)
Les Foulées du Bocage Carrougien -61- Carrouges (24/08/2019)
A Travers Lespesses -62- Lespesses (24/08/2019)
R'andouillette -62- Arras (24/08/2019)
Foulées Fressinoises Ostwind - Délices des 7 Vallées -62- Fressin (24/08/2019)
La Montee du Funiculaire -63- La Bourboule (24/08/2019)
Trail des Perics et Trail des Jassettes -66- Les Angles (24/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (24/08/2019)
Balade Gourmande de Blodelsheim -68- Blodelsheim (24/08/2019)
Trail des Voies Celtes d'Uchon -71- Uchon (24/08/2019)
24 Heures Vélo Shimano -72- Le Mans (24/08/2019)
Triathlon de la Madeleine -73- Saint François Longchamp (24/08/2019)
Le Tour de la Grande Casse -73- Pralognan-la-vanoise (24/08/2019)
Triathlon International du Mont-blanc -74- Passy (24/08/2019)
Scott - Cimes du Lac d'Annecy -74- St Jorioz (24/08/2019)
Trail du Melon -76- Beaubec la Rosière (24/08/2019)
6 Heures pour l'Autisme -80- Amiens (24/08/2019)
Foulees de la Foire Aux Melons -86- Vendeuvre du Poitou (24/08/2019)
Le Défi Hard Roc N' Run -87- Rochechouart (24/08/2019)
Ronde des Caps -MAR- Sainte Anne (24/08/2019)
Traithlon de Saint Hubert - - Saint Hubert (24/08/2019)
La Bête d'Aiguebelle - - Rouyn Noranda (24/08/2019)
La Bête d'Aiguebelle (swimrum) - - Rouyn-Noranda (24/08/2019)
Coupe du Québec Bmx #12 / Série Élite - - Gatineau (24/08/2019)
La Classique des Appalaches - - Victoriaville (24/08/2019)
Course Trois, 2, 1 Go! - - Montréal (24/08/2019)
Défi Ataxie - - Chambly (24/08/2019)
Raid Vélo Mag - - Québec (24/08/2019)
Championnats Québécois sur Route Espoirs - - St-georges (24/08/2019)
La Classique des Appalaches - - Victoriaville (24/08/2019)
Echappée Belle -38- Vizille (23/08/2019)
La Rionnaise -40- RION DES LANDES (23/08/2019)
Relais de la St Barthelemy -65- Borderes sur Echez (23/08/2019)
Relais de Borderes -65- Borderes sur l'Echez (23/08/2019)
Foulées de Dettwiller -67- Dettwiller (23/08/2019)
Le Bélier -74- La Clusaz (23/08/2019)
Balade Gourmande d'Evian -74- Evian-les-bains (23/08/2019)
Marche Gourmande -85- La Tranche sur Mer (23/08/2019)
Le Grand Evenement Propulse Son Envol - - Magog (23/08/2019)
Balade Garrigue et Papilles Château de la Peyrade -34- Frontignan (22/08/2019)
Balade Gourmande sur les Sentiers du Mézenc -43- Chaudeyrolles (22/08/2019)
Grand Raid des Pyrénées -65- Vielle-aure (22/08/2019)
Relais du Houblon -67- Haguenau (22/08/2019)
Balade Gourmande au Domaine d'Escausses -81- Sainte-Croix (22/08/2019)
Les Monts de Daint Baudille -81- Pont de l'Arn (22/08/2019)
La Ronde du Cassoulet -11- Castelnaudary (21/08/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (21/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (21/08/2019)
Championnats du Monde Xco-dhi, Master - - Québec (21/08/2019)
Balade Dégustation dans les Vignes du Domaine Sauvat -63- Boudes (20/08/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (20/08/2019)
Triathlon de le Pouliguen -44- Le Pouliguen (19/08/2019)
Felt X3 Courchevel -73- Courchevel (19/08/2019)
Critérium Sport Olympe - - Lévis (19/08/2019)
Grand Prix Pédestre des Baillots -02- Luzoir (18/08/2019)
Bretillot -02- Fontenoy (18/08/2019)
Trail de Dormillouse -04- Seyne Les Alpes (18/08/2019)
Trail des Balcons -05- Chateauvieux (18/08/2019)
Tour du Plateau d'Emparis -05- Le Chazelet (18/08/2019)
Trail Gaudissart -06- Pelasque-Lantosque (18/08/2019)
Trail de l'Escouissier -06- Saint-auban (18/08/2019)
Les 6 Jours de France et les 48 H de Privas -07- Privas (18/08/2019)
Foulees en Montagne Noire -11- Saissac/cuxac-cabardes (18/08/2019)
Foulées en Montagne Noire -11- Saissac (18/08/2019)
La Parlanaise -15- Parlan (18/08/2019)
Foulees de Chassiron -17- St Denis d'Oleron (18/08/2019)
Tour de l'Ile d'Aix -17- Ile d'Aix (18/08/2019)
I Tre Salti -20 A- ARGIUSTA MORICCIO (18/08/2019)
Trail de Queue d'Ane -24- Saint Jean de Cole (18/08/2019)
Diwan Express -29- SAINT POL DE LEON (18/08/2019)
Le Trail de la Hount Sante -32- Estang (18/08/2019)
Course de la St Roch -33- Queyrac (18/08/2019)
Triathlon International du Jura/vouglans -39- La Tour du Meix (18/08/2019)
Foulées des As -39- Saint Claude (18/08/2019)
Boucle de la Chataigne -48- Le Pompidou (18/08/2019)
Trail des Moulins -49- La Pommeraye (18/08/2019)
Course du Run les Traversées de l'Ile de Tatihou -50- St Vaast la Hougue (18/08/2019)
Course Nature de Meslan -56- Meslan (18/08/2019)
Triathlon de Creutzwald -57- Creutzwald (18/08/2019)
Course des Mollets -57- Hilsprich (18/08/2019)
La Jean-françois Bernard -58- Corbigny (18/08/2019)
Eco Trail des Badins -63- Chateldon (18/08/2019)
Crêtes Vosgiennes -68- Markstein/Col de la Schlucht (18/08/2019)
Felt X3 Courchevel -73- Saint-Bon-Tarentaise (18/08/2019)
La Jalabert -81- Mazamet (18/08/2019)
Vicq Entre-cotes -87- Vicq sur Breuilh (18/08/2019)
Trail d'Accolay -89- Deux Rivières (18/08/2019)
Trail des Bornes -90- Saint Dizier l'Evêque (18/08/2019)
Les Foulées Solidaires de la Possession -REU- LA POSSESSION (18/08/2019)
Subaru Ironman Mont-tremblant - - Mont Tremblant (18/08/2019)
Randonnée Baie St Paul - - Québec (18/08/2019)
Demi-marathon de Lachine - - Lachine (18/08/2019)
La Petite Relève Cycliste de Lachine #3 - - Lachine (18/08/2019)
Clm Roi de la Montagne - - Saguenay (18/08/2019)
10 Km de Mont d'Origny -02- Mont d'Origny (17/08/2019)
Triathlon du Pays de Troncais -03- Saint Bonnet Troncais (17/08/2019)
Ceuze Falaise Directe (montée Sèche) -05- Sigoyer (17/08/2019)
Triathlon des Cabanes de Fleury -11- Fleury d'Aude (17/08/2019)
Ronde Laissagaise -12- Laissac (17/08/2019)
Les Foulees Gourmandes -14- Langrune sur mer (17/08/2019)
Les Foulées de la Solidarité -16- Confolens (17/08/2019)
La Bousicourse -19- Lubersac (17/08/2019)
Trail l'Arbaghju Di Rennu -20 A- Renno (17/08/2019)
L'afaghjinca -20 A- Afa (17/08/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (17/08/2019)
Trail de l'Algue -22- Pleubian (17/08/2019)
La Virée au Domaine de Nounours -22- Le Cambout (17/08/2019)
Le Triangle du Doubs -25- Vercel (17/08/2019)
La Montée du Fort de Bertheaume -29- Plougonvelin (17/08/2019)
Trail du Tefle -30- Beauvoisin (17/08/2019)
Dans les Vignes au Crépuscule -37- Chançay (17/08/2019)
Pic de l'Alpe -38- Alpe d'Huez (17/08/2019)
Piste de Cul Jau -49- La Pommeraye (17/08/2019)
Haute Route Pyrenees -64- Pau (17/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (17/08/2019)
Triathlon de la Ferté Bernard -72- La Ferté Bernard (17/08/2019)
Trail du Mont Thabord Nocturne des Mines -73- Valmeinier (17/08/2019)
Kmv de Manigod -74- Manigod (17/08/2019)
Balade Gourmande de Beaussais -79- Beaussais (17/08/2019)
Trail de la Vinière -85- Jard sur Mer (17/08/2019)
La Foire Aux Melons -85- Treize Septiers (17/08/2019)
Course Nature Semi Nocturne de St Paul -REU- SAINT PAUL (17/08/2019)
Marathon Gaspésia - - Gaspé (17/08/2019)
Triathlon de Valleyfield - - Salaberry-de-Valleyfield (17/08/2019)
Championnats Québécois sur Route Élite & Para - - St-georges (17/08/2019)
Raid Bras du Nord - - Québec (17/08/2019)
Grinduro 100 Km - - Québec (17/08/2019)
Corrida des Remparts de Rocroi -08- Rocroi (16/08/2019)
Corruda de Senhans -40- St Martin de Seignanx (16/08/2019)
Enduro Pedestre des Sables -50- Agon Coutainville (16/08/2019)
Trail du Galibier -73- Valloire (16/08/2019)
Balade Gourmande d'Evian -74- Evian-les-bains (16/08/2019)
Balade Gourmande de Beaussais -79- Beaussais (16/08/2019)
La Ronde des Bouscatiers -83- Collobrières (16/08/2019)
Aquathlon du Pradet -83- Le Pradet (16/08/2019)
Supertrail du Barlatay -RL- L'etivaz (16/08/2019)
Trans-vallée - - Saint Raymond (16/08/2019)
La Miou -01- Val-Revermont - Treffort (15/08/2019)
Cross -04- Senez (15/08/2019)
Défi du Granon -05- Saint Chaffrey (15/08/2019)
Triathlon de Lamastre -07- Lamastre (15/08/2019)
La Cadarcetoise -09- Cadarcet (15/08/2019)
Challenge du Montcalm -09- Auzat (15/08/2019)
Foulees Salloises -11- Salles d'Aude (15/08/2019)
Ikalana - Trail du Levezou -12- Villefranche de Panat (15/08/2019)
Foulee du Cezallier -15- Marcenat (15/08/2019)
Trail de la Roche d'Anse -21- Sainte Marie sur Ouche (15/08/2019)
Ronde de Kérity -22- Paimpol (15/08/2019)
Les Foulees du Lavoir -23- Domeyrot (15/08/2019)
La Foulée des Tourterelles -24- Saint Geraud de Corps (15/08/2019)
Chauxathlon -25- La Chaux (15/08/2019)
Cross du 15 Aout -26- Oriol en Royans (15/08/2019)
Alpe d'Huez 21 -38- Alpe d'Huez (15/08/2019)
Le Sentier des Ours -38- Autrans (15/08/2019)
Les Foulées du Val d'Amour -39- Mont Sous Vaudrey (15/08/2019)
Trail du Mezenc -43- Les Estables (15/08/2019)
Foulées des Dunes -44- St Brevin les Pins (15/08/2019)
Utah Beach - Sainte Marie du Mont -50- Sainte Marie du Mont (15/08/2019)
Foulées de Billiers -56- Billiers (15/08/2019)
La Judocienne -62- Saint-Josse (15/08/2019)
Balade Gourmande de Beaussais -79- Beaussais (15/08/2019)
Foulée des Gardis -84- Cadenet (15/08/2019)
Les Foulées de Moissannes -87- Moissannes (15/08/2019)
Montées de la Fourchotte -89- Laroche St Cydroine (15/08/2019)
Foulées Semi-noctunes de Saint Leu -REU- SAINT LEU (15/08/2019)
Foulées Nocturnes de Sainte Marie -REU- SAINTE MARIE (15/08/2019)
Raid Navitec -NCAL- Bourail (15/08/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (15/08/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (15/08/2019)
Corrida Pedestre Guillaumoise -06- Guillaumes (14/08/2019)
Feriascapade -40- Dax (14/08/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (14/08/2019)
Lou Camin de Poueyferre -65- POUEYFERRE (14/08/2019)
La Marinade -66- Sainte Marie la Mer (14/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (14/08/2019)
Cross Relais Nocturne de Saint Nicolas de Veroce -74- Saint-gervais (14/08/2019)
La Sympathique -85- Vaire (14/08/2019)
5 Km Endurance - - Dollard-des-Ormeaux (14/08/2019)
Balade Gourmande de Montgenèvre -05- Montgenèvre (13/08/2019)
Les Lucioles -12- Estaing (13/08/2019)
Grimpee du Signal -38- Alpe d'Huez (13/08/2019)
Grimpée du Signal -38- Alpe d'Huez (13/08/2019)
Balade Dégustation dans les Vignes du Domaine Sauvat -63- Boudes (13/08/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (13/08/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (finale) - - Lachine (13/08/2019)
Course D'été -02- Acy (11/08/2019)
Ubaye Trail Salomon -04- Barcelonnette (11/08/2019)
Hopitrail -05- Aiguilles (11/08/2019)
Verticale du Petit Manaïrou -06- Saint Dalmas Valdeblore (11/08/2019)
Tour du Biros -09- Sentein (11/08/2019)
L'étape Sanfloraine -15- Saint Flour (11/08/2019)
Etape Saint Floraine -15- Saint-flour (11/08/2019)
Trail la Madicoise -15- Madic (11/08/2019)
Foulees du Milhassou -19- Montaignac (11/08/2019)
Trail de la Saint Andre -20 A- Lecci (11/08/2019)
Trails la Monaccia et Trail l'Omu Di Cagna -20 A- Monacia d'Aullène (11/08/2019)
La Course de la Mer -22- Ploubazlanec (11/08/2019)
Course Terre d'Argence -30- Fourques (11/08/2019)
Les 10 Km de Mirande -32- Mirande (11/08/2019)
Caminottrail -33- Lerm et Musset (11/08/2019)
La Rubatee Verte -39- Lajoux (11/08/2019)
Prouilha'thlon -46- Prouilhac (11/08/2019)
Course du Dolmen -48- Florac (11/08/2019)
Marche Gourmande du Val -52- Esnoms au Val (11/08/2019)
Foulées des Langoustines -56- Locmiquelic (11/08/2019)
Triathlon de Nevers Magny-cours -58- Nevers (11/08/2019)
Course de la Rhune -64- Ascain (11/08/2019)
Trail de Ferrette -68- Ferrette (11/08/2019)
Vt Trail Pursuit - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (11/08/2019)
Vt Family Fun Marche - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (11/08/2019)
Vt Trail Kids - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (11/08/2019)
Trail Alpin du Grand Bec -73- Champagny en Vanoise (11/08/2019)
La Madeleine -73- Saint François Longchamp (11/08/2019)
Boucles de l'Issole -83- Ste Anastasie sur Issole (11/08/2019)
Trail du Pnr Périgord-limousin -87- Bussière Galant (11/08/2019)
Trail des Charbonniers -88- Saint Maurice sur Moselle (11/08/2019)
Trail des Trois Pitons -REU- LA PLAINE DES PALMISTES (11/08/2019)
Wilside Enduro - St-raymond - - Saint Raymond (11/08/2019)
Xco du Dorval - - Xco du Dorval (11/08/2019)
Journée Découverte - 35km Aux Portes de l'Enfe - - Saint Mathieu du Parc (11/08/2019)
Cross-country Zen'nature - - Saint-zénon (11/08/2019)
Les Courses Mec de Ottawa - Trail - - Chelsea (11/08/2019)
Coupe du Québec Bmx #11 / Série Élite - - Bromont (11/08/2019)
Triathlon de Saguenay - - Saguenay (11/08/2019)
Triathlon de Verdun Desjardins - - Verdun (11/08/2019)
Granfondo Garneau-québecor - - Trois-rivières-saint-augustin-de-desmaures (11/08/2019)
Triathlon de Saguenay - - Jonquiere (11/08/2019)
Demi Marathon Mont Tremblant - - Mont-Tremblant (11/08/2019)
Mec Ottawa Trail Race Two: The Gatineau Park Ultra 2019 - - Chelsea (11/08/2019)
Gran Fondo Garneau Québécor - - Desmaures (11/08/2019)
Course Pedestre d'Etrez -01- Etrez (10/08/2019)
Trail de l'Oppidum -07- Chalencon (10/08/2019)
Course de Saint-laurent-d'olt -12- St Laurent d'Olt (10/08/2019)
La Boussacaise - Trail du Roc de Boussac -12- Lavernhe - Séverac d' Aveyron (10/08/2019)
Foulees Medisaises -17- Medis (10/08/2019)
Foulees de Benayes -19- Benayes (10/08/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (10/08/2019)
Foulées des Fêtes -40- Heugas (10/08/2019)
La Ronde de Chassignoles -43- Chassignolles (10/08/2019)
La Stevenson -48- St Flour de Mercoire (10/08/2019)
Randonnée Gourmande de Penestin -56- Penestin (10/08/2019)
La Marcel Queheille -64- Mauleon (10/08/2019)
Trail du Louron -65- Genos-loudenvielle/val Louron (10/08/2019)
Les Petites Laurentines -66- Saint Laurent de la Salanque (10/08/2019)
La Llupianenque -66- Llupia (10/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (10/08/2019)
Montée de la Planchette -73- St Martin la Porte (10/08/2019)
Vt Speed 3200 - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (10/08/2019)
Méribel Trail -73- Méribel-mottaret (10/08/2019)
Beach Run Tranchaise -85- La tranche sur mer (10/08/2019)
Triathlon Vtt de la Désirade -GUA- La Désirade (10/08/2019)
Cross Duathlon de Bouraké -NCAL- Bouraké (10/08/2019)
Marmotte Granfondo Valais -VA- Crans-Montana (10/08/2019)
Coupe du Québec Bmx #10 / Série Élite - - Bromont (10/08/2019)
Triathlon Duchesnay - - Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier (10/08/2019)
Défin Vélo Manicouagan - - Baie-Comeau (10/08/2019)
La Montée Bellevue (coupe Nv Cloutier) - - Sherbrooke (10/08/2019)
Balade Gourmande les Nocturnes de la Maison des Vignes et des Saveurs -17- Archiac (09/08/2019)
Les Foulees Dampniacoises -19- Dampniat (09/08/2019)
Trail des Etoiles Filantes -34- Murles (09/08/2019)
Corrida Pédestre de Mauguio -34- Mauguio (09/08/2019)
Foulees de la Saint Laurent -40- Mugron (09/08/2019)
La François Baco -40- Belus (09/08/2019)
Hiri Besta -64- Hendaye (09/08/2019)
Vt Crazy Cross - Val Tho Summit Games -73- Val Thorens (09/08/2019)
Balade Gourmande d'Evian -74- Evian-les-bains (09/08/2019)
Les Pieds dans l'Eau -11- Gruissan (08/08/2019)
Balade Garrigue et Papilles Château de Stony -34- Frontignan (08/08/2019)
Courses Natures de Brillac -56- Sarzeau (08/08/2019)
La Panoramique -66- Millas (08/08/2019)
Cross Relais Nocturne du Bettex -74- Saint-gervais (08/08/2019)
Balade Gourmande À la Ferme du Buisson Blanc -81- Le Ségur (08/08/2019)
Tour de l'Avenir Makadence - - Québec (08/08/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (08/08/2019)
Critérium Ultraviolet #4 - - Ascension (08/08/2019)
Critérium 9 Louis Garneau - - St Augustin (08/08/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (07/08/2019)
La Boucle Nature de L'été -46- Vayrac (07/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (07/08/2019)
Coupe du Monde Paracyclisme - - Baie-Comeau (07/08/2019)
Grand Prix de la Matapédia - - Amqui (07/08/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #10 - - Terrebonne (07/08/2019)
Trail du Gourg d'Enfer -12- Bozouls (06/08/2019)
Course du Tour des Vignes -30- Cardet (06/08/2019)
Balade Dégustation dans les Vignes du Domaine Sauvat -63- Boudes (06/08/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (06/08/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (9ème) - - Lachine (06/08/2019)
Jogging Populaire d'Eparcy -02- Eparcy (04/08/2019)
Vertical Trail de la Bonette -04- Jausiers (04/08/2019)
Semi Nevache Briançon -05- Briancon (04/08/2019)
Trails des Lacs -05- Orcières Merlette (04/08/2019)
La Verticale Haut Vial -06- Revest les Roches (04/08/2019)
Virade de Gourdieges -15- Gourdieges (04/08/2019)
Trail des Baignassoutes -17- Saint Trojan les Bains (04/08/2019)
La Saint Augustinaise Jc Avril -17- St Augustin (04/08/2019)
Les Foulées Re'thaises -17- Bois Plage en Ré (04/08/2019)
Les Courses de Vezzani -20 A- Vezzani (04/08/2019)
Triathlon de Calacuccia -20 B- Calacuccia (04/08/2019)
Corsa Di l'Oriente -20 B- Ghisoni (04/08/2019)
Marathon et Duo de St Andre des Eaux -22- St Andre des Eaux (04/08/2019)
Sannatrail -23- Sannat (04/08/2019)
Trail du Pays du Chataignier -24- Villefranche de Périgord (04/08/2019)
Marche Gourmande des Alpages -25- Les Hôpitaux Vieux (04/08/2019)
Ronde Chabrillannaise -26- Chabrillan (04/08/2019)
Circuit des Sangliers -29- Huelgoat (04/08/2019)
Foulées de Ploare -29- DOUARNENEZ (04/08/2019)
Course du Sentier des Bouzedes -30- Genolhac (30) (04/08/2019)
Course Pedestre Fos Argut Fos -31- Fos (04/08/2019)
Fos-argut-fos -31- Fos (04/08/2019)
La Christolaise -38- St Christophe en Oisans (04/08/2019)
L'ousstrail -40- Ousse-suzan (04/08/2019)
Course des Fêtes -40- Aureilhan (04/08/2019)
Galopade Andresienne -40- St Andre de Seignanx (04/08/2019)
Ronde du Canal Briennon -42- Briennon (04/08/2019)
La Gevaudane -43- Saugues (04/08/2019)
Foulees Micheloises -44- St Michel Chef Chef (04/08/2019)
La Velotoise -46- Figeac (04/08/2019)
Le Coup de Barre -48- Barre des Cévennes (04/08/2019)
Foulées Stephanoises -56- St Abraham (04/08/2019)
Triathlon du Lac Vert -57- Mittersheim (04/08/2019)
Les Foulées Eperlecquoises -62- Eperlecques (04/08/2019)
Trail de la Barousse -65- Sacoue (04/08/2019)
Course du Canigou -66- Vernet les Bains (04/08/2019)
Championnat du Canigo -66- Vernet-les-bains (04/08/2019)
Trail Express' 11 Km -73- Courchevel (04/08/2019)
X-trail Courchevel -73- Courchevel (04/08/2019)
Trail de la Dent -73- Courchevel (04/08/2019)
Ronde des Cyclamens -73- Arith (04/08/2019)
Corrida de la St Laurent -83- Ollioules (04/08/2019)
Aquathlon Yves Moignard -83- Le Lavandou (04/08/2019)
Les Galopades de la Foret -85- Saint Hilaire de Riez (04/08/2019)
Trail de Barbatre -85- Barbatre (04/08/2019)
Les Plages Fautaises -85- La Faute sur Mer (04/08/2019)
Foulees de Longemer -88- Xonrupt-Longemer (04/08/2019)
Summer Camp 3 Armes -88- Vittel (04/08/2019)
Trail du Sud Sauvage -REU- Saint Philippe (04/08/2019)
Québec Singletrack Experience - - Québec (04/08/2019)
5 Peaks - Qc - Coaticook - - Coaticook (04/08/2019)
Défi Xtraining - - Beauharnois (04/08/2019)
Coupe du Québec Bmx #9 / Série Régulière - - Saint Bruno de Montarville (04/08/2019)
Foulée de la Vogue -01- St Martin le Châtel (03/08/2019)
Course Pedestre du Saint Honorat -06- Sauze (03/08/2019)
Trail de l'Energie -06- St Etienne de Tinée (03/08/2019)
Course Nature de Buzancy -08- Buzancy (03/08/2019)
Trail de Caussou -09- Caussou (03/08/2019)
Triathlon Montagne Noire -11- Fontiers Cabardes (03/08/2019)
Course du Lac -12- Morlhon le Haut (03/08/2019)
Les Foulées de Madranges -19- Madranges (03/08/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (03/08/2019)
Trail de la Rigole d'Hilvern -22- Allineuc (03/08/2019)
Tite Gambade des Couteliers -24- Nontron (03/08/2019)
Foulées de Corconne -30- Corconne (03/08/2019)
Trail des 2 Villages -33- COIMERES BROUQUEYRAN (03/08/2019)
La Pierre Chany -43- Langeac (03/08/2019)
Ronde Pedestre de Cubièrettes -48- Cubierettes (03/08/2019)
Les Boucles Bacillaises -50- Bacilly (03/08/2019)
Course Nature des Dunes -56- Plouhinec (03/08/2019)
Melec'trail -56- Plumelec (03/08/2019)
Caminade du Pic du Midi -65- La Mongie (03/08/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (03/08/2019)
Edf Cenis Tour -73- Termignon (03/08/2019)
La Roger Frison Roche -73- Beaufort sur Doron (03/08/2019)
Les Foulées Rubempréennes -80- Rubempre (03/08/2019)
Triathlon de la Baie de Somme -80- Cayeux Sur Mer (03/08/2019)
Ronde Cuquoise -81- Cuq les Vielmur (03/08/2019)
Les 1000 Pattes -83- Le Thoronet (03/08/2019)
Aquathlon de St Gilles Croix de Vie -85- St Gilles Croix de Vie (03/08/2019)
Randonnée Gourmande de Givrand -85- Givrand (03/08/2019)
Course des 2 Ponts de Nedde -87- Nedde (03/08/2019)
Marathon du Lac d'Orta - - Gozzano (03/08/2019)
Triathlon de Gaspé - - Gaspé (03/08/2019)
Coupe du Québec Bmx #8 / Série Régulière - - Saint Bruno de Montarville (03/08/2019)
Le Trail des Géants de Ste-germaine - - Sainte Germaine Boulé (03/08/2019)
Les Courses Mec de Québec - Course 3 - - Lac Beauport (03/08/2019)
Coupe Québec Boucherville - - Boucherville (03/08/2019)
Course Mec Québec 3 : 5 K/10k/15k les Sentiers du Moulin 2019 - - Lac Beauport (03/08/2019)
Demi-marathon de l'Isle-aux-coudres - - Iles aux coudres (03/08/2019)
Course Mec Québec 3 : 5k/10k/15k (les Sentiers du Moulin 2019) - - Lac-Beauport (03/08/2019)
La Bézacoise -09- Bezac (02/08/2019)
Foulees du Vignoble -19- Branceilles (02/08/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (02/08/2019)
Corrida de Mirepoix sur Tarn -31- Mirepoix sur Tarn (02/08/2019)
Les Foulees du Cœur -40- Peyrehorade (02/08/2019)
Foulees Melrandaises -56- Melrand (02/08/2019)
Balade Gourmande d'Evian -74- Evian-les-bains (02/08/2019)
Les Boucles du Château -83- Tourves (02/08/2019)
Randonnée Gourmande de Lalevade-d'ardèche -07- lalevade-d'ardèche (01/08/2019)
Les Collinades - Caveau de Bourdic -30- Bourdic (01/08/2019)
Balade Garrigue et Papilles Mas de la Plaine Haute -34- Frontignan (01/08/2019)
10 Km de Soustons -40- Soustons (01/08/2019)
Cross Relais Nocturne de Saint Nicolas de Veroce -74- Saint-gervais (01/08/2019)
Balade Gourmande À la Ferme des Boucles du Viaur -81- Montirat (01/08/2019)
Achat Vêtements - - Montréal (01/08/2019)
Bad Beaver Ultra - - Gatineau (01/08/2019)
Critérium 8 Louis Garneau - - St Augustin (01/08/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (01/08/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (31/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (31/07/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #9 - - Terrebonne (31/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (30/07/2019)
Randonnée Gourmande d'Aumont-aubrac -48- Aumont-Aubrac (30/07/2019)
Balade Dégustation dans les Vignes du Domaine Sauvat -63- Boudes (30/07/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (30/07/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (8ème) - - Lachine (30/07/2019)
Risoul Queyras -05- Risoul (28/07/2019)
Ascension Pédestre de la Bonette -06- St Etienne de Tinée (28/07/2019)
La Gajanaise -09- Gajan (28/07/2019)
Corrida de Mazères -09- Mazères (28/07/2019)
Trail des Colombes -12- Colombies (28/07/2019)
Le Trail du Rocher -15- Carlat (28/07/2019)
A Suareddesa -20 A- Eccica-suarella (28/07/2019)
Trail Via Romana -20 B- Carpineto (28/07/2019)
20 Km de la Cote de Granit Rose -22- Lannion (28/07/2019)
Foulee de la Voie Verte -22- Plouasne (28/07/2019)
Le Chemin des Ecoliers -26- Divajeu (28/07/2019)
Foulee de la Marquise -26- Grignan (28/07/2019)
Grand Prix des 3 Ormes -29- LANDUDEC (28/07/2019)
Triathlon de Plouescat -29- Plouescat (28/07/2019)
Trail la Massylvaine -32- Masseube (28/07/2019)
Semi-marathon des Fontaines -33- SAINT TROJAN (28/07/2019)
Trail de l'Etendard -38- Bourg d'Oisans (28/07/2019)
Trail des Sept Laux -38- Prapoutel (28/07/2019)
Triathlon de Dole -39- Dole (28/07/2019)
Trail du Tursan -40- Pecorade (28/07/2019)
La Belmont'aise -42- Belmont de la Loire (28/07/2019)
Ronde des Douaniers -44- St Nazaire (28/07/2019)
Trail du Céou -46- St Germain du Bel Air (28/07/2019)
Trail des Chevreuils -49- Allonnes (28/07/2019)
Foul'ay - Foulées Brettevillaises -50- Brettteville sur Ay (28/07/2019)
Foulées Bapalmoises -62- Bapaume (28/07/2019)
Trail de l'Envol de la Perdrix -63- Super Besse (28/07/2019)
La Ronde Illoise -66- Ille sur Têt (28/07/2019)
Trail Mont Capell -66- Saint Laurent de Cerdans (28/07/2019)
Sur la Trace du Bouquetin -73- Pralognan-la-vanoise (28/07/2019)
La Chamberienne Cycle Tyres -73- Chambéry (28/07/2019)
Trail du Tour des Fiz -74- Passy (28/07/2019)
Montée des Pavés Taninges -74- Taninges (28/07/2019)
Randonnée Gourmande en Soirée -76- Quiberville-sur-mer (28/07/2019)
Les 4 Saisons de L'été -80- Amiens (28/07/2019)
Rando Vtt, Pédestre et Nordique -81- Grazac (28/07/2019)
Semi Marathon du Ventoux -84- Bedoin (28/07/2019)
Foulees Vicquoises -86- Vicq-sur-Gartempe (28/07/2019)
Montée de Sérichamp -88- Plainfaing (28/07/2019)
La Trois Bassinoise -REU- LES TROIS BASSINS (28/07/2019)
Ensemb' contre la Mucoviscidose les 12km des Casernes -REU- SAINT PIERRE (28/07/2019)
Critérium de Bromont - - Bromont (28/07/2019)
Triathlon de Charlevoix - - Saint-aimé-des-lacs (28/07/2019)
Triathlon de Charlevoix - - Charlevoix (28/07/2019)
Critérium Centre-ville de Bromont - - Bromont (28/07/2019)
Course Mec en Sentier : Mont-tremblant - - Mont-Tremblant (28/07/2019)
Course Mec sur Sentier 1 - Mont-tremblant - - Mont-tremblant, (28/07/2019)
Course des Vieux Moulins -01- SAINT ETIENNE DU BOIS (27/07/2019)
L'orignaquoise -02- Origny Sainte Benoîte (27/07/2019)
Vars Mountain Trail -05- Vars (27/07/2019)
Vetathlon du Plateau Ardechois -07- St Agreve (27/07/2019)
Run To Prez -08- Prez (27/07/2019)
Le Trail des Prats -09- Bestiac (27/07/2019)
Urban Race Narbonne -11- Narbonne (27/07/2019)
La Roukamina -12- Durenque (27/07/2019)
Course des 2 Cagouilles -16- Villejesus (27/07/2019)
Randonnée Gourmande Semi Nocturne À Médis -17- Médis (27/07/2019)
Chatelrun -17- Chatelaillon-Plage (27/07/2019)
Mareges Trail Shem -19- Liginiac (27/07/2019)
Nocturne St Cyprien -20 A- Lecci (27/07/2019)
Trail Nocturne d'Appietto -20 A- APPIETTO (27/07/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (27/07/2019)
Foulees Plessaliennes -22- Plessala (27/07/2019)
Trail de Guerlesquin -29- Guerlesquin (27/07/2019)
Le Muretain Triathlon -31- Muret (27/07/2019)
La Ronde de Saint-sauveur -33- Saint Sauveur (27/07/2019)
Foulées des 2 Provinces -35- Le Pertre (27/07/2019)
Dans les Vignes au Crépuscule -37- Chançay (27/07/2019)
Trail Volodalen du Jura -39- Orgelet (27/07/2019)
Triathlon de Villeneuve sur Lot -47- Villeneuve sur Lot (27/07/2019)
Trail des Rousses -48- Rousses (27/07/2019)
Triathlon de Château Gontier -53- Château Gontier (27/07/2019)
Ronde des Globules -57- Dannelbourg (27/07/2019)
Foulées Vertes -62- Verton (27/07/2019)
La Pierre Jacques en Barétous -64- Arette (27/07/2019)
La Pierre Jacques en Baretous -64- Aramits (27/07/2019)
Les Balcons de Bazus Aure -65- Bazus-Aure (27/07/2019)
La Manu Lacroix -65- Arrens-marsous (27/07/2019)
Les Gabizos -65- Arrens-marsous (27/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (27/07/2019)
Run'in Fav -68- Turckheim (27/07/2019)
Raid Extême Vosgien - Raid Ultra Cycling -70- Luxeuil les Bains (27/07/2019)
La 6000d -73- La Plagne (27/07/2019)
Balade Gourmande À la Lanterne - Feux de la Saint Jacques -74- Chamonix (27/07/2019)
La Gijounade -81- Vabre (27/07/2019)
Semi Marathon Terre À la Mer -85- Longeville sur Mer (27/07/2019)
La Corrida des Feuillardiers -87- Oradour sur Vayres (27/07/2019)
Duathlon de Braguelogne -GUA- Baie-Mahault (27/07/2019)
Bei K3 - - Susa (27/07/2019)
Coupe Québec Piste Felt #2 - - Bromont (27/07/2019)
Sri Chinmoy Ultras Gatineau - - Gatineau (27/07/2019)
Relais du Mont Bellevue - - Sherbrooke (27/07/2019)
La Campilaro Pyrenees -09- Foix (26/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (26/07/2019)
Foulees des Berges du Gardon -30- Ales (26/07/2019)
Foulees de Saint Sauveur -31- St Sauveur (26/07/2019)
La Grimpée du Mezenc -43- Estables (26/07/2019)
La Feria Febus Urban Trail -64- Orthez (26/07/2019)
Les 3 Jours de Trial des Hautes Vosges -88- Vagney (26/07/2019)
Trail du Luzou -40- Begaar (25/07/2019)
Cross Relais Nocturne du Fayet -74- Saint-gervais (25/07/2019)
Balade Gourmande À la Ferme des Cabrekes -81- Monestiès (25/07/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (25/07/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (25/07/2019)
Chrono 5 David Veilleux-reaktif - - Stoneham (25/07/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (24/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (24/07/2019)
Camp Plateau 52 Avancé - - Bromont (24/07/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #8 - - Terrebonne (24/07/2019)
Balade Gourmande de Montgenèvre -05- Montgenèvre (23/07/2019)
Les Boucles de Cezelly -11- Leucate (23/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (23/07/2019)
Time Triathlon Alpe d'Huez -38- Alpe d'Huez (23/07/2019)
Prix de la Paix -48- Mende (23/07/2019)
Balade Dégustation dans les Vignes du Domaine Sauvat -63- Boudes (23/07/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (23/07/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (7ème) - - Lachine (23/07/2019)
Prix Pedestre de Floing -08- Floing (22/07/2019)
Foulées Dyonisiennes -01- St Denis les Bourg (21/07/2019)
Les Foulées Enthousiastes -01- Talissieux (21/07/2019)
L'ignymontaise -02- Montigny Lengrain (21/07/2019)
Course du Val de Serre -02- Grandrieux (21/07/2019)
Trail Scott Val d'Allos -04- Allos (21/07/2019)
Embrun Trail -05- Embrun (21/07/2019)
Montée des Vachers -05- St Firmin (21/07/2019)
Les Sommets de Caussols -06- Caussols (21/07/2019)
Dent d'Orlu -09- Orlu (21/07/2019)
Trail des Falaises -14- Auberville (21/07/2019)
Trail de Moussages -15- Moussages (21/07/2019)
15 Km de Saint Martin -17- St Martin de Ré (21/07/2019)
10 Km de la Côte de Beauté -17- St Georges de Didonne (21/07/2019)
Trail du Chavanon en Haute Correze -19- Merlines (21/07/2019)
Foulees Cuttolaises -20 A- Cuttoli (21/07/2019)
L'auddaninca -20 A- Aullene (21/07/2019)
Tour du Lac de l'Ospedale -20 A- Porto Vecchio (21/07/2019)
Courir pour la Paix -21- Chailly / Armançon (21/07/2019)
Trail de la Vallée de l'Ouche -21- Saint-Victor-Sur-Ouche (21/07/2019)
Trail Hollen Breizh -22- Pléboulle (21/07/2019)
Championnat de France Jeunes des Ligues Régionales -24- Bergerac (21/07/2019)
Trail du Mont Bart -25- Bavans (21/07/2019)
Triathlon des Collines -26- Saint Barthélémy de Vals (21/07/2019)
Trail des 3 Pics -31- Arbas (21/07/2019)
La Virée des Galopins -33- Soulac sur Mer (21/07/2019)
Laboienne -33- Biganos (21/07/2019)
Trail du Caroux -34- Mons la Trivalle (21/07/2019)
Championnat d'Ille et Vilaine de Triathlon -35- Feins (21/07/2019)
La Ronde des Etangs de Migné -36- Migné (21/07/2019)
Trail des Caves de Panzoult -37- Panzoult (21/07/2019)
Brevet du Randonneur des Alpes (bra) -38- Bourg d'Oisans (21/07/2019)
Born' et Dore -43- Félines (21/07/2019)
Courir À Pornic -44- Pornic (21/07/2019)
Semi-marathon Marvejols-mende -48- Marvejols Mende (21/07/2019)
Cross Triathlon de Langogne Naussac -48- Langogne (21/07/2019)
Naussac -48- Naussac (21/07/2019)
Triathlon d'Angers -49- Angers (21/07/2019)
La Saumuroise -49- Saumur (21/07/2019)
Foulées Nature (sentiers et Plages) -56- Penvins (21/07/2019)
Les Foulées du Large -56- Quiberon (21/07/2019)
Triathlon de la Ccce -57- Cattenom (21/07/2019)
La Course des Rubef -59- Quievy (21/07/2019)
Le Tour de la Colline -62- Hinges (21/07/2019)
Les Foulées des 2 Roches -63- Rochefort Montagne (21/07/2019)
Trail Bareges - Pic du Midi -65- Bareges (21/07/2019)
La Jambonnade -65- Pouzac (21/07/2019)
Tour du Cambre -66- Saint Pierre dels Forcats (21/07/2019)
Circuit des Myrtilles -67- Ottrott (21/07/2019)
Esel-run -68- Westhalten (21/07/2019)
Balade Gourmande « Entre Vignes et Forêt » -68- Niedermorschwihr (21/07/2019)
Trail des Graviers -70- Larians Munans (21/07/2019)
La Villarinche -73- St Colomban des Villards (21/07/2019)
Transmaurienne Vanoise -73- Aussois (21/07/2019)
Albiez'athlon -73- Albiez-Montrond (21/07/2019)
L'étape du Tour -73- Albertville (21/07/2019)
Balade Gourmande au Fil de la Dranse -74- La Chapelle d'Abondance (21/07/2019)
Montée du Nid d'Aigle -74- Saint-gervais Les Bains (21/07/2019)
Trail de l'Aigle de Manigod -74- Manigod (21/07/2019)
Trail de la Baie de Somme -80- Cayeux sur Mer (21/07/2019)
Tour des 3 Portes -84- Courthezon (21/07/2019)
Foulées de Monts sur Guesnes -86- Monts sur Guesnes (21/07/2019)
Team Compétition Sabre -88- Vittel (21/07/2019)
Trail Estival du Val de Marne -94- La Queue en Brie (21/07/2019)
Trail et Semi Trail de Cilaos -REU- CILAOS (21/07/2019)
Swimrun de Noumea -NCAL- Nouméa (21/07/2019)
Swim Run de Nouméa en Équipe de 2 -NCAL- Promenade Vernier (21/07/2019)
Canadian National Enduro - - Bromont (21/07/2019)
Canadian National Enduro - - Bromont (21/07/2019)
Triathlon de Laval - - Laval (21/07/2019)
Challenge Gervais Morel -01- Verjon (20/07/2019)
Urban Trail Embrun -05- Embrun (20/07/2019)
Historic Run -06- VILLEFRANCHE / MER (20/07/2019)
Trailhounet de Vernajoul -09- Vernajoul (20/07/2019)
Triathlon de Marseille -13- Marseille (20/07/2019)
Ronde Nocturne des Ponts Bleus -13- Martigues (20/07/2019)
La Translutine -14- Luc sur Mer (20/07/2019)
Trail de Fort Boyard -17- BOYARVILLE (20/07/2019)
Les 10 Km de la Noix -19- Saillac (20/07/2019)
Triathlon de la Cinarca -20 A- Sari d'Orcino (20/07/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (20/07/2019)
Les Foulées du Paté Aux Pommes de Terre -23- St Marc a Loubaud (20/07/2019)
Championnat de France Aquathlon Toutes Catégories -24- Bergerac (20/07/2019)
Utmc (ultra Tour la Motte Chalancon) -26- La Motte Chalancon (20/07/2019)
Trail des Lomagno -32- Avezan (20/07/2019)
La Foulée Izonnaise -33- Izon (20/07/2019)
Brevet Alpin de Cyclotourisme (bac) -38- Bourg d'Oisans (20/07/2019)
Val Foncine Trail -39- Foncine (20/07/2019)
Foulées Abbaroises -44- Abbaretz (20/07/2019)
Trail de Meyronne -46- Meyronne (20/07/2019)
La Perle du Layon -49- St Aubin de Luigne (20/07/2019)
Triatbreizh -56- Inzinzac Lochrist (20/07/2019)
Les Monts du Haut-livradois -63- Saint-bonnet-le-bourg (20/07/2019)
Sky Piau -65- Aragnouet (20/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (20/07/2019)
Ronde des Dolmens -66- Corbère les Cabanes (20/07/2019)
Course de la Fête du Rabseppi -68- Voegtlinshoffen (20/07/2019)
Triathlon du Val de Gray -70- Gray (20/07/2019)
Le Tour du Mont Blanc Cyclo -73- Les Saisies (20/07/2019)
Trails Intervillages de Haute Tarentaise -73- Bourg St Maurice (20/07/2019)
Ultra Tour du Beaufortain -73- Queige (20/07/2019)
10 Km et 4h Marche -76- La Mailleraye sur Seine (20/07/2019)
Randonnee de L’ail Blanc de Lomagne -82- Escazeaux (20/07/2019)
Free Race Brignoles -83- Brignoles (20/07/2019)
Course a la Soupe de Poissons -85- Notre Dame de Monts (20/07/2019)
Les 10 Km de Vayres/rochechouart -87- Vayres (20/07/2019)
Les Foulees Bressaudes -88- La Bresse (20/07/2019)
Le 20h de Tanlay -89- Tanlay (20/07/2019)
Trail de la Riviere des Galets -REU- LE PORT (20/07/2019)
Le Triathlon de Victoriaville - - Victoriaville (20/07/2019)
Triathlon Sani Marc de Victoriaville - - Victoriaville (20/07/2019)
Finale Régionale Jeux du Québec - - Thetford Mines (20/07/2019)
Trail du Massif du Sud - - Saint-philémon (20/07/2019)
Pandora 24 - - Pandora 24 (20/07/2019)
Classique Jules Béland - - Drummondville (20/07/2019)
Coupe Québec Abitibi - - Rouyn-Noranda (20/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (19/07/2019)
Trail Urbain de Belves -24- Belves (19/07/2019)
Oisans Trail Tour -38- Les Deux Alprs (19/07/2019)
T'es Pas Cap -38- Lans en Vercors (19/07/2019)
Les Foulées Gossoises -40- Goos (19/07/2019)
Corrida Streisselhochzeit -67- Seebach (19/07/2019)
Balade Gourmande d'Evian -74- Evian-les-bains (19/07/2019)
Village Trail -06- LA COOLE/LOUP (18/07/2019)
Balade Garrigue et Papilles Château de la Peyrade -34- Frontignan (18/07/2019)
Les Foulees Tyrossaises -40- Tyrosse (18/07/2019)
Triathlon de le Pouliguen -44- Le Pouliguen (18/07/2019)
Balade Gourmande au Gaec du Domaine Gayrard -81- Milhavet (18/07/2019)
Critérium 7 Louis Garneau - - St Augustin (18/07/2019)
Critérium Ultraviolet #3 - - Alma (18/07/2019)
Course du Moun -40- Mont de Marsan (17/07/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (17/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (17/07/2019)
La Chicoteuse (coupe Nv Cloutier) - - Sherbrooke (17/07/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #7 - - Terrebonne (17/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (16/07/2019)
Balade Dégustation dans les Vignes du Domaine Sauvat -63- Boudes (16/07/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (16/07/2019)
Foulées Ducasse -59- Hondschoote (15/07/2019)
Tour de l'Abitibi - - Rouyn-Noranda (15/07/2019)
Course de Ressons le Long -02- Ressons le Long (14/07/2019)
Ascension du Col des Champs -04- COLMARS LES ALPES (14/07/2019)
Sky Race de Montgenevre -05- Montgenevre (14/07/2019)
Mountain Trail Côte d'Azur -06- Auron (14/07/2019)
Trail de la Montagne Ardéchoise -07- Usclades et Rieutord (14/07/2019)
Les Renweziennes -08- Renwez (14/07/2019)
Le Calabrun -09- SAINT JEAN VERGES (14/07/2019)
Challenge Jean-philippe Galy -09- Luzenac (14/07/2019)
Les Gazelles de Notre Dame du Cros -11- Caunes Minervois (14/07/2019)
Raid Estival du Lévézou -12- Pt de Salars (14/07/2019)
Course Nature de Blainville Bénouville -14- Blainville (14/07/2019)
10 Km de Jarnac -16- Jarnac (14/07/2019)
Courir sur la Digue -22- Pleneuf Val André (14/07/2019)
Trail Plouaret Trégor Nature -22- Plouaret (14/07/2019)
Trail de Langédias -22- Languédias (14/07/2019)
La Mike Bishop -24- Agonac (14/07/2019)
La Coucourdoise -26- La Coucourde (14/07/2019)
10 Bornes Nature de Conches -27- Conches en Ouche (14/07/2019)
Course Un Gars Une Fille -28- St Aubin des Bois (14/07/2019)
Bouticycle Aigoual -30- L'espérou (14/07/2019)
Bouticycle Aigoual Vtt -30- L'espérou (14/07/2019)
Triathlon de Codolet -30- Codolet (14/07/2019)
Course Jacques Mandon -30- St Ambroix (14/07/2019)
Trail du Touch -31- Saint André (14/07/2019)
Trail de l'Astarac Sitram -32- L'Isle de Noe (14/07/2019)
Spicybike N Trail des Cotes de Bourg -33- Bourg sur Gironde (14/07/2019)
Corrida du 14 Juillet -33- Langon (14/07/2019)
Ronde du Meguillou -34- Le Bousquet d'Orb (14/07/2019)
Foulees de Briantes -36- Briantes (14/07/2019)
Foulees de Parcay -37- Parçay sur Vienne (14/07/2019)
La Chouette Châbonnaise -38- Chabons (14/07/2019)
Trail la Fleur du Roy -38- Correncon en Vercors (14/07/2019)
Foulées des Guillettes -39- Prenovel (14/07/2019)
La Voie Verte de L’ondaine -42- Le Chambon Feugerolles (14/07/2019)
Trail Court 42 Forêt de Lespinasse -42- Noailly (14/07/2019)
Trail de Guémené -44- Guemene-penfao (14/07/2019)
Sur les Traces de Napoléon -46- Soucirac (14/07/2019)
Sentiers de la Fraise -48- Ispagnac (14/07/2019)
Course Nature -49- Les Verchers sur Layon (14/07/2019)
Ronde des Tortues -50- Isigny le Buat (14/07/2019)
La Populaire -53- Mayenne (14/07/2019)
Triathlon de St Denis du Maine -53- St Denis du Maine (14/07/2019)
Championnat de Meuse 10 Km Marche -55- Troussey (14/07/2019)
Trail le Grand Huit -56- Caden (14/07/2019)
Ronde Cosnoise -58- Cosne sur Loire (14/07/2019)
Foulées Fretinoises -59- Fretin (14/07/2019)
Les Foulées d'Awoingt -59- Awoingt (14/07/2019)
Panoramique du Mont des Cats -59- Godewaersvelde (14/07/2019)
Foulees du Bas Pays -62- La Couture (14/07/2019)
Course des Sans Culottes -62- Cambligneul (14/07/2019)
Foulées Attinoises -62- Attin (14/07/2019)
Foulées Ecquoises -62- Ecques (14/07/2019)
Trail des Vautours -64- Hasparren (14/07/2019)
L'ordizanaise -65- Ordizan (14/07/2019)
Trail Trenca-cames -66- Thuir (14/07/2019)
Eki'gesnes -72- Gesnes le Gandelin (14/07/2019)
Trail de la Rosiere -73- La Rosiere Montvalezan (14/07/2019)
Aquathlon Lac du Bourget -73- Aix les Bains (14/07/2019)
Chatel Chabalis Leman Race -74- Châtel (14/07/2019)
Les Foulées Dammartinoises -77- Dammartin sur Tigeaux (14/07/2019)
Trail d'Arqueves -80- Arqueves (14/07/2019)
Foulée des Bartàs -81- Teillet (14/07/2019)
Foulée de Cotignac -83- Cotignac (14/07/2019)
La Forestiere -85- St Laurent sur Sèvre (14/07/2019)
La Course du Château -86- Coussay (14/07/2019)
La Montée du Kao -87- La Jonchère St Maurice (14/07/2019)
Team Competition Epée -88- Vittel (14/07/2019)
Nordic' Trail la Bresse -88- La Bresse (14/07/2019)
Kolor'run Pi -REU- PETITE ILE (14/07/2019)
Leu Trail de la Chaloupe -REU- LA CHALOUPE SAINT LEU (14/07/2019)
Wilside Enduro -laurentides - - Parc régional Kiamika (14/07/2019)
Coupe Canada / Canada Cup -coupe du Québec Bmx #7 / Série Élite - - Drummondville (14/07/2019)
Festival Xterra Québec Pan Am Tour - - Lac-Delage (14/07/2019)
Course l'Express H2o Desjardins - - Amos (14/07/2019)
Championnats Québécois Clm Équipe - - St Albert (14/07/2019)
Swimrun de Québec - - Lac Delage (14/07/2019)
Course de la Famille - - Deux-Montagnes (14/07/2019)
Course Nature de Domsure -01- Domsure (13/07/2019)
La Magie du Confluent -01- Loyettes (13/07/2019)
Raid Gauloises -05- Risoul (13/07/2019)
Corrida de Glaire -08- Glaire (13/07/2019)
Trail de la Courbière -09- Banat (13/07/2019)
Les Lacets du Viaur -12- Bor et Bar (13/07/2019)
La Lançonnaise -13- Lancon-Provence (13/07/2019)
Aquaterra -19- Bort-les-orgues (13/07/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (13/07/2019)
Corrida Pédestre -21- Nuits-saint-georges (13/07/2019)
Le Gué des Buis -23- La Celle Dunoise (13/07/2019)
La France en Courant -27- Bernay (13/07/2019)
Championnats de France Masters Route -30- L'espérou (13/07/2019)
La Circulade Fabréguoise -34- FABREGUES (13/07/2019)
Dans les Vignes au Crépuscule -37- Chançay (13/07/2019)
Foulées du Chat Perché -39- Dole (13/07/2019)
Un Tour en Terre du Jura -39- Saint-claude (13/07/2019)
La Saint Pauloise -40- St Paul les Dax (13/07/2019)
La Saint Cricquoise -40- Saint Cricq Chalosse (13/07/2019)
10 Km de Theillay -41- Theillay (13/07/2019)
Triathlon du Lac du Bouchet St Nicolas -43- Le Bouchet St Nicolas (13/07/2019)
Courons la Carmagnole -45- Huisseau sur Mauves (13/07/2019)
Course de la Mère Denis -50- Barneville-Carteret (13/07/2019)
Foulees Bonchampoises -53- Bonchamp les laval (13/07/2019)
Les Courses des 2 Rivières -56- Lanester (13/07/2019)
10 Km de Grand-fayt -59- Grand Fayt (13/07/2019)
Trail des Fleurs -65- Barèges (13/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (13/07/2019)
Courses de Waldo -67- Waldolwisheim (13/07/2019)
La Ronde des Mouettes -67- Lauterbourg (13/07/2019)
Trail du Pays Welche et les Balcons d'Orbey -68- Orbey (13/07/2019)
Mad Trail -73- Valmorel (13/07/2019)
L'aravis Sky Pursuit -74- Manigod (13/07/2019)
Circuit du Chateau Fort -80- Picquigny (13/07/2019)
Foulée Jean Henri Fabre -84- Serignan du Comtat (13/07/2019)
Neo'run -88- Neufchateau (13/07/2019)
Aquathlon de la Désirade -GUA- La Désirade (13/07/2019)
Coupe Canada / Canada Cup -coupe du Québec Bmx #6 / Série Élite - - Dummondville (13/07/2019)
Triathlon Ville-marie - - Ville-Marie (13/07/2019)
Trimemphré Polar de Magog - - Magog (13/07/2019)
Ultra Trail Académie - - St Alban (13/07/2019)
Championnats Québécois Critérium - - Victoriaville (13/07/2019)
Défi Vélo 4 Poches - - Boucherville (13/07/2019)
Laciclo.org - - Laval (13/07/2019)
Le Trimemphré Polar de Magog - - Magog (13/07/2019)
Édition la Nocturne des 2 Tours -04- Volonne (12/07/2019)
12 Km de Vaux sur Mer -17- Vaux Sur Mer (12/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (12/07/2019)
Championnats de France Masters Route -30- L'espérou (12/07/2019)
La Rampe des Lascars -30- Cruvier Lascours (12/07/2019)
Run In Tour Pic Saint Loup -34- Saint Jean de Buèges (12/07/2019)
Triathlon du Haut Languedoc - la Salvetat -34- La Salvetat Sur Agout (12/07/2019)
Triathlon du Haut-languedoc -34- Tullins (12/07/2019)
Haute Route Alpe D’huez -38- Alpe d'Huez (12/07/2019)
Foulees des Fêtes -40- Tartas (12/07/2019)
Grand Trail Stevenson -43- Landos (12/07/2019)
La Trilogie de Maurienne -73- St Jean de Maurienne (12/07/2019)
Nocturne du Jacquemart -81- Lavaur (12/07/2019)
Festivallezy Jean d'Avignon - - Estrie (12/07/2019)
Championnat de France Master Route -30- L'espérou (11/07/2019)
Balade Garrigue et Papilles Mas de Madame -34- Frontignan (11/07/2019)
Balade Gourmande au Gaec du Goudou -81- Villeneuve Sur Vère (11/07/2019)
Les Bandafoulees -87- Bessines sur Gartempe (11/07/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (11/07/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (11/07/2019)
Critérium 6 Louis Garneau - - St Augustin (11/07/2019)
Triathlon de la Salvetat sur Agout - 4ème Étape du Fitdays Mgen -34- La Salvetat sur Agout (10/07/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (10/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (10/07/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #6 - - Terrebonne (10/07/2019)
Balade Gourmande de Montgenèvre -05- Montgenèvre (09/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (09/07/2019)
Balade Gourmande Aux Moutiers-en-retz -44- Les Moutiers-en-Retz (09/07/2019)
Marche Gourmande de Savoyeux -70- Savoyeux (09/07/2019)
Balade Gourmande au Village le Grand Bornand -74- Le Grand Bornand (09/07/2019)
Triathlon du Lac du Laouzas - 3ème Étape du Fitdays Mgen -81- Nages (09/07/2019)
Trail des Buis -82- Touffailles (09/07/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (6ème) - - Lachine (09/07/2019)
Triathlon de Frontignan & 2ème Étape du Fitdays Mgen -34- Tullins (08/07/2019)
Triathlon de Frontignan - 2ème Étape du Fitdays Mgen -48- Frontignan (08/07/2019)
Festi-vélo - - Métabetchouan (08/07/2019)
Contre la Montr’ail -01- Saint-Jean-de-Niost (07/07/2019)
La Massignolande -01- MASSIGNIEU DE RIVES (07/07/2019)
Trail des Sources de la Somme -02- Morcourt (07/07/2019)
La Montecussienne -02- Cuisy en Almont (07/07/2019)
Trail du Teillon -04- Peyroules (07/07/2019)
Trail du Rabioux -05- CHATEAUROUX LES ALPES (07/07/2019)
Rocabiera Trail -06- Saint-martin-vesubie (07/07/2019)
Foulees Biotoises -06- Biot (07/07/2019)
Aquathlon de Saint Laurent du Var -06- Saint laurent du Var (07/07/2019)
Trail du Cro (raid Cro-magnon) -06- Limone (07/07/2019)
La Ronde des Trois Seigneurs -07- Saint Etienne de Lugdarès (07/07/2019)
Duathlon de Coucouron -07- Coucouron (07/07/2019)
L'escuroise Sport Solidaire -09- Lescure (07/07/2019)
Les 15 Km de Vosnon -10- Vosnon (07/07/2019)
La Barberousse -11- Gruissan (07/07/2019)
Le Sentier du Lac -12- Villefranche de Panat (07/07/2019)
Sur les Traces de la Marmotte -12- St Geniez d'OLT (07/07/2019)
Challenge Saint Martin -14- Juaye-Mondaye (07/07/2019)
Trail du Bois Joli -14- Saint Gatien des Bois (07/07/2019)
Trail de la Cité des Vents -15- Saint-flour (07/07/2019)
La Foulee Saujonnaise -17- Saujon (07/07/2019)
10 Km de la Côte Angoulinoise -17- Angoulins (07/07/2019)
Randonnée Semi-nocturne, Familiale et Gourmande des Cardeux -18- Aubigny sur Nere (07/07/2019)
Animation Tricanathlon de Sancoins -18- Sancoins (07/07/2019)
10 Km -20 A- Lecci (07/07/2019)
Balade Gourmande de Ladoix-serrigny -21- Ladoix-Serrigny (07/07/2019)
Course de l'Ic et du Pont de Percee -22- Pordic (07/07/2019)
Trail des Cerfs -22- Loudeac (07/07/2019)
Triathlon du Val André -22- Pléneuf Val André (07/07/2019)
Trail des Duos -22- St-bihy (07/07/2019)
Par Gue et Par Monts -23- Betete (07/07/2019)
Trail du Platane -24- Aubas (07/07/2019)
Trail Vallée Baumoise -25- Baume les Dames (07/07/2019)
Food Run -27- Evreux (07/07/2019)
Rando Nev 16 Kms -27- Val-de-reuil (07/07/2019)
5 et 10 Km des Mascarets de Pont-audemer -27- Pont-audemer (07/07/2019)
Les 21 Bornes de la Barre en Ouche -27- La Barre en Ouche (07/07/2019)
Tour du Mirandon -30- Peyremale (07/07/2019)
Trail du Mont-aigoual -30- L'esperou (07/07/2019)
Le Trail Lassylvain -32- LASSEUBE PROPRE (07/07/2019)
Brion la Romaine -33- St Germain d'Esteuil (07/07/2019)
Semi Marathon des Jalles de Bruges 33 -33- Bruges (07/07/2019)
Foulees Nonaisiennes -35- La Ville es Nonais (07/07/2019)
Trail et Courses Nature de Laignelet -35- Laignelet (07/07/2019)
Au Nom de la Louere -37- Marce sur Esves (07/07/2019)
La Met'trail -37- Mettray (07/07/2019)
Balade Gourmande de Limeray - Entre Vignes et Patrimoine -37- Limeray (07/07/2019)
Marmotte Granfondo Alpes -38- Bourg d'Oisans / alpe d'Huez (07/07/2019)
Course des Bourriques -39- Meussia (07/07/2019)
Chalmatrail -42- Chalmazel (07/07/2019)
Foulées d'Abelard -44- Le Pallet (07/07/2019)
Entre Plages et Chemins Creux -44- Pornichet (07/07/2019)
Triathlon Mont Lozère -48- Villefort (07/07/2019)
Triathlon de Tullins -48- Tullins (07/07/2019)
Triathlon Mont Lozère - 1ère Étape du Fitdays Mgen -48- Pourcharesses (07/07/2019)
Foulees des Trois Monts -49- Tremont (07/07/2019)
Course Nature la Denéenne et le 20 d'Anjou -49- Denée (07/07/2019)
Tatihougue -50- St Vaast la Hougue (07/07/2019)
Triathlon d'Agon Coutainville -50- Agon Coutainville (07/07/2019)
Trail des Tordus -51- Verzenay (07/07/2019)
Foulées d'Alexain -53- Alexain (07/07/2019)
Marche Gourmande de Laxou -54- Laxou (07/07/2019)
Trail de l'Espoir -55- Sommedieue (07/07/2019)
Triskel Race -56- Guidel (07/07/2019)
Trail de Serent -56- Serent (07/07/2019)
La Coeur de Bretagne -56- Malestroit (07/07/2019)
Forbach en Rose -57- Forbach (07/07/2019)
Foll'dingue -57- Rombas (07/07/2019)
La Gom' -57- Gomelange (07/07/2019)
10 Km -59- Seclin (07/07/2019)
La Stadi Trail -59- Villeneuve d'Ascq (07/07/2019)
Course de l'Etoile -59- Walincourt-Selvigny (07/07/2019)
La Steenbequoise -59- Steenbecque (07/07/2019)
Foulées des Weppes -59- Fromelles (07/07/2019)
6 Heures d'Esquennoy -60- Esquennoy (07/07/2019)
Triathlon d'Etaples sur Mer -62- Etaples (07/07/2019)
Foulees de la Loisne -62- Beuvry (07/07/2019)
Les Forts d'Ambleteuse -62- Ambleteuse (07/07/2019)
Les Copains Cyfac -63- Ambert (07/07/2019)
Les Balcons de Cauterets -65- Cauterets (07/07/2019)
La Pyreneenne -65- Bagnères de Bigorre (07/07/2019)
Marche Gourmande et Musicale À Preuschdorf -67- Preuschdorf (07/07/2019)
Marche Gourmande et Musicale À Preuschdorf -67- Preuschdorf (07/07/2019)
Marche Gourmande À Ohlungen -67- Ohlungen (07/07/2019)
Marche Gourmande des Bunkers -68- Burnhaupt-le-Bas (07/07/2019)
Le Trail Déraille au Lac des Sapins -69- Cublize (07/07/2019)
Triathlon des Monts du Lyonnais -69- Yzeron (07/07/2019)
Triathlon de Mâcon -71- Mâcon (07/07/2019)
La Ronde des Alpes Mancelles -72- St Leonard des Bois (07/07/2019)
Trail des Bauges -73- Le Chatelard (07/07/2019)
La Verti'croc Duo -73- Méry (07/07/2019)
Tps Vertical K2 -73- Villaroger (07/07/2019)
Grimpée du Môle -74- Marignier (07/07/2019)
Jpp - Neuf de Coeur -74- Cluses (07/07/2019)
Triathlon de Machilly -74- Machilly (07/07/2019)
Vertical K2 Villaroger-les Arcs -74- VILLAROGER (07/07/2019)
Trail du Mascaret -76- Caudebec en Caux (07/07/2019)
Les Chemins du Roy -79- Ste Neomaye (07/07/2019)
Triathlon Val de Gâtine 79 -79- Verruyes (07/07/2019)
Trail des Vignes et Coteaux Lislois -81- Lisle Sur Tarn (07/07/2019)
Trail de Boudou -82- Boudou (07/07/2019)
Enduro de la Foret -85- Saint-Hilaire-de-Riez (07/07/2019)
La Foyenne -85- Saint Foy (07/07/2019)
Foulees de Lesigny Maire -86- Lesigny (07/07/2019)
Auzette Nature -87- Panazol (07/07/2019)
Trail des 6 Communes et Mini Trail des Chamois -88- Saulxures sur Moselotte (07/07/2019)
Triathlon du Domaine des Lacs -88- Thaon Les Vosges (07/07/2019)
Tfo - Trail Forêt d'Othe -89- Chailley (07/07/2019)
Aquathlon de la Base Nautique de St François -GUA- Saint François (07/07/2019)
Défi Market Lamentin -GUA- Lamentin (07/07/2019)
La Run du Tri -MAR- Schoelcher (07/07/2019)
Zwel Bawoude -MAR- La Trinite (07/07/2019)
10 Km de Domenjod -REU- SAINT DENIS (07/07/2019)
Raid Urbain de Nouméa -NCAL- Nouméa (07/07/2019)
Critérium Gib Fest - - Sorel-Tracy (07/07/2019)
Coupe du Québec #9 Xct - - Saguenay (07/07/2019)
La Petite Relève Cycliste de Lachine #2 - - Lachine (07/07/2019)
Mec Ottawa Trail Race One: 3k / 5k / 9k 2018 - - Gatineau (07/07/2019)
Triathlon/ Duathlon Boutique Courir de St-lambert - - St-Lambert (07/07/2019)
Haut Atlas en 5 Jours - - Haut Atlas (07/07/2019)
La Montbazinoise -02- Courboin (06/07/2019)
La Roger'nimo -03- La Chapelle-aux-Chasses (06/07/2019)
Ultrachampsaur -05- Ancelle (06/07/2019)
Les Foulées Contoises -06- Contes (06/07/2019)
3h Vtt de Rocroy -08- Rocroi (06/07/2019)
Lumi'trail et le P'tit Lumi -08- Lumes (06/07/2019)
Courir pour Soum -11- Bram (06/07/2019)
Trail de l'Argence -12- St Geneviève sur Argence (06/07/2019)
Corrida Ergysport Capdenac -12- Capdenac (06/07/2019)
Ronde des Matous -13- Lambesc (06/07/2019)
Trail du Confolentais -16- Confolens (06/07/2019)
Les 3 Heures de St Florent -18- St Florent sur Cher (06/07/2019)
Randonnée Gourmande des Cardeux -18- Aubigny-sur-nère (06/07/2019)
Ultra Trail Di Corsica et Restonica Trail -20 B- Corte (06/07/2019)
Les Foulées Champenoises -21- Champagne-sur-vingeanne (06/07/2019)
Relais Trail Gaulois -21- Alise Sainte Reine (06/07/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (06/07/2019)
Trail du Mont Bel Air -22- Trebry (06/07/2019)
Aquathlon du Val André -22- Pléneuf Val André (06/07/2019)
Trail du Bout du Monde -29- Plouzane (06/07/2019)
Corrida Pédestre d'Aimargues -30- Aimargues (06/07/2019)
Triathlon du Lauragais Sud -31- Nailloux (06/07/2019)
Luchon Aneto Trail -31- Bagneres de Luchon (06/07/2019)
La Boucle de l'Estuaire -33- Saint Yzans de Médoc (06/07/2019)
Les Foulées Bessanaises -34- Bessan (06/07/2019)
Circulade Vigneronne en Terrasses du Larzac -34- Soumont (06/07/2019)
Course Nature des Manoirs -35- Saint Uniac (06/07/2019)
Trails et Rando des Lacs de Chamrousse Belledonne -38- Chamrousse (06/07/2019)
Trail des Passerelles du Monteynard -38- Monteynard (06/07/2019)
Les Foulees des Barthes -40- Tercis Les Bains (06/07/2019)
Courir pour des Mômes -42- Graix (06/07/2019)
Triathlon des Sucs -43- Lapte (06/07/2019)
Les Foulées Bastidoises -48- La Bastide Puylaurent (06/07/2019)
Foulees Livreennes et Foulées Livréennes Nature -53- Livre la Touche (06/07/2019)
Aquathlon des Venetes -56- Vannes (06/07/2019)
Randonnée Gourmande de Ploermel -56- Ploermel (06/07/2019)
Triskel Race -56- Guidel (06/07/2019)
Blue Run Asgvo Thionville -57- Thionville (06/07/2019)
Morvan Oxygene Trail -58- Chateau-Chinon (06/07/2019)
Triathlon 321 -58- Lormes (06/07/2019)
La Course des Sabotiers -59- Obies (06/07/2019)
Foulees Maingeoises -59- Maing (06/07/2019)
Course Nature Putanges -61- Putanges (06/07/2019)
La Course Entre Mer et Forêt - 10 Km et Semi Marathon du Touquet -62- Le Touquet Paris-Plage (06/07/2019)
Foulees des Grenouilles -63- Surat (06/07/2019)
Course des Refuges -65- Cauterets (06/07/2019)
Grand Trail du Canigo -66- La Bastide (06/07/2019)
Trail de Font Romeu -66- Font Romeu (06/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (06/07/2019)
Les O'nzes Km d'Obernai -67- Obernai (06/07/2019)
Eckbo Run -67- Eckbolsheim (06/07/2019)
Corrida de l'Eté -69- Sathonay Camp (06/07/2019)
Corrida Lamartinienne -71- Macon (06/07/2019)
Triathlon du Mans -72- Le Mans (06/07/2019)
Red Bull 400 Courchevel -73- Courchevel (06/07/2019)
Tour des Glaciers de la Vanoise -73- Pralognan-la-vanoise (06/07/2019)
La Montagn’hard -74- St Nicolas de Véroce (06/07/2019)
Aquathlon de Paris (test Event) -75- Paris (06/07/2019)
Paris Raid Amazones -75- Paris (06/07/2019)
Foulées Partagées -76- St Aubin le Cauf (06/07/2019)
Randonnée Gourmande du Chanteloup -79- Chanteloup (06/07/2019)
Ronde de Saint Didier -84- Saint Didier (06/07/2019)
La Balade Gourmande de Rabelais -85- Maillezais (06/07/2019)
Marche Gourmande la Boupère -85- Le Boupère (06/07/2019)
Triathlon de la Roche sur Yon -85- La Roche sur Yon (06/07/2019)
Trail des Moulins -91- Mondeville (06/07/2019)
5 Km du Volcan -MAR- Sainte Pierre (06/07/2019)
Raid 97.4 -REU- LE PORT (06/07/2019)
Tour et Demi Tour du Lac de Joux -RL- 1347 le Sentier (06/07/2019)
Brixen Dolomiten Marathon - - Brixen (06/07/2019)
Canada Man / Woman - - Lac Mégantic (06/07/2019)
Triathlon Extrême Canadaman/canadawoman - - Lac Mégantic (06/07/2019)
Triathlon de Gatineau - - Gatineau (06/07/2019)
La Buckland sur Gravelle - - Notre-dame-auxiliatrice de Buckland (06/07/2019)
Demi-marathon Eau Grand Air de Baie-comeau - - Baie-Comeau (06/07/2019)
Cfc Chelsea/wakefield Contre-la-montre - - Wakefield (06/07/2019)
Coupe du Québec #8 Xco - - Saguenay (06/07/2019)
Corrida D'été Challenge Maurice Violland -01- Bourg en Bresse (05/07/2019)
Porcina Fuxi -09- Foix (05/07/2019)
10 Km de Falaise -14- Falaise (05/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (05/07/2019)
Duo Nocturne du Val d'Eure -30- Uzes (05/07/2019)
Corrida Crédit Agricole Toulouse 31 -31- Toulouse (05/07/2019)
Foulées Montjoviennes -31- Montjoire (05/07/2019)
Triathlon Bordeaux Métropole -33- Bordeaux (05/07/2019)
Servan Ten -35- Saint Malo (05/07/2019)
Run'in Pouy -40- St Vincent de Paul (05/07/2019)
La Corrida du Diamant Noir -46- Lalbenque (05/07/2019)
Anjou Velo Vintage -49- Saumur (05/07/2019)
La Coulée Verte -49- Angers (05/07/2019)
Course des Cretes du Pays Basque -64- Espelette (05/07/2019)
Altriman -66- Les Angles (05/07/2019)
Course des 2 Forts -69- Irigny (05/07/2019)
Marche Savoureuse de Dampierre sur Salon -70- Dampierre Sur Salon (05/07/2019)
High Trail Vanoise -73- Val d'Isère (05/07/2019)
Le Chrono Niortais -79- NIORT (05/07/2019)
La Badinguette -80- Ham (05/07/2019)
Course du Soleil -83- La Londe des Maures (05/07/2019)
Championnat de France Raids -85- La Roche Sur Yon (05/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours de la Générosité - Saint Jean sur Richelieu - - Saint jean sur Richelieu (05/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours de la Découverte - Boucherville - - Boucherville (05/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 1 Jour - Bromont - - Bromont (05/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 1 Jour - Saint Eustache - - Saint Eustache (05/07/2019)
Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard -07- St Martin d'Ardèche (04/07/2019)
Triathlon de le Pouliguen -44- Le Pouliguen (04/07/2019)
Balade Gourmande À Milhavet -81- Milhavet (04/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 2 Jours - Mont-tremblant - - Mont-Tremblant (04/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 2 Jours - Sherbrooke - - Sherbrooke (04/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 2 Jours - Gatineau - - Gatineau (04/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 2 Jours - Québec - - Québec (04/07/2019)
Critérium de Montmagny - - Montmagny (04/07/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (03/07/2019)
Course Régionale - Sugoi Sombrio - - Québec (03/07/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #5 - - Terrebonne (03/07/2019)
Casse-croute Vigneron -24- Conne-de-Labarde (02/07/2019)
Balade Gourmande Aux Moutiers-en-retz -44- Les Moutiers-en-Retz (02/07/2019)
La Bressolaise -82- Bressols (02/07/2019)
Finale Régionale des Jeux du Québec 2019 - - Sainte-julie (02/07/2019)
La Folle Mesure (coupe Nv Cloutier) - - Sherbrooke (02/07/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (5ème) - - Lachine (02/07/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours 4 Jours - Montréal - - Montréal (02/07/2019)
Marche Gourmande d'Amberieux en Dombes -01- Amberieux en Dombes (01/07/2019)
Trail des Chamois -01- Coligny (30/06/2019)
Trail des Chamois -01- Coligny (30/06/2019)
La Galop’ain -01- Mionnay (30/06/2019)
La Cal'verzienne -02- Lerzy (30/06/2019)
Descente de l'Aisne -02- Soissons (30/06/2019)
Valberg Trail -06- Valberg (30/06/2019)
Ironman France Nice -06- Nice (30/06/2019)
Trail de Fontvannes - Troyes Champagne Métropole -10- Fontvannes (30/06/2019)
Saint Frichoux en Pistes -11- Saint Frichoux (30/06/2019)
10 Km de L’hexagone -11- Narbonne Plage (30/06/2019)
Trail des Meuniers -12- Sonnac (30/06/2019)
La Traversee du Gardeou - Chateau Beauferan -13- Rognac (30/06/2019)
Foulees de la Dathee -14- St Manvieu Bocage (30/06/2019)
Course des 4 Vents -14- Epaney (30/06/2019)
Trail des Deux Chapelles -15- Massiac (30/06/2019)
Trail de la Grande Champagne -16- Segonzac (30/06/2019)
Triathlon des Pins -17- Montendre (30/06/2019)
Courses des Garennes -17- Cozes (30/06/2019)
Foulees Saint-viançoises -19- St Viance (30/06/2019)
Aquathlon de Mare et Sole -20 A- Mare & Sole (30/06/2019)
Les 10km de l'Hexagone -21- Savigny Les Beaune (30/06/2019)
Corrida de Pontailler sur Saône -21- Pontailler (30/06/2019)
Les Foulées de Rando Nature -22- Trelevern (30/06/2019)
Le Petit Jouillatrail -23- Jouillat (30/06/2019)
Triathlon du Lac de Saint-point -25- Saint Point Lac (30/06/2019)
10 Km de Beaumont les Valence -26- Beaumont les Valence (30/06/2019)
Triathlon de Fains -27- Fains (30/06/2019)
Les 7 et 20 Bornes de Grosley/risle -27- Grosley sur Risle (30/06/2019)
Les Foulées de Gasny -27- Gasny (30/06/2019)
X-ribin (by Tribreizh) -29- Sizun (30/06/2019)
Ronde des Bois de Clausonne -30- Meynes (30/06/2019)
La Ruée des Fadas -31- Cornebarrieu (30/06/2019)
Triathlon du Millésime -33- Cadarsac (30/06/2019)
Transeranne -34- Brissac (30/06/2019)
La Course des Chapelles -34- La Tour sur Orb (30/06/2019)
Course Nature de la Livinière -34- La Livinière (30/06/2019)
10 Km de l'Hexagone Rive Ouest de Pacé -35- Pacé (30/06/2019)
Course Nature de Brassioux -36- Deols (30/06/2019)
Les Durs À Cuir -37- Château Renault (30/06/2019)
Les 10 Km de l'Hexagone -38- Paladru (30/06/2019)
Grand Duc - Ultra Trail de Chartreuse -38- Saint-laurent-du-pont (30/06/2019)
Sur les Pas de Gillou -38- Bourgoin Jallieu (30/06/2019)
La Vaujany -38- Vaujany (30/06/2019)
Triathlon Nature du Valbonnais -38- Valbonnais (30/06/2019)
Cross Triathlon Lac de Christus -40- St-Paul-Les-Dax (30/06/2019)
Les Foulées du Panis -43- Thoras (30/06/2019)
Les Coteaux de la Logne -44- Corcoue sur Logne (30/06/2019)
Eco-raid Nature 45 -45- Orleans (30/06/2019)
Lou Catou -48- St Etienne Vallee Française (30/06/2019)
Course des Chazelles -48- Montrodat (30/06/2019)
Triathlon Duathlon Raid de Segré -49- Segré (30/06/2019)
Trail des Coteaux Vitryats -51- Vitry en Perthois (30/06/2019)
Course Nature Lafarge -53- Saint Pierre la Cour (30/06/2019)
Run'in Park -54- Heillecourt (30/06/2019)
Marche Gourmande -54- Thiaville sur Meurthe (30/06/2019)
Baccatrail -54- Baccarat (30/06/2019)
Run'in Park - Marathon -54- Heillecourt (30/06/2019)
Triathlon du Souvenir de Ceux de Verdun -55- Verdun (30/06/2019)
La Bas la Laita -56- Guidel (30/06/2019)
Tri Alré Race -56- Auray (30/06/2019)
Trail de Dabo -57- Dabo (30/06/2019)
Foulées de St Hubert -57- Gandrange (30/06/2019)
Course de Behren -57- Behren (30/06/2019)
Championnat de France Triathlon -57- Metz (30/06/2019)
Course Nature des Etangs -58- SAUVIGNY LES BOIS (30/06/2019)
Courses de la Citadelle -59- Lille (30/06/2019)
Foulees de la Vallee de la Lys -59- Frelinghien (30/06/2019)
Les Foulées de Boissy-fresnoy -60- Boissy-fresnoy (30/06/2019)
La Carolipontoise -60- Carlepont (30/06/2019)
La Noemienne -60- Roy Boissy (30/06/2019)
Arena Trail de Lievin -62- Lievin (30/06/2019)
Semi-marathon et 10 Km de Boulogne sur Mer -62- Boulogne sur Mer (30/06/2019)
Foulées de l'Aa -62- Bourthes (30/06/2019)
Canadian Race -62- Vimy (30/06/2019)
L'ossaloise -64- Laruns (30/06/2019)
Trail du Mont Hélène -66- CAIXAS (30/06/2019)
Boucle Saint-jeannaise -66- St Jean Pla de Corts (30/06/2019)
Eurovia Triathlon la Wantzenau Hoerdt -67- Hoerdt (30/06/2019)
Randonnée Vtt la Champduf -67- Belmont (30/06/2019)
Marche des Saveurs du Ried -67- Baldenheim (30/06/2019)
Marche des Saveurs du Ried -67- Baldenheim (30/06/2019)
Marche Gourmande les Saveurs du Ried À Baldenheim -67- Baldenheim (30/06/2019)
Ekiden 100% Nature au Champ du Feu -67- La Serva (30/06/2019)
Iron'tri -68- Dannemarie (30/06/2019)
La Marche Gourmande de la Vallée Noble -68- Osenbach (30/06/2019)
Marche Gourmande de la Vallée Noble -68- Wintzfelden (30/06/2019)
Marche Gourmande du Kaefferkopf -68- Ammerschwihr (30/06/2019)
Marche Gourmande d'Illhaeusern -68- Illhaeusern (30/06/2019)
Marche Gourmande de Berrwiller -68- Berrwiller (30/06/2019)
L’alsacienne -68- Cernay (30/06/2019)
Marche Gourmande de la Humpafascht À Berrwiller -68- Berrwiller (30/06/2019)
10 Km de Corbas -69- Corbas (30/06/2019)
Raid de l'Aqueduc -69- Ste Foy les Lyon (30/06/2019)
Marche Gourmande de Champagney -70- Champagney (30/06/2019)
Jungle Run - Vesoul -70- Vesoul (30/06/2019)
Relais des Roses -71- Chalon Sur Saone (30/06/2019)
Trail des 2 Roches -71- Vergisson (30/06/2019)
Trail du Belvedere -72- Chemire le Gaudin (30/06/2019)
Triathlon de Sablé -72- Sable sur Sarthe (30/06/2019)
La Chamoisienne d'Epierre -73- Epierre (30/06/2019)
La Grand-bo’ -74- Le Grand Bornand (30/06/2019)
Les 10 Km de Thônes -74- Thônes (30/06/2019)
Garmin Triathlon de Paris -75- Paris (30/06/2019)
Les 10 Kilometres de l'Hexagone -75- Paris (30/06/2019)
Duo de la Varenne -76- Arques la Bataille (30/06/2019)
Pont de Brotonne - Yvetot -76- CAUDEBEC EN CAUX (30/06/2019)
Marathon et Semi du Terroir Brayon -76- Forges les Eaux (30/06/2019)
10 Km de Sainte Adresse -76- Ste Adresse (30/06/2019)
Trail du Montois -77- Donnemarie Dontilly (30/06/2019)
Oxy'trail -77- Noisiel (30/06/2019)
Trail des 4 Piliers -78- Bazainville (30/06/2019)
Trail du Mesnil St Denis -78- Le Mesnil Saint Denis (30/06/2019)
Trail des Evoissons -80- Guizancourt (30/06/2019)
Trail Caours en Foulées -80- Caours (30/06/2019)
Le Choc des Licornes -80- Amiens (30/06/2019)
Promenade Gourmande Gaillacoise -81- Gaillac (30/06/2019)
Les Foulées Cheminotes -81- Saix (30/06/2019)
Randonnée du Haut Var -83- Salernes (30/06/2019)
La Campsoise -83- Camps la Source (30/06/2019)
Mistral Triath'cup -84- Piolenc (30/06/2019)
Traversée des Dentelles -84- Gigondas (30/06/2019)
Les Foulées Agesinates -85- Aizenay (30/06/2019)
Ekiden -86- Poitiers (30/06/2019)
Le Tour du Lac de Vassivière -87- Vassivière (30/06/2019)
Corrida Brevannaise -94- Limeil Brevannes (30/06/2019)
Triathlon de Sainte Anne -GUA- Sainte Anne (30/06/2019)
Corrida D'été -WA- Limelette (30/06/2019)
La Fausto Coppi - - Cuneo (30/06/2019)
Wilside Enduro - Sentier du Moulin - - Sainte Brigitte de Laval (30/06/2019)
Triathlon de Varennes - - Varennes (30/06/2019)
Coupe du Québec Bmx #5 / Série Élite - - La Tuque (30/06/2019)
Gaspésia 100 - - Percé (30/06/2019)
Triathlon de Pohénégamook - - Pohénégamook (30/06/2019)
Course de la Rivière Ouelle - - Rivière-Ouelle (30/06/2019)
Randonnée Vélo-vallée - - Baie-Comeau (30/06/2019)
L'hargicourtoise -02- Hargicourt (29/06/2019)
Duo Trail Mercantour -06- Isola (29/06/2019)
Course Nature Mouzon -08- Mouzon (29/06/2019)
Trail du Picou -09- St Pierre de Riviere (29/06/2019)
L'ariegeoise -09- Tarascon sur Ariege (29/06/2019)
Run Color Bar sur Aube -10- Bar sur Aube (29/06/2019)
Trail de la Louve -12- Loubière (29/06/2019)
10 Km Nocturne de Puyricard -13- Aix en Provence - Puyricard (29/06/2019)
24h de Marche de Haute Saintonge -17- Montguyon (29/06/2019)
Balade Gourmande du Foyer -17- Le-Grand-Village-Plage (29/06/2019)
Rando Gourmande de Meschers -17- Meschers (29/06/2019)
Nissan Bourges Urban Trail -18- Bourges (29/06/2019)
Trail de l'Ac Chenôve -21- Chenôve (29/06/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (29/06/2019)
La Croq And Noz -22- Hillion (29/06/2019)
Course Nature la Lucien le Mouel -22- La Motte (29/06/2019)
Trail de la Flora -22- St Alban (29/06/2019)
La Plb Muco -22- Callac (29/06/2019)
Halftriman des Monts de Guéret -23- Guéret (29/06/2019)
24h Vtt du Perigord -24- Paussac et St Vivien (29/06/2019)
Les Crêtes du Cocc -24- Coulounieix-Chamiers (29/06/2019)
L'enchantée -24- Excideuil (29/06/2019)
Animation Rando Triathlon -28- Fontenay sur Eure (29/06/2019)
Swim Run Aquarantec -29- Carantec (29/06/2019)
La Boucle Auradéenne -32- Aurade (29/06/2019)
Triathlon de la Touraine -37- Nouâtre (29/06/2019)
10 Km de Lons le Saunier -39- Lons le Saunier (29/06/2019)
Les Trails du Puits de l'Enfer -45- Neuville aux Bois (29/06/2019)
Trail Urbain de Figeac -46- Figeac (29/06/2019)
Trail du Pays de Serres -47- Beauville (29/06/2019)
Raid Lozère Sport Nature -48- Mende (29/06/2019)
Randonnée Gourmande de la Chapelle Saint Florent -49- Chapelle Saint Florent (29/06/2019)
La Virée d'Avire -49- Avire (29/06/2019)
Semi-marathon de la Côte des Vikings -50- Saint Vaast la Hougue (29/06/2019)
Les Foulées de la Saint Jean -52- Marnay sur Marne (29/06/2019)
Randonnée Gourmande Sourires À la Vie -56- Carnac (29/06/2019)
Aquathlon de Pontivy -56- Pontivy (29/06/2019)
Ronde du Douanier, Trail 56 -56- Vannes (29/06/2019)
Marche Nordique de Vannes -56- Vannes (29/06/2019)
La Téméraire -57- Metz (29/06/2019)
Foulées Dupleix -59- Landrecies (29/06/2019)
Trail de l'Abbaye de Saint Martin -60- St Martin Aux Bois (29/06/2019)
Les Foulées de Ciral -61- Ciral (29/06/2019)
Les 6h et 24h du Pas-de-calais -62- Parc d'Olhain - Maisnil les Ruitz (29/06/2019)
La Souessoise -65- Soues (29/06/2019)
Le Bocal du Tech -66- Argeles sur Mer (29/06/2019)
Aquathlon de St Cyprien -66- St Cyprien (29/06/2019)
Marche du Terroir U -67- Mommenheim (29/06/2019)
La Rock'n'run -67- Mommenheim (29/06/2019)
Kinzigcross -67- Gengenbach (29/06/2019)
Tournoi Sixte -67- Mutzig (29/06/2019)
Ronde du Tilleul -68- Burnhaupt le Haut (29/06/2019)
Parcours Militaire À Obstacles. Journée Départementale des Armées -71- Sennecey-le-grand (29/06/2019)
Trail de l'Epine -73- la Motte Servolex (29/06/2019)
Balade Gourmande À la Lanterne - Feux de la Saint Jean -74- Chamonix (29/06/2019)
Trikids Torcy -77- Torcy (29/06/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (29/06/2019)
Run In Sothoferm -79- MAUZE THOUARSAIS (29/06/2019)
La Solidaire Run For Chloe -80- Flixecourt (29/06/2019)
Evénement Vélo -83- Le Castellet (29/06/2019)
Les 10 Km de Spirou -84- Monteux (29/06/2019)
Triathlon de Saint Jean de Monts -85- St Jean de Monts (29/06/2019)
Ekiden de Vendee -85- Mesnard la Barotiere (29/06/2019)
Urban Trail Poitiers 2019 Marches -86- Poitiers (29/06/2019)
Triathlon Amateur Clain, Sport & Nature -86- Sommières-du-clain (29/06/2019)
Marche Gourmande de Blond -87- Blond (29/06/2019)
La Trace des Loups -88- Rouvres la Chétive (29/06/2019)
Trail des Brulees -88- Girancourt (29/06/2019)
Rond'yonne -89- Villebougis (29/06/2019)
Drive du Manikou -MAR- Saint Joseph (29/06/2019)
Cross Duathlon X Deva -NCAL- Bourail Deva (29/06/2019)
Formation - Encadreur en Événements 2019 - - Dolbeau-mistassini (29/06/2019)
Championnats Québécois de Bmx - - La Tuque (29/06/2019)
Triathlon International de Montréal - Coupe du Monde - - Montréal (29/06/2019)
B-maaxx #2 - - Bromont (29/06/2019)
Demi-marathon Rbc de Sherbrooke - - Sherbrooke (29/06/2019)
Spartan - Quebec Trifecta Weekend - - Mansonville (29/06/2019)
Coupe Québec Alma - - Alma (29/06/2019)
La Course Énergie Cmb - Sélection Régionale Jeux du Québec - - Trois rivières (29/06/2019)
La Forest’cime -01- Arbent (28/06/2019)
Foulées Paslysiennes -02- Pasly (28/06/2019)
Raid Vtt des Monts d'Ardeche -07- Le Cheylard (28/06/2019)
Foulées des Bistrots -14- Caen (28/06/2019)
Sur les Pas de d'Artagnan -32- Auch (28/06/2019)
Nocturne de Bouliac -33- Bouliac (28/06/2019)
La Préchacquoise -40- Préchacq (28/06/2019)
Ultra Marin Raid Golfe du Morbihan -56- Vannes (28/06/2019)
Triathlon Ch'triman de Gravelines -59- Gravelines (28/06/2019)
Foulees de Montsort -61- Alençon (28/06/2019)
Marathon du Mont-blanc -74- Chamonix (28/06/2019)
La Foulee Farledoise -83- La Farlede (28/06/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (27/06/2019)
Critérium 5 Louis Garneau - - St Augustin (27/06/2019)
La Randonnée Jimmy Pelletier - - Saguenay (27/06/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (27/06/2019)
Critérium Ultraviolet #2 - - Métabetchouan (27/06/2019)
Québec Méga Trail - - Beaupré Mont St Anne (27/06/2019)
Triathlon de Nantes -44- Nantes (26/06/2019)
Triathlon Jeunes de Rouen -76- Rouen (26/06/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #4 - - Terrebonne (26/06/2019)
La Déchaussée -23- Peyrat la noniere (25/06/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (4ème) - - Lachine (25/06/2019)
Luzathlon -46- Luzech (24/06/2019)
Les Coteaux de St Pierre -82- Montastruc (24/06/2019)
Coupe Québec Piste Felt #1 - - Bromont (24/06/2019)
Coupe du Québec #7 Xco - - Charlesbourg (24/06/2019)
La Bressol'line -01- Bressolles (23/06/2019)
Aquathlon de Tergnier -02- Tergnier (23/06/2019)
Les Foulees de la Montagne Couronnee -02- Laon (23/06/2019)
10 Km de l'Hexagone -04- Saintpons (23/06/2019)
Aiguilles Trail de Serre-ponçon -05- Reallon (23/06/2019)
Trail du Col du Noyer -05- Poligny (23/06/2019)
Souvenir Jean Sassone Collines de Magnan -06- Nice (23/06/2019)
Holi Run de Grasse -06- Grasse (23/06/2019)
Tour Metropole Nice Cote d'Azur -06- Nice (23/06/2019)
Printemps de la Randonnée : Balades au Pays des Trois Châteaux -07- Saint André en Vivarais (23/06/2019)
Trail des Flaüts -07- Ribes (23/06/2019)
La Forestière -08- Escombres (23/06/2019)
Trail de la Biroussanne -09- Sentein (23/06/2019)
Trail Nigloland -10- Dolancourt (23/06/2019)
Foulees du Pays d'Auge -14- Courtonne la Meurdrac (23/06/2019)
Les 10 Km de l'Hexagone -14- Cabourg (23/06/2019)
Triathlon des 3 Fontaines -16- Villefagnan (23/06/2019)
Trail du Brossacais -16- Brossac (23/06/2019)
La Beaugeaysienne -17- BEAUGEAY (23/06/2019)
La Course de l'Adapei -19- Malemort (23/06/2019)
Trail a Viculese -20 A- Vico (23/06/2019)
Chemin Gourmand de Nuits Saint Georges -21- Nuits Saint Geoges (23/06/2019)
Chemin Gourmand de Nuits-saint-georges -21- Nuits-saint-georges (23/06/2019)
La Crocofolie -21- Fontaine les Dijon (23/06/2019)
La Quinocéenne -22- St Quay Portrieux (23/06/2019)
Trail de la Roche -22- ST-POTAN (23/06/2019)
Les Buissonnières Cubjac Trail -24- Cubjac (23/06/2019)
Trail du Pont Sarrazin -25- Vandoncourt (23/06/2019)
Les Rondes de la Clairette -26- Vercheny (23/06/2019)
Trail de Barbières -26- Barbieres (23/06/2019)
Foulees Alizeenes -27- Alizay (23/06/2019)
Trails du Domaine de Torf -27- Campigny (23/06/2019)
Iroise Swimrun -29- Plougonvelin (23/06/2019)
La Transleonarde -29- Plouescat (23/06/2019)
Trail Semi Urbain de Milhaud -30- Milhaud (23/06/2019)
Amaz'eaunes -31- Eaunes (23/06/2019)
La Course de l'Espace -31- Toulouse (23/06/2019)
Raid Tout Absolu -31- Fenouillet (23/06/2019)
La Foulee Braxeenne -31- Brax (23/06/2019)
Ecnoda Trail -32- Mirande (23/06/2019)
La Foulée Saint-aubinoise -33- Saint Aubin de Medoc (23/06/2019)
La Ruée des Fadas Bordeaux -33- Saucats (23/06/2019)
Trail des Trottebiots -33- Cudos (23/06/2019)
Triathlon de Béziers -34- Beziers (23/06/2019)
Xxl Corsaire -35- Saint Malo (23/06/2019)
Foulees de la Foret -36- Le Poinçonnet (23/06/2019)
La Fardiliere Course Nature des 3 Gués -37- Villiers au Bouin (23/06/2019)
Foulées de Chambon - Trail du Terrier Blanc -37- Chambon (23/06/2019)
Cross du Pain -38- Brie et Angonnes (23/06/2019)
Trail du Contrebandier -38- SAINT ETIENNE DE SAINT GEOIRS (23/06/2019)
Trail du Chalam -39- La Pesse (23/06/2019)
Triathlon de Chalain -39- Fontenu (23/06/2019)
L'ocean Trail -40- Tarnos (23/06/2019)
La Course du Pioc -40- Laluque (23/06/2019)
Itinetrail du Gtb -41- BLOIS (23/06/2019)
Course Nature du Vizezy-montbrison -42- Montbrison (23/06/2019)
Swimrun Gorges de la Loire -42- Saint Victor Sur Loire (23/06/2019)
Course de la Voie Verte -44- Chateaubriant (23/06/2019)
Course Nature de la Presqu'ile -44- Le Croisic (23/06/2019)
La Faycienne - 10km de l'Hexagone -45- FAY AUX LOGES (23/06/2019)
Foulées de Rives -47- Rives (23/06/2019)
Triathlon de l'Agenais -47- Bajamont (23/06/2019)
Trails d'Aubrac -48- Nasbinals (23/06/2019)
Triathlon de Saumur -49- Saumur (23/06/2019)
Les P'tits 6 Jours du Toulois -54- Chaudeney S/moselle (23/06/2019)
Elle et Lui -54- Joeuf (23/06/2019)
Les 6 Jours du Toulois -54- Chaudeney S/moselle (23/06/2019)
Trail de la Passionnee -54- Vitrimont (23/06/2019)
Marche Gourmande À Saint Remy la Calonne -55- Saint-remy-la-calonne (23/06/2019)
Foulees du Ter -56- Ploemeur (23/06/2019)
Trail des Remparts -56- Vannes (23/06/2019)
La Run'range -57- Rurange Les Thionville (23/06/2019)
Dac pour le Handisport -57- Puttelange Aux Lacs (23/06/2019)
Triathlon de Sarrebourg -57- Sarrebourg (23/06/2019)
La Lupeenne -58- Saint Loup (23/06/2019)
10 Km de l'Hexagone Wasquehal -59- WASQUEHAL (23/06/2019)
Les Foulées Tilloysiennes -59- Tilloy Lez Cambrai (23/06/2019)
La Gite en Folie !! -59- Wavrin (23/06/2019)
Triathlon de Dunkerque -59- Dunkerque (23/06/2019)
10 Km des Portes du Valois -60- Le Plessis-belleville (23/06/2019)
La Margantinaise -61- Domfront en Pooraie (23/06/2019)
Les Foulees du Nard -62- Saint Martin Lez Tatinghem (23/06/2019)
Aval'canche des 7 Vallées -62- Beaurainville (23/06/2019)
La Norrent-fonturiere -62- Norrent Fontes (23/06/2019)
Traversée de la Vallée Verte -63- Chambon sur Lac (23/06/2019)
Triathlon de Tarbes -65- Tarbes (23/06/2019)
Les Laurentines -66- Saint Laurent de la Salanque (23/06/2019)
Xtrem Country Race -67- Lipsheim (23/06/2019)
Rando Tour Wagner & Associes -68- Colmar (23/06/2019)
Marche Gourmande d'Hausgauen -68- Hausgauen (23/06/2019)
Rallye des Grands Crus -68- Ribeauvillé (23/06/2019)
Les Big Bosses de Liebsdorf -68- Liebsdorf (23/06/2019)
Trail des Pierres Dorées -69- Anse (23/06/2019)
La Chanitoise -70- Champlitte (23/06/2019)
Les Foulées du Lac -70- Pusey (23/06/2019)
Trail de Bozel -73- Bozel (23/06/2019)
Trail Riviera des Alpes -73- Aix les Bains (23/06/2019)
Montée Pédestre Albertville-fort du Mont -73- Albertville (23/06/2019)
Montees de Savoie Grand Revard -73- TREVIGNIN (23/06/2019)
Fémini Trail en Duo -73- Crest-voland (23/06/2019)
Arly Cimes Trail -73- Crest Voland (23/06/2019)
Trail de l'Eau -76- Bois Guillaume (23/06/2019)
La Piranhas Bleue -76- Quiberville sur Mer (23/06/2019)
Tout Ozoir Court -77- Ozoir la Ferriere (23/06/2019)
Les Foulees Vertes de Villenoy -77- Villenoy (23/06/2019)
La Rochet'verte -77- La Rochette (23/06/2019)
Trail du Pays de Sully -78- Rosny sur Seine (23/06/2019)
Foulée Royale -78- St Germain en Laye (23/06/2019)
Raid'azay -79- AZAY LE BRULE (23/06/2019)
La Trans Baie -80- St Valery sur Somme (23/06/2019)
Trail de Grésigne -81- PUYCELCI (23/06/2019)
La Foulées des Etoiles Bleues -83- Pierrefeu du Var (23/06/2019)
Var Verdon Canyon Challenge -83- Aiguines (23/06/2019)
Trail de la Cerise -84- Bonnieux (23/06/2019)
Foulees du Gois -85- Beauvoir sur Mer (23/06/2019)
Foulées de Mignaloux-beauvoir -86- Mignaloux-beauvoir (23/06/2019)
Le Trail de la Pierre du Loup -87- Sauviat sur Vige (23/06/2019)
Trail des Grandes Gueules -88- Vagney (23/06/2019)
Marche Gourmande de Cheniménil -88- Cheniménil (23/06/2019)
Marche Gourmande de Cheniménil -88- Cheniménil (23/06/2019)
Vétathlon de L'yonne -89- Champlost (23/06/2019)
La Cote Saint Jacques -89- Joigny (23/06/2019)
La Dourdannaise -91- Dourdan (23/06/2019)
La Cavale l'Hayssienne -94- L'haÿ-les-roses (23/06/2019)
Semi-marathon et 10 Km de la Croix Verte -95- Montsoult (23/06/2019)
Triathon de Deshaies -GUA- Deshaies (23/06/2019)
Raid Milo -NCAL- Mont Doré (23/06/2019)
Subaru Ironman 70.3 Mont-tremblant - - Mont Tremblant (23/06/2019)
Demi-marathon du Lac Témiscouata (anciennement Défis du Carton) - - Témiscouata-sur-le-Lac (23/06/2019)
Coupe du Québec #6 Xco - - Charlesbourg (23/06/2019)
Wilside Enduro - Sainte-marie - - Mont Sainte-marie (23/06/2019)
Course de la St Jean -01- St Jean sur Reyssouze (22/06/2019)
Course Pédestre de la Saint Jean -01- Saint Jean Sur Reyssouze (22/06/2019)
Foulees Belleusiennes -02- Belleu (22/06/2019)
Triathlon des Vannades - Manosque -04- Manosque (22/06/2019)
Course de Chateauneuf -06- Chateauneuf de Grasse (22/06/2019)
L’ardechoise -07- Saint-Félicien (22/06/2019)
Ardennes Mega Trail -08- Les Hautes Rivières (22/06/2019)
Trail de l'Abbaye de Lagrasse -11- Lagrasse (22/06/2019)
La Migoual -12- Millau (22/06/2019)
Gignac la Nocturne 6 et 10 Km -13- Gignac-la-nerthe (22/06/2019)
L'extrême Cordouan -17- Royan (22/06/2019)
Balade Gourmande les Régalades de Haute-saintonge -17- Jonzac (22/06/2019)
Marche Gourmande St Just Luzac -17- SaintJust Luzac (22/06/2019)
Course des Pirates et des Nonnes - Philippe Curaudeau -17- Meschers sur Gironde (22/06/2019)
Foulées Gourmandes de Sédières -19- Clergoux (22/06/2019)
Triathlon du Pays de Brive -19- Lissac-sur-Couze (22/06/2019)
Les Foulées Gourmandes de Sédières -19- Tulle (22/06/2019)
A Tavaninca -20 B- SAN NICOLAO (22/06/2019)
Trail Di a Memoria In Rutali -20 B- Rutali (22/06/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (22/06/2019)
Rando Gourmande Semi Nocturne de Bourbriac -22- Bourbriac (22/06/2019)
Hdb Trail Challenge -22- Quessoy (22/06/2019)
Enfer Vert -23- Saint- Christophe (22/06/2019)
Animathlon Aquathlon de Montélimar -26- Montélimar (22/06/2019)
Trail Urbain du Patrimoine -26- Saint-paul-trois-châteaux (22/06/2019)
Foulées de la Cathédrale de Chartres -28- Chartres (22/06/2019)
Trail de l'Escargot -30- Vergeze (22/06/2019)
Trail de Vergèze -30- Vergeze (22/06/2019)
Foulées de la Pyramide -30- St Christol les Ales (22/06/2019)
Trail Urbain de Villemur -31- Villemur sur Tarn (22/06/2019)
Championnat de Gironde et Swim & Bike -33- Hostens (22/06/2019)
Xxl Corsaire -35- Saint-malo (22/06/2019)
Randonnée Gourmande de Pommier de Beaurepaire -38- Pommier de Beaurepaire (22/06/2019)
Course des Vignes -39- Buvilly (22/06/2019)
Dingo Run -39- Bois d'Amont (22/06/2019)
Aquathlon de Morée -41- Morée (22/06/2019)
Trail Tour Matagrin -42- Violay (22/06/2019)
La Ronde de la Marquise -43- Javaugues (22/06/2019)
Plesse au Naturel -44- Plesse (22/06/2019)
Entre Loire et Mauves -45- Baule (22/06/2019)
La Linièroise -49- St Jean de Linières (22/06/2019)
Course Par Couples -51- Villers Allerand (22/06/2019)
Aquathlon de Vitry le François -51- Vitry le François (22/06/2019)
Triathlon de Vitry le François -51- Vitry le François (22/06/2019)
L'eau-cyclo-pédie -52- Langres (22/06/2019)
Main'erve Trail -53- Saulges (22/06/2019)
La Forestiere -57- Moyeuvre-grande (22/06/2019)
Trail de la Petite Sensee -59- Lambres lez Douai (22/06/2019)
Les Foulées de l'Abbaye -59- Crespin (22/06/2019)
Foulées Gouletaises -61- Goulet (22/06/2019)
Triathlon d'Aydat -63- Aydat (22/06/2019)
Les Lucioles de Castelnou -66- Castelnou (22/06/2019)
Trails de la Hasel -67- Oberhaslach (22/06/2019)
Marche Gourmande de Heiteren -68- Heiteren (22/06/2019)
Run In Night Trail -68- Wettolsheim (22/06/2019)
Walk'n'b Marche Nordique en Beaujolais -69- Saint Etienne des Oullières (22/06/2019)
Footdetrail -71- Neuvy Grandchamp (22/06/2019)
Triathlon de Saint Calais -72- St Calais (22/06/2019)
Marche Gourmande des Hameaux -73- Bozel (22/06/2019)
Trails de Bozel Mont-jovet -73- Bozel (22/06/2019)
Trail de Faverges-seythenex -74- Faverges-Seythenex (22/06/2019)
Supergranfondo Galibier Izoard -74- Serre-chevalier (22/06/2019)
Aquathlon Ludovic Birot -76- Montville (22/06/2019)
10 Km de Combs la Ville -77- Combs la Ville (22/06/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (22/06/2019)
La Diagonale des Yvelines -78- Rochefort en Yvelines (22/06/2019)
Les Foulées de l'Eté -79- Argenton l'Eglise (22/06/2019)
Foulées René Caillié -79- Mauze sur le Mignon (22/06/2019)
Trail de l'Ile D'yeu -85- L'ILE D’YEU (22/06/2019)
Les Foulées de la Plage -86- Liguge (22/06/2019)
Duathlon Jeunes de Xonrupt -88- Xonrupt (22/06/2019)
Muddy Angel Run Paris -95- Soisy-sous-montmorency (22/06/2019)
Defis du Morne Desaix -MAR- Fort de France (22/06/2019)
Trail Urbain Entre-deux -REU- ENTRE DEUX (22/06/2019)
Foulées Nocturne Pandion -REU- SAINT DENIS (22/06/2019)
Ultimate Xc St-donat - - Saint-Donat (22/06/2019)
Festival Ultimate Xc Northman - - Saint Donat (22/06/2019)
La Petite Relève Cycliste de Lachine #1 - - Lachine (22/06/2019)
Festival Ultimate Northman Xc - - Saint Donat (22/06/2019)
Ultra Trail Chic Chocs - - Sainte Anne des Monts (22/06/2019)
Ironman 5i50 Mont-tremblant et Subaru Ironman 70.3 - - Mont Tremblant (22/06/2019)
Ultra 01 Xt, les Plans Solo et Trail Nocturne du Lac Genin -01- Oyonnax (21/06/2019)
Troyes À l'Aube de l'Enfer d'Eric Peters -10- Troyes (21/06/2019)
Triathlon International de Deauville -14- Deauville (21/06/2019)
Les Foulées Longviciennes -21- Longvic (21/06/2019)
Raid des Chemins de Saint Martin -37- Candes-Saint-Martin (21/06/2019)
2 Alpes Outdoor Festival -38- Les 2 Alpes (21/06/2019)
Trail de la Saint Jean -40- Saint Sever (21/06/2019)
Les Foulées d'Ecouflant -49- Ecouflant (21/06/2019)
Patou Trail -65- St Lary Soulan (21/06/2019)
La Corrida de Pascale -80- Peronne (21/06/2019)
Dadou'run -81- Graulhet (21/06/2019)
Balade Garrigue et Papilles Mas Bernadou -34- Frontignan (20/06/2019)
La Tarbipéde -65- Tarbes (20/06/2019)
Camp Plateau 52 Débutant - - Bromont (20/06/2019)
Chrono 4 David Veilleux-reaktif - - Stoneham (20/06/2019)
Corrida de la Trinite -23- GUERET (19/06/2019)
Triathlon de St Mars la Jaille -44- St Mars la Jaille (19/06/2019)
La Renversante (coupe Nv Cloutier) - Sélection Jdq - - Sherbrooke (19/06/2019)
Défi Tour de Beauce - - St-Georges-de-Beauce (19/06/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #3 - - Terrebonne (19/06/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (3ème) - - Lachine (18/06/2019)
Trail de Treffort Val-revermont -01- Val-revermont-treffort (16/06/2019)
Holi Run -01- Nantua (16/06/2019)
L'acépienne -02- Saint-quentin (16/06/2019)
Aquathlon Etang de Sault -03- Premilhat (16/06/2019)
Trail des Lavandes -04- Entrevennes (16/06/2019)
Embrunkid -05- Embrun (16/06/2019)
Mercan’tour Bonette Dt Swiss -06- Valberg (16/06/2019)
Trigames Cagnes-sur-mer -06- Cagnes sur Mer (16/06/2019)
Printemps de la Randonnée : a la Découverte des Plantes Sauvages, Comestibles et Médicinales -07- Borée (16/06/2019)
Marche Gourmande de Charnas -07- Charnas (16/06/2019)
Trail Beaume Drobie -07- Valgorge (16/06/2019)
Martynol Trail -11- Les Martys (16/06/2019)
Ronde des Vins de la Clape -11- Armissan (16/06/2019)
Run&bike Courons-pédalons-marchons -12- Arvieu (16/06/2019)
Trail de la Deveze -12- Lapanouse de Cernon (16/06/2019)
Le Bol d'Air Barbenais -13- La Barben (16/06/2019)
Triathlon M du Pays Salonais -13- Saint Chamas (16/06/2019)
Les Courants de la Liberté -14- Caen (16/06/2019)
10 Km de la Générosité -17- Soubise (16/06/2019)
L'envolée Longevoise -17- Longeves (16/06/2019)
Aquathlon de Seilhac -19- Seilhac (16/06/2019)
Trail de Bavella -20 A- Zonza (16/06/2019)
Swimrun du Ricanto -20 A- Ajaccio (16/06/2019)
Odyssea Dijon -21- Dijon (16/06/2019)
Les Boucles du Cœur pour Severine -22- Quemper-Guezennec (16/06/2019)
Trail des Craquelins -22- Plumaudan (16/06/2019)
Raid des 2 Rivières -22- Quemper-guezennec (16/06/2019)
Trail des Châteaux -22- Tonquedec (16/06/2019)
Saint Privat Trail -24- Saint Privat (16/06/2019)
Triathlon Vauban -25- Osselle (16/06/2019)
La Rigol’hard 11 -25- L’isle sur le Doubs (16/06/2019)
Trail du Mont d'Or -25- Metabief (16/06/2019)
Valence Spahis Race -26- Valence (16/06/2019)
Entre Beauce et Perche -28- Saint Georges sur Eure (16/06/2019)
Drailles du Campuget -30- Manduel (16/06/2019)
Trail Traces Laudun l'Ardoise -30- Laudun l'Ardoise (16/06/2019)
Foulee Cap Montas -31- Buzet Sur Tarn (16/06/2019)
Biscoteaux Trail -31- Vigoulet Auzil (16/06/2019)
L'arrats Trail -32- Mauvezin (16/06/2019)
Aquathlon Avenirs -33- Cestas (16/06/2019)
Les Foulées du Lac de Cazaux -33- La Teste de Buch (16/06/2019)
Trail des Grands Crus -33- Pauillac (16/06/2019)
Duathlon Ronde de la Jasse -34- Combaillaux (16/06/2019)
Rando Festi Gourmande de Paimpont -35- Paimpont (16/06/2019)
T'rance Minihic -35- Le Minihic sur Rance (16/06/2019)
Course Nature Théopolitaine -36- Villedieu (16/06/2019)
Trail du Noble Joué -37- Esvres (16/06/2019)
Tours'nman -37- Tours (16/06/2019)
Trail du Gerbier -38- Le Gua (16/06/2019)
Les Foulées de Voreppe -38- Voreppe (16/06/2019)
Run'in Forme -38- Beaurepaire (16/06/2019)
La Saint Albanaise -38- St Alban de Roche (16/06/2019)
Eyzinoise Baptiste Dupuis -38- Eyzin-pinet (16/06/2019)
Cross des Tortues Joggeuses -38- Apprieu (16/06/2019)
Epercienne -39- Lavancia-epercy (16/06/2019)
Trail de l'Estuchat -40- Rion des Landes (16/06/2019)
La Prunelloise -41- Pruniers en Sologne (16/06/2019)
Foulées des Bords de Loire -44- SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE (16/06/2019)
La Fleuryssoise -45- FLEURY LES AUBRAIS (16/06/2019)
La Milhacoise Verte -46- Milhac (16/06/2019)
Foulees Thuracaises -47- St Jean de Thurac (16/06/2019)
Fémina Run Lozère -48- Aumont Aubrac (16/06/2019)
Trail des Ragondins -49- Cantenay-epinard (16/06/2019)
Triathon et Duathlon de Cholet -49- Cholet (16/06/2019)
Les Boucles Sézannaises -51- Sezanne (16/06/2019)
Trail de Bouzy -51- Bouzy (16/06/2019)
Trail de la Courcoolienne -53- L'huisserie (16/06/2019)
Foulees Saint Aignannaises -53- St Aignan sur Roë (16/06/2019)
Le Marathon d'Arthur -54- Batilly (16/06/2019)
Tricross de Pont À Mousson -54- Pont à Mousson (16/06/2019)
Semi-marathon Meuse Grande Guerre et 10 Km de Verdun -55- Verdun (16/06/2019)
Cruguel-josselin -56- Cruguel (16/06/2019)
Triathlon des Ecureuils de Plouay Triathlon -56- Plouay (16/06/2019)
Foulées d'Erdeven -56- Erdeven (16/06/2019)
Trail de la Vallée de la Sarre -56- Guern (16/06/2019)
6 Heures de la Carrière -57- Freyming-Merlebach (16/06/2019)
Trail Nature Asal Amneville -57- Amneville (16/06/2019)
Lacunesienne -57- Laquenexy (16/06/2019)
Marche Gourmande de Metz -57- Metz (16/06/2019)
Semi Marathon de Phalempin -59- Phalempin (16/06/2019)
Bike & Run de la Sorcière -59- Marchiennes (16/06/2019)
Course des Gros G'noux -59- Montigny en Cambrésis (16/06/2019)
Foulées de l'Aubépine -59- Buysscheure (16/06/2019)
La Trie-chatelaine -60- Trie Chateu (16/06/2019)
3h Vtt de Courcelles les Gisors -60- Courcelles les Gisors (16/06/2019)
Raid de l'Odyssée de la Faïence -62- Desvres (16/06/2019)
Trail des Eoliennes -62- Fruges (16/06/2019)
Foulees de la Lys -62- Aire sur la Lys (16/06/2019)
Courir a Ladoux -63- Cebazat (16/06/2019)
Les Foulées de la Légende -64- Sauveterre de Béarn (16/06/2019)
Milafrangan Gaindi -64- Villefranque (16/06/2019)
Trail de Germs -65- Germs sur l'Oussoulet (16/06/2019)
Ronde Lafitolaise -65- Lafitole (16/06/2019)
Relais des Aspres -66- Thuir (16/06/2019)
Semi Marathon du Vignoble d'Alsace -67- Scharrachbergheim (16/06/2019)
La Schnackabalade -67- Neuve Eglise (16/06/2019)
Marathon du Vignoble d'Alsace -67- Molsheim (16/06/2019)
Trithur -68- Kruth (16/06/2019)
Foulées de la Ligue -68- Colmar (16/06/2019)
Course de l'Intérim -68- Mulhouse (16/06/2019)
Marche Gourmande d'Aspach -68- Aspach (16/06/2019)
Trail Source de la Doller et Foulées du Bruckenwald -68- Masevaux (16/06/2019)
La Villageoise -69- Sathonay Village (16/06/2019)
Les Foulées de Beauregard -69- St Genis Laval (16/06/2019)
Triathlon du Lac des Sapins -69- Cublize (16/06/2019)
Grand Huit Vosgien -70- Froideconche (16/06/2019)
Marche Gourmande de Pierreclos -71- Pierreclos (16/06/2019)
Les Gambettes Mâconnaises -71- Macon (16/06/2019)
Entrelac Run et Trail -73- Albens (16/06/2019)
Entrelacs Run And Trail -73- Albens/entrelacs (16/06/2019)
Morzine Haut Chablais -74- Morzine (16/06/2019)
Dingo Trail des Familles -74- Dingy Saint Clair (16/06/2019)
Chava'run -74- Chavanod (16/06/2019)
La Cyclo des Grandes Alpes -74- Thonon Les Bains (16/06/2019)
Foulées du 12ème -75- Paris (16/06/2019)
Les Foulees Londinieraises -76- Londinières (16/06/2019)
Marathon Nature de Marne et Gondoire -77- Bussy Saint Martin (16/06/2019)
Foulees Nanteuillaises -77- Nanteuil les Meaux (16/06/2019)
Go Sport Running au Chateau de Versailles -78- Versailles (16/06/2019)
Foulées Achéroises -78- Achères (16/06/2019)
Le Trail du Vieux Lavoir -78- Morainvilliers (16/06/2019)
Foulées Cernaysiennes -78- Cernay la Ville (16/06/2019)
Maraisthon -79- Coulon (16/06/2019)
L'abbevilloise -80- Abbeville (16/06/2019)
Alauxtrail -81- Lescure d'Albigeois (16/06/2019)
Corrida Labastidienne82 -82- Labastide St Pierre (16/06/2019)
Trail des Garrigues -82- Montricoux (16/06/2019)
Triathlon de Carpentras -84- Carpentras (16/06/2019)
Santini Gf Mont-ventoux -84- Vaison la Romaine (16/06/2019)
Trail de la Sevre -85- La Verrie (16/06/2019)
Foulees de Vernon -86- Vernon (16/06/2019)
La Ronde des Légendes -87- Blond (16/06/2019)
La Courrue -88- Gerardmer (16/06/2019)
Les Défis des Hauts de Belfort -90- Belfort (16/06/2019)
Course des Carrieres -91- Mondeville (16/06/2019)
Tour Paris Saclay -91- Gif-sur-yvette (16/06/2019)
Ronde des As -91- Bruyères le Chatel (16/06/2019)
Urban Trail de Rosny Sous Bois -93- Rosny Sous Bois (16/06/2019)
Les Foulees Noiseennes -93- Noisy Le Sec (16/06/2019)
Val'dingo 94 -94- Choisy-le-roi (16/06/2019)
Foulée Verte -94- Marolles en Brie (16/06/2019)
Relais Nature du Parc du Tremblay -94- Champigny sur Marne (16/06/2019)
Course Nature de Saint Ouen l'Aumone -95- Saint Ouen l'Aumône (16/06/2019)
Trail de Bellevue -REU- SAINT DENIS (16/06/2019)
Trail du Bassin Bœuf -REU- SAINTE SUZANNE (16/06/2019)
Serra Amarela Sky Marathon - - Entre-ambos-os-rios, Ponte Da Barca (16/06/2019)
Coupe du Québec Bmx #4 / Série Élite - - Pointe du Lac (16/06/2019)
S-triman Sherbrooke - - Sherbrooke (16/06/2019)
Cross Triathlon Découverte / des Jeunes et Swimrun de Québec - - Lac Delage (16/06/2019)
Course du Courage Procure - - Montréal (16/06/2019)
Triathlon Défi Optimiste de Lachine - - Lachine (16/06/2019)
Triathlon de Chambly - - Chambly (16/06/2019)
Demi-marathon de Pointe-claire  - - Pointe-Claire (16/06/2019)
Grand Trail des Ecrins -05- Vallouise (15/06/2019)
Ultra-trail Cote d'Azur Mercantour -06- Nice (15/06/2019)
Aquaprom de Cagnes sur Mer -06- Cagnes sur mer (15/06/2019)
Printemps de la Randonnée : Ronde des Sucs au Printemps -07- Borée (15/06/2019)
Trail du Suc des Vents -07- Saint Alban d'Ay (15/06/2019)
Animathlon de Cruas -07- Cruas (15/06/2019)
Trail des Cretes -09- St Paul de Jarrat (15/06/2019)
Urban Trail Nogentais -10- Nogent sur Seine (15/06/2019)
Marche Gourmande de Cazalrenoux -11- Cazalrenoux (15/06/2019)
Bruejouls Tassou Tour -12- Bruejouls (15/06/2019)
Corrida de Villeneuve -12- Villeneuve d'Aveyron (15/06/2019)
Trail des Cabassols, la Capelette et la Pierre Blanche -12- Campagnac (15/06/2019)
La Rochambelle -14- Caen (15/06/2019)
Utpma -15- Aurillac (15/06/2019)
Trail de la Vallée de la Sonnette -16- Le Grand-Madieu (15/06/2019)
Triathlon de Saintes -17- Saintes (15/06/2019)
Marche Gourmande de Montendre -17- Montendre (15/06/2019)
Randonnée Gourmande de St Palais sur Mer -17- Saint Palais sur mer (15/06/2019)
Randonnée Pédestre de Loulay -17- Loulay (15/06/2019)
Randonnée Gourmande Semi-nocturne de Saint Pierre d'Oléron -17- Saint Pierre d'Oléron (15/06/2019)
Marche Gourmande de Floirac -17- Floirac (15/06/2019)
Trail des Coteaux de la Seugne -17- Ste Colombe (15/06/2019)
Marche Gourmande de Floirac -17- Floirac (15/06/2019)
Trail de Sancerre -18- Sancerre (15/06/2019)
Escatrail -19- Tulle (15/06/2019)
Trail d'Oletta -20 B- Oletta (15/06/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (15/06/2019)
Marathon Relais des Hautes Côtes de Nuits -21- Concoeur (15/06/2019)
La Bernard Hinault -22- Saint Brieuc (15/06/2019)
Corrida de Langueux -22- Langueux (15/06/2019)
La Foulée des Vieilles Pierres -23- Saint Silvain Bas le Roc (15/06/2019)
La Foulée des Vieilles Pierre du Pays de Boussac -23- St Silvain Bas le Roc (15/06/2019)
La Foulée des Vieilles Pierre du Pays de Boussac -23- Boussac (15/06/2019)
La Caussadaise -24- Trelissac (15/06/2019)
Raid X'perience -25- Besançon (15/06/2019)
Estival Run -26- Saint Rambert d'Albon (15/06/2019)
Les Drayes du Vercors -26- La Chapelle en Vercors (15/06/2019)
Aqua'race de Damville -27- Damville (15/06/2019)
La Re-leves -28- Leves (15/06/2019)
Foulees de l'Auzonnet -30- St Jean de Valeriscle (15/06/2019)
Triathlon de Revel Saint Ferréol -31- Revel (15/06/2019)
Gnac'a Courir -31- Aurignac (15/06/2019)
Tout Tresses Court ! -33- Tresses (15/06/2019)
Raid Taill'aventure -34- Lunas (15/06/2019)
Course des Capitelles -34- Saussines (15/06/2019)
Le Bol d'Air -35- Laille (15/06/2019)
Randonnée Gourmande de Faverolles en Berry -36- Faverolles en Berry (15/06/2019)
Cross Triathlon de Tours -37- Tours (15/06/2019)
Trail Apf -38- Le Sappey en Chartreuse (15/06/2019)
Course Nature des Vouillands -38- Fontaine (15/06/2019)
Défi des 3 Villards en Oisans -38- Bourg d'Oisans (15/06/2019)
Festicourse -40- Morcenx (15/06/2019)
Trail Nocturne des Etoiles de Gimel -42- Saint Régis du Coin (15/06/2019)
La Monastérienne -44- Les Moutiers en Retz (15/06/2019)
La Confluente -49- Bouchemaine (15/06/2019)
Le Déboulé de la Bergamote -54- Foret de Haye (15/06/2019)
Le Déboulé Nature -54- Foret de Haye (15/06/2019)
Duathlon Avenir -56- Plouay (15/06/2019)
Trail du Mortier -56- Glenac (15/06/2019)
Marche Gourmande Guillieroise -56- Guilliers (15/06/2019)
10 Km de Woippy -57- Woippy (15/06/2019)
Trail des Buttes -58- Varzy (15/06/2019)
24h de Marche Nordique d'Halluin -59- Halluin (15/06/2019)
Hand Santé : Maman - Enfant -59- Bousbecque (15/06/2019)
Course du Fort de Petite Synthe -59- Dunkerque (15/06/2019)
24 Heures de Marche Nordique d'Halluin -59- Halluin (15/06/2019)
Foulées du Ganelon -60- Clairoix (15/06/2019)
Le Clermontrail -60- Clermont (15/06/2019)
Triathlon de Beauvais -60- Beauvais (15/06/2019)
Swimrun Authieman -62- Berck (15/06/2019)
Course de la Saint Jean Montée du Pdd -63- Clermont Ferrand (15/06/2019)
Triathlon de Baudreix -64- Baudreix (15/06/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (15/06/2019)
Criterium de Strasbourg (démo) -67- Strasbourg (15/06/2019)
Balade Gourmande Nocturne de Mussig -67- Mussig (15/06/2019)
Marche Gourmande Semi Nocturne -67- Obermodern Zutzendorf (15/06/2019)
Marche Gourmande et Musicale Semi-nocturne À Eckwersheim -67- Eckwersheim (15/06/2019)
Courses Saint-louis Nature -68- Saint-Louis (15/06/2019)
Trail des Meuh du Lyonnais -69- Saint Laurent de Chamousset (15/06/2019)
La Saint Ju'night -69- Saint Julien (15/06/2019)
Randonnée Gourmande d'Allerey-sur-saône -71- Allerey-sur-Saône (15/06/2019)
Trail des Cadoles -71- Martailly les Brancion (15/06/2019)
Chalon X-lake -71- Chalon-sur-saône (15/06/2019)
Tour des Communes du Canton -71- Gueugnon (15/06/2019)
Trail des Crêtes du Chablais -74- Vacheresse (15/06/2019)
Course Cycliste des Notaires (démo) -75- Paris (15/06/2019)
Le Havre Urban Trail -76- Le Havre (15/06/2019)
Le Trail des 5 Chateaux -76- Villequier (15/06/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (15/06/2019)
Les Foulees Briardes -77- Brie Comte Robert (15/06/2019)
Courir 10 Km -78- Elancourt (15/06/2019)
Conflans Inside Trail -78- CONFLANS SAINTE HONORINE (15/06/2019)
Mud Day de Paris -78- BEYNES (15/06/2019)
Trail Michel Fardeau de la Vallée de St Loup -79- SAINT LOUP LAMAIRE (15/06/2019)
La Course des Passerelles Maraichines -79- Coulon (15/06/2019)
Trail des Pigeonniers -81- Labastide Gabausse (15/06/2019)
Les Foulées de la Gordonne -83- Pierrefeu du Var (15/06/2019)
10 Km de Frejus -83- Frejus (15/06/2019)
Runlebeaucet -84- Le Beaucet (15/06/2019)
Randonnée Gourmande la Boufolaise -85- Beaufou (15/06/2019)
Rando Gourmande de la Rade d'Amour -85- La Faute-Sur-Mer (15/06/2019)
Triathlon des Sables d'Olonne -85- Les Sables d'Olonne (15/06/2019)
La Billangeaude -87- Billanges (15/06/2019)
Le Grand Trail de la Vallée des Lacs, Trail Long et Trail Court de la Vallée des Lacs -88- Gerardmer (15/06/2019)
La Natur'elle -88- Gérardmer (15/06/2019)
Exona Raid -91- Corbeil-Essonnes (15/06/2019)
La Vanvéenne -92- Vanves (15/06/2019)
Les 10 Km de Vaucresson -92- Vaucresson (15/06/2019)
10 Km du Gosier -GUA- LE GOSIER (15/06/2019)
Relais Nocturne de la Ville de Saint Andre -REU- SAINT ANDRE (15/06/2019)
Les Foulées de Boucan -REU- SAINT PAUL (15/06/2019)
Triathlon de Cilaos 0-3000 -REU- Cilaos (15/06/2019)
Le Chronodore Triathlon Clm Par Équipe -NCAL- Mont Doré (15/06/2019)
Les Forges de la Forêt d'Anlier -WA- Habay la Neuve (15/06/2019)
Cours de Mécanique - Niveau 1 - - Bromont (15/06/2019)
Coupe du Québec Bmx #3 / Série Élite - - Pointe du Lac (15/06/2019)
Demi Marathon Marcel Jobin - - Saint-Boniface (15/06/2019)
Triathlon de Rouyn-noranda - - Rouyn-Noranda (15/06/2019)
Triathlon de Port-cartier - - Port-Cartier (15/06/2019)
Tour du Lac Brome - - Lac Brome (15/06/2019)
Défi Entreprises Montréal - - Montréal (15/06/2019)
Xtrail Sutton - - Sutton (15/06/2019)
La Boucle du Grand Défi Pierre Lavoie - - Drummondville (15/06/2019)
Grand Prix Cycliste Zvp-opto Réseau - - Ste-Justine-de-Newton (15/06/2019)
Xtrail C3fit - Mont Sutton - - Sutton (15/06/2019)
Coupe du Québec #2 Dh - - Bromont (15/06/2019)
Generacrosstiere -30- Generac (14/06/2019)
Les 5km d'Alès -30- Alès (14/06/2019)
Trail des Caouecs -31- Blagnac (14/06/2019)
Relais de Nuit Philippides -47- Agen (14/06/2019)
Animathlon des Collèges -56- Plouay (14/06/2019)
Trail des Sarrasins -59- Famars (14/06/2019)
Les Foulées Chapelloises en Duo -61- La Chapelle Près Sées (14/06/2019)
Faisons la Fête avec Top Music -67- Strasbourg (14/06/2019)
Duo de Saint Eustache la Foret -76- Saint Eustache la Foret (14/06/2019)
La Merinos -81- Mazamet (14/06/2019)
Viafesta -84- Jonquieres (14/06/2019)
Les Foulées Neuvilloise -86- Neuville de Poitou (14/06/2019)
Ultra Trail Gaspésia 100 - - Percé (14/06/2019)
Tour du Cap Tourmente Simard - - Saint-Joachim (14/06/2019)
Balade Garrigue et Papilles Château de la Peyrade -34- Frontignan (13/06/2019)
Raid de l'Archange - la Barjo -50- Beaumont - Hague (13/06/2019)
La Spéciale du Mont Oak - - Bromont (13/06/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (13/06/2019)
Grand Prix Cycliste de Saguenay - - Saguenay (13/06/2019)
Critérium 4 Louis Garneau - - St Augustin (13/06/2019)
Le 1000 Km du Grand Défi Pierre Lavoie - - Saguenay (13/06/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (13/06/2019)
L'ain en Courant -01- Bourg en Bresse (12/06/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (12/06/2019)
Balade Gourmande de Batz sur Mer -44- Batz Sur Mer (12/06/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #2 - - Terrebonne (12/06/2019)
Endurance Rive-sud - #4 2019 - - Sainte-julie (11/06/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (2ème) - - Lachine (11/06/2019)
Le Défi de Pentecôte -01- Foissiat (10/06/2019)
Prix Pedestre de Tergnier -02- Tergnier (10/06/2019)
La Virada de Falicoun -06- Falicon (10/06/2019)
La Junivilloise -08- Juniville (10/06/2019)
Swim And Run de la Baie -22- Plerin (10/06/2019)
10000 Pattes -25- Brognard (10/06/2019)
La Nouvelle Calade -48- Le Collet de Dèze (10/06/2019)
La Solan Run -54- Moineville (10/06/2019)
Foulees Gondrevilloises -54- Gondreville (10/06/2019)
Foulees de St Antoine -56- Hennebont (10/06/2019)
Marche Gourmande Transfrontalière -57- Blies-Guersviller (10/06/2019)
Trail de l'Ail Fume -59- Arleux (10/06/2019)
Jogging des Fraises -59- Verlinghem (10/06/2019)
Trail de la Montagnarde -62- Ablain St Nazaire (10/06/2019)
Trail Via Alekina -62- Alquines (10/06/2019)
Rando Famille de la Citadelle d'Arras -62- Arras (10/06/2019)
Pentes et Cotes -67- Wissembourg (10/06/2019)
Trails des Allobroges -74- Bellevaux (10/06/2019)
Relais Moissagais -82- Moissac (10/06/2019)
La Course Pédestre des Hauts du Luc -83- Le Luc (10/06/2019)
Randonnée Pédestre du Collectif des Noues -85- Thouarsais-bouildroux (10/06/2019)
Cross Duathlon de Saint Félix -GUA- Le Gosier (10/06/2019)
Les Foulées de Panama -01- Parves (09/06/2019)
Défi Rock And Road -05- La Beaume (09/06/2019)
Monta Cala et Trail de Peillon -06- Peillon (09/06/2019)
Esclapa l'Oeil Dze Aieouaistouelle Km Vertical -06- Gréolières (09/06/2019)
Printemps de la Randonnée : les Sentiers de la Chabriole -07- Saint Michel de Chabrillanoux (09/06/2019)
Tourn de la Cascade d'Ars -09- Aulus les Bains (09/06/2019)
La Sommevalienne -10- Sommeval (09/06/2019)
L'av Dynamic -10- Barberey-saint-sulpic (09/06/2019)
L'alzonnaise Solidaire -11- Alzonne (09/06/2019)
Les Cretes de Pomas -11- Pomas (09/06/2019)
Course des Embruns -13- Sausset les Pins (09/06/2019)
Arromanches D Day Cross Triathlon -14- Arromanches Les Bains (09/06/2019)
Les Foulees de Basseau -16- Angoulême (09/06/2019)
L'oléronaise -17- La Brée les Bains (09/06/2019)
Course du Pont du Diable - Yannick Montus -17- St Palais sur Mer (09/06/2019)
U San Michele -20 A- Casalabriva (09/06/2019)
L' Alisgianinca Trail -20 B- Piazzali (09/06/2019)
Les Lavieres -21- Savigny le Sec (09/06/2019)
Tro Ker Roc'h -22- La Roche Derrien (09/06/2019)
Overcome -24- Castelnaud la Chapelle (09/06/2019)
Virée d'Annesse et Beaulieu -24- Annesse et Beaulieu (09/06/2019)
La Perigordine -24- Montignac Lascaux (09/06/2019)
Ronde des Sapins -25- Levier (09/06/2019)
Trail Val de Sancey -25- SANCEY LE LONG (09/06/2019)
Balade Gourmande de Vinsobres -26- Vinsobres (09/06/2019)
Trail des Balcons de la Drôme -26- Piegros la Clastre (09/06/2019)
Trails des Balcons de la Drôme -26- Piegros la Clastre (09/06/2019)
Presqu'ile Race -29- Telgruc Sur Mer (09/06/2019)
Courir Autour de St Victor la Coste -30- St Victor la Coste (09/06/2019)
Balade Gourmande de Cazères et le Vignau -31- Cazères (09/06/2019)
Trail Fromager des Bessous -31- Cassagne (09/06/2019)
Desperado Trail de Saint Ferréol Montagne Noire -31- St Ferréol Le Lac (09/06/2019)
Trail du Cagire -31- Aspet (09/06/2019)
Les Foulées de St Antoine -32- St Antoine (09/06/2019)
Triathlon des Portes de Gascogne Tripodega -32- L'isle Jourdain (09/06/2019)
L'ékiden de Villenave d'Ornon -33- Villenave d'Ornon (09/06/2019)
Les Demoiselles de Margaux Cantenac -33- Margaux (09/06/2019)
Sangliers Experience -34- Balaruc les Bains (09/06/2019)
Randonnée du Gazelec Béziers -34- Béziers (09/06/2019)
Course des Sabotiers -35- Bazouges la Pérouse (09/06/2019)
Trail du Boël -35- PONT REAN (09/06/2019)
Rocantonienne -37- St Antoine du Rocher (09/06/2019)
Grimpée de Chartreux -38- La Tronche (09/06/2019)
Trail Vercors-coulmes -38- Rencurel (09/06/2019)
Montée du Poupet -39- Salins-les-bains (09/06/2019)
La Ronde des Barthes -40- Pey (09/06/2019)
Foulées Roulées de Majouraou -40- Mont de Marsan (09/06/2019)
Trail des Moulins Vallee de la Cisse -41- Molineuf (09/06/2019)
Triathlon de Roanne-villerest -42- Villerest (09/06/2019)
10 Km de St Herblain -44- St Herblain (09/06/2019)
La Ruée des Fadas -44- Saint-philbert de Grand Lieu (09/06/2019)
Foulees Nature Pierricaises -44- Pierric (09/06/2019)
Les 3 Heures de la Pomme de Pin -45- St Cyr en Val (09/06/2019)
Les Foulées du Roi -46- Labastide-Murat (09/06/2019)
Le Trail des Châteaux de Montreuil Bellay -49- Montreuil Bellay (09/06/2019)
Aquathlon d'Angers -49- Angers (09/06/2019)
Triathlon de Saint Pair sur Mer -50- Saint Pair sur Mer (09/06/2019)
Champ'man -51- Epernay (09/06/2019)
Epicurace -51- Bethon (09/06/2019)
Triathlon de Mayenne -53- Mayenne (09/06/2019)
Marche Gourmande de Briey -54- Val de Briey (09/06/2019)
10 Km a Travers la Ville -54- Tucquegnieux (09/06/2019)
La Groisillonne -56- Groix (09/06/2019)
C Un Espoir -56- Ploermel (09/06/2019)
Kifemal -56- Cleguer (09/06/2019)
Semi Marathon de Ploermel Communauté -56- Taupont (09/06/2019)
Les Foulees de Far -57- Farebersviller (09/06/2019)
Trail du St Quentin -57- Plappeville (09/06/2019)
Morvan Swimrun -58- Brassy (09/06/2019)
La Bottine (course Féminine) -58- Nevers (09/06/2019)
Les Foulees Grusonnoises -59- Gruson (09/06/2019)
Run In Morbecque -59- Morbecque (09/06/2019)
Sur les Traces du Loup Blanc -62- Labourse (09/06/2019)
Lumbr'aa'thlon -62- Lumbre (09/06/2019)
Trail du Trefle -63- Saint-sandoux (09/06/2019)
Ronde des Vergers -63- Marsat (09/06/2019)
L'xttraid Val d'Allier -63- Saint Maurice ès Allier (09/06/2019)
La Cebe -65- Trebons (09/06/2019)
Boucle Del Cami Ramader -66- Lamanere (09/06/2019)
La Perpinyane -66- Perpignan (09/06/2019)
Bouteilles À la Mer By Canet en Roussillon -66- Canet en Roussillon (09/06/2019)
Randonnee Gourmande Ottrott -67- Ottrott (09/06/2019)
Run & Fun -67- Strasbourg (09/06/2019)
Les Foulées Epfigeoises -67- Epfig (09/06/2019)
Marche Gourmande de la Vallée de la Zinsel -67- Zinswiller (09/06/2019)
Balade Gourmande de Westhoffen -67- Westhoffen (09/06/2019)
Randonnée Gourmande Ottrottoise -67- Ottrott (09/06/2019)
Marche Gourmande Musicale de Bindernheim -67- Bindernheim (09/06/2019)
Marche Gourmande Musicale de Binderheim -67- Binderheim (09/06/2019)
Triathlon International d'Obernai - Benfeld -67- Obernai (09/06/2019)
Balade Apéritive -67- Andlau (09/06/2019)
Vélo Vino Tour -68- Colmar (09/06/2019)
Balade Gourmande Rund Ums Dorf -68- Beblenheim (09/06/2019)
Marche Gourmande du Marcaire -68- Markstein (09/06/2019)
Marche Gourmande de Thannenkirch -68- Thannenkirch (09/06/2019)
Randonnee Gourmande Griesbachoise -68- Griesbach au Val (09/06/2019)
Marche Gourmande du Bassin Potassique -68- Staffelfelden (09/06/2019)
Vélo Vino Tour -68- Colmar (09/06/2019)
Marche Gourmande de Durlinsdorf -68- Durlinsdorf (09/06/2019)
Marche Gastronomique du Rangen -68- Thann (09/06/2019)
Marche Gastronomique du Rangen -68- Thann (09/06/2019)
Randonnée Gourmande Griesbach au Val -68- Griesbach au Val (09/06/2019)
Balade Gourmande Cadoles et Sens -69- Cogny (09/06/2019)
La Diagonale des Étangs -70- Ternuay (09/06/2019)
Parcours Aventure Choye -70- Choye (09/06/2019)
Marche Savoureuse de Roche et Raucourt -70- Roche et Reaucourt (09/06/2019)
Triathlon de Vesoul -70- Vesoul (09/06/2019)
Trail des Forges Claude Fortin -72- La Bazoge (09/06/2019)
Swimrun d'Aix les Bains -73- Aix Les Bains (09/06/2019)
Balade Gourmande de Ste Hélène du Lac -73- Ste Hélène du Lac (09/06/2019)
Running Wine -73- Apremont (09/06/2019)
Championnats de France de Course en Montagne -74- Saint Gervais les Bains (09/06/2019)
Triathlon de Thonon les Bains -74- Thonon les Bains (09/06/2019)
La Cusy Hard -74- Cusy (09/06/2019)
Adidas 10k Paris -75- Paris (09/06/2019)
Course de la Saint Jean -76- St Jacques sur Darnetal (09/06/2019)
Angervil'tour -76- ANGERVILLE LA MARTEL (09/06/2019)
Relais Grègeois -76- Grèges (09/06/2019)
Triathlons de Ponthierry -77- SAINT FARGEAU PONTHIERRY (09/06/2019)
Aquathlon et Swim & Run de Meaux -77- Meaux (09/06/2019)
Trail de la Crapahute -77- Gouaix (09/06/2019)
Semi & Relais de la 12-14 -79- Niort (09/06/2019)
Trail du Liger -80- Saint Aubin Rivière (09/06/2019)
Draguignan Urban Trail -83- Draguignan (09/06/2019)
Cotignac Trail Challenge -83- Cotignac (09/06/2019)
Triathlon en Provence Verte -83- Vins sur Caramy (09/06/2019)
Dingue de Boue -84- Pernes les fontaines (09/06/2019)
I Love Tr'ail -84- Piolenc (09/06/2019)
1er Ekiden Nature du Pays de Sault -84- Sault (09/06/2019)
Trail du Tambour -84- Cadenet (09/06/2019)
Triathlon de l'Ile de Noirmoutier -85- Ile de Noirmoutier (09/06/2019)
Semi Marathon des Olonnes -85- Les Sables d'Olonne (09/06/2019)
Les 15 Km de Vouille -86- Vouille (09/06/2019)
Triathlon d'Epinal -88- Epinal (09/06/2019)
6h Vélo - Géoparc -88- Saint-dié-des-vosges (09/06/2019)
6h du Circuit Géoparc -88- St-die-des-vosges (09/06/2019)
Marche Gourmande de Vécoux -88- Vécoux (09/06/2019)
Ekiden de l'Auxerrois -89- Auxerre (09/06/2019)
Triathlon de Palaiseau Polytechnique -91- Palaiseau (09/06/2019)
Boucle du Diabete -92- Sceaux (09/06/2019)
5 Km et 10 Km du Plessis Trevise -94- Le Plessis-Trévise (09/06/2019)
Red Lanmanten -MAR- Le Lamentin (09/06/2019)
Triathlon de Saint Gilles -REU- Saint Gilles (09/06/2019)
Les Foulées de l'Ims Raphael Babet -REU- SAINT JOSEPH (09/06/2019)
Beer Lovers' Marathon -WA- Liège (09/06/2019)
Défi Entreprises Québec - - Québec (09/06/2019)
La Grande Virée des Sentiers du Mt St-bruno - - Mt St-Bruno (09/06/2019)
Défi Dmla - - Lasalle (09/06/2019)
5 Peaks - la Traversée du Parc Orford - - Orford (09/06/2019)
Gran Fondo Charlevoix - - Baie Saint Paul (09/06/2019)
Gran Fondo Gatineau - - Gatineau (09/06/2019)
Cross Triathlon de Bromont - Xterra Bromont - - Bromont (09/06/2019)
Coupe du Québec #5 Xc Classique - - Sherbrooke (09/06/2019)
Bougebouge Île Perrot - - Notre-dame-de-l'île-perrot (09/06/2019)
Medio Fondo - Grand Prix Cycliste Gatineau - - Gatineau (09/06/2019)
Gran Fondo - Grand Prix Cycliste Gatineau - - Gatineau (09/06/2019)
Bouge Bouge Ile Perrot - - Ile Perrot (09/06/2019)
5 Peaks - Traversée du Parc National d'Orford - - Estman (09/06/2019)
Rosemère en Santé - - Rosemère (09/06/2019)
La Virée du Maire - - Trois-Rivières (09/06/2019)
Triathlon Académie Ste-thérèse / Ville de Blainville - - Blainville (09/06/2019)
Habiletés et Tactiques - Piste - - Bromont (09/06/2019)
Marathon Relais des Entreprises et Associations -01- Viriat (08/06/2019)
24h Vtt du Luberon -04- Pierrevert (08/06/2019)
Trail des Gorges Rouges -06- Guillaumes (08/06/2019)
Printemps de la Randonnée : les Sucs -07- Lachamp -Raphael (08/06/2019)
Color Lake -10- Dienville (08/06/2019)
Ekiden Rodez Aveyron -12- Rodez (08/06/2019)
Le Grand Parcours Raid Nature -15- Chaudes Aigues (08/06/2019)
Trail des Volcans -15- Murat (08/06/2019)
Trail des Volcans -15- Murat (08/06/2019)
La Cagouillasse -16- Roullet St Estephe (08/06/2019)
Randonnée Semi-nocturne de Virson -17- Virson (08/06/2019)
Triathlon de la Rochelle -17- La Rochelle (08/06/2019)
Randonnée Gourmande d'Etaules -17- Etaules (08/06/2019)
Donzenac Trail Tour -19- Donzenac (08/06/2019)
Les Foulées Aixoises -19- Aix (08/06/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (08/06/2019)
Triathlon Côte de Granit Rose -22- Tregastel (08/06/2019)
Trail et Course Nature de Guerledan -22- St Gelven (08/06/2019)
Trail du Tranloup et a la Poursuite de la Licorne -23- Blessac (08/06/2019)
Jazz Trail Montastruc -24- Lamonzie Montastruc (08/06/2019)
Sans Borne du Diable -24- Excideuil (08/06/2019)
Sans Borne du Diable (lucifer, Diablotin et Diabolo) -24- Excideuil (08/06/2019)
O´bivwak -26- La Chapelle en Vercors (08/06/2019)
Les 6 et 4 Heures Pedestres de Gravigny -27- Gravigny (08/06/2019)
Trail de l'Odet -29- Ergue Gaberic (08/06/2019)
Course de Pentecôte -30- Anduze (08/06/2019)
Nordic Petite Camargue - Marche Nordique -30- Aimargues (08/06/2019)
La Frontonnaise -31- Fronton (08/06/2019)
Verticagire -31- JUZET D'IZAUT (08/06/2019)
La Marion Clignet -32- L'Isle Jourdain (08/06/2019)
Trail de Pentecotavic -32- Vic Fezensac (08/06/2019)
Triathlon Nature de Bouzigues -34- Bouzigues (08/06/2019)
Courses de Roquebrun -34- Roquebrun (08/06/2019)
Dans les Vignes au Crépuscule -37- Chançay (08/06/2019)
Trail Grans 20 de Bourgueil -37- Bourgueil (08/06/2019)
Ronde du Mont Aiguille -38- Clelles en Trieves (08/06/2019)
Trail de la Dent de Crolles -38- Saint-Nazaire-les-Eymes (08/06/2019)
Triathlon du Grésivaudan -38- La Terrasse (08/06/2019)
Trio Relais de Cuvier -39- Cuvier (08/06/2019)
Triathlon de Mimizan -40- Mimizan (08/06/2019)
L'onessoise -40- Onesse Laharie (08/06/2019)
Cross Triathlon Jeunes et Adultes -41- Vineuil - Lac de Loire (08/06/2019)
Grand Trail du Saint-jacques -43- Puy en Velay (08/06/2019)
Triathlon de St Nazaire -44- St Nazaire (08/06/2019)
La Turballe Mare Trail -44- La Turballe (08/06/2019)
La Eloi Tassin -44- Vay (08/06/2019)
Trail des Coteaux -47- Laugnac (08/06/2019)
Lozere Trail -48- Ste Enimie (08/06/2019)
Foulées de l'Oppidum -54- Essey-lès-nancy (08/06/2019)
Randonnee Gourmande C Un Espoir -56- Ploermel (08/06/2019)
Course Nature du Loc'h -56- Guidel (08/06/2019)
Les 6 Heures de St Jacut -56- St Jacut les Pins (08/06/2019)
Trail du Fort de Guentrange -57- Thionville (08/06/2019)
Princesses et Chevaliers -58- Nevers (08/06/2019)
La Moustache - Urban Trail de Nevers (course Masculine° -58- Nevers (08/06/2019)
Swimrun d'Armentières -59- Armentières (08/06/2019)
Triathlon des Moines -59- Fourmies (08/06/2019)
Triathlon de Bray-dunes -59- Bray-Dunes (08/06/2019)
Loon Plage J'y Cours -59- Loon Plage (08/06/2019)
Ronde de l'Aigle - Trail Urbain -61- L'aigle (08/06/2019)
Aquathlon de l'Espoir -62- Berck-Sur-Mer (08/06/2019)
Montan'aspe -64- Bedous (08/06/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (08/06/2019)
Les Foulées du Loup -67- Marckolsheim (08/06/2019)
Courses Populaires -67- Soultz Sous Forets (08/06/2019)
Trail du Kochersberg -67- Quatzenheim (08/06/2019)
Le Vertical de Rochefort -69- Beaujeu (08/06/2019)
Balade Gourmande les Charrois Gourmands -69- Lantignié (08/06/2019)
Franchevill'trail -69- Francheville (08/06/2019)
Les Trois Ballons -70- Luxeuil les Bains (08/06/2019)
Charnayxtrem -71- Charnay les Mâcon (08/06/2019)
Time Megeve Mont-blanc -74- Megève (08/06/2019)
Duathlon du Tournoi International de Paris -75- Paris (08/06/2019)
24h Non Stop de la Voie Romaine -76- Lillebonne (08/06/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (08/06/2019)
Les Foulées Lorreziennes -77- Lorrez le Bocage Preaux (08/06/2019)
Courses en Fête -78- La Celle St Cloud (08/06/2019)
Chè 10 Km Ed'brouchy -80- Brouchy (08/06/2019)
Elle et Lui -80- Dury (08/06/2019)
Urban Triathlon d'Albi -81- Albi (08/06/2019)
Salomon Bandol Classic - la Bandolaise -83- Bandol (08/06/2019)
Triathlon des Jeunes et des Familles -83- Toulon (08/06/2019)
Les Escapades de Var Martin -83- La Cadière d'Azur (08/06/2019)
Les Gendarmes et les Voleurs de Temps -87- Ambazac (08/06/2019)
Swimrun Vassivière -87- Lac de Vassivière (08/06/2019)
Trail de Valfroicourt - les Baumes -88- Valfroicourt (08/06/2019)
Les Dix Bornes de la Saint Médard -91- Brunoy (08/06/2019)
Le Castor Fou -91- Vauhallan (08/06/2019)
Tour de Mery -95- Mery sur Oise (08/06/2019)
Aquathlon de l'Anse Tabarin -GUA- Le Gosier (08/06/2019)
Trail de Minuit -REU- LA POSSESSION (08/06/2019)
Trail la Clinique du Coureur - - Lac Beauport (08/06/2019)
Triathlon de Drummondville - - Drummondville (08/06/2019)
Défi Boreal Ste-anne de Bellevue - - Ste-Anne de Bellevue (08/06/2019)
Course des 7 - - Sainte-Catherine (08/06/2019)
Trail de la Clinique du Coureur - - Lac Beauport (08/06/2019)
Le Tour Cibc Charles Bruneau - Parcours de la Découverte Sherbrooke - - Sherbrooke (08/06/2019)
Demi Marathon des Vignobles - - Saint-Paul-d'Abbotsford (08/06/2019)
Grand Tour du Lac Témiscouata - - Saint Louis du Ha!Ha! (08/06/2019)
Cyclosportive de Saint-donat - - Saint-Donat (08/06/2019)
Coupe Canada Cup #4 / Coupe du Québec #4 Xco - - Sherbrooke (08/06/2019)
Coupe Québec Gatineau - - Gatineau (08/06/2019)
Trail Nocturne des Renards -04- Ste Tulle (07/06/2019)
Clapahut -11- Armissan (07/06/2019)
Raid Oxyjeunes -20 A- Nebbiu (07/06/2019)
Corrida des Granitiers -22- Le Hinglé (07/06/2019)
Les Foulees de l'Isle -32- L'isle Jourdain (07/06/2019)
Euronordicwalk Vercors -38- Meaudre (07/06/2019)
Balade Gourmande de les Moutiers-en-retz -44- Les Moutiers-en-Retz (07/06/2019)
Foulées Abraysiennes -45- St Jean de Braye (07/06/2019)
Night4race -49- Saint Macaire en Mauges (07/06/2019)
Ronde Nocturne -57- Clouange (07/06/2019)
La Verticale de la Cathédrale de Nevers -58- Nevers (07/06/2019)
Les Foulées Yebleronnaises -76- YEBLERON (07/06/2019)
Trio des Industries du Havre -76- LE HAVRE (07/06/2019)
Foulées Melunaises -77- Melun (07/06/2019)
Grand Prix des Clayes -78- Les Clayes sous Bois (07/06/2019)
Course des Remparts -79- Parthenay (07/06/2019)
10 Km et 5 Km -80- Rivery (07/06/2019)
Le Relais Étoilé -81- Carmaux (07/06/2019)
L'episcopale Nordique Albi -81- Albi / Tarn (07/06/2019)
Xterra Enduro Trail -WA- Namur (07/06/2019)
Chrono Gatineau - - Gatineau (07/06/2019)
Grand Prix Cycliste de Charlevoix - - Baie St-paul (07/06/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine de la Plaine -34- Frontignan (06/06/2019)
En Courant sur les Chemins de Compostelle : le Puy-en-velay - Conques -43- Le Puy en Velay (06/06/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (06/06/2019)
Grand Prix Gatineau - - Gatineau (06/06/2019)
Chrono 3 David Veilleux-reaktif - - Stoneham (06/06/2019)
Spéciale du Mont Oak - - Bromont (06/06/2019)
Cross de la Cour Roland -78- Velizy (05/06/2019)
Forfait 10 Courses - - Terrebonne (05/06/2019)
Les Mercredis de Terrebonne #1 - - Terrebonne (05/06/2019)
Forfait 10 Courses - - Forfait 10 Courses (04/06/2019)
Endurance Rive-sud - #3 2019 - - Sainte-julie (04/06/2019)
Forfait 5 Courses - - Montréal (04/06/2019)
Mardis Cyclistes de Lachine (1er) - - Lachine (04/06/2019)
Tour du Lac des Nations - - Sherbrooke (04/06/2019)
Critérium Ultraviolet #1 - - Alma (03/06/2019)
Gp Cycliste Sport Olympe - - Lévis (03/06/2019)
Les Foulées d'Anthony -01- Guereins (02/06/2019)
Entr'ain et Suran -01- Pont d'Ain (02/06/2019)
Dommartinoise -01- Dommartin (02/06/2019)
Randonnée Gourmande Flo'wer -01- Manziat (02/06/2019)
Swimrun Montrevel en Bresse -01- Malafretaz (02/06/2019)
La Foulée Peronnassienne -01- Peronnas (02/06/2019)
Les Foulees de Guise -02- Guise (02/06/2019)
Parcours du Parc Canope -02- Ambleny (02/06/2019)
Aquathlon de Nice -06- Nice (02/06/2019)
Triathlon Féminin de Golfe Juan -06- Golfe Juan (02/06/2019)
10 Km de Grasse -06- Grasse (02/06/2019)
Trail de Montgailhard -09- Montgailhard (02/06/2019)
Marathon de Carcassonne - Pays Cathare -11- Carcassonne (02/06/2019)
Trail du Pays de Sault -11- Espezel (02/06/2019)
Courir pour Celian -11- Narbonne (02/06/2019)
Trail du Razes -11- Cambieure (02/06/2019)
Trail de Nauviale -12- Nauviale (02/06/2019)
Foulees Vertes -12- Lalo (02/06/2019)
Aquathlon Jeunes de Salon de Provence -13- Salon de Provence (02/06/2019)
Course du Printemps et Trail du Canton Vert -13- Plan de Cuques (02/06/2019)
Sainte Propice Run -13- Velaux (02/06/2019)
La Triologie d'Auriol -13- Auriol (02/06/2019)
Les Foulées de St Martin -14- St Martin de Fontenay (02/06/2019)
La Sisyphe Carrière de Vaubadon -14- Balleroy sur Drôme (02/06/2019)
Mondeville Run -14- Mondeville (02/06/2019)
Les 6 Heures du Plan d'O -15- Laveissière (02/06/2019)
Triathlon du Pont de Sireuil -16- Sireuil (02/06/2019)
Les Foulees Chevancelaises -17- Chevanceaux (02/06/2019)
Trail des Vignes de Ré -17- Ste Marie de Ré (02/06/2019)
Randonnées en Sancerrois -18- Sury en Vaux (02/06/2019)
Les Foulées de Graçay -18- Graçay (02/06/2019)
Trail de Sidiailles -18- Culan (02/06/2019)
Trail de Bitalza -20 A- Sotta (02/06/2019)
A Tuddinca -20 A- Tolla (02/06/2019)
Les Foulées Rufféennes -21- Ruffey-Les-Beaune (02/06/2019)
Marche Gourmande de Dammartin-marpain -21- Dammartin-Marpain (02/06/2019)
Randonnée Gourmande sur les Bords de la Rance -22- Guenroc (02/06/2019)
Triathlon de la Baie d'Armor -22- St Quay Portrieux (02/06/2019)
Trail des Ebihens -22- St Jacut de la Mer (02/06/2019)
Trail du Lac de Jugon -22- Jugon les Lacs (02/06/2019)
La Bvb -24- Brantome (02/06/2019)
La Sarladaise -24- Sarlat la Caneda (02/06/2019)
Balade Gourmande de Burgille -25- Burgille (02/06/2019)
Marathon de la Drome Mod Run -26- Saint Paul les Romans (02/06/2019)
Courir sur le 45ème Parallèle -26- Pont de l'Isère (02/06/2019)
Lavaleureuse -27- Lery (02/06/2019)
Foulées Grandisylvaines -27- Grossoeuvre (02/06/2019)
Heube-hari-court -27- Heubecourt-haricourt (02/06/2019)
La Defoulante du Vaudreuil -27- Le Vaudreuil (02/06/2019)
Animathlon Rando Triathlon -28- Ecluzelles (02/06/2019)
La Littorale -29- Plougonvelin (02/06/2019)
Courses du Pays Glazik -29- Briec (02/06/2019)
La Montée des 4000 Marches -30- Valleraugue (02/06/2019)
Beaver Trail -30- Poulx (02/06/2019)
Foulées de Montestruc -32- Montestruc (02/06/2019)
Foulées de Montestruc -32- Montestruc (02/06/2019)
Triathlon du Ca Béglais et de la Ville de Bègles -33- Bègles (02/06/2019)
La Lespar'run -33- Lesparre Médoc (02/06/2019)
Course de la St Clair -33- Gironde sur Dropt (02/06/2019)
Balade de L’aoc Languedoc Cabrières -34- Cabrières (02/06/2019)
Balade de L’aoc Languedoc Saint-saturnin -34- Saint Saturnin (02/06/2019)
Balade Gourmande Aoc Faugères -34- Roquessels (02/06/2019)
Balade de L’aoc Languedoc Picpoul de Pinet -34- Castelanu de Gers (02/06/2019)
Balade Gourmande Aoc Saint Chinian -34- Saint Chinian (02/06/2019)
Balade de L’aoc Languedoc Grés de Montpellier -34- Montagnac (02/06/2019)
Foulées du Berange -34- St Drezery (02/06/2019)
Foulees Jacquolandines -35- St Jacques de la Lande (02/06/2019)
La Trans'ruffecoise -36- Ruffec (02/06/2019)
Ronde de la Choisille -37- St Cyr sur Loire (02/06/2019)
Trail du Circuit de la Sure -38- Voiron (02/06/2019)
Courir au Feminin -38- Salaise sur Sanne (02/06/2019)
Trail de l'Oisans -38- Ornon (02/06/2019)
Triathlon de Pierre Châtel -38- Pierre Châtel (02/06/2019)
La Transju'trail -39- Morez (02/06/2019)
Randonnée Gourmande de Buvilly -39- Buvilly (02/06/2019)
Sud-ouest Mounride -40- Mont de Marsan (02/06/2019)
Run For Cambodge -43- Brives Charensac (02/06/2019)
Triathlon d'Aurec et des Gorges de la Loire -43- Aurec (02/06/2019)
Triathlon de Mesquer -44- Le Pouliguen (02/06/2019)
Triathlon de Mesquer Quimiac -44- Mesquer Quimiac (02/06/2019)
Ancenis Entre Loire et Coteaux -44- Ancenis (02/06/2019)
Les 10 Bornes d'Amilly -45- Amilly (02/06/2019)
Triathlon du Brin d'Amour -45- Combreux - Etang de la Vallée (02/06/2019)
Granite Mont Lozère -48- Villefort (02/06/2019)
Foulees Gestoises -49- Geste (02/06/2019)
Le Trail des Fouées -49- Rou-marson (02/06/2019)
Trail du Mont de Berru -51- Berru (02/06/2019)
Marathon du Lac du Der -52- Montier en Der (02/06/2019)
Marche Nordique Chaumontaise -52- Chateauvillain (02/06/2019)
Foulées des Ecoles -53- Saint Denis d'Anjou (02/06/2019)
Les Boucles du Château -54- Champigneulles (02/06/2019)
Cool My Run -54- Cosnes et Romain (02/06/2019)
Le Grand Trail -55- Saint-mihiel (02/06/2019)
Marathon Breizh Océan -56- Guidel Plage (02/06/2019)
Trail d'Auray -56- Auray (02/06/2019)
La Treffleannaise -56- Trefflean (02/06/2019)
La Trèflegeoise de Seb -57- Grossbliederstroff (02/06/2019)
La Fenschoise -57- Fontoy (02/06/2019)
La Quercussienne -57- Sainte Marie aux Chênes (02/06/2019)
Course du Chaufour -59- Auberchicourt (02/06/2019)
Trail des Gaillettes -59- Vieux Conde (02/06/2019)
Bousbecque À Plein Poumons -59- Bousbecque (02/06/2019)
La Course du Magot -59- La Gorgue (02/06/2019)
Foulées Rechigniennes -59- Recquignies (02/06/2019)
Courses du Moulin -59- Templeuve (02/06/2019)
Les Foulées Bollezeeloises -59- Bollezeele (02/06/2019)
Foulées Hémilengletoises -59- Hem Lenglet (02/06/2019)
Fete de l'Eau Libre -60- Longueil Ste Marie (02/06/2019)
Trail d'Ecouves -61- Radon (02/06/2019)
Foulees des Tours -62- Mont St Eloi (02/06/2019)
Foulees Dannoises -62- Dannes (02/06/2019)
Trail du Lac Mouriscot -64- Biarritz (02/06/2019)
Boucles de l'Alaric -65- Orleix (02/06/2019)
Trail de Tres Estelles -66- Escaro (02/06/2019)
Ronde Stephanoise -66- St Esteve (02/06/2019)
Elsassman Triathlon -68- Ensisheim (02/06/2019)
Courses du Taennchel -68- Ribeauvillé (02/06/2019)
Balade Gourmande des Loups d'Aspach le Bas -68- Aspach Le bas (02/06/2019)
Balade Gourmande des Loups d'Aspach le Bas -68- Aspach Le Bas (02/06/2019)
Promenade Gastronomique du Beau Bourg À Blotzheim -68- Blotzheim (02/06/2019)
Run'eat 2019 - le 10 Km des Copains -69- Vaulx en Velin (02/06/2019)
Course Nature de la Montagne de la Roche -70- Bourguignon les Morey (02/06/2019)
Cross Triathlon de la Saline -70- Lure (02/06/2019)
Swimrun de la Pyramide -71- Montceau les Mines (02/06/2019)
Sur les Traces de Gargantua -72- Lombron (02/06/2019)
Triathlon Grignon Albertville -73- Grignon (02/06/2019)
Tour du Lac d'Aiguebelette -73- Aiguebelette (02/06/2019)
L'arbarine -73- St Alban d'Hurtieres (02/06/2019)
La Faucigny Glieres - Plateau de Solaison -74- Bonneville (02/06/2019)
Balade Gourmande sur le Plateau des Bornes -74- La Chapelle Rambaud (02/06/2019)
Vitamrun -74- Neydens (02/06/2019)
Triathlon de Doussard -74- Doussard (02/06/2019)
La Ronde Verescence -76- SAINT PIERRE EN VAL (02/06/2019)
Trail du Pays de l'Ourcq -77- Crouy sur Ourcq (02/06/2019)
Foulée Saint-briçoise -77- Saint Brice (02/06/2019)
Run In Claye -77- Claye-Soully (02/06/2019)
Les Foulées d'Orgerus -78- Orgerus (02/06/2019)
Triathlon des Mureaux -78- Verneuil Sur Seine (02/06/2019)
Courir pour la Misericordia de Paris -78- Jouy en Josas (02/06/2019)
La Ruée des Fadas Paris -78- Montalet-Le-Bois (02/06/2019)
Aiffricaine Course -79- Aiffres (02/06/2019)
Courir la Jules Verne -80- Amiens (02/06/2019)
Triathlon des Pins - Quend Plage -80- Quend Plage Les Pins (02/06/2019)
Course du Bout du Pont -81- BOUT DU PONT DE LARN (02/06/2019)
Trail de Donzac -82- Donzac (02/06/2019)
Relais des Lambertins -83- Puget sur Argens (02/06/2019)
10 Km de la Castille -83- Sollies-Ville (02/06/2019)
Trail des Maures -83- Collobrières (02/06/2019)
Relais des Lambertins (parent/enfant) -83- Puget sur Argens (02/06/2019)
La Foulee du Cedre -84- Villelaure (02/06/2019)
Trail du Lac du Jaunay -85- La Chapelle Hermier (02/06/2019)
Trail du Saint Mont -88- Saint Amé (02/06/2019)
Délire'run -88- Villers (02/06/2019)
Foulées du Moulin -91- Breuillet (02/06/2019)
Les Foulees de Noisy le Grand -93- Noisy le Grand (02/06/2019)
Les 10 Km de la Zac de Nolivier -GUA- SAINTE ROSE (02/06/2019)
Aquathlon de l'Anse Tabarin -GUA- Le Gosier (02/06/2019)
Championnats de Guadeloupe 10 Km Route -GUA- Sainte-rose (02/06/2019)
Trail & Bike de la Possession -REU- La Possession (02/06/2019)
Trail du Colorado -REU- SAINT DENIS (02/06/2019)
Semi Marathon des Cannes -REU- SAINT PIERRE (02/06/2019)
Sea Otter Europe la Brava - - Girona (02/06/2019)
Coupe du Québec Bmx #2 / Série Élite - - Vaudreuil (02/06/2019)
La Descente Royale - - Québec (02/06/2019)
Challenge Antoine Manseau - Triathlon et Duathlon de Joliette - - Joliette (02/06/2019)
Course des Pompiers de Laval - - Laval (02/06/2019)
Courir À Notre Santé - - Mirabel (02/06/2019)
Défi Brise-glaces - - Varennes (02/06/2019)
Défi Entreprises Gatineau - - Gatineau (02/06/2019)
Coupe du Québec Cup #3 Xct - - Baie St-Paul (02/06/2019)
Grand Prix le Nordet - - ST-DONAT (02/06/2019)
Classique Yves Lacombe (critérium) - - Amos (02/06/2019)
Triathlon/aquathlon des Ferreols -04- Digne Les Bains (01/06/2019)
Les Foulees d'Embrun -05- Embrun (01/06/2019)
Trail Edf Rousset Serre-ponçon -05- Rousset (01/06/2019)
Trail de la Peira -06- Suquet d'Utelle (01/06/2019)
Aquathlon Open Season -06- Cannes (01/06/2019)
Eco City Trail de Grasse -06- Grasse (01/06/2019)
Trail de la Chaussée des Géants -07- Thueyts (01/06/2019)
Printemps de la Randonnée : la Galoche -07- Saint Agrève (01/06/2019)
La Corrida de Bogny sur Meuse -08- Bogny Sur Meuse (01/06/2019)
Cross Triathlon 4m -09- Montbel (01/06/2019)
Les Pic'tes de Montaut -09- Montaut (01/06/2019)
Triathlon des Lacs de l'Aube -10- Lusigny Sur Barse (01/06/2019)
Cimes du Chateau de Valon -12- Lacroix Barrez (01/06/2019)
Trail du Montmorélien -16- Montmoreau Saint-Cybard (01/06/2019)
Marathon Royan Côte de Beauté -17- Royan (01/06/2019)
Marche Gourmande de la Mojhette -17- Pont L'Abbe d'Arnoult (01/06/2019)
Championnat du Monde de Joelette -17- Saint Trojan les Bains (01/06/2019)
Orientation - Vtt ou Pédestre -18- Jars - le Noyer (01/06/2019)
Swimrun de Sidiaille -18- Sidiaille (01/06/2019)
Corsica Raid Aventure -20 B- Monacia-d'Aullène (01/06/2019)
La Claudio Chiappucci -21- Arnay Le Duc (01/06/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (01/06/2019)
Foulées de la Micheline -22- St Barnabe (01/06/2019)
Trail du Méné Bré -22- Louargat (01/06/2019)
Balade Gourmande de Tonquédec -22- Tonquédec (01/06/2019)
Trail Nocturne du Grillon -25- DANNEMARIE SUR CRETE (01/06/2019)
Glandass'trail & Montagne -26- Chatillon en Diois (01/06/2019)
Trail Urbain de Lucé-mainvilliers -28- Lucé (01/06/2019)
Ruzbou'trail -29- PLOUGASNOU (01/06/2019)
Cap sur Grenade -31- Grenade sur Garonne (01/06/2019)
Trail des Fouss -31- Le Fousseret (01/06/2019)
Marche Gourmande de St Jean d'Illac -33- St Jean d'illac (01/06/2019)
Dans les Vignes au Crépuscule -37- Chançay (01/06/2019)
La Piste du Resinier -40- Lesperon (01/06/2019)
Les Sangliers des Chesnaies -41- Prunay-cassereau (01/06/2019)
Run And Bike de la Fouillouse -42- La Fouillouse (01/06/2019)
Ronde de Veranne et Pilatrail -42- Pilatrail (01/06/2019)
24h et 12h de Roche la Molière -42- Roche la Molière (01/06/2019)
Triathlon Par Équipe Mixte en Relais -44- Mesquer Quimiac (01/06/2019)
Trail Sep en Forêt -44- Le Gavre (01/06/2019)
La Duchesse -44- Nantes (01/06/2019)
Le Trail du Soleil Couchant -46- Villeseque (01/06/2019)
Course des Mouflons -48- Champerboux (01/06/2019)
Tout Angers Bouge -49- Angers (01/06/2019)
10 Km de l'Asptt -51- Chalons en Champagne (01/06/2019)
Boucles de Bologne -52- Bologne (01/06/2019)
May Eco Trail -53- St Jean sur Mayenne (01/06/2019)
Triathlon et Animathlon de Port Brillet -53- Port Brillet (01/06/2019)
Apolo Trail -56- Bohal (01/06/2019)
Foulées du Partage -57- Rahling (01/06/2019)
La Parizette -58- SAINT PARIZE LE CHATEL (01/06/2019)
Les Foulées de la Rue -60- Beauvais (01/06/2019)
Foulees de l'Ardente -60- Vineuil St Firmin (01/06/2019)
Touquet Raid Amazones -62- Le Touquet (01/06/2019)
Ham'n Tes Baskets ! -62- Ham en Artois (01/06/2019)
Trail des Hobbits -62- La Comte (01/06/2019)
Semi Marathon Oloron -64- Oloron Ste Marie (01/06/2019)
Course des Lucioles -65- Avezac (01/06/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (01/06/2019)
Corrida de Wangen -67- Wangen (01/06/2019)
Foulées de la Cité Thermale -67- Morsbronn-les-Bains (01/06/2019)
Marche Gourmande des Sauterelles en Semi Nocturne -67- Sermersheim (01/06/2019)
10 et 5 Km du Lac de Kruth Wildenstein -68- Kruth Wildenstein (parking du Lac) (01/06/2019)
Marche Gourmande de Fessenheim -68- Fessenheim (01/06/2019)
Mions Trail -69- Mions (01/06/2019)
Trail de la Fontaine des Ânes -69- Rivolet (01/06/2019)
Leclerc de Lune -71- Paray le Monial (01/06/2019)
Trail du Gypaete -74- Marnaz (01/06/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (01/06/2019)
La Raizeulienne -78- Raizeux (01/06/2019)
Magny Running On Wattway -78- Magny les Hameaux (01/06/2019)
Les Foulées Arrestoises -80- Arrest (01/06/2019)
Triathlon de Montauban -82- Montauban (01/06/2019)
Course des Plages -83- Bormes les Mimosas (01/06/2019)
Granfondo Mont Ventoux Beaumes de Venise -84- Beaumes de Venise (01/06/2019)
Semi Marathon des Gorges de la Nesque -84- Villes sur Auzon (01/06/2019)
La Marsireorthaise -85- Saint Mars la Reorthe (01/06/2019)
Marche Gourmande l'Aubinoise -85- Aubigny-les-Clouzeaux (01/06/2019)
La Vicomtaise -85- La Chaize-le-Vicomte (01/06/2019)
La Baillargeoises -86- St Georges les Baillargeaux (01/06/2019)
La N3l -87- Feytiat (01/06/2019)
La Limousine Andre Dufraisse -87- Limoges (01/06/2019)
Ultra Montée du Tetras -88- Gérardmer (01/06/2019)
L'auxerroise -89- Auxerre (01/06/2019)
Tamponnaise Urban Trail -REU- LE TAMPON (01/06/2019)
Ing Night Marathon Luxembourg - - Luxembourg (01/06/2019)
Coupe du Québec Bmx #1/ Série Élite - - Vaudreuil (01/06/2019)
Coupe Canada Cup - Uci C1 (xco Jr. Series) / Coupe Québec Cup Xco #2 - - Baie St-Paul (01/06/2019)
Triathlon de Québec - - Sainte Foy (01/06/2019)
Critérium Ste-agathe - - Ste-agathe (01/06/2019)
Critérium Chirurgivision (challenge Lacasse) - - Trois rivières (01/06/2019)
Défi Entreprises Trois-rivières - - Trois-Rivières (01/06/2019)
Rdv Péradien - Course Richard Tessier - - Ste-Anne de la Pérade (01/06/2019)
Course Mec Québec 2 : 6k/12k/18k (les Sentiers de la Vallée 2019) - - Notre Dame, Saint-Raymond de Portneuf (01/06/2019)
Trail de Haute Provence -04- Forcalquier (31/05/2019)
Les Foulées Vertes de Rennes le Blosne -35- Rennes (31/05/2019)
Balade Gourmande Aux Moutiers-en-retz -44- Les Moutiers-en-Retz (31/05/2019)
La Sablaisienne -62- CALAIS (31/05/2019)
Volvic Volcanic Expérience -63- Volvic (31/05/2019)
L'expérience Grande Traversée Volcanic -63- Volvic (31/05/2019)
Euskal Trails -64- St Etienne de Baigorry (31/05/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (31/05/2019)
Course Nature de l'Amitié -68- Fessenheim (31/05/2019)
Urban Trail du Château -83- La Garde (31/05/2019)
Xcc - Uci C3 - Baie Saint Paul - - Baie St-paul (31/05/2019)
Xcc Uci - C3 - - Baie St Paul (31/05/2019)
Lacathlon Relais -01- MONTREVEL EN BRESSE (30/05/2019)
Trail de l'Abondin -02- Vailly sur Aisne (30/05/2019)
La Papet' Nordic -06- Le Bar sur Loup - La Papeterie (30/05/2019)
Les Foulées Villersoises -08- Villers-Semeuse (30/05/2019)
L’audoise -11- Villeneuve Minervois (30/05/2019)
L'ascension'elle -12- Ségur (30/05/2019)
Run And Bike Compagnie de Gendarmerie de Salon-de-provence -13- Cornillon Confoux (30/05/2019)
Foulées Ranvillaises -14- Ranville (30/05/2019)
Course de l'Huïtre -17- Marennes (30/05/2019)
24 Heures de Brive -19- Brive (30/05/2019)
Trail Marcel Rossi -20 B- Omessa (30/05/2019)
Marche Gourmande d'Izeure -21- Izeure (30/05/2019)
Trail Plancoët - Arguenon -22- Plancoët (30/05/2019)
Courses des Clochers -28- Bouglainval (30/05/2019)
La Presqu'ilienne -29- Crozon (30/05/2019)
Triathlon de Quimper -29- Quimper (30/05/2019)
Foulées des 2 Clochers -30- Aigues Vives / Gallargues (30/05/2019)
Nogarun -32- Nogaro (30/05/2019)
Frenchman -33- Hourtin (30/05/2019)
Trail des Premieres Cotes Bordeaux -33- St Caprais de Bordeaux (30/05/2019)
Semi Marathon du Pont Rouge -34- Serignan (30/05/2019)
Swimrun de l'Archipel -34- Agde (30/05/2019)
Foulées de Domloup -35- Domloup (30/05/2019)
Chartreuse Trail Festival -38- Saint Pierre de Chartreuse (30/05/2019)
Triathlon du Pays de Redon -44- Fegreac (30/05/2019)
Foulées des Coteaux du Gesvres -44- La Chapelle sur Erdre (30/05/2019)
Vignes et Châteaux -46- Mercues (30/05/2019)
Gevaudathlon -48- Marvejols (30/05/2019)
Ascension du Mont Rude -49- St Saturnin sur Loire (30/05/2019)
Balade Gourmande de l'Usine À la Mine -54- Neuves Maisons (30/05/2019)
Marche Gourmande de Neuves-maisons -54- Neuves-Maisons (30/05/2019)
Les Foulées de Madine -55- Nonsard Lamarche (30/05/2019)
Trail des Chaos / Ascension Ste Barbe -56- Le Faouet (30/05/2019)
Saulcy Running Day -57- Metz (30/05/2019)
Oxyghem -59- Hem (30/05/2019)
Boucles de Gayant -59- Douai (30/05/2019)
Ekiden du Noyonnais -60- Noyon (30/05/2019)
Les Bours Six Côtes -62- Bours (30/05/2019)
La Passe Pierre -62- Etaples (30/05/2019)
Boucles Eperlecquoises -62- Eperlecques (30/05/2019)
Les Foulees de Haguenau -67- Haguenau (30/05/2019)
Ers'trail -67- Erstein (30/05/2019)
Course Nature d'Ungersheim -68- Ungersheim (30/05/2019)
Les 3 Cols-materiel-velo.com -69- La Tour de Salvagny (30/05/2019)
Trail des 1000 Etangs -70- Sainte Marie en Chanois (30/05/2019)
Marche Gourmande de Sennecey le Grand -71- Sennecey Le Grand (30/05/2019)
Courir a Chatenoy -71- Chatenoy en Bresse (30/05/2019)
Courir au Mans -72- Le Mans (30/05/2019)
Foulées Cauchoises -76- Yvetot (30/05/2019)
Foulees Chapelaises -79- La Chapelle St Laurent (30/05/2019)
L'ascension Esmery Hallon -80- Esmery Hallon (30/05/2019)
La Cannetoise -83- Le Cannet des Maures (30/05/2019)
Relais des Asperges -86- St Cyr (30/05/2019)
Les Foulées de la Voie Verte -87- Chalus (30/05/2019)
Foulées Pierrefittoises -93- Pierrefitte sur Seine (30/05/2019)
Trail des 3 Cirques -REU- SALAZIE (30/05/2019)
La Salazienne -REU- SALAZIE (30/05/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (30/05/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (30/05/2019)
Classique Yves Lacombe (clm) - - Amos (30/05/2019)
Clm Zvp-opto Réseau - - Rigaud (30/05/2019)
Critérium 3 Louis Garneau - - St Augustin (30/05/2019)
Raid Edhec -06- Nice (29/05/2019)
Fonstrail - Trail et Duo Nocturne de Fons Outre Gardons -30- Fons outre Gardons (29/05/2019)
Trail Nocturne d'Arthon -36- Arthon (29/05/2019)
Trail Nocturne Harmonie Mutuelle -36- Arthon (29/05/2019)
Balade Gourmande de Nantes -44- Nantes (29/05/2019)
Corrida Orgeval dans les Starts -51- Reims (29/05/2019)
100 Km À Pied de Steenwerck -59- Steenwerck (29/05/2019)
Raid Dingue de l'Artois -62- Duisans (29/05/2019)
Tour du Canton de Genève -RG- Genève (28/05/2019)
Endurance Rive-sud - #2 2019 - - Sainte-julie (28/05/2019)
Les Belles Montées -82- La Salvetat Belmontet (27/05/2019)
Critérium Rimouski - - Rimouski (27/05/2019)
Ronde des Trois Moulins -01- St Jean sur Reyssouze (26/05/2019)
Un Petit Tour au Bois -02- Holnon (26/05/2019)
La Bourbonnaise pour Elles -03- Moulins (26/05/2019)
Kilomètre Vertical du Blayeul -04- Verdaches (26/05/2019)
Trail de Rimplas -06- Rimplas (26/05/2019)
Trail du Saint Joseph -07- Sarras (26/05/2019)
Montée Chronométrée du Col d'Agnes -09- Aulus Les Bains (26/05/2019)
Pentes et Côtes -09- Saverdun (26/05/2019)
Foulees de la Malepère -11- Lavalette (26/05/2019)
La Gaz'bartas du Larzac - la Cardabelle -12- Millau (26/05/2019)
Foulees Venelloises -13- Venelles (26/05/2019)
Trail de la Mine -14- St Germain le Vasson (26/05/2019)
L'ebrocéenne -14- Evrecy (26/05/2019)
Courses Atlantiques d'Alstom -17- Aytre (26/05/2019)
Triple Xs de Porticcio -20 A- Porticcio (26/05/2019)
A Petralbinca -20 B- Pietralba (26/05/2019)
Run'in Vitteaux -21- Vitteaux (26/05/2019)
La Patarate Gourmande -21- Marsannay-la-Côte (26/05/2019)
Triathlon du Pays de Rance -22- Taden (26/05/2019)
Trail en Guirec / la Roz'lyne -22- Perros Guirrec (26/05/2019)
La Foulee des Cagouilles -24- Escoire (26/05/2019)
Approach Spahis Race -26- Peyrus (26/05/2019)
Triathlon de Pont-audemer -27- Pont-Audemer (26/05/2019)
Trail'eure -28- Luisant (26/05/2019)
Animation Rando Triathlon -28- Vernouillet (26/05/2019)
Moelan sur Trail -29- Moelan sur Mer (26/05/2019)
Cap Iroise -29- PORTSALL (26/05/2019)
La Tortue des Mères -31- Beauzelle (26/05/2019)
Course du Moulin des Templiers -32- Marestaing (26/05/2019)
L'ubyscapade -32- Barbotan (26/05/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine Peyssonnie -34- Frontignan (26/05/2019)
La Montpellier Reine -34- Montpellier (26/05/2019)
Trail des Caminols -34- Bedarieux (26/05/2019)
Le Triathlon de Haute Vilaine -35- ST M'HERVÉ (26/05/2019)
Marathon de la Baie du Mont Saint-michel -35- CANCALE (26/05/2019)
Trail du Connex -38- St Georges de Commiers (26/05/2019)
Max'trail -38- St Jean de Soudain (26/05/2019)
Trail de l'Alpe du Grand Serre -38- La Morte (26/05/2019)
Marathon du Grésicourant -38- Le Versoud (26/05/2019)
Trail Vallée du Tacon -39- Coyriere (26/05/2019)
Trail Jimmy Matte -40- Aureilhan (26/05/2019)
Course Nature Autour de la Bonne Heure -41- Millancay (26/05/2019)
La Course des Amis de Remi -42- Savigneux (26/05/2019)
Del Tuc Al Riu -46- St Chamarand (26/05/2019)
Sur les Pas de Gargantua -48- Les Bondons (26/05/2019)
La Crapahute de Bellevigne -49- Bellevigne en Layon (26/05/2019)
Saumur Complet Trail -49- Verrie (26/05/2019)
La Cyclo des Boucles de la Marne -51- Ay-Champagne (26/05/2019)
Trail des Béliers -52- Saint Blin (26/05/2019)
Défi Louvernéen -53- Louverne (26/05/2019)
Laxou Trail -54- Laxou (26/05/2019)
Triathlon Moselle et Madon -54- Messein (26/05/2019)
Les Foulees de la Santé -55- Bar le Duc (26/05/2019)
Foulees Surzuroises -56- Surzur (26/05/2019)
L'orient Raid -56- Riantec (26/05/2019)
Marche Gourmande de Bousse -57- Bousse (26/05/2019)
Trail de la Fraise -59- Lecelles (26/05/2019)
La Clarysienne -59- Clary (26/05/2019)
Course des 3 Clochers -61- Cuissai (26/05/2019)
Trail du Hautacam -65- Beaucens (26/05/2019)
La Ronde Fourcatine -66- Fourques (26/05/2019)
Vallespir Sky Race -66- Amelie les Bains (26/05/2019)
Promenade Vinique À Cleebourg -67- Cleebourg (26/05/2019)
Les Marcaires Cyclosportive -68- Gunsbach (26/05/2019)
L'eolienne -69- St Romain de Popey (26/05/2019)
Trail du Chemin des Moines -71- Laives (26/05/2019)
Trail du Chemin des Moines -71- Laives (26/05/2019)
Ultra Tour du Môle -74- Marignier (26/05/2019)
Journée du Souffle -76- Sotteville-lès-rouen (26/05/2019)
La Galopee -76- Franqueville St Pierre (26/05/2019)
10 Km de Yerville -76- Yerville (26/05/2019)
Marche du Pimont -76- DAMPIERRE SAINT NICOLAS (26/05/2019)
L'arborétum et la Petite Lézarde -76- Harfleur (26/05/2019)
Les Foulées des Meulières -77- La Ferte Sous Jouarre (26/05/2019)
Trail du Lycée de Coulommiers -77- Coulommiers (26/05/2019)
Foulees Chantelouvaises -78- Chanteloup les Vignes (26/05/2019)
Raidillon du Val d'Autize -79- FAYE SUR ARDIN (26/05/2019)
Montee du Mont Vinaigre -83- St Raphael (26/05/2019)
La Loriolade -84- Loriol du Comtat (26/05/2019)
Triathlon de la Roche sur Yon -85- La Roche sur Yon (26/05/2019)
Triathlon de la Vienne -86- Saint-Cyr (26/05/2019)
L'orceenne Nature -91- Orsay (26/05/2019)
La Massicoise -91- Massy (26/05/2019)
Cross Triathlon Jeune d'Epinay -91- Epinay Sous Senart (26/05/2019)
Urban Trail de Cergy-pontoise -95- Pontoise (26/05/2019)
Triathlon, Duathlon et Aquathlon de St Barthélémy -GUA- Saint Barthélémy (26/05/2019)
Aquathlon S -MAR- Sainte Marie (26/05/2019)
Verticale des Remparts -REU- SAINT JOSEPH (26/05/2019)
Marathon d'Ottawa - - Ottawa (26/05/2019)
Course sur Route Val-senneville - - Val-Senneville (26/05/2019)
Clm Grand Anse / Critérium Haut-saguenay - - Saguenay (26/05/2019)
Coupe Canada Cup #2 / Coupe Québec #1 Xco - - Mont-tremblant (26/05/2019)
Défi des Semelles d'Acton Vale - - Acton Vale (26/05/2019)
Triathlon / Duathlon Nitek Laser de Nicolet - - Nicolet (26/05/2019)
Triathlon St-amable - - St-Amable (26/05/2019)
Coupe Canada Cup - Uci C2 (xco Jr. Series) / Coupe Québec Cup Xco #1 - - Mont Tremblant (26/05/2019)
Formation - Encadreur en Événements 2019 - - Québec (26/05/2019)
La Sévérun -01- Civrieux (25/05/2019)
Triathlon de Bourg en Bresse -01- Bourg en Bresse (25/05/2019)
Run In Soissons -02- Soissons (25/05/2019)
Raid Aventure Commentryen -03- Commentry (25/05/2019)
La Foulee Caturige -05- Chorges (25/05/2019)
Trail des Gorges de l'Ardèche -07- Saint-martin-d'Ardèche (25/05/2019)
Trail de la Grandville -08- La Grandville (25/05/2019)
Trail du Llata -09- Ax les Thermes (25/05/2019)
Trail de la Cote des Bar -10- Bar sur Aube (25/05/2019)
Les Camins du Boutenac -11- Boutenac (25/05/2019)
La Saline -11- Gruissan (25/05/2019)
Martigues-carro -13- Martigues (25/05/2019)
Marche Gourmande Quel Devenir pour des Abeilles -13- Les Alpilles (25/05/2019)
Décath'trail -15- Aurillac (25/05/2019)
Balade Gourmande de Saint Brice -16- Saint Brice (25/05/2019)
Trail de la Terre Cuite -16- Roumazieres-loubert (25/05/2019)
Triathlon du Galon d'Or -17- La Tremblade (25/05/2019)
Marche Seminocture de Plassay -17- Plassay (25/05/2019)
Rando Gourmande de Champagnac -17- Champagnac (25/05/2019)
Marche Gourmande de Ciré d'Aunis -17- Ciré d'Aunis (25/05/2019)
Trail des Terres du Haut Berry -18- Menetou Salon (25/05/2019)
Ultra Trail de Cote d'Or -21- Marsannay la Cote (25/05/2019)
Triathlon de Dijon -21- Daix (25/05/2019)
Triathlon de Dijon -21- Dijon (25/05/2019)
Balade Gourmande de Velars sur Ouche -21- Velars Sur Ouche (25/05/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (25/05/2019)
Trail de Boquen -22- Plénée-Jugon (25/05/2019)
Trail de l'Armel-hénon -22- Henon (25/05/2019)
Rallye Nordique de la Rance -22- Lanvallay (25/05/2019)
Ekiden de la Souterraine -23- La Souterraine (25/05/2019)
La Citadine des Papillons -24- Bergerac (25/05/2019)
Trail Urbain Montelimar au Clair de Lune -26- Montelimar (25/05/2019)
Balade Gourmande de Locquirec -29- Locquirec (25/05/2019)
Foulées Pluguffanaises -29- Pluguffan (25/05/2019)
2h de Mediogozines -30- St Genies de Malgoires (25/05/2019)
Courses de l'Agro -31- Auzeville Tolosane (25/05/2019)
Raid Isae -31- Espanès (25/05/2019)
Run & Bike Vignes et Château -32- Condom (25/05/2019)
Foulee des Baïnes -33- Lege Cap Ferret (25/05/2019)
Médocaine Vtt -33- Arsac (25/05/2019)
Balade Gourmandes les Delices de la Moure -34- Pignan (25/05/2019)
Triathlon du Salagou -34- Clermont l'Herault (25/05/2019)
Course Nature Argentre -35- Argentré du Plessis (25/05/2019)
Aquathlon de Trémelin -35- Iffendic (25/05/2019)
La Course du Cidre -35- Erce Pres Liffre (25/05/2019)
Marche Nocturne -38- Saint Prim (25/05/2019)
Adventu'run -39- Orgelet (base Nautique de Bellecin) (25/05/2019)
Balade Gourmande de Huisseau sur Cosson -41- Huisseau sur Cosson (25/05/2019)
Triathlon des Coteaux du Vendomois -41- Villiers sur Loir (25/05/2019)
Run In Golf -42- St Etienne (25/05/2019)
A Travers l'Emblavez -43- Vorey Sur Arzon (25/05/2019)
A Travers l'Emblavez -43- Vorey/arzon (25/05/2019)
Course Nature Montoirine -44- Montoir de Bretagne (25/05/2019)
Course Nature de Coueron -44- Coueron (25/05/2019)
Shiseido Trail Gien -45- Gien (25/05/2019)
Grez Neuville -49- Grez Neuville (25/05/2019)
Run In Mont Saint Michel -50- Avranches (25/05/2019)
La Champenoise de la Vallée de la Marne -51- Reuil (25/05/2019)
10 Km de Bezannes -51- Bezannes (25/05/2019)
Les 6 Heures de Sainte Suzanne et Chamme -53- Sainte Suzanne et Chamme (25/05/2019)
Les 6 Heures de Dombasle -54- Dombasle (25/05/2019)
Foulées et Relais de Pont Scorff -56- Pont Scorff (25/05/2019)
Trail des Garciaux -56- Saint Perreux (25/05/2019)
Marche Gourmande de Brocéliande -56- Concoret (25/05/2019)
Randonnée des Mômes Guern -56- Guern (25/05/2019)
X Wald Trail -57- Creutzwald (25/05/2019)
La Mariole -57- Marieulles (25/05/2019)
Try Me -57- Gandrange (25/05/2019)
Boucles Zuydcootoises -59- Zuydcoote (25/05/2019)
Foulées de la Sambre -59- Bachant (25/05/2019)
Haudi'trail -60- Haudivillers (25/05/2019)
Trail des Pyramides Noires -62- OIGNIES (25/05/2019)
Ambertrail -63- Ambert (25/05/2019)
Triathlon des Corsaires -64- Ciboure (25/05/2019)
La Cieutatoise -65- Cieutat (25/05/2019)
Triathlon Nature du Lac de Lourdes -65- Lourdes (25/05/2019)
Vertical K2 -66- Amelie les Bains (25/05/2019)
Les Courses de Scherwiller -67- Scherwiller (25/05/2019)
Muddy Angel Run Lyon -69- Vaulx-en-velin (25/05/2019)
Tr'aillevillers -70- Aillvillers et Lyaumont (25/05/2019)
Course Nature des Fourmis -71- Bourbon-Lancy (25/05/2019)
La Creusot'bstacles -71- Le Creusot (25/05/2019)
Randonnée Gourmande de Saint Corneille -72- Saint-Corneille (25/05/2019)
Grand Raid 73 -73- Cruet (25/05/2019)
Relais pour la Vie - Savoie -73- Chambéry (25/05/2019)
Trail du Cailly -76- Canteleu (25/05/2019)
Foulées Bussy Marne-la-vallée -77- Bussy St Georges (25/05/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (25/05/2019)
Randonnée Gourmande de Niort -79- Niort (25/05/2019)
Marche Nocturne des Galipotes -79- Ardin (25/05/2019)
Les Filles de Niort -79- Niort (25/05/2019)
Trail des Popos -80- MENESLIES (25/05/2019)
En Laure en Courant -81- Labruguiere (25/05/2019)
Le Trail des 5 Monts Toulonnais -83- Toulon (25/05/2019)
Triathlon de Hyères -83- Hyères (25/05/2019)
Xrace Adventure -84- Bedoin (25/05/2019)
La Granfondo Luberon -84- Mormoiron (25/05/2019)
La Run des Filles - la l'Isloise -84- L'isle sur la Sorgue (25/05/2019)
Randonnée Gourmande de la Roche sur Yon -85- La Roche sur Yon (25/05/2019)
Randonnée Gourmande et Musicale de Jard sur Mer -85- Jard Sur Mer (25/05/2019)
Marche Gourmandes les Epesses -85- Les Epesses (25/05/2019)
La Bellinocturne -85- Beaulieu Sous la Roche (25/05/2019)
Les Amis du Cyclisme -85- Saint Maurice Le Girard (25/05/2019)
Les Cotes Pouzaugeaises -85- Pouzauges (25/05/2019)
Marathon Poitiers Futuroscope -86- Poitiers (25/05/2019)
Balade Gourmande en S'oyré -86- Oyré (25/05/2019)
La Glanetaude -87- Saint Junien (25/05/2019)
La Villaine -88- Ville sur Illon (25/05/2019)
Raid Sénon Aventure -89- Paron (25/05/2019)
La Marollaise -91- Marolles en Hurepoix (25/05/2019)
Foulées Eaubonnaises -95- Eaubonne (25/05/2019)
Duathlon du Stade du Gosier -GUA- Le Gosier (25/05/2019)
La Noktambule -MAR- Fort de France (25/05/2019)
Noktambule Kid Cross Ugsel -MAR- Fort de France (25/05/2019)
Triathlon Lu -NCAL- Promenade Vernier (25/05/2019)
Pumptrack Challenge - - Waterloo (25/05/2019)
Coupe Canada Cup - Uci C2 / Coupe Québec Cup Dh - - Mont Tremblant (25/05/2019)
Formation - Encadreur en Événements 2019 - - Québec (25/05/2019)
Tamarack Ottawa Race Weekend - - Ottawa (25/05/2019)
Gran Fondo Mont Tremblant - - Mont Tremblant (25/05/2019)
Critérium Optimiste de Beauharnois (challenge Lacasse) - - Beauharnois (25/05/2019)
La Nocturne de Marseille -13- Marseille (24/05/2019)
Courir a Brive -19- Brive (24/05/2019)
Vignes Toquées -30- Bellegarde (24/05/2019)
Course Relais Trois au Taf -31- Labege (24/05/2019)
Course Nature des 4 Routes -35- Iffendic (24/05/2019)
10 Km du Coteau -42- Le Coteau (24/05/2019)
Lozérienne Vtt -48- La Canourgue (24/05/2019)
Courir À Nevers -58- Nevers (24/05/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (24/05/2019)
Le Relais 2 Beuz -76- Beuzeville la Grenier (24/05/2019)
Foulees Montvillaises -76- Montville (24/05/2019)
Corrida de la Vierge Dorée -80- Albert (24/05/2019)
Courses Enfants Sans Cancer City -92- La Défense (24/05/2019)
Critérium Tremblant - - Tremblant (24/05/2019)
Xcc - Uci C3 - Mont Tremblant - - Mont Tremblant (24/05/2019)
Maxi Race -74- Annecy le Vieux (23/05/2019)
Mercredis Espoirs Élites Primeau Vélo - - Laval (23/05/2019)
Chrono 2 David Veilleux-reaktif - - Stoneham (23/05/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (23/05/2019)
Aquathlon Val de Reuil -27- Val de Reuil (22/05/2019)
Marche Gourmande de Jugy -71- Jugy (22/05/2019)
Kous Neg Mawon -MAR- Fort de France (22/05/2019)
Trail du Lambon -82- Comberouger (21/05/2019)
Marche Gourmande d'Evette-salbert -90- Evette-Salbert (21/05/2019)
Endurance Rive-sud - #1 2019 - - Sainte-julie (21/05/2019)
Trail du Coureur des Bois de Duchesnay - - Duchesnay (20/05/2019)
Balade Gourmande la Traversière -01- Polliat (19/05/2019)
10 Km de Montluel -01- Montluel (19/05/2019)
Trail So Bugey -01- Lhuis (19/05/2019)
L'arbanaise -01- Arbent (19/05/2019)
Color'thoiry -01- Thoiry (19/05/2019)
La Champ'aisne Trail -02- Etampes sur Marne (19/05/2019)
Triathlon du Chemin des Dames -02- Chamouille (19/05/2019)
Course du Bord de l'Aisne -02- Guignicourt (19/05/2019)
La Broutvernetoise -03- Brout-vernet (19/05/2019)
Les Boucles du Verdon -04- Gréoux les Bains (19/05/2019)
Trail des Cimes du Buech -05- La Faurie (19/05/2019)
Ronde des Plages -06- Menton (19/05/2019)
Speed Trail et Trail des Limaces -06- Blausasc (19/05/2019)
Trigames de Mandelieu -06- Mandelieu (19/05/2019)
Printemps de la Randonnée : Balade Poétique au Pays de Vent -07- Saint Clément (19/05/2019)
Course des Sources -07- Saint-Priest (près de Privas) (19/05/2019)
Course Nature de Gespunsart -08- Gespunsart (19/05/2019)
Foulées de Mazères -09- Mazères (19/05/2019)
Triathlon de l'Aube-troyes-dienville -10- Dienville (19/05/2019)
Balade Gourmande de Celles sur Ource -10- Celles sur Ource (19/05/2019)
Sentiers Gourmands en Clape Vigneronne -11- Gruissan (19/05/2019)
La Saute Collines -11- Villeneuve la Comptal (19/05/2019)
L'octogonale Aveyron -12- Luc La Primaube (19/05/2019)
Trail de Monteils - Lo Trefuelh de Montelhs -12- Monteils (19/05/2019)
Trail Muco Compo -12- Compolibat (19/05/2019)
L'octogonale Aveyron -12- La Primaube (19/05/2019)
Islandman la Ciotat -13- La Ciotat (19/05/2019)
Les Petites Foulees de la Montagnette -13- Boulbon (19/05/2019)
Trail de la Font de Mai -13- Aubagne (19/05/2019)
Ronde de la Touloubre -13- Grans (19/05/2019)
La Conquérante, Une Course pour Valentin -14- Falaise (19/05/2019)
Course des Lavoirs -14- Le Molay Littry (19/05/2019)
Grand Trail de la Folle Blanche -16- Cherves Richemont (19/05/2019)
10 Km des Amis Coureurs -17- Echillais (19/05/2019)
Trail des Coteaux de Méry sur Cher -18- Méry sur Cher (19/05/2019)
Trail de Furiani - Tra Dui Mari -20 B- Furiani (19/05/2019)
Les Foulées Rotariennes -21- Dijon (19/05/2019)
Balade Gourmande de Montigny sur Aube -21- Montigny Sur Aube (19/05/2019)
Foulees des Cochons -21- Marsannay le Bois (19/05/2019)
Les Foulées Rotariennes -21- Dijon (19/05/2019)
Randonnée Gourmande de Lanvollon -22- Lanvollon (19/05/2019)
Course Nature L'éco-lié -22- Plouguenast (19/05/2019)
Trail des Embruns -22- Trebeurden (19/05/2019)
Semi Marathon du Moutier d'Ahun -23- Moutier d'Ahun (19/05/2019)
St Cassinoise -24- St Cassien (19/05/2019)
10 Km Intersport -24- Bergerac (19/05/2019)
Trail des Premiers Sapins -25- Nods (19/05/2019)
Marche Gourmande de Charols -26- Charols (19/05/2019)
La Rocherude Trail -26- Rochegude (19/05/2019)
Les 10 Bornes de Boissey/chatel -27- Boissey le Chatel (19/05/2019)
Trail de Lyons la Foret -27- Lyons la Foret (19/05/2019)
Val de Seine Tout Terrain -27- Aubevoye - le Val d'Hazey (19/05/2019)
Breizh Swimrun Fouesnant -29- Fouesnant (19/05/2019)
Plouj'an Trail -29- Morlaix (19/05/2019)
Foulées de la Capitale de la Petite Camargue -30- LE CAILAR (19/05/2019)
La Pujaut'rail -30- Pujaut (19/05/2019)
Balade Gourmande de Sommières -30- Saint Clément (19/05/2019)
Course Pédestre de Mons -31- Mons (19/05/2019)
Les 10 Km de Pouvourville -31- Toulouse (19/05/2019)
La D'foulée Pessannaise -32- Pessan (19/05/2019)
L'arcachonnaise, la Course de Toutes les Femmes -33- Arcachon (19/05/2019)
Cavale des Rapetou -33- Toulenne (19/05/2019)
Trail du Taillan -33- Le Taillan Medoc (19/05/2019)
Marche Gourmande de Bessan -34- Bessan (19/05/2019)
Bouj en Courant -34- Boujan Sur Libron (19/05/2019)
Triathlon de Saint Grégoire -35- Saint-grégoire (19/05/2019)
Le Relais D’oésie -37- Notre Dame D’ Oé (19/05/2019)
Triath'loches -37- Chemillé sur Indrois (19/05/2019)
Alpha Run -38- Bernin (19/05/2019)
Trail Matheysin -38- St Honore (19/05/2019)
Trail des Balcons Sud de Chartreuse -38- Quaix en Chartreuse (19/05/2019)
Uriage Running Trail -38- Uriage Les Bains (19/05/2019)
La Foulée Grégory Lemarchal -38- Grenoble (19/05/2019)
L'echirolloise et Courses Enfants -38- Echirolles (19/05/2019)
Leucemie Espoir Julien 38 -38- St Paul de Varces (19/05/2019)
Ronde des Chateaux -38- Seyssuel (19/05/2019)
Jura'4'pattes -39- Champagnole (19/05/2019)
Courir en Born -40- biscarrosse (19/05/2019)
10 Bornes Huisselloises -41- HUISSEAU SUR COSSON (19/05/2019)
Course Nature les 3 Chapelles -42- Lézigneux (19/05/2019)
Trail Morgan -42- Ste Croix en Jarez (19/05/2019)
Courses de St Marcel de Félines -42- St Marcel de Félines (19/05/2019)
Trail de Tarentaise -42- Tarentaise (19/05/2019)
La Cool et Verte -43- Allegre (19/05/2019)
Balade Gourmande de Mesquer -44- Mesquer (19/05/2019)
Marche Gourmande et Nature de Mesquer Quimiac -44- Mesquer (19/05/2019)
Cross Triathlon de Joué sur Erdre -44- Joué Sur Erdre (19/05/2019)
Trail des Châteaux -45- St Cyr en Val (19/05/2019)
Lyme-athlon -46- Duravel (19/05/2019)
Triathlon du Lac Vert -46- Catus (19/05/2019)
Relais du Ségala -46- Sousceyrac (19/05/2019)
Foulees des Matins Verts -47- Tonneins (19/05/2019)
Trail de l'Auvignon -47- Saint-laurent (19/05/2019)
Trail et Fines Herbes -49- Montfaucon Montigne (19/05/2019)
Les Foulées du Perthois -51- Vitry en Perthois (19/05/2019)
Marche Gourmande de Chevillon -52- Chevillon (19/05/2019)
Lisarun53 -53- Landivy (19/05/2019)
Course Nature les Foulees Montigneennes -53- Montigne le Brillant (19/05/2019)
La Belledotrail -54- Blenod les Pam (19/05/2019)
La Mexycaine Trail -54- Mexy (19/05/2019)
Les 6h Vtt de la Passionnée -54- Vitrimont (19/05/2019)
Marche Gourmande Marbi'gourmande -54- Marbache (19/05/2019)
Trail Urbain Verdunois -55- Verdun (19/05/2019)
Trail de la Maison du Loup -56- Tredion (19/05/2019)
La Fameckoise -57- Fameck (19/05/2019)
Triathlon de Woippy -57- Woippy (19/05/2019)
Trail Amazy Pentraid -58- Amazy (19/05/2019)
Randonnée Gourmande la Rescapoise -58- Diennes Aubigny (19/05/2019)
Duathlon de Lomme -59- Lomme (19/05/2019)
Marathon Hand Santé -59- Bousbecque (19/05/2019)
Foulees de Bondues -59- Bondues (19/05/2019)
Jogging des Aulnes -59- Aulnoye-Aymeries (19/05/2019)
Neuilly en Trail -60- Neuilly en Thelle (19/05/2019)
La Rainette -61- Ranes (19/05/2019)
10 Km d'Argentan -61- Argentan (19/05/2019)
Trail du Patois Olhain -62- Olhain (19/05/2019)
Foulées Gohellannes -62- Farbus (19/05/2019)
La Vetumonasterienne -62- Vieil Moutier (19/05/2019)
Randonnée Vtt de la Fête de la Montagne -63- Anzat le Luguet (19/05/2019)
La Ronde du Pic -64- Rebenacq (19/05/2019)
Trail de l'Estrem de Salles -65- Ouzous (19/05/2019)
La Course Nature du Pilatre des Roziers -67- Oermingen (19/05/2019)
Trail des Marcaires -67- Muhlbach Sur Munster (19/05/2019)
Open Swim Stras' -67- Strasbourg (19/05/2019)
Traversée de Strasbourg en Paddle -67- Strasbourg (19/05/2019)
Triathlon de Bischwiller -67- Bischwiller (19/05/2019)
La Promenade des Fines Bouches -67- Rosenwiller (19/05/2019)
Marche Gourmande des Tisserands À Lipsheim -67- Lipsheim (19/05/2019)
Marche Gourmande du Marcaire -68- Markstein (19/05/2019)
Marche Gourmande Vins et Saveurs Autour de Hunawihr -68- Hunawihr (19/05/2019)
Marche Goumande À Ensisheim -68- Ensisheim (19/05/2019)
Course des 3 Pays -68- Saint-Louis (19/05/2019)
Rixheim Court Nature -68- Rixheim (19/05/2019)
Trail des Marcaires -68- Muhlbach Sur Munster (19/05/2019)
La Virée du Pain de Sucre -69- Solaize (19/05/2019)
Beaujolais Challenge Trail -69- Villie Morgon (19/05/2019)
Trail Germinois -69- Saint Germain au Mont d'or (19/05/2019)
Courir pour Elles -69- Venissieux (19/05/2019)
Vét'o Trail -69- Marcy-l'etoile (19/05/2019)
Randonnée Gourmande de St Cyr sur le Rhône -69- Saint Cyr sur le Rhône (19/05/2019)
Le Pilon -71- Le Creusot (19/05/2019)
Rull'ailes -71- Rully (19/05/2019)
La Châtelaine -71- Château (19/05/2019)
Randonnée Gourmande de Tuffé Val de la Cheronne -72- Tuffé Val de la Chéronne (19/05/2019)
Montée Verticale de Pussy -73- Pussy (19/05/2019)
Course Pedestre de Tresserve - la Tresservienne -73- Tresserve (19/05/2019)
Grimpée du Ruisseau -74- Sallanches (19/05/2019)
Triathlon de Rumilly - Half Iron du Semnoz -74- Rumilly (19/05/2019)
Chatou-saint Germain en Laye -75- St Germain en Laye (19/05/2019)
Paris St Germain en Laye la Course -75- Paris (19/05/2019)
Pass'trail -76- Oissel (19/05/2019)
Foulee Moret Seine et Loing -77- Champagne Sur Seine (19/05/2019)
Foulees de St Pathus -77- St Pathus (19/05/2019)
Toc (trail À Obstacles Chevriard) -77- Chevry-cossigny (19/05/2019)
Trail des Sapeurs Pompiers de Dammartin en Goele -77- Dammartin en Goele (19/05/2019)
Foulees de St Pathus -77- St Pathus (19/05/2019)
La Portifon'trail -77- Fontaine le Port (19/05/2019)
Toc (trail À Obstacles Chevriard) -77- Chevry-cossigny (19/05/2019)
Vétathlon Quincy Voisins -77- Quincy Voisins (19/05/2019)
Trail des Cerfs -78- La Queue Les Yvelines (19/05/2019)
L'arnolphienne -78- St Arnoult en Yvelines (19/05/2019)
Foulée Villennoise -78- Villennes sur Seine (19/05/2019)
Trail de l'Orangerie de Bonnelles -78- Bonnelles (19/05/2019)
Course du Château de Sully -78- Rosny/Seine (19/05/2019)
Foulées du Santerre -80- Lamotte Warfusee (19/05/2019)
La Cavalairoise -83- Cavalaire sur Mer (19/05/2019)
La Foulée des Demoiselles -83- La Motte en Provence (19/05/2019)
Randonnée la Buissonnaise -84- Buisson (19/05/2019)
Virade dans les Vignes -84- Bedarrides (19/05/2019)
Trail du Grand Luberon -84- Cabrieres d'Aigues (19/05/2019)
La Virade dans les Vignes -84- Bedarrides (19/05/2019)
Triathlon de Jard sur Mer -85- Jard Sur Mer (19/05/2019)
Marath'yonnaise -85- La Roche sur Yon (19/05/2019)
Trail des Vignes -86- Marigny-brizay (19/05/2019)
Foulées de Beaune -87- Beaune les Mines (19/05/2019)
Triathlon de Chateauneuf la Forêt -87- Châteauneuf la Forêt (19/05/2019)
Granfondo Vosges -88- La Bresse (19/05/2019)
Foulées de Bouzey -88- Sanchey (19/05/2019)
Aquathlon du Domaine des Lacs -88- Thaon Les Vosges (19/05/2019)
Randonnée Gourmande de Champvallon -89- Champvallon (19/05/2019)
Randonnée Gourmande du Jovinien -89- Champvallon (19/05/2019)
Rendre Possible l'Impossible -91- Bretigny sur Orge (19/05/2019)
Ronde des Étangs -91- Vert le Petit (19/05/2019)
Aquathlon d'Orsay -91- Orsay (19/05/2019)
Foulee Verte de Clamart -92- Clamart (19/05/2019)
L'o2 -93- Gournay-sur-Marne (19/05/2019)
Foulées Pantinoises -93- Pantin (19/05/2019)
Course pour Clara -94- Boissy St Leger (19/05/2019)
Triathlon Enghien Val D’oise -95- Enghien-les-bains (19/05/2019)
Triathlon de Sainte Marie -REU- Sainte Marie (19/05/2019)
Le Triangle des Cinglés -REU- MONT VERT LES HAUTS (19/05/2019)
Trial Pic Adam -REU- SAINTE CLOTILDE (19/05/2019)
La Ronde Tahitienne -POL- Papeete (19/05/2019)
Cyclotour du Leman -RL- Lausanne (19/05/2019)
Tour de la Pointe - - Rivière-du-Loup (19/05/2019)
Formation - Mise À Niveau Encadreurs 2019 - - Victoriaville (19/05/2019)
Contre la Montre du Banc-de-sable - - Saguenay (19/05/2019)
Des Chênes-toi - - Drummondville (19/05/2019)
Rdv de la Santé - Baie St-paul - - Baie St-Paul (19/05/2019)
La Canicross du Diable - - Trois Rivières (19/05/2019)
La Foulee Vandenoise -01- Vandeins (18/05/2019)
Km Vertical de Tres Crous -06- Belvedere (18/05/2019)
Duathlon du Cannet -06- Le cannet (18/05/2019)
Printemps de la Randonnée : de Pierres et d'Or -07- Saint-Martin-de-Valamas (18/05/2019)
Marche Audax 25-50-100 Km -09- La Bastide de Serou 09240 (18/05/2019)
Uttroyes C -10- Troyes (18/05/2019)
Triathlon de Carcassonne -11- Carcassonne (18/05/2019)
Trails Cathares -11- Cucugnan (18/05/2019)
La Verti Causse -12- St Georges de Luzençon (18/05/2019)
Raid de Jouques et Raid des Tribus -13- Jouques (18/05/2019)
Trail des Tours -13- Chateaurenard (18/05/2019)
3 Heures de la Colline Notre Dame -13- Marignane (18/05/2019)
La Pastourelle -15- Salers (18/05/2019)
Ekoi Tour -17- Soubise (18/05/2019)
Marche Gourmande Semi-nocturne de Port d'Envaux -17- Port d'envaux (18/05/2019)
Balade Gourmande de Dompierre sur Mer -17- Dompierre sur Mer (18/05/2019)
Randonnée Gourmande Chermignacoise -17- Chermignac (18/05/2019)
La Gaillarde de Carvalho -19- Brive La Gaillarde (18/05/2019)
La Saramagbelle -19- St Mexant (18/05/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (18/05/2019)
Foulees Lamballaises -22- Lamballe (18/05/2019)
La Traversée de la Baie -22- Saint Brieuc (18/05/2019)
La Beaumontoise -26- Monteleger (18/05/2019)
Triathlon International de Valence -26- Chateauneuf Sur Isère (18/05/2019)
Duo de l'Hermitage -26- Tain L'Hermitage (18/05/2019)
Triathlon du Moulin Blanc -29- Brest (18/05/2019)
Foulees de St É -29- St Evarzec (18/05/2019)
Balade Gourmande des Jaugeurs de Lirac -30- Saint Genies de Comolas (18/05/2019)
En Marche les Amazones -30- Saint-jean-du-pin (18/05/2019)
Les Amazones -30- Saint-jean-du-pin (18/05/2019)
En Marche les Amazones -30- St Jean du Pin (18/05/2019)
Trail du Mourtis -31- Boutx (18/05/2019)
Tour de Gironde -33- Perissac (18/05/2019)
Festa Trail Pic Saint Loup -34- Saint Mathieu de Tréviers (18/05/2019)
Festa Trail -34- Combaillaux (18/05/2019)
Foulees Deoloises -36- Deols (18/05/2019)
Grand Prix de Triathlon, D2 et Open de Châteauroux -36- Châteauroux (18/05/2019)
Villandry Par Nature -37- Villandry (18/05/2019)
Marche Gourmande de Clonas-sur-varèze -38- Clonas-sur-Varèze (18/05/2019)
Randonnée Gourmande Nocturne de Sanguinet -40- Sanguinet (18/05/2019)
Randonnée Semi Nocturne Dînatoire -41- La-Ville-Aux-Clercs (18/05/2019)
La Montaise Dinatoire -41- Mont-Près-Chambord (18/05/2019)
Eurofoulee -42- Andrezieux-boutheon (18/05/2019)
Marche Gourmande de Rohac -43- Arsac-en-Velay (18/05/2019)
Course Elle & Lui -44- Nantes (18/05/2019)
Marche Gourmande d'Aschères le Marché -45- Aschères le Marché (18/05/2019)
Marche Gourmande de Capdenac le Haut -46- Capdenac le haut (18/05/2019)
La Vie en Rosé -49- Brissac-Quincé (18/05/2019)
Randonnée Gourmande de Galland -49- Brissac (18/05/2019)
Trail des Fours À Chaux -49- Montjean Sur Loire (18/05/2019)
La Foulée des Sacres -51- Reims (18/05/2019)
Randonnée Gourmande de le Genest St Isle -53- Le Genest St Isle (18/05/2019)
Randonnée Gourmande des Korrigans -56- Carnac (18/05/2019)
Trail du Lac -56- Taupont (18/05/2019)
Foulees et Course Nature -56- Landevant (18/05/2019)
Tour de L'île d'Arz -56- Ile d'Arz (18/05/2019)
La Nordic 58 -58- VARENNES VAUZELLES (18/05/2019)
Les Foulees Raimbeaucourtoises -59- Raimbeaucourt (18/05/2019)
Surviv'orne -61- La Ferté Macé (18/05/2019)
Surviv'orne -61- Le Ferte Mace (18/05/2019)
Vim'trail -61- Vimoutiers (18/05/2019)
Trail du Patois Montée du Terril À Part -62- MAISNIL LES RUITZ (18/05/2019)
Triathlon de la Côte Basque -64- St-Pée-Sur-Nivelle (18/05/2019)
3ème Mi-temps de la Solidarite -64- Sevignacq (18/05/2019)
Course pour Robin -65- Horgues (18/05/2019)
Trail du Teilhet et Lacs de Binaros -65- Campan (18/05/2019)
Courses de Toulouges -66- Toulouges (18/05/2019)
Run & Dance -67- Strasbourg (18/05/2019)
Cross Duathlon de Saint Nabor -67- Saint Nabor (18/05/2019)
Course de la Rhubarbe -68- Spechbach le Bas (18/05/2019)
Randonnée Gourmande de Saint Maixent -72- Saint Maixent (18/05/2019)
Odysséa Chambéry -73- Chambéry (18/05/2019)
Marathon du Clair de Lune (tour du Lac d'Annecy) -74- Doussard (18/05/2019)
Trail Nature Marche de St Gilles de Cretot -76- St Gilles de Cretot (18/05/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (18/05/2019)
Les 6 H de Marche Nordique -78- EPONE (18/05/2019)
Versailles Triathlon Festival -78- Versailles (18/05/2019)
Triathlon du Pays Thouarsais -79- Saint Martin de Sanzay (18/05/2019)
Randonnée Semi Gourmande de Coulon -79- Coulon (18/05/2019)
L'hortillonne -80- Camon (18/05/2019)
La White Cliff -81- Payrin Augmontel (18/05/2019)
Randonnee : Parcours du Coeur -82- Beaumont-de-Lomagne (18/05/2019)
Six Fours Challenge -83- Six Fours les Plages (18/05/2019)
Balade Gourmande de la Route des Vins de Provence -83- Pierrefeu du Var (18/05/2019)
La Loup Pied Rand -85- Les Brouzils (18/05/2019)
Marche Gourmande Loup Pied Rand -85- Les Brouzils (18/05/2019)
Nordic des Achards -85- St Julien des Landes (18/05/2019)
Balade Gourmande de la Puye -86- La Puye (18/05/2019)
La Michel Grain -86- Nieuil L'Espoir (18/05/2019)
Randonnée Gourmande de Béthines -86- Béthines (18/05/2019)
Le Relais Ekiden (as Police 87) -87- Limoges (Bord de Vienne) (18/05/2019)
Course Pédestre du Florentinois -89- Saint Florentin (18/05/2019)
Randonnée Gourmande de Rogny les Sept Ecluses -89- Rogny les Sept Ecluses (18/05/2019)
La Buissonnière -91- Verrières-le-buisson (18/05/2019)
Auxilium -91- Draveil (18/05/2019)
Swimrun de Terre de Haut les Saintes -GUA- Terre de Haut Les Saintes (18/05/2019)
10km Nocturne de Saint Denis -REU- SAINT DENIS (18/05/2019)
Triathlon de Ouano -NCAL- Ouano La Foa (18/05/2019)
Saison 2019 - - Sherbrooke (18/05/2019)
Vente Maillot 2019 - - Montréal (18/05/2019)
Coupe Québec Jeunesse les Zéclairs de Nicolet - - Nicolet (18/05/2019)
B-maaxx #1 - - Bromont (18/05/2019)
Duathlon Jefo de Saint-hyacinthe - - Saint-Hyacinthe (18/05/2019)
La Musclée (coupe Nv Cloutier) - - Sherbrooke (18/05/2019)
Coupe Québec Laval - - Laval (18/05/2019)
Coupe du Québec Jeunesse Zéclairs de Nicolet - - Nicolet (18/05/2019)
Marathon Ssq de Longueuil - - Longueuil (18/05/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (17/05/2019)
Ultra Boucle de la Sarra -69- Lyon (17/05/2019)
Quart Marathon de la Houssaye -76- La Houssaye Beranger (17/05/2019)
Cross des Enfants -83- Toulon (17/05/2019)
Trail la Cercottoise -45- Cercottes (15/05/2019)
Le Tour du Silence Amos - - Amos (15/05/2019)
Le Tour du Silence Bromont - - Bromont (15/05/2019)
Le Tour du Silence Gatineau - - Gatineau (15/05/2019)
Le Tour du Silence Sherbrooke - - Sherbrooke (15/05/2019)
Le Tour du Silence Amqui - - Amqui (15/05/2019)
Le Tour du Silence Baie-comeau - - Baie-Comeau (15/05/2019)
Le Tour du Silence de Blainville - - Blainville (15/05/2019)
Le Tour du Silence Dolbeau-mistassini - - Dolbeau-Mistassini (15/05/2019)
Le Tour du Silence Drummondville - - Drummondville (15/05/2019)
Le Tour du Silence Gaspé - - Gaspé (15/05/2019)
Le Tour du Silence Granby - - Granby (15/05/2019)
Le Tour du Silence Laval - Rive Nord - - Laval (15/05/2019)
Le Tour du Silence Lévis - - Lévis (15/05/2019)
Le Tour du Silence Matane - - Matane (15/05/2019)
Le Tour du Silence Montmagny - - Montmagny (15/05/2019)
Le Tour du Silence des Pays-d'en-haut - - Pays-d’en-Haut (15/05/2019)
Le Tour du Silence Québec - - Québec (15/05/2019)
Le Tour du Silence Repentigny - - Repentigny (15/05/2019)
Le Tour du Silence Rimouski - - Rimouski (15/05/2019)
Le Tour du Silence Saguenay - - Saguenay (15/05/2019)
Le Tour du Silence Saint-hyacinthe - - Saint-Hyacinthe (15/05/2019)
Le Tour du Silence de Longueuil - - Longueuil (15/05/2019)
Le Tour du Silence Saint-jean-sur-richelieu - - Saint-Jean-sur-Richelieu (15/05/2019)
Le Tour du Silence Montréal - - Montréal (15/05/2019)
Tour du Silence de Montréal - - Montréal (15/05/2019)
Critérium 2 Louis Garneau - - St Augustin (15/05/2019)
Tous Ensemble contre la Maladie Sanfilippo -82- Castelmayran (14/05/2019)
Cross des Jonquilles -01- Cuvery (12/05/2019)
La Foulée de Saint Maurice -01- Saint Maurice de Gourdans (12/05/2019)
La Gerard Soveaux -02- Cugny (12/05/2019)
10 Km les Foulées Leclerc Chambry -02- Chambry (12/05/2019)
La Varunning -03- Varennes sur Allier (12/05/2019)
Trail de Massoins -06- Massoins (12/05/2019)
Urban Trail Trophee des Joelettes -06- Biot (12/05/2019)
Granfondo la Vencoise -06- Vence (12/05/2019)
Triathlon M de Saint Laurent du Var -06- Saint Laurent du Var (12/05/2019)
Randonnée des 4 Villages -06- Coaraze (12/05/2019)
Printemps de la Randonnée : la Caracole -07- Saint-Fortunat-sur-Eyrieux (12/05/2019)
Trail du Fayet -07- Savas (12/05/2019)
Trail des Monts d'Ardèche -07- Saint-agrève (12/05/2019)
La Trans'sedanaise -08- Sedan (12/05/2019)
Trail du Quartz -09- Prayols (12/05/2019)
Semi-marathon -10- Troyes (12/05/2019)
Triathlon de la Ganguise -11- Belfou (12/05/2019)
La Moussanaise -11- Moussan (12/05/2019)
Eurocycle Festival -12- Millau (12/05/2019)
Trail de Mimet -13- Mimet (12/05/2019)
Foulées Saint Claude -13- Meyrargues (12/05/2019)
La Calanquaise -13- Carry le Rouet (12/05/2019)
Ironman 70.3 Pays d'Aix -13- Aix en Provence (12/05/2019)
Ecotrail du Bessin -14- Le Fresne Camilly (12/05/2019)
La Mosnacotoise Trail du Vignoble Cognaçais -16- Mosnac / Saint-simeux (12/05/2019)
Balad'ane Gourmande -17- Saint Césaire (12/05/2019)
La Michel Pitard en Haute Saintonge -17- Pons (12/05/2019)
Blanchefort Nature -19- Lagraulière (12/05/2019)
14 Km de Campile -20 B- Campile (12/05/2019)
La Ruée des Fadas Dijon -21- Franxault (12/05/2019)
10 Km au Fil de l'Eau -21- Saint Jean de Losne (12/05/2019)
Marathon des Grands Crus -21- Dijon (12/05/2019)
Trail des Kaos -22- St-Julien (12/05/2019)
Enssat Raid Aventure -22- Lannion (12/05/2019)
Foulees Salvadoriennes -24- St Sauveur de Bergerac (12/05/2019)
Triathlon de la Vallée de l'Iton -27- La Bonneville sur Iton (12/05/2019)
La Nordic’ Neubourgeoise -27- Le Neubourg (12/05/2019)
Foulees Paceennes -27- Pacy sur Eure (12/05/2019)
Tour de la Saussaye -27- La Saussaye (12/05/2019)
Les Foulées de Nogent le Phaye -28- Nogent le Phaye (12/05/2019)
Randonnée Gourmande et Solidaire de Fouesnant -29- Fouesnant (12/05/2019)
La Plougastell -29- Plougastel Daoulas (12/05/2019)
Foulees Marguerittoises -30- Marguerittes (12/05/2019)
Monotrace pour 2 Chateaux -30- Chusclan (12/05/2019)
Jerome Annaloro -30- Chusclan (12/05/2019)
Trail de Mondavezan -31- Mondavezan (12/05/2019)
Pavie Trail -32- Pavie (12/05/2019)
La Goualadaise -33- Goualade (12/05/2019)
Trail des Ecureuils -33- Marcheprime (12/05/2019)
La Pistole Volante -34- Saint Jean de Védas (12/05/2019)
Balade Gastronomique au Gres de Montpellier : -34- Montpellier (12/05/2019)
Balade Garrigue et Papilles Château de Stony -34- Frontignan (12/05/2019)
Bike & Run Piscenois -34- Pezenas (12/05/2019)
La Course des Lièvres -35- Baguer Morvan (12/05/2019)
Les Foulées de Noyal sur Vilaine -35- Noyal sur Vilaine (12/05/2019)
Triathlon de St Coulomb -35- Saint Coulomb (12/05/2019)
Trail Ker Al Lann -35- Medreac (12/05/2019)
Trail des Buttons -36- Rosnay (12/05/2019)
Trail de l'Orchidée -37- Ste Catherine de Fierbois (12/05/2019)
Aquathlon D'échirolles -38- Echirolles (12/05/2019)
Trail du Morbier -39- Le Frasnois (12/05/2019)
L'escailhe Came -40- Belus (12/05/2019)
Macadam Blesois -41- Blois (12/05/2019)
Rotary Trail St Paul en Cornillon -42- St Paul en Cornillon (12/05/2019)
Au Fil de Vourzac -43- Vourzac (12/05/2019)
Course Nature de Bouguenais -44- Bouguenais (12/05/2019)
Trail du Menhir -44- SAINT AUBIN DES CHÂTEAUX (12/05/2019)
Les Fouléesd'orléans -45- Orleans (12/05/2019)
Triathlon de L'étang des Bois -45- Vieilles Maisons sur Joudry (12/05/2019)
Trail du Quercy Blanc -46- Montcuq en Quercy Blanc (12/05/2019)
Demi Finale Championnat de France Jeunes de Triathlon -47- Casteljaloux (12/05/2019)
Les Foulées Apfsep 47 5 Épreuves -47- Le Passage (12/05/2019)
Trophée de la Fraise -47- Sainte Bazeille (12/05/2019)
Le Trail de la Tieule -48- La Tieule (12/05/2019)
Marathon de la Loire -49- Saumur (12/05/2019)
Les Courses de l'Espoir de Lué -49- Lué en Beaugeois (12/05/2019)
Foulees Parignaises -50- Parigny (12/05/2019)
Bétheniville À Toutes Jambes -51- Bétheniville (12/05/2019)
Triathlon de Chalons en Champagne -51- Chalons en Champagne (12/05/2019)
Les Foulées Changéennes -53- Change (12/05/2019)
Ekiden de la Métropole du Grand Nancy -54- Nancy (12/05/2019)
Marche Gourmande de Bouxières-aux-chênes -54- Bouxières-aux-chênes (12/05/2019)
Red Ouf Swim Run de la Baie de Quiberon -56- Quiberon (12/05/2019)
Balade Gourmande de Kervignac -56- Kervignac (12/05/2019)
Triathlon Damgan -56- Damgan (12/05/2019)
Course Nature la Sinagote -56- Séné (12/05/2019)
Trail de Bandifout -56- Bubry (12/05/2019)
Balade Gourmande de Kervignac -56- Kervignac (12/05/2019)
La Pontivyenne -56- Pontivy (12/05/2019)
Course Nature St-blaise -57- Augny (12/05/2019)
Foulées Hamoises -57- Basse-Ham (12/05/2019)
Foulees Pouguoises -58- Pougues les Eaux (12/05/2019)
Foulees Cattenieroises -59- Cattenieres (12/05/2019)
Les 10 Km de la Poterie -59- Ferriere la Petite (12/05/2019)
Foulée Jean-claude Mokrowiecki -59- Bouchain (12/05/2019)
Trail du Chateau -60- Verneuil en Halatte (12/05/2019)
La Route du Louvre -62- Lens (12/05/2019)
La Chamaliéroise -63- Chamalieres (12/05/2019)
La Ronde des Coteaux Glainois -63- Glaine Montaigut (12/05/2019)
Le Casse Patte des Tourbières -65- Clarens (12/05/2019)
Trail de les Fonts / Trail du Pic Sant Cristau -66- Montesquieu des Alberes (12/05/2019)
Courses de Strasbourg-europe -67- Strasbourg (12/05/2019)
Marche Gourmande du Sonnenberg -67- Nordheim (12/05/2019)
Marche Gourmande de Drusenheim -67- Drusenheim (12/05/2019)
Marche Gourmande de Sessenheim -67- Sessenheim (12/05/2019)
Marche Gourmande du Sonnenberg -67- Nordheim (12/05/2019)
Marche Gourmande des Deux Clochers -67- Oermingen (12/05/2019)
L'elan des Daims -68- Sentheim (12/05/2019)
Homme Run -68- Mulhouse (12/05/2019)
Balade Gourmande de Wettolsheim -68- Wettolsheim (12/05/2019)
Balade Gourmande et Engagée -68- Bellemagny (12/05/2019)
Aquathlon de Mulhouse -68- Mulhouse (12/05/2019)
Triathlon du Beaujolais -69- Villefranche Sur Saone (12/05/2019)
Color Mervans -71- Mervans (12/05/2019)
La Bernard Thevenet -71- Vitry en Charollais (12/05/2019)
Courons a Semur -72- Semur en Vallon (12/05/2019)
Grand Chambéry Marathon -73- Chambery (12/05/2019)
Trail du Pays de Bray -76- Gaillefontaine (12/05/2019)
10 Bornes du Havre -76- Le Havre (12/05/2019)
10 Km Course et Marche de Belleville sur Mer -76- Belleville sur Mer (12/05/2019)
La Buissonniere -77- Vaux-Le-Pénil (12/05/2019)
L'armentièroise -77- Armentières-en-brie (12/05/2019)
Gravity Race Ile de France -77- Jablines-Annet (12/05/2019)
Vernolii'trail -78- Vernouillet (12/05/2019)
Vernoli'trail -78- Vernouillet (12/05/2019)
Trail des Lavoirs -78- Chevreuse (12/05/2019)
La Forestière -78- Saint Léger en Yvelines (12/05/2019)
Tour de Houilles -78- Houilles (12/05/2019)
La Run'ature -79- CHERVEUX (12/05/2019)
La Nordicréchoise -79- La Crèche (12/05/2019)
Semi Marathon d'Amiens -80- Amiens (12/05/2019)
Les Portes de l'Enfer -80- Doullens (12/05/2019)
Trail Cordais -81- Cordes (12/05/2019)
Swimrun de Toulon : le Défi du Levant -83- Toulon (12/05/2019)
Triathlon Saint Raphael de la Corniche d'Or -83- Saint Raphael (12/05/2019)
Course pour la Vie - Challenge Emile Hanna -83- Ollioules (12/05/2019)
Les Trails de la Ronde Nansaise -83- Nans les Pins (12/05/2019)
Grand Prix Patrick Fery -84- Pertuis (12/05/2019)
La Rustrelienne -84- Rustrel (12/05/2019)
Festi Trail -85- Saint Malo du Bois (12/05/2019)
Trail du Pays de la Chataigneraie -85- La Chataigneraie (12/05/2019)
Triathlon de Xanton Chassenon -85- Xanton Chassenon (12/05/2019)
Foulées du Rond du Chêne -86- Oyre (12/05/2019)
Trail de la Tour -87- Château Chervix (12/05/2019)
Rush du Bout du Monde -88- Mortagne (12/05/2019)
City Run des 1000 Marches -88- Plombieres-les-bains (12/05/2019)
X-duathlon des Hautes-vosges - la Bresse -88- La Bresse (12/05/2019)
X-duathlon la Bresse-lispach -88- La Bresse (12/05/2019)
Balade Gourmande Autour de Chantraine -88- Chantraine (12/05/2019)
Trail du Chablisien -89- Beine (12/05/2019)
La Course des Célestins -91- Marcoussis (12/05/2019)
Foulée Suresnoise -92- Suresnes (12/05/2019)
La Bonneuilloise -94- Bonneuil sur Marne (12/05/2019)
Foulées Cachannaises -94- Cachan (12/05/2019)
Les Foulées Foyalaises -MAR- Fort de France (12/05/2019)
Vertical Run -REU- SALAZIE (12/05/2019)
Dkv-urban Trail - - Luxembourg (12/05/2019)
15 Km de Woluwe-saint-lambert -BX- Woluwe-saint-lambert (12/05/2019)
Défi Gérard-côté - - St-Hyacinthe (12/05/2019)
Défi Familles en Forme - - Saint-Basile-le-Grand (12/05/2019)
Mtb Coupes du Monde Europe 2019 - - Montréal (12/05/2019)
Clm/critérium de Laval (challenge Lacasse) - - Laval (12/05/2019)
Une Fille Qui Court - - Trois-Rivières (12/05/2019)
Au Rythme de Nos Foulées - - Chateauguay (12/05/2019)
Defi Sportif Inter Entreprises de l'Aepv -01- Nantua (11/05/2019)
Noctambule -04- Peyruis (11/05/2019)
Le Sourire d'Aurore -05- Argentiere la Bessee (11/05/2019)
Trail de la Paix -05- Trescléoux (11/05/2019)
Paca Raid -05- Pelleautier (11/05/2019)
Ronde du Puy de Wolf - le Double 10 -12- Firmi (11/05/2019)
Relais de la Mer a la Bonne Mere -13- Marseille (11/05/2019)
Casteltrail -14- Blangy Le Château (11/05/2019)
Marche Gourmande d'Omps -15- Omps (11/05/2019)
Balad'ane Gourmande -17- Saint Césaire (11/05/2019)
La Sarabande des Filles de la Rochelle -17- La Rochelle (11/05/2019)
Les Foulées Beynatoises -19- Beynat (11/05/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (11/05/2019)
La Côte d'Orienne -21- Saint Apollinaire (11/05/2019)
Trail de Gergueil -21- Gergueil (11/05/2019)
La Cote D’orienne -21- Saint Apollinaire (11/05/2019)
Trail de la Baie de Lancieux -22- Lancieux (11/05/2019)
Trail des 3 Rivières -22- St Jacut du Méné (11/05/2019)
Périgord Grand Trail -24- Lalinde (11/05/2019)
Trail des Forts de Besançon -25- Besançon (11/05/2019)
Fouch'run -25- Foucherans (11/05/2019)
Challenge Vallée de la Drôme -26- Crest (11/05/2019)
Rando Gourmande Semi Nocturne sur les Montagnes Noires -29- Châteauneuf-du-faou (11/05/2019)
Le Run des Guerrières -30- St Privat des Vieux (11/05/2019)
Ekiden R-run Ca Balma -31- Balma (11/05/2019)
Marathon des Vins de Blaye et 10km des Vignes -33- Blaye (11/05/2019)
Trail de la Vallée du Couesnon -35- MEZIERES SUR COUESNON (11/05/2019)
Multisports Festival du Vercors - Trail du Moucherotte -38- Saint Nizier du Moucherotte (11/05/2019)
Mont'aigu -39- Lons Le Saunier (11/05/2019)
Trail du Tortillon -47- Bon Encontre (11/05/2019)
Marche Gourmande des Cerqueux -49- Les Cerqueux (11/05/2019)
10 Km de Saint Dizier -52- St Dizier (11/05/2019)
Corrida Ploermelaise -56- Ploermel (11/05/2019)
Trail des Landes du Loup -56- Cournon (11/05/2019)
Triathlons de Pontivy -56- Pontivy (11/05/2019)
Triathlon de Choisy au Bac -60- Choisy au Bac (11/05/2019)
Course des Roses -60- Songeons (11/05/2019)
10 Km de Sées -61- Sees (11/05/2019)
Triathlon du Calaisis -62- Sangatte (11/05/2019)
Trophée des Remparts -62- Montreuil sur Mer (11/05/2019)
Ultra des Coursières, Trails des Coursières et City Trail Coursières -69- St Martin en Haut (11/05/2019)
Balade Gourmande de Chariez -70- Colombier (11/05/2019)
Triathlon d'Autun -71- Autun (11/05/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (11/05/2019)
Marathon de la Provence Verte -83- Brignoles (11/05/2019)
La Nocturne des Papes -84- Avignon (11/05/2019)
Course des Deux Plages -85- Bretignolles Sur Mer (11/05/2019)
Balad' Gourmande de Cheffois -85- Cheffois (11/05/2019)
La Robinsonnaise -92- Le Plessis Robinson (11/05/2019)
Triathlon de Thio -NCAL- Thio (11/05/2019)
Muddy Angel Run Bruxelles -BX- Bruxelles (11/05/2019)
Critérium Provincial Longueuil - - Longueuil (11/05/2019)
Critérium Lapraicycle (challenge Lacasse) - - Laprairie (11/05/2019)
Défi Physio Extra de Terrebonne - - Terrebonne (11/05/2019)
Formation - Encadreur en Événements 2019 - - Sainte-julie (11/05/2019)
L'inspiration - - Sherbrooke (11/05/2019)
Défi Physio Extra de Terrebonne - - Terrebonne (11/05/2019)
L'inspiration (coupe Nv Cloutier) - - Sherbrooke (11/05/2019)
Bonjour Printemps - - Victoriaville (11/05/2019)
The Dungeon Race -26- Crest (10/05/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (10/05/2019)
Kilomètre Vertical d'Armentières-en-brie -77- Armentières-en-brie (10/05/2019)
Run'insa Orange -35- Rennes (09/05/2019)
La Ruée des Fadas -67- Brumath (09/05/2019)
Les Rendez-vous Cyclistes de la Relève en Outaouais - - Gatineau (09/05/2019)
Critérium 1 Louis Garneau - - St Augustin (09/05/2019)
La Napoleonienne -02- Bellicourt (08/05/2019)
Prix Henri Barbusse -02- Crouy (08/05/2019)
Une Fille, Un Gars À la Cavayère -11- CARCASSONNE (08/05/2019)
Trail des Eaux Vives -13- Marseille (08/05/2019)
Triathlon de la Côte Bleue -13- Sausset Les Pins (08/05/2019)
Le Criterium Argentacois -19- Argentat (08/05/2019)
Courir au Mont Afrique -21- Corcelles Les Monts (08/05/2019)
Les Bosses de Broons -22- Broons (08/05/2019)
Trail de St Maudez -22- Quemper-Guezennec (08/05/2019)
Swimrun des Monts de Guéret -23- Guéret (08/05/2019)
Les Foulees du Landais -24- Beaupouyet (08/05/2019)
Relais Saint Helier -27- BEUZEVILLE (08/05/2019)
6 Heures du Lauragais -31- Revel (08/05/2019)
Challenge du Souvenir et de la Paix -31- Pompertuzat (08/05/2019)
Veotrail -33- Villenave d'Ornon (08/05/2019)
Run Bouillasse -36- St Maur (08/05/2019)
Course de la Resistance -38- Allevard (08/05/2019)
Trail de Semisens -40- St Vincent de Tyrosse (08/05/2019)
Trp Race -42- St Pierre de Bœuf (08/05/2019)
Foulees Blinoises -44- Blain (08/05/2019)
Main dans la Main (marche du Cancer) -46- Gigouzac (08/05/2019)
Les Foulées Clamangeottes -51- Clamanges (08/05/2019)
Course de Multonne -53- Champfremont (08/05/2019)
Grand Prix de la Voie de la Liberte -55- Ste Menehould (08/05/2019)
Foulees Noyalaises -56- Noyal Pontivy (08/05/2019)
Une Foulée pour Kaelyss -56- PLOUHINEC (08/05/2019)
Course du Muguet -57- Vitry sur Orne (08/05/2019)
Le Grand Tour de Wargnies -59- Wargnies Le Grand (08/05/2019)
Course de la Paix -59- Trith St Léger (08/05/2019)
Aquathlon Nogent Villers -60- Nogent Sur Oise (08/05/2019)
Aquathlon d'Achicourt -62- Achicourt (08/05/2019)
Sparichel Run -67- Hoerdt (08/05/2019)
Course Nature Schweighouse-thann -67- Schweighouse sur Moder (08/05/2019)
Les Sentiers Gourmands des 4 Villages -67- Berstett-Gimbrett (08/05/2019)
Marche Gourmande de Berstett-gimbrett -67- Berstett-Gimbrett (08/05/2019)
Promenade Gourmande Grussenheim -68- Grussenheim (08/05/2019)
Andelarro'trail -70- Andelarrot (08/05/2019)
Les Foulées de Blanzy et le Trail du Plessis -71- Blanzy (08/05/2019)
Super Sprint Triathlon Paris -75- Paris (08/05/2019)
Nordique Belifontaine -77- Montigny sur Loing (08/05/2019)
Triathlon du Nautil -77- Pontault-Combault (08/05/2019)
Triathlon de l'Ile de Loisirs -77- Jablines (08/05/2019)
Foulees de l'Autize -79- St Pompain (08/05/2019)
Course de la Victoire -83- Sollies Toucas (08/05/2019)
Trail du Tumulus -88- Vecoux (08/05/2019)
La Route Verte -88- Chaumousey (08/05/2019)
Course du Sanglier -91- Cerny (08/05/2019)
Foulées du 8 Mai -93- Bagnolet (08/05/2019)
Triathlon de la Friche -GUA- Baie-Mahault (08/05/2019)
Duathlon du Vert Pre -MAR- Vert Pre (08/05/2019)
10km de la Ville du Port -REU- LE PORT (08/05/2019)
Course Papangue -REU- Les Avirons (08/05/2019)
Corrida du 1er Rcp -09- Pamiers (07/05/2019)
Critérium Garneau-hype - - St-Augustin (06/05/2019)
Inscription Aux Cours de Bmx D'été 2019 - - Montréal (06/05/2019)
Semi Marathon du Luisandre et Course de la Roche Fendue -01- Douvres (05/05/2019)
Trail de Douvres -01- Douvres (05/05/2019)
Cross de Saint Genis -01- Saint Genis Pouilly (05/05/2019)
Marche Gourmande de Chevroux -01- Chevroux (05/05/2019)
Marche Gourmande de Chevroux -01- Chevroux (05/05/2019)
Les Foulees Montoises -02- Mons en Laonnois (05/05/2019)
La Perce Roche -04- Sisteron (05/05/2019)
L'escarenoise -06- L'Escarène (05/05/2019)
Chullanka Ladies Granfondo -06- La Gaude (05/05/2019)
La Niçoise Haribo -06- Nice (05/05/2019)
Semi-marathon International de Nice Métropôle Côte d'Azur -06- Nice (05/05/2019)
Semi-marathon International de Nice -06- Nice (05/05/2019)
Course Nature de Flize -08- Flize (05/05/2019)
T'cap De -12- Capdenac Gare (05/05/2019)
Boucles Bel Air -13- Bouc Bel Air (05/05/2019)
La Draille de Mourre Poussiou -13- Fos sur Mer (05/05/2019)
L'emjambée du Carlades -15- Vic sur Cere (05/05/2019)
La Thenacaise -17- Thénac (05/05/2019)
Trail Napoléon -20 A- Ajaccio (05/05/2019)
Les 2 Heures de Coppens -22- Lannion (05/05/2019)
Foulées Nature Pommeret -22- Pommeret (05/05/2019)
Marche Gourmande d'Erquy -22- Erquy (05/05/2019)
Triathlon de Bosmeleac -22- Allineuc (05/05/2019)
Endur'hautrail -25- Charquemont (05/05/2019)
Aquathlon du Dauphiné -26- St Donat Sur L'Herbasse (05/05/2019)
Trail du Chemin des Fontaines -26- Bren (05/05/2019)
Randonnée Gourmande de Saint Sauveur Lalande -27- Saint-Sauveur-Lalande (05/05/2019)
Foulées Vernoliennes -27- Verneuil sur Avre (05/05/2019)
Foulées de la Roguenette -28- Gasville Oisème (05/05/2019)
Foulées de Trémaouézan -29- Tremaouezan (05/05/2019)
Trail des Avens -30- Mejannes le Clap (05/05/2019)
Traces de Deaux -30- Deaux (05/05/2019)
La Foyenne -31- Sainte Foy de Peyrolieres (05/05/2019)
Balade des Coteaux -32- Aurimont (05/05/2019)
Les Foulees Pompignacaises -33- Pompignac (05/05/2019)
Randonnée Souvenir Jean-marie Arnaud -34- Le Pouget (05/05/2019)
Trail du Somail et la Premianaise -34- Premian (05/05/2019)
Trail de Grabels -34- Grabels (05/05/2019)
Du At Bain -35- Bain de Bretagne (05/05/2019)
Foulees d'Acigne -35- Acigne (05/05/2019)
L'escapade St Aubinoise -35- SAINT AUBIN D'AUBIGNE (05/05/2019)
La Passagere -35- Saint Malo (05/05/2019)
La Course du Diable -35- LE CHATELLIER (05/05/2019)
Foulees Vertes E Leclerc -36- St Maur (05/05/2019)
La Galopade -37- Richelieu (05/05/2019)
Cross de l'Amitie -38- Le Champ Pres Froges (05/05/2019)
Nozeroy Urban Trail -39- Nozeroy (05/05/2019)
Trail des Etangs -40- Hontanx (05/05/2019)
La Monmond -41- Contres (05/05/2019)
Enise Trail -42- Saint-Etienne (05/05/2019)
Trail des Hautes Chaumes -42- Roche (05/05/2019)
Aquathlon du Puy en Velay -43- Le Puy en velay (05/05/2019)
Techni Trail Tiranges -43- Tiranges (05/05/2019)
Trail de la Carriere -44- Petit Mars (05/05/2019)
Triathlon de St Julien de Concelles -44- St Julien de Concelles (05/05/2019)
Foulees de Corbeilles -45- Corbeilles-en-gâtinais (05/05/2019)
La Forestiere -45- Neuville Aux Bois (05/05/2019)
La Forestiere -45- Neuville Aux Bois (05/05/2019)
Triathlon de l'Ame -45- Cepoy (05/05/2019)
Angélus Trail -46- Rocamadour (05/05/2019)
Course Nature des Coteaux de Castelnau sur Gupie -47- Castelnau-sur-gupie (05/05/2019)
La Lozérienne Cyclo -48- La Canourgue (05/05/2019)
Trail des Cascades -50- Romagny (05/05/2019)
La Mai'zonnaise -51- Muizon (05/05/2019)
Triathlon S de Chaumont -52- Chaumont (05/05/2019)
Trail des Petites Foulées de Caractère -53- Chailland (05/05/2019)
Marche Gourmande d'Anoux -54- Anoux (05/05/2019)
Marche de Plouharnel -56- Plouharnel (05/05/2019)
Trail Urbain de Hennebont -56- Hennebont (05/05/2019)
Tricondat Hent -56- Monterblanc (05/05/2019)
Trail des Balcons du Golfe du Morbihan -56- Mangolerian (05/05/2019)
10 Km de la Mutche -57- La Mutche (05/05/2019)
Corrida du Plan d'Eau -57- Malling (05/05/2019)
Triathlon Innov Habitat de la Mutche -57- Morhange (05/05/2019)
Raid Paris-roubaix Vtt -59- Roubaix (05/05/2019)
Foulées Vertes de Téteghem -59- Teteghem (05/05/2019)
Les Foulées Anstinoises -59- Anstaing (05/05/2019)
Trail de Beauvais -60- Beauvais (05/05/2019)
Trail des Fresnoy -60- Grand Fresnoy (05/05/2019)
Triathlon de la Vallée de l'Oise -60- Saint Leu d'Esserent (05/05/2019)
Triathlon de Henin Beaumont -62- Henin Beaumont (05/05/2019)
Trail des Mille Monts -62- Licques (05/05/2019)
Course des Vergnes -63- Clermont Ferrand (05/05/2019)
Trail de l'Améthyste -63- Sauxillanges (05/05/2019)
Biriatu Pottok Trail -64- Biriatou (05/05/2019)
Les Foulees du Printemps -65- Horgues (05/05/2019)
Salte Rocs -66- Rodes (05/05/2019)
Triathlon de Saint Cyprien -66- Saint Cyprien (05/05/2019)
Gutenberg Marathon Mainz -67- Mainz (Mayence) (05/05/2019)
Balade Gourmande du Boulanger -67- Schiltigheim (05/05/2019)
La Marche du Braconnier -67- Herbsheim (05/05/2019)
Duathlon de Betschdorf -67- Betschdorf (05/05/2019)
Marche Gourmande Kasnackamarch -68- Sentheim (05/05/2019)
La Rouffachoise -68- Rouffach (05/05/2019)
La Beaujolaise Cyclo -69- Villefranche sur Saone (05/05/2019)
Trail du Sapeur -70- Lure (05/05/2019)
Nivolet-revard -73- Voglans (05/05/2019)
Wings For Life World Run -75- Paris (05/05/2019)
Randonnée Gourmande de Neufchâtel en Bray -76- Neufchâtel en Bray (05/05/2019)
Marche Gourmande de Neufchâtel-en-bray -76- Neufchâtel-en-Bray (05/05/2019)
Trail de la Forêt d'Eu -76- Saint Pierre en Val (05/05/2019)
Foulées de Bonsecours -76- Bonsecours (05/05/2019)
Course de l'Amitié -76- Ouville la Rivière (05/05/2019)
Aquathlon de Dieppe -76- Dieppe (05/05/2019)
Entre Dhuis et Marne -77- Pomponne (05/05/2019)
Randonnée Gourmande de Nanteuil Lès Meaux -77- Nanteuil les Meaux (05/05/2019)
Contre la Montrail -78- Cernay la Ville (05/05/2019)
Duathlon de Parthenay -79- Parthenay (05/05/2019)
La Route des Archers -80- Estrées Lés Crécy (05/05/2019)
Trail des Gros Chenes -80- Loeuilly (05/05/2019)
Randonnee « fraise et Foie Gras » -82- MAUBEC (05/05/2019)
Trail de Moissac Bellevue -83- Moissac Bellevue (05/05/2019)
Trail des 3 Dauphins -83- Le Lavandou (05/05/2019)
Foulées Mottoises -83- La Motte en Provence (05/05/2019)
Ttv Trail des Terrasses du Ventoux -84- Villes sur Auzon (05/05/2019)
Garriguettes -84- Sarrians (05/05/2019)
La Course du Pinail -86- Vouneuil sur Vienne (05/05/2019)
Les Boucles d'Aureil -87- Aureil (05/05/2019)
Rando Vtt les Enfants du Biclou -88- Chatel sur Moselle (05/05/2019)
Cross Duathlon de Bruyères -88- Bruyeres (05/05/2019)
Trail Court de Boutissaint -89- Treigny (05/05/2019)
Triathlon du Sénonais -89- Gron (05/05/2019)
Marche Gourmande en Vignoble Coulangeois -89- Coulanges la Vineuse (05/05/2019)
Marche Gourmande en Pays Coulangeois -89- Coulanges la Vineuse (05/05/2019)
Balade des Chênes d'Antan -91- Draveil (05/05/2019)
Triathlon des Marsouins -REU- Saint Benoit (05/05/2019)
Trial et Semi Trail du Piton des Neiges -REU- CILAOS (05/05/2019)
Lampiris 15 Km Liège Métropole -WA- Liège (05/05/2019)
Maratona Dell'isola d'Elba - - Marina Di Campo (05/05/2019)
Marathon de Vancouver - - Vancouver (05/05/2019)
Marathon de Toronto - - Toronto (05/05/2019)
Duathlon Classique Montréal Nord - - Montréal (05/05/2019)
Défi Sportif Altergo - - Montréal (05/05/2019)
Grand Prix Cycliste de Contrecoeur - - Contrecoeur (05/05/2019)
Bouge Bouge Bike And Run Outaouais - - Gatineau (05/05/2019)
Course Fort de Chambly - - Chambly (05/05/2019)
Bouge Bouge Bike And Run Outaouais - - Gatineau (05/05/2019)
Demi-marathon International de Lévis - - Lévis (05/05/2019)
La Course Ndl - - Longueuil (05/05/2019)
Defi Course et Marche Desjardins - - Sainte-Thérèse (05/05/2019)
Foulees Jonçoises -01- St Andre sur Vieux Jonc (04/05/2019)
Printemps de la Randonnée : la Ronde des Hameaux -07- Dornas (04/05/2019)
La Tournesienne -08- Tournes (04/05/2019)
Les 100 Km de Buzancy -08- Buzancy (04/05/2019)
La Petite Dum -10- Dierrey saint julien (04/05/2019)
L'o Sca Raid -12- Sebazac Concoures (04/05/2019)
Muddy Angel Run Marseille -13- Marseille (04/05/2019)
Trail des Sapeurs Pompiers de Blancafort -18- Blancafort (04/05/2019)
Raid de l'Ub -21- Dijon (04/05/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (04/05/2019)
Balade Gastronomique de Dijon -21- Dijon (04/05/2019)
Trail du Vieux-bourg -22- Le Vieux Bourg (04/05/2019)
Saugeathlon -25- MAISONS DU BOIS LIEVREMONT (04/05/2019)
Triathlon du Dauphiné -26- St Donat Sur L'Herbasse (04/05/2019)
Lacanau Tri'events -33- Lacanau (04/05/2019)
Gravity Race Lac du Salagou -34- Clermont l'Herault (04/05/2019)
Randonnée Pédestre Semi Nocturne de Pouligny Saint Pierre -36- Pouligny Saint Pierre (04/05/2019)
Montée d'Ezy -38- Noyarey (04/05/2019)
Trail des Vignes -49- Saint-crespin-sur-moine (04/05/2019)
Bike And Run du Trail des Vignes -49- Saint-crespin-sur-moine (04/05/2019)
Randonnée Pédestre Gourmande de Lanester -56- Lanester (04/05/2019)
Randonnée Gourmande les Enfants du Plessis -56- Lanester (04/05/2019)
Trail des Verriers -57- Goetzenbruck (04/05/2019)
10 Km d'Amneville -57- Amneville (04/05/2019)
Les Rondes du Canal -58- Châtillon en Bazois (04/05/2019)
Course de la Thure -59- Hestrud (04/05/2019)
Course Nature les Morlots -62- ANNEQUIN (04/05/2019)
Les Courses de la Colline -67- Niederhausbergen (04/05/2019)
Relais du Schiebenberg -67- Dinsheim-sur-bruche (04/05/2019)
La Verticale du Hohrodberg -68- Munster (04/05/2019)
Randonnée Gourmande de Marcy sur Anse -69- Marcy (04/05/2019)
Randonnée Gourmande au Pays des Pierres Dorées -69- Marcy Sur Anse (04/05/2019)
Ultra Montée Thollon les Mémises -74- Thollon (04/05/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (04/05/2019)
Balade Gourmande et Médicinale -79- Bougon (04/05/2019)
24 Heures Non Stop d'Eppeville -80- Eppeville (04/05/2019)
La Gavaresse -83- La Garde (04/05/2019)
Marche Gourmande les Achards -85- Les Achards (04/05/2019)
Le Trail de la Boulogne -85- LES LUCS SUR BOULOGNE (04/05/2019)
Trail la Vie de Château -88- Châtel sur Moselle (04/05/2019)
Belfort Warrior Challenge -90- Belfort (04/05/2019)
Les Hauts de Châtenois -90- Châtenois les Forges (04/05/2019)
Tchimbe Raid Ultra Trail Martinique -MAR- Saint Pierre - Schoelcher (04/05/2019)
Trail Petrel -REU- ENTRE DEUX (04/05/2019)
L'entredeuxienne By Night -REU- ENTRE DEUX (04/05/2019)
Courir pour Aider -RG- Meinier (04/05/2019)
Formation Nouveaux Commissaires Vélo de Montagne - - Québec (04/05/2019)
Formation Entraîneurs - Vélo de Montagne - - Bromont (04/05/2019)
Formation Premiers Secours/soins Immédiats / Dea 2019 - - Saint-Julie (04/05/2019)
Clm Thule de Granby - - Granby (04/05/2019)
Défi Memphré - - Magog (04/05/2019)
Contre-la-montre Thule de Granby (challenge Lacasse) - - Granby (04/05/2019)
Challenge Longhi - - Montréal (04/05/2019)
Ardechois Trail -07- Desaignes (03/05/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (03/05/2019)
Holi Run -76- Rouen (03/05/2019)
Chrono 1 David Veilleux-reaktif - - Stoneham (02/05/2019)
Course Nature du 1er Mai -01- Foissiat (01/05/2019)
Run'in Crépy -02- Crepy (01/05/2019)
Rando de Saint Quentin -02- Saint Quentin (01/05/2019)
Ronde des Collines Niçoises -06- Nice - St Isidore (01/05/2019)
Printemps de la Randonnée : sur les Traces des Chanteurs de Mai -07- Saint Julien Labrousse (01/05/2019)
Les Crêtes Baraquines -08- Montherme (01/05/2019)
La Ronde du Malepere -11- Mazerolles Du Razes (01/05/2019)
Course des Etangs de la Narbonnaise -11- Narbonne (01/05/2019)
Trail du Roc d'Aupio -12- Druelle (01/05/2019)
La Boucle Druelloise -12- Druelle Balsac (01/05/2019)
Cross des Scoubidous -13- Les Pennes Mirabeau (01/05/2019)
Foulées du Muguet -14- Ouistreham (01/05/2019)
Course Nature du Brin D 'aillet -16- Sireuil (01/05/2019)
Trail du Canal -17- La Rochelle (01/05/2019)
Foulees Pontoises -17- Pons (01/05/2019)
Ufo Race -21- Trouhans (01/05/2019)
La Foulée de l'Ardour -23- Vieilleville (01/05/2019)
Aquathlon de Bergerac -24- Bergerac (01/05/2019)
Les Foulees de Cours de Pile -24- Cours de Pile (01/05/2019)
Course Nature la Lamponaise -24- Saint Julien de Lampon (01/05/2019)
Course de la Viarhona -26- Laveyron (01/05/2019)
La Foulee Pintervillaise -27- Pinterville (01/05/2019)
5 et 10 Km de Bohars -29- Bohars (01/05/2019)
An Henchou Treuz -29- Plourin-lès-morlaix (01/05/2019)
Semi-marathon de Nimes -30- Nimes (01/05/2019)
Triathlon de Saramon -32- Saramon (01/05/2019)
Les Foulees Cissacaises -33- Cissac Médoc (01/05/2019)
La Martillacaise -33- Martillac (01/05/2019)
Trail de Baurech -33- Baurech (01/05/2019)
Journee Sportive Montadynoise -34- Montady (01/05/2019)
Course du Muguet -35- Iffendic (01/05/2019)
Animations Triathlon de la Bulle d'O -37- Joué les tours (01/05/2019)
Les Foulees de l'Arche -37- Tours (01/05/2019)
10 Km du Muguet -38- Fontaine (01/05/2019)
Le Galop Romain et Son Petit Galop -38- Villette de Vienne (01/05/2019)
Balade Gourmande de Voiteur -39- Voiteur (01/05/2019)
Aturun -40- Aire sur Adour (01/05/2019)
Course Nature la Rivatiere -42- Rivas (01/05/2019)
15 Km du Puy en Velay -43- Le Puy en Velay (01/05/2019)
Foulees Plesseennes -44- Plesse (01/05/2019)
Les Foulées Pell'rinaises -44- Le Pellerin (01/05/2019)
Les Foulées du 1er Mai -44- Teille (01/05/2019)
Les Foulées Solognotes -45- Vienne en Val (01/05/2019)
Trail de la Vallée du Fion -51- Saint Amand sur Fion (01/05/2019)
Montee des Coevrons -53- Evron (01/05/2019)
La Foulée du Muguet -54- Mont Bonvillers (01/05/2019)
La Run Fire -55- Ancerville (01/05/2019)
Trail de Sainte Marie -56- Ploemel (01/05/2019)
Trail des Pirates de Kerhervy -56- Lanester (01/05/2019)
Courses Nature de Baden -56- Baden (01/05/2019)
Trail et Course Nature Baldivien -56- Baud (01/05/2019)
La Conviviale -57- Rosselange (01/05/2019)
Les Ch'tites Foulées Nature -59- Bavinchove (01/05/2019)
20 Km de Maroilles -59- Maroilles (01/05/2019)
Course des Etangs -60- Rantigny (01/05/2019)
Trail de Machemont -60- Machemont (01/05/2019)
Balade Gourmande de Licques -62- Licques (01/05/2019)
Ronde du Fort de Lh'eurt -62- Le Portel (01/05/2019)
Atria Charade - Running Shop Tour -63- Saint Genes Champanelle (01/05/2019)
Tous au Bernstein -67- Dambach la Ville (01/05/2019)
Course du Muguet -67- Wingen (01/05/2019)
Marche Gourmande de Roeschwoog -67- Roeschwoog (01/05/2019)
Marche Gourmande d'Uhrwiller -67- Uhrwiller (01/05/2019)
Marche Gourmande de la Nachtweid - Friejohr's Wandra -67- Artolsheim (01/05/2019)
La Colmarienne - les Courses Yago -68- Colmar (01/05/2019)
Rando Nordique du Muguet -68- Neuf-brisach (01/05/2019)
Marche Gourmande de Kaysersberg -68- Kaysersberg (01/05/2019)
Marche Gourmande de Carspach -68- Carspach (01/05/2019)
La Satho'verte Trail -69- Sathonay Camp (01/05/2019)
Kylian Run -69- Sarcey (01/05/2019)
Marche Gourmande des Monts de Gy -70- Gy (01/05/2019)
Courir en Bourgogne du Sud -71- Montceau les Mines (01/05/2019)
Nat'trail -72- Champagné (01/05/2019)
Aquathlon de Paris -75- Paris (01/05/2019)
5 Km 10 Km et Relais de Darnetal -76- Darnetal (01/05/2019)
Les Foulées Luneraysiennes -76- Luneray (01/05/2019)
Foulees du Manoir du Fay -76- Yvetot (01/05/2019)
Foulees de l'Amitie -77- Chelles (01/05/2019)
Marathon et 10 Km de Sénart -77- Combs la Ville (01/05/2019)
Trail des Portes du Vexin -78- Issou (01/05/2019)
Natura Bessines -79- BESSINES (01/05/2019)
Courses du Hable d'Ault -80- Ault (01/05/2019)
Trail du Mont Clin -80- Warsy (01/05/2019)
L'hornoyenne -80- Hornoy le Bourg (01/05/2019)
Course du Muguet -82- Montauban (01/05/2019)
Course Nature des 3 Forts de Toulon -83- Toulon (01/05/2019)
Course de la Solidarité -84- Mazan (01/05/2019)
La Sévanaise -84- Pertuis (01/05/2019)
Les Foulées de Bellevigny -85- Belleville-sur-vie (01/05/2019)
Course de Bellefois -86- Neuville de Poitou (01/05/2019)
Foulées du Muguet -88- Golbey (01/05/2019)
La 5ème Route Thermale -88- Vittel (01/05/2019)
La Velostar -91- Breuillet (01/05/2019)
La Jacques Gouin -91- Mennecy (01/05/2019)
Marathon de Sénart -91- Senart (01/05/2019)
Course du Muguet -95- Cergy-pontoise (01/05/2019)
Duathlon et Run And Bike de Lauricisque - Pointe À Pitre -GUA- Lauricisque - Pointe à Pitre (01/05/2019)
Course de Côte de Takamaka -REU- SAINT BENOIT (01/05/2019)
Trail du Volcan -REU- LA PLAINE DES CAFRES (01/05/2019)
Trail d'Ayen -19- Ayen (30/04/2019)
L'enfer de Bergues -59- Bergues (30/04/2019)
Trail des Sources -82- Gasques (30/04/2019)
Kout Chenn -MAR- Tartane (30/04/2019)
Duathlon du Revermont -01- Villereversure (28/04/2019)
Trail de la Valserine -01- Bellegarde-sur-valserine (28/04/2019)
Randonnée Gourmande de la Voie du Tram -01- Bellegarde-sur-valserine (28/04/2019)
Trefle Talanconnais -01- Reyrieux (28/04/2019)
Le Raid du Bugey -01- Lagnieu (28/04/2019)
Trail de la Valserine -01- Bellegarde-sur-Valserine (28/04/2019)
Clamequoise -02- Clamecy (28/04/2019)
Les 10 Km d'Essigny le Grand -02- Essigny le Grand (28/04/2019)
La Bombarde -05- Veynes (28/04/2019)
Ascension du Col de Vence -06- Vence (28/04/2019)
Roq'4 Trail -06- Roquefort les Pins (28/04/2019)
Enduro Mondraker du Loup du Bois Noir -06- Breil-sur-roya (28/04/2019)
Printemps de la Randonnée : la Traversée des Serres -07- Saint Pierreville (28/04/2019)
Semelles de Vent -08- Charleville Mézières (28/04/2019)
Trail du Plateau de Rocroi -08- Rocroi (28/04/2019)
Chaussez Vos Baskets contre le Cancer du Sein -09- Prat Bonrepaux (28/04/2019)
Trail de Montaigu -10- Bouilly (28/04/2019)
Marche Nordique Compétition Nature Longue (mncnl) de Montaigu -10- Bouilly (28/04/2019)
Coursa'n Bike -11- Coursan (28/04/2019)
Trail Azille au Coeur du Minervois -11- Azille (28/04/2019)
La Marseillaise des Femmes -13- Marseille (28/04/2019)
Vélo Tout Terroir -13- Jouques (28/04/2019)
Triathlon des Marettes -13- Vitrolles (28/04/2019)
Triathlon de l'Espoir -13- Venelles (28/04/2019)
La Gambade du Loubatas -13- Peyrolles en Provence (28/04/2019)
Trail Château-virant -13- Lancon de Provence (28/04/2019)
Foulée de la Trevaresse -13- St Cannat (28/04/2019)
L'audacieuse -14- Herouville St Clair (28/04/2019)
Les Foulées de l'Issartel -15- Le Rouget (28/04/2019)
Ekiden de l'Asptt la Rochelle -17- La Rochelle (28/04/2019)
La Villarboisienne -17- Villars Les Bois (28/04/2019)
Trail des Coteaux -19- Voutezac (28/04/2019)
Randonnée Gourmande de Chameyrat -19- Chameyrat (28/04/2019)
Trail de la Chouette -21- Dijon (28/04/2019)
Triathlon Metal Valley -21- Montbard (28/04/2019)
Rando Muco -22- Belle-isle-en-terre (28/04/2019)
Marche Gourmande des Chaos du Gouët -22- Saint-Julien (28/04/2019)
Balade Gourmande de Plumaudan -22- Plumaudan (28/04/2019)
Trail de Mensignac -24- Mensignac (28/04/2019)
Diagonale du Doubs -25- Saone (28/04/2019)
Drom'raider -26- Saint Donat sur l'Herbasse (28/04/2019)
Triathlon de Montélimar -26- Montélimar (28/04/2019)
T D D (trail Drôme Dieulefit) -26- Dieulefit (28/04/2019)
Corrida du Marais Vernier -27- Le Marais Vernier (28/04/2019)
Finale du Trophée de l'Eure -27- Poses (28/04/2019)
Courses des 5 Moulins -28- Dreux (28/04/2019)
La Beauce Run -28- Auneau (28/04/2019)
Foulées de Plomeur -29- Plomeur (28/04/2019)
Course du Clocher -32- Barran (28/04/2019)
Trophée de Printemps -33- Cestas (28/04/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine Peyronnet -34- Frontignan (28/04/2019)
Triathlon de Sète : Trophée Laurent Vidal -34- Sète (28/04/2019)
Ronde Saint Georgienne -34- St Georges d'Orques (28/04/2019)
Circuit des Records -35- St Benoit des Ondes (28/04/2019)
Fave Run 36 -36- Faverolles en Berry (28/04/2019)
Marathon Azay le Rideau Val de Loire & Pomme-poire -37- Azay le Rideau (28/04/2019)
Le Dé-boulay -37- Le Boulay (28/04/2019)
Aquathlon Jeunes et Cross Triathlon de Saint Avertin -37- Saint Avertin (28/04/2019)
Le Trail des 3 Pucelles -38- Grenoble (28/04/2019)
Trail des 3 Couvents -38- SAINT LAURENT DU PONT (28/04/2019)
Le Trail des 3 Pucelles -38- Seyssins (28/04/2019)
Cross de la Locomotive -38- Tignieu Jameyzieu (28/04/2019)
Semi-marathon des Iles de Moirans -38- Moirans (28/04/2019)
Trail des Lacs -39- Clairvaux-les-lacs (28/04/2019)
La Cdc -40- Cagnotte (28/04/2019)
Trail de la Grand Pierre -41- Marolles (28/04/2019)
La Ruée du Viaduc -42- St Symphorien de Lay (28/04/2019)
Courses Pédestres de la Brosse -44- La Chapelle sur Erdre (28/04/2019)
Marathon et Semi-marathon de Nantes -44- Nantes (28/04/2019)
Les Foulées Stéoruellanes -45- Saint Jean de la Ruelle (28/04/2019)
Trail du Facteur -46- Maxou (28/04/2019)
Les Foulees Gauloises -47- Puymiclan (28/04/2019)
La Monastierienne -48- Le Monastier Pin Mories (28/04/2019)
Trail du Moulin de l'Epinay -49- La chapelle Saint Florent (28/04/2019)
Duathlon de la Montagne de Reims -51- Sillery (28/04/2019)
Trail de la Liez -52- Peigney (28/04/2019)
Ballots Se Defoule -53- Ballots (28/04/2019)
La Tomblainoise -54- Tomblaine (28/04/2019)
Duathlon de Nancy -54- Nancy (28/04/2019)
Foulees Commerciennes - Trail des 3 Godelles -55- Commercy (28/04/2019)
Course Nature de Pluneret -56- Pluneret (28/04/2019)
Les Foulées Côtières -56- Riantec (28/04/2019)
Minitrail -57- Hombourg Haut (28/04/2019)
Semi-marathon de Thionville -57- Thionville (28/04/2019)
La Juffynoise -57- Sainte Ruffine (28/04/2019)
Caudry Trail Urbain -59- Caudry (28/04/2019)
Triathlon de Villeneuve d'Ascq -59- Villeneuve d'Ascq (28/04/2019)
Les Foulées de Genech -59- Genech (28/04/2019)
Foulées Coudekerquoises -59- Coudekerque-Branche (28/04/2019)
Les Foulees Hornaingeoises -59- Hornaing (28/04/2019)
Trail et Run & Bike de Fleurines -60- Fleurines (28/04/2019)
Foulees de Blacourt -60- Blacourt (28/04/2019)
Foulees Auvraysiennes -61- Putanges le Lac (28/04/2019)
Trail Bernard Beets -62- Bully les Mines (28/04/2019)
Aquathlon de Marquise -62- Marquise (28/04/2019)
Les Foulées Mécaniques -62- Douvrin (28/04/2019)
Trail de la Faience -62- Desvres (28/04/2019)
Les Foulees de la Lawe -62- Locon (28/04/2019)
La Régal'run -62- ECOURT SAINT QUENTIN (28/04/2019)
Thomas ou le Prix d'Une Vie -63- Pont du Château (28/04/2019)
Odyssea Bayonne -64- Bayonne (28/04/2019)
Olo' Run And Bike -64- Oloron Sainte Marie (28/04/2019)
Le Caminadour -65- Tarbes (28/04/2019)
Marche Gourmande du Gipsberg -67- Schwindratzheim (28/04/2019)
Balade Gourmande des Sources -67- Rhinau (28/04/2019)
Les Perles du Vignoble et la Ronde du Sonnenglanz -68- Beblenheim (28/04/2019)
Run Archery Alsace -68- Mulhouse (28/04/2019)
Le Run des Copains -68- Habsheim (28/04/2019)
Marche Gourmande Sainte Marie Aux Mines -68- Sainte Marie aux Mines (28/04/2019)
10 Km de Chassieu -69- Chassieu (28/04/2019)
Le Cullometres de Culles les Roches -71- Culles-les-roches (28/04/2019)
Bélinoise -72- Teloche (28/04/2019)
Trail du Laudon -74- St Jorioz (28/04/2019)
Rando Cyclo du Pont de l'Abîme -74- Cusy (28/04/2019)
Trail de la Cochette -74- Saint Jorioz (28/04/2019)
Trail de la Bauche -74- Saint Jorioz (28/04/2019)
Trail des Charmettes -74- Saint Jorioz (28/04/2019)
Ultraswimrun Alps -74- Talloires (28/04/2019)
Trail le Pouce -75- Paris (28/04/2019)
Traversée des Vergers -76- Le Bois Robert (28/04/2019)
Marche Nordique en Val de Seine&oise -78- Verneuil sur Seine (28/04/2019)
La Rambouillet Sports -78- Rambouillet (28/04/2019)
Randonnée Gourmande la Bertrandaise -79- La Chapelle-Bertrand (28/04/2019)
Le Barrage -79- SAINT GEORGES DE NOISNE (28/04/2019)
Memorial Bruno Willecocq -80- Abbeville (28/04/2019)
Cottenchy Trail Aventure -80- Cottenchy (28/04/2019)
Marathon d'Albi -81- Albi (28/04/2019)
Ronde Castraise -81- Castres (28/04/2019)
Alpin Trail du Chemin des Rois -83- Plan d'Aups (28/04/2019)
Course des Chancrouns -83- Les Arcs (28/04/2019)
10 Km de la Garde -83- La Garde (28/04/2019)
Balade Gourmande du Plan de Dieu -84- Camaret-sur-Aigues (28/04/2019)
La Luberonde -84- Oppede (28/04/2019)
Cross Triathlon de le Poiré sur Vie -85- Le Poiré Sur Vie (28/04/2019)
5 et 10 Bornes d'Iteuil -86- Iteuil (28/04/2019)
L'ekiden Trail du Roc -87- Rochechouart (28/04/2019)
La Run Attitude 100% Filles -88- Gerardmer (28/04/2019)
Trail des Roches -88- Saint-dié-des-vosges (28/04/2019)
Semi-marathon de Moneteau -89- Moneteau (28/04/2019)
Marche Gourmande À Irancy -89- Irancy (28/04/2019)
Balade Gourmande en Chablis -89- Beine (28/04/2019)
Run And Bike de Baillet en France -95- Baillet en France (28/04/2019)
Les Foulees de l'Asptt -MAR- Fort de France (28/04/2019)
Championnat de Semi-marathon de la Réunion -REU- L'ETANG SALE (28/04/2019)
Triathlon International de Nouméa Bnc et Animathlon -NCAL- Anse Vata (28/04/2019)
Lampiris 15 Km de Charleroi -WA- Charleroi (28/04/2019)
Course du Printemps - - Trois-Rivières (28/04/2019)
Classique Yves Eugster - - Bromont (28/04/2019)
Course Mec sur Route : Longueuil - - Longueuil (28/04/2019)
Critérium Provincial Boucherville (challenge Lacasse) - - Boucherville (28/04/2019)
La Montée d'Oule -05- Veynes (27/04/2019)
Trail des Balcons d'Azur -06- Mandelieu la Napoule (27/04/2019)
Course Nature et Trail du Muguet -06- Cantaron (27/04/2019)
Trail St Guiral -12- St Jean du Bruel (27/04/2019)
Trail du Roc de la Lune -12- St Jean du Bruel (27/04/2019)
Las Clédas -12- St Jean du Bruel (27/04/2019)
Ultra du Pas du Diable -12- St Jean de Bruel (27/04/2019)
Trail de la Foret de Grimbosq -14- St Laurent de Condel (27/04/2019)
Ekiden Trail de la Boeme -16- Mouthiers-sur-Boëme (27/04/2019)
Balade Gourmande de Montroy -17- Montroy (27/04/2019)
Trail de l'Avenir de Lignières -18- Lignières (27/04/2019)
E Nivere -20 B- Bastia (27/04/2019)
Balade Gourmande de Dijon -21- Dijon (27/04/2019)
La Ronde des Ducs -21- Dijon (27/04/2019)
Landes & Bruyères, Cap d'Erquy - Cap Fréhel -22- Erquy (27/04/2019)
Les Foulees Orange -23- St Christophe (27/04/2019)
Corrida de Chabeuil -26- Chabeuil (27/04/2019)
Les Foulées des P'tits Loups -27- Portes (27/04/2019)
La Nuit des Dragons -28- Saint Georges sur Eure (27/04/2019)
Trail In Chartres en Lumières -28- Chartres (27/04/2019)
Ronde de Pazac -30- Meynes (27/04/2019)
Course St Guiral -30- Dourbies (27/04/2019)
Marathon de Bordeaux Metropole -33- Bordeaux (27/04/2019)
Triathlon International d'Arcachon -33- Arcachon (27/04/2019)
Foulées de la Quasimodo -35- La Chapelle Chaussee (27/04/2019)
Marche Gourmande de Lerné -37- Lerné (27/04/2019)
La Renversante Scb -38- Bévenais (27/04/2019)
Les Foulées Nocturnes de l'Eléphant -44- Nantes (27/04/2019)
Les Foulées Langroeziennes -56- La Vraie Croix (27/04/2019)
Bretagne Ultra Trail -56- Quistinic (27/04/2019)
Triathlons de Coetquidan -56- Guer (27/04/2019)
Randonnée Gourmande À Auray -56- Auray (27/04/2019)
Trail des Gueules Noires -58- La Machine (27/04/2019)
La Frontale - 10km Nature-nocturne -59- Mons-en-pévèle (27/04/2019)
Ludopital Campus Run -59- Villeneuve d'Ascq (27/04/2019)
La Sarrazine -62- Tournehem / la Hem (27/04/2019)
T-raid'x 10 -62- Wizernes (27/04/2019)
Argeles Trail Nature -66- Argeles sur Mer (27/04/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (27/04/2019)
Course Populaire du Printemps -67- Reichshoffen (27/04/2019)
Marche Gourmande de Hoerdt -67- Hoerdt (27/04/2019)
Trail du Grand Ballon -68- Le Grand Ballon (27/04/2019)
Trail du Markstein -68- Le Markstein (27/04/2019)
Ultra Beaujolais Villages Trail -69- Le Perreon (27/04/2019)
Trail Goat et Easy Goat -69- Condrieu (27/04/2019)
Rioztrail#4 -70- Rioz (27/04/2019)
La Bourgogne Cyclo -71- Viré-en-Mâconnais (27/04/2019)
Les Foulées Ludoises -72- Le Lude (27/04/2019)
La Chatvoyarde -73- St Jean de Chevelu (27/04/2019)
Ultraswimrun Alps -73- Nances (27/04/2019)
Le Radicatrail -76- Lillebonne (27/04/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (27/04/2019)
Trails de la Brie des Morin (utbdm) -77- Saint Cyr sur Morin (27/04/2019)
Quadrathlon -80- Eppeville (27/04/2019)
Les Boucles de Marcelcave -80- Marcelcave (27/04/2019)
Duo Trail Sainte Baume -83- Mazaugues (27/04/2019)
Grand Raid Ventoux -84- Gigondas (27/04/2019)
Grand Raid Ventoux -84- Gigondas (27/04/2019)
Trail du Troussepoil -85- Moutiers les Mauxfaits (27/04/2019)
La Pierre Aux Fées Gourmandes -85- Champ-Saint-Père (27/04/2019)
Marche Gourmande de Sainte Florence -85- Sainte Florence (27/04/2019)
Marche Gourmande la Verdondine -85- Saint Sulpice le Verdon (27/04/2019)
Aquathlon de Deshaies -GUA- Deshaies (27/04/2019)
Semi Marathon des Abymes -GUA- LES ABYMES (27/04/2019)
Cilaos Women Trail -REU- CILAOS (27/04/2019)
Trail des Embruns -REU- SAINT PHILIPPE (27/04/2019)
Animathlon de Saint Paul -REU- Saint Paul (27/04/2019)
Liège Bastogne - Liège Challenge -LI- Liège (27/04/2019)
Banque Scoia 21k de Montréal - - Montréal (27/04/2019)
Formation Entraîneurs - Vélo de Montagne - - Québec (27/04/2019)
Clm Cc Sherbrooke - - Sherbrooke (27/04/2019)
Marathon des Érables - - Mont-Saint-Grégoire (27/04/2019)
Formation - Encadreur en Événements 2019 - - Trois-Rivières (27/04/2019)
Base de l'Entraînement - - Alma (27/04/2019)
Formation - Capitaine de Route 2019 - - Sainte-Julie (27/04/2019)
Marathon Semi 10km de Batsia -20 B- Bastia (26/04/2019)
Les 10 Km d'Epernay Pays de Champagne -51- Epernay (26/04/2019)
Alberanight Duo -66- Argeles sur Mer (26/04/2019)
Projet Int. U19 Femme - - Het Oudeland (24/04/2019)
Formation - Recertification Encadreurs en Événements 2019 - - Montréal (24/04/2019)
Formation - Mise À Niveau Encadreurs 2019 - - Montréal (23/04/2019)
Trivert -03- Moulins (22/04/2019)
L'enfer de la Boulette -08- Rouvroy-sur-Audry (22/04/2019)
Les Chemins de Ste Rosalie -13- La Fare les Oliviers (22/04/2019)
La Ronde de la Boutonne -17- St Jean d'Angely (22/04/2019)
Foulées Noyalaises -22- Noyal (22/04/2019)
Galopette du Trieux -22- Pleudaniel (22/04/2019)
Duathlon de Lampaul Guimiliau -29- Lampaul Guimiliau (22/04/2019)
Duathlon du Pastel -31- Nailloux (22/04/2019)
Traversée de Sète de Nage avec Palmes -34- Sète (22/04/2019)
Traversée de Sête de Nage avec Palmes - Trophée Jo Candela -34- Sète (22/04/2019)
A Pleines Foulées -35- Pleine-fougères (22/04/2019)
Foulees Argentonnaises -36- Argenton (22/04/2019)
Le Run des Palets -37- Charnizay (22/04/2019)
Les Foulees Ruymontoises -38- Ruy (22/04/2019)
Course Nature des 3 Monts -39- Champvans (22/04/2019)
Foulees Controises -41- Contres (22/04/2019)
Tierce au Galop -49- Tierce (22/04/2019)
Marche Nordique et Trail de Sézanne -51- Sezanne (22/04/2019)
Trail Urbain de Château Gontier -53- Chateau Gontier (22/04/2019)
Foulees Meulsonnes -54- Maron (22/04/2019)
Course du Noitel -55- Oey (22/04/2019)
Foulées et Trail -56- Le Bono (22/04/2019)
Foxtrail Bouzonville -57- Bouzonville (22/04/2019)
Quand Lomme Court -59- Lomme (22/04/2019)
Foulées du Riot -59- Gouzeaucourt (22/04/2019)
Course Ferin Goeulzin -59- Ferin (22/04/2019)
Semi-marathon des 4 Communes -60- Cauvigny (22/04/2019)
Grand Prix de Força-real -66- Millas (22/04/2019)
Balade Gourmande de Pâques -74- Chamonix (22/04/2019)
Cross Triathlon de la Ville de Ham -80- Ham (22/04/2019)
Course des Coteaux -82- Mirabel (22/04/2019)
Lo Camin Del Lop Trail de Nuit -82- Mirabel (22/04/2019)
Rando Gourmande Autour du Lac de Carcès -83- Carcès (22/04/2019)
La Course Autour du Lac de Carcès -83- Carces (22/04/2019)
La Randonnée St Roch -85- Menomblet (22/04/2019)
La Fulgentaise -85- Saint-fulgent (22/04/2019)
Semi Marathon Jean Paul Cardineau -86- Chatellerault (22/04/2019)
Foulees de Ste Marguerite -88- Ste Marguerite (22/04/2019)
Ronde du Bosmont -90- Andelnans (22/04/2019)
Aquathlon Oyonnax -01- Oyonnax (21/04/2019)
Semi Marathon Bresse Dombes -01- Châtillon sur Chalaronne (21/04/2019)
La Noyantaise -02- Noyant et Aconin (21/04/2019)
Trail de l'Escalo -04- L'escale (21/04/2019)
Cannes International Triathlon -06- Cannes (21/04/2019)
Foulee des Baous -06- St Jeannet (21/04/2019)
Tour de la Route des Grands Vins -07- Mauves (21/04/2019)
Trail des Chataigniers -07- Saint Barthelemy le Meil (21/04/2019)
La Foulée du Bord du Rhone -07- Guilherand-granges (21/04/2019)
Duathlon de Charleville -08- Charleville Mézières (21/04/2019)
Trail des Citadelles -09- Lavelanet (21/04/2019)
Trail du Rouergue -12- Morlhon le Haut (21/04/2019)
La Provencale Sainte Victoire -13- Aix-en-provence (21/04/2019)
Trail du Viaduc de l'Anguienne -16- Dirac (21/04/2019)
La Réthaise -17- St Martin de Ré (21/04/2019)
La Malakoff 22 -22- Malakoff (21/04/2019)
Fresnaye Trail -22- Matignon (21/04/2019)
Trail An Dore -22- Plouguernevel (21/04/2019)
Course Nature de Montravel -24- St Meard de Gurçon (21/04/2019)
La Frotte À l'Ail -24- Saint Vincent de Cosse (21/04/2019)
Course des Capitelles -30- Blauzac (21/04/2019)
La Garonnaise -30- Garons (21/04/2019)
Los Pompils Gratinois -31- Gratens (21/04/2019)
La Simorraine - Cyclotourisme -32- Simorre (21/04/2019)
La Simorraine - Vtt -32- Simorre (21/04/2019)
Balade Garrigue et Papilles Domaine du Mas de la Plaine Haute -34- Frontignan (21/04/2019)
La Boisserunaise -34- Boisseron (21/04/2019)
L'ânaventure -34- Gignac (21/04/2019)
Semblan'trail -37- Semblançay (21/04/2019)
Courses des Cascades de l'Alloix -38- Saint Vincent de Mercuze (21/04/2019)
Cora Trail Mont Roland -39- Authume (21/04/2019)
Les 10 Miles des Baines -40- Capbreton (21/04/2019)
Bellimontrail -43- Bellevue La Montagne (21/04/2019)
Duathlon de Nozay -44- Nozay (21/04/2019)
Raid d'Abbaretz -44- Abbaretz (21/04/2019)
Trail des 3 Combes -46- Montbrun (21/04/2019)
Ascension du Val d'Enfer -48- Saint-léger de Peyre (21/04/2019)
Sur la Trace des Sangliers -49- Bauge (21/04/2019)
La Course du Végétal -49- Angers (21/04/2019)
Trail du Belvédère -50- Sourdeval (21/04/2019)
May'day Obstacle -53- Mayenne (21/04/2019)
Trail du Bord de Mer -56- Arzon (21/04/2019)
Foulées de Fourchambault -58- Fourchambault (21/04/2019)
Les Foulées Jeumontoises -59- Jeumont (21/04/2019)
Foulées Vivicita -59- Vieux Conde (21/04/2019)
Nord Trail Mont de Flandres -59- Bailleul (21/04/2019)
Watten-cassel -59- De Watten À Cassel (21/04/2019)
Bike & Run de Btwin Village -59- Lille (21/04/2019)
Le Verdier -61- Saint Nicolas (21/04/2019)
Les Poiriers en Fleurs -61- Mantilly (21/04/2019)
La Romagnatoise À l'Assault de Gergovie -63- Romagnat (21/04/2019)
Trail du Barétous -64- Arette (21/04/2019)
Trail des Coteaux -65- Dours (21/04/2019)
Trail des Gypaetes -65- Lourdes (21/04/2019)
Triathlon d'Argeles -66- Argeles Sur Mer (21/04/2019)
Course de l'Artichaut - Carxofa -66- Villelongue de la Salanque (21/04/2019)
Trail du Mont St Michel -73- Barby (21/04/2019)
Le Relais Gourmand du Mellois -79- Prailles (21/04/2019)
Anzac Run -80- Vignacourt (21/04/2019)
Course Pédestre des Licornes -81- PUYGOUZON (21/04/2019)
Raid du Parc Naturel Région du Haut Languedoc -81- Pont de l'Arn (21/04/2019)
Duathlon de Castres -81- Castres (21/04/2019)
Trail de Tauriac -81- Tauriac (21/04/2019)
Signes Trail -83- Signes (21/04/2019)
La Gassinoise -83- Gassin (21/04/2019)
Faron Pedestre -83- Toulon (21/04/2019)
Saint-tropez : le Triathlon -83- Saint-Tropez (21/04/2019)
La Nordique Vauclusienne -84- Orange (21/04/2019)
La Farigoulette -84- Cabrieres d'Avignon (21/04/2019)
Foulée Gau Galine -84- Malemort du Comtat (21/04/2019)
Trophée Damien Kernaleguen -85- La Roche sur Yon (21/04/2019)
Trail de l'Oppidum -86- Beruges (21/04/2019)
Trail Nature Isle -87- Isle (21/04/2019)
Course Nature Val de Mercy -89- Val de Mercy (21/04/2019)
10km de Ste Suzanne -REU- SAINTE SUZANNE (21/04/2019)
Printemps de la Randonnée : la Ballastine de Caractère -07- Lamastre (20/04/2019)
Trans Aubrac en Relais Par 4 -12- St Geniez d'Olt (20/04/2019)
Trail du Capuchadou -12- Laguiole (20/04/2019)
Ultra Trans Aubrac -12- St Geniez d'Olt (20/04/2019)
Millevaches Monédières Raidlight Trail -19- Bugeat (20/04/2019)
Corsa Di a Granuchjaia -20 B- SAINT FLORENT (20/04/2019)
Trail de Fouche -21- Arnay le Duc (20/04/2019)
Course Nature Saint-guihen -22- Landehen (20/04/2019)
Trail'n Loue -25- Mouthier-haute-pierre (20/04/2019)
Foulee Nocturne de la St Georges -27- Romilly sur Andelle (20/04/2019)
Calade Nersoise -30- Ners (20/04/2019)
La Tournee des Cuviers -33- Listrac Medoc (20/04/2019)
Trail de Bouzigues -34- Bouzigues (20/04/2019)
Trail du Lac de Paladru -38- Paladru (20/04/2019)
Course des Bords de Loire -42- Mizerieux (20/04/2019)
Course Nature -56- Calan (20/04/2019)
Tiken Trail -56- St Vincent sur Oust (20/04/2019)
Marche Gourmande de la Grée Saint Laurent -56- La Grée Saint-Laurent (20/04/2019)
Raid Orient Express -62- Landrethun Les Ardres (20/04/2019)
Balade Vigneronne d'Estagel -66- Estagel (20/04/2019)
Foulées de Rosenau -68- Rosenau (20/04/2019)
Ronde des Elfes -68- Pfaffenheim (20/04/2019)
24 Heures de St Fons -69- Saint Fons (20/04/2019)
Les Princes en Foulees -74- Seyssel (20/04/2019)
Natation Féminine de Pontault Combault -77- Pontault Combault (20/04/2019)
Au Pas de Course contre le Cancer -77- Meaux (20/04/2019)
Championnat de France des Raids Jeunes Fftri -81- Pont de l'Arn (20/04/2019)
La Course des Templiers -84- Entraigues sur Sorgues (20/04/2019)
10 Km de la Chaume -85- Les Sables d'Olonne (20/04/2019)
Saptrail -88- Epinal (20/04/2019)
Foulees des Thermes -91- Forges les Bains (20/04/2019)
D-tour -REU- SAINT DENIS (20/04/2019)
Pass Ecomuseum - - Sainte Anne de Bellevue (20/04/2019)
Course Mec Québec Un : Défi des Cocos - - Québec (20/04/2019)
Course Mec Québec 1 : Défi des Cocos 2019 - - Québec (20/04/2019)
Grand Prix Cycliste de Ste-martine - - Ste-Martine (20/04/2019)
Courir pour Un Enfant -22- Evran (19/04/2019)
Marche Gourmande des Pêcheurs -67- Eschau Wibolsheim (19/04/2019)
Semi Marathon de Mulhouse -68- Mulhouse (19/04/2019)
Raid Sud Ouest -REU- Saint Pierre (19/04/2019)
Formation - Capitaine de Route 2019 - - Sainte-julie (16/04/2019)
Pré-vente Maillots 2019 - - Montréal (15/04/2019)
La Vauxoise -01- Vaux en Bugey (14/04/2019)
La Sermoise -02- Sermoise (14/04/2019)
Sur les Pas de Bonnard -06- Le Cannet (14/04/2019)
La Faliconnaise - Collines Niçoises -06- Falicon (14/04/2019)
10 et 20 Bornes de Privas -07- Privas (14/04/2019)
10 Km de Givet -08- Givet (14/04/2019)
Foulees Dryates -10- St Andre les Vergers (14/04/2019)
La Folle Furieuse® Carcassonne - Capendu -11- Capendu (14/04/2019)
Les Foulées de Printemps -11- Ouveillan (14/04/2019)
Ronde de la Rigole -11- St Paulet (14/04/2019)
Trail de l'Argent Double -11- Caunes Minervois (14/04/2019)
Trail du Naucellois -12- Naucelle (14/04/2019)
Aix en Foulees -13- Aix en Provence (14/04/2019)
Trail des 5 Calanques -13- Ensues la Redonne (14/04/2019)
Le Trail de la Mure -13- Marseille (14/04/2019)
Trail de l'Estuaire de la Dives -14- Cabourg (14/04/2019)
Les Foulées Arpajonnaises -15- Arpajon sur Cère (14/04/2019)
Les Foulées Plassacaises -16- Anais (14/04/2019)
Trail des Vikings -17- Taillebourg (14/04/2019)
Les Foulées de Leoville -17- Leoville (14/04/2019)
Duathlon de Cozes -17- Cozes (14/04/2019)
Prix de la Municipalité en Marche Athlétique -18- Mehun sur Yevre (14/04/2019)
La Vezerchoise -19- Uzerche (14/04/2019)
Trail Gravona -20 A- Ucciani (14/04/2019)
Trail de la Grand'ville -22- Bringolo (14/04/2019)
Tréveneuc Trail / Rando des Falaises -22- Treveneuc (14/04/2019)
La Leyrennoise -23- St Dizier Leyrenne (14/04/2019)